16.04.2024, (Вторник) 17:04
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Дисбактериоз малышей

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
7
автор: Кити(31.08.2009 в 19:00)
Девочки, поделитесь у кого была такая болячка Каками лекарствами лечили, как долго?

Мы вот всё лечим и лечим, лекарства пьём...а он всё не проходит
автор: Ivanova(31.08.2009 в 21:08)
где-то читала,что дисбактериоз не лечиться, это придуманная болезнь в большинстве случаев, так же как ВЧД, ПЭП. У моего ребенка тоже какая-то фигня со стулом, но от анализа кала я пока отмахиваюсь, терпеливо жду времени, когда стул должен наладиться, это 6 месяцев или даже год .
Уж слишком часто у нас врачи ставят детям дисбак, ВЧД, ПЭП и пр .
вот ссылка про дисбак, у Комаровского вроде похожая статья есть с такой же точкой зрения
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
автор: киса(31.08.2009 в 21:24)
Я вот тоже отмахиваюсь от этого анализа,хотя и пена бывает и вода,но зелени не было никогда.Сейчас даю Бифиформ бэби,может лучше станет,газики меньше мучить будут.
автор: Ivanova(01.09.2009 в 09:19)
у нас тоже бывает слизь, или почти белый стул, и газики газики газики, я уже бросила давать все эти лекарства и просто жду. Ребенка это мучает именно ночью, днем на газики она внимания не обращает...
автор: Кити(31.08.2009 в 21:38)
Нин, спасибо. Статья хорошая, по крайней мере оптимистичная.

А мы всё пьём этот лактобактерин, колибактерин...Настя научилась их выплёвывать, так что теперь попадает в неё немного
автор: Irin_29(01.09.2009 в 14:22)
Помогает еще если с утра - лактобактерин, а вечером - бифидумбактерин
автор: Ольхен(01.09.2009 в 18:30)
Я прочитала очень много статей, так как анализ на дисбак показал у нас стафилококк, остальное - в норме. Все-таки, решили лечить, так как если кишечник заселится не теми бактериями, потом могут быть проблемы на всю жизнь. 14 дней мы пили бактериофаги - они выгоняют плохие бактерии, а потом 25 дней - флорин форте... Хотя, показаний видимых у нас, вообще, не было, всегда кал в норме на вид. И колики прошли ровно в три месяца, как отрезало.
автор: киса(01.09.2009 в 18:58)
А почему тогда сдавали на дисбак если ничего не беспокоило?
автор: Ivanova(01.09.2009 в 20:59)
так стафилококк везде находят ведь. Или он у вас очень уж завышен?
И как кишечник может заселиться не теми бактериями, если ребенок на ГВ,не понимаю.
В общем, не верю я в эти дисбактериозы,пока ребенок ест грудное молоко, и залечивать не буду.
автор: Ля(02.09.2009 в 11:49)
Кокашки - это такая штука. Они, как и всё остальное очень индивидуально. Вот у нас был очень жидкий стул с самого рождения почти до года, и слизь была и зелень, и всяка разна бяка. Так к нам приставали врачи, мы сдали кал на этот дисбак, нашли золотистого стафилокока, правда чуть-чуть, но сказали лечить. Лечили 2 недели. Ничего не изменилось. (это было декабрь-январь 2008-2009) Стала звонить знакомой в ДОБ ,она сказала, что золотистого стафилокока очень часто находят в памперсовых каках (хотя мы брали кал с пеленочки, но сразу после снятия памперса). Сказала, что зря лечили. Вот в августе уже в инфекционной к нашему стулу придирались, а анализы показали всё гуд! Слизи мало, никаких инфекций, хотя стул был одна вода. И вот уже после больницы, когда я дома недельку Владика поила бифидумкатерин форте, и не давала грудь т.к. пила антибиотики, стул стал добротный. Вот сейчас его опять титей балую т.к зубы коренные лезут, жалко малыша, так опять жидковатый, ну и зубы, конечно.
Всё наладится!
автор: Ольхен(02.09.2009 в 11:53)
Кис, сдавали на дисбак, потому что наша врач всех направляет, мотивируя это тем, что почти все стафилококк из роддома приносят... Нин (Ivanova), я волнуюсь о том, что хоть мы и на ГВ, кишечник может заселиться не теми бактериями, потому что уже стафилококк подцепили...
автор: Ivanova(02.09.2009 в 12:48)
Эх, по этой логике получается,что стул у нас наладится после завершения ГВ только, или хотя бы после введения прикорма.
автор: Кити(02.09.2009 в 16:26)
У нас тоже стул не нравится врачам...жидкий
Врачи говорят, что малыша беспокоит бисбактериоз, болит от этого животик

Правда не знаю никого кто бы с ним быстро справился, до полугода лечат
автор: Пантера(02.09.2009 в 21:23)
Мы тоже сдали на дисбактериоз анализ, ждем результат. я пила антибиотики, поэтому проблемы явно есть... Сейчас у нас напасть... не может ребенок покакать нормально. пищит от этого часто, прямо замучились мы с этим. И глицериновые свечи вставляем и даже трубочку газоотводную иногда приходится. Надеюсь это пройдет само когда-нибудь, т.к. на лечение дисбака я особо не надеюсь, все говорят, что мало кому помогает.Мы уже пили 25 дней обе ЛБ-комплекс, после него все стало хуже. Я, конечно за ГВ, но немного уже достало меня,что постоянно новые реакции на продукты, только подумаешь, что можно съесть какой-нибудь овощь, а потом не спим всей семьей ночью... РРРРРР...... Никакого постоянства, каждый день все по разному. Утомляет, конечно!!!!
автор: Кити(03.09.2009 в 16:16)
Ирин, нам тоже прописали этот ЛБ-комплекс
Давала его 3 дня, Настя с животиком мучалась, всё кряхтела...сегодня решила его не давать , вот посмотрю как. Что-то мне тоже подозрение, что ерунда это какая-то, там и написано, что это БАДы
автор: Bush(03.09.2009 в 17:38)
нам назначали или Флорин-Форте или ЛВ комплекс. Врач сказала, последнее лучше, но его на заказ вроде делают. В общем, пропили мы в последнее лечение Флорин-Форте. А Линекс,говорят,действует только во время его приёма
автор: Пантера(03.09.2009 в 18:11)
Я к ЛБ никаких претензий не имею, хорошая штука, там живые лактобактерии. Но т.к. это чужая микрофлора , она через некоторе время вымывается и у нас получились неприятности через две недели после окончания курса. И у меня и у Сони. Возможно нужно время, чтобы все наладилось.
автор: Кити(04.09.2009 в 13:31)
Наташ, а нам назначили сначала 3 недели этот ЛБ-комплекс, а потом ещё 3 недели Флорин Форте
Пьём, а что делать
автор: Bush(04.09.2009 в 17:17)
ничё не поделаешь, микрофлору восстанавливать как-то надо. У нас тоже весь год: антибиотики - бактерии по кругу
автор: Ivanova(04.09.2009 в 21:09)
Кити, а у вас в связи с чем микрофлору надо восстанавливать? вы антибиотики пили?
ЛБ-комплекс продают на ул.Родионова напротив Фантастики высокое здание с большущей надписью ИмБио на крыше, вход через соседнее здание.
автор: Кити(07.09.2009 в 14:14)
Нин, нам в больнице антибиотики кололи, так что микрофлору нарушили
Спасибо за информацию , мы ЛБ-комплекс в 7 роддоме покупали, он и там есть
автор: Мария1(01.05.2011 в 11:53)
девочки скажите можно ли лб комлекс хранить на балконе?
мы его там храниили,кто то сказал надо в холодильнике
теперь незнаю можно ли его пить!! в принципе на балконе прохладно!!!
автор: nusya(01.05.2011 в 17:30)
а что написано про условия хранения?
мы помню хранили в холодильнике
автор: Мария1(01.05.2011 в 17:44)
написано 4 плюс минус 2!!!на балконе как раз прохладно было...
автор: nusya(01.05.2011 в 20:48)
ну на улице то уже давно больше +5,так что...даже и не знаю
автор: Мария1(01.05.2011 в 21:27)
ну и в холодильнике тоже не -2 явно...вот и незнай...сама пробовала все в норме!!!!
автор: Ivanova(03.05.2011 в 20:05)
Чем лечить дизбак у 2-летнего ребенка? Нам недавно пришлось попить антибиотики, три дня всего, но стул теперь зеленый, животик болит у ребенка. Везде инфа про грудничков...
автор: Вовина Кошка(12.05.2011 в 17:23)
прочитала темку..так и не поняла ниче про етот дисбак
автор: Natylya(12.05.2011 в 17:36)
Нин, попробуйте позвонить или на консультацию записаться в НИИЭМ, который на Грузинской, там анализы на дисбак делают, а потом доктор Талаев все все подробненько объясняет и дает рекомендации.Сами недавно там анализ сдавали. Если надо контакты в личку напишу.
автор: Ivanova(12.05.2011 в 21:34)
Спасибо, разобрались вроде. Анализы делать не стали, т.к.долго и дорого, а ребенок орал ночами очень сильно, надо было срочно. Знакомый фармацевт посоветовал Хилак Форте - оч.хорошая штука оказалась, уже после первого дня приема ребенку полегчало. Говорят, что при приеме антибиотиков сразу надо пить что-то такое для восстановления микрофлоры, а мы через неделю спохватились, врач, правда, сама виновата тоже, не назначила сразу. Ребенку 2 годика, если что.
автор: Еленка Лясечка(18.05.2011 в 16:15)
Я в растерянности... Приходил сейчас врач, посмотрел нас пять минут и сделал вывод, что у сыночка дисбактериоз. При этом он меня даже не спросил про стул. Помял живот, я пожаловалась на колики и вот результат, пейте какую-то очередную бяку, с трудным названием. Как так можно А ещё не взвешивая ребёнка сказал, что молока моего не хватает, назначил прикорм - итогом было "Приду через 10 дней - проверю" Вот она бесплатная медицина наша!
автор: блондинка(18.05.2011 в 16:19)
Лен,не пейте ничего...Вообще,понятие ДИСБАКТЕРИОЗ только в нашей стране существует..И как это интересно она вам его на глаз поставила????
Нам тоже как-то поставили с ходу...Мы ничего не пили!
автор: Еленка Лясечка(18.05.2011 в 16:28)
Сынишке в роддоме антибиотики кололи, и видимо ещё поэтому он (у нас врач - мужчина) сделал такой вывод. Я слышала, что после антиб.надо пить препараты восстанавливающие микрофлору, но меня ещё насторожил тот факт, что этот препарат не известный, и он сам его только по бумажке прочитал.
автор: Lilaby(18.05.2011 в 16:32)
Ууууу... какой у вас "опытный" педиатр-экстрасенс попался... на глаз дисбактериоз определяет и количество молока в груди...
Во-первых, колики - это НОРМАЛЬНО и никакой это не дисбак!!! Если кололи антибиотики ребенку - подавай бифиформ беби или лб-комплекс.
Во-вторых, прибавка в весе определяется по истечении месяца и на весах!

Кивай и делай по своему...
автор: MSvetik(29.03.2012 в 22:51)
Я совсем запуталась Прошу помощи опытных мамочек
Мы сдали анализ на дисбактериоз и у нас выявился недостаток лакто и бифидобактерий.
Наш педиатр, которая раньше мне очень нравилась, выписала на Нормобакт по 3 пакетика в день.
Я обычно, прежде чем купить какое-либо лекарство, читаю в интернете инструкцию. А в этот раз поторопилась и сразу пошла в аптеку. Купила сразу на весь курс (14 дней) 4 пачки этой гадости. Прихожу домой и читаю, что можно давать детям с 6-ти месяцев (а нам 4) и по 1 пакетику в день (а нам по 3 выписали). И вообще это не лекарство, а БАД. Ладно хоть удалось сдать его обратно в аптеку.
Я позвонила педиатру, она мне фигни какой-то наговорила и сказала, что если я боюсь, то можно по 2 пакетика пить.
Позвонили другому врачу, та рекомендовала ЛБ-комплекс пропить, Но это тоже БАД!!!
Поить своего ребенка БАДами я точно не буду, а чем лечиться теперь не знаю. Единственный вариант это пропить отдельно Бифидумбактерин и Лактобактерин, они хотя бы являются лекарственными препаратами и можно их с рождения. Но как пить и в какой дозировке я не знаю, если только по инструкции. Может кто-нибудь принимал эти препараты?
Так не хочется самолечением заниматься, но видно придется
автор: Alko(29.03.2012 в 22:55)
мы Бифидумбактерин по инструкции пили, я в своем молоке разводила.
автор: Надюня(29.03.2012 в 23:16)
мы бифиформтбеби давали, но это вроде тоже бад
автор: Lilaby(29.03.2012 в 23:21)
Половина форумских детей пили ЛБ-комплекс с рождения практически - что то не читала негативных отзывов о нем...
автор: Женечка(30.03.2012 в 00:00)
плюсуюсь!сейчас допиваем,анализы тоже не ахти+сыпь,,,
автор: MSvetik(30.03.2012 в 11:16)
Да я и не говорю, что ЛБ-комплекс чем-то плох и его нельзя пить.
Просто у меня бабушка провизор и родственница фармацевт и они обе категорически против БАДов. И я для себя твердо решила их не давать своему ребенку.
БАД, в отличие от лекарственного препарата, не проходит длительные клинические испытания, на проведение которых производитель жалеет деньги. Поэтому проще и дешевле выпустить препарат как пищевую добавку, не подтверждая лечебную ценность.
автор: Ириска(06.10.2012 в 19:51)
поделитесь опытом-как ваши детки лб комплекс пили? он же противный! у меня выплевывает и с ложки и со шприцем, даже с молоком не берет...
автор: Виола(30.03.2012 в 09:31)
Свет, мы пьем ЛБ-комплекс, не вижу в нем ничего плохого, а только плюсы одни...у меня знакомая по нему диссертацию защищала, очень хороший препарат) можно попить флорин-форте еще) но опять же только по назначению врача.
автор: Тааанечка(03.04.2012 в 13:00)
Сдали мы все таки анализ на дисбактериоз, результаты на верхней границе норм... Сказали лечить не ребенка, а маму, т.к. мы полностью на ГВ... Запретили мне есть абсолютно всю молочку, кроме творога и тот только после термической обработки (((
автор: Светиксемицветик(03.04.2012 в 13:04)
Хи, у меня мама так многим говорит))) Мы сдавали тоже, месяц назад примерно, что-то там нашли немного, но это не страшно, дите слишком мало, чтоб у нее уже щас все в порядке было, она развивается,растет. Сдадим через месяцок еще раз.
автор: Тааанечка(03.04.2012 в 13:10)
Теперь уже я буду пить флорин форте. А еще врач очень удивилась, что в РД мне кололи антибиотик при котором можно кормить грудью, сказала, что в принципе такого в природе нет и что должны были запретить ГВ
автор: Еленка Лясечка(03.04.2012 в 14:21)
И мне кололи, и я тоже кормила. Вот только название препарата не запомнила(((
автор: Alko(03.04.2012 в 17:47)
Есть антибиотики совместимые с ГВ. вильпрафен, например.
автор: Тааанечка(04.04.2012 в 11:54)
Спорить не буду, сама в этом ничего не понимаю Просто описала реакцию врача
автор: Мама Ромашки(06.05.2012 в 11:07)
мы вот тоже сдали анализ на дисбактериоз!у нас золотистый стафилокок нашли!!я конечно в шоке!из рд принесли!сходили с этим анализом в неомед к гастроинтерологу!!!она прописала Интести-багтериофаг и бифиформ бэби!по детю видно что всё внутри меняется и с каками похоже выходит!!и мне диету сказала соблюдать!по этому поводу в рд говорили есть одно,педиатр-другое и гастр-третье!!!вот и думай кто прав!!эль бэ комплекс правда хороший препарат!многим помог!!!
автор: Леся-kissa(06.05.2012 в 15:39)
Ань,а вы с какими признаками пошли сдавать анализы? Беспокоило что до этого или нет?
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Svedka (16.04), Пантерка (16.04), Musik16 (16.04), STar (16.04), Enotik (16.04), МАТЬ (16.04), Марина 86 (16.04), na5karimova (16.04), Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04)