28.03.2024, (Четверг) 11:24
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Holly - МАМА!!!

 
Страницы:
1
2
3 4 все
автор: Ольхен(12.11.2009 в 09:37)
Оленька, ураааа, я тоже с таким трепетом ждала твоего отчета, спасибоооо!!!! Жду дальше, как самого заветного!!!!
автор: Lelya(12.11.2009 в 10:13)
Клаааааааасс!!!!!! Олька, ждем продолжения.. Нереально...
автор: Катя-Катерина!(12.11.2009 в 10:36)
Оля, зачиталась твоим отчетом, ждем продолжения
автор: Манюня(12.11.2009 в 11:37)
Поздравляю с сынулькой!!!!!!!!!!

Ростите красивыми, крепкими, здоровенькими!!!!
Счастья вашей семье!
автор: Платиновая блондинка(12.11.2009 в 11:52)
Ждем с нетерпением продолжение отчета!!! Ну очень интересно!
автор: Natylya(12.11.2009 в 13:03)
Олечка,замечательный отчетик, нетерпится увидеть продолжение
автор: Victoria(13.11.2009 в 20:58)
Олечка! Чудесно!!! складно и легко пишешь!!!
Молодчинка!!! продолжай!
(а насчет старения плаценты - на 33 недели 3 степень - не так страшно! девочки не переживайте, мама рассказывает, что у каждой третьей такое, а бывает даже в 28 недели уже третья степень, и малыш рождается здоровеньким и вовремя)
автор: Irin_29(14.11.2009 в 08:12)
Оль, продолжай, замечательный отчет и симпотное пузико!!!
автор: holly(01.12.2009 в 18:10)
Эх, торможу с отчетом жутко... Пока только фотки
Сегодня нам уже два месяца!!! Очень быстро летит время, мамой мне быть нравиться больше, чем беременяшкой - это факт
За два месяца материнства мы научились многому:
Егора улыбается очень активно и разговаривает - произносит много разных звуков (мы их пытаемся превратить в какие нибудь слова, ищем смысл), переворачиваемся с живота на спину,иногда смеемся в голос, плаваем и ныряем с папой в ванне
Я научилась высыпаться за 2 часа и приостановила "поиск себя"
Жду новых и новых открытий, и все больше влюбляюсь в сынулю...
автор: holly(01.12.2009 в 18:11)
в роддоме, с "бирками"
автор: holly(01.12.2009 в 18:19)
ку-ку!
автор: holly(01.12.2009 в 18:21)
ммм
автор: holly(01.12.2009 в 18:22)
крестины
автор: holly(01.12.2009 в 18:23)
Егор оочень вырос и перерос самый большой дачный кабачок И по весу кстати тоже, на прошлой неделе мы были 6200
автор: holly(01.12.2009 в 18:26)
Деффчонки, подрастайте, покатаю
автор: Пантера(01.12.2009 в 18:37)
Какой хорошенький мальчишка!!!!!!! Очень мне нравится И главное такой большой уже
автор: SVetok(01.12.2009 в 18:43)
Оленька поздравляем вас с двумя месяцами!!!
Егорка у тебя большой и красивый мужчина! Зддоровья вам и ярких открытий каждый день!
автор: Victoria(01.12.2009 в 18:57)
Олечка, какие вы красавцы!
Егорка загляденье! Теперь ищите бОльший овощ в доме для мерки сыночка!

***Мы в 2 месяца тоже около 6000 г были , радует, что мы нашли собрата

ждем отчета
автор: Ольхен(01.12.2009 в 19:42)
Аааааа, Егор Сергеич - красотун, гроза девичьих сердец! Господи, лапулька-то какой. Девочки, хочу второго мальчика. Да-да, это я пишу А костюм-то какой шикарный на крестины! Оль, а у нас в роддоме были дурацкие бирки, как из отелей, где все включено, Витюха их сразу навострился снимать.
автор: Ольча(01.12.2009 в 20:08)
Какой красавец, ммм !!!
Оль, Егор еще такой маленький, а уже такой взгляд осмысленный Просто прелесть, загляденье!!!!
автор: Natylya(01.12.2009 в 20:55)
Ох красавчик Егорка!!!! С 2 месяцами вас, растите и дальше с такими же успехами!!!
автор: ВикTORYя(01.12.2009 в 21:05)
Ах, какой маааааааааааальчик!!!!!!!!!!
Егорушка просто загляденье!!!!!!!!!!!ттт...
Фото с кабачком офигительное!!!!!!!
автор: Фусяка(02.12.2009 в 01:17)
Егорка такой хорошенький!!!
автор: блондинка(02.12.2009 в 01:27)
Лапулькин какой милый!!!!!Симпатяжка!!!!
автор: Ш@луньЯ(02.12.2009 в 08:50)
Оля поздравляю с двумя месяцами .
А сынулька у тебя просто симпапулька, и правда будущий разбиватель женских сердец
автор: Umo4ka(02.12.2009 в 10:06)
Какой мужчина!!!Вах-вах!
С двумя месяцами вас! А мне фото нравится, с голыми пятуличками, ну не могу я, с ума схожу от детских пяточек!
автор: elka(02.12.2009 в 10:23)
Ой.. и я.. пяточки - загляденье. чудесный малыш Егор. красавец
автор: Платиновая блондинка(02.12.2009 в 12:45)
Какой чудный малыш!!! Фотка с кабачком суперская!!! Егорчику здоровья, пусть растет большим и сильным мужчиной и радует маму с папой!!!
автор: Bush(02.12.2009 в 13:04)
наконец нам показали это чудо!
Егорка загляденье!!!
автор: Natala(02.12.2009 в 13:13)
Оль, какие вы хорошенькие
автор: Lesik(02.12.2009 в 14:00)
Егорка - красавец!!!
А в костюмчике для крещения, так вообще настоящий жених!
Фотографии просто загляденье.
автор: Ксюня(02.12.2009 в 14:08)
Эх, завидный жених растет
автор: holly(02.12.2009 в 14:49)
спасибо, девчонки!!! мы с папкой старались
автор: Hellen(02.12.2009 в 14:58)
А на фотке где ку-ку Егорка очень на маму похож...)))Правда, вы такие хорошенькие и большие уже. Молодцы родители
автор: Lelya(02.12.2009 в 15:08)
ну наконец-то мы увидели малыша Егора)))
Олечка, он такой лапуськин, вапще) красивущий мальчуган) пострались вы и правда на славу!!!
Растите здоровыми и красивыми, радуйтесь каждому мгновению!
автор: Lilaby(02.12.2009 в 17:08)
ААА, вчера протормозила - не поздравила с двумя месяцами(((
Олечка, Сережа - поздравляем с этими двумя месяцами счастья! Пусть Егорка и дальше радует вас своими улыбками, смехом, маленькими достижениями!
автор: Натс(02.12.2009 в 18:21)
Какой классный отчетик! жаль, незаконченный. Малыш просто прелесть. Фотографии с кабачком и на крестины просто покорили!
автор: MiLena(03.12.2009 в 01:43)
хороший карапуз!
автор: Irin_29(05.12.2009 в 10:19)
Ой какой лапа!!! Как большой в автокресле!!!
автор: _анна_(05.12.2009 в 11:00)
Олечка!!Сынишка у вас загляденье!!!
Отчет очень интересный (для меня особенно, я тоже мечтаю родить весёнку))), пиши, пожалуйста, как у вас все было дальше!
автор: Lelya(07.12.2009 в 12:35)
Анют, если хочешь родить весёнку, пора приступать)))) Потихонечку!))
автор: MiLena(10.12.2009 в 20:17)
Фото-класс! Особенно с кабачком понравилось!
автор: Lilaby(01.02.2010 в 09:09)
Поздравляем с 4 Егоркиными месяцами!
автор: Nancy(01.02.2010 в 09:44)
Какой Егорка уже большой! Поздравляю!!!!
автор: holly(20.02.2010 в 21:06)
Вот я и родила... отчет о самих родах
автор: holly(20.02.2010 в 21:14)
Встреча.
К утру не было уже тянущей боли внизу живота и муж в очередной раз был отправлен на работу… Но я знала и верила – сегодня он приедет раньше. Пробка продолжала отходить. Проводила и легла спать. В 10 проснулась – вроде схватки, взяла блокнот с курсов, читаю и время записываю… 10.19, 10.26, 10.33, 10.41… ммм, странно, и по 15-20 секунд идут!
В 11 ушла в душ – думаю, если схватки уйдут, то ложные… Помылась, расслабилась – а схватки остались… И все тот же ритм, каждые 6-7 минут по 20 секунд максимум. Поболтала с мамой по телефону, подключила «безлимитные смс» - писать ночью радостные смс-ки. В 2 написала мужу смс – мол вали незаметно в работы, схватки короткие и частые… Сама сижу в интернете, ищу в поиске «коротки частые схватки». Нашлась мне только одна толковая статья – что это признак слабой родовой деятельности. Ну думаю, не про нас это, мне мама 9 месяцев говорила про мою наследственность, про сильную родовую деятельность, что рожу в миг
Муж приехал ближе к 4, покушали с ним плотненько, я помылась-побрилась, сфоткалась на память и поехала… Пакеты в машине, осень, солнечно, моросит дождь. Как и хотелось! На часах 17. 20, успеваем родить в сентябре!!! Считаю схватки – динамики нет, каждые 5 минут по 20 секунд.
Схватки свои я решила запомнить навсегда, чтоб вам описать. Схватка подбегала ко мне сзади, к пояснице, прямо к позвоночнику, вцеплялась в него и обхватывала с двух сторон бока, и тянула внизу живота… Прям так и было все роды, просто разной интенсивности.

Приехали в 7 роддом. В приемном покое приятная девочка Женя сразу стала называть меня ЖЕНЩИНОЙ… И это в мои 22.. ну ладно, что ж, настало время быть женщиной!
Я ей все излагаю, она меня оформляет – деваться ей некуда, 41 неделя, по любому оставлять меня надо. Она сразу спрашивает – «Вы с врачем договаривались?», платные услуги официально отменены, а неофициально процветают Взвешиваюсь – 77.7, много конечно, но зато число такое красиво, а весы просто мне льстят Мерим давление – 135/80 – ого! Впервые в жизни!!! В моче Женя быстро находит белок… Ждем врачей… Приходят две молодые девушки, без особой радости меня осматривают – одна говорит1 см, другая 1,5 см. «ПРЕДВЕСТНИКИ»! Ага, предвестники на 41 неделе, и каждые 5 минут…
В общем, оформляют меня в патологию, мол гестоз, щас ношпочку вколим боль пройдет – выспишься! Я все принимаю, подписываю нужные бумаги. Сама верю, что скоро рожу.
Серегу отправляю домой, он конечно в шоке, но я спокойна и прошу его не ложиться спать.
Тут еще с палатой какие то непонятки, что должна у меня она быть платная, а в паталогии тоже такие, и меня тоже значит надо в платную! Выделили мне апартаменты двухместные в пустом блоке на 4х, но я там даже кровать расстеласть не стала. Понеслось - КТГ, мазок, кровь, потом капельница «для почек», лежу я под капельницей, а схватки идут так не по детски, акушерка смотрит и говорит – так у тебя же схватки настоящие! Поверила
Акушерки надо сказать в патологии были замечательные, Маша и Эля! Прошу меня доктора посмотреть, видимо перспектива увидеть роды в патологии их не радует и они говорят, что щас будет в 9 обход и они меня посмотрят. Оказалось, что в эту ночь дежурила смена Фурмановой, остальные врачи все молодые…
В палате записываю схватки, уже каждые три минуты… звонит мама ( как я хотела что бы никто не знал что я тут), но ей надо обязательно ответить, а то она не уснет – объясняю все, говорю что б не переживала и не звонила, сама еле сдерживаюсь. Уже продыхиваю схватки первым видом облокотившись на тумбочку. Это видят входящие врачи и зовут на осмотр - 3 см! Потом уколы – ношпа, риланиум – я спрашиваю зачем? Типа от давления, тогда я еще пыталась запомнить названия всех втыкаем в меня препаратов… Наивная
Звоню Сереге, чтобы выезжал!
А потом велят сдать мочу, прийти на клизму, пережить ее, помыться, собрать вещи и все это за 30 минут! Ох, как мне понравилась клизма – честно! Схватки стали легче переноситься, ни что уже так не давило. В 22.40 стою на посту и меня ведут в родовую! Дождалась! Потом приходит Серега, в халате и шапочке, этакий медбрат, а может даже доктор!
Осматриваемся, столько прикольного, Серегу радует оборудование, доволен выбором роддома. Заходит Фурманова и спрашивает: «Зачем мужа так рано пригласила?» Мне ее вопрос не понятен, как рано, я ж рожаю!
Потом пробуем все то, что было изучено на курсах, все то, что должно было помочь малышу опуститься вниз, а маточке раскрыться – танцуем, приседаем, прыгаем на мячике, ходим, дышим первым видом…
Я стараюсь каждый час ходить в туалет. Рожает еще одна девочка, и дорога в туалет ведет через ее бокс. Рожает она долго, одна, кричит громко и страшно…. Вот уже все врачи собрались вокруг нее и казалась бы она уже должна была родить. Мы с мужем понимаем что, что то не так… Очень тревожно.
В 0.30 Фурманова меня смотрит, констатирует 4 см и говорит что пузырь надо вскрывать. Мужа просит выйти, прокалывает пузырь и говорит, что воды светлые! После этого из меня периодически что-то подтекает на каждой схватке, вода с кровью, хожу по родовой с подкладкой между ног. Мы надеемся, что прокол ускорит процесс. Врач предлагает и анестезию, и окситоцин, мы просим дать нам время.
Около двух часов ночи слышим крик малыша – так радостно!!! Родила!!! Вот ЧУДО! Совсем скоро мы тоже услышим наш родной голос!
После осматривают меня, 5 см, динамики нет… Прокол ничем не помог, мне велят лежать на правом боку – лежу, держусь за кушетку, дышу уже как паравозик)) Сережа растирает мне на схватках поясницу, подносит воду, засекает схватки. Они все такие же короткие, секунд по 40. В родилке тихо, все спят… Мы просто работаем, ждем и верим…
Опять ручной осмотр – я даже не помню сколько их было в эту ночь… Договариваемся что в 4.00 ставим мне окситоцин – а до этого времени я еще хожу. Молю о чуде…
Чуда не происходит.
4.00 – ставят капельницу с окситоцином, смотрю на эту огромную бутыль и спрашиваю – на долго ли? На 5 часов! Ну думаю, какие пять – я ж щас рожу от окситоцина)))
С ней можно ходить по родилке, но далеко не уйдешь, а в туалет то по прежнему надо – тут муж и приносит мне судно. Как же хорошо, что он со мной…
Дальше меня снова осматривают – 6см…Врач говорит, что малыш еще якобы лежит не так, не затылком к выходу, а лбом… Прошу ее хоть что-то сделать руками – она говорит что не может – я ее уверяю – что она может, ну пожалуйста… Все что она предлагает –кесарево и дает время подумать…
Мы думаем – в 8 утра заканчивается ее смена, меня ей охота родить. Понимаем, что все плохо, и возможно мы навредим малышу, если будем долго ждать. Все эти «совещания» происходят между схватками, никакой визуализации-релаксации не было, только рационализация – что делать дальше, как родить самой?! Все 9 месяцев мне мама говорила, что у меня наследственная активная родовая деятельность! А тут? Что со мной?! Я хочу родить как мама и бабушки! Чем я хуже? Я всю беременность собирала специально справки, где разные специалисты писали «самостоятельное родоразрешение»… Как я буду рожать второго? Почему я никогда не читала подобных отчетов? Почему не знала что может быть так?
При этом периодически делают КТГ (не помню сколько раз в родилке – раза 2-3 точно) – Егор держится молодцом, показатели идеальны, и мне меряют давлении – 135 на 90, это ооочень много для меня, но я себя отлично чувствую, не считая усталость и частых схваток… Что-то еще вкалывают, уже не помню и не знаю что именно…
Ближе к семи приходит врач: «Ну что, созрела?!» Обида, злость: « Для чего?»
«Для кесарева…» «А вы мне оставляете выбор?..»
автор: holly(20.02.2010 в 21:27)
Серега подавлен – я прошу его не киснуть, ведь мне он очень нужен. Он предлагает потерпеть до 8, дождаться новой смены, пусть другие врачи посмотрят и тогда уже решим. Я прошу его быть на операции, я очень боюсь, у меня в голове все мысли о том, как мы будем после, как я буду отходить, как же ГВ, как мы будем вдвоем дома…
Рассвет. Ближе к пересменке приходит Фурманова. Во время осмотра что-то делает на схватке руками со словами «Ой пошло-пошло». Боль адская. Самая больная боль… Раскрывает руками шейку матки, убирает отек. Вот тут я впервые кричу, кричу что мне больно! Велят лежать на том же правом боку, подняв согнутую левую ногу кверху. Ногу за меня держит Серега, сил нет, душу как самый быстрый паровоз. Он заставляет меня дышать собачкой, говорит, что так мне легче, я ему верю, дышу.
Оказывается, следующая смену Барсуковой, меня передают ей – она смотрит и говорит: «Щас родим!» Ей я верю, я готова терпеть дальше!
Последнее время, что я помню, 7.25. Дальше я куда проваливаюсь между схватками, улетаю в жаркие страны, и мне кажется проходит вечность…
Помню как Егор начал активно возиться в животе, а живот без воды как то опал и его очертания стали больше видны. Зовем акушерку, она слушает и говорит, что все хорошо, сердцебиение в норме.
Меня начинает тужить, мне разрешают подтуживаться прямо на кушетке. Класс! Это очень облегчает процесс!
Приходит наше акушерка, приносит стерильные вещи, говорит что в родах нужно слушаться ее. Зовут ее Любовь Ивановна. Все, до кресла мне уже совсем близко!
Хочется пить, но от глотка воды уже начинает подташнивать. Встаю. Тужимся вертикально. Облокачиваюсь спиной на Серегу, на схватке приседаю и пытаюсь потужиться три раза. И так несколько раз. Тужиться мне очень понравилось, совсем не больно! Переодевают, взлетаю на трон, не помню как! Это реально мой родовой трон, мы до него дошли! Я говорю себе, что без Егора отсюда не встану!
Мужа ставят у изголовья. Вновь приходит Фурманова, смена ее закончена, то ли «поболеть» за меня, то ли посочувствовать. Опять что-то причитает что «нет-нет, процесс не идет». Стоит у меня под левой ногой, которой я уже была готова ее оттолкнуть…
Сил почти нет. Командуют «Какай!». Получается не очень…
На подоконнике настойчиво вибрирует телефон – мама. Серега вынимает батарейку, чтоб его отключить. После оказывается, что телефон сбивает абсолютно все настройки и начинает новую жизнь
Врачи обсуждают как долго я рожаю, и что каждая вторая просит кесарево. А я тут видели все хочу сама, Я прошу занести меня в «красную книгу» по такому поводу Мне велят сначала родить – я обещаю справиться!
Рассказывают, что в соседнем родзале девочку привезли с 3см, а у нее должно быть плановое КС. А она рожает, плачет, не хочет, но рожает сама…
Ее малыш кричит, вокруг собралась толпа иностранных студентов… Я смотрю на них, и мне грустно, завидно и еще больше хочется родить!
«Сейчас и ты родишь, у тебя такая поддержка: два зав.отделениями, муж!»
Прошу мужа прижимать голову к груди, акушерка помогает прижимать ноги к животу. «Какаем!» Головка! Кричу:«Вытащите его, пожалуйста!» Уж очень мне было страшно, что он опять нырнет внутрь... Даже дышать в это время было страшно… Мне говорят, что тянуть пока не за что, как только ушки покажутся, за них и вытянут!!!
Ждем схватки, ее все нет… Разрешают начинать тужиться, мол схватка подхватит. Тужусь, слышу чик (ножничками такой хряськ))) УРА! ВСЕ! Победа! Победный чик! Прощальный шлепок пятачками по промежности, Егор кричит!!!!!
Легкость, радость, и много «спасибо!» в воздух!
Ровно 10.00, поражаются его пунктуальности)
Егор красный, багровый с мелкими кудряшками мокрых волос на голове!
«Папа будет перерезать пуповину?!» «Конечно!»
Моет руки. Гордость Чик, и Егор самостоятельный человек! Пуповина, словно лента на финише, или в ЗАГСЕ! Это наша победа!!! Ура новой жизни!
Кладут мне на живот, велят обнять руками. Такой теплый, целую его в голову… Мой.. наш
Моют, взвешивают, меряют. Смеются над диагнозом в УЗИ – задержка физ.развития… Спрашивают про прививки. Послед. Лед на живот. Меняют капельницу. Егора прикладывают к груди, он начинает сосать, крепко схватившись ртом за сосок.
Папу просят выйти, Барсукова меня зашивает. Много всего рассказывает «за жизнь». Непринужденно беседуем под местной анестезией. Мне она совсем не кажется строгой, а такой надежной, уверенной, безумно грамотной и человечной, простой и доброй!
автор: holly(20.02.2010 в 21:24)
Нас оставляют втроем, поздравляют еще раз. Папа ходит с Егором на рука, тот засыпает и становиться нашего, человеческого цвета. Я смотрю на них и рассылаю радостные смс.
Мы дождались, мы смогли, нас теперь трое! Такое вот фото для меня дорогова стоит.
автор: holly(20.02.2010 в 21:30)
Немного анализа.
Про врачей на родах:
Я не знаю, почему все было так как было. Я никого не обвиняю, я делаю выводы. Возможно, нам пришлось наблюдать врачебные терки или еще что, ведь отношения и поведение врачей всегда необычны, как и их работа. Я радуюсь главному – роды у меня принимали замечательный врач и акушерка, а от шва ни осталось и следа.
В следующий раз я бы хотела договориться по возможности с врачом, а лучше сразу вести у нее беременность и готовиться к родам. Обговорить все моменты, а не вести битву из долгих диалогов.
Про мужа на родах (взято из темки):
Мой муж был со мной в родовой 12 часов... Это больше его рабочего дня... Он подносил мне не только воду, когда мне нельзя было вставать, но и судно... Он видел гораздо больше меня... Если бы не он, мне бы сделали кесарево, и неизвестно как бы все закончилось! Мы вместе принимали в родах все решения, мы работали - это был огромный труд! Мы брали на себя ответственность, мы вместе... Когда я увидела своего сына, я благодарила мужа, за то что помог мне все вынести я смогла сама увидеть своего малыша и услышать его первый крик...
Я готова отстаивать свою точку зрения, что роды с мужем - это естественно и порой необходимо, я готова приводить теперь кучу доводов! Я надеюсь, что все что я тут написала кому то пригодиться, и будет воспринято правильно. Это просто крик души, бесконечно благодарной своему мужу за сына....
автор: holly(20.02.2010 в 21:31)
Попозже обязательно немного расскажу про роддом, с фото
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)