19.05.2024, (Воскресенье) 15:32
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

горшок

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
38
автор: Sestranevesty(26.07.2010 в 13:29)
девочки, как приучить к горшку - проблема)) Как отучить - оказывается тоже нелегко))) Таня у нас барышня взрослая, писает уже ислючительно на унитаз. А вот какать - только на горшок! Нет, ну в смсле она, конечно. сходит и в унитаз, если горшка нет поблизости. например, в гостях... Но дома - только горшок. Уже подумываю выкинуть его нафиг...))))Сейчас вот на даче живут с бабушкой, где туалет - ведро))) Ясное дело, что горшок там у неё в фаворе... А я говорю, что в 5 лет уже НАДО вставать с горшка!!!!!! К осени планирую окончательно расстаться с этим в прямом смысле предметом туалета)))))
автор: блондинка(26.07.2010 в 13:32)
Да,я вот об этом ещё совсем не думала.Малышки мы ещё!!!Оказывается и отучить проблемка...Наташ,удачи вам!!!
автор: киса(29.07.2010 в 09:43)
нам год и 3 и мы не признаем горшок,садится не хочет ни в какую.
автор: блондинка(29.07.2010 в 12:43)
Нин,терпение...только терпение...и всё будет ОК!!!!
автор: Катеринка(04.08.2010 в 16:25)
да мы тоже с горшком не ососбо дружим посадишь может посидеть, а обычно посадишь тут же встает и делает свои дела около горшка
у меня уже все ковры и кровати обдутые караул
но ведь понимает куда надо ходить но все равно никак
Спрашиваю его "Ваня куда хорошие мальчики писают?" подходит садится на горшочек знает куда а вот что бы сам не в какую, но хоть бы показал что писать хочет нет встанет и надует
уже руки опускаются,
автор: Лельчик(06.08.2010 в 09:17)
Настала и наша очередь думаю отписаться с положительными результатами в этой темке. Вот уже вторую неделю сынулик ходит дома на горшок. Произошло это само по себе, без каких либо приучений. Ну, вернее, приучать то приучали, но это было так, что вначале он просто сидел на горшочке, а потом вставал, и делал свое грязное дело рядом, а потом был период когда он вообще дугой выгибался когда пытались усадить на горшок. И мы на время решили это дело отложить, но горшок всегда "жил" с нами в комнате, и если Егор сикал на пол, например, всегда ручкой его стыдили, и говорили, что он нехорошо поступил, и делать это нужно было в горшочек. И, о чудо, в один прекрасный день (это уж точно, прекрасный), Егор сам просто подбежал к горшочку, пописал, и позвал меня оценить. Ой, радости нашей не было предела, и, естественно, мы стали его нахваливать, а потом вместе шли все выливать в туалет, и смывать - этот ритуал ему очень нравится. В этот же день он сам туда подбегал каждый раз и пописать, и потом для большого дела, так и пошло поехало.
автор: блондинка(06.08.2010 в 09:53)
Олечка,вот видишь..всё получилось!!!Нужно было только чуть-чуть подождать!!!Егорка умничка!!!!Кстати,ритуал смывания у нас тоже в особом почёте
автор: Ольча(07.08.2010 в 00:36)
Вот правда - прекрасный день был!!!!!!! Поздравляю с чудесным достижением!!!!!!!!!!
автор: Лельчик(07.08.2010 в 11:09)
Спасибо, девочки. Это правда такое облегчение, когда ребенок начинает ходить на горшок. А то наши паласы уже все-все в пописах, да и в покаках тоже . Теперь вот огроменная коробка памперсов стоит, не знай, когда и износим.
автор: блондинка(07.08.2010 в 12:18)
Да,Оль,точно легче становится!!!!А какая экономия семейного бюджета!!!
Мы тоже запаслись памперсами...Мега пак почти целый и 2 упаковки трусиков....Наверно,придётся поделиться с кем-нибудь...Тут поехали к бабуле и решили трусики одеть в дорогу...Не тут-то было...Пока не сняли,не успокоилась...Даже и не верится,что закончилась памперсная пора!!!!Казалось,что она будет вечной......
автор: Маречка(08.08.2010 в 11:58)
Да, горшок это здорово - экономия бюджета мы на горшок то уже ходим, а на унитаз боимся, даже купили сидушку для унитаза, но Дмитрий Вадимович дал явно понять, что выбирает горшок.Может в садике научат
автор: Дарья_88(19.08.2010 в 12:40)
Девочки, а мы в субботу купили горшок. Решили приучать сынулю к нему. В тот же день он посикал в него, но это было так, "на удачу". На следующий день посикали еще разочек, сразу после сна. И так каждый день - сначала один раз, затем 2 раза. А вот за сегодняшний день мы уже 3 раза посикалии и 1 раз покакали (один раз утром после сна, затем еще раз поспали-посикали, второй раз когда сикал, с горшка слазить не хотел, через минуту туда еще и покакал, и вот сейчас после обеда). Сажаю на горшок , приговарива пись-пись-пись и через минуту выдает результат.Но бывают и истерики - я его сажаю, а он вскакивает и начинает кричать, в таких случаях горшок убираю, чтоб у ребенка не возникало отрицательных эмоций при виде его, иногда сикаем с игрушками.
Мне почему-то представлялось приучение к горшку долгим и муторным. Посмотрим как у нас дальше дела пойдут, пока же у нас все движется в нужном направлении (ТТТ). А самое главное, каждый раз когда ребенок сикает-какает в горшок столько эмоций получаю положительных!!!
автор: блондинка(19.08.2010 в 13:49)
Даш,с почином вас!!!!! Удачи!!!!
автор: Дарья_88(19.08.2010 в 14:07)
Спасибо, Ань! Меня на покупку горшка, кстати, сподвигли твои записи о приучении Полины к горшку . Я до этого думала, что рановато нам, хотела где-то к годику приучать, но решилась сейчас.
автор: Лельчик(19.08.2010 в 14:49)
Ну удачи вам в этом нелегком деле )))
автор: Ольхен(21.09.2010 в 17:58)
Мы начали медленно двигаться по направлению к горшку, а не от него Витек сам на него садиться, а ведь столько месяцев истерил от одного вида, пока, конечно, сидим в штанишках, но я не настаиваю, пусть привыкает сам. Сядет, и говорит "Пись-пись, аааа", и в туалет я его завожу, унитаз показываю, объясняю, зачем он, Витек сразу себя за памперс хватает и говорит "пись-пись" Видимо, мы из тех, кто дозревает к полутора годам...
автор: Nancy(21.09.2010 в 22:17)
Оль, у нас уже два месяца такая веселуха. Два раза даже отдали дань уважения сидению на унитаз, но все как-то спонтанно, ощущение, что 1)ребенок еще физически не готов 2)ему не нравится сидеть голой попой на горшке. Потому что бывают ситуации, когда он играл-играл, вдруг все бросает, бежит ко мне, говорит а-а, садится на горшок, но когда я снимаю с него штанишки и сажаю правильно, вскакивает через секунду, потом опять садиться и тут же вскакивает. И видно, что хочет, что понимает, что надо бы на горшок, но что-то не складывается. Вот думаю, как научить стоя на горшок ходить.
автор: Лельчик(21.09.2010 в 23:13)
Наташ, мне кажется у вас все еще впереди, но вы уже где-то на финишной прямой, сужу по нам. Но вот стоя приучать может и не стОит пока, по большому же вы не стоя ходить будете.
Попробуйте с утра садиться в горшочек. Прямо как проснется, памперс снимай, и либо сразу посади, и займи чем-нибудь, либо же через какое-то время. Если попис случится, нахваливай-расцеловывай, и вместе все несите в унитаз, они это любят ))).
А еще вот ты написала, что он сам чувствует что хочет, и просится на горшочек. Попробуй разок не снимай с него штанишки, пусть так посидит.
Вообще конечно это дело требующее терпения и упорства. И очень я согласна с тем, что всему свое время. Как у нас все прошло писАла выше.
автор: Ольча(22.09.2010 в 22:21)
Ой, у нас тоже бывает такое иногда - Надя сама приносит горшок в комнату, крышку открывает, садится и говорит "пись-пииись"... Вот тоже думаю, что начинает понимать моя девочка, что к чему Но торопить не буду - всему свое время )))
автор: Victoria(22.09.2010 в 22:35)
До года мы сидели на горшке и иногда делали дело, моему счастью не было предела. Но в год - как отрезало! Левик вообще не садится на горшок, выгибается, руками машет и плачет. Я подумала, может ему горшок не нравится (был стульчиком) - неудобный, попа застревает (большая она у нас))), недавно мы купили другой, вот теперь деть стал сидеть. и то хорошо! а еще у Левика фишка - ка подмою после как, пока он топает в компату с голой попой, встанет посередине комнаты, и пускает струю, а потом смеются. и чем быстрее я его пытаюсь посадить на горшок либо одеть памперс, тем быстрее он успевает надуть.. Вот дела...
автор: Bush(29.09.2010 в 08:06)
наш папа говорил: будет мальчик - сам буду учить стоя ходить в туалет ну,может,так и надо...не знаю)))

нам 2г1м, с горшком знакомство началось примерно в год, но деть его не совсем поняла, а я и не настаивала, я ленивая мама
но всегда стоял в поле зрения,не убирала
в полтора начала сама проявлять интерес и инициативу. сейчас просится почти всегда, но когда настроение хулиганское - запросто может пописать в трусики. Ночью просится 2 раза.
а вот на улице почему-то нет, пока в пампах,иначе в штанишки насикает и даже не подаст вида (неужели ей не дискомфортно?)
автор: Лельчик(29.09.2010 в 12:52)
А вот мы еще не созреем никак ночью без пампа. Вернее, летом, в жару, спали, а сейчас даже не рискую, у меня и пеоенок то столько нет, сколько он пописает. Иногда утром памперс снимаю, а там
автор: Lilaby(29.09.2010 в 13:01)
Какие все детки разные... Моя малышня вот уже некоторое время просыпается с сухим пампом (уже начинаю верить в то, что у детей, спящих с родителями биоритмы совпадают ) - поэтому с утра мы сидим на горшке и писаем туда , а вот днем - не хочет сидеть, встает и писает рядом...
автор: Nancy(29.09.2010 в 13:20)
Маш, а вы ночью часто прикладываетесь? У нас чуть не основное потребление жидкости в сутки это ГВ ночью. Памперс меняю ночью, потому что места в нем уже нет Не знаю, когда мы с такими объемами дойдем до сна без памперса...
Наташ, нам скоро полтора и пока у нас все по вашему сценарию "ленивая мама" Что ты делала после полутора лет? Вы сейчас только на прогулку в Памперсе?
автор: Lilaby(29.09.2010 в 13:39)
Наташ, честно - не знаю... Засыпаем с титей,просыпаемся с титей... а сколько он там сосет раз ночь - мне неизвестно - я на автомате кормлю - не просыпаясь)))
Но писает он по утрам мнооооого...
автор: Bush(29.09.2010 в 13:48)
Наташ, в пампах мы на прогулке и ночью для подстраховки

у нас утренний попис - обязательный уже давно, с него и начали, а потом Полина сама инициативу проявлять стала . Но что меня смущает, что когда она обсиканная/обкаканная, она дискомфорта не ощущает (дедушки наши говорят,это всё от того,что ребёнок подгузниковый с рождения...почему-то именно дедушек волновал горшко вопрос )
автор: Umo4ka(29.09.2010 в 13:25)
Ой, девочки, мне тут свекровь намекнула про горшок, говорит, мы в свое время сначала над раковиной держали. А потом на горшок. Ну я решила тоже над раковиной подержать, еще водичку включила, чтоб дело-то пошло, когда стала говорить "пись-пись", Алинка стала смеяться так заливисто, что я уже не выдержала и начала сама хохотать, короче после 5 минут держания, мы так и не пописали, но посмеялись от души
автор: НАТКА25(29.09.2010 в 13:29)

Только обычно наши бабушки говорят месяцев с 4 держать Видимо, вы уже опоздали
автор: Bush(29.09.2010 в 13:43)
ой, а Полина позу такую, в которой обычно девочек на улице сикают, вообще не любит - извивается и показывает недовольство. впрочем, и на корточках не сикает.хоть горшок с собой везде носи
автор: Nancy(29.09.2010 в 13:51)
Эх, значит у нас программа "очень ленивая мама". Ловить утренние пописы для меня каторга. Шевелиться я в такое время еще не могу. Максимум - сказку из глубин подсознания выдам
автор: ВикTORYя(29.09.2010 в 14:12)
Оооо,у нас недавно бабушка тоже выдала...с 2х месяцев,говорит,тебя перед сном держали над пеленкой,чтоб пописала... Попробовала я...не дождалась...
автор: prolonged girl(29.09.2010 в 14:34)
Я тоже как-то попробовала над тазиком подержать... секунд на 15 меня хватило, руки отваливаются!!!
автор: Ксюня(29.09.2010 в 14:40)
мне сразу вспомнилось как мы тут мочу собирали - проснулась доча в 7 утра, мы ее на пеленку положили, смотрим и ждем...ждем...а она никак. Больше часа наверно дожидались, потом она все же немного пописала, папа наш забрал мочу и уехал. После его ухода Василиса стала писать каждые минут 15 это из серии "не дождетесь" думаю и над тазиком держать бесполезно
автор: Bush(29.09.2010 в 14:49)
оооо, "как собрать мочу у девочки до года" - могла книгу написать об этом
мы мочу стоооооолько раз сдавали-жуть. осложнялось всё тем, что Полина в первое полугодие почти не кушала и не пила,нам даже на уступки шли,разрешали сдавать попозже)))
автор: ВикTORYя(29.09.2010 в 15:01)
Ксюнь,у нас тоже так было!! 45 минут Максим сидел с баночкой около Макара!!!Вышла я из душа,взяла баночку,говорю: "Ну... давай,сынок!!!" а ОН..РАЗ! и ДЕЛО СДЕЛАЛ!!
автор: prolonged girl(29.09.2010 в 15:23)
А мы в мочеприемник собирали. Классная такая штучка, стоит, кажется 11 рублей. Это такой пакетик с дыркой. Дыркой он наклеивается туда, откуда собственно моча вытекает, и все остается в пакетике. Сверху на мочеприемник можно памперс одеть. Раз - и готово. Ждать и ловить не надо
автор: elka(29.09.2010 в 15:20)
Девочки, а горшок когда покупать пора? какая модель хорошая?
автор: prolonged girl(29.09.2010 в 15:24)
Хорошо звучит - "модель горшка"!
автор: ВикTORYя(29.09.2010 в 15:26)
автор: Lilaby(29.09.2010 в 16:03)
Лена, вам наверное рановато - на горшке сидеть уверенно надо, многие хоть и со спинкой, но поддрежки там никакой, так что как сядете, так и можно задуматься о горшке.
А по модели - у нас стульчик с горшочком внутри вынимающемся, удобная штука и стоил что то дешево в Ашане.
автор: Ольча(30.09.2010 в 00:47)
от себя добавлю - "примерьте" несколько вариантов! у нас, например, попа худенькая и в большинстве горшков Надя утонула даже в пампе а у друзей обратная ситуация - сынуля с увесистой пятой точкой при общей худобе, так многие горшки им малы
автор: ИРИС(30.09.2010 в 13:29)
а мы пробовать горшок начали с 7 месяцев. Поначалу доча садиться на него не хотела, ножками упирается в пол, ножки разъезжаются, ей не нравится. Поэтому первое время я её над горшком держала. Потом как-то быстро Маша с этой идеей свыклась и садилась уже без проблем, но все пописы и дела побольше были на маминой бдительности, успела посадить-ходим в горшок, не успела-сама виновата, стирай штанишки С мая примерно (9 мес.), когда я стала более-менее улавливать интервал между туалетами мы начали гулять без памперса, сикаем под дерево. Ну конечно и аварии случались, как без этого но на такие случаи я обычно брала по три-четыре запасных трусиков или штанишек, смотря в чем гуляли. Когда жара страшная была у меня просто рука не поднималась на малышу памперс одевать, все равно что в пакет посадить, в итоге мы даже спали без них, в трусиках. ну пару раз за ночь она у меня писает. По-большому она уже вполне конкретно просится на горшок. Был случай даже из другой комнаты прибежала и стала кряхтеть )))) А когда спит перед тем как пописать просыпается в основном, если встать сразу и посадить на горшок-постель сухая. В общем, дождались мы отопления, думаю совсем уже от памперсов отказываться. Конечно я думаю не сразу все будет гладко и придется ночами постель таки менять периодически, но в принципе не вижу ничего особо срашного или сложного. Единственное-мы её под утро все-таки часто берем к себе и как быть в этом случае пока не решила. Или папу с кровати выселять, пеленку-клеенку Мане подстилать, или уж не брать, настаивать чтобы у себя спала всю ночь
автор: ИРИС(29.11.2010 в 22:48)
Аня-блондинка, где ты? Рассказывай давай, делись, как умудрилась ребенка в год и четыре довести до такого уровня сознательности? У нас по-прежнему писиит в горшок-если мама успела подловить, сама пока не проявляет движений души в этом направлении


Аха. нашла твой рассказ )))) Оч полезно. Буду присматриваться к доче дальше Видимо мы пока просто не дозрели
автор: блондинка(29.11.2010 в 22:56)
Ир,судя по твоему посту выше вы двигаетесь медленно,но верно к намеченной цели!!!Желаю,чтоб Машенька побыстрее подружилась с горшком!!!
Да и мы ещё ,как показывают последние дни,до конца не освоили горшок...Так что нам тоже ещё работать и работать!!!
автор: Катеринка(30.11.2010 в 01:16)
А мы тоже медленно но верно к горшку привыкаем
спим пока мы все же в пампах, но как проснемся сам сает идет к горшку
днем тоже еслия с Ваней в комнате нахожусь то он берет горшок дает мне нужно снять штанишки и посадить, причем у нас какой то странный ретуал нужно снять все одежду и на горшок садимся мы только голышом, пока Ваня писает я его одеваю по тихонечку,
а вот по большому пока никак на горошк н ехочет все сделает в штанишки и идет ко мне или горошк несет со словами "Мама ай йай, баба айай"
автор: Bush(30.11.2010 в 10:11)
девчат, чем-нибудь горшки дома обрабатываете? как часто?
я только с мылом мою наверное,надо ещё чем-то типа хлорки?
автор: Лельчик(30.11.2010 в 11:36)
Да нууу, Наташ, зачем уж с хлоркой то? Мне кажется и мылом достаточно, она ж одна в этот горшочек ходит, а не 15 человек, и дезинфицировать так уж не зачем.
автор: блондинка(30.11.2010 в 12:21)
Тоже считаю,что с хлоркой это лишнее...Мы мылом обходимся.
автор: Lilaby(30.11.2010 в 12:29)
Неее, мы только мылом!
автор: Ivanova(30.11.2010 в 13:02)
Мы в горшок пока только по большим делам просимся, ну и изредка по мелким. Меня больше волнует вопрос, нормально ли что горшок у нас стоит в центре комнаты (на глазах у ребенка чтобы все время был) и когда его можно будет передвинуть в более укромный уголок. У многих вот ребенок изначально в горшок приучается бегать в туалет или ванную... Лажанулась я на начальном этапе приучения, наверно... Хотя как по-другому сделать,чтобы на глаза попадался...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05)