29.03.2024, (Пятница) 3:39
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мамское интервью с Nancy

 
Страницы:
1
2
все
автор: Лесик(14.08.2010 в 10:22)
Наташечка,я зачиталась Ты просто умница
автор: my_tender(10.08.2009 в 23:07)
Наташ, можно нам увидеть немного новых фоток Артемки и его чудесных родителей?
автор: Nancy(10.08.2009 в 23:11)
работаю в этом направлении А скоро, надеюсь, и беременной фотосессией у Марины Ольневой смогу похвастаться
автор: my_tender(10.08.2009 в 23:16)
Здорово!!! Давай-давай!!! Очень ждем!!!
автор: Wife(11.08.2009 в 20:58)
Натуль, с удовольствием читаю твое интервью! Очень мудро
автор: Пантера(12.08.2009 в 10:50)
С вопросами я тоже похожеопоздала, все уже спросили , но читать тебя одно удовольствие, Наташ!
автор: kanema(12.08.2009 в 13:56)
И я зачиталась! столько дельного и нужного! Спасибо,что поделилась!
автор: Nancy(12.08.2009 в 16:01)
Спасибо Я рада!
Эх, что же у всех вопросы закончились?
автор: aprilmoon(12.08.2009 в 16:24)
Наташ, ты до беременности, и ты после, это одинаковые люди?
что изменилось в самой тебе с рождением Артемки?
есть что-то что ты потеряла в той жизни "до", чего не хватает?
автор: Nancy(12.08.2009 в 19:29)
Наташ, ты до беременности, и ты после, это одинаковые люди?
что изменилось в самой тебе с рождением Артемки?
есть что-то что ты потеряла в той жизни "до", чего не хватает?


Я знаю, что изменилась, но как именно, сказать сложно. Наверно, наконец, повзрослела. Постоянное чувство ответственности за маленького человечка не позволяет вести себя так, как раньше, не оставляет возможности для слабости. Если раньше я могла невнимательно относится к здоровью, трусить, стесняться, бояться принять решение, то теперь те или иные решения приходится принимать постоянно и ответственность за них нести только мне. Возникло некоторое чувство несвободы. Я уже никогда не смогу распоряжаться своей жизнью так, как раньше, ведь теперь это не только моя жизнь. И редко когда мне теперь будет спокойно. Сейчас малыш почти всегда рядом и все же я нахожусь в постоянном напряжении, беспокоюсь за него. Что же будет, когда он выростет!?
При этом,мне кажется, я стала более уверенной в себе. Кажется, учусь легче относиться ко многим вещам, ведь из-за всего ненапереживаешься. В моей жизни появился какой-то стержень, понимание того, кто я. Я - мама. А жить, когда есть такая конкретика, все же проще А еще...я, как, наверно, многие девочки, представляла себе свою жизнь так - вот закончу институт, поработаю, поделаю то, сё, выйду замуж, рожу ребенка...И все. Дальше не представляла. За этой чертой интересное заканчивалось. Сейчас, с одной стороны, жутко, потому что две самые главные вещи в жизни - любовь к мужчине и любовь к своему ребенку уже испытаны. Мало осталось первых разов. Если буквально пару лет назад все самые волшебные моменты жизни были впереди, то теперь они пройдены. Но при этом есть понимание того, что все, что было раньше, было дорогой к счастью, а теперь вот оно наступило и, собственно, заканчиваться не собирается Это, наверно, делает меня более ... как бы это назвать...довольной жизнью)))
Что я потеряла? Потеряла постоянное для молодости ощущение неопределенности. В моей жизни появился человечек, который будет в ней всегда, мой муж стал не просто мужем, а отцом моего ребенка. Если вопросы где? и как? жить еще могут появляться, то с кем? уже определенно известно А больше ничего я терять не хочу! Надеюсь, по возможности, остаться легким на подъем человеком и сохранить ребенка в самой себе
автор: Катюнчик(12.08.2009 в 16:44)
Наташа, привет! Все прочитала, очень грамотно и с чувством отвечаешь на все вопросы, молодчинка!!!
У меня вот такие вопросы:
Любит ли купаться Артемка? Как себя вообще чувствует в воде?
Есть ли в таком маленьком возрасте вкусовые предпочтения?(я наверно далека может, что возникают такие вопросы...)
Где вы любите гулять всей семьей с малышом больше всего?
Как вы выбираете игрушки малышу и по какому принципу?
Как ты думаешь домашние животные в доме и малютки - это нормально?
И последний... лично ты как думаешь визуально на кого похож ваш ребенок?
автор: Nancy(12.08.2009 в 20:08)
Любит ли купаться Артемка? Как себя вообще чувствует в воде?

Купаться любит ровно с того момента, как мы начали плавать в большой ванной. В воде ему нравится. Он расслабляется и одновременно получает невиданную прежде свободу передвижения. Работает ручками и ножками, изо всех сил пытается плыть В общем, купаться нам нравится! После этого вкусно кушаем и отлично спим Правда в нашей стране время от времени приходится "сидеть на суше". У нас вот опять третий день нет горячей воды!

Есть ли в таком маленьком возрасте вкусовые предпочтения?(я наверно далека может, что возникают такие вопросы...)

Вкусовые предпочтения определенно есть - мы обожаем мамино молочко и исключительно его!

Где вы любите гулять всей семьей с малышом больше всего?

Так получается, что всей семьей мы гуляем не часто. В будни с малышом гуляю я, а в выходные мы постоянно в делах и планах, поэтому гуляем, конечно, но всегда в разных местах - то в одном парке, то в другом, то на природе, то у родственников на даче, а иногда вообще на лоджии Каюсь, временами в выходные нет возможности и сил покатать коляску по улице, поэтому просто спим все сны на воздухе в непосредственной близости от дома

Как вы выбираете игрушки малышу и по какому принципу?

Выбирать игрушки Тёмке пока особо не приходилось. У нас уже море игрушек, которые нам подарили. Не все они удачные, но тратить семейный бюджет на какие-то с нашей точки зрения лучшие пока считаем неразумным. Вот скоро нам будут "в пору" всякие развивалки, тут, думаю, будем и сами закупаться. Основное, на что обращаем внимание при выборе игрушек - качество, удобство для игры, познавательность, ну и цена, потому что многие игрушки стоят ого-го сколько и надоедают ну оочень быстро. Ну и главное, чтобы ребенку нравилось!

Как ты думаешь домашние животные в доме и малютки - это нормально?


Я думаю, вполне. Ведь если человек заводит, например, собаку, значит он готов к непосредственной близости с ней для себя, а значит и для членов своей семьи. Первое время уберегать ребенка от контактов со зверьем сложно, но возможно, а потом...В общем, умные родители смогут извлечь из общения ребенка с домашним питомцем только пользу и,конечно, сделать это общение безопасным. Хотя у нас, например, домашних животных нет. После свадьбы можно было завести, но мы решили сначала родить малыша, и уже вместе с ним решать кто же у нас будет жить.

И последний... лично ты как думаешь визуально на кого похож ваш ребенок?

Думаю, на бурундучка А если серьезно, пока я вижу больше черт Максима и очень это в Тёмке люблю
автор: MiLena(12.08.2009 в 20:18)
Наташ, читает ли Максим книги, журналы, статьи в интернете по уходу за малышом или читаешь только ты и ему пересказываешь?
автор: holly(12.08.2009 в 20:58)
Наташа, тоже задам два вопроса:
1. Про ГВ: у тебя ооочень осознанное отношение к ГВ, что или кто повлияло на твою твердую позицию, как происходило осознание?
2. Про партнерские роды: какие "подводные камни" были, чего ты ни как не могла ожидать, какие советы ты бы дала тем, кто собирается рожать вместе?!
автор: Nancy(12.08.2009 в 21:26)
Уррря, вопросики пошли!

1. Про ГВ: у тебя ооочень осознанное отношение к ГВ, что или кто повлияло на твою твердую позицию, как происходило осознание?

Через несколько дней после того, как я узнала, что беременна, мне в магазине попался журнал "9 месяцев". Я обрадовалась тому, что уже можно, журнал, разумеется, купила и стала добросовестно читать. Так получилось, что первой статьей, которую я прочитала, была статья про ГВ. И сколько же я нового оттуда узнала! Я и не думала, что обладаю такой устаревшей информацией в этой области! В голове свершилась революция. Я поняла, что 1)очень многое, что мне казалось известным и понятным на самом деле совесем мне неизвестно и неонятно и с этим надо что-то делать; 2)я обязатьельно сделаю все, чтобы кормить грудью; 3)природа мудра. Отталкиваясь от этого я потихоньку собирала информацию по ГВ, но, как оказалось, совсем не так интенсивно, как требовалось. Курсы в Ладе и Марина Робертовна поддержали мою уверенность в том, что ГВ очень важно и еще, общаясь со знакомыми я поняла, как же многие заблуждаются, как сильно мучают себя и своих малышей из-за банальной непросвещенности. В роддоме я вплотную столкнулась с результатами этой непросвещенности. Уж такой я человек, когда я вижу, что кто-то мучается от того, что просто не обладает информацией это рождает во мне бурю негодования. И дело даже не в полезности ГВ для ребенка. Дело в том, что женщина мучает себя сомнениями в самой себе. Она сначала кормит ребенка через три часа, не дает сосать больше 10 минут, приучает к соскам и пустышкам с первых дней, докармливает смесями(ведь чем же он, бедненький, будет питаться, пока молоко не пришло!). И все это потому что так принято, потому что так мама/соседка/троюрдная тетушка сказала. А потом начинает изводить себя мыслями о том, что не хватает молока, что ребенок не берет грудь, что у него что-то болит раз он постоянно плачет, что в итоге она плохая мать. И как мне хочется в такие моменты поколотить всех этих мам/соседок/троюрдных тетушек, которые сами мучались и теперь хотят, чтобы мучались все женщины. Рррррр Моя мечта, чтобы все женщины познали радость ГВ и только её и чтобы им на этом пути не мешали мамы/соседки/тетушки и тем более врачи
автор: Nancy(15.08.2009 в 19:07)
2. Про партнерские роды: какие "подводные камни" были, чего ты ни как не могла ожидать, какие советы ты бы дала тем, кто собирается рожать вместе?!

Не думаю, что "подводны камни" вообще были. Мне кажется, если в принципе встает вопрос о совместных родах, надо сходить вместе на курсы, где подробно расскажут и обо всех достоинствах и о непростых моментах. После этого будущим маме и папе стоит все взвесить и вместе принять решение. И если подготовка хорошая, а решение обоюрдное и осознанное, никаких сюрпризов быть не должно.
Пожалуй, единственный момент, который я себе не вполне так представляла - это время наиболее интенсивных схваток. Я думала, что все до момента перехода на родовый стол будет достаточно эстетично, примерно так, как это было на курсах - ходим, дышим, мычим себе под нос Но в моем конкретном случае на финишной прямой я не вполне была похожа на девушку из фильма про партнерские роды(с аккуратно убранными волосами, в чисто белой сорочке). Ни меня, ни мужа это на тот момент не волновало, но уж если задуматься о несоответствиях, то вот оно единственное
автор: Nancy(12.08.2009 в 21:00)
Наташ, читает ли Максим книги, журналы, статьи в интернете по уходу за малышом или читаешь только ты и ему пересказываешь?

Нет, он у меня больше практик, чем теоретик
Он доверяет мне поиск информации, а т.к. информация эта в большинстве случаев противоречивая, мы потом вместе обсуждаем все принципиальные моменты и решаем, как же будем поступать.
автор: _анна_(12.08.2009 в 21:07)
Продолжи:
Во время беременности самое главное ...
Я всем советую...
Мне кажется, основное правило в воспитании детей...
Наш сын никогда не будет...
автор: Nancy(15.08.2009 в 18:57)
Во время беременности самое главное ...знать, кто папа!

Я всем советую...не мочить манту!

Мне кажется, основное правило в воспитании детей..."ЖИ, ШИ пиши через И!"

Наш сын никогда не будет...китайским летчиком!


А если серьезно, мне бы не хотелось быть категоричной. Мне очень нравился девиз программы "Наше Всё" - "Чтобы сделать детей хорошими, надо сделать их счастливыми!" А чтобы сделать деток счастливыми, надо их любить
автор: Umo4ka(15.08.2009 в 22:08)
Наташа, не перестаю тобой восхищаться и удивляться и радоваться за вас. Вопросов задавать не буду, вроде самое главное спросили
автор: Nancy(15.08.2009 в 23:16)
Спасиб
автор: Ольча(16.08.2009 в 00:08)
Дааа, Артемке совершенно точно повезло с родителями
автор: мишка гамми(16.08.2009 в 17:53)
Наташ,у меня тоже есть манюсенький вопросик: Как ты хотела бы назвать свою дочку?
автор: Nancy(16.08.2009 в 22:01)
Как ты хотела бы назвать свою дочку?

С вариантами имени для девочек у нас все гораздо лучше, чем с именами для мальчиков. Мне нравятся: Анна, Анастасия, Виктория, Алиса и еще многие другие. Думаю, если будем ждать девочку, то сможем и мнение родственников спросить. Возможно, даже окончательно примем решение после рождения дочки, сможем решить, какое имя ей больше подходит. Хотя, мне нравилось, что мы почти с середины беременности уже знали, что у нас в пузике живет именно Артёмка
автор: Июльская невеста(16.08.2009 в 21:23)
Эх,Наташ откуда столько мудрости??? Может поделишься))))

У меня такой вопрос: Как ты думаешь какой ты будешь свекровью?
автор: Nancy(16.08.2009 в 22:22)
Да ладно уж

Как ты думаешь какой ты будешь свекровью?
Вопрос про свекровь уже был, но если уж всех нас, невесток, он так волнует, то отвечу еще раз.
Мне повезло со свекровью и, надеюсь, мне в свое время удастся брать с нее пример. Думаю, залог хороших отношений с невесткой именно в способности уважать выбор сына и позволять ему жить своей жизнью без постоянной опеки. Ребенка сложно вырастить, но иногда еще сложнее его отпустить. Пока мне оооочень сложно это представить, ведь сейчас в жизни доминирует именно постоянное единение с малышом. Только вот в моменты, когда руки отваливаются, а он все не засыпает, когда часами висит на груди, когда не позволяет отойти ни на секунду, думаю о том, что вот пролетит незаметно несколько лет и он сам вырвется, убежит и уже не удержишь, надо будет отпустить. И слезы на глаза наворачиваются и зацеловываю его зацеловываю, пока можно
автор: Nancy(17.08.2009 в 09:34)
Ну, я так понимаю, интервью закончилось. Всем огромнейшее спасибо за очень интересные вопросы! О многом задумалась впервые Многое, думаю, будет очень смешно перечитать через пару лет
Будем сохранять традицию с двойным правом голоса за лучший вопрос? Тогда его получет my tender
автор: SVetok(17.08.2009 в 09:58)
Наташа, спасибо тебе затакое интересное интервью!
Читать его- -одно удовольствие!!!!
автор: Svetik 888(17.08.2009 в 12:27)
Наташ,интервью отличное,в нем столько мудрости!спасибо тебе Хоть вопросов на тему материнства в моей голове еще не много,но для себя я многое что подчерпнула на будующее.
автор: sweetlanka(17.08.2009 в 13:20)
Наташ, было очень интересно и познавательно читать твоё интервью! Спасибо за твою мудрость
автор: holly(17.08.2009 в 14:45)
Наташа, и спасибо!
автор: Nancy(17.08.2009 в 15:13)
Ой, как приятно Вам спасибо, мои дорогие
автор: my_tender(17.08.2009 в 19:28)
Ой, спасибо Наташ! Так приятно! Согласно со всеми - огромное удовольствие получаешь от твоих ответов, таких глубоких мыслей и точных рассуждений! Надеюсь, что через несколько лет мы повторим интервью!
автор: Ля(17.08.2009 в 19:50)
Наташечка, ты красивая, милая, нежная, добрая и не погодам мудрая девушка, женщина, жена и МАМА . Всё это ты. я в восторге от интервью. Спасибо тебе!
автор: nk-ks2003(18.08.2009 в 01:19)
Хоть я не мама и пока не готовлюсь ей стать,интервью прочитала с большим удовольствием!
В нем там много какой-то душевной теплоты...Ах!Спасибо,Наташа!
автор: Nancy(18.08.2009 в 07:23)
Всегда пожалуйста!
автор: SVetok(27.08.2009 в 12:45)
Натуль, обещала фотки выложить Темика, а их все нет и нет...
автор: Lelya(27.08.2009 в 15:19)
ага!!!! мы ведь ждем , не забыли))))
автор: блондинка(27.08.2009 в 22:37)
Да,да мы помним!!!!
автор: Nancy(27.08.2009 в 22:41)
Отбираю-отбираю Спасибо, что подстегиваете, а то так никогда бы руки не дошли! Я правда постараюсь что-нибудь выложит в ближайшее время. Просто фоток тааак много, что времени в них во всех разобраться совсем нет
автор: Принцесска(29.07.2010 в 00:31)
Наташ,хорошее интервью у тебя получилось! Познавательное,доброе!!!Вот ещё вопросы.

1.Как ты восстанавливала форму после родов?

2.Поняла из интервью что вы не остановитесь на 1 ребёнке. Какую разницу в возрасте своих малышей хотели бы ?
автор: Nancy(14.08.2010 в 00:26)
Спасибо, Маш! Ух, как давно это было. Сейчас бы, наверно, все по-другому написала
1. Форма восстановилась без единственного моего усилия. На четвертый день после родов влезла в небеременные джинсы. А так считаю, что грудное вскармливание и активное участие мамы в уходе за малышом залог быстрого восстановления. Ну а спортзал и правильное питание всем полезно, не только мамам.

2. Ух, сложный вопрос. Я в семье одна и примера идеальной разницы в возрасте между детьми у меня нет. Как и во многих вопросах пока считаю, что, если жить с умом, то идеальной разницей будет та, которая получится у вас. Во всем можно найти свои плюсы, любую ситуацию обернуть себе на пользу. Честно, захотелось быть беременной сразу после родов. И сейчас хочется, хоть и пугают статьи про то, как страдают детки с маленькой разницей в возрасте от необходимости в таком юном возрасте делить родителей с кем-то еще. Но природа пока перед нами вопрос о втором малыше не ставит и, видимо, так будет до тех пор пока не отлучу Тёму от груди. Т.к. ни единой причины отлучаться в ближайшее время я пока не вижу, будем ждать и благодарить природу за то, что она иногда решает за нас и правильно делает
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)