25.04.2024, (Четверг) 2:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Другие источники информации в интернете

 
автор: _анна_(13.09.2009 в 20:14)
Долго думала, могу ли я завести такую темку, если она противоречит каким-то правилам, прошу Алену не обижаться и ее убрать.
В общем, понятно, что наш мамский форум еще молодой и далеко не все ответы можно здесь получить, зато здесь тепло и уютно и всех знаешь. А где еще (в интернете, бумажные книги не в счет, интересно "живое общение") вы берете информацию? Понятно, что многие сидят на нн-маме, но по многим критериям общение там меня не очень радует. Я тут недавно вспомнила про всякие ЖЖ-сообщества и вот какое нашла: http://community.livejournal.com/psy_baby - о психологии детей (и родителей местами). В частности, вот эта статья заставила меня крепко задуматься, поскольку у нас здесь часто обсуждается этот вопрос - доверия мнению врача :http://gutta-honey.livejournal.com/116694.html#cutid1
В связи с этим у меня два вопроса:
1. Используете ли вы еще какие-либо интернет-источники на детскую тему?
2. Как вам предложенное мной?
автор: holly(13.09.2009 в 21:26)
www.babyblog.ru - нет ничего ценнее опыта! там множество сообществ, можно найти информацию на все интересующий вопросы, прочитать статьи, рассказы о родах,задать вопросы и просто пообщаться
автор: MiLena(13.09.2009 в 21:40)
в babyblog.ru - замечательный календарь беременности.

После родов одним глазком поглядываю статьи на:

http://www.nnmama.ru/

http://www.nashimamashi.ru/(хотя имею на них зуб за неотправку "гарантированного" подарка)

http://www.nestlebaby.com/
автор: holly(13.09.2009 в 21:43)
+1, сначала тоже подкупил календарь подробный, и фотки пузиков и узи малышей девочки выкладывают, есть с чем сравнить и успокоиться
самое, что меня там зацепило на сегоняшний день - это сообщество "выбор товаров", где куча информации обо всем, чего так много на нашем рынке!
автор: Bush(12.12.2009 в 14:13)
ну прям немного не в тему!
Я о журналах.
Информации каких вы доверяете? Уже было это где-то, разговаривали кому какие нравятся.
Мне нравится "мамочкина школа", дешёвый такой, по письмам читателей, рецептики там неплохие да и легче мне читать советы, нежели длинные статьи. Я думала, что все публикации фильтруются и проверяются, прежде чем выйдут в тираж...
в последнем номере прочитала два письма, после которых перестала так думать
во-первых, в одном из рецептов для годовасиков (!) в составе киви. Во многих многих местах информации я читала, что киви, как и многие откровенно экзотические фрукты, следует давать чем позже, тем лучше (как минимум с 2-3 лет)
во-вторых, в письме мама категорично анти агитирует против детского питания в баночках. ну не принимаю я категоричность, и вообще доверия больше к детскому питанию, к кот.внимание и требования горааааздо выше, чем к взрослым продуктам, продающимся в магазах и на рынках. не все ж сезоны есть возможность разно планово со своего огорода питаться.

Покупать журнал по инерции буду, но осадок есть, хочу в редакцию им написать с претензиями, пусть тогда хотя бы на подобные письма комментарии пишут!!!
автор: блондинка(12.12.2009 в 14:27)
Наташа,я тоже этот журнал покупала и тоже находила иногда несоответствия.Теперь не покупаю.
автор: Asya(12.12.2009 в 14:35)
А я балдею от журнала "9 месяцев" . Одноименный сайт, www.9months.ru, тоже считаю очень информативным, объемным и разносторонним, начиная от вопросов касающихся планирования и заканчивая воспитанием уже подросших деток. На форуме там не общалась, мне и тут хорошо , но в целом все ооооочень нравится. Мои рожавшие знакомые, при разговоре со мной, всегда удивляются узнав, что я не ходила на курсы, т.к. в информации о беременности, ее физиологических аспектах, да и устной подготовке к родам, я достаточно не плохо подкована. Так уж вышло, что именно "9 месяцев"стали моими курсами . Нравятся рассказы врачей о родах, расшифровки анализов, часто и подробно публикуют материалы о таких, к сожалению часто встречающихся моментах как, к примеру, тазовое предлежание, обвития и т.д. В роддом собираюсь, опираясь во многом на материалы из журнала. Недавно к примеру была опубликована огромная статья-таблица о правильном дыхании, я ее уже оттренировала на себе . Рожу, буду конечно продолжать читать, мне нравится!
автор: Nancy(12.12.2009 в 18:51)
Я читаю "9 месяцев" и "Мама и Малыш" с начала беременности и по сей день. Очень нравятся эти журналы. После них действительно остается что-то в голове. очень радует, что вся информация проверена, современна и взвешена. Из остальных журналов нравится нижегородский "Мой ребенок"(по-моему, отличный журнал для регионального и бесплатного издания) и как-то покупала "Мой маленький", тоже ничего. Все остальные журналы очень не нравятся! Муж по ошибке купил мне тут последний номер "Счастливых родителей" - я в полном шоке от статьи о домашних родах! Они их прям-таки пропагандируют! Куча рекламы и минимум информации! Нашла еще ни одну ошибку. "mamas&papas" и "Роды.ru"(или как-то так) - сплошная реклама и фото ползунков по 10.000. "Лиза. Мой ребенок" вроде бы объемный, но абсолютно пустой по содержанию журнал.
А! Еще понравились "Shape Мама" и "Беременность и роды", хотя читала старые выпуски.
автор: Лельчик(12.12.2009 в 21:38)
А мне Лиза. Мой ребенок нра. Но это только по сравнению с журналом Мой малыш - вот это точно жесть - минимум информации, максимум рекламы.
автор: Ольча(12.12.2009 в 21:53)
А я как-то перестала после родов журналы детские покупать Да и в инете бываю только тут, на форуме . Просто у меня аж три подружки у которых детки старше нас на полгода-год, и мне проще посоветоваться с ними, или позвонить нашему педиатру, чем выискивать нужную заныканную где-то статью . Да и доверия живым людям гораздо больше, чем любой статье - это я уже как рекламщица говорю
автор: Маречка(12.12.2009 в 22:04)
+1 за журнал 9 месяцев, когда ждала ребенка тольео и его и покупала, а еще когда в консультации очередища, то я открывала журнал и читала)теперь у меня дома целая кипа, беременюшки могу дать почитать)правда не 2009 год, но там много чего полезного
автор: Ольхен(12.12.2009 в 22:43)
Да, 9 мес - отличный журнал для беременных. А сейчас я, как раз, предпочитаю Лиза "Мой ребенок", по мне, так там, как раз все по делу и ничего пустого!!! Особенно нравится, что они доступно рассказывают обо всех популярных методиках развития и как освоить их самостоятельно. И статьи воспитательного характера, к примеру, как учить ребенка помогать. как бороться с детской жадностью и т.п., мне тоже очень нравятся!
автор: Asya(12.12.2009 в 22:55)
Cоглашусь с Наташей насчет "Лиза. Мой ребенок". Купила себе тут последний выпуск, в поезд, обрадовалась, думаю толстенький такой, интересный наверное. И такое разочарование, не увидела ни одной статьи, где бы действительно полно раскрыли тему, за которую брались. Да и в медицину они, по моему, не особо углубляются, рассуждая о тех или иных проблемах, все как-то очень поверхностно что ли...К сожалению и о "Shape-Мама" такого же мнения. Как самостоятельное издание, "Shape" очень уважаю, но мамский вариант, опять же лично на мой взгляд, тоже пустоват и поверхностен
автор: Asya(12.12.2009 в 23:21)
После поста Ольхен, захотелось поправиться ...
"Мой ребенок" не понравился именно с позиции беременности, признаюсь честно, статьи о психологии, воспитании деток даже не проглядывала . Возможно они и правда стоящие. Стану мамой, попробую оценить
автор: Ольхен(13.12.2009 в 00:02)
А Натулька-Буш, наоборот, говорила, что перестала покупать мой ребенок потому, что там стало много информации для беременных
автор: блондинка(13.12.2009 в 02:01)
Я часто покупаю "Счастливые родители".Мне нравится журнал!!!С огромным удовольствием всегда читаю!!!!Полезной информации море!!!!
автор: Bush(13.12.2009 в 08:31)
я Лизин Мой ребёнок покупаю через раз, за такие небольшие деньги (у нас он 55 руб),я считаю, вполне достойный журнал, но переставала на время покупать действительно потому как показалось, что слишком много про беременность стали писать, на самом деле в нём в среднем 3-4 публикации беременной темы
автор: Ксюня(13.12.2009 в 13:21)
Я, как многие, читаю 9 месяцев, и очень довольна тем, что статьи пишут врачи и на понятном мне языке вообщем по своей теме меня это оч радует
еще покупала Шейп-мама и еще что-то...не помню, почитать, когда делать нечего. Но доверяю только 9 месяцев
автор: Nancy(22.12.2009 в 13:15)
Не нашла куда написать, в тему "Про глюки" это точно не подходит
Я только что совершенно случайно обнаружила на нашем сайте в разделе "Инфо-мама"(и раздел обнаружила совершенно случайно ) замечательные статьи по ГВ!

Прочитала еще не все, но статья о связи мамы и малыша очень тронула
автор: Natala(22.12.2009 в 13:36)
Натуль, я еще вчера обнаружила и порадовалась! Прочитала на одном дыхании.
автор: Ксюня(22.12.2009 в 15:04)
Ой, и я только обнаружила
автор: Лельчик(28.12.2009 в 13:56)
Девочки, а у меня вопрос, какими интернет-магазинами вы пользуетесь. Хотелось бы отзывы по ценам, качеству услуг, ну, и, адрес, ессно.
автор: Irin_29(26.01.2010 в 12:38)
Моя мама меня уже замучала, что я перекармливаю ребенка (мы на ГВ, в 3 мес. 63 см и 7300 г). Нашла табличку в и-нете, все у нас в норме
http://mamamia.by/node/131
автор: Зайка1109(01.02.2010 в 16:49)
У меня последние 3 месяца настоящий бзик - скупаю все журналы про беременность и детей. Вот, все которые в этой темке перечислены - все подряд и беру, и главное не по одному, а сразу штуки по 3-4
автор: Гермиона(09.04.2011 в 00:29)
Да не рекламой будет - нашла тут сайт... Много интересного! http://flymama.info/
автор: Дарья_88(09.04.2011 в 00:39)
Раз тема про полезные ссылки, то отпишусь, чем регулярно пользовалась и пользуюсь по сей момент.
Нормы веса/роста/окружности головы и т.п.
Выбирать интересующие величины в верхнем левом углу
http://www.olgris.kiev.ua/ru/cr_m_0.shtml
автор: Дарья_88(09.04.2011 в 00:40)
Тест оценки психомоторного развития ребенка до 1 года
http://www.chado.ru/psychomotor/
автор: Кити(09.04.2011 в 00:46)
Даш, как всегда - спасибо тебе за информацию
автор: Дарья_88(09.04.2011 в 00:51)
Катюш,
автор: Ольча(09.04.2011 в 01:50)
оо, мы по табличкам самые что ни на есть нормальные!!! спасибо, Даш
автор: блондинка(09.04.2011 в 01:52)
Оль,так табличка-то до года..
Даш,а до 2-х нет??
автор: Дарья_88(09.04.2011 в 09:00)
Анют, табличка росту/весу аж до 17 лет, а вот по развитию тест до года
автор: блондинка(09.04.2011 в 09:16)
Я про развитие и спрашивала..
автор: Лесик(09.04.2011 в 11:21)
У нас по развитию соответствует Классный тест
автор: Ольча(09.04.2011 в 11:40)
а я-то про рост- вес ))) а то нам все врачи говорили, что мы маленькие
развитие я и так вижу, что нормальное
автор: koshka(09.04.2011 в 09:30)
Как у вас тут интересно! Чувствую себя пещерным человеком! Столько ссылок полезных! Пошла смотреть..
автор: redlobster(09.04.2011 в 13:01)
Второй источник всякого-всякого на детскую тему - форум Мой мылыш" на nn.ru
автор: apple(09.04.2011 в 13:15)
В ЖЖ есть еще хорошее сообщество "Малыши" (malyshi)-все о детях от рождения до 3х лет. Там информации всякой очень много, я всегда по тегам смотрю, что интересует в данный момент.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)