17.04.2024, (Среда) 2:32
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Дисплазия

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
28
автор: Гермиона(16.11.2011 в 16:44)
Наташ, пусть у вас всё хорошо будет!!! держим кулчаки...
автор: SVetok(16.11.2011 в 17:40)
Натульчик - за что же вам такие наказания! Здоровья ПОлинке и толковых врачей!
Помню мне массажистка рекомендовала ортопела из Гито, не помню имя, но редкое для женщины. если надо - поищу телефон
автор: Олечка(16.11.2011 в 22:47)
Наташа, Полюшке дай Бог здоровья, а тебе терпения! пусть всё наладится поскорее
автор: эленка(25.11.2011 в 19:37)
Наташ, читала темку и решила сходить к Вашкевич. Записалась в понедельник в 12.00. до понедельника с ума сойду.
Наташ, а Вы носили распорки?
автор: эленка(16.11.2011 в 20:03)
женщина наверное Пашкевич. Троицкий и Пашкевич очень хорошие профессора, проблему чувствуют руками. Я на первом посещение у Троицкого оболдела , как он руками все нащупал , а снимок, только все подтвердил. А в поликлинике отправли на узи , а там ничего не показало. все хорошо сказали. Сказали в 6 месяцев покажатись. Ладно я слышала про дисплазию, и повезла дочу в ГИТО, а там поставили диагноз дисплазия с подвывихами тяжелой степени с обоих сторон.
телефон регистратуры ГИТО 4368754
приниамают всех 250 рублей, никакого блата не надо.
P.S.Троицкий с середины декабря уходит в отпуск.
Я думаю , что магнитотерапия на межклеточном уровне свою большую роль играет, лишнем не будет.
автор: Bush(17.11.2011 в 06:45)
Троицкий
уже писала
нет,спасибо, Боже упаси от этого маразматика
автор: Katrin(16.11.2011 в 22:56)
Всем привет. Поделитесь опытом, подскажите плз хорошего специалиста из ГИТО. А то кроме Троицкого больше никто не фигурирует активно. Нам месяц, вот хотим на дисплазию провериться и уж больно хочется с первого раза к хорошему специалисту попасть, чтоб время не упустить. Заранее спасибо.
автор: KateSka(17.11.2011 в 09:53)
тоже сейчас инфу об ортопедах из гито собираю..
На предыд.страничке только Яна8305 откликнулась
автор: Яна8305(17.11.2011 в 10:49)
пиши в личку мне. я слона съела на дисплазии).
автор: Северяночка(17.11.2011 в 18:52)
до серьезных специалистов у нас ттт не дошло дело, вовремя увидела врач в поликлинике и приняли меры. Наша знакомая ходила в ГИТО, там толком ей помочь не смогли и тогда ей посоветовали обратиться в детскую областную больницу к Шарипову И.С. Под его руководством лечение пошло немного лучше. Она сказала его тел.417-54-34, как я поняла это в его кабинете, звонить лучше 12-13 часов
автор: Katrin(18.11.2011 в 00:50)
Спасибо за инфу))
автор: Яна8305(17.11.2011 в 18:58)
мы там тоже были. но не понравилось. конечно,кому как. все индивидуально. хотя мы были по знакомству лично
автор: эленка(18.11.2011 в 00:48)
Почему так категорично к Троицкому, напишите, пожалуйста. Я только хорошие отзывы слышала, ну и самой очень понравилось.
автор: Bush(18.11.2011 в 06:22)
на предыдущей странице описала
Bush писал(а) в 08.09.2011 17:09:
девочки!!! к Троицкому ни ногой! Старый маразматик,похоже, у меня объяснений больше нет
как я была им довольна в первое наше посещение, рекомендациям поверила. Была у нас остаточная дисплазия, потом мы лежали с почками и Полине делали уро и цистро графию, то есть на снимках в т.ч. ТБС видны. Со снимками поехали к нему. ОН в заключении пишет: по данным R-графии развитие ТБС в пределах нормы. Мы счастливы неимоверно.
Прошёл год.
Легли в неврологию, врачи там сильные, массажист вообще убойная, они начали предполагать и высказывать сомнения насчёт нормальности суставов наших,написали направление в ГИТО. Ребёнок ходит не очень охотно, -думали, лень,особенно зимой-там одежды много,летом охотнее пешком гуляла,но тоже не очень долго. Не прыгает до сих пор. Но ортопедических и неврологических проблем хватало и без дисплазии.
Сегодня едем к Пахомовой из ГИТО, принимает в т.ч.в стационаре на пр.Героев (нам тут ближе).
Её пятиминутный осмотр -я отчётливо вижу запущенную дисплазию Снимки протягиваю: да, так и есть, на снимках это даже видно-по сравнению с первым снимком,на втором состояние ухудшилось значительно. А ступня вообще возможно попадёт под хирургическое вмешательство. В понедельник поедем к ГИТО делать снимки и подробную консультацию.
Показываю заключение Троицкого на основании снимков и осмотра...чуть не чертыхается. А она не последний человек в гито нашем, похоже, уже неоднократно он так вот делал - то ли реально старческий маразм,то ли ошибся,что вообще непостижимо - у тебя же R-снимки перед глазами.
А у нас тогда неврологические проблемы, кардиология, почки ещё блин - вот ортопедия и отошла на задний план после его в пределах нормы.
Не реву, но свою неправоту,что упустила,что не подвергла заключение Троицкого сомнению, ощущаю до кома в горле Кстати, в Юлиане наблюдаемся ещё... про дисплазию ни словом. Где правду-то искать,а?
не ходите к нему,пожалуйста
автор: эленка(18.11.2011 в 01:06)
Девочки, напишите кто такой Шарипов? не слышала никогда.
автор: KateSka(18.11.2011 в 09:05)
в детской областной зав. отделением травмотологии и ортопедии
автор: эленка(18.11.2011 в 10:08)
Наташ, напишите, подалуйста, где на пр. Героев, и про Пахомову.
выздоравливайте
автор: Ольча(20.11.2011 в 17:47)
Ого, Наташ, ничего себе у вас
Желаю, чтоб Поля все-таки все свои болячки одолела и у вас, наконец, началось-таки счастливое детство без врачей и лекарств!!! А что Пахомова вам говорила? сейчас к кому ходили?
Про Пахомову Нонну Платоновну - я так поняла, она уже не консультирует на общих условиях, но по звонку предварительному принимает "с улицы" по той же цене, что и обычный прием. Мне она понравилась - очень все четко, и наша массажистка ее слова подтвердила, а Саше я доверяю на 200 %... Вот весной снова в ГИТО поедем на повторный прием - чтобы посмотрела она результаты массажа. Еще Саша (массажист) в ГИТО рекомендовала Пермякова, и.о. не помню только...
автор: Яна8305(14.12.2011 в 22:00)
мы вот ждем февраля,пойдем на прием в гито с своему врачу.... раньше все ждала каждый раз приема, думала,что скажет - все хорошо! а теперь боюсь. так вопрос стоит об операции как вариант.. меня начинает трясти. периодически реву. а подруги,у которых нет детей, не понимают меня и говорят,что надо отвлечься. а что мне отвлекаться, когда я вижу ребенка 24 часа в сутки в распорке да еще с таким вариантом событий. сил нет, настроение на 0. вы бы еще знали,что за операция..... хочу хоть здесь найти поддержку. и может кто нибудь сталкивался с подобным,посоветует
автор: Alko(15.12.2011 в 00:06)
Ян, держи Пусть Марусечка скорее поправляется!
Мы тоже сегодня только с консультации ГИТО (у Ибрагимовой были). Подтвердился диагноз дисплазия(( Будем теперь распорочку носить...
В месяц нас смотрели два хирурга (в поликлинике и платно), при первом узи в Тонус Крохе были небольшие проблемки (но про дисплазию не слова), на контрольном узи там же и тем же врачом "у нас всё хорошо и замечательно, всё исправилось". Угу... В два месяца платный курс массажа. Дисплазию можно сказать обнаружила массажистка на бесплатном массаже в 4 месяца! Это она нас уже отправила к хирургу и на рентген, после которого врач заподозрила дисплазию!
Столько врачей прошли, а увидела только массажистка, ну как так-то???
автор: Мишка Гамми(15.12.2011 в 02:21)
капец Алл,я в шоке..что же теперь к нескольким врачам ходить чтоб удостоверится что все хорошо..А 2 хирурга в месяц вам говорили что все хорошо?
автор: Alko(15.12.2011 в 17:06)
Юль, нам говорили только про тонус и лечебную физкультуру (самим делать) для профилактики, про дисплазию вообще ни слова. Врачи вчера сказали, что это в роддоме еще должны были увидить так что плюс врачи роддома...
автор: Вредная конфетка(15.12.2011 в 17:28)
Алла, ну ни фига себе, даже платные врачи не распознали дисплазию! Надеюсь, недолго вам придется эту распорку носить.
автор: Яна8305(15.12.2011 в 10:32)
у нас тоже самое было. только в 3 мес на узи определили проблему. хотя у Мани было укорочение из-за вывиха. кошмар,как сказал потом врач такое видно сразу в роддоме!!!!! лечение было бы быстрее и легче! мы теперь только у проверенного доктора. а у вас какая степень? какую распорку одели?
автор: Alko(15.12.2011 в 18:27)
Ян, у нас слава Богу (ттт, конечно) легкая степень, прописали перинку Фрейка (за перинку огромное спасибо Свит Свете ) и грелки на 10 дней... Через полгода опять на прием, но мы всяко раньше пойдем, чтобы спокойнее быть...
автор: Яна8305(15.12.2011 в 18:37)
обычно где то полгода и проходит. не меньше. если в первые 3 мес обнаружат,то лечение 3 мес, если от 3 до 6,то полгода. а дальше больше. но вот уже лечимся 9 мес, хотя обнаружили в 3 мес
автор: Яна8305(15.12.2011 в 18:38)
а уж с легкой степенью,то быстро все проходит,тем более перинка! перинка - это самое легкое из того,что мы переносили. все у вас будет хорошо!!!
автор: эленка(15.12.2011 в 17:06)
яна' давно не заходила на сайт. а тут зашла и сразу больная тема. нам 8 месяцев, на взгляд одна ножка короче другой. троицкий сказал из-за искривления позвоночника. даже положил ее прямо ножки вытянул и они правда ровные. вот читаю и мурашки по коже дни то идут. хочется верить специалистам.
автор: Яна8305(15.12.2011 в 17:53)
могу подсказать к кому сходить лучше. пиши в личку
автор: Pretty(27.12.2011 в 11:57)
Вот и мы столкнулись с этим диагнозом(( обнаружил у нас ее хирург на осмотре в месяц, сделали узи - все подтвердилось. Месяц носили перинку фрейка, снимали только для купания. потом на осмотр, еще месяц носили перинку по 10 часов в день. Сам факт носки ребенку никакого дискомфорта не причинял, Алёнка, по-моему, даже не поняла, что происходит. Плюс делали физипроцедуры. Сегодня были у врача - все в порядке, про перинку нам можно забыть . Назначили солевые ванночки. Еще врач сказала, что остаточные явления будут долго, так что в будущем - плавание, гимнастика, хореография - все наше ну мы и не против, будем совмещать приятное с полезным!
автор: Яна8305(28.12.2011 в 21:46)
поздравляю!!!! это такое счастье,когда все позади! сама сижу и жду.вернее боюсь уже,что могут сказать
автор: Ирусинда(28.12.2011 в 23:27)
Ленусик, рада что у вас все налдилось. Хорошо что все вовремя обнаружили и своевременно начали лечение.
автор: Снова Мама(13.01.2012 в 10:05)
В последнее время хождение по врачам стало напоминать on-line квест. Типа :"Пройди 7 врачей, получи 7 ключей и тебе откроется тайна!!!!!!!!!!". Только на пути вместо врачей встречаются ведьмы и колдуньи с картами таро, кофейными зернами в кармане и с куриной лапкой на шее вместо амулета! Об одной из таких "целительниц" и пойдет речь. Этот сказочный персонаж врач высшей категории НИИТО (ну им в сказке виднее) Ибрагимова А. М. Попав к ней в кабинет, увидели очень милую женщину. Раздели ребенка. И начался осмотр. Стоит отдать ей должное, что с ребенком обращалась очень аккуратно. Дочь ни разу не заплакала, а лишь с интересом наблюдала за процессом её перемещений (скорей всего она телепорт). После 2-3 мин осмотра был поставлен уверенный диагноз "дисплазия". Осматриваемся дальше. Из её устных рекомендаций стало понятно, что необходимо делать массаж, прогревание, электрофорез с кальцием, ЛФК и носить перинку Фрейка. Ну в общих чертах понятно. Ждем когда выдадут справку с диагнозом и рекомендациями по лечению. Но тут ребенок начал капризничать (война войной, а обед по расписанию). Взяли справку и ушли. И тут началось самое интересное. Рекомендации: массаж общий, э/форез Са (ни количества, ни дозировки не указано), перинка Фрейка (размера для ребенка не указано). Видимо в тридевятом царстве НИИТО принято считать, что все на планете по определению должны владеть суровой наукой ортопедии в совершенстве или, как говорит любимый участковый педиатр, смотреть надо в интернете. Кароч, вывод один, что сходили, что радио послушали. Эх, вернуть бы на денек времена святой инквизиции.
автор: Яна8305(13.01.2012 в 11:58)
не могу сказать про данного врача,а вот нашему доверяю как себе. я даже бумажку не читала, он на словах все так объяснил,что полетела пулей выполнять рекомендации. про массаж могу сказать,что его делают общим от 10 до 20 раз 4 раза в год, кальций и электрофорез тоже примерно столько же. Вам все скажут в поликлинике,куда пойдете на процедуры. или как мы ходим в центр реабилитационного восстановления и лечения. там все в комплексе делают и наблюдают. а про перинку, вам сколько? обячно до полугода носят 1, мы с 7 мес стали носить 2. совет,сходите в центр,там хороший врач ортопед, или к нашему доктору в гито
автор: Снова Мама(13.01.2012 в 14:42)
Нам сейчас 2 мес.Перинку нам носить 1,5 мес.С этим вопросов не возникло. Возник вопрос с размером. Массаж делать через каждые 2,5 недели. Нам не понятно с электрофорезом и прогреванием.А вы в ГИТО к кому ходили?и что это за центр?поискала и не нашла
автор: Яна8305(13.01.2012 в 14:56)
я написала в личку
автор: эленка(17.01.2012 в 00:57)
Ян, скиньте, пожалуйста, координаты.
автор: Снова Мама(17.01.2012 в 09:49)
Сходили мы вчера в "Юлианну". Врач нас спросил делали мы узи ТБС или нет. Мы сказали, что делали. Он попросил положить ему на стол и сказал, что посмотрит после осмотра ребенка. Посмотрел ребенка и сказал, что никакой дисплазии у нас нет , ребенок здоров и все хорошо. По ортопедии даже массаж не нужен . Потом посмотрел результаты узи, где написано "дисплазия правого ТБС тип 2А" и порекомендовал перепроверить. Мы решили последовать его совету. Заходим в кабинет УЗИ, а там сидит женщина-узистка, которую я сразу узнала. Она работает в детской областной больнице на Ванеева. Она нам делали УЗИ всех органов, кроме ТБС, когда мы там лежали в 2-х недельном возрасте. Короче, сделала она нам узи и сказала, что никакой дисплазии нет . Вот так вот. Теперь не знаю кому верить. Перинку носим с пятницы.Переносим вроде бы нормально.Дочка привыкла к ней и не замечает уже. Не знаююю стоит ли бежать еще к одному ортопеду или нет
автор: Северяночка(17.01.2012 в 11:21)
а рентген вам не делали? только по узи судят? у нас узи тоже ничего не показало, все хорошо по нему было, а вот рентген уже выявил дисплазию....
автор: Яна8305(17.01.2012 в 11:24)
сколько врачей,столько и мнений... не знаю,что посоветовать. но могу на нашем личном примере. у нас степень самая последняя и сложная. это выяснилось потом. а сначало нам никто ничего не говорил и я не знала,что это за слово такое. хотя было видно визуально ( ну если одна ножка короче другой!). а смотрели нас много врачей,правда в поликлинике по месту прописки! поэтому,наверное, тут дело лично каждого. что подсказывает сердце! а степень 2А - это самая начальная.так сказать отклонение от нормы,обычно оно само проходит. но в гито перестраховываются,так как в таком возрасте все быстро меняется.
автор: Снова Мама(17.01.2012 в 12:21)
Мы все-таки решили перинку носить.От нее вреда не будет.Еще месяц поносим, а потом рентген сделаем, чтоб уж наверняка.
автор: Sestranevesty(17.01.2012 в 12:26)
Мдя.... Ну, видишь, я ж говорила, чтобы вы раньше времени не пожарили, а то блин 2А у них...ага.... я сама видела этого ребёнка, складочка к складочке, ровнёхонько всё....какой 2А????????? Ура, что у пельмешки всё хорошо!
автор: Снова Мама(17.01.2012 в 13:25)
Все равно волнуюсь, Наташ.Вдруг врач из "Юлианны" ошибся.Хотя и массажистка нам говорит, что ничего плохого не чувствует при разведении ножек.
автор: Sestranevesty(17.01.2012 в 14:21)
Ну, возьмите да и ещё куда-нибудь съездите. Для успокоения души. И сравните мнения трёх врачей. А вообще я вот тут подумала. что если б была такая критичная дисплазия, вам об этом бы ещё на Ванеева в областной сказали...ваще-то...
автор: Снова Мама(17.01.2012 в 18:08)
Мне обещали телефончик зав детским ортопедическим отделением в ГИТО. Съездим.Посмотрим что она скажет.Единственное, у нас карточка в ГИТО уже есть, а там диагноз Ибрагимовский уже стоит.
автор: эленка(17.01.2012 в 11:55)
у нас уже 9месяцев , ничего определенного. вчера были в 1 поликлинике. собрались 2 нервопотолога, 2 хирурга -ортопеда. я достала все бумаги изо всех больниц , снимки и узи, заключения разных врачей (ниито, ваш доктор, областная). все в один голос , ножки в порядке, ну и что , что складки разные. тонуса нет. но, я вижу, что одно ножка короче на пол сантиметра примерно другой. вообщем, все снимают с себя ответственность. посылают к другим врачам, и диагноз не ставят оканчательный. так устала от неизвестности. вчера решили врачи надо нам электрофорез с кальцием еще на шейку поделать. в год ко всем врачам показаться. ждем , когда пойдет. троицкий сказал, может лечение идти хорошо, а как ребенок ходить начинает, нагрузка на ножки и перекос таза. пока ходим за опору. ходунки и прочее не покупаем, хотя есть соблазн, ну и обувь ортопедическую носим.
кому, куда бы еще показаться? ян, напишите, пожалуйста, координаты. спасибо заранее. ни времени , ни денег не жалко, хоть на край света , везде поеду. старший с нами ходит по врачам, в свои 11 лет алеша научился им такие вопросы задавать., все руками разводят, и спрашивают вы не в седьмом ли роддоме рожали? вина врача и никак не внутриутробно приобретенное.
автор: Яна8305(17.01.2012 в 16:46)
в личку написала
автор: Яблочко румяное(19.01.2012 в 15:43)
Сделали мы сегодня УЗИ тазобедренных суставов. Дисплазия средней степени тяжести у нас есть ( ), не зря я подозревала, но только на правой ножке. Левая в полном порядке. К хирургу нам во вторник.Теперь, видимо,нужно будет делать те же упражнения, но на одну только ножку... Интересно, хватит ли гимнастики?Или всё-таки какие-нибудь распорки назначат?.... Надо мне, наверное, всю темку осилить.
автор: Снова Мама(19.01.2012 в 16:00)
У нас в первом УЗИ степень тяжести вообще не указана, а во втором вообще дисплазии нет. Все равно носим перинку Фрейка .Сходите к хорошему ортопеду. Сколько врачей - столько и мнений.Это я уже уяснила для себя.
автор: Яблочко румяное(19.01.2012 в 16:22)
а зачем носите, если на втором узи ничего уже нет?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04)