27.04.2024, (Суббота) 3:47
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Косметика во время беременности

 
Страницы:
1
2 все
автор: Ol_ka(23.10.2009 в 09:53)
Хочется спросить совета у будущих мамочек и уже мам, какие косметические средства они применяли во время беременности, в частности про кремы для ног и от растяжек. Какие и где лучше покупать и на что обращать внимание при покупке?
автор: Irin_29(23.10.2009 в 10:15)
Только не смейтесь, но всю беременность мне спецкрема от растяжек и т.п. заменяло молочко для тела Avon. Самое обычное, упаковка 400мл. Мазалась "от макушки до пяток", и после родов продолжада мазаться в р/д. Остальные косметические средства для лица были такие же, как и до беременности, только декоративной косметикой почти не пользовалась.
автор: Asya(23.10.2009 в 11:31)
Грудь, бедра и животик мажу каждый день: водрослевый гель-эластик для подтягивания кожи и предотвращения и уменьшения растяжек "Фитнес body", купила в аптеке, большая оранжевая банка, пользуюсь уже 3 мес., стоила по моему руб.250! Мне нравится! Скоро закончится, куплю что-нибудь подороже, т.к.именно сейчас основной рост животика пошел! Все остальные участки тела мажу лосьеном Dove-повышающий упругость кожи. Ну и венки на ногах, выступающие, уже писала, мажу "Троксевазином" - вещь супер! Для лица, все то же, что и до беременности. Пока все:))
автор: MiLena(23.10.2009 в 11:32)
Я кремами от растяжек не пользовалась. На животе не появилось ни одной, на груди 2 небольшие -в первые дни после родов из-за резкого прихода молока, но сейчас их даже не видно.

а вообще есть серии косметики для беременных-9 месяцев, мама комфорт и другие
автор: Irin_29(23.10.2009 в 15:12)
И может у меня просто кожа такая, но растяжек не появилось
автор: Юлянка(23.10.2009 в 13:16)
я мазалась саносаном для беременных, когда закончился, купила лосьон Бюбхен. Живот у меня чесался страшно, врач посоветовала купить крем под подгузник, я купила Джонсонс Беби. Отлично помог. Единственный минус - он очень жирный, две футболки 100% уже испорчены, не отстирываются. Для груди использую бепантен, т.к. стали появляться трещинки на сосках и она время от времени болит.
Для ног купила какой-то гель для ног для беременных в Алине - помогает. А еще отлично помогают эластичные бинты, намотанные поверх капустных листьев на ногах:)))

В креме для беременных обязательно в составе должен быть указан компонент "масло жожоба", именно он противостоит растяжкам. Либо какое-то еще масло, забыла, дома посмотрю:)
А все остальное - не особо важно:)
автор: Ольхен(23.10.2009 в 13:27)
Для ног отличный крем "Наша мама" для профилактики варикоза и снятия тяжести в ногах. До сих пор им пользуюсь, так как ножки иногда побаливают таскать наши 8 кг... От растяжек чем только не пользовалась, итог - безобразнейший живот. Тут бы ничего не помогло, живот исчез как-то сразу после родов, а был - огромный, кожа не справилась именно с таким резким уменьшением, рос-то он постепенно На правой груди тоже есть неприглядные растяжки, вылезшие во время мастита, когда грудь сутками каменной была. Сейчас пользуюсь Clarins, говорят, хоть немного должны уменьшиться растяжки, посмотрим
автор: Asya(23.10.2009 в 14:00)
Да Оль, уже читала твою историю и теперь именно этого и побаиваюсь...
Почему-то свято верю в то, что за время беременности ничего не появится, во первых за счет того, что сам живот никогда не был идеальным, даже сейчас, несмотря на натянутое состояние, легко могу оттянуть косочек кожи, ну и наследственность все же думаю играет роль, ни у кого растяжек на животе нет...Вот и думаю теперь, как помочь животу справиться с таким резким "падением", чтоб избежать послеродовых растяжек? Сразу после родов истерично мазать живот?!Или бесполезно будет!?
автор: Ольхен(23.10.2009 в 15:27)
Ой, ну, крем не поможет, если ибудет такая же ситуация, представь, живо, который рос 9 месяцев, сдулся вмиг, что тут крем сделает. Да и сразу после родов не до того немножко будет. Я родила в 21.30, 2 часа еще в родовой была, потом в палату привезли, и спать. Я хоть и не спала, с трудом представляю, как бы шарилась по сумкам в поисках крема. Подняли нас в 6 утра, пошла в душ и нашла растяжки... Нет, крем тут не причем, кожа не выдержала напряга.
автор: Asya(23.10.2009 в 16:52)
Ясно. Остается только надеяться на лучшее!
автор: ВикTORYя(24.10.2009 в 15:05)
Слышала, что беременным нельзя пользоваться косметикой...Это правда??? Я про помаду, тон, тушь и прочее...
автор: Asya(24.10.2009 в 15:27)
Откуда такая информация, если не секрет?! По моему бредятина полная...Ну как? КАК косметика может негативно сказываться на течении беременности или малыше?
автор: ВикTORYя(24.10.2009 в 15:58)
[b][Asya/b], да я сама считаю, что это полный бред. Просто говорят....девочки некоторые, знакомые...
автор: Asya(24.10.2009 в 16:08)
Да уж, меня поражают иногда мнения некоторых людей, касательно беременности... Исходя из них следует, что нельзя ни краситься, ни наверное выщипывать брови, делать маникюр-педикюр, даже одежда иногда вызывает нарекания!А уж про стрижки-окраски я вообще молчу, это же просто КОШМАР... Не вредно наверное только сидеть и есть
автор: SVetok(24.10.2009 в 15:37)
Я с самых первых неделек начала пользоваться кремом от растяжек "9 месяцев" - на ночь у нас с мужем был ритуал обмазывания моих бедер, живота и груди. Где-то в мои 6 месяцев беременности этот крем пропал и мы стали покупать "наша мама" - мне он понравился больше- более легкая текстура, приятный запах и быстро впитывается.
Мазалась им несколько дней еще после родов. В итоге ни одной растяжке нигде не вылезло! Не знаю уж, природу ли благодарить или крем...
автор: Asya(24.10.2009 в 15:41)
Помню, кто-то из девочек писал уже что-то вроде: "...а если мазаться всю беременность и в итоге ничего не появится, потом можно будет думать, что это крем помог!!!" Так, что в любом случае, думаю, все от природы зависит...
автор: Ol_ka(26.10.2009 в 09:35)
А в каком магазине можно купить крема серии "Наша мама"?
автор: Ольхен(26.10.2009 в 11:03)
Наша мама в Алинах продается, мы там покупали.
автор: SVetok(26.10.2009 в 15:03)
В любой аптеке есть она
автор: Lilaby(26.10.2009 в 16:04)
Сначала мазалась гелем "Наша мама", потом купила крем в Mothercare - очень понравился! Текстура легкая, впитывается быстро, запаха практически нет...Но, как и у Ольхен, живот после родов "сдулся" быстро как то - сейчас конечно мажу кремами, но несколько растяжек все-таки вылезли внизу живота Наверное все действительно сугубо индивидуально - кому то помогает, кому то просто для увлажнения...
автор: my_tender(03.12.2009 в 22:36)
Девочки, какой косметикой вы ползуетесь (пользовались) во время беременности? Я имею ввиду косметику для ухода за кожей лица (крема, лосьоны, гели, скрабы и т.д.). Слышала, что нельзя использовать средства, содержащие салициловую кислоту. Подскажите, пожалуйста, какие еще есть ограничения.
автор: prolonged girl(03.12.2009 в 22:53)
А меня все уверяли, что растяжки появляются только во время беременности.
то есть они сразу после родов тоже могут появиться?
автор: Ольча(05.12.2009 в 01:19)
могут - со мной в роддоме девочка лежала, молоко резко пришло - на груди появились но ведь это не у всех так. У меня, например, и так были - было время, я резко поправилась, а потом так же резко похудела... И боялась, что уж во время беременности точно весь живот и грудь растянутся... А ничего и не было (слава Богу) Так что не переживай раньше времени, мажься кремом (их много всяких и ценовой разброс большой, можно подобрать)
автор: Натс(07.12.2009 в 12:09)
с кремами все понятно. а что по поводу обычно декоративной косметики? То,что беременным ею лучше не пользоваться,это миф или правда? Обращала внимание на многих беременюшек на улице: почти всегда они не накрашенные. То ли нет времени/желания,то ли нельзя?
автор: elka(07.12.2009 в 12:21)
Ой, Наташ, вот это меня больше всего пугало, такие стереотипы, что беременная женщина в чем-то мешковатом, без макияжа, неухоженная . стараюсь всегда быть с маникюром и макияжем, пусть не полный боевой раскрас с тоналкой и помадой, но глаза - обязательно, и буду продолжать эту политику в декрете (надеюсь) хотя иногда откровенно лениво, но сейчас еще более трепенто к этому отношусь чем до беременности (летом в жару раньше не пользовалась декоративкой вообще) Уверена, что женщина и без косметики может выглять хорошо (и я могу), но вот такие у меня тараканы, что сейчас особенно важно не потерять к этому интерес.
О вреде даже не задумывась. Какая разница малышу, накрашены ли у меня ресницы? и на жидкость для снятия лака раз в неделю, надеюсь, он (она) не обижается. Вот лак для волос ежедневно, химический пиллинг, еще какие-то жесткие вещи может и вредны, но я и так ими не пользуюсь.
автор: Umo4ka(07.12.2009 в 12:34)
Я пудрой пользуюсь (у меня сосуды близко и на морозе лицо красное), и глазки крашу. Не думаю, что это как-то сильно влияет на доченьку. Зато очень приятно посмотреть на себя в зеркало, когда ты и так цветешь, а тут еще чуть-чуть подчеркнуть эту красоту - ну глаз не отвести
автор: Asya(07.12.2009 в 12:49)
Скажу за себя: да, бывало, что выходила не накрашенной, с головой не первой свежести, но это чисто из-за лени! Особенно в первой половине беременности! Но как-то все время ругала себя за это, мол подзабью сейчас на себя, а потом, уже с ребенком, сложнее будет войти в прежний ритм жизни. Да еще плюс ко всему, как-то довольно часто на улице и в ЖК встречаю беременных, на которых ну совсем не хочется ровняться...Так что сейчас легкий макияж (глаза, румяна), маникюрчик - всегда при мне!
автор: Ольча(07.12.2009 в 14:16)
Мне врач сказала - можно краситься, ведь ты не прф.макияж стойкий наносишь, когда и кожа не дышит, и т.п. Просто еще косметика должна быть качественной - вот и все
автор: Asta(07.12.2009 в 15:29)
отказаться от макияжа мне и в голову не приходит.. также, как от маникюра, удаления волос с мест, где они не к месту и т.д. Крем для тела остался, скрабы, вся декоративная косметика и парфюм тоже. Добавился только крем от растяжек.
А уж как прийти на работу "не при параде" вообще не представляю. В ЖК действительно иногда такие беременюшки встречаются, что грустно смотреть. Ну понимаю, что токсикоз, ну понимаю, что хочется только спать и больше ничего не делать,понимаю, что тяжело ходить и вообще шевелиться, но так запускать себя...:( И это не только беременные - иногда мамочки с колясками такие гуляют. Понятно, что времени нет, но уж 15 минут на душ хоть раз в день-два можно найти.
Элементарно - голову помыть...А потом удивляются - почему муж на меня больше не смотрит. Всякое, конечно, бывает. Но стремиться быть красивой надо всегда.
автор: Umo4ka(07.12.2009 в 16:26)
Я вообще не представляю себя с немытой головой, даже в выходные. А по поводу "тяжело ходить и вообще шевелиться" моя врач тут мне поставила в притензию, что я слишком активная для моего срока, типо пора уже и угомониться а еще хожу в ЖК, смотрю на беременных примерно моего срока, и мне кажется, что у меня пузико меньше всех, вот хочу скорее уже на УЗИ, посмотреть, все ли нормально.
автор: Asya(07.12.2009 в 17:17)
"...мне кажется, что у меня пузико меньше всех" Во-во, у меня история такая же в точности!!! И насчет активности, я своего врача тоже удивляю. Правда я уже не могу, как недели 3 назад хвастаться своей "легкостью на подъем"...Спать уже и правда очень тяжело, переворачиваться с боку набок, бессонница, ОЧЕНЬ частые походы в туалет по ночам и т.д...., но самое не приятное из этого, у меня болит лобковая кость и уже давно и довольно сильно. Так когда я врачу сказала: "Особенно больно когда сапоги на весу застегиваю!" Она не сдержалась и засмеялась, говорит мол, ну ты даешь мать, совсем избаловалась, сапоги ей на весу, в конце восьмого-то месяца не удобно застегивать А лобок болит из-за того, что кости таза постепенно размегчаются, готовясь к родам, кальций сейчас пить начну, чтоб полегчало.
автор: Радуга(08.12.2009 в 10:19)
Я во время беременности тоже летала, как метеор...при чем столько времени для ухода за собой - у меня никогда в жизни не было)))))бассейн, гимнастика, упражнения для подготовки груди к ГВ, уход за кожей животика и бедер, прически наводила себе по часу...эксперементы с макияжем...эх, было время для красоты!!!!!!!!а после родов мечтаешь хоть 10 минут выкроить на себя...расскажу мой секрет упругости кожи - настой петрушки заливаем в форму для льда и протираем лицо, шею, грудь, живот....у меня ни одной растяжечки))) хотя и весу набрала за беременность 14 кг....толко осторожнее у кого угроза...холод на животе -может вызвать сокращение матки...а так еще пользовалась линией "наша мама" и маслом "Weleda"...декоративная косметика "Clinic" ( считается самой гипоаллергенной)
автор: Umo4ka(08.12.2009 в 10:40)
У меня петрушка, укроп, и смородиная протертая во льду еще с лета, я запаслась, и сейчас лицо и шею протираю, а мама у меня вообще никогда лосьонами никакими не пользовалась, петрушка ее подружка
автор: Ольхен(08.12.2009 в 12:58)
Да, кость лобковая болит, помню-помню эти "волшебные" ощущения, держитесь, девочки, потом будете тосковать по беременности. Так хочу скорей опять!!!
автор: White-collar(06.03.2010 в 21:20)
Ура, наконец-то чаще стало появляться солнышко

НО я боюсь, что вместе с весенними лучами появятся ВЕСНУШКИ на носу. Я замечала эту тенденцию у многих беременюшек, причем у некоторых прям в не очень красивом виде.

Уже мамочки и беременюшки, подскажите у кого была такая проблема, с помощью каких кремов ее избежать?
автор: БЕСя(28.11.2011 в 13:56)
Возобновлю эту темку
Меня интересует косметика для лица. Поясню,у меня проблемная кожа на лице (смешанный тип), после наступления беременности то что помогало раньше сейчас не помогает. Сейчас протираю лицо и огуречным тоником, и еще каким то тоником(не помню название, фирма Свитмама), но высыпание(т.е прыщики) на лице не проходят. Кто чем пользуется для очищения кожи?
автор: Леночка-mirra(28.11.2011 в 16:08)
Я пользуюсь косметикой Мирра, полностью весь уход, мне очень нравится. А вообще, Кать, ты не думаешь, что это гормональные перестройки так действуют? все-таки многое в регуляции организма меняется...
Когда нашему пузику было примерно столько же, у меня тоже стали видны прыщики, хотя давно кожа чистая, и мама мне тогда сказала: "мальчик красоту забирает" (думаю, это очередная примета наших мам и бабушек, но проверить ее мы сможем уже завтра )
автор: киса(28.11.2011 в 17:13)
Прыщики у меня были в эту беременность недели до 16-17,потом раз и резко всё прошло,сейчас кожа залюбуешься,жирность уменьшилась,гладкая,красивая,в пузике кстати мальчик.
автор: Ольхен(28.11.2011 в 17:18)
Вообще, по народным приметам всегда девочки красоту забирали ))) У меня начиная со второго триместра на лице был просто ужас ужасный, многим подружкам со смешанным типом кожи в беременность лучше становилось, а мне - гораааа-аздо хуже. И страдала я, пока ребенку 3-4 мес. не исполнилось, причем, не только на лице были высыпания, но и на груди, потом вдруг резко все наладилось. Гормоны так играют у беременных и только что родивших, что привычные косметические вр-ва перестают помогать, и это нормально.
автор: БЕСя(28.11.2011 в 17:22)
Оля спасибо за инфу ...буду ждать
Кстати,у тебя мальчик...и у Инны...может теперь мальчики забирают красоту
автор: Счастливая(28.11.2011 в 17:38)
так вроде всю жизнь примета как раз была, что если внешность у мамы портится, то девочка...
а у меня вдруг сейчас какой то ужас ужасный на лице стал.... не знаю что и делать как будто мне 13 лет((
автор: Оксюнька(06.12.2011 в 23:41)
У меня тоже такая проблема. Купила для лица ПРАВЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. Мне нравится, он не жирный и впитывается хорошо.
автор: БЕСя(28.11.2011 в 17:19)
Лен,я тоже думаю на гормональный сбой ...надеюсь что все скоро пройдет
Кстати,я слышала наооборот-девочка красоту забирает("бабушкины" приметы)..про мальчика первый раз слышу ...но кто в пузике узнаю только через два месяца
Инна спасибо,надеюсь к 16 неделькам и правда пройдет
автор: Виола(28.11.2011 в 17:35)
у меня с самого начала беременности все лицо и шея в прыщах,я ничем не мажусь)пройдет все после родов)
автор: Жемчужина(28.11.2011 в 21:52)
У меня кожа всегда хорошая была, а как забеременела-сразу вся прыщиками покрылась, и до сих пор такая же "красивая"!
Тоже говорили, что "девочка красоту забирает"-ничего подобного, мужчину мы ждем!))
А у подружки наборот, всю жизнь кожа была не очень чистая, а как забеременела-так вообще идеальный цвет лица и никаких высыпаний! И тоже мальчика ждет!))
Так что...гормоны))
автор: Блестяшка(06.12.2011 в 22:53)
А у меня на груди прыщики появились
автор: tessy(07.12.2011 в 10:49)
а у меня на пузике пупырышки((( правда по сравнению с 1-2 неделями назад они уже лучше стали...так что, Лен, не переживай...наверное очередной бзик с гормонами....
автор: Venom@(07.12.2011 в 11:13)
Девченки, мне календула помогает, протираю и все отваливается
автор: Portofina(07.12.2011 в 18:19)
Девочки! Наткнулась сейчас на сайт один французский, там куча аптечной косметики (все известные марки, Vichy, Bioderma, Avene и пр.), органики (Nuxe, Caudalie, Weleda). Цены человеческие, европейские, т.е. ровно в 2 раза дешевле, чем у нас! НО доставка 30 евро. На одного человека многовато, а вот если скооперироваться хотя бы вдвоем, было бы неплохо! Кому интересно, пишите в личку, напишу адрес сайта. Уж очень хочется заказать, но платить 30 евро за доставку жаба душит
автор: Кити(04.04.2016 в 10:55)
Не нашла специальной темы - спрошу здесь
А вы маникюр, педикюр во время беременности делаете? какой?

Если есть координаты хороших мастеров, скиньте пожалуйста
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)