28.03.2024, (Четверг) 14:36
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Меню для крохи.

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
34
автор: Bush(23.08.2011 в 17:31)
девочки, как думаете,коробочные каши трёхлетке - совсем уж не в тему и не по возрасту? Просто Поля одинаково хорошо ест и сваренную и коробочную кашки. ну а мне естественно развести легче гораздо.
автор: Umo4ka(23.08.2011 в 20:45)
Наташ, смотри сама, конечно. Мы от коробочных напрочь отказались после каши на молоке, которую я сварила. Если Поля и те и другие ест, корми. К тому же график работы у тебя, помнится, трудноватый.
автор: Bush(23.08.2011 в 21:05)
у меня вопрос с работой ещё до сих пор трудноватый...куда меня и когда до сих пор начальство не знает
у нас и на молоке кашки отлично идут, и жуёт человек всё
просто скорее псих.препятствие,что 3летний ребёнок ест разводимую кашку... а ещё творог мы кушаем с пюрешкой фруктовой)))
автор: SVetok(23.08.2011 в 22:37)
Наташ, а ты уверенна, что разводные каши по питательности аналогичны вареным? У меня Вика разводной каши съхедала ну оооооочень много, а которую я сама ей варю гораздо меньше, а сытость такая же.
автор: Bush(24.08.2011 в 08:36)
не уверена насчёт питательной ценности но то,что она наедается ими-это факт
автор: Rox(27.08.2011 в 19:56)
Нашла такой блог-там простенькие,но полезные блюда для малявок) интересно читать. мы все это знаем,но иногда ведь клинит фантазию http://foodforbaby.livejournal.com/
автор: Ольхен(28.08.2011 в 00:34)
Оль, ОФИГИТЕЛЬНЫЕ рецепты, я уже много чего внесла в список продуктов, завтра куплю и буду всю неделю готовить вкусности!!!
автор: Rox(28.08.2011 в 13:29)
вот и я второй день читаю! вроде все просто,но не догадываешься каждый день,как можно разнообразить меню. с нами все понятно,а вот с ребенком я бы боялась) готовлюсь ко входу во взрослую жизнь)) мне там еще статьи нравятся полезные))
автор: Женечка(29.09.2011 в 19:16)
Спасибо огромное за ссылку!супер!вечером уже применили)
автор: elka(02.09.2011 в 16:14)
Девочки, а дыню можно в 1,4 года?
автор: Bush(02.09.2011 в 16:16)
я боюсь дыню отчего-то... правда, не искала даже информацию-можно ли,нет ли.просто интуитивно не хочу пока давать
до сих пор не давала нам 3 года..
автор: Ольхен(02.09.2011 в 16:20)
Лен, с дыней проблемы, она плохо усваивается, если давать до за 2 часа до или через 2 часа после любой еды. Мы тоже еще не пробовали пока. Арбузы ест.
автор: блондинка(02.09.2011 в 16:20)
Лен,саму недавно интересовал этот вопрос..Правда,мы постарше вас..Везде где читала пишут,что с 3 лет..Дыня очень аллергенной считается.Несмотря на это мы дали доче попробовать..Всё нормально прошло!Решай сама,я б воздержалась..Маленькие вы ещё..
автор: elka(02.09.2011 в 16:33)
Да, пожалуй, подождем. Спасибо! Я слышала, что она с другими продуктами плохо сочетается, и даже взрослым лучше не есть ее с чем-то еще.
автор: Bush(02.09.2011 в 16:37)
это не только дыня
и абруз так же, и ягоды, и фрукты
лучше употреблять всё это отдельно от другой пищи
мы фрукты или с творогом или отдельно поглощаем
а про арбуз я совсем забыла хочу-не могу! и моим корявым почкам он надобен
автор: Vicky(05.09.2011 в 16:21)
мой свекр в 6 мес пытался дыней ребенка накормить.. и еще мороженое дал лизнуть((
автор: Зайка1109(02.09.2011 в 21:21)
А мы давали дыню 1 раз, небольшой кусочек, вроде было всё нормально
автор: Eleni(03.09.2011 в 00:12)
Недавно смотрела передачу про дыни и арбузы
сказали дыню надо есть через час после еды, тогда все нормально будет с усвоением
а арбуз взрослым не более 400-500 грамм в день
деткам 150 грамм в день можно до 4 лет
автор: Надюня(20.09.2011 в 12:58)
Интересно, а 400-500 грамм в день это примерно сколько кусочков? У меня, вон, свекровь, по 4-ти арбуза съедает за раз!
автор: elka(20.09.2011 в 11:34)
девочки, а что положено уже к нашему возрасту есть?
мы кушаем каши разные, суп-пюре из овощей, котлеты мясные с хлебом, рыбу, куриную грудку (иногда), творог, запеканку из творога, омлет, фруктовое пюре и сырые фрукты яблоки, груши, бананы, персики, арбуз, сливы (редко и по одной), компоты из вышеперечисленного, а еще из ягод и кураги. печенье едим, хлеб понемногу, сыр, масло сливочное и растительное в еде. И по две бутылки смеси выпиваем в день - одну на сон ночной, а одну после дневного сна, ее не убрала потому, что пьем мы вообще не очень охотно, а это все же 200 мл жидкости.
макароны, рис - давала пробовать, но не особо ест. Сырые овощи тоже не очень, огурец кусает и плюет, морковку тертую иногда удается дать.

а кефир взрослый свежий в каком возрасте можно? а то с молочной кухней у нас что-то не сложилось, неудобно нам туда ходить.

может, что-то пора уже еще? что в нашем возрасте кушают? нам полтора скоро.
автор: блондинка(20.09.2011 в 12:39)
Лен,вот прочитай статьи про кисломолочку:
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2551 - Вводим кисломолочку: правда и мифы
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3245 - Вводим кисломолочку-2: ищем пользу и находим!

К слову ,мы и сейчас кефир редко пьём(и чаще всего детский Агуша)..Поля просто его не любит..Я не заставляю ,дабы,вообще,желание не отбить..
автор: Kate(28.09.2011 в 18:10)
Девочки ! У меня Кирюшка совсем отказался от каш и творога. Теперь большая проблема, чем накормить ребенка на завтрак и на полдник. Завтраки у нас сейчас такие:
1 день - бутерброд с маслом, с сыром, чай, фруктовая пюрешка
2 день - сырники, чай
3 день - вареное яйцо, бутерброд, чай
дальше все по кругу. Омлет не ест, лапшу молочную не ест. Сегодня приготовила запенку творожную в пароварке на завтра на звтрак, но уверена, что он ее не будет. Понимаю, что таким питанием мы портим весь желудок, но что делать, я не знаю, чем его кормить!!!
С полдником такая же проблема! Раньше творог ему с кефиром разведу и все, он сыт, а теперь каждый день голову ломаю и в основном обходимся только фруктовыми пюрешками. Никакие покупные творожки, йогурты Кирюха не ест.
автор: Rox(28.09.2011 в 23:35)
девчонки,а растительное масло какое давать? рафинированное или живое? или оливковое лучше? и сколько на порцию его добавлять?
автор: блондинка(29.09.2011 в 00:09)
Оль,рекомендуют начинать с оливкогого..Начинать с нескольких капель..
автор: Женечка(29.09.2011 в 11:11)
Да,оливковое лучше всего!и желательно очень хорошего качества.на 100гр продукта 1 ч.л.)
автор: elka(29.09.2011 в 11:36)
Жень, а не многовато? Если у нас 300 грамм обеда, это три ложки? я одну кладу, а начинали с нескольких капель.
автор: Женечка(29.09.2011 в 18:40)
у меня тоже навернка меньше получается)просто это пропорция засела у меня в мозгу)и в инете читала и в больнице слышала...
автор: elka(29.09.2011 в 10:47)
Кать, а я сейчас делаю творожную запеканку с манкой, а потом растираю ее с фруктовым пюре. Мы с удовольствием едим.
автор: Sestranevesty(29.09.2011 в 12:10)
Вчера приготовила котлеты в пароварке...Мои ходили оба нос воротили... Я их тихонько на сковородку переложила и "типа пожарила")))) Съели за милу душу оба))))))), приговаривая "жареные вкуснее!")))))))) Обдурила их))Зато полезно!

автор: Олечка(29.09.2011 в 12:13)
что как бы лишний раз доказывает силу самовнушения Наташ, за находчивость!
автор: Lilaby(29.09.2011 в 13:07)
Вот что значит привычка)))
Мы только паровые котлеты едим всей семьей - вкууусно!
автор: Eleni(29.09.2011 в 13:10)
мы тоже давно перешли на паровые! очень нравится!
автор: Rox(11.10.2011 в 15:08)
я замучилась практически перестали есть все,что несладко т.е. каши, творог,кефир едим. мясо,овощи-неск.ложек и все- хоть банки,хоть готовые(( все,что готовлю-в мусорное ведро(( а двое суток нельзя хранить? только сутки? ну не съедаем мы за 2 раза все
автор: ksene4k@(31.10.2011 в 18:12)
Девочки, а какую рыбку вы даете малышам? И где вы ее покупаете? Замороженную или свежую?
Мы на рынке только мясо берем у знакомой, рыба нам там не нравится. В спаре у нас из свежей только всякие сибасы, дорады и форели, есть еще карпы, сомы и щуки, но я сама просто терпеть не могу речную рыбу. А из заморозки только минтай какой-то ущербный лежит. И сколько раз в неделю вы даете рыбку малышам?
автор: Гермиона(31.10.2011 в 19:08)
Что значит ущербный, минтай - очень вкусная белая рыба, я как настоящее котэ её очень уважаю! Без приколов :) где-то писала в "рецептах" вкусный, но не слишком полезный рецепт её приготовления для взрослых, мы его обожжжаем, а когда сами едим такую рыбу - я детю отдельно кусочек варю и мешаю в картофельное пюре. Няммм.
автор: Tashylka(31.10.2011 в 19:31)
мы тоже любим минтай. я ему супчик из него варю. Еще форельку едим на пару
А сколько раз в неделю, мне кажется можно хоть каждый день рыбку давать
автор: ksene4k@(31.10.2011 в 20:14)
Настен, он ущербный потому что тушки какие-то мелкие, обмотанные пленкой, не понятно кто когда и где его поймал. Вот один раз попала удачно - была у них треска охлажденная, вот она просто супер была, и тушка большая и на вид ее хотя б оценить можно было, а то в этой пленке они так наматывают, что даже непонятно что там. А так я минтай тоже уважаю, для моего желудка самая приятная рыбка.
Натуль, а форельку думаешь не рано? Я думала что пока только белую рыбку давать можно.
автор: Tashylka(31.10.2011 в 20:46)
Лучше конечно не жирную и не красную рыбку давать. Но я немного давала форель и семгу. Аллергии не было.
автор: Lilaby(31.10.2011 в 20:34)
Ксюш, мы треску мурманскую покупаем на рынке. Замороженную, берем сразу большой рыбиной - так больше шансов, что рыба нормальная - и при нас ее там "пилят". Очень вкусная рыба!
автор: Kate(31.10.2011 в 22:23)
Я даю белую нежирную рыбку (треска, хек) и иногда супчик из форельки варю. Беру филе в Окее, но не заморозку, а охлажденное.
автор: nusya(01.11.2011 в 00:21)
мы тоже трескАеды...
даём редко надо бы почаще...
автор: Tashylka(04.11.2011 в 23:03)
Врач порекомендовал потихоньку переходить на взрослый стол.
Предложила сегодня борщик, отказался. Может рано еще?
Омлет можно. только готовьте из проверенных яиц. А где их взять то? Куриц мы не держим
Мы вот очень любим каши (коробочные), творог. Пюрешки последние время плохо ест, в основном Гербер или Семпер с кусочками овощей. Супчики рыбные любит, может две тарелки съесть. Другие супы 2 ложки съест и все. Из фруктов обожает бананы.Но их тоже много нельзя. Яблочко погрызет и бросит. Печенье, сушки постоянно хомячит. Пьет молоко детское редко когда кефир, что-то не особо мы его любим.
Девочки, подскажите, чем вы кормите своих детишек после года?
автор: Eleni(04.11.2011 в 23:27)
мы мало кушаем если честно, не очень разнообразно
любим куриный супчик с вермишелькой и картошечкой, марковку туда же
полюбил очень рыбные супчики. или картошку с рыбой вилкой разминаю, ест с удовольствием.
начал таскать овощи, если едим чтото типа смеси - фасоль, кабачок, марковь, горошек.
фрикадельки делаю на пару или тефтели, тоже вроде ест
творог через аз едим. делаю запеканку сейчас нам на завтрак, ему даю - не нравится.
Омлет давала, тоже чтото не оценил.
вообщем то по сути и все
кефир, дет.молоко не пьет ни как и ни в каком виде (((
яблоки полюбил, а вот бананы только мусолит в руках))
автор: Rox(04.11.2011 в 23:38)
а как часто омлет можно? Наташ,насчет проверенных яиц, делайте из перепелиных- в них не водится сальмонелла. мы перепелиные даем

мы сами едоки еще те...жует все,но глотает плохо. хорошо ест банки- мясо, кабачок,тыкву. даю,когда нет возможности ему сготовить. на днях приноровилась скармливать ему суп,чтоб не плевал- прям полную столовую ложку в...глотку(или как назвать?)), ниче,открывает рот за следующей) пюре картофельное с домашними паровыми котлетами 2 ложки и все(( не жидко ему. свеклу тоже неск.ложек. вчера кусок мяса сам разжевал и съел. так и едим- куриные или мясные супы с овощами, коробочные каши, стакан кефира вечером. яблоки,груши,курагу грызет,половина на полу. бананы не ест. рыбу 2 раза только в пюрехах ели,плевался...фрукт.пюрехи не ест вообще. в общем,скучный у нас рацион,хотя ввели и попробовали почти все,что можно
автор: Tashylka(04.11.2011 в 23:55)
На счет перепелиных яиц это хорошая идея. Спасибо, Оль.

Девочки, а можно вместо детского молока козье давать?
автор: Eleni(04.11.2011 в 23:57)
мне кажется, козье даже полезнее))) у меня какой то скептицизм к молоку в коробках с надписью - детское. Мне вообще кажется, что разливают в одном месте, только в разные тары.)))
только козье жиорное, его наверное разбавлять надо.
автор: Tashylka(05.11.2011 в 00:03)
Вот и я задумалась на счет молока в коробках. А мы на ночь и ночью только его и пьем.
А разбавлять 50 на 50 или как?
автор: Eleni(05.11.2011 в 00:07)
Наташ, не могу сказать у Оли есть опыт с козьим молоком, может она подскажет
автор: nusya(05.11.2011 в 00:53)
Да,по поводу молока интересно. К коробочным я тоже с завидной долей скептицизма отношусь,с молочки молоко добавляю при варке каши,в чистом виде не давала. А где взять козье?
Мы едим самые различные овощные пюрехи - самодельные только.
Из супчиков был и рыбный и куриный с вермишелькой и типа щей с тефтелькой из телятины. Делала тут на днях ёжикик - рис с тефтелькой смешала, морковку добавила - слепила маленькие (3-4 см диаметром) комочки и потушила в водичке с луковицей - вкусно. Вермишельку делала с мяском - ел. Нам самое главное,чтобы не очень круто/сухо было,поэтому я всегда стараюсь делать консистенцию каши.
А мы вот очень подсели на всякие перкусы,я даже забеспокоилась. Живём то с моими родителями и постоянно (ну утрированно немного) кто то ест - мне удобно и хочется есть во столько то - ем, маме моей во столько то - она следом за мной обедает,потом дед к примеру возвращается - тоже ест,а Лёнька пасётся около каждого и каждый ему что то даёт . В итоге были тут на ДР,так мой почти все время пасся у стола с сушками и фруктами и всё хомячил. Вот думаю пресекать подачки со стола когда кто то ест...не нравится мне такая тенденция
автор: Tashylka(05.11.2011 в 01:02)
У нас свекры загородом живут.Каждый день берут козье молоко.Вот буду им заказывать.А так не знаю где его можно купить.Надо козу искать
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)