27.04.2024, (Суббота) 6:09
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Витамин Д

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
16
автор: Лапцова Маша(11.10.2014 в 20:34)
Я прочитала эту тему впервые( мы не пили витамин Д,хоть и родились в январе. Педиатр никогда не назначала,стоит ли самостоятельно принимать или проконсультироваться сначала? И почему такое внимание к витамину Д?
автор: Dianochka(11.10.2014 в 21:06)
А нам прям настоятельно рекомендовали))Маш,глянь Комаровского,так и называется видео Витамин Д,профилактика рахита,как основное
автор: Лапцова Маша(11.10.2014 в 22:24)
Ну ладно,посмотрю.
автор: Krist(25.11.2014 в 08:22)
в качестве профилактики я думала всем рекомендуют, вреда то никакого
автор: Лаки(25.11.2014 в 08:48)
Нам педиатр рекомендовал не совмещать прием витамина Д и Кальция. Странно, ведь другие педиаторы говорят иначе.
автор: Spring(25.11.2014 в 08:57)
Просто практически во всех препаратах кальция и так есть витамин Д, поэтому и говорят не совмещать, что бы передозировки не было
автор: Asik(25.11.2014 в 09:32)
согласна с Олей. И еще от ребенка может зависеть. Нам рекомендовали немного поменьше кальция есть, потому что родничок быстро зарастал.
автор: Жозефина(03.12.2014 в 12:26)
Нам врач не советовал пить, говорила что от переизбытка витамина д больше побочных проблем, аргументировала еще тем, что мы на иск. питании и там уже есть витамины. В итоге у нас был перенесен рахит.
автор: Лаки(03.12.2014 в 12:54)
вам прям поставили рахит? У нас ножки кривые как после рахита, но сам диагноз нам не педиатр ни ортопед не ставил
автор: Аня-neblandinka(06.03.2015 в 18:42)
Девочки,подскажите как принимать кальций и Д3?
Нам назначили Д3,мы начали принимать аквадетрим. А через неделю назначили кальций.
Посоветуйте,как быть? Купить какой-то препарат кальция,где в составе уже есть Д3 и отменить аквадетрим?
И какой кальций можно деткам до года?
автор: Жемчужина(09.10.2015 в 15:28)
Не нашла где спросить, а кто какие поливитамины деткам дает? Нам 4 года скоро, еще летом ортопед говорила осенью попить витамины, с октября, а у меня в аптеке глаза разбежались!
автор: Nastenka(19.05.2016 в 08:16)
Мы даём витамишки, или вот сейчас допельгерц - тоже ввиду мармеладных мишек.
И ещё давали мультитабс от года до 4
автор: svetylia_555(19.05.2016 в 08:12)
Что-то мы уже два с лишним месяца пьём этот акаадетрим, а эффекта ноль..затылок так и лысый есть...говорят,еще симптом рахита -это когда малыш головой вертит из стороны в сторону часто...
автор: Nastenka(19.05.2016 в 08:14)
А вигантол нельзя?
Я сама принимала в Б эту. У меня по анализу крови недостаток витамина Д был и он мне нормально поднял показатель.
автор: MarKa(19.05.2016 в 08:41)
Свет, во-первых, лысый затылок и верчение головой являются только косвенными признаками рахита. Достоверно подтвердить его можно только по анализам. Во-вторых, многие врачи сейчас не рекомендуют аквадетрим, т.к. это водный раствор, а витамин Д3 жирорастворимый. Лучше принимать вигантол, либо еще можно заказать Д3 с iherb.
автор: svetylia_555(20.05.2016 в 13:12)
Да,ещё мы недоношенными родились..теперь почти все мои вопросы сводятся к ответу :"ну,что вы хотите,вы же недоношенные"..А ребра? ,я бы вот не сказала,что они у нас прям развернуты наружу..
автор: sweetlanka(20.05.2016 в 20:26)
Нам тоже так говорили:)))))))))))))) ох уж эта фраза))) тогда бесило жутко, сейчас уже смешно.
автор: элен(19.05.2016 в 23:10)
Лысый затылок и витамин д никак не связаны.лысый он потому, что головой малыш крутит.это все не симптомы рахита.
автор: Prosto_Maria(19.05.2016 в 23:27)
У нашего малыша явная непереносимость аквадетрима.Назначили нам его как и всем после 1мес.Малыш постоянно срыгивал после его приема,аж фонтаном:((Тогда моя г.сказала мне самой его попробовать принимать, мол с молочком он к ребенку будет поступать,да и женщинам,после родов,он лишним не будет.А педиатр назначила нам вигантол,на него ттт реакция нормальная.Но пропили мы его до 15 мая и следующий курс начинать сказали начать только 1 сентября!
автор: sweetlanka(20.05.2016 в 00:44)
Вообще, считается, что в гм достаточно витамина Д, а вот уж запасы маминого организма нужно смотреть индивидуально. У обоих моих была реакция на Аквадетрим, сын причём недоношенный, а основное количество витамина Д поступает к малышам за девятый месяц беременности, который мы как раз пропустили. Первый месяц давала, а когда оказались дома, Савел начал срыгивать после приёма витамина, я его убрала.
Естественно, нужно внимательно следить за детишками. Но с гв всё проще. Уж за витамин Д, кальций и железо точно можно не переживать:)
автор: злючка-колючка(20.05.2016 в 21:22)
1 сентября - видимо летом солнца достаточно для выработки витамина Д.
А у моего ребенка была реакция и на аквадетрим, и на витантол, и еще на витамин д - из Финландии, заказывала на СП.
Ни и ничего , обошлись без витамина Д.
автор: Jaklin(31.07.2016 в 17:06)
Мы аквадетрим пили с четырех месяцев.Пробовали до этого вигантол, но нам не подошел.Родничок совсем не хотел зарастать, был как при рождении большой .Отправили на анализ крови,чтобы показал наличие витамина Д в организме, показал нехватку. Педиатр по две капли водного раствора назначила.Постепенно стал родничок зарастать и зубки в начале седьмого месяца полезли.Старшему ребенку не давала витамин Д, так зубы у него все крошились и иммунитет слабый был
автор: businka(11.08.2016 в 13:41)
Эх, мы на лето перестали пить аквадетрим, постфактум обнаружив, что у нас на него аллергия.
Сейчас были у хирурга. Сказали дословно "ножки кривоватенькие, будете пить Д3 должны выпрямиться".
Я вот думаю может на iherb заказать? Какой хороший?
автор: Asik(11.08.2016 в 13:52)
мы из отпуска всегда привозили витамин д, думаю на iherb тоже можно
автор: Sid(11.08.2016 в 14:56)
Мы пили финский Девисол дропс. Лучше сразу заказывать пузырьков 5-6. 1ого пузырька хватает на 2.5 месяца ежедневного приема.
автор: Ler(11.08.2016 в 16:10)
Лен, вы его по пять капель давали, как в аннотации написано?
автор: Самсоня(11.08.2016 в 15:22)
У нас у другана ноги прям сильно "колесом", маму каждый раз спрашивают дает ли вит Д. она дает но особо не выпрямились, но физио процедуры заметно улучшили ситуацию, раз 10 сходила и результат очень заметен. У тебя участковый хирург? если да то можно напросится ( они сами сильно то не предлагают)
автор: businka(11.08.2016 в 15:35)
Да, обычный в поликлинике. Ну у нас не вот колесом, конечно. Немножко кривоватенькие, у меня тоже не вот идеальные, но в глаза не бросается.

А за счет чего интересно физиотерапия ноги выпрямляет?
автор: Зайка@(11.08.2016 в 15:42)
Ни старшему не давала вит.Д,ни младшему и у обоих ноги ровные. Глупость какая-то,ноги кривые от нехватки вит.Д....
автор: Альфа Центавра(11.08.2016 в 16:08)
Ноги кривые от рахита, а рахит от неусвояемости кальция, из-за нехватки витамина Д.
Это реально может быть.
Но! При ГВ обычно витамина Д достаточно, на смесях не скажу.
Плюс прогулки- 15 мин на солнышке достаточно в день, не под прямым солнцем, конечно.

автор: Зайка@(11.08.2016 в 16:29)
Свет,ну если от рахита,тогда реально может быть. Просто Лена не написала,что у ее знакомой у ребенка ноги колесом,потому что рахит. Она написала,что врач спрашивает про вит.Д и связывает его нехватку с ногами,отсюда мое удивление.
автор: Самсоня(11.08.2016 в 19:30)
Ну давайте напишу. Ей ортопед так и сказал это рахит. Только ведь сейчас кто то да скажет, что рахит это выдумка и его НЕТ
автор: Напротив(11.08.2016 в 16:29)
Ничего не глупость,Света ниже все правильно написала.
У меня у обоих ноги тьфу тьфу ровные,но вот без витамина Д потеют ужасно по ночам все подушки насквозь. Я тут летом не давала,сейчас снова начала. Потливость ушла за пару дней. Сейчас бывает иногда,но не до такой степени. Тоже как проявление рахита,кстати.
автор: Зайка@(11.08.2016 в 16:37)
Выше ответила. Спорить не буду) я не считаю это супер правильным решением со своей стороны,но мои дети не пили и не пьют вит.Д,и ноги ровные,и не потеют,и ребра не торчат. Но это мои дети. Старший с первого класса пьет витамишки,младшему пока нельзя,да и не надо получается,мы же на гв))
автор: Пила(11.08.2016 в 23:26)
Ир, а как черезмерное потовыделение связано с нехваткой витамина д?
автор: Самсоня(12.08.2016 в 00:12)
Я не Ира, но знаю , что это один из признаков рахита. Их на самом деле много. У нас были признаки рахита, поэтому вит Д пьем, не пропускаем
автор: Пила(12.08.2016 в 10:23)
Не, ну мои всегда потели. Особенно летом. Я их просто не кутаю, детям всегда жарче, чем взрослым. Не валить же теперь все на рахит. Витамин Д и взрослым будет полезно попить. Я не против него вовсе.
автор: Самсоня(12.08.2016 в 11:53)
потеть не значит иметь рахит, потоотделение должно быть выше нормы , а не просто потеть, понятное дело все потеют. Но это признак рахита , такие как затылочное облысение, задержка закрытия родничка и позднее прорезывание молочных зубов,пpоpезывание в непpавильном поpядке,Х-обpазные, или О-обpазные ноги и еще много всяких. Со стороны неврологии плохой сон, нервозность, возбудимость это признак много чего конечно, но и рахита в т.ч . Со стороны ЖКТ рвота, срыгивания, понос или наоборот запоры, живот болит и всем понятно что если ребенок плохо спит или поносит то это совсем не значит что у него рахит. Просто если есть признаки то надо контролировать, чтобы избежать такого диагноза. Еще я знаю он часто если дети быстро растут,например при рождении дети 50 см, а к году один 80, а второй 90, вроде по логике ( по моей) если растет значит всего хватает, а получается наоборот , что ребенок который быстрее растет более склонен к рахиту
автор: Напротив(12.08.2016 в 11:38)
Клав,ну повышенное потоотделение во время сна тоже как проявление рахита считается.
Мои тоже потели всегда,но этим летом прям ад,через полчаса сна все в каплях пота как в сауне,подушка сырая насквозь как будто на нее стакан воды вылили,я не преувеличиваю. Спать в таком и некомфортно,и опасно - продуть легко может. Как начала давать вит.Д и летом,лучше стало сразу,теперь хотя бы после дневного сна подушки сухие,ночью когда как.
автор: Самсоня(12.08.2016 в 11:57)
У нас тоже так. И причем не единственный признак который у нас имеется.. Может действительно еще что то попить и "все проидет"
автор: Ler(11.08.2016 в 16:23)
Вы давно пошли?
Мое сложившееся мнение, что ноги колесом детям для равновесия)Ну в легких формах, конечно. Мы когда начали ходить было прямо колесо-колесо, с опытом, так скажем, выравнивались, сейчас идеально ровные ноги. Витамин Д я давала не по норме, всего каплю (финский) и то забывала часто. Физио мы делали в марте и после него как то не особо я заметила разницу, а ближе к лету все выровнялось.
автор: businka(11.08.2016 в 21:35)
Лер, месяц как пошли. Я все таки надеюсь, что выправятся)))
автор: Самсоня(11.08.2016 в 22:01)
У нас обратная ситуация ноги в разные стороны, походка как у Чаплина. Все это замечают , но все врачи в один голос говорят что это норма и возрастное , типа только начал ходить поэтому раздвинув ступни чувствует себя увереннее , но мы уже 5 месяцев как ходим и обувь у нас хорошая , а все равно разлетаются ноги, смешно особенно когда бегает. Ортопед 2шт, невролог, педиатр и массажист говорят мне отстать от ребенка и что проидет само. Я надеюсь, но сомнения есть, боюсь как бы поздно не было если необходимо будет лечение. а колесом говорят бывают еще если рано пошли, типа нагрузка на ноги
автор: Самсоня(11.08.2016 в 19:36)
Дааа, Света ниже правильно написала, что изменение форм костей это рахит, ей каждый прием все врачи напоминали про вит Д, вот заходит ребенок и врачи " ой что у вас с ногами вы наверно вит Д не даете". И ортопед и хирург и невролог даже и педиатр и массажист. Но она дает с рождения без "выходных" и так как не помогает им назначили физиолечение , но конкретно я даже не знаю какое именно , могу узнать. Раз врач говорит что кривоваты он имеет в виду что как бы от нормы кривоваты, там какое то походу специфическое искривление при рахите, как то отличаются по природе ноги кривоватые или изза рахита.
автор: businka(11.08.2016 в 21:33)
Эх и баталии. У нас ноги не колесом и явно не рахит, может и сами выправятся, тем не менее рисковать так с девочкой не хочу (вдруг не выправятся). Поэтому буду давать, но хочу купить максимально хороший вариант.

Если не выправятся до 1,5 лет, буду уже про физио думать.
автор: Nastenka(11.08.2016 в 16:57)
Вот только сегодня с педиатром общалась по поводу витамина Д, она сказала акваметрим не будем принимать, он бестолковый, с сентября будем вигантол.А вообще будет идеально, сказала, чтобы нам привезли витамин Д из зарубежа, лучше из Германии или США. Что даже заказывать Немецкие или американские здесь - сомнительно. Лучше прийти и купить в аптеке для внутреннего рынка.
Озадачила меня, в общем.
Никто в Америку за витаминами не едет?)
автор: Напротив(11.08.2016 в 18:54)
Мы вигантол кстати пьем)
автор: businka(11.08.2016 в 20:17)
А какой в штатах хороший не сказала? Я бы брату заказала.
автор: Пила(11.08.2016 в 23:11)
Витамин Д у нас 1 евро стоит пачка, хотя его бесплатно выписывают, но иногла лень из-за этого ко врачу идти. В чем проблема отечественного витамина Д? Витамин он и в Африке... Нет? У нас больше спор стоит с фторидом или без брать. И тут врачи разделились на 2 лагеря.
автор: Аня-neblandinka(12.08.2016 в 08:56)
О! Я как раз по теме обсуждения.
Подскажите какой препарат D3 купить в Европе? С сентября нам снова принимать, аквадетрим не усваивается совершенно.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)