19.04.2024, (Пятница) 11:36
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Дисплазия

 
Страницы:
1
 … 
22 23 24
25
26 27 28
автор: Nouveau(09.09.2015 в 23:45)
Кать, а на узи Вашкевич направила? У вас есть результат после остеопата?
автор: Chandler(09.09.2015 в 23:49)
Да, Вашкевич направила на узи.
Мы в месяц были у остеопата, все что она сказала потом подтвердила Вашкевич и узи. Но лечились мы традиционно: массаж, ванны и гимнастика. Ядра наросли ( по узи) одна ножка отлично, вторая легкая дисплазия. Сейчас решила пройти курс у остеопата.
К Вашкевич в октябре пойдем, посмотрим, что она скажет, но у нее перед глазами будут снимки УЗИ, а остеопат только по своему осмотру ставит диагноз, который совпадает с УЗИ, вот что меня удивляет... Магия прям))
автор: Chandler(09.09.2015 в 23:41)
Мы наблюдаемся у Вашкевич, недавно сделали узи, потом пошли к остеопату (Бутысиной) которая один в один сказала тоже самое, что и узи, хотя я ей до сеанса ничего не говорила.
Сказала, что пару сеансов и все войдет в норму, через пару месяцев проверим, сделаю повторно узи.
автор: Chandler(09.09.2015 в 23:41)
Мы наблюдаемся у Вашкевич, недавно сделали узи, потом пошли к остеопату (Бутысиной) которая один в один сказала тоже самое, что и узи, хотя я ей до сеанса ничего не говорила.
Сказала, что пару сеансов и все войдет в норму, через пару месяцев проверим, сделаю повторно узи.
автор: Chandler(09.09.2015 в 23:41)
Мы наблюдаемся у Вашкевич, недавно сделали узи, потом пошли к остеопату (Бутысиной) которая один в один сказала тоже самое, что и узи, хотя я ей до сеанса ничего не говорила.
Сказала, что пару сеансов и все войдет в норму, через пару месяцев проверим, сделаю повторно узи.
автор: Ssvetlana(10.09.2015 в 22:47)
Кать, а Бутысина где принимает? Большая очередь?
автор: Chandler(11.09.2015 в 01:33)
В Нижегородском остеопатическом центре ( НОЦ) на Володарского. Очередь 2,5 месяца, вчера записаться смогли только на 17-е ноября((
автор: Ssvetlana(09.09.2015 в 22:48)
Девочки, спасибо!!! Еще вопрос- сколько процедур делают? По 10? А потом через сколько повтор? И еще не знаете, через сколько массаж можно повторять, а то мы только общеукрепляющий закончили, а нам теперь специальный назначили?
автор: Апреша(09.09.2015 в 23:05)
Мы ходили на разные физио и от ортопеда (отсутствие ядер окостенения) и от невролога (пониженный тонус) везде 8-10 процедур. Массаж, если не ошибаюсь, как и физио процедуры надо делать с "отыхом" три месяца. Вообще, мы делали массаж так же от ортопеда и от невролога, у разных массажистов- разницы особой в упражнениях не было.
На массаж можете , если бесплатно, уже сейчас пойи записаться, пока очередь дойдет, как раз и по срокам пора будет.
автор: Nouveau(09.09.2015 в 23:45)
Нам всегда по 10. Повтор при физио 2-3 мсяца, массаж обычно три. Но наши две массажистки говорят, что в таких ситуациях как наши, можно и чаще. Мы последний раз вот недели две назад делали платно и в понедельник еще в поликлинике будет, дождались очереди. С массажистом советовалась, делать ли в поликлинике, она сказала, лучше сделать, хуже не будет. Тем более, что гимнастику дочь мне не дает делать дома.
автор: Ssvetlana(10.09.2015 в 22:53)
Девочки, спасибо большууущее! Медсестра в поликлинике пообещала направление на процедуры без ортопеда дать, совсем нет желания к нему идти. Завтра забираем шину (на заказ делали), как про нее подумаю, так слёзы наворачиваются(((
автор: Chandler(11.09.2015 в 01:42)
Когда мне был годик мне тоже распорки ( раньше такие железные штуковины были) одевали. Мама говорит ходить хотела, а нельзя было, но ничего, пережили) Зато сейчас все хорошо)) ттт... Так что мысли на позитив держите, лучше сейчас, чем потом че-нить болеть будет.
Помню лежала в 11 лет в ГИТО ( НИИТО сейчас) и в палате со мной лежала девочка лет 8 из детдома, так ее в младенчестве "проглядели" и в 8 лет ставили на место суставы, а чтоб срослось все как надо загипсовали от колен до груди.... Вот это жесть конечно((((
автор: Ssvetlana(12.09.2015 в 00:06)
Ого!Это конечно да, жесть! Надеюсь обойдемся распоркой. Спасибо за поддержку!
автор: Scromnost(16.09.2015 в 15:10)
Девочки, расскажите пожалуйста про ванны, нам хирург очень поверхностно сказала, а я не поняла
автор: МариКа(16.09.2015 в 21:10)
Девочки, подскажите!
Нам на прием к ортопеду на след неделе
На руках только рентген (возраст 1мес), пр которому поставили дисплазию
Сейчас нам почти 5мес, проделан курс массажей, солевые прогревания, ежедневная гимнастика.
Нужно ли перед приемом делать узи тбс, чтоб ортопед посмотрел есть ли изменения И какая-либо динамика? Или показательно будет только если опять делать рентген, но тогда вопрос нельзя наверно так часто его делать?
Ортопед Кутянов, есть живые отзывы по нему?
автор: Dikam(16.09.2015 в 21:22)
Мы первый рентген делали тоже в месяц, на повторный приём пришли в 5 месяцев, нас опять направили на рентген. Наверное, это нормально, по другому никак динамику не посмотреть. Врача не знаю
автор: Chandler(17.09.2015 в 01:41)
А мы не делали рентген. Хороший ортопед и остеопат увидят и без рентгена все. Смысл облучать?
Нас, кстати, никто не направлял на него.
автор: Nouveau(17.09.2015 в 07:15)
Кать, так странно. У нас тот же врач, но мы делали рентген и скоро еще пойдем.
автор: Chandler(17.09.2015 в 13:03)
Вашкевич нас направляла только один раз ( еще со старшей дочкой) чтоб убедиться, что все нормально уже после всех действий. Но я ей честно сказала, что не хочу делать рентген и мы обошлись узи и осмотром. Потом остеопат подтвердила, что все в норме.
Наверно рентген важен, если есть вывих или подозрения на него, а так какой в нем смысл, особенно в самом начале, чтоб убедиться, что есть дисплазия? Ее и так видно))
Врачам, конечно, удобнее и надежнее с рентгеном, но малышата же облучаются(((
автор: МариКа(17.09.2015 в 17:56)
Тогда сходим на консультацию, а там уж врач точно скажет необходим ли нам повторный рентген
Спасибо)
автор: Nouveau(17.09.2015 в 19:07)
У нас нет вывиха, но рентген назначили, а узи нет. Я не пойму, если есть рентген узи не нужно? Думаю делать или нет узи еще.
автор: МариКа(17.09.2015 в 19:14)
У нас тоже только дисплазия без подвывихов. Рентген дает более полную картину, он более показателен чем узи.
автор: Dikam(17.09.2015 в 21:50)
Кать, а как даже самый хороший ортопед без рентгена может диагноз поставить? Вот в месяц я и сама видела, что дочка ножки не разводит, а сейчас то все замечательно, все углы правильные (по словам врачей), а дисплазия не снимают, т.к. сам суставчик немного недоразвит. Поэтому снимок тут просто необходим. Так что думаю, что из двух зол... облучение из них меньшее!
автор: Chandler(18.09.2015 в 00:05)
После всех процедур и лечения согласна, что стоит подумать и возможно перестраховаться.
А вот в месяц отправлять на рентген зачем, если дисплазия на лицо - мне лично не понятно.
автор: tossa(18.09.2015 в 00:16)
все очень условно
вывих как правило видно
мы были сильно недоношенными и весили 2 кг в месяц, конда я пришла к Вашкевич
она посмотрела и сказала, что вывиха нет точно, а подвывих там или просто дисплазия-без разницы-лечение одно и то же в обоих случаях-перинка Фрейка (дочь ножки не разводила совсем, то есть речь о тяжелой форме дисплазии)
поэтому назначать рентген она смысла не увидела и я с ней согласна
тоже не вижу надобности в облучении ради диагноза, если на метод леченияэтот диагноз не повлияет
высоковата цена за клинический интерес))))

но все ортопеды посылают в основном на рентген, он более информативен и менее субъективен, одну и ту же запись узи разные спецы по разному оценить могут и узи провести...у нас в 6 мес на узи ядра окостенения намерили меньше, чем в 3. в разных местах делали просто. к разным местам (точкам) аппарат прикладывали, дочка дергалась
поэтому если узи-то в одном месте, на одном аппарате и у одного специалиста, чтобы динамика видна была
автор: Chandler(18.09.2015 в 00:04)
Рентген более информативен, думаю узи уже ни к чему.
автор: Аня-neblandinka(18.09.2015 в 10:23)
Ибрагимова до 6 месяцев назначает УЗИ,как более безопасный метод,а после полугода рентген уже. Думаю некоторые врачи просто не назначают ничего до полугода по этой же причине. Ну и да,иногда все видно без снимков,тогда тоже смысла облучаться нет.
автор: Dikam(18.09.2015 в 11:30)
Вот тогда опять же назревают вопросы к гито в нашем случае! реально дисплазию было видно. А первый снимок оказался неудачным, как сказал Кудрявцев, ребёнок дергался, на снимке ничего не понятно. Вот блин!
автор: Chandler(18.09.2015 в 12:44)
Диана, просто нам мамам всегда надо быть на чеку и помнить, что на наших детей врачам, учителям и тд по большому счету все равно. Они делают свою работу кто-то лучше, кто-то хуже, есть и душевные специалисты, но по большому счету мы для них поток, статистика.
автор: Мальвинушка(20.09.2015 в 07:14)
Вот полностью согласна. Ребёнка видят впервые, ничего о нем не знают. Если есть малейшее подозрение на дисплазию, сразу назначают стандартное лечение, даже если оно 10 раз и не нужно. Это я о наболевшем.
автор: Mashenka(18.09.2015 в 12:32)
как все странно с этой дисплазией. нам Ибрагимова в 3 месяца сделала рентген, сказала есть небольшая дисплазия. Делать массаж, физио, грелки и придти через пол года. Сказала, что на УЗИ уже не увидят отклонений и там все будет хорошо. Пришли в 9 месяцев, предварительно сделали в поликлинике УЗИ, там и правда заключение зрелые тбс. Ибрагимова не отправила повторно на рентген, смотрела старый снимок. Говорит по рентгену она все равно найдет к чему придраться. И диагноз не сняла. Потом пришли в год, она опять смотрела старый снимок, начала говорить, что даже к взрослым всегда есть к чему придраться, а у дочки до сих пор развиваются суставы. В итоге пришла к выводу она, что Я могу считать, что дисплазии у нас нет. Но она, для врача еще как бы есть. сказала можно сделать снимок в 5 лет, но спортом и всем прочим заниматься можно.
следовательно, если бы я только сделала узи в 8 мес. и пошла к ортапеду из поликлиники, диагноз бы нам давно сняли.
Зато только в год, она увидела у нас плоско-вальгусную стопу. Опять же все сказала так поверхностно, что можно сделать вывод, что ничего в этом страшного нет. и сильно не переживать.
Хотя подруга ходила к ней с дочкой, тот же самый диагноз и так ругали ее, сказала срочно бинтовать стопы, иначе ребенок будет косолапый. Через неделю подруга пришла с бинтами к ней, чтобы Ибрагимова показала как правильно бинтовать, а та сказала: а зачем вам это, все у вас нормально, делать не надо ничего.
Очень странно врачи говорят всё(((
автор: Ssvetlana(19.09.2015 в 23:53)
Девчат, просветите, пожалуйста, еще по поводу солевых грелок. Как часто, на сколько минут и сколько дней (или все 6 месяцев, что с шиной будем?) прикладывать? Нам ничего по этому поводу не сказали(((, только прописали их.
автор: Nouveau(20.09.2015 в 07:19)
14 дней по 10 минут, мы делаем раз в три месяца. Лучше делать за 30 минут до массажа.
автор: Аня-neblandinka(20.09.2015 в 09:57)
Мы делали также,только вечером. Но перед массажем лучше.
автор: Ssvetlana(20.09.2015 в 23:27)
И всего-то! я уж думала по несколько раз в день на полгода мы с этой грелкой подружимся) а так получается просто разогреть перед приходом массажиста. Уф! Спасибо!
автор: ирисенок(22.09.2015 в 17:40)
Девочки,добрый день,подскажите пожалуйста хорошего ортопеда,дочке годик,с 2 месяцев лечим двухсторонний вывих бедер,наблюдаемся у Вашкевич,в августе должны были придти к ней на прием со снимками,но оказалось Диана Борисовна на больничном,и когда выйдет неизвестно,сходили в ультракиддс к Малюгиной,посмотрела описание снимка,даже не взглянула на ребенка,сказала,идите в нито у вас подвывих...На рентгене в описании действительно подвывих,но есть сомнения..
автор: ирисенок(22.09.2015 в 17:40)
Девочки,добрый день,подскажите пожалуйста хорошего ортопеда,дочке годик,с 2 месяцев лечим двухсторонний вывих бедер,наблюдаемся у Вашкевич,в августе должны были придти к ней на прием со снимками,но оказалось Диана Борисовна на больничном,и когда выйдет неизвестно,сходили в ультракиддс к Малюгиной,посмотрела описание снимка,даже не взглянула на ребенка,сказала,идите в нито у вас подвывих...На рентгене в описании действительно подвывих,но есть сомнения..
автор: ирисенок(22.09.2015 в 17:40)
Девочки,добрый день,подскажите пожалуйста хорошего ортопеда,дочке годик,с 2 месяцев лечим двухсторонний вывих бедер,наблюдаемся у Вашкевич,в августе должны были придти к ней на прием со снимками,но оказалось Диана Борисовна на больничном,и когда выйдет неизвестно,сходили в ультракиддс к Малюгиной,посмотрела описание снимка,даже не взглянула на ребенка,сказала,идите в нито у вас подвывих...На рентгене в описании действительно подвывих,но есть сомнения..
автор: MarKa(22.09.2015 в 17:51)
Ибрагимова в ННИИТО.
автор: ирисенок(22.09.2015 в 18:27)
Девочки,и еще,если кто сталкивался с таким диагнозом,отпишитесь пожалуйста
автор: tossa(23.09.2015 в 23:23)
еще Разживин в Тонусе или в центре реабилитации недалеко от ниито
как лечитесь? обычно если с рождения подвывих, то при лечении за год он уже выправляется до диагноза "дисплазия", нет?
автор: Мамочка(03.10.2015 в 07:22)
И мы с двусторонним вывихом, правда нам его очень поздно нашли. Сначала ставили просто дисплазию тип 2в, и мы спокойно делали массажи только. Так жалею об упущенном времени, могли бы с 2 быть в перинке, а одели только в 6. Жду вашкевич с больничного, может что порекомендует более серьезное. Опять же время не хочется терять. Вам массаж назначили при подвывихе? А ядра окостенения у вас есть?
автор: Beleshka(23.09.2015 в 20:19)
Девочки,и я в этой теме.
Дочке 1,5мес Ибрагимова поставила диагноз дисплазия на основании рентгена,Узи мы еще не делали.назначено лечение в т.ч.гимнастика где нужно погореть суставы а что за грелки нужно использовать сориентируйте,плиз.
автор: olla-la(23.09.2015 в 21:19)
Солевые, можно купить в магазинах типа мед.техника
автор: Мальвинушка(23.09.2015 в 21:20)
я в простой аптеке покупала, около 200р стоит.
автор: Zvezdinka(23.09.2015 в 23:14)
В Мама+я видела
автор: Beleshka(23.09.2015 в 22:54)
Девочки,спасибо!
автор: Мамочка(02.10.2015 в 18:12)
Девочки, привет! А отзывы про Пермякова из НИИТО есть? Нам 6 мес, выявили двусторонний подвывих. Хотя Кудрявцев в 2 мес и в 4 видел только легкую дисплазию, говорил, что хватит гимнастики, массажа и электрофореза. Рентген исключил: зачем облучать, если и так все видно?! И вот, на тебе, щелчки.. И я побежала на рентген, затем попала к Пермякову. Нам в поликлинике скромненько перинку Фрейка прописали на 3 мес, а он сказал на 1 мес оставить, раз деньги на нее уже выкинула, через месяц опять рентген (зачем так часто, не пойму, естественно, будет опять видно подвывих) и к нему, чтобы решить, нужна ли шина Виленского. Вашкевич на больничном. Так можно ли ему доверять? Мой массажист говорит, чтобы я ноги оставила в покое при подвывихах, Пермяков же настаивает на интенсивной гимнастике 6 раз в день по 5 мин. Отзывов про него не нашла. Может тут кто знает?
автор: Сус(22.10.2015 в 20:54)
у нас то же был двусторонний подвывих, в НИИТО прописали интенсивную гимнастику не менее 5 раз в день, перинку носили с 3 недель до 9 месяцев постоянно+ 5 курсов массажа за год+4 курса электрофарез. Я все соблюдала. Где только не была, по врачам ходила постоянно, но всех больше доверять стала Разживину. Рентген я делала по настоянию НИИТО в 2 недели, 3 месяца, 6 месяцев,9 месяцев. Сейчас об этом очень жалею, Разживин то же потом сказал-а зачем? Рентген он бы советовал делать для установки диагноза, а потом не ранее 9 месяцев.Все равно ренгнет так и будет показывать отклонения (дисплазию) на мой взгляд.
автор: Фиона(31.10.2015 в 17:26)
.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)