23.04.2024, (Вторник) 14:17
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Дисплазия

 
Страницы:
1
 … 
24 25 26
27
28
автор: MarKa(12.01.2017 в 02:53)
Это признак варуса, а не дисплазии. В вашем возрасте он физиологичен, до 6 месяцев просто наблюдают, как правило.
автор: Вредная карамелька(12.01.2017 в 09:29)
По поводу электрофореза малышам. Нам и Ибрагимова из ГИТО и Кондратьева А.Е. говорили, что вреда от электрофореза грудничкам может быть больше, чем пользы.
автор: tossa(12.01.2017 в 10:05)
нам и та и другая назначали его в месяц...
но вообще странно...рентген двухкилограммовому ребенку для них - нормально, а электрофорез - вред)
все относительно и по назначению врача должно быть
автор: Ангело4ек(12.01.2017 в 10:31)
А подробнее про вред можно?
автор: Вредная карамелька(27.02.2017 в 07:59)
Вред может заключаться в том, что таким малышам очень сложно приложить электрод к именно той мышце, которую надо простимулировать (типа все слишком маленькое и можно задеть те, что не надо) и еще токи могут негативно влиять на сердце и нервную систему малыша. Это нам со старшей и в ГИТО и Кондратьева говорили. Но может у нас случай не тот был, чтоб электрофорезом увлекаться...
автор: Сус(12.01.2017 в 10:45)
И я отпишусь в этой теме, т.к. она мне не безразлична: в роддоме мне сразу сказали, что у дочи вывих обоих бедер, направили в ГИТО, где изменили диагноз на подвывихи обоих бедер по рентгену и назначили лечение: массаж проф, электрофарез, гимнастика дома минимум 6 раз в день (почти каждую смену памперса) и перинка Фрейка: все это с 3 недель!!! Носили перинку да 9 месяцев, стресс был только у меня ровно первую неделю, пока не привыкла я сама, а доче как будто все равно было. В результате за первый год 4 курса электрофареза, кстати Ибрагимова нас то же один раз принимала и назначала электрафарез; 5 курсов массажа с озоркеритовыми прогреваниями. Сейчас нам 4,5 года, рентген в 9 мес. показал, что почти все сформировалось правильно, больше рентген мы не делали, но походка правильная, надеюсь в будущем все будет хорошо. Главное я сделала все возможное для ее выздоровления.Просто когда стоял вопрос носить распорки или нет, один доктор-профессор мне сказал, а вдруг она буде хромать если не следовать всем указаниям доктора? и мне этого было достаточно для принятия решения.
автор: Принцесса(22.02.2017 в 13:30)
Девочки, пока перечитываю всю тему, но может сразу кто ответит. Ищу проверенного массажиста, который делает не просто укрепляющий массаж, а возьмется за дисплазию в 1,5 г. Желательно заречку, хотя и верх подойдет.
До года хирург и невролог писали - все хорошо. в 5 мес только хирург написала неравномерные складочки на ножках. сделали узи- ядра сформированы. А в 1,1 пришли, она долго смотрела, потом заявила, что у нас дисплазия тб суставов. на мои вопросы как же так... ответила "Скажите спасибо, что сейчас заметила, когда по кушетки вы шли". Убила бы такого хирурга-ортопеда у нас в моск р-не в дет поликлинике. А ведь посмотрела нас, сказала все хорошо, одевайтесь. А потом попросила по кушетке пройтись. Назначила ЛФК, массаж, дала направление на дневной стационар на пр.Героев. А толку там?? Не массаж, а фигня какая-то. Девочка молоденькая- спинку, ножки нам погладила и все. ну и физио с кальцием назначили. Когда пришла еще раз к хирургу через 2мес, она мне заявила, зачем пришли, явка у вас через 6мес, вы все равно не вылечитесь быстро. И стала ссылаться на страховую, что им не заплатят, раз мы так часто ходим.
автор: Ангело4ек(22.02.2017 в 13:54)
Когда все уже сформировалось мне кажется массаж и физио мало чем помогут.. Электрофорез с кальцием мы тоже делали. Под конец лечения вроде (нам назначали не один курс с разными лекарствами), для формирования этих самых ядер. Но вам, Кристин, начать бы с того есть ли у вас все же дисплазия. Сходите к нормальному врачу! В темке не раз писали, наверное, да и так девочки порекомендуют к кому обратиться, думаю.. тут не подскажу.
ПыСы Только на основании рентгена, а не УЗИ ставится точный диагноз. Желаю, чтобы у вас он не подтвердился!
автор: Самсоня(22.02.2017 в 13:57)
У нас была дисплазия, правда в младшему возрасте, поэтому убрали одним курсом. Сейчас тоже массаж делает массажистка и как раз рассказывает что у неё много с дисплазией именно поздней, ещё ругалась врачей " что колечат детей". Значит у неё есть опыт такие деток. Хочешь дам контакты? И ещё вопрос ты сама не видела при ходьбе что что-то не то?
автор: MarKa(22.02.2017 в 14:30)
А что не так с ходьбой, когда есть дисплазия? Нам ни разу ее не ставили, причем хорошие врачи, но что-то не нравится мне Сашина походка.
автор: Самсоня(22.02.2017 в 14:36)
Хромать вроде как должен. Получается одно бедро немного выше другого и как бы одна нога короче другои. Чем взрослее тем больше заметно. Видимо из-за этого многие врачи и пропускают так как у малышей сложно заметить а у постарше уже поздно
автор: MarKa(22.02.2017 в 21:21)
Спасибо, Лен. Вроде точно не хромает, но как-то переваливается что ли... Погуглила - тоже вроде как признак дисплазии.
автор: Татка86(23.02.2017 в 14:09)
Даже не по походке заметно,а просто ребенка самой осмотреть, одно бедро выше другого..в районе талии попы несимметрично. У меня дисплазию год назад увидела врач..небольшой перекос я сама у себя видела лет с 10,но кто ж знал,что это и почему(((
автор: tossa(22.02.2017 в 14:09)
Кристин, по теме не подскажу
но не соглашусь с Олей выше

найдите хорошего массажиста, которая не гладит, а работает. Массажем + электрофорезом в этом возрасте тоже нормально правится. Ну и на основании "складочки не ровные" и "по кушетке прошлась" все же ...не факт, короче, что у вас дисплазия)))))

и за обувью следите, хотя бы профилактику носите.
а так - к хорошему ортопеду вам, да
автор: Принцесса(22.02.2017 в 14:40)
Позавчера были у знакомой массажистки - сказала есть и лечить срочно уже нужно, что у дочи нагрузка на поясницу и ходит как-то не так. Вот вся проблема, что уже нам 1,5 и многие нас не берут((( да и лечение более сложное и длительное в плане массажа и лфк.
автор: Dianochka(22.02.2017 в 18:11)
Такие диагнозы не может ставить массажист!
Правильно девочки говорят к хорошему ортопеду идите и делайте рентген,все там видно будет.
автор: Самсоня(22.02.2017 в 18:27)
Почему не может? Хирурги ставят такие диагнозы при осмотре, и дальше узи иди ренген может подтвердить или наоборот опровергнуть диагноз,а почему массажист который тоже повидал детей с дисплазией не может увидеть её?
автор: Dianochka(22.02.2017 в 19:21)
Массажист может предположить,а диагноз имеет право ставить только врач
автор: Самсоня(22.02.2017 в 19:43)
Ну это условности. Не думаю что массажист выписали консультативныи лист с диагнозом. Но охотно верю что массажист с опытом при хорошем осмотре и так сказать "пощупав" ребёнка может определить наличие дисплазии даже если врач просмотрел и ничего не увидел. Причём хорошие массажисты имеют мед.образование а многие из них даже высшее. Поэтому работа массажиста не исключает того что он врач по образованию
автор: Ангело4ек(22.02.2017 в 20:43)
У нас именно такой массажист. Предположения верные даже не по профилю. И для меня это повод обратиться к врачу, действовать дальше.
автор: Leno4ek(22.02.2017 в 20:53)
Снимок надо делать обязательно и к толковому ортопеду. Желательно, не к одному. На личном опыте убедились. Второй дочери при первом УЗИ (там где я рожала УЗИ делают в роддоме, на второй день) поставили дисплазию, на одной ножке - подвывих. Сразу стали делать широкое пеленание, перинку Фрейка носили до 9 месяцев, постоянный контроль снимков (раз в три месяца). Для ортопедов информативен снимок, а не УЗИ (если есть дисплазия).
автор: SAYU(15.03.2017 в 12:24)
Привет, скажите, может ли врач отказать в бесплатной процедуре по направлению платного врача?
Я сходила сегодня в поликлинику с Костей к врачу-ортопеду попросить направление на УЗи тазобедренного сустава, он мне отказал.
Предистория: в 1 месяц при плановой узи в поликлинике, узист в заключении написала, что наблюдается дисплазия 2 степени, рекомендована консультация хирурга-ортопеда. Ну мы и пошли сразу в ГИТО, что-то нам не верилось. Там детский хирург-ортопед к.м.н, посмотрел сына, затем направил на повторное узи(сделали платно там же в ГИТО, в тот же день); и заключил, что напрасно стращают, что есть небольшая недоразвитость. Лечится гимнастикой и массажем. В заключении написал повторное узи в 3 месяца по месту жительства после курса массажа. Сделали.
Прихожу к нашему поликлиническому ортопеду и опа-на я вас направляю на рентген и что его нужно было сделать ещё в месяц. В мыслях,-"Ещё, чего не хватало сына почем зря облучать, да ещё в месяц". Ортопед уперся и узи из ГИТО с заключением даже не хотел читать, смотрел все на поликлинической.
Потом отправил к педиатру, она тоже упертая,- рентген. Зав. отделением тоже самое. Как сговорились.
Думайте, стоит идти к главврачу? Мне не хочется мою малютку облучать, когда нет необходимости. А платное УЗИ не из дешевых процедур у нас, когда его можно сделать и в поликлинике по ПМЖ
автор: Самсоня(15.03.2017 в 12:40)
да может. нужно направление от врача из поликлиники, звонить куда либо бесполезно
автор: SAYU(15.03.2017 в 12:50)
Самсоня писал(a) 15.03.2017 в 12:40:
да может. нужно направление от врача из поликлиники, звонить куда либо бесполезно

Вот как раз я пошла за направлением сначала к ортопеду поликлиническому с выпиской из ГИТО, где черным по белому написано УЗИ в 3 месяца по ПМЖ
автор: Самсоня(15.03.2017 в 13:05)
Ну ортопед на данный момент не посчитал нужным следовать этим рекомендациям 2х месячнои давности. Если ты не согласна с его решением поиди к главе врачу. Просто для узи по Омс тебе надо направление имено от ортопеду с поликлиники . Если ты была в ГТО по Омс то там могут по Омс дать направление если у них такие услуги по Омс предусмотрены
автор: SAYU(15.03.2017 в 13:10)
В Гито была платно
автор: Самсоня(15.03.2017 в 13:30)
Ну по Омс сделают только если направление даст местный врач по Омс. Без вариантов
автор: Honey(15.03.2017 в 12:48)
SAYU писал(a) 15.03.2017 в 12:24:
Прихожу к нашему поликлиническому ортопеду и опа-на я вас направляю на рентген


Умный врач вам попался, я бы прислушалась. Но в поликлинике делать не стала, там старые аппараты. Мы делали в Здоровенке, там аппараты с минимальной дозой облучения
автор: tossa(15.03.2017 в 13:48)
врачу в поликлинике частные врачи (даже из ГИТО) не указ ни разу
у нас та же ситуация была...плевал наш местный ортопед на рекомендации Вашкевич...ладно хоть на физио направление дала
автор: SAYU(15.03.2017 в 12:52)
Оль, скажи в здоровенке сколько УЗи по стоимости, если ходили?
Вот из-за того, что в поликлиниках зачастую старое оборудование, мне не очень то и хочется идти
автор: Надик(15.03.2017 в 13:41)
Ты не поняла Олю. Она про рентгеновское оборудование написала. В узи исследовании нет облучения. Дисплазию однозначно можно по рентгену определить , а не по узи.
автор: Honey(15.03.2017 в 14:14)
Мы рентген там делали. В месяц по УЗИ была дисплазия лёгкой степени тяжести. Назначили нам электрофорез и массаж. В три месяца врач посмотрел, суставы хрустели, предложил сделать рентген, чтобы ничего не просмотреть и не упустить время. По рентгену диагноз подтвердился. Назначили нам опять электрофорез и массаж.
Я так поняла при дисплазии (столкнулась с ней первый раз со вторым ребёнком) УЗИ это как вспомогательный метод исследования, основной это рентген.
автор: SAYU(15.03.2017 в 13:13)
Ладно будем думать
автор: Leda(15.03.2017 в 15:48)
Ален, можешь особо не пытаться что-то получить в поликлинике по назначению частного врача. Плавали-знаем))
Вообще, правильно, что пошли к нормальному ортопеду, потому что если речь идет про молодую девушку из нашей поликлиники, то нечего и связываться с ней)
автор: SAYU(15.03.2017 в 17:09)
Просто обидно, я согласна на рентген в том случае, если УЗИ в 3 месяца поликлиническое покажет, что после массажа нет никаких изменении или стало хуже.
автор: Dianochka(15.03.2017 в 17:39)
Что за страх-то такой перед рентгеном?моему ребенку его 3 раза до года по показаниям делали.Причем 2 первых в 2 месяца.Сейчас совсем не такой рентген как раньше и дозы излучения минимальны.Узнай поподробнее.Но именно рентген в случае дисплазии информативен в гораздо более полной степени
автор: MarKa(15.03.2017 в 17:43)
Приплюсуюсь. Нам тоже в 1,5 месяца делали и об'ясняли про минимальные дозы облучения и недостаточную информативность УЗИ.
автор: Самсоня(15.03.2017 в 17:46)
Ну а смысл делать? Мне кажется мнение хорошего ортопеда и узи вполне достаточно. Если например врач снимает диагноз и по узи нет претензий зачем ренген? Нам после 1 курса массажа все вопросы по дисплазии сняли. Я не против ренгена если к нему есть показания, а если можно избежать его то зачем делать
автор: MarKa(15.03.2017 в 17:55)
Ну я бы на самом деле сделала так, как скажет хороший ортопед, а не кто-то там из поликлиники, уже показавший однажды свой непрофессионализм.
автор: Dianochka(15.03.2017 в 18:03)
Согласна.А то и вашим и нашим.Вы уж определитесь,у кого ведетесь и чьим назначениям следуете.В Гито разве дорогое УЗИ?мне кажется приемлемые цены там были,нет?Вот смысл ходить нервы мотать
автор: Самсоня(15.03.2017 в 18:13)
Ну вот нас как раз посмотрел ортопед и сказал что не видит дисплазии и контроль узи сделать просто. На этом я успокоилась. Были бы у врача сомнения и по узи вопросы, то пошла б на ренген.
автор: SAYU(15.03.2017 в 17:57)
Лен, редко с тобой соглашаюсь, но это то, что я 30 минут пыталась донести до поликлинического хирурга и ещё до 2х наших врачей.
Звонила медсестре снова, попробует посодействовать.
автор: SAYU(15.03.2017 в 18:17)
Ещё добавлю, что у поликлинического хирурга-ортопеда мы били впервые сегодня. Когда сделали узи в месяц, тамошный хирург неуловим была. Талонов нет, очереди. Ну, чтоб времени не терять мы и пошли в ГИТО
автор: Надик(15.03.2017 в 20:30)
Не знаю, какие порядки по талонам/ приемам в вашей поликлинике, но осмотр хирурга положен в месяц, а ортопеда в 3 месяца. Странно, что педиатр вас не отправила и не проследила.
автор: Малыфффка(15.03.2017 в 21:17)
Ален у нас тоже дисплазия и на рентген нас направляли. Честно, я бы сделала дабы не запустить ситуацию. Непосредственно разницу углов можно определить только по рентгену, УЗИ здесь не поможет.
автор: Tanushka525(14.10.2019 в 22:22)
Добрый вечер, мамочки! В месяц на узи тазобедренных суставов было все хорошо. В три месяца ортопед на осмотре сказал, что возможна дисплазия, мы проделали курс массажа. Повторно пошли к другому ортопеду, платно. Направили на рентген. Дисплазия подтвердилась, легкая форма. Прописали физиолечение, солевые грелки, гимнастику и перинку Фрейма. Нам сейчас пять месяцев. У кого были подобные случаи? Как детки переносили эту перинку в таком возрасте? Нам ее нужно носить не снимая 2 месяца. Снимать можно только на купание. Переживаю как же он будет учиться сидеть, ползать в этой штуке.
автор: NаталИ(14.10.2019 в 23:35)
Добрый вечер,будет много букв.У нас похожая ситуация была.В месяц по УЗИ всё хорошо,в три месяца на осмотре ребёнок ножки не разводит,на рентген отправили.По рентгену дисплазия и ортез тюбингера (аналог перинки фрейка,но гораздо удобнее) на три месяца.Я чуть не плакала на приеме у ортопеда,дочь как раз начала активничать.Врач уверял что всё будет хорошо,но я не верила.По лечению- прошли физио,грелки,массаж ну и конечно сам ортез (купили на авито) носили 3 месяца,действительно,почти не снимая,ездили к ортопеду на его подгонку и посмотреть прогресс.А в итоге ребёнок особо не почуствовала неудобств,научилась сначала переворачиваться,а потом и садиться по возрасту,короче неудобства испытывала только я,неудобно кормить и одевать-раздевать,но и к этому привыкла.Мы даже в зимний костюм с этой контструкцией убирались.Пролечились и я не жалею,теперь чуть не в поперечный шпагат ноги разводит.так что пока ребёнок маленький надо успеть вылечить,болячка из тех,которая может аукнуться в будущем.Как оказалось, дети действительно быстро всему учатся и приспосабливаются.Малышу здоровья.
автор: Tanushka525(15.10.2019 в 07:45)
Спасибо) надеюсь и мы не устроим протест этой перинке)
автор: KatyaZueva(15.10.2019 в 05:55)
У нас в 1месяц диагноз по узи дисплазия. Лечение массаж. В 3 месяца по Узи диагноз сняли. Но вот в 7-8 месяцев ортопед отправляет на ренген, по нему все ещё есть дисплазия. Я в шоке. Время упущено. Но мы делаем массаж, физио, все курсами в реабилитационном центре.Не знаю это причина или нет, но сейчас варусная стопа и ноги Х-ом. Не бойтесь, лечитесь
автор: Tanushka525(15.10.2019 в 07:48)
Коварная болячка( поправляйтесь скорее!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04)