25.04.2024, (Четверг) 6:59
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Путешествия и поездки с грудным ребенком

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
65
автор: Пантера(06.08.2009 в 12:54)
Мамочки, если у кого-то есть опыт поездок с грудным малышом на дальние расстояния ( за пределы родного города, в дургую страну, на море и т.д.) , поделитесь своим мнением на этот счет. Педиаторы нашей страны очень резки в своем отношении к дальним путешествиям с малышами до года, а вот европейские и американские врачи ( и наш Комаровский, кстати) говорят, что после двух-недельного возраста можно все в пределах разумного. Я вот сама н ераз наблюдала на курортах Средиземноморья европейцев с крошками, которым наверное и месяца еще нет, а они уже сопят доволььные где-нибудь в тени под пальмой. Что вы думаете по этому поводу?
автор: Natala(06.08.2009 в 13:12)
Ирин, была такая тема
http://sv-mama.ru/forum/read.php?id_forum=19&id_theme=3138&p=1
автор: Пантера(12.08.2009 в 11:35)
Почитала я ту темку. Похоже название, а смысл совсем там другой. Мы там обсуждали в основном отели, страны и т.д. А здесь мне интересно мнение именно мам , у которых дети груднички, т.е. до года.
автор: Пузырик(12.08.2009 в 11:52)
Я заводила такую темку там есть немного комментариев можешь посмотреть
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_forum=19&id_theme=4858&p=0
автор: Ольхен(12.08.2009 в 11:56)
Ир, мне сложно сказать, насколько разумны сейчас поездки с грудничками в условиях свиного гриппа... И солнце тоже не особо полезно таким малышам, а оно будет даже под пальмой... Мне кажется, отдых с детишками до года не похож на отдых, а, скорее, на мучение... И есть на ГВ ничего нельзя... Мы собираемся на море - куда-нибудь в Турцию в детский отель, но после годика, где-то в год и три месяца, и хотим взять с собой мою маму, чтобы можно было вдвоем куда-то выйти на отдыхе.
автор: Пантера(12.08.2009 в 14:28)
вот я тоже такого мнения придерживаюсь, Оль. Не представляю, что делать на море с собой и с малышней, а моя знакомая катается с малышом буквально с рождения. Мы тоже собираемся в Турцию в следущем году в июне, чтобы жары не было и большой командой с бабушками и дедушками. А есть,кстати, я стала все, кроме огурцов-помидоров, майонеза-кетчупа и шоколада. Вроде бы все ок.
автор: Пантера(12.08.2009 в 14:34)
а еще разговарила с врачом из Детской Областной, который Соне массаж делает, он говорит, что до года дети летают лучше, чем "вертикальные", и смена климата там им не страшна, но вот по прилету на Родину случаются сопельки и все такое. Так что велел до 3 лет вывозить ребенка только из лета в лето и из зимы в зиму, а страна и перелет видимо наименьшее зло.
автор: Nancy(12.08.2009 в 16:10)
У меня постепенно создается ощущение, что, чем меньше ребенок, тем с ним проще в принципе и проще куда-то выбираться. Мы поездки раньше следующего лета не планируем, но мне кажется, что при желании они возможны и взамноприятны. А ем я тоже все. На ребенке никак не отражается.
автор: Sonya(02.11.2009 в 11:38)
Появился опыт поездки с 2-хмесячным ребенком к бабушке и дедушке (родители мужа, живут в 180 км от нас). Поехали к ним на выходные, крестить ребенка. Выехали в пятницу вечером. Дорогу ребенок перенес неплохо, все время спала. Ночью же... бедный ребенок! на новом месте, столько впечатлений за 1 вечер! - всю ночь ходили по комнате и каждый час кормились. И так до 5 утра... День, к счастью, прошел спокойно, и ночь с субботы на воскресенье Маша спала почти как дома - до 7 утра. В воскресенье - домой, всю дорогу проспала, и вечером началась привычная программа - укладывалась уже ночью...
автор: Маречка(05.11.2009 в 22:41)
ну вот и у нас уже визы на готове, ждемс предновогодних праздников и вперед! первый раз в Германию
автор: Nancy(06.11.2009 в 07:42)
Ого! Здорово! Марин, расскажи потом обязательно, как все пройдет! Мы следующим летом(в вашем же возрасте) собираемся туда же
автор: Ольхен(06.11.2009 в 09:28)
Аааа, Германия - моя вторая Родина! Марин, будем ждать рассказов!!!!!
автор: Маречка(06.11.2009 в 18:57)
Ольхен, ты права едем именно в Кельн, к бабушке
автор: Ольхен(07.11.2009 в 20:56)
Аааа, поцелуйте там от меня Кельнскую землю!
автор: Лельчик(03.12.2009 в 14:38)
На работе у мужа уже планируют отпуска на следующий год. Так вот они с другом (семейная пара, у них ребенок младше нас на 4 мес.) решили куданьть рвануть. Сначала хотели в Геленжик. Потом посчитали что на машинах и в нормальном отеле по цене примерно то же, что и в Турцию, например, слетать. Вот второй день у меня голова кругом. Я в панике заранее, куда, как с ребенком, что я там с ним буду делать, как он все это перенесет?!!! Нам будет как раз только 1г 4мес. Почитала, некоторые тоже в этом возрасте на следующий год куда то планируют. Девочки, как вы себе это представляете? И как считаете, лучше наш юг, или и за границу - ниче страшного.
автор: Ольхен(03.12.2009 в 15:29)
Мы в этом возрасте собираемся в Турцию. Это, однозначно, лучше, чем наш юг в плане сервиса. Хотим поехать в специализированный детский отель, конечно, чтобы "Все включено". Я думаю, слабое звено - перелет, но я читала, что детки на ГВ нормально переносят, присосались, если что, и все ок. Поэтому ГВ не буду закруглять к этому времени.
автор: Nancy(03.12.2009 в 18:21)
Мы ровно в 1,3(день в день ) улетаем к друзьям в Германию, оттуда через недельку, скорее всего опять же на самолете, на море. Что-нибудь из европейского побережья. Поездки этой побаиваюсь и одновременно очень её жду! Тоже буду всячески держаться за ГВ, чтобы малышу в любой момент можно было приложиться, успокоиться, если что.
Оль, а ты не знаешь, как летают детки до 2-х лет. Для них какие-то люльки специальные? Я просто думаю, что самое страшное в перелете это взлет и посадка, а в это время ведь, наверно, надо пристегиваться.
А еще, расскажите, что детки в таком возрасте кушают!
автор: Маречка(03.12.2009 в 23:58)
Nancy, я узнавала по поводу перевозки ребенка, люльку можно с собой брать куда можно положить, она не учитывается как багаж, еще разрешают коляску-трость,нам 1,2 и мы собираемся ехать в Германию, вот остались считанные дни. Про люльку: лежать он у меня точно не будет, коляску не берем, т.к там уже есть, просто я его посажу на колени и пристегнемся, хотелось чтобы дитя спал, а то самое ужасное когда уши закладывает
автор: Лельчик(04.12.2009 в 14:16)
Да, конечно одно дело, когда вы едите к друзьям/бабушкам, там, понятно, все условия вам создадут. А вот просто куда-то на отдых - это зачастую лотерейный билет.
НО, если интересно, могу здесь кинуть ссылочку на статейку одну с нижегородского автофорума, там мч писал отчет о поездке в Крым на автомобиле с детьми в сентябре этого года. Младшему - полгода! Достаточно позитивно. И главное, судя по всему, ничего не бояться.
автор: Лельчик(03.12.2009 в 15:59)
В какой то темке Пантера писала что детские отели - дорогущие, а детский стол в Турции - вообще утопия. С собой нужно будет кашки-малашки брать и самим готовить.
Оль, а как думаешь жару будет малыш переносить?
автор: Lilaby(03.12.2009 в 16:17)
Я за отдых с детьми в России...Сама вот уже 6 лет подряд езжу на наш юг и конечно же с рождением ребенка тоже планируем поздки с детем на отдых - и постоянно слушаю о том, что лучше уж в Турцию - там и сервис, и вид, и все включено ...Это для взрослых неважно куда ехать - главное чтоб комфортно было, а деткам совсем не "все включено" и детский отель нужны на море! Для деток нужен целебный воздух, чтоб деревья росли на побережье и отсутствие палящего солнца - все это мне много раз повторял один знакомый детский врач с югов. Адаптация у маленьких детей происходит медленне чем у взрослых, поэтому на наше побережье или в Крым надо ехать не менее чем на 14 дней, а уж если лететь в Турцию или Египет - то не менее чем на 21 день.
Для маленьких самым оптимальным вариантом из курортов по соотношению тепло - влажно - воздух самым полезным считатется Крым. Многие детские заболевания лечатся как раз воздухом и морской водой - саму лечили от аллергии в Крыму в детстве - и очень успешно! У брата дочку так же от аллергии в Крыму лечили.
Не кидайтесь в меня камнями сторонники Турции - но какой там целебный воздух??? Да и о качестве воды и пищи можно судить по тому как много знакомых проводят первые дни в отелях не слезая с унитаза! Понятно, адаптация организма - на это взрослый организм так реагирует, а что тогда с детским будет????
На нашем побережье сейчас очень много хороших частных гостиниц и отелей по комфортности не уступающих туркам, ну а про пелезный воздух я уже писала...
автор: Лельчик(03.12.2009 в 17:12)
тоже заслуживающая внимания точка зрения.
автор: Ольхен(03.12.2009 в 20:28)
Конечно, детям не сам факт отеля "Все включено" важен, а то, что их родители могут не тратить время, по крайней мере на готовку себе, на мытье посуды и т.п. Все это будешь делать на нашем юге. Я - фанат Крыма невозможнейший, но с ребенком младше трех лет там делать нечего. Неделя в Крыму в отличных условиях (евроремонт, кондиционер, отсутствие проблем с водой) но БЕЗ еды - либо готовить самим либо питаться в ресторанах, что невозможно с малышом, стоит также как 10-14 дней в Турции при полном сервисе. Данные этого года, папа был в Крыму и жил в такой хорошей квартире, а его друзья с ребенком были в Турции в пяти звездах, папа потратил больше денег за две недели, чем его друзья при равноценном отдыхе. С годовалым ребенком просто нельзя ехать в наши условия, по крайней мере, это обойдется раза в три дороже, если хотите отдыхать хорошо. Знаю два отеля, где детский стол - не утопия, там есть отварная курица, отварная рыба, овощи на пару, детское питание. Ну и с собой берутся банки, это понятно. И про целебность воздуха, конечно, Турции в этом плане до Крыма далеко, но есть там одно местечко - Белек, похожее на Крым. Скалистые берега и сосны, сосны!!!! Туда и махнем.

Наташ, не знаю, как такие детки летают, надо бы заняться этим вопросом.
автор: Ольхен(04.12.2009 в 14:32)
Нет, на автомобиле я бы по нашим югам, а уж тем более, к злостным крымским гаишникам точно не сунулась. Но это просто не наш вид отдыха. Я с малышом хочу в комфорт, чтобы душ был, кондиционер, трехразовое питание. Малышу, по крайней мере, моему, и час тяжело в автокресле, а уж ехать на юга... На счет жары, мы планируем в сентябре ехать, во второй половине, там будет где-то 28 градусов.
автор: Лельчик(04.12.2009 в 15:05)
Ольхен, а поделись, что это за два отела таких великолепных в Турции?
автор: Ольхен(04.12.2009 в 15:26)
Ща спрошу у подружки и напишу
автор: Лельчик(04.12.2009 в 16:27)
Угу
автор: Ольхен(04.12.2009 в 19:43)
Вот что подруга написала:

"...мы как раз в 1,4 года в сентябре были с ней в первый раз в Турции.
Тогда мы отдыхали в Белеке, отель Adora Golf Resort, он считается оптимальным по соот-ю цена-качество.
Во второй раз были в Белеке, Cornelia Diamond Golf Resort & SPA, он лучше для деток, но подороже. Там вообще все для детей есть, в том числе, и кухня более приспособлена.
Полет оба раза перенесли без единой слезинки, в первый раз, когда взлетали, чтобы уши не закладывало, давала грудь, она потом дрыхла, а потом у нас на руках сидела, мы читали. До 2х лет отдельное место не предусмотрено, оплачивается только посадочный талон, люлек никаких не дают, совсем малышам тоже.
второй раз она вообще все 4 часа продрыхла и туда, и обратно, у нее уже было свое место, ей только-только 2 года исполнилось.
в принципе, дети как-то на два лагеря делились. кто-то отлично переносил, дрых себе или развлекался, а был мальчик, он орал все 4 часап, как резаный, до рвоты."
автор: Nancy(04.12.2009 в 20:46)
Я в легком недопонимании. Т.е. в машине всем обязательно ездить в автокреслах, а в самолетах ребенка нормально держать на руках?!?!
автор: Victoria(04.12.2009 в 22:17)
наверно здорово съездить куда-нибудь отдохнуть с малышней...
не кидайте в меня помидорами, но я не вижу плюсов такой поездки ни для родителей, ни для малыша (возраст 1,5-3 года, о тех, что по-меньше речи не веду вообще)
родителям, мне кажется отдыха не будет никакого, т.к. постоянно с ребенком, глаз да глаз, соблюдение его режима, 2-3 раза в день сон и т.д.
малышу, как я вижу, в таком возрасте, все равно, что наш пляж (в городе), что за границей. Разве что, потом рассказывать ему как всем было весело и показывать фотографии. Про еду, возможно, есть пища для детей в некоторых отелям, но все равно, мало ли, аллергия, несварение желудка и т.д.
Перелет.. только представлю суматоху и ожидание в аэропорту несколько часов, ладно днем, а ночью? а ведь малышу и спать во время надо и кушать и т.д.
Та же акклиматизация, палящее солнце и т.д.
В итоге, чтобы хоть как-то наладить условия "отдыха" для ребенка, мы сами (я )не получим никакого отдыха..

Но ни в коем случае, я не критикую противоположное мнение других девочек. Если выбырают такие поездки, то видимо решаются на это
автор: Lilaby(04.12.2009 в 23:46)
Насчет отдыха совместного с ребенком у многих знакомых мнения прямо противоположные-подруга например не брали 2-х летнюю дочку с собой, так как возиться не хотелось с маленьким ребенком на отдыхе, но вместо двух недель пробыли всего неделю - соскучились по ребенку и поехали домой...Думаю пока не попробуешь отдых совместный - не поймешь - подходит тебе или нет. Знаю, что некоторые берут с собой бабушку - чтобы была возможность провести время вдвоем, сходить куда - нибудь вечером - возможно мы тоже так поступим.
А вообще, есть мечта - в 3-4 годика поехать с сыном в Диснейленд - во Францию Сама там была в 14 - конечно здорово, но видя восторг совсем малявочек при виде ходящих мультяшных героев в полный рост и аттакционов типа "крутящихся кофейных чашечек" поняла, что деткам там гораааздо интереснее!
автор: Victoria(05.12.2009 в 17:53)
4-годика, это уже можно, малыш повзрослее.
А насчет бабушки, я считаю, не вариант. Какой смысл? Зачем везти за границу, если она и там не отдохнет, присматривая за ребенком, так как можно отдохнуть без него. И малыш.... и деньги потрачены.... Уж лучше их оставить дома одних, а самим уехать
автор: Лельчик(05.12.2009 в 13:19)
Господи, как же я рада, что нашлись люди с похожей точкой зрения как у меня на отдых с малышами, а то уж я было подумала, что я одна такая истеричка.
А по поводу того, что оставить ребенка с бабушками, например, конечно же, речи и быть не может. Мы если на часов 8 оставляем, когда нужно глобальный шопинг устроить, так я уже вечером просто лечу к нему, так скучаю. Подружка у меня в этом году поехала отдыхать, и сынулю 5-летнего оставила с сестрой, так названивала целыми днями без конца со слезами, в итоге поменяла билет, и приехала раньше.
автор: Ольхен(05.12.2009 в 18:56)
Оставить я тоже не смогу, буду скучать. Мама моя сама хочет поехать с нами, просто рвется... Я как-то осторожно ее спросила, не хочет ли она, чтобы она не подумала, что мы ее нянькой берем, так она прям загорелась вся, сказала, что видеть, как отдыхают ее дети, для нее лучшая награда, сама в этом году не поехала никуда, так как не хотела с Витюхой расставаться, весь свой отпуск провела с нами на набережной, а папа один уехал в Крым на 10 дней Я сама ориентируюсь на положительный опыт многих друзей, которые годовалыми детьми отдыхали и отдыхают прекрасно. Может, съездив, я решу, что это был не отдых, но попробовать стоит. Мне кажется, это советская ментальность говорит нам, что с детьми раньше 4 лет отдыхать не стоит, весь мир это делает и доволен! Про еду, так получилось, что все мои друзья - сумасшедшие родители, кормящие грудью до двух лет, знающие все последние сводки ВОЗ и т.п. Они ни за что не сунут ребенку, что попало, но многие из них обходятся на отдыхе, вообще, без дополнительного детского питания, берут с сой и бросаю там - не пригодилось. Детки кушают картошку, макарошки, отварную курочку, рыбку, несладкие йогурты... И никаких не сварений. А от случайностей никто и дома не застрахован.

Единственное, о чем я предупреждена - отравиться и подхватить кишечную инфекцию легко в бассейне детям подхватить, малыши лет 3-4 плохо вытирают попки, и лезут такие вот в бассейн, а потом все эту же воду и глотают. Вот я вся в раздумьях, будем ли мы купаться в бассейне или только в море...

Про то, что в самолете детки маленькие летают просто так, это меня тоже возмущает... Смутно помню, что в КД-Авиа давали какие-то ремни для маленьких детей, но если места у них нет, то куда пристегивать-то?
автор: Bush(05.12.2009 в 19:10)
когда в бакулевке лежали, слышала, что многие самолётом добирались, и это с больным сердечком
а ещё у меня две семьи оч.хор.знакомые, которые оставляли деток до года(!!!) и уезжали отдыхать на Юг одни не менее чем на 2 недели
автор: Lilaby(05.12.2009 в 19:20)
При возникновении вопроса брать ли бабушку все очень индивидуально - моя например просто помешана на внуке! Готова сидеть с ним и днем, и ночью. Поэтому если мы решим поехать и ее с собой взять она будет просто счастлива! Наверное стоит добсавить, что ей 60 лет и это ее первый и единственный внук...
автор: Bush(05.12.2009 в 20:55)
счастливые...у моей мамы Полька тоже первая и единственная и долгожданная, однако она с ней не всегда охотно да и очень редко остаётся, раз в неделю на пару часиков, чтоб мне принять ванну или в магазин нормально сходить
ну а свекровь далеко, да и работает почти без выходных
автор: Ivanova(05.12.2009 в 21:16)
Ага, счастливые. Я бы тоже попробовала отдохнуть без ребенка, но в след.году ее будет некому оставить, поэтому поедем тоже вместе с ней на море. Моя мама твердит,чтобы мы никогда не вздумали оставлять ребенка надолго одну, но вот меня и сестру в детстве оставляли бабушкам месяца на 3, на все лето, никаких обид на родителей у меня не кроется по этому поводу, наоборот.
Да вряд ли бабушки бы обиделись на роль няньки во время отдыха. Родители-то рядом, просто вот мне бы хотелось с мужем выбраться на дискотеку хоть разочек, сходить выпить вина вечерком, не сутками ж пить и плясать.
автор: Ivanova(05.12.2009 в 21:24)
КСТАТИ! Вы в курсе, что на детеныша теперь полагается отдельный загранпаспорт! Можно вклеить в старый паспорт родителя, конечно, но при смене паспорта родителя, ребенку все равно придется делать паспорт отдельный нового образца!
Эх, как отстаивать очередь в ОВИРЕ вместе с грудничком, не представляю.
автор: Маречка(05.12.2009 в 23:49)
Ivanova, да паспортный стол это ужас,я сввоему делала в 3 месяца загран, там что самое сложное, что надо на новый паспорт фотографировать у них в кабинете, а его посадить никак аппарат не доставал. А самое смешное когда мы на визу поехали фотографировать сына, бедный фотограф )))))))))))семь потов у него сошло, но все-таки уловил.
Ольхен, я думаю, когда ребенка садишь на колени, то пристегивают ремнями специальными, а еще читала на сайте, что в самолете разрешают брать с собой автокресла, НО! у них должен быть какой то специальный номер, могу дать ссылку, если надо)
автор: Визажист(06.12.2009 в 19:12)
Буквально недели две назад интересовалась в ОВИРе по поводу загранпаспорта. У меня уже давно просроченный, надо делать заново. ну так вот - если делаешь паспорт старого образца для себя (что не запрещено), то детей туда просто вписывают, а если хочешь "чипатый" новый , то не вписывают и КАЖДОМУ твоему ребенку, который с тобой едет, нужен отдельный паспорт. Если учесть что Яське сейчас почти год, а паспорт действует 5 лет, то офигеть какое сходство будет у моего пятилетнего сына со своей годовалой фотографией Россия....блин...
автор: holly(05.12.2009 в 23:33)
В летнем номере Shape Mama как раз было подробненько про путешествия с ребенком! Может кто видел-читал? Там сравнивают и отдых в разных странах,+-. Выходит турция конечно в подчете. Там реклама отеля http://www.lykiaworldantalya.com/Cultures/en-US/AboutLykiaWorld.aspx, типа рай для семейного отдыха... Дорого наверно.
Еще как поняла Болгария идеальна для нашего человека в плане климата, быстрой адаптации!

Про себя: не представляю как отдыхать без ребенка!!! Мои родители всегда возили нас с собой, это огромная часть моих воспоминаний. Впервые мы поехали в санаторий когда брату было 2, а мне еще не было 4! Я это прекрасно уже помню, и в шоке когда шестилеток оставляют бабушкам, говоря что они маленькие...

Для себя в ближайшее время вижу отдых с малышом в нашей полосе, в лесах и на озерах Может даже с палаткой рискнем
автор: Nancy(06.12.2009 в 18:14)
Тоже отвечу на сообщение Вики
Я согласна, что для малышей в поездке на отдых нет ничего хорошего. Кроме счастливых родителей Мы все тут мамочки и все знаем, что от многого нам пришлось отказаться, многое изменить ради малышей. Но на этом пути к званию идеальной мамы все же важно не изменять себе. Мы ведь тоже живые люди со своими увлечениями, потребностями. И мы нужны нашим деткам именно такими, какие мы есть. Да, возможно, я иногда "таскаю" малыша туда, куда ему самому, вроде как, не надо, иногда он переживает из-за этого какой-то дискомфорт. Но я верю в то, что даже сейчас, в таком юном возрасте он впитывает что-то даже из нашего не всегда спокойного образа жизни, учится быть таким же общительным, открытым, легким на подъем, как его родители. Ну не можем мы усидеть на месте! Да у меня и так с 8 лет не было такого долгого домасидения, как сейчас Оставить малыша с бабушками...Наверно, мы это когда-нибудь сделаем, но пока мне это очень сложно представить. Тем более, не буду я ради этого сворачивать ГВ раньше времени. В общем, прямо сейчас, глядя на своего конкретного ребенка, я вижу, что родители рядом(счастливые, довольные жизнью родители, пусть и со своими бзиками), ему нужнее, чем знакомые стены. Но я ни в коем случае не обобщаю. Все детки разные. Да и мы можем измениться. И если так произойдет, я не задумываясь откажусь от поездки или просижу все время дома у друзей
Ну а по поводу отдыха для родителей. Тут у всех тоже разные вкусы. Отдыхать на отдыхе мы все равно не привыкли Эта поездка будет скорее, наоборот, самая расслабленная и спокойная из всех наших путешествий Ну а с бабушками нам тоже повезло. С удовольствием поедем отдыхать с ними вместе, когда обстоятельства позволят
автор: Victoria(06.12.2009 в 18:33)
все меня раскритиковали....
мы на Мальдивы опять собрались через годик-полтора, а малыша туда брать совсем не вариант , поэтому наверно у меня сразу такая позиция и сложилась
автор: Nancy(06.12.2009 в 18:52)
Не обижайся, Вик! Тут нет общей правды, каждая семья решает для себя, а твоя позиция с общественной точки зрения скорее более правильная, т.ч. мы скорее не критикуем, а оправдываемся
автор: holly(06.12.2009 в 19:41)
Вика, ты что!!! никакой критики, просто разные мнения!!! А Мальдивы это супер и ребенку там маленькому делать нечего, а вот родителяммммм
автор: Lilaby(06.12.2009 в 21:11)
А родители оттуда и второго могут привезти...
автор: Катеринка(06.12.2009 в 22:15)
у меня муж сейчас занимается отцифровкой видиокасет, не считайте за рекламу
так вот я краешком глаза смотрю записи пока они цифруются, там одна семья начала путешествовать по заграницам с 4 месячной малышкой, и малышка судя по видио конечно себя вполне комфортно чувствует. Причем родители с ней и в рестаран ходят, они отдыхают, а малышка тихонечко спит в коляске рядом со столиком
Сашка уже отцифровал несколько касет, там почти весь первый год жизни девочки так вот за этот год они побывали аж в 4 странах. Вот так, так что если на отдыхе для ребенка будут условия (а условия судя по видео там есть, кроватку и коляску им видиое или на прокат давали или бесплатно дали в отеле, т.к они везде разные) то почему бы не поехать и с ребенком, свежий воздух, солнышко, морская вода все же это полезно малышу.
А еще за этот год малышка эта побывала в двух акапарках и в Суздале в гостях у родственников. Вот такие путешествия с маленьким ребенком бывают
Я конечно не поехала бы сама с таким малеьким ребенком за границу и вообще считаю лет до 2 не надо малыша в другую климатическую зону возить, не известно как он дорогу перенесет да и родителям уже не отдых
автор: Визажист(06.12.2009 в 23:08)
А я планирую с ребятней поехать в Египет - подруга там была, говорит, там с детьми самое оно! Конечно, о пирамидах речь не идет, но отдохнуть в отеле или на пляже - ой-как-хочется!!!!! Просто отдохнуть! Даже с малышней можно. Но планирую эту поездку минимум через год, а пока займусь оформлением документов.
автор: Пантера(07.12.2009 в 16:52)
Мы поедем в июне, если все будет хорошо.В Турцию, отели или Joy Kiris World (Кемер, этот отель - Крым в миниатюре. Природа, вода и условия прекрасные) или в Белеке SeSUSi или Cornelia Dimond Resort. В Белеке будет сильно дороже, да отели супер, но зелени там мало в угоду архитектуре современной. Так что на первом месте у нас Кемер, тем более,что ногами ребенок в море сам все равно в год не пойдет, поэтому мелкая галька нам подойдет.
Мы уже копим деньги, чтобы поехать с моими родителями, они и сами отдохнут и нам помочь готовы. А вообще кинули клич по нашим друзьям, хотм собрать компанию целую из семейных, чтобы детки друг другом тоже могли заниматься. Соня будет самая маленькая, но я думаю ей все равно будет интересно с ребятами на своем тарабарском поболтать .В плане питания я стараюсь уже сейчас давать прикормы, чтобы к году мы сформировали беспроблемное меню, благо ребенок с удовольствием все ест.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)