20.04.2024, (Суббота) 4:27
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Купание малыша

 
Страницы:
1
 … 
23 24 25
26
автор: Любинька(23.04.2015 в 17:53)
Ань у меня даже термометра этого нет))))
автор: sweetlanka(23.04.2015 в 18:03)
И я рукой. С Настюхой еще что-то измеряли, с Савелом...
автор: Excellentlady(07.05.2015 в 21:48)
недавно давала в этой теме советы,а теперь сама тут оказалась)
наш хваленый свим трэйнер круг стал не мил(
связано это 100% с бассейном, Варя поняла, как может в воде быть интересно и свободно и купаться в круге отказалась напрочь. Недельку мы мучились нагибаясь над ванной. Потом посадили ее в детскую ее ванночку, которую в первый месяц использовали. Но она в ней сразу встает и стоит, мёрзнет. Размышляю насчёт стульчика для купания, подскажите, пожалуйста, он на присосках?его крепят куда?прям в большую ванную?
Не знаю,стоит приобретать или нет,когда пытаемся ограничить свободу, например,сажая в стул для кормления, ребенок не доволен, боюсь, и тут не будет сидеть в нём.
как купать то?))))))
автор: natali0727(07.05.2015 в 22:00)
Наташа, а просто в большой ванне без всяких приспособлений дочка не сидит, сразу встает? Я сейчас помещаю ребенка в ванную почти сразу,как включаю воду, так как её жутко нравится трогать льющуюся из крана или душа водичку. Потом сидит всякие игрушки свои щупает в воде, а уж потом, когда все надоест начинает вставать.
Мне кажется, вы правы,что дочке не захочется сидеть в ограниченном пространстве стула, когда уже есть силы и огромное желание исследовать мир.
автор: Excellentlady(07.05.2015 в 22:06)
сразу встаёт тоже,ага, плюс у нас не очень хорошая ванна сама,старая и эмаль стёрта всякими кометами,не хочу,чтоб соприкасалась кожей с ней(
у нас просто период такой,что встаем даже опираясь на кота,уж очень охота ходить уже...
автор: ма-маша(07.05.2015 в 22:10)
Мы как раз после круга и посадили ребенка в стульчик для купания, т.к. круг он начинал грызть и хлебал воду и у нас кстати тоже не любит ограничение свободы, в стульчике для кормления вобще не сидит, а в стуле для купания нормально, не сопротивляется, ну бывало конечно несколько раз вставал и из него, или когда не в настроении был упирался ногами в ванну, когда сажала в стул, но в основном нравится в нем сидеть, я думаю если ребенок любит воду и купания, то ему должно понравится, да и не дорогой он, мы в ашане за 200 или 300р. по моему покупали, вобщем для нас этот стул очень полезным оказался, не знаю как бы мы справлялись без него, я тут посадила один раз ребенка просто в ванну, хорошо что воды не много было, он на попе поскользнулся и упал плашмя вверх руками, я даже не успела удержать если держать его постоянно спина отвалится, а в стул посадил и стой рядом, а он сидит плескается, никуда не упадет
а так, да он прям в ванну ставится и на четырех присосках внизу к ванне крепится, не скользит
автор: Лаки(07.05.2015 в 22:23)
А мы стульчик крепим в детскую ванночку, которая стоит в большой ванной. Расход воды намного меньше)))
автор: Princess(07.05.2015 в 22:26)
Мы так и купаемся стоя, постоит, потом если что заинтересует садится, потом опять встает.
автор: Excellentlady(07.05.2015 в 22:26)
спасибо за отзывы)
наверно,купим,попробуем
300 руб не деньги)
автор: natusia8989(07.05.2015 в 22:45)
Наташ, в Ашане за 160 есть.
автор: Pchelka(04.06.2015 в 10:44)
Девочки, кто плавает с детишками в большой ванной, подскажите, пожалуйста. В круге ребенок довольно активно плавает и не подает признаков недовольства. Но как только снимаем круг с шеи и начинаем плавать с поддержкой головы рукой -рев и истерика. Что это? Боится? Делаем так, чтоб перейти к нырянию, в итоге получается через раз нырять, когда успокаивается только. После выныривания,кстати, тоже рев. Может мы что не так делаем?
автор: ЯнаК.(04.06.2015 в 11:38)
Боится, Лен. У нас было 1 в 1. По поводу заныривания-вы поливаете Даше голову до и говорите,что сейчас будете нырять? Мы когда с подготовкой делали-было норм. Но я как-то забыла полить и так нырнули-оРал и теперь боится.
автор: Pchelka(04.06.2015 в 18:16)
Да, Ян, поливаем и говорим...
автор: Sid(04.06.2015 в 18:47)
Лен, мы когдаходили на обучение грудничковому плаванию в поликлинику в бассейн, мне инструктор говорила, что дети могут плакать из-за резкой необходимости активных действий. Они плавание с кругом на шее называют "замачиванием ребенка". Вроде как он ничего не делает, сам тельце свое не держит, а дрейфует от бортика к бортику, особенно если вода теплая очень. А когда снимают круг, то он должен сам тельце свое держать, ручками ножками шевелить и это вызывает недовольство. Вроде как если хочешь учить ребенка грудничковому плаванию, то не надо его в круге купать. Порядок действий должен быть таким: гимнастику сделали, в ванную вертикально поместили, прошагали туда - обратно (обратно по воде) несколько раз, ручками погребли, ножками погребли, восьмерки поделали, потом нырнули, потом опять восьмерки, потом опять нырнули и так 3 раза для начала. Перед нырком ладонью воду черпать надо и лить на личико. Потом холодной (я вот против, чтоб прям сразу холодной) водой из под крана умыли и из стакана на попу полили. Это закаливание. И никаких кругов. Вот как-то так.

У меня Степан задрыхивал на стадии восьмерок, поэтому я очень боялась с ним нырять(((
автор: Viktoria8(04.06.2015 в 18:54)
Лен спасибо за информацию)))
автор: Sid(04.06.2015 в 18:57)
Не за что))) Моя спина после таких вот процедур с ребенком на второй раз сказала "хватит"))) поэтому я за замачивание в круге))) пусть купает папа)))
автор: Pchelka(04.06.2015 в 19:07)
Спасибо, Лен, за такие подробности! Дам мужу почитать, он с дочкой занимается. А если будет кричать без круга, продолжать купать или вынимать?Или привыкнет со временем?Вода у нас, кстати, прохладная, 29градусов сейчас, ребенку норм) Она у нас вообще жаркая девушка, не то, что я)
автор: Sid(04.06.2015 в 19:14)
Вот этого не знаю((( Я бы вынула, потому что это не дело. Что-то значит не так, раз ребенок недоволен. Надо подумать что, исправить это и плавать с удовольствием. У нас вот ребенок на голодный желудок купаться отказывает, истерит... Кошмар. Но он вообще когда голоден, всегда кричит громко и требует еды. Поэтому я кормлю не очень долго. Потом легкий массаж муж ему делает и уже купает. Вот тогда ребенок спокойно купается. Мы до этого раз на 5ый дошли только)))
автор: Pchelka(04.06.2015 в 20:19)
Согласна, что не дело купать ревущего ребенка( Читала, что купать лучше через час после еды, поэтому стараемся выдерживать. Может тоже немного кормить, а потом купать...
автор: Мальвинушка(04.06.2015 в 20:19)
Ну после круга понятное дело будет плакать. Я бы первый раз сама бы залезла с ней в ванную,чтобы ребёнок чувствовал поддержку, что вы в одной стихии. Постоянно разговаривать и заговариаать, ну и конечно контакт " глаза в глаза".Мы так ни разу круг и не использовали, чтобы сама трудилась. Ведь не только развиваются мышцы, но и ум, так как ребёнок соображает как управлять своим телом.
автор: Мальвинушка(04.06.2015 в 20:17)
Есть книжка Фирс "Плавать раньше ,чем ходить" там хорошо расписано что и как делать)) ну или тренера позвать.
автор: Pchelka(04.06.2015 в 20:32)
Спасибо, Оль! Почитаем.
автор: sweetlanka(04.06.2015 в 20:58)
У нас так ныряние и не пошло, рыдал очень сильно, первый раз с инструктором еще более-менее, а потом видимо понимал, что его ждет и плакал. А я так хотела, так хотела.
Но у нас, видимо, с общим состоянием сие было связано - Савел в то время был очень испуганным и нервным, а тут еще мама с ее восьмерками и нырками.
автор: TataVot(19.06.2015 в 13:23)
У нас малышка перестала любить купаться, как раньше! Как чувствует воду - сразу плачет. И в круге, и без. Я тему почитала и несколько раз видела совет - с ней вместе залезть в ванную. И вчера прямо было такое желание, но вот вопрос - это можно, вместе с ребеночком купаться? Как вы считаете?
автор: Murashka(19.06.2015 в 13:30)
Таня, думаю можно. Предварительно самой помыться и в трусиках.
У нас был в один момент отказ от купания. Сделали воду потеплее, клали в ванночку и вытаскивали до того, как сын начнет кукситься, даже если это означало засунуть и высунуть. Потепенно время увеличилось и к сыну вернулась радость от купания.
автор: TataVot(19.06.2015 в 13:35)
Вика, спасибо большое за совет :) Интуитивно так и чувствую делать (постепенно увеличивать время купания с 0 до бывших 20 минут), не расстраивать ребёнка! Но так печально, что мои законные 20 минут вечером исчезли Раньше папе отдавала - и красота...
автор: Kate4ka(19.06.2015 в 15:45)
А вы пробовали адаптационное купание? Когда у меня сыночек не любил купаться, я тоже пробовала один раз принять ванну вместе с ним, как советовала консультант по грудному вскармливанию. Эффект был только хуже, необычное купание наоборот еще больше испугало малыша. Полюбить купаться нам помогло - 1) адаптационное купание вмпеленке 2) постепенное увеличение аремени купания 3) неизменный ежедневный ритуал купания 4)любимая игрушка для купания, котопая подбиралась методом проб и ошибок 5) кормление грудью перед купанием и сразу после (как толко вытащили из воды и завернкли в полотенце, но это со временем ушло по мере взросления ребенка, то есть грудью кормимся уже на ночь после купания). Сейчас уже купаемся и без пеленки давно, и ритуал не всегда соблюдаем, вообще муж с сыном могут плескаться долго, пока я не приду и все их веселье не закончу))))
автор: Anastasia Loginova(19.06.2015 в 13:38)
Я бы предварительно душ приняла и залезла вместе с малышом.
автор: TataVot(20.06.2015 в 00:03)
Девочки, покупались сегодня вместе с дочей! До сих пор настроение отличное, это был наиприятнейший вечер. Она вела себя хорошо, купалась 15 минут, потом просто закрываться стали глазки)) Спасибо вам за ответы и советы, я бы сама не решилась наверное вместе с ней купаться! Теперь сама всем советую такой способ, если есть проблемы с купанием :)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)