28.03.2024, (Четверг) 21:33
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, СЕРДЦЕ РАЗРЫВАЕТСЯ!!!

 
автор: Ленушка(04.11.2009 в 17:33)
Девочки, здравствуйте!
Пишу на сайт мамочек и беременюшек впервые!По той причине, что з дня назад узнала что буду мамой, чему безумно рада и чего очень ждала!

Но проблема вот в чем, не зная что я в положении, я болела ГРИППом, принимала лекарства.
Сейчас у меня 4-5 недель беременности, при простуде пила порошок Антигриппин (2 шт), Арбидол (4 таблетки) и Колдакт (з таблетки) на протяжении 3-х дней, по подсчетам это было в конце 3-й начале 4-й недели. Подскажите пожалуйста, тот кто уже стал мамами или ими будет, как это опасно для маленького? Что может быть? очень переживаю....

И еще... на первой неделе беременности принимала антибиотик Офлоксин от цистита, гениколог прописала (опять же не зная о положении)...
прочитала кучу информации в интернете... правда ли что первые 2 недели беременности оплодотворенная яйцеклетка еще не функционирует с кровью будущей мамы? Что она лишь только прикрепляется и делится в этот период???

Помогите, подскажите! Ребеночек очень желанный.
автор: Катеринка(04.11.2009 в 18:36)
Ленушка, на мой взгляд тебе надо сходить к врачу и все ей рассказать, где то здесь девочки уже писали что не зная о беременности принимали антибиотики и у них все хорошо потом было с малышом
я тоже уверенна, что и у тебя все будет хорошо. Ты знаешь одной моей знакомой операцию по удалению аппендицита делали на сроки 8 недель и ничего все хорошо малышка родилась здоровенькой сейчас растет и радует маму с папой, сейчас ей уже 4 месяца.
Легкой тебе беременности и береги себя больше не болей
автор: Nancy(04.11.2009 в 18:52)
Ленушка, главное сейчас не беспокоиться! на твои вопросы со всей ответственностью сможет ответить только врач, но мне кажется, ничего страшного быть не может. Срок действительно маленький, а препараты....ну ты же не курс химиотерапии проходила! Многие беременные чего только не делали на ранних сроках. Не волнуйся! И радуйся своей беременности! Твое волнение сейчас гораздо опаснее.
Поздравляю с чудом внутри!!!!
автор: SVetok(04.11.2009 в 20:36)
Ленушка - главное тебе сейчас не нервничать! Если ребеночек деланный и горяче любимый, то все с ним будет хорошо! До 6 недель плод действительно еще не связан с кровью матери и защищен плацентой. Природа все предусмотрела - пока мама не знает о своей беременности, ребеночка защищает ее организм.
НО сходи ко врачу, просто чтобы развеять сомнения и всать на учет.

ПОЗДРАВЛЯЮ с новой жизнью!
автор: Ленушка(04.11.2009 в 21:34)
Девочки, спасибо вам большое за поддержку и за поздравления!!!
Я на самом деле очень рада моему пузожителю! И мы с любимым его очень ждем!
Мне гинеколог толком ничего не сказала... посылает к генетику в Семашко (как она сказала: для твоего успокоения, хотя ничего серьезного я не вижу!) но гинеколог тоже, понимаете, скажет на отвяжись...

Тут просто проблема еще в том, что я в Нижнем не прописана, прописана в Москве! Как быть с постановкой на учет? с чего начинать и что делать ума не приложу!???

И по вашим советам и советам мужа и мамы настраиваюсь только на положительные эмоции! Люблю уже и жду моего малыша!
автор: Катеринка(04.11.2009 в 22:30)
Ленушка, по скольку у тебя должен быть полис обязательного медицинского страхования, то тебя обязаны поставить на учет по беременности по месту жительства , для этого иди в консультацию по месту жительства и вставай на учет тебе не имеют права отказать, но это надо лишь для того чтобы получить больничный и родовый сертификат, без которого тебя не примут в роддом потом и , а если тебе бумажки не нужны то можно наблюдаться в платной клинике, а потом к 30 недельке придти в консультацию и они обязаны тебе будут выписать родовый сертификат
так что спокойствие только спокойствие и все будет хорошо, главное только положительные эмоции и отличный настрой
Если что мы же всегда все здесь поддержим ответим на любые вопросы, спрашивай не стесняйся
автор: Asya(04.11.2009 в 22:39)
Ленушка, милая, глядя на заголовок темы, честно скажу у меня дыхание перехватило, а давление 100 пудов подскочило до моего стандарта, на всех приемах у врача, 150/80! "...очень рада моему пузожителю! И мы с любимым его очень ждем!"- этим все ведь сказано! Молодец конечно, что переживаешь так за здоровье ребеночка и все правильно сделала, поделившись опасениями с врачем, но поверь особого повода паниковать у тебя НЕТ! Ты же не пастинор в конце концов принимала, который фактически мини-аборту способствует...Я будучи не зная, что в положении, не один раз употребляла алкоголь, в количествах значительно превышающих норму планирующей девушки, чтож мне теперь, извести себя до нельзя?! Все у вас будет хорошо! Поздравляю с началом этого волшебного пути!
автор: Ленушка(04.11.2009 в 22:54)
Девочки, спасибо всем за позитив!

Катеринка, скажи пожалуйта... а не важно что этот полис московский??? Обязаны везде принять? Я просто хочу наблюдаться в обычной ЖК, в платной побывала уже... да и дорого конечно!
автор: Asya(05.11.2009 в 09:08)
У меня тоже нет нижегородской прописки и полиса соответственно. На учет по беременности я встала по прописке, в Питере. На все лето приехала к мужу, в Нижний. Само сабой встал вопрос о том, что 3 мес.надо как-то и где-то наблюдаться. Пришла в обычную ЖК, договариваться, чтоб принимали хотя бы на платной основе, а они меня и так взяли! Полиса ОМС, где бы он ни был выдан, достаточно для приема в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, на ВСЕЙ территории нашей необъятной родины ! Неспроста же всегда советуют в отпуск брать полис...
автор: Natylya(04.11.2009 в 23:06)
Ленушка, как я понимаю твое состояние. Со мной была похожая ситуация, тоже принимала антибиотики на ранних сроках беременности не зная о ней и жутко изводилась. думая что навредила малышке. Сейчас у меня здоровенькая хорошенькая дочка. Действительно на таких сроках ребеночек развивается автономно. Я у генетика тоже была, мне сказали успокоится и не переживать, что и тебе советую.Поздравляю тебя с пузожителем!!! Наслаждайся этим волшебным периодом - беременность
автор: Ленушка(04.11.2009 в 23:11)
Natylya, спасибо тебе большое! Ты написала и сердце успокаивавется!
Ведь так важно знать, что были тоже такие же будущие мамы в таком же положении, как и я! И что все у них хорошо в итоге! Здоровья тебе и твоей малышке!
автор: MiLena(05.11.2009 в 00:09)
Ленушка, приятной и легкой вам беременности.
Все должно быть непременно хорошо!
автор: Катеринка(05.11.2009 в 14:16)
Ленушка, на сколько я знаю полис обязательного медицинского страхования дейчтвует на всей территори РФ
автор: Манюня(05.11.2009 в 16:03)
Ленушка, не переживай, мне кажеться все "хулиганили", не зная о своей беременности, я вот например алкоголь пила и покуривала... стыдно но факт
Главное верить в хорошее, тогда Господь защитит нас и наших деток от болячек!!
Поздравляю тебя!! ВЕРЮ, ЧТО У ТЕБЯ ВСЕ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
автор: Манюня(05.11.2009 в 16:04)
полис ОМС действует на всей территории России!!! Я уточняла! Наобороте полиса все правила написаны
автор: Ленушка(05.11.2009 в 18:24)
Ой девочки спасибо вам большущее! За подсказки, значит пойду здесь в обычную ЖК! Думаю о ЖК которая при роддоме №3? Что скажете?

И подскажите еще пожалуйста.... извините что все тут сразу
Жутко мучает ранний токсикоз.... кушать вообще почти не ем, от страха что все назад выйдет, подскажите как вы с этим справляетесь?? Что делать чтоб легче было? Ведь понимаю, что малышу нужно чтобы я кушала! А я вот никак...
автор: Юлянка(06.11.2009 в 10:22)
лучше ешь, что лезет, что-то выйдет, но что-то и останется:)))))
а вообще, кисленькое всегда помогает: зеленые яблочки, лимончик, клюковка, брусника. Сейчас появились мандарины абхазские свежего урожая, они пока тоже кисленькие... Съела, сбила первую тошноту, а потом поела нормальной еды - кашу, супчик и т.п.
А вот совсем отказываться от пищи - вредно.
Я вот не могла дома есть - ходила есть супчики в столовую:)
автор: Ольхен(06.11.2009 в 10:43)
Рекомендуют начинать утро с дольки лимона, еще не вставая с постели. Говорят, помогает. Попробуй! Ищи свой вариант еды, что-то до понравится организму, совсем не есть нельзя.
автор: elka(06.11.2009 в 10:51)
Мне помогал чай с сахаром и лимоном, из термоса или бутылки. По чуть-чуть. Хотя обычно пью без сахара, а тут прямо организм требовал. Еще нужно рано утром перед тем как встанешь, съесть что-то углеводное, но желательно не сладкое. Печенинку-крекер, сухарик. Это может помочь. Хорошо шли салатики из огурца, помидорки, вареного яйца со сметаной. И соль лучше купить морскую, с йодом. Хорошо, если будет помогать гранатовый сок, он для гемоглобина полезен, я до беременности его литрами глушила, сейчас - не могу, не лезет почему-то) А вот мандаринами я слышала, не надо увлекаться. Почему-то, не поняла почему, даже апельсин менее аллергенен, и более одной мандаринки в день не стоит кушать, и то желательно с перерывами. С ужасом предвкушаю новогодние праздники, - эт как же я без мандаринов-то буду?
У меня тошнота практически прошла к 13 неделе, так что это не вечно. Держись
автор: Ольхен(06.11.2009 в 11:07)
Если честно, я ела иногда гораздо больше одной мандаринки Все было ок. А аллергия была всего один раз, когда я повадилась есть по целому ананасу в день, на 4 день меня обсыпало Как только прекратила, сыпь прошла. Достаточно было чуть-чуть урезать, и съедать хотя бы по пол-ананаса
автор: elka(06.11.2009 в 11:10)
Оля, спасибо Ура. утешила немножко))))
автор: Asta(06.11.2009 в 11:06)
Я сейчас тоже токсикозю вовсю :(
Могу есть только фрукты и овощи - что-нибудь сочное, с кислинкой.И сухое печенье.
Из молочки еле-еле творог (и то с огурцом вприкуску), а мясо и даже обожаемый мной сыр -никак.

Что помогает от тошноты - сама насушила в духовке ржаных сухариков с солью. Когда подташнивает - сгрызаю несколько штучек, легче становится. И они без вредных добавок хотя бы.
Сварила морс из клюквы и брусники - он кисленький, полезный - пьем вместе с мужем с удовольствием.
Еще сок гранатовый и арбузы хорошо идут.

Не готовлю практически - от запахов мутит - муж понимает, терпит. Вместе со мной хрустит салатами, мясом питается на работе
Кстати, еда на работе и меня спасает. У нас своя столовая, свои повара - готовят почти домашнюю еду. Второе есть не могу, поэтому сейчас ем салатики и супы. В них тоже мясо, зато проходит легче
автор: Honey(06.11.2009 в 17:18)
Из молочки еле-еле творог (и то с огурцом вприкуску)

Аня, это вкусно??? И огурец свежий?
Или просто у беременных свои вкусовые пристрастия?
автор: Ленушка(06.11.2009 в 18:19)
Эх, девченки пришла домой, а тут столько советов!!!!!
Спасибо вам!!!

elka, цитрусовые много употреблять нельзя, потому что у маленького потом в дальнейшем может быть аллергия в детстве! )))

Сегодня вот опять плохо было... пришлось из автобуса 2 раза выходить, малыш заставил!
Зашла в столовую и очень захотелось супа сборной мясной солянки! мням, сейчас лежу и еще бы съела! )))) И тоже купила крекера себе на утро! )))
Готовить мужу и я перестала, мясо видеть и запах чуять... НЕ МОГУ! не знаю как долго любимый выдержит!
автор: Ленушка(06.11.2009 в 18:36)
Девочки это вам!!!
автор: Asta(09.11.2009 в 09:20)
это вкусно!
вообще-то давно так ем творог - "еврейский салат" называется
самый вкусный вариант - сделать салат (огурец, помидорка, можно перчик, редиску....) Взять творог - посолить, добавить зелени, чесночка, перемешать с овощами.
Если творог сухой - можно добавить чуть-чуть масла растительного, или сметаны, или соевого соуса...

В любом случае - вкусно. Я на работе девчонок подсадила на него, а раньше все пальцем у виска крутили, глядя, как я этот салат наворачиваю
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)