26.04.2024, (Пятница) 0:16
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Вопрос к мамам маленьких мужчин

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
11
автор: Irin_29(07.11.2009 в 18:02)
Слышала много разных мнений о том, надо ли промывать тщательно пенис мальчика, отодвигать кожицу если не видно головку и все хорощенько мыть. Кто говорит что лучше не трогать - может быть воспаление, а кто говорит, что наоборот нужно хорошенько мыть, а то под кожей скапливается грязь и может быть воспаление
Мамочки маленьких мужчин, вы как поступаете, поделитесь, пжлст
автор: giinia2009(07.11.2009 в 18:10)
Irin, я своему сынуле промывала, и ничего все нормально. а как без этого, видно было что какая то бяка копится, и из за этого дискомфорт у малыша и маме не спокойно.
автор: Irin_29(07.11.2009 в 18:47)
У моего так с первого взгляда ничего и не видно, то есть надо кожу сдвигать и промывать?
автор: Ольхен(07.11.2009 в 18:56)
Вообще-то я слышала только одно категоричное мнение, что ничего трогать не нужно, кажется, лет до полутора. До года точно. Все врачи говорят, Комаровский и Сирсы пишут именно так. Не трогала и не собираюсь трогать.
автор: Nancy(07.11.2009 в 20:20)
Абсолютно поддерживаю Ольхен! Категорично - не лезть! У нас за 7 месяцев ничего не замусорилось
автор: MiLena(08.11.2009 в 14:19)
Присоединяюсь к Ольхен и Нэнси.
И тоже в книгах читала и на курсах БМ говорили.
Категорически-не лезть!
автор: Лельчик(07.11.2009 в 21:40)
А мы тоже месяцев до 3-х по-мойму ничего не трогали, пока не поехали к неврологу. Она тетенька очень интересная, высокообразованная и помимо всего прочего посмотрела и наше наследство. К нашему огромному удивлению там обнаружилась небольшая белая кашица, за что мы с мужем были отруганы, и с тех пор тщательно за этим смотрим. Без фанатизма, ессно, но чтобы никаких бяк!!! У моих братьев была ситуация, но оговорюсь, что в более позднем возрасте, так вот из-за невнимательного отношения родителей к этому вопросу зараза вся эта привела к хирургическому вмешательству. Хотя, очень многие мои знакомые мамы мальчиков говорят, что никогда ничего там не намывали, и ничего, все в порядке. Так что думаю, индивидуально все это, но все таки гигиена быть должна обязательно.
автор: киса(07.11.2009 в 21:55)
Отодвигаю,но головка у нас не обнажается,ужасно боюсь фимоза,мою всё что могу открыть.
автор: Irin_29(08.11.2009 в 09:58)
У нас тоже головка не обнажается...
автор: ОльгаС(07.11.2009 в 22:53)
Разговаривала и с педиатрами, и с хирургом еще до родов. Они были едины во мнении - категорически нельзя ничего отодвигать и промывать.
автор: Irin_29(08.11.2009 в 09:58)
Спасибо, девочки, не буду ничего трогать. Очень не хочется навредить. Надеюсь, какой-нить врач у нас посмортит есть фимоз или нет, и тогда уж будем думать, что дальше делать
автор: strekoza2312(09.11.2009 в 00:19)
Мы тож не трогаем ничего..у нас однажды хрень такая была, попала ворсинка от памерса видимо или частичка какашки и все это дело стало воспаляться...даже гнойчик вытекал...хирург велел наше хозяйство в марганцовке поласкать раз 10 на дню...ничего, все прошло... Но специально туда я не лезу...
автор: Маречка(09.11.2009 в 16:14)
мы тоже не трогаем, уж подрастет тогда
автор: Anna(11.11.2009 в 18:25)
А нам участковый терапевт в 2 месяца сказала, что за ребенком не следим и уже почти довели до фимоза (так вроде бы пишется). Сказала несколько раз в день ребенку отодвигать крайнюю плоть, обнажая головку, чтобы не заростало. В общем я немного запаниковала и несколько дней мы так и делали. Терапевт из любимого доктора сказала, что у ребенка все в порядке (осмотр был через пару дней осле осмотра участкового), да и хирург в 1 месяц не придирался. Но все равно время от времени пытаемся головку открыть. Не надо больше так делать, да?
автор: Ля(12.11.2009 в 14:15)
Я тоже ничего не трогала, да и сейчас не трогаю. Проблема у нас в другом... Владик сам из штанов руку не вынимает, все теребит там свою дудуньку. Сажаю на горшок с игрушкой, чтобы руки были заняты, трусики теперь не носим т.к. руки постоянно там колготки или длинные шортики. Что делать не знаю.
автор: Bush(12.11.2009 в 15:36)
да вроде нормально это, самопознание)))
наша Поля вот тити теребить стала... только без маечки остаётся - руки там)))
автор: strekoza2312(12.11.2009 в 23:27)
Девчонки, у кого чем детки маятся...и у нас теребит свое добро...только тогда, когда голенький остается и сидит..а если ходит - то это его не беспокоит....
автор: Umo4ka(13.11.2009 в 13:19)
я сейчас чего-то вспомнила, у меня брат маленький был когда(года два), после того, как пописает, вытирал тряпочкой свое достоинство.Приходилось каждый день тряпочки менять, чтоб инфекции никакой не было. Вот откуда набрался-непонятно, но как начал это дело,так и закончил-сам.
автор: Victoria(13.11.2009 в 20:32)
Мы не трогаем, единственное что, это только каждый день во время ванны, промываем таким образом:
из стаканчика льем тонкую струйку воды на самую головку, так и промывается все тщательным образом
автор: Irin_29(14.11.2009 в 08:18)
Посетили в месяц хирурга - сказал, все у нас с "хозяйством" хорошо , и до года трогать ничего не надо
автор: Анютик(17.11.2009 в 22:28)
Не хочу никого смущать, но сегодня смотрела передачу "Мамино время" кажется, так там врач сказала, что мыть это дело надо!, но не до фанатизма!, не обязаательно при каждом купании, а так иногда потихонечку головку открыть и аккуратненько помыть...
Хотя... сколько врачей, столько и мнений
автор: Lilaby(05.06.2010 в 20:49)
У нас возникла такая проблема - как снимаю подгуз, Даник руки сразу вниз и давай себе там все оттягивать . Вроде не воспалено ничего, зуда нет, но руки упрямо тянутся к "кранику"...Стоит ли с этим бороться и, если да, то как?
автор: MiLena(05.06.2010 в 21:34)
не стоит бороться и стыдить малыша тоже не стоит.
это нормальное явление.
автор: Nancy(05.06.2010 в 22:06)
Да, читала Сирсов по этому поводу. Это нормально, ребенкин исследует свое тело. Он и в более старшем возрасте может продолжать это исследование. Не стоит привлекать к этому лишнее внимание, чтобы не награждать ребенка комплексами. Не надо говорить, что это плохое место и т.д. относится стоит так же как если бы ребенок ухо свое трогал.
автор: Радуга(05.06.2010 в 22:22)
Это не проблема - это для них источник радости Первое время сама ухахатывалась от того, с каким вострогом он себя там ощупывает...теперь вроде проявление радости от этого процесса пошло на спад, но когда сидит на горшке -руки туда тянет...ничего не запрещаю, не стыжу, просто не обращаю внимания...когда подрастет, объясню что это интимное место и нельзя его трогать на людях...
автор: Lilaby(05.06.2010 в 22:26)
Да, у Сирсов я тоже ситала про это, но там возраст указан вроде от 1,5 лет...а мы то еще мелкие, вот и подумала, что рановато...Девочки, спасибо, успокоили!
автор: Nancy(05.06.2010 в 22:34)
Маш, прямо представляю мальчика, который до 1,5 лет скромно тупил глазки, оставаясь без памперса, а в полуторогодовой день рождения, йохууууу, уже можно!!!! И как затеребит все себе! Как руки достают, так и начинают любопытничать, нет им дела до Сирсов
автор: Lilaby(05.06.2010 в 22:41)
Наташа,
автор: holly(05.06.2010 в 23:16)
а мы видимо писюльку в рот тянем
все удивляюсь как ему не больно, объясняю что может быть больно, нельзя так тянуть
автор: Solnishko(15.12.2010 в 21:12)
Мамочки мальчиков подскажите, у сынульки пенис немного красноватый, самый кончик, выделений никаких нет, вроде не беспокоит. Думала сначала может памперсом натерли, но когда и без него ходим то иногда появлялось сегодня. Врача только завтра спрошу, мы приболели немного все равно буду вызывать. У кого было такое, что это может быть?
автор: nusya(15.12.2010 в 21:16)
я по всем вопросам "пенисным" обращаюсь к нашему папе, как к обладателю аналогичного органа))
вообще то,что ты описываешь у нас иногда бывает - никак не беспокоит ни малыша, ни нас...может конечно и зря. Покупай в череде
автор: Solnishko(15.12.2010 в 21:34)
папа меня поэтому поводу не проконсультировал сказал наверно не должно так быть. Будем ждать врача, чтоб заодно и про это спросить
автор: Лельчик(15.12.2010 в 22:35)
Помнится как-то давненько было что-то подобное. Ну я для успокоения совести подержала писюльку в рюмочке с фурацилином. Все прошло
автор: Lilaby(15.12.2010 в 22:40)
А мне кажется это физиология - у Даньки там тоже кожа красноватая, а не белая как везде... я раньше тоже переживала, потом перестала - анализы все в норме, ничего не беспокоит его.
автор: Катеринка(16.12.2010 в 01:53)
у нас тоже таткое бывает причем как то странно краснота сама появляетс яи сама проходит
папа сказал оставь ребенка в покое все нормально
ему наверное лучше знать
автор: holly(16.12.2010 в 12:20)
раз уж тему подняли, спрошу - когда головка должна начать открываться?
автор: Rox(16.12.2010 в 15:30)
у нас тоже как-то было покраснение на кончике. Но тоже все говорят-ни в коем случае ничего там не открывать. А вот у подруга свекрови постоянно мыла все там сыну, совсем маленький когда был и сам начал мыться-заставляла открывать там,промывать (щас ему лет 11 вроде). Так он теперь с инфекцией ходит
автор: Lilaby(16.12.2010 в 16:31)
В норме значительно позже, у еас только немного видно в просвет...
автор: Solnishko(16.12.2010 в 18:12)
Вобщем, приходила к нам врач, по этому поводу сказала ничего страшного, но надо попромывать противовоспалительнымы травками. И еще сказала что обязательно надо открывать там все .
Я конечно сильно там открывать ничего не буду, но буду почаще лучше так промывать
автор: Lilaby(16.12.2010 в 18:35)
Ну как так?! Ведь сколько уже писали, что не надо ничего там открывать, там особенная ткань соединительная, которая "рассасывается" со временем и все само открывается! А если насильно ее открывать, то она рубцуется и потом будут сложности с этим! Но нет, найдутся "добрые люди", желающие поправить матушку-природу!!!
Нам тоже в свое время советали открывать, даже один раз врач показала как это делать - у ребенка потом ранки были!!! Хирург-мужчина сказал нчего не трогать - делать ванночки с марганцовкой, с травками. А промываю я струйкой несильной из душа.
Кому интересно - пара ссылок по теме:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=75342
http://www.sovets.ru/mothers/childrenhealth/3833.htm
автор: Rox(20.12.2010 в 16:58)
Нечего этих врачей слушать у нас вообще есть в стране нормальные педиатры???? половина самодоры какие-то....
автор: Bush(20.12.2010 в 16:48)
вот вы о проблемах пишете, а мне так сынульку захотелось,читая вас
а вдруг вторая девчушка, и не узнаю я пенисных проблем)))))
автор: Гермиона(20.12.2010 в 17:22)
автор: elka(20.12.2010 в 18:05)
Со мной в роддоме в палате лежала девочка - у ней первая дочка, а второй мальчик родился. Очень уж ей хотелось его размотать и посмотреть, все ли там в порядке (а у нас нельзя было, не совместное) И все говорила - как же интересно, что там и как, никогда ведь маленьких мальчиков не видела, даже на родах не видела, потому что было кесарево.
автор: Rox(20.12.2010 в 18:49)
у нашего папы главная насущная проблема была ребенкина-пенисная когда они обмывали Никитку с друзьями-за это было больше всего папиных тостов
автор: ВикTORYя(20.12.2010 в 22:59)
автор: Victoria(20.12.2010 в 23:17)
Девочки, еще раз напишу как промывать. Вообще промывать надо - ведь в этом месте у наших малышей постоянно скапливаются капельки мочи, вот они и вызывают покраснения.
Отодвигать ничего нельзя, очень эффективный способ - полейте из стакана струйку воды на головку на расстоянии, ну скажем 10 см. она все промоет. У нас тоже иногда бывают небольшие покраснения (порозовения), как только таким образом промоем, через полдня все востанавливается. А так мы стараемся так промывать каждый день.
автор: yolka(26.01.2011 в 15:53)
у моего сынульки, с рождения крайняя плоть была сросшейся, очень переживала, забила тревогу только тогда, когда в момент мочеиспускания он начинал плакать, обратилась к нефрологу, педиатру, сказали нужно заголять и промывать, т, к может воспалиться, что у нас и произошло, но было чувство, что когда кожицу отодвигаю, ему больно, но супруг заверил что не чувствуют парни боли)))) и так долго нудно при купании, и результат очень хороший, не плачет и писает с удовольствием, я за то чтобы мыть))))))))))))
автор: Wife(26.01.2011 в 16:09)
Мальчику действительно больно, поэтому чуть отодвигать плоть нужно только в ванной, когда она распарится и станет мягче. А вот если просто подмываете, лучше этого не делать.
автор: Eleni(26.01.2011 в 16:10)
интересно, а супруг помнит было ли ему больно когда он был младенцом????
помоему это крайне неправильно сравнивать свои ощущения взрослые и малыша.