06.05.2024, (Понедельник) 7:27
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Меню для крохи.

 
Страницы:
1
 … 
28 29 30
31
32 33 34
автор: АннИ(17.09.2013 в 17:26)
Мы с введенея кашек кушаем только крупы!раньше молола, сейчас нет, и так кушает!
быстрого приготовления хлопья не беру) Точно не могу сказать, но у меня чувство постоянно, что они уже как то обработаны, раз так быстро готовятся
автор: Кукарямба(17.09.2013 в 17:39)
Я из круп варю. Хлопья, мне кажется, даже по вкусу отличаются. Мне они самой не нравятся. Да и "пыль" меня в них смущает, крупу все-таки промыть можно, а их нет.
автор: Светтта(19.09.2013 в 11:35)
Мы тоже только крупы варим
автор: Bazinga(19.09.2013 в 14:20)
А мы и хлопья варим. Вот рожь, например - очень полезный злак, а ржаную крупу фиг найдёшь, да и варить её надо 300 лет, а ржаные хлопья - 3 минуты и продаются в любом магазине. Это высокотехнологичный продукт, там сохраняются все витамины и прочие полезности. Так что я за разумное совмещение круп и хлопьев) для подросших деток.
автор: Just_a_squirrel(19.09.2013 в 14:41)
Плюсуюськ Лене.варю как хлопья,так и крупы.Коробочные каши вообще не ели. Хлопья люблю покупать нордиковские,в том числе и овсяные.
Все крупы кроме кукурузной варю целиком давно,не блендерю.А вот кукурузу измельчаю в кофемолке перед варкой,ибо лень ждать:уж больно долго целиком варится.
автор: МаЛьвина(25.09.2013 в 19:48)
Доча ничего есть не хочет. Не знаю чем уже кормить. Решила кашку Помогайку купить.Только молоко нам нельзяа смесь горькая и дорогая.Можно ее на воде разводить?или гадость будет?Просто там вода даже не упоминается
автор: Мишка Гамми(25.09.2013 в 20:18)
всегда помогайку водой разводила
автор: МаЛьвина(25.09.2013 в 20:28)
спасибо Юль)отлично тогда завтра попробуем)
автор: БЕСя(25.09.2013 в 21:26)
Не знаю,был ли такой вопрос,спрошу еще раз.А какую воду вы даете ребенку???кипяченую или бутилированную?или которая специальная детская в бутылках по 5л(агуша,фрутоняня)? я пока даю Соне детскую из бутылей/бутылочек...и иногда кипяченную,но ее же считают "мертвой"...или все это ерунда-это я про детскую воду-что там полезные микроэлементы и вещества...
автор: Кукарямба(25.09.2013 в 21:29)
Мы пьем из детских маленьких бутылочек (с дозатором), в основном агушу, фрутоняню (ее реже даю, мне она кажется такой вкусной, что закрались подозрения, не добавлено ли в нее чего?, и еще святой источник)
автор: Nastenka(25.09.2013 в 21:48)
Я с рождения пользуюсь фрутоняней, не кипячу.
Иногда пользовалась бутилированной, но не детской водой.
автор: Usya(25.09.2013 в 22:44)
мы раньше пили кипяченую или из бутылок, сейчас частенько и просто из фильтра даю, как сами пьем (у нас краник, 3 степени защиты стандартный). все ок
автор: Жонька(25.09.2013 в 22:52)
мы тоже агушу пьем из маленькой бутылки
автор: БЕСя(26.09.2013 в 00:07)
Юля,а не боишься из фильтра давать?!..мы тоже поставили такой фильтр-3степени защиты..но я не доверяю воде из под крана...даже если она и чистая,как пишут в газетах..."проходя" по нашим старым советским трубам(у нас ведь правительство меняют трубы,когда только прорвет и из-под земли гейзер будет течь,соответственно не везде поменяны трубы),я сомневаюсь в ее "чистоте"
Марина,Настя,Женя,а до какого возраста планируете поить детской водой своих деток??
просто я думаю перейти на бутилированную воду,мне кажется там такая же вода,как и в детских бутылках...просто тут название "детская"
автор: Жонька(26.09.2013 в 00:15)
Кать, нам просто удобнее пить из бутылки, не беру чашку, поэтому покупаем, да и брать с собой удобнее куда-либо бутылку.У бабушки пьет бутилированную)))
автор: Bazinga(26.09.2013 в 00:17)
Я тоже считаю, что "детская" - это маркетинговый ход. С полугода пьём бутилированную, самую обычную, которую домой заказываем. Не кипячу.
Детскую - Агушу, Фрутоняню, Спортик - покупаю с собой взять на прогулку. У нас такие бутылочки по несколько дней живут, на улице ребёнок мало пьёт. А сейчас и вовсе не берём с собой, холодно.
автор: Кукарямба(26.09.2013 в 00:32)
Пока не научится нормально пить из чашки, а этого мы пока не умеем. Поэтому у нас всегда и везде бутылка с водой. Дома сама берет, открывает, пьет, закрывает, ставит на место. На улице, если едем куда-то очень удобно. У нас такая бутылочка примерно на день.
автор: Usya(26.09.2013 в 01:24)
боюсь, но 1. ребь часто пьет из ванной во время купания ( а там ни то что из фильтра... сами понимаете. 2. частенько так получалось, что отбирал у меня-папы чашку, в которой фильтрованная вода и пил.. собсно поэтому, когда под рукой нет кипяченной, трагедии не делаю - даю из фильтра. а так стараюсь все таки кипяченную.
пы.сы. фильтр только да вовремя менять надо
автор: Напротив(26.09.2013 в 08:35)
а мы из фильтра не пьем воды, у нас тоже краник с 3мя степенями очистки. Я не доверяю им так же как и бутилированной. Пьем или просто кипяченую,или компотики. Компоты вообще каждый день варю по большой кастрюле,сыну и мужу. Вчера вот из кураги сваривал,так сын прям целую чашку залпом выпил - никогда такого не было раньше,понравился видать.

А на прогулку или в гости беру обычную детскую бутылку типа фрутоняни и туда кипяченую наливаю. Конечно пару раз и сразу из покупной пили,но стараюсь так не делать
автор: БЕСя(27.09.2013 в 23:05)
девочки спасибо большое за ответы и мнения буду мотать на ус
автор: Мишка Гамми(27.09.2013 в 23:36)
Мы тоже кипяченую либо из бутылки фрутоняня.Домой не заказываем воду.
автор: Олик(05.10.2013 в 12:53)
Девочки, нам годик. В тему прикорма писать вроде не правильно, все-таки уже не совсем прикорм)), поэтому спрошу здесь. Что можно вводить в меню годоваса? Мы едим как-то не очень много чего, мне кажется... Овощи: картофель, морковь, лук репч., капуста цветная и обычная, брокколи, тыква. Мясо: говядина, индейка, кролик. Каши: рис, пшено, овсянка, гречка, кукурузная. Фрукты. Печеньки, сушки. Что еще можно давать? Кроме макарон ничего в голову не приходит... какие кашки еще можно попробовать? И можно уже давать мясо с крупами? мы мясо только с овощами едим.
автор: Bazinga(05.10.2013 в 13:35)
Рыбу. Омлет. Каши можно из хлопьев варить, там и рожь будет, и ячмень и др. интересные злаки. Свинину можно вводить. Сыр, творог, прочее кисломолочное. А почему мясо с крупами нельзя? Мне кажется, давно можно. Супы варить уже можно - и борщи, и вермишелевые и всякие. Да и вообще потихонечку на общий стол можно перебираться, мы вот за 2 месяца после года как раз и перешли. Кстати, это и сточки зрения корректировки родительского рациона полезно)
автор: your-friday(05.10.2013 в 13:41)
Оль, мы чуть старше вас. Уже почти полностью перешли на общий стол. Супы давно даю, с 9,5 мес где-то. С фрикадельками, уху, щи, борщ, куриный. Макароны даю с яйцом или с сыром. Мясо тушеное разное, кусочками. С картошкой или овощами тушеными на гарнир. На завтрак кроме каш еще омлет даю, суп молочный и булку с маслом. Рыбу даю на пару или запеченую в духовке. Яйцо вареное (любит всмятку или в мешочек). Но у нас яйца свои, магазинные я б не стала всмятку давать.
автор: Олик(05.10.2013 в 13:52)
забыла про молочку, рыбу и яйца)) это тоже кушаем. А супы в каком виде? мне кажется она прям кусочки с бульоном еще не сможет есть...
И макароны интересуют... если в ручку ей давай, так она сто лет будет их глодать)). Или немножко размалывать все-таки?
А сыр какой можно??
Свеклу получается тоже можно?
Сорри за много вопросов
автор: Катенка(05.10.2013 в 14:10)
Сыр мы начинали с максимально пресного и близкого к творогу, типа адыгейского. Сейчас все едим
Свеклу можно, но я даю только в борще пока, иначе стул "расплывается".
Суп попробуй дать, увидишь. Мы начинали с гущи, сейчас и бульон съедает.
Макароны можно в суп паутинку добавлять, ее же на гарнир давать.
автор: Напротив(05.10.2013 в 14:40)
про макароны - я в суп добавляю паутинку,или просто мелко-мелко ломаю спагетти. А на гарнир варю рожки обычные,ими удобно кормить) Еще хочу звездочек или алфавит найти,для разнообразия)

Зря думаешь,что кусочками не будет) Овощи в супе и так мягкие,разваренные. Мясо можно сначала в виде фрикаделек варить,оно тоже будет мягким. Мы сейчас и так едим,и прям кусками
автор: LOVe(05.10.2013 в 14:53)
Мы фрикадельки не ели пока жевательные зубы не вылезли, сын сначала жамкал их жамкал, а потом выплевывал, глотать стал одновременно с появлением зубов, до этого мясо блендером в бульоне в пыль разбивала, овощи и супы кусочками, а вот мясо в пыль, потом плавно перешли на волокна, теперь уже и кусочками ест
автор: your-friday(05.10.2013 в 17:11)
Оль, я сразу стала нормальный суп варить. овощи вилкой разминала поначалу. мясо резала мелко мелко ножом. Макароны я даю рожки, она их сама руками ест и я вилкой помогаю.
Сыр даю российский в основном. Свеклу даю приерно раз в неделю. Делаю салат с чесноком и вареной свеклой. заправляю сметаной. ))) Катя у меня очень любит
автор: Катенка(05.10.2013 в 13:55)
А у меня вопрос про рыбный суп. Сама уху как то не особо, в семье чаще варили из консервов суп. Вот думаю пора меняться и варить сыну нормальный рыбный суп.
Вопрос - из какой рыбы варите? И вообще - как варить то? Ну так, схематично, без подробностей))))
автор: LOVe(05.10.2013 в 14:50)
Я пока варила только один раз, из морского окуня (сама очень люблю эту рыбку). Сначала сварила рыбу, вытащила, в рыбном бульоне сварила овощи, морковь, лук, картофель, еще добавила рису, разделала рыбку на мелкие кусочки и добавила в сваренный суп.
А кстати почему бы и на консервах не сварить, хороших, из качественной сайры или тунца (тунец вообще без масла можно найти)
автор: Катенка(05.10.2013 в 14:58)
Оксана, спасибо!
А лук с морковкой не припускаешь?
В общем - как обычно суп варю ))))
автор: Вкусняшка(05.10.2013 в 15:08)
Мы варим рыбный суп из консервов, из сайры, улетает на ура! Ребенку очень нравится и мне конечно, быстро, просто и все сыты
автор: your-friday(05.10.2013 в 17:06)
Кать, я варю чаще всего из форели. Покупаю в спаре целую рыбину, голову и хвост на уху, остальное на стейки. Варю рыбу примерно минут 30, солю, перец кладу горошком, лаврушку, морковь и лук целиком. Потом рыбу вынимаю, бульон процеживаю. Рыбу очищаю от костей и кладу назад в бульон, туда же кладу картошку. И довариваю до готовности. Перед тем, как выключить яйцо разбалтываю и туда пускаю. Все.
автор: LOVe(05.10.2013 в 15:08)
Нет, я в мультиварке варю, все вместе. Ну да я варю как обычный суп, только когда я варю мясной, я мясо варю и пока бульон варится и потом вместе с овощами, а рыбу только пока бульон варится
автор: Катенка(05.10.2013 в 18:15)
Спасибо,девочки! Съедим щи и будем рыбный варить!
А вот консервы мне что то не хочется мелкому давать, успеет еще консервов наесться ))))
автор: Bazinga(06.10.2013 в 01:10)
Кать, ты, наверное, знаешь, но вдруг нет: самый лучший бульон из головы и хребта, но жабры перед варкой надо удалить, они дают неприятный запах. Я в спаре покупаю набор для ухи из лосося, там голова, хвост, плавники, хребет. На всём этом достаточно мяса. Варю минут 30, достаю, бульон процеживаю, отвариваю в нём картошку, лук и морковь (не пассерую), потом добавляю мясо, выбранное из того, что выловила. Вкусная получается уха, и рыбы в ней много.
А ещё, когда готовлю любую рыбу, головы морожу впрок, потом из них варю уху, но в этом случае ещё какое-нибудь филе добавляю в процессе варки.
автор: НатальяМ(07.10.2013 в 15:49)
Девочки подскажите как пробудить в ребенке аппетит... Нам 1,3 месяца, а весим 8 300, ребенок очень мало кушает, хотя вся пища разнообразная.... Может есть какие витамины... Еду практически не впихнуть, первые 3-5 ложек едим с удовольствием, а потом все рот закрывает...
автор: Кукарямба(07.10.2013 в 15:51)
У нас очень хорошо пробуждает аппетит, если родители что-то едят. Святое дело - отнять и съесть, поесть самой стало невозможно, скандалит, пока не поделимся!
Чтобы съесть вредность - прячусь в другой комнате)))
автор: НатальяМ(08.10.2013 в 09:35)
Марин, у нас также со вредностями и взрослыми вкусностями, но вот что-то нормально типа суп или второе, впихнуть очень трудно.... Правда сейчас дам ему тарелку с макаронами, вот он сам пытается в рот запихивать, но тоже не много.... Что делать вообще не поправляемся.... Стыдно к врачу идти... Отругают...
автор: АннИ(13.10.2013 в 22:46)
Витамины наверно не стоит, детки обычно кушать не хотят , когда зубки беспокоят)
я тут несколько страничек назад переживала по этому поводу, и решила отступиться, убрала все перекусы.Упорядочила время приема пищи по часам. Теперь либо мы едим, либо если не хочет, убираю тарелку до лучших времен. И теперь он (о, чудо!!!) стал просить кушать) И мы набрали немного вес) до 1,5 года мы весили так же как и вы в пределах 9 кг, сейчас на 1год и 7 мес, вес 9700 уже) для нас это прорывище!

А на врачей внимания лучше не обращать, мне что только не говорили и чем только не пугали))) На силу, кормить ребенка не буду, не хочет, значит не хочет!
автор: НатальяМ(09.10.2013 в 17:31)
Ура! Ребенок сегодня сам попросил кушать Ням-Ням!!!
автор: Жонька(10.10.2013 в 14:19)
Девочки, какие вы салаты даете детям? и вопрос когда? я просто боюсь например дашь на обед, деть наесться одного салата, а суп не будет
автор: Just_a_squirrel(10.10.2013 в 14:42)
Даю на ужин.Кладу прямо в одну тарелку с горячим совсем немного. Пока только огурец,помидорка,зелень, масло,соль.Пробовала давать салат из свежей капусты,морковки -плюет.
автор: Дичка(10.10.2013 в 14:49)
Жень, так по чуть чуть...ложки две-три съест и хорошо)я все салаты через блендер пропускаю, жевать путью не может, а уж кода голодный, то вообще может как удавчик заглатывать)) вот например салат из огурцов с помидорой все лето ели, сейчас капусту с морковью или свеклу отварную с маслом подсолнечным или просто морковный со сметанкой
автор: Жонька(10.10.2013 в 21:41)
Теперь поняла)) спасибо девочки
автор: your-friday(13.10.2013 в 22:13)
Девочки, а как вы даете детям рассыпчатый гарнир? Рис или гречку например? У нас ситуация такая, что Катя большую часть просто рассыпает или выпадает у нее изо рта пока жует.
автор: Настя84(13.10.2013 в 22:43)
Маш, мне кажется тут больше никак и не дашь такой гарнир, ждать только как аккуратно более или менее есть станет.А у тебя сама уже ест, сидя в стульчике? Как вариант могу предложить тока под стул подкладывать типа большого пакета, ну это чтоб не очень много убирать потом с пола))))
автор: your-friday(14.10.2013 в 12:54)
Она сама берет ложкой, что-то там типа ест ))) а так я ей даю другой ложкой тоже. Да, надо что-то подкладывать, а то прям беда. Все кругом в рисе вчера было. (
автор: Настя84(14.10.2013 в 13:56)
Ну это временно, все будет.У меня вот тоже сам пытается, в итоге тоже почти все мимо))))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)