18.05.2024, (Суббота) 12:49
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Путешествия и поездки с грудным ребенком

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
65
автор: Asya(07.12.2009 в 18:07)
Я конечно, только ПОЧТИ мамочка, но хочу сказать вот что: я полностью за совместный отдых, с малявочкой после года, а конкретнее, думаю как ножками пойдет, так и поедем вместе . Но не могу не согласиться кое в чем с Lilabi, рассуждая о сравнении той же Турции и моего любимого Крыма. Моя самая главная фобия, касательно таких излюбленных российскими обывателями мест как Турция и Египет - это вопиюще дорогая, а если брать по страховке, не всегда достойного качества, медицинское обслуживание! Мой брат, 2 раза в год стабильно отдыхает всей семьей. Первый раз поехали на наш юг, в полтора дочкиных года и с тех пор делают это регулярно, только 3 года назад окончательно переключились на заграничные курорты. Ребенок всегда прекрасно переносил аклиматизацию и т.д. И вот в том году, когда дочке было уже 7!, она по прибытию в Египет, в Шарм, на третий день слегла, темп.39, страшная рвота, озноб...Вариант отравления исключили, ела тоже, что и мама. Отель 5*, достойный, с шикарными отзывами в инете. В мед.пункте развели руками, говорят мол в больницу давайте, а там даже в самой обычной больничке суточное прибывание какие-то не реальные деньги...Стали пихать таблетки какие-то, но жена брата их не взяла конечно, ни название ни назначения не разберешь. В итоге спас ситуацию взятый ей на всякий пожарный антибиотик "Бисептол", через 5 дней ребенка подняли... Это конечно сугубо частный случай и не надо на него ровняться. Просто никогда не стоит забывать о том, что мы люди, а люди, тем более маленькие, никогда не застрахованы от случаев, требующих медицинской помощи. Просто мне кажется, что на наших курортах, не смотря на всю совковщину многих мед.учреждений, да и без денег конечно не обойтись, но все же проще договориться и помочь ребенку в экстренных ситуациях и самое главное проще разобраться, какими именно методами, эта помощь будет оказана!
Мамочки, собирающиеся на отдых, все равно куда, формируйте и берите с сабой портативные аптечки! Займет ничтожно мало место, подстраховывайтесь!
автор: Лельчик(07.12.2009 в 18:59)
Вот именно из-за страха за здоровье малыша я и считаю, что пока, заметьте, пока, лучше "поближе к дому". Ну, а аптечка, это само-собой разумеется.
автор: Nancy(07.12.2009 в 20:16)
О, да! Аптечка очень важна!!! Еще, думаю, подниму эту тему ближе к лету.
автор: Юнона(07.12.2009 в 22:51)
Asya писал(а) в 07.12.2009 18:07:
она по прибытию в Египет, в Шарм, на третий день слегла, темп.39, страшная рвота, озноб...

скорее всего, это была аклиматизация, только кому-то хватает на неё день, а ребёнку, видимо, надо больше... У мужа такая же штука была в этот отпуск в Индии, у меня просто кости"трещали", но через сутки всё прошло
автор: Asya(07.12.2009 в 23:00)
Конечно, в итоге пришли к выводу, что не скорее всего, а именно аклиматизация это и была, т.к. уже писала выше, отравление исключено...
Просто реально никогда не знаешь, когда и как именно она может отразиться на организме. Всегда катаются на курорты, в том же Египте не в первый раз были, всегда все в норме, а тут как снег на голову...Видно ребенок подростать начал, определенная престройка организма происходит, вот и эффект такой пошел.
Эхх...никто от этого не застрахован, к сожалению
автор: Ольхен(08.12.2009 в 12:43)
Да, мы братана моего первый раз в Крым в пять лет вывезли, он там умудрился подхватить стоматит. Никто не мог диагностировать, вызывали скорую за бешеные бабки несколько раз, все говорили разное, окольными путями прорвались в детскую поликлинику, и старая бабулька-врач наорала на нас, что мы не могли так долго понять, что это стоматит, а откуда нам знать, первый раз столкнулись...
автор: Victoria(09.12.2009 в 19:44)
жуть какая
пусть всех, кто едет на след.год на отдых с малышней, не каснутся никакие болезни!
автор: Марковка(10.12.2009 в 13:19)
А мы в Питер едем на Новый год и новогодние праздники втроем с Антошенькой.
Едем на поезде.
Но я не волнуюсь, думаю, что все хорошо будет.
автор: Маречка(10.12.2009 в 23:23)
Марковка
я считаю правильно, что ты не волнуешься, мы тоже через 5 дней уезжаем, сначала до Москвы на поезде, почему то решили билеты взять на вечер, там к родственникам на пару часиков, а потом на самолете 2 часа и мы в Кельне)!!!
автор: Марковка(11.12.2009 в 17:34)
вау класс!!!
удачной вам поездки!
Вы надолго? По путевке или к кому-то?
автор: Маречка(12.12.2009 в 11:26)
спасибо мы едем к бабушке(свекрови), едем на 1 месяц
автор: Лельчик(11.12.2009 в 19:52)
Маречка, обязательно нам отпишись о поездке. Будем ждать!
автор: Маречка(12.12.2009 в 11:28)
Лельчик, обязательно напишу, раз на семейном форуме есть отчетики о отпусках, пуст и на детском они тоже будут!
автор: Bush(12.12.2009 в 13:50)
Мариночка, удачной вам поездки!!! До Германии не так далеко добираться, как кажется)))
автор: Маречка(12.12.2009 в 22:13)
Натуль, спасибо я думаю денек то можно пережить,как долетим отпишусь)хотя я буду в другой стране, но на форуме появляться буду
автор: Ольхен(12.12.2009 в 22:44)
Маречка, удачной вам поездки, привет Кельну!!!
автор: Маречка(12.12.2009 в 22:49)
Ольхен
спасибки , приедем, обязательно передам)
автор: Nancy(13.12.2009 в 16:34)
Пиши, Марин! Очень будем ждать от вас новостей!!!!
автор: Маречка(15.12.2009 в 00:07)
Nancy, обязательно отпишусь, только я не умею так красиво писать рассказы, как Ольхен, читаешь на одном дыхании, но все-таки постараюсь, чтоб было интересно)
автор: Ivanova(23.12.2009 в 15:27)
Мы отдали сегодня документы на отдельный загранпаспорт Зое, нового образца. Он действителен 10 лет вроде. Будет забавно, когда мы в 8 лет поедем в отпуск с 8-месячной фоткой, где улыбающий двузубый ротик и поцарапанный нос ))
автор: Bush(23.12.2009 в 15:52)
Нин, а вы куда планируете поехать и когда? или просто впрок?
автор: Ivanova(23.12.2009 в 16:01)
Пока просто впрок. Есть слабая надежда на Турцию летом, но это еще очень не точно из-за фин.вопроса. В любом случае решили сделать сейчас,пока не сезон и народа нет, особенно на паспорт нового образца никакой очереди не было
автор: Ольхен(07.01.2010 в 23:27)
Нин, а надо отдельный делать загран или можно еще в родительские вписывать? Мы собираемся в Турцию осенью и что-то еще не чесались по этому поводу
автор: Пантера(09.01.2010 в 12:49)
Оль, если ребенок едет с родителями, можно вписать в ваш паспорт и обязательно вклеить фото, если с бабушками-дедушками , то нужен ребенку свой паспорт.
автор: Ольхен(13.01.2010 в 17:19)
Ир, спасибо.

Девочки, я никак не пойму, зачем нужен новый биометрический паспорт? Действует он те же пять лет, только дороже на 600 р. Да и дите туда не вклеивают, ему тоже надо отдельный делать, еще плюс 1000. У мужа заканчивается срок действия паспорта, будем делать старого образца за 400 р. Зачем делать 2 за 2000?
автор: Ivanova(13.01.2010 в 18:35)
он 10 лет вроде действует... Вообще, меня мама сбила. Приехали в отпуск и сказали,что загранпаспорта теперь меняют только на нового образца, когда у старого срок действия закончится. Теперь оказывается,что это не так, в общем, я сама запуталась окончательно. Пошла читать
автор: Ivanova(13.01.2010 в 18:48)
В общем, не нашла пока разницы... И зачем делать паспорт нового образца тогда? Мы уже сделали на ребенка, получить осталось.
автор: Nancy(13.01.2010 в 18:52)
Новые паспорта теперь на 10 лет. И, думаю, есть риск, что через пару лет старые отменят и придется нам всем их менять в обязательном порядке. Но мы пока тоже сделали старые. Не вижу смысла на малыша с младенческой фотографией оформлять паспорт на 10 лет.
автор: Asya(02.02.2010 в 13:57)
Не придумала, где еще можно спросить, решила тут ...
Девочки, не подскажите с какого возраста можно с грудничками в гости ходить? Нам вот через недельку месяц уже, тааак хочется куда-нибудь выбраться...
автор: Nancy(02.02.2010 в 15:57)
Мы с трех недель тусим не по-детски. Не скажу, что это пример для подражания, но и плохого ничего не вижу. Единственное, боюсь всяких болячек, но у нас друзья адекватные - с насморком к нам не поедут.
автор: Радуга(02.02.2010 в 16:05)
Мы гостей принимали в 2 недели.... выехали первый раз в 3...а в 3,5 уже поехали на дачу...гостей принимать любим и сами с радостью ездим...единственное, если детей много и они постарше - мажу нос оксолинкой или грипферон капаю....так же избегаю общественных мест...ну и дней за пять до прививки стараюсь немножко изолировать от контактов
автор: Ольхен(02.02.2010 в 16:26)
Новые паспорта, которые на 10 лет, только с марта будут делать, пока делают на пять лет.

Я думаю, что с 3 недель можно тусить уже. Со вторым буду так и делать, чтобы не получилось, как с Витюхой, который никого не желает видеть, кроме семьи Хотя, была у нас моя американская подруга Кристен в выходные, так он сам лез к ней на руки, что-то невиданное!!!
автор: Asya(02.02.2010 в 16:37)
Кстати, о паспортах...
Я, за компанию с родственницей, на 7-м месяце беременности себе сделала паспорт нового образца-электронный и конечно же лоханулась ! Родственница сказала мол надо именно такой делать, он на 10 лет, ну мы и сделали, заплатив госпошлину в 2 раза больше...Через месяц получаю, открываю, а там СЮРПРИЗ-5 лет ! Подходить обратно к тетеньке в окошке побоялась, вдруг подумает, что совсем я ! Потом уже выяснила, что электронные которые выдают сейчас и какой в итоге я себе сделала, пробно-переходной образец между старыми и новыми, которые как верно сказала Ольхен, войдут в оборот в только марте.
автор: Ivanova(02.02.2010 в 18:20)
Ага, забрали мы сегодня ребенкин загран, он на 5 лет,ну и хорошо,думаю, все-таки фотка 8-месячной моськи. Зато прочитала объявление,что госпошлины за паспорт нового образца выросли - на взрослого до 2500 руб,на ребенка до 1200 .
автор: мама Наташа(09.04.2010 в 20:29)
хочу слетать в санкт петербург на майские праздники с годовлым сыном.Муж против говорит еще маленький,климат не тот-сырой,тяжелобудет,что мы только измучаем его и сами.как быть не знаю,Подскажите как переносят полем малыши,как они себя чувствуют на новом месте?
автор: Маречка(09.04.2010 в 23:12)
мама Наташа, у всех конечно бывает по-разному, мой например, сидел всю дорогу и не плакал, я ему во время взлета давала грудь, чтоб ушки не сильно закладывало, а кто то и орет в самолете.
автор: Пантера(02.06.2010 в 11:22)
Ну, пора обсудить кто куда с малышами собирается? И если кто-то как и мы летит на самолете, как планируете бороться с ушами при взлете - посадке? Что будете брать из питания с собой? Мы летим 26.06 из Нижнего в Турцию, отель WOW Topkapi Palace 5*.
автор: Rox(02.06.2010 в 11:34)
у нас этот вопрос решился сам собой на неск.лет вперед))) мы будем ездить на наш юг и др.места России, что предлагает газпромовская организация. По-крайней мере,в ближайшие несколько лет точно. Мне лично как-то страшноватенько летать за границу с грудничком, даже если это насоветуют все врачи и воспитатели в мире. Чем ближе к дому-тем лучше. А там,как уже будет ходить и станет вполне самостоятельной личностью-можно и за границу)) Но снова же...как-то лучше в Европу. Особенно после всех этих событий с русскими туристами в восточных странах...
автор: Ольхен(02.06.2010 в 14:32)
Главное в этих восточных странах не кататься по экскурсиям, до отеля, я надеюсь, довезут без проблем, а там - сиди смирно и не высовывайся

Ир, я не знаю сама про ушную проблему в самолетах, надеюсь, Витек пойдет в меня, но бороться со сложностями при взлете и посадке собираюсь собственной грудью Маречка писала, что Димулька нормально перенес все у маминой груди. Из еды пока не знаю, что брать, мы-то в сентябре летим, пока есть время. А что будете брать из лекарство, какой состав аптечки для путешествующих с малышней?
автор: Пантера(02.06.2010 в 20:38)
Ну в аптечку берем Нурофен, Фенистил в каплях и гель, Назол Беби, Де-Пантенол, пока не знаю что от пищевых растройств, обязательно возьму антибиотик на крайний случай по совету педиатора.
А так беру фруктовые банки, каши мы едим Мулинг Парас, буду их готовить в отеле в микроволновке, творог и кефир "Агуша" тоже с собой. Главное довезти до мини-бара в отеле.
автор: Лельчик(02.06.2010 в 21:58)
А вот творог и кефир вы как планируете довезти?
автор: Lilaby(02.06.2010 в 22:54)
Ну можно использовать сумку-холодильник с контейнерами - в принципе перелет они способны выдержать..кстати, могу одолжить)))
автор: Пантера(03.06.2010 в 15:09)
Я не вижу проблем с тем как везти творог и кефир. В Тетрапаке кефир и творог , летим из Нижнего, до аэропорта доезжаем за 20 минут, сдаем багаж, в багажном отсеке самолета сильный минус, дальше индивидуальный трансфер в отель. Думаю, что за 5 часов ничего не произойдет, из них 3.5 часа продукты будут в холоде.
автор: holly(03.06.2010 в 23:55)
я тут почитаю, помечтаю
автор: ksene4k@(04.06.2010 в 12:45)
Девочки, а скажите, пожалуйста, ваше мнение. У меня муж сейчас работает в Ростове-на-Дону, я пока живу в НН, и поскольку у меня уже третий триместр начался я активно задумываюсь о родах, точнее о городе где это случится. Честно говоря, после семи месяцев жизни в разных городах, есть только одно огромное желание - быть вместе!!! НО страшно ехать туда, где никого и ничего не знаешь. В НН я точно знаю уже и врача и роддом, знаю что случись чего родители помогут, знаю как в квартире все обустроить для малыша, знаю где нам погулять и т.д... Но знаю, что в таком случае муж будет только по выходным... А так хочется вместе пройти, это ведь НАШ малыш))) Мой врач (Соловьева Е.А.) говорит, что, мол, что ты переживаешь - роди спокойно здесь, а через месяц перелетите к мужу. Мне вот интересно стало, кто-нибудь из вас полетел бы с месячным ребенком на самолете?
автор: Лельчик(04.06.2010 в 14:37)
Ну до Ростова-на-Дону не так долго на самолете то лететь, можно сказать всего-ничего. И мне кажется (теперь уже, будучи мамой годовалого малыша), что с малышками грудными то еще даже легче. Они в таком возрасте почти все время спят, а если еще и грудь сосет, то это вообще замечательно - еда всегда с собой, ничего подогревать-остужать не нужно.
А вот подружка у меня решилась, и за 2 месяца до родов уехала жить к мужу в подмосковье (до этого тоже жили врозь из-за определенных обстоятельств), там быстренько все дома обустроила, нашла роддом, и благополучно родила. Теперь вот мама двухнедельного малыша. А после родов к ней на помощь на месяцок ее мама уехала.
автор: Ольхен(04.06.2010 в 15:28)
Ксенечка, я бы здесь родила, тем более с Соловьевой Е.А. И лучше поначалу быть ближе к родителям своим, они помогут, а потом улетишь к мужу!!!
автор: Mirra(04.06.2010 в 16:39)
-
автор: Mirra(04.06.2010 в 16:36)
У меня муж тоже сейчас работает Ростове на Дону . Правда, это он к нам полетит на самолете после того как сынулька родится ( через месяц). На самом деле, в перемещении с месечным ребенком нет ничего страшного, я со своим старшим через месяц после его рождения на машине из Пензы в Нижний Новгород приехала , 7 часов, памперсы, влажные салфетки, мамино молочко, люлька от коляски- вот и все что надо было. До Ростова максимум 2,5 часа лететь, тут проводят, там встретят. Все будет хорошо:-). А малышу все же лучше появиться, там где маме спокойнее, и предсказуемей.. Сейчас в Ростове жарко, адаптироваться придется, вина последних сроках это тяжелее. Опять же, перед рождением старшего, я приехала за месяц киродителям в Пензу, посла на прием к врачу, мол я у вас рожать собираюсь, так меня сразу положили в роддом на сохранение ( после дороги отеки плюс врач сказала, я вас не знаю, не наблюдала, так что давайте ложитесь).
P.s. Забавно, мы не одни такие, папа у нас тоже далеко, тоже беременность на расстоянии:-)
автор: ksene4k@(04.06.2010 в 17:04)
Вы мне прям настроение подняли. Да, как-то легче стало, что я не одна такая))) Как мне говорит женщина, к которой я хожу на массаж и на подготовку к родам, что во время беременности малыш - это желток, ты - это белок, а папа - это ваша скорлупа. Он, конечно, и так старается - на каждые выходные на двух самолетах туда обратно летает((( Да, жару я и здесь-то плохо переношу, а уж там ... Ну, если вы говорите, что с грудным реально летать, то у меня еще один плюс в пользу НН.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)