19.04.2024, (Пятница) 23:53
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

В ожидании моего маленького Киндер -Сюрпризика!!!

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
15
автор: Манюня(09.11.2009 в 16:48)
Я нахожусь на 4 месяцах беременности и жду тот долгожданный день!!!!!!!
Почему Киндер -Сюрпризик!?? Потому, что пол своего малыша я намеренно не узнаю ! Хочу устроить себе маленький сюрпризик в тот долгожданный денек ))
автор: sweetlanka(09.11.2009 в 17:17)
Ух, сколько надо терпения
автор: Lelya(09.11.2009 в 17:22)
Дааааа))) правда, нужно ангельское терпение....) Счастливой беременности, Манюня!!!
автор: Asya(09.11.2009 в 17:28)
Да уж, согласна! Поскольку НУ ООООЧЕНЬ хотелось девочку, то наверное с ума бы сошла от безизвестности, а так уже в курсе событий! Но в любом случае, Манюня , в сюрпризном ожидании и правда что-то есть! Если у меня будет девочка, потом мальчик, а потом буду еще и третьего ждать ...,то тогда пожалуй тоже решусь на такую тему с киндер-сюрпризиком!
Поздравляю еще раз! Помню как ты писала, что только узнала о беременности...
автор: ВикTORYя(09.11.2009 в 19:42)
Терпение нужно ангельское!!
Мы вот ооооооооооочень хотим узнать пол!! И малыш в животике будет уже не просто малыш, а дочка или сынок!!!
автор: Lelya(10.11.2009 в 10:47)
Вот у наших с мужем друзей скоро родится 4-й ребенок))) Вот они тоже пол не узнают, уже есть две дочки и сынок, так что решили сделать себе сюрприз!!!)))
автор: Asta(10.11.2009 в 08:51)
меня бы разорвало от любопытства! И так уже распирает, а до дня, когда узнаю, еще ой как далеко..
Но если ты решилась на сюрприз - удачи тебе и терпения! Все будет здорово!
автор: Манюня(10.11.2009 в 13:52)
Спасибо Вам девочки за поддержку и приятные пожелания!!!
Знаете как меня любопытство разбирает!!! , но я держусь , мы с мужем называем его "Наш малыф" и все , хотя у него уже есть два имени для мальчика и для девочки, выбирали по святкам, и вчера только определились !!! Вот так мы и живем с киндер сюрпризиком нашим!
автор: elka(10.11.2009 в 14:15)
Настя, и как назовете мальчика и девочку, если не секрет?
автор: Манюня(10.11.2009 в 14:19)
Даня, или Дарья )))))))))))
автор: elka(10.11.2009 в 14:23)
здорово! и так прямо похоже))
автор: Манюня(10.11.2009 в 14:35)
Я просто серьезно к этому "делу" подойти решила .
Думаю надо называть не как пришло в голову, а так как Бог располагает, ну и конечно чтобы нравилось. Скажу по секрету, эти имена я давно держала в голове и тут бац... а они то подходят )) и все тут ))
автор: Juletka(10.11.2009 в 14:57)
Манюня, поздравляю!!!!!!

Посмотрела ваши фотки с мужем, вы такие хорошенькие сыночек или доченька будет лапулькой Здоровья вам много радости!
автор: Asya(10.11.2009 в 15:04)
Да, согласна, у таких родителей детишки будут просто загляденье(ттт) , иначе просто не может быть! Красивая молодая семья - в ожидании чуда! Эхххх...
автор: Манюня(10.11.2009 в 15:07)
Спасибо!!!! Так тронуло меня ваше внимание!!!!!!!
Думаю будет красивый карапуз!
Вот только бы мамка не поправилась сильно !! не хочу пухляшкой быть ...
автор: Asya(10.11.2009 в 15:21)
Ой это вообще отдельная тема, сильно поправиться при беременности или после - фобия всей жизни! Тем не менее, почему-то первую половину срока меня это не останавливало совсем и лопала только в путь, сейчас уже торможу вовсю, да вот поздно боюсь...поставила себе лимит - не более 10 кг.за всю беременность, уже блин +8 на 32 неделе, а ведь еще 2 месяца ходить Ну да ладно обо мне, увлеклась ...У тебя все будет супер! Это не вооруженным взглядом видно! Надо очень сильно потрудиться, чтоб испортить то, над чем природа так постаралась!
автор: Манюня(10.11.2009 в 15:42)
Спасибо конечно за откровенный комплемент , но то,что вы видели на фотках- это многого мне стоило... постоянное правильное питание, диета... 0 сладкого хлеба и т.д.
автор: Манюня(09.04.2010 в 12:59)
И снова приветь всем пузатым девочкам!!!
Нам уже чуть чуть осталось , ждем не дождемся узнать кто это там сидит в животике мальчик или девочка )))))))))))
автор: блондинка(10.04.2010 в 00:46)
Вот это выдержка!!!!Молодцы!!!
автор: Bush(10.04.2010 в 14:59)
Манюня, вот уж действительно удивишь акушерку и врача, с трепетом спросив: "ну кто?????"
как самочувствие? уже ну совсем скоро
автор: Манюня(11.04.2010 в 20:59)
Спасибо, чувствую я себя хорошо )))
Только вот к вечеру схватки бывают и покалывания...
А живу я далеко от своей ЖК, в другом городе... Поэтому проверяюсь 1 раз в неделю...
Думаю не стоит беспокоиться, это все нормальное явление, так наверное должно быть ))
Представляете еще можно сказать 2 с небольшим недели и мы с моим малявчиком или малявкой увидимся!!!!
автор: Манюня(19.04.2010 в 11:50)
Нам уже 38 неделек...
Старт отмечен .......................................
автор: Ксюня(19.04.2010 в 22:39)
осталось совсем чуть-чуть удачи тебе
автор: Манюня(20.04.2010 в 10:28)
Спасибо большое!!
автор: Lelya(20.04.2010 в 10:39)
Манюня,
автор: Манюня(20.04.2010 в 14:44)
Спасибо Лелик!
автор: Зайка1109(20.04.2010 в 15:00)
Манюня, удачи тебе!!! Ещё немножко и узнаешь, кто в животике жил 9 месяцев
автор: SVetok(20.04.2010 в 15:13)
Вот это терпение!!! Браво! немного осталось до сюрпризика
а вы вещички как покупали? коляска какого цвета?
автор: Манюня(20.04.2010 в 15:21)
Колясочку мы купили Инглезину Виторию бежевого цвета, я ее изначально хотела..
Кроватка у нас темный орех (белье и бортики нежно молочного цвета, с медвежатками)
А вещички все у нас беленькие, и нежно бежевенькие... он же наш ангелок, вот и будет в начале во всем беленьком шляндать . У нас даже пеленальный столик бежевого цвета )))) и качели Grago
автор: Манюня(20.04.2010 в 15:24)
Спасибо Зайка!!!
автор: ВикTORYя(20.04.2010 в 15:38)
Дааааааа...вот это терпение,действительно! Некоторые на первом узи уже изнемогают... Удачи!! Лёгких родов!
автор: Манюня(20.04.2010 в 16:02)
Спасибо Виктория!
автор: Нусик(20.04.2010 в 16:42)
У нас тоже знакомые специально не делали УЗИ,всем было жутко интересно,кто родится!у них всё было в нейтральной зеленой гамме Родился,кстати,мальчик!
А еще есть народные приметы,определяющие пол ребенка(Раньше же в деревнях не было УЗИ)! Вы такие приметы не изучали?
автор: prolonged girl(20.04.2010 в 16:44)
Ну уж, узи-то разве только для определения пола делают? Можно ведь просто попросить врача не говорить пол.
Манюня, вот это терпение!!!
А народные приметы, по-моему, вообще не работают! у меня вот по всем приметам сынок должен был быть.
автор: Манюня(20.04.2010 в 17:08)
Мы все три узи делали , и смотрели на малыша, и фотки делали )))
А про пол просили врача молчать .. воть...
автор: Катюшка 89(20.04.2010 в 22:20)
Настенька удачки!!!!
автор: Манюня(20.04.2010 в 22:24)
Спасибо Солнышко!!!
автор: Манюня(12.05.2010 в 15:08)
КАК НА СВЕТ ПОЯВИЛСЯ МАЛЕНЬКИЙ ЕГОРКА ...
автор: Манюня(12.05.2010 в 15:09)
Наконец у меня дошли руки, чтобы написать отчет, о том как на белый свет появился ангельский младенец – НАШ СЫН!!! Я счастлива испытать это чувство –материнство, прижимать к своей груди еще беспомощного, беззащитного младенца. Как вы уже знаете, делая УЗИ, я просила не говорить мне, кто же проживает в моем животике, я мечтала узнать это при его рождении. Поверьте, это того стоило!!!
автор: киса(12.05.2010 в 15:14)
Поздравляем вас!Спокойных ночек,побольше молочка!Растите здоровенькими!
автор: Манюня(12.05.2010 в 15:13)
Начну свой рассказ с того момента когда я ожидала рождения нашего малышастика – 27 апреля. Эта дата была высчитана мной по месячным, поэтому я с нетерпением ждала ее наступления. Но увы, ни 27 ни 28 ни 29 –ничего не происходило. В эти дни я чувствовала небольшие покалывания внизу животика, по ночам не спала (засыпала в 4-5 утра), малыш просыпался во мне к 2 часам ночи и начинал «играть на барабанах» - очень больно!!!
Так проходил день за днем, а схваток все нет и нет… Я начала активно гулять, даже ездила на продуктовый рынок за продуктами, тащила оттуда тяжелые пакеты, и все это на метро! Малыша это не торопило, он смирно сидел в моем животике и играл в футбол .
Рожать я решила в 4 роддоме – по прописке, поэтому оперативно нашла «выходы» на хороших врачей и уже договорилась о родах. Единственное условие, которое меня не устраивало - моя врач будет отсутствовать в городе 1 и 2 мая, а 3-го числа –Добро пожаловать на родильное кресло! Я решила, если судьба мне родить 1 или 2, значит сопротивляться бесполезно! Поэтому мы договорились, если я не рожаю до 1 мая, то «терплю» до 3 го мая , и 4го меня положат на госпитализацию.
автор: Манюня(12.05.2010 в 15:14)
Дни были бесконечные… особенно ночи.. я была в городе одна с сестрой, потом приехал мой любимый (мы живем в Москве, но приписка НН ) чтобы поддержать меня в данную минуту..
В итоге, 30 апреля никаких признаков, 1 мая – тишина. Я уже настроилась на 3 мая, перепроверила все пакеты для роддома, и решила просто расслабиться и перестать «караулить» нашего Киндера Сюрпризика.
автор: Манюня(12.05.2010 в 15:16)
1 мая- праздник , мы решили встретиться с друзьями и поехать в кафе, посидеть. За этот день мы объездили пол города в поисках нужного нам местечка, и каким то «макаром» оказались в Алых Парусах . Представляете обстановку: мужчины снимают дам… дамы пришли с той же целью, все пьют, курят, танцуют, хорошо что мы сидели подальше от этого балагана. Сестра с мужем пьют «винцо», едят шашлык, а я сижу как пятилетняя девочка и доедаю 3-ю порцию мороженого . К концу вечера вся наша компания «хорошо» «повеселела» и мы решили, что пора ехать домой (я же беременная . Сестра уехала продолжать вечер со своим молодым человеком, муж уснул, а я как обычно продолжала щелкать по каналам TV.
автор: Манюня(12.05.2010 в 15:18)
1 мая, 23:00, начинается Дом 2 (смотреть больше нечего, бессонница). Я начала ощущать привычные для себя покалывания внизу живота. Сначала было не заметно, потом чуть чуть чувствительнее.
2 мая 01:00 – я решила прилечь рядом с «уставшим» мужем с надеждой уснуть. Лежу, мечтаю, смотрю в потолок, планирую завтрашний день…
01:50 – просыпаюсь от резкой, но терпимой боли внизу живота, но уже не такой, какую я чувствовала все эти дни – «она другая»- подумала я и улыбнулась в ожидании… Боль прекратилась через 2 минуты, и я уснула.
02:30- просыпаюсь (прошу прощения за подробности), умираю хочу в туалет по большому… Все получилось, боль начала нарастать и по ощущениям это похоже на то, что вы умираете как хотите в туалет но у вас запор… и от этого все колит и тянет сильно сильно…
автор: Манюня(12.05.2010 в 15:20)
Я бужу пьяненького Колю (супруг).. «Вставай, началось!».
ОН: «Что началось???»
Я , ржу с истерикой над ним «Рожаю, чего, чего!» «Схватки по ходу у меня, такого раньше не было!!!». Ну вы представляете сонного, не протрезвевшего от гулянки человека, глаза красные, выпученные, единственное что он смог произносить и носиться по комнате (прошу прощения за сленг) «Ептвую мать…. Че делать то?» , от этого мне становилось еще смешнее и больнее вперемешку..
Мы решили записывать в блокнот начало и продолжительность этих ощущений, дабы выяснить не ложные ли они….!!??? Схватки длились в промежутке 40 минут… потом 30 мин… потом опять 40 мин… я начала расстраиваться, что это опять ложные, даже заплакала
Уснули… где то в 04:00 я проснулась от нарастающей боли уже в пояснице и спине… ну конечно же и в внизу живота, вот тут я впервые сдерживала настоящие слезы от боли… я же обещала малышу не плакать!!! Я читала на форуме, что девочкам помогали массирование точек на пояснице – около копчика, и ходьба на носочках.. Я начала послушно выполнять эти упражнения в коридоре по кругу (рядом же туалет )… тут начало проявлять желания по большому… и начало получаться!! Организм очищался исправно каждую схватку.
Муж весь в панике, ругается на сестру, что она уехала специально, что она знала, а меня это только смешило - «Бросили меня одного, и родители умные, тоже знали!!!», короче это подставили . Хи хи . Но звонить и сообщать о схватках мы не хотели ни кому, типа так рожать легче, когда никто не знает..
автор: Манюня(12.05.2010 в 15:21)
Муж рвался вызвать скорую, а я успокаивая его, что мне не больно (я обманывала), останавливала его, и говорила, что буду ждать дома до интервала 15 минут!!!
Этот интервал наступил в 05:00. Набрав скорую, муж отвечает на вопросы дежурного: ( у меня в этот момент истерика от смеха, конечно же не во время схваток)
«Роды какие?»
«Как понять какие???!» возмущенно спросил Коля.
«Ну первые, вторые??»
«Первые!!!»
«Супруге сколько лет???»
«Я не помню!!!» , - валяюсь от смеха, дежурная врач тоже )))))) пришлось подсказывать __)) хихи
Я поняла, что суждено мне родить 2 мая, когда моего врача не будет в городе. Думаю ладно… это судьба..
автор: Манюня(12.05.2010 в 15:25)
Приехала скорая через 10 минут… мы собрали все пакетики, и спустились к ним. Меня посадили с мужем в кабинку и мы поехали «На поиски приключений», я была такая счастливая, что умудрялась шутить и смеяться на всю скорую. Муж меня не понимал… он не верил , что можно терпеть боль и так РЖАТЬ одновременно!!!! Я даже начала шутить про Дулина и Михалыча из «Нашей Раши» , где они ехали рожать «Челябинца», муж тоже начинал смеяться .
Приехали, я такая деловая колбаса… уверенно протопала в приемный покой, (я же здесь все уже знаю ))))… Меня переодели в родовую сорочку, отдали ненужные вещи мужу, и я поцеловав его прошла на процедуры… (Коля от переживаний прошел от 4го роддома до ст.м. Двигатель, а живем мы на пролетарке… Бедняжка.
Сделали клизму… потом туалет, душ.. и уже через 30 минут я была в предродовой палате. Хороший ремонт, уютненько, чистенько, я была приятно удивлена!! В палате 4 кровати, на 2х из них лежали 2 роженицы, я оказалась 3-й… Прохожу такая на носочках (схватки были как раз) «Здрасте всем, говорю… вы тут давно???» ха ха Одна смогла ответить… - только приехала, а вторая бедняжка уже стонала от сильной боли… а минут через 40 начала кричать и тут меня совсем напугали- мне больно, но не так! Я ЖЕ НЕ КРИЧУ… СТРАННО…
Коля пишет смс… я отвечаю… боль нарастает… Лучшим вариантом для меня было – ходить по палате, дышать и массировать точки на пояснице… ужасно ломило спину.. но терпимо. Лежать было больнее. Ко мне подошла акушерка, молодая девушка, очень милая… посмотрела раскрытие матки – 8 см!!!! И похвалила меня что половину я уже вытерпела дома!!! Воды не отходили… поэтому бассейн малышни пришлось проткнуть – это не больно…
Первую роженицу увели на кресло – рожать.. Она так кричала, что меня было очень страшно… но я держалась и терпела… ходила по палате и молилась Св. Матроне , я прикладывалась к ее мощам перед отъездом в НН (кстати день памяти Святой Матроны 2 мая!!! Это я потом узнала).
автор: Lelya(12.05.2010 в 15:55)
Соооолнышко, как же я ждала твой отчёёёт))))
Я просто сижу смеюсь в голос от твоего рассказа))) меня сейчас уволят ))))) Не томи, давай дальше пиши скореееее!!!
Так трогательно, мило, смефно и вапще - просто здорово!!!
автор: Sestranevesty(12.05.2010 в 15:57)
ААА!!!! Здорово!!!!! Пиши ещё!!!!
автор: Манюня(26.08.2010 в 20:31)
Родильная палата находилась напротив нашей –предродовой… Мы все слышали как рожала та женщина… Жуть!! Потом начались ужасные боли у второй роженицы… тут набежало много врачей, акушерок (видно было особое отношение), ко мне никто не подходил…
Боль нарастала… хотелось в туалет, но это было давление малыша на матку, и мне приказали дышать. Надо было ждать раскрытие матки до 10 см.. Тут мне стало совсем не хорошо… Начала кружиться голова, хотелось пить пить пить…. Начало тошнить… казалось вот ,вот и я упаду.. Я начала непроизвольно кричать, стонать, но не плакать!!! Боль была частой.. промежуток 1мин. Через 30 минут после этого увели вторую роженицу на кресло… Я поняла, что скоро моя очередь. Я осталась одна… Так я не кричала всю свою сознательную жизнь… Я думала, что меня разрывают на части, рвут мою спину, поясницу… живот я почти не чувствовала. Ни одно положения, ни лежа на стоя ни нагнувшись , не помогали мне справиться с болью! Единственное что спасало меня- это мысли о моем родном малютке… я разговаривала с ним, и говорила себе, что я сильная и справлюсь со всем… Одним словом Пипец.. Конечно молитвы в первую очередь помогали мне.
Конечно сейчас мне легко об этом вспоминать и я счастлива, что пережила этот момент в жизни, ведь за это мне Бог подарил такое ЧУДО – нашего сыночка!!!
Девушка, которую перевели в родовую затихла – родила сына )). Настала моя очередь.. Ко мне подошла молодая акушерка, и начала меня изучать… когда мне совсем не до этого, лежать я не могу, но надо! Раскрытие только так можно увидеть. Сказали ждать, когда совсем на горшок захочу. Какой тут совсем!! Я тут уже умираю, меня тошнит, меня шатает из стороны в сторону, можно сказать падаю, но продолжаю ходить по палате и дышать.. Где то в 8:00 меня начало так крутить, что мои глаза оказались у меня на лбу…. В этот момент, мне кажется вся Пролетарка слышала как я кричу «Тужит! Тужит!! Подойдите!» Я начала чувствовать головку малыша, которая стремительно выходит наружу. Мне стало страшно. Акушерка быстро подхватила меня и повела на кресло. Представляете идти метров 10, скрючившись на бок, на раздвинутых ногах, при этом мне предстояло еще залезть на кресло вышиной по мою грудь!!!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)