18.04.2024, (Четверг) 10:39
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Дисбактериоз малышей

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
автор: Cam0m1le(08.03.2015 в 11:00)
Девочки! Может быть у кого-то остался эрсефурил ненужный? Нужно 4 капсулы, куплю!
автор: Ирина_no longer__Пекарева(17.03.2015 в 17:22)
Девочки, поговорите со мной про анализ на дисбактериоз, а?
Я сама придерживаюсь мнения, что в случае, если проявлений кишечной инфекции нет (а это диарея/запор, гнойные выделения, кровяные прожилки в кале, высокая температура и т.д.), то анализ делать бессмысленно, а уж назначать лечение - и подавно.
Плюс, мне действительно странно, если по количеству каких-то бактерий в кале ребенка делают вывод о том, сколько их можно насчитать у стенок тонкого (даже не толстого) кишечника..
Но.. у нас не настолько хороший набор массы тела (нам 10 месяцев, весим 7600, при рождении 2060 были), как хотелось бы - и педиатр назначает анализ на дисбактериоз. И снова сомнения и метания у меня.. делать или нет? Даст ли это какой-то результат? Допустим, обнаружат у нас в кале (не в тонком кишечнике, а именно в нем) клебсиеллу.. и что дальше? Если ребенка при этом ничего не беспокоит, стул в порядке - и консистенция, и частота) - то ее пролечивание может дать какой-то результат? Или нехватка в кале (опять же в нем, а не в тонком кишечнике) бифидобактерий.. пропить их - и будет нам счастье в виде бОльших темпов набора веса?
Поделитесь, пожалуйста, те, у кого может завуалированно кишечные инфекции проходили, не в острой форме - и пролечивание по результатам анализа на дисбактериоз дало положительные результаты.
автор: Zvezdinka(17.03.2015 в 18:50)
У нас с набором веса ещё хуже. Родились 2720, 48. В год 7000, 70. Недосаток веса для такого роста 1200. Были на консультации у эндокринолога и гастроэнтеролога, сдавали кал на копрограмму. Все хорошо. Педиатр предположила, что дело в дисбаке. Сдали на дисбактериоз, обнаружили протей и недостаток бифидобактерий. Пролечили. Аппетит у нас хуже некуда, каждый приём пищи концерт. После лечения лучше не стало. Прибавки маленькие. Но деть активная, в развитии не отстает. Сегодня педиатр мне уже сказала, чтобы я оставила ребёнка в покое
автор: Ирина_no longer__Пекарева(17.03.2015 в 19:14)
Спасибо, Ален, за ваш опыт!
Значит пока получается плюс один голос в копилку того, что делать этот анализ не надо. Меня-то в ребенке все устраивает. И аппетит прекрасный у нас, ттт. Я понимаю, что не будет сейчас уже прибавок по 800-900 г в месяц, т.к. она очень активная у меня. Да и рост у нас ниже пока - примерно 66-68 см. Т.е. даже внешне вполне упитанный детеныш.
автор: Umo4ka(17.03.2015 в 19:23)
Ир,у меня и старшая мелкая была,но та ела мало. И Вика тоже мелкая, 8300 примерно мы сейчас,но эта ест все,что не предложишь. Прибавки были большие только в 1 и 2 месяцы,потом по 400 грамм. Задала вопрос педиатру,она мне сказала "Мамочка,вы на себя посмотрите. Вы сама как веточка, чего вы от ребенка хотите?" Сказала,что вполне нормальный у нас вес,если разделить сумму прибавок за 10 месяцев на 10. Я успокоилась.
автор: Ангело4ек(17.03.2015 в 21:04)
Ириш, я и на дисбактериоз, и на лактазную недостаточность, и на нехватку молока думала из-за наших проблем с весом. На счет дисбактериоза не сложилось с анализом в поликлинике.. Я посмотрела Комаровского и забила. Лактазную недостаточность все же сдавали анализ, что бессмысленно, и лечили.. ГВ до сих пор. А вес.. В год без каких-либо дополнительных движений и усилий вес вошел в норму.
Я для себя сделала вывод, что если особых серьезных проблем нет, то не стоит их выдумывать, надумывать, выискивать)))
автор: Ирина_no longer__Пекарева(17.03.2015 в 22:27)
Да я не выискиваю. Просто хочется уже доверять одному педиатру и наблюдаться постоянно у него. Вес наш ей не нравится. По состоянию на 10 месяцев она пишет нам физическое развитие дисгармоничное пониженное за счёт дефицита массы тела 800 г. Хотя снижение прибавок в последние месяца полтора-два у нас связано и с увеличением активности, и с тем, что болели дважды. В общем-то она сама с этим соглашается. Плюс, были высыпания на теле (и сейчас немного остаются), связанные, скорее всего, с введением в прикорм мяса. Ну и она настоятельно рекомендует посмотреть, что же там у нас в кишечнике, нет ли слишком большого кол-ва болезнетворных бактерий или может быть недостатка ферментов. Ибо ей хочется нам выписать что-то для стимуляции веса и аппетита (хотя с аппетитом вроде все ок), но вдруг усваиваться не будет предлагаемая еда. Вроде как надо разобраться. Считает, что дисбактериоз в первый год жизни особенно активно проявляется дважды: в первые месяц-полтора, а затем с 8 до 10 примерно. Вторая "вспышка" дисбактериоза связана с тем, что ребёнок начинает активно ползать, ходить, а как следствие собирать на руки и в рот больше грязи. Вроде как и логично звучит. Смущают только те 2 момента, о которых я написала в первом посте: как по кол-ву бактерий в кале можно сделать вывод об их кол-ве в тонком кишечнике, и если даже условно-патогенных, допустим, больше, чем надо бы, но ребёнка не беспокоит ничего, может ли одно это быть признаком кишечной инфекции, которая нуждается в лечении?
И был бы анализ копеечным - сдала бы и по факту принимала бы решение о лечении или нелечении. Но он уже к 2000 зашкаливает. Выкидывать эту сумму исключительно из-за того, что педиатру не нравится наш вес... Вот и думаю, вдруг все-таки были реально случаи, что нормальный спокойный ничего не предвещавший ребёнок заселился чересчур сильно ненужными бактериями - и они не давали ему вес набирать. А пролечили - и прям как по маслу все пошло.
автор: Ангело4ек(17.03.2015 в 22:57)
Дефицит от чего считается? От средних показателей? Я до сих пор поражаюсь всем этим "ребенок должен..." Не такой уж большой недовес у вас, кстати, от чего бы он ни считался.
Если что я не отговариваю проверять, перепроверять и лечить, если есть необходимость. Просто конкретно данный анализ вообще не информативен, а цена огого. Собственно, поэтому я и не стала его платно сдавать все же.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(18.03.2015 в 10:13)
Не могу сказать, от чего считает педиатр, но по её подсчетам мы должны были с рождения прибавить 6400. Т.е. быть ориентировочно 8400 в 10 месяцев. Я смотрю ВОЗовские таблички - и по ним у нас все неплохо. Да, не самая золотая середина, которая приводит к идеальным для девочки 9 кг в год, но и далеко не самые низкие показатели, которые тоже ВОЗ относит к нормам.
автор: Ангело4ек(18.03.2015 в 10:56)
Мы в 10 месяцев были 8390)))) в год как раз к 9 кг и пришли.
Я бы на ВОЗовские таблички ориентировалась и не переживала, если все это только из-за веса.
автор: Lisica-sestrica(04.09.2015 в 10:33)
Девочки, нужна маленькая консультация. Купили ЛБ комплекс от дисбаланса бактерий. Написано, что принимать его разведенным в воде или молоке. В каком количестве жидкости разводить? Мы будем пить по 2мл (по нашему возрасту). Как детки его принимают? Противный на вкус?
автор: Ксюшка(04.09.2015 в 12:18)
Мв разводили в столовой ложке,т.е. ЛБ комплекс наливала,а потом молочко до целой ложки. Пропили два курса. Пила лучше на голодный желудок,когда сытая была,все выплевывала.
автор: T@nya(04.09.2015 в 11:04)
А вы сами попробуйте,пейте вместе с ребёнком,его и вам неплохо будет попить.
На вкус похоже маленько на домашний квас,хлебный какой-то вкус,как мне показалось.Мы пили с ребёнком вместе,открывала с утра флакончик,кажется 3 раза в день по 2 капельки капала ребёнку на ложечку с молоком,пил спокойно.Остальные полфлакончика где-то допивала сама.
автор: Lisica-sestrica(04.09.2015 в 16:01)
Спасибо, девочки!
автор: ksyu(02.02.2016 в 21:12)
Девочки, подскажите, чтоб сдать анализ на дисбактериоз, надо отменить все лекарства? Пьём Галстену и эспумизан. Решили сдать его не по назначению врача, животик сильно беспокоит. В уже с результатами пойдём к врачу.
автор: Самсоня(02.02.2016 в 21:37)
Вроде не надо. главное чтоб с последнего приема бактерий ( бифиформ ,линекс,хилак) прошло какое то время чтоб не повлияло на анализ. А остальные лекарства мне кажется не могут повлиять на результат. В общем когда мы сдавали ничего не отменяли
автор: ksyu(04.02.2016 в 15:24)
Спасибо!
автор: SAYU(09.08.2017 в 20:41)
Привет. Я к вам плакаться и спросить совета.
Анализ на дисбактериоз с фагами у нас положительный. Нашли золотистый стафилококк и ещё парочку патогенных бактерии.
В анализе было рекомендовано попить бактерии пиобактериофаг поливалентный очищенный. Пьем, состояние стула улучшилось.
Но по определению фаги-это патогенная микрофлора; и я не пойму пиобактериофаг он только убивает эту микрофлору, или, одновременно, подселяет полезную ...
Нужно ли пить отдельно нам, назначенный гастроэнтерологом Хилак форте или нет.
Нужно ли пить параллельно с назначенным пиобактериофагом какие сорбенты, чтобы в конец не навредить ЖКТ ребенку.
Одним словом, кто сталкивался с золотистым стафилококком у детей, поделитесь опытом лечения
К врачу нам только через 2 недели ближайшая запись

автор: tiny(09.08.2017 в 23:09)
У нас немного не то то было. Но сначала фагами лечили,потом флору заселяли. После фагов Баксет бэби пропивали.
автор: SAYU(09.08.2017 в 23:15)
нам его вроде как тоже назначили, но это ж прибиотики у нас смесь на этом построена (обогащена ими) думаю не многовато ли их будет
автор: tiny(09.08.2017 в 23:18)
Мне кажется,что в смеси их не так уж и много)
автор: SAYU(09.08.2017 в 23:33)
Тань, а если не секрет, что у вас было? Диагноз.
автор: tiny(09.08.2017 в 23:52)
У нас стрептококк вроде был.
автор: Анютик(10.08.2017 в 13:48)
У нас был дисбак. Точнее нашему педиатру с самого рождения не нравился наш стул. Много чего пропили, но толку мало было (к слову сказать что ребенка ничего не беспокоило, аппетит хороший был). ВВели прикорм консистенция стула пришла в норму, но нас послали на дисбак, к этому времени на одной щеке прям корочка была как диатез. Нашли нам з. стафилакок и еще какую-то ерунду (не выговорю даже). Мы пропили Энтерофурил (как врач объяснила это местный антисептик). В итоге со щек все сошло, но повторно дисбак не сдавали, точнее не выпросили направление (то пробирок нет, то еще что-то). Росли до полутора лет мы хорошо, а теперь нам дефицит веса ставят и меня это стало беспокоить как-то, ко всему ребенок стал попу чесать. Вот думаю в ближайшее время идти требовать опять направление на анализы.
автор: lusasidorova(14.12.2017 в 10:21)
Хочу отметить, что бифидум хорошо помог моей дочке при расстройстве кишечника, при дисбактериозе. Жалко, что раньше таких лекарств не было и мы вынуждены были лечить детей средствами с большим количеством побочных эффектов, а то и антибиотиками. И плохо, что не все участковые врачи в курсе о таком лекарстве. Не знаю, новое оно или нет, но врачи не все в курсе
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04)