19.04.2024, (Пятница) 23:14
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Какие игрушки нравятся малышам?

 
Страницы:
1 2
все
автор: Радуга(18.11.2009 в 11:33)
Девочки, хочу завести эту тему, потому что очень интересно в каком возрасте и какие игрушки пользуются у наших малышей особой любовью...к тому же Новый Год не за горами, хочется не прогадать с подарком...моему сынуле сейчас 4 месяца и я в раздумьях - что купить и сколько хотелось бы узнать про пирамидки..у кого какие и как нарвятся деткам ....а сама отпишусь что нам понравилось...
1 - самая любимая наша игрушка - это подвеска над кроваткой....ангелочки и металличекие трубочки на подвесках, которые очень мелодично звенят при раскачивании ...а золотые крылышки и украшения на трубочках-очень красиво блестят и на солнышке и от лампочки, поэтому с трех недель и до сих пор в полном восторге смотрим на это чудо и дрыгаем ножками...ребенка можно этим занять минут на очень продолжительное время-пока самой не надоест крутить подвеску...
автор: Радуга(18.11.2009 в 11:34)
2 - мобиль по праву занял почетное второе место, поэтому мы его перенесли с кроватки на пеленальный столик и с трех недель ребенок сначала наблюдал, а сейчас вовсю охотится и тянет в рот летающих слонов и клоунов
3 - погремушки, тоже хитяра хитяр, но надолго нас ими не заинтересуешь...заметила что очень нравятся советские погремушки с яркими круглыми шариками, с одним, тремя - уж больно здорово в рот затащить такие вкусные круглые штуки....главное что бы при этом захват у погремушек был разный - тогда еще и польза огромная...
4 - маленькие мягкие игрушки - чем ярче -тем лучше...тоже очень нравится теребить и в ротик таскать...а еще стишки слушать про петушка, мишку, коровку, собачку...короче к каждой игрушке желательно историю рассказать-тогда малышу еще интереснее
5 - прорезыватели...пока у нас только цветик-семисветик от курносиков и пупурчатая ягода...цветик -семисветик очень яркий и с мягкими лепестками, так что деть быстро сообразил как огромный лепесток в рот затащить - да так что бы язык в дырочку высунуть еще
6 - неваляшка...очень нравится...ручками пихает и гремит ею до тех пор пока совсем уж далеко не упихнет...ну и в рот опять же вкусное и круглое очень хочется затащить)))
7 - бусы...хорошее развлечение-но только под присмотром...что бы не намотал себе не дай бог...а так и ручками их пытается перебирать и десны чешет...
8 - большие мягкие музыкальные игрушки...с двух месяцев мы своего львенка всегда встречаем умильной улыбой и подпеваем ему
9 - воздушные шарики...как и все круглое - большой хит, а еще они летают!!!!!!! а если есть блестящая веревочка - то еще лучше! ребенок может очень долго этим развлекаться
10 - шезлонг с игрушками...уж не знаю почему, но мы этих медведей че то не очень любим..наверное потому что обзор закрывают...ребенок сразу освоил движение рукой что бы сложить дугу с игрушками и пинать их ногами...что тоже довольно занимательное занятие...
11 - магнитная азбука с красивыми картинками...пытаемся рассказывать что на них изображено...где киска...где домик...вроде слушает внимательно...но больше нравится пытаться отодрать их от холодильника)))
автор: Радуга(18.11.2009 в 11:34)
Вот некоторые наши игрушки
автор: Радуга(18.11.2009 в 11:36)
Очень прошу модераторов помочь мне исправить ,то что у меня как то три темы одинаковых получилось....
автор: блондинка(19.11.2009 в 01:29)
1)Нам очень нравится развивающий коврик"Весёлый зоопарк".Играть на нём под настроение можем по 40 минут.
2)Есть два набора "Мякишей"("Сказки","Предметы").Особенно нравятся предметы.Сначала смотрим,а потом пытаемся "Съесть".Любим выкидывать их из кроватки.
3)Прорезыватель.Цветочек с разными лепестками(Курносики).С такой жадностью грызём лепесточки.Только иногда страшно становится,когда давимся.
4)Очень любим НЕВАЛЯШкУ.Полинка так хохочет,когда играет.
5)Очень любим мягких мишек на шезлонге!!!
6)Браслетики, звенящие на ручки и ножки очень нас забавляют.Креплю Полине и она пытается поймать ножку и весело ,и развивается ребёнок!!!
7)А ещё очень любим самые обыкновенные погремухи,как были в нашем детстве.
8)А самый восторг вызывает у Полинушки мягкое хохочущее солнышко.Поля даже с ним разговаривает!!!!Очень забавно!!!
9)Ещё есть мягкая пирамидка"Кошка" из "Умной игрушки".Правда,пока мы только кидаемся кольцами.Внутри колечек маленькие шарики ,что очень полезно для развития мелкой моторики.
автор: Катеринка(19.11.2009 в 15:09)
мы уже большие, поэтому у нас любимой игрушкой стала машина каталка, сами ее возим, но больше всего любим когда папа нас на нее сажает и катает, а Ваня с деловым видом держится за руль и сигнал нажимает
любим качели, которые в дверное проем вешаются
погремушки тоже любили да и сейчас ими можем поиграть
Анют, мишек мы тоже в шезлонге очень любили!!!!
Мякишей у нас тоже очень много, кубики, машинки, мячики нравится зайчик, схватит его за ухо и ползает по квартире
неваляшка у нас еще и пищит, хорошее развлечение во время массажа
Ваня просто обожает резиновые игрушки - пищалки и не только пищалки
нравится мягкий молоточек
автор: Катеринка(19.11.2009 в 15:19)
вот фото на машине
а все таки самые самые любимые игрушки это пульт от телевизора и телефон мамин
только отвернешься Ваня сидит с довольным видом включит телевизор и каналы переключат, будто понимает все
а про телефон отдельная история, он же светится и музыка там
а вот детский тел его не впечатляет пока
на новый год я заказала домик, ходили к друзьям в гости, он Ване очень понравился
еще хочу прикупить машинок всяких, а то у нас как то мало всего штуки 3
мне самой нравиться машинка фирмы полесье, она яркая, прочная и с глазками
автор: Ольча(20.11.2009 в 01:03)
Ого, вы уж совсем большие - на машине разъезжаете!!!
автор: elka(20.11.2009 в 12:03)
Какие вы большие уже и замечательные!! можно оффтоп? посмотрела на Светину Викулю - захотела девочку. Потом на на Витю и Ваню... все. сегодня уже мальчишку хочу) а мне еще месяц неизвестности..
автор: Ольча(20.11.2009 в 15:00)
ну, значит, кто бы сейчас в Пузике не жил - придется потом за вторым идти
автор: Ольча(20.11.2009 в 01:13)
Ну и я отпишусь. Надюше 7 месяцев, вот наш "топ-лист":
1. Все то, что не предназначено для игры ))) пульт, бамбуковая подставка под кружки, сантиметровая лента и мамины бусы (исключительно под присмотром), всякие фантики-упаковочки-пакетики (сначала проверяю на "прочность" краски, или выворачиваю неокрашенной стороной)...
2. Любая посуда - от чайных ложек до сковородок и кастрюль. Причем чем сильнее можно погреметь - тем лучше
3. Пружинка-радуга (пластиковая, цветная)
4. Пчелка и лягушка мягкие и звенящие из развивающего коврика
5. Погремушки все еще в почете, причем и руками мы их таскаем, и ногами по ним дубасим
6. Мякиши, пирамидка и апельсинчик (он же тыква) ТиниЛав пока нравятся только с "жевательной" точки зрения )))
автор: Ольхен(20.11.2009 в 11:29)
Да, Витюха тоже активно постигает причинно-следственные связи, любит греметь разными предметами друг о друга, нажимать на кнопки пульта и телефона, кидать все на пол
автор: Nancy(20.11.2009 в 17:08)
Наш хит - крышка от коробки датского печенья В нее можно смотреться, её можно грызть, по ней можно колотить ручонками
Еще мы любим все прорезыватели и каждую новую игрушку первые два дня
А самая долгоиграемая у нас игрушка - подвеска-змейка, которую мы натягиваем над кроваткой. А на ней игрулечки прицеплены. Сначала мы просто смотрели на них, потом стали хаотично колотить ручонками, потом обдуманно брать, потом закидывать ноги на это дело. Очень удобная игрушка, которую можно взять с собой, привязать к автокреслу и т.д. и т.п. граем ей гораздо больше, чем развивающим ковроиком, а стоила в разы меньше!
автор: Радуга(20.11.2009 в 21:29)
Наташ, а выложи пожалуйста фотку вашей волшебной змейки))))
автор: Bush(20.11.2009 в 21:53)
по описаниям ваша змейка чем-то похожа на нашу коровку http://www.neposeda-nn.ru/shop/product/babyhit-razvivajushaja-spiral-korovka/
автор: SVetok(21.11.2009 в 00:47)
Так это корова??????
Наконец-то смогу Викульке более внятно сказать, на какую игрушку она смотрит лежа в шезлонге.
Для нас, 2-х месячных пока любимыми игрушками являются 3 погремушки и каруселька над кроваткой. А так же очень любим разглядывать борта в кроватке, смотреть на куклу-ромашку, на черно-белую корову и маминого любимого медведя
автор: Nancy(21.11.2009 в 10:38)
Ага, точно! Такого же плана и змейка.
автор: Victoria(21.11.2009 в 22:08)
я тоже отпишусь пожалуй)
- как и у Ненси, нам безумно нравится подвешенные игрушки на поперечных шариках в кроватке (на простые шарики бестолково смотреть, я стала к ниж на ниточках подвешивать погремушки, сейчас они у Левика мотаються перед глазами, и вот так он их и стал замечать и хватать, а до этого в упор не видел )
- сшила мешочки разного цвета из ярких тканей и насыпала в каждый разной крупы (горох, пшено, рис, гречка). Левику нравиться их трогать, они и звенят по-разному и на ощуть разные
- у Курносиков есть мягкие мини-книжечки, они идут на ура, иногда лучше, чем погремушки
- большие мягкие игрушки Левик любим обнимать (мы еще пока точно руку не тянем к предмету, только обнимаем обеими руками, поэтому что-то большое ему легче обнять и потащить к себе, чем мелку погремушку, например
- на неваляшку смотрить и пытается до нее дотронуться, когда лежит на животике
- еще подвешивала раньше на ручку колокольчик, так Левик, сряся непроизвольно ручкой, слышит его звук и интересуется, трогает

вроде все, ничего не забыла
автор: Пантера(22.11.2009 в 23:48)
У нас тоже есть свой хит-парад:
1) бубен колотим и ногами и руками и в рот запихиваем, а уж как он чудно летит на кафкльный пол на кухне, это что-то!!!
2) обожаем тыкву Tinylove, хорошая развивалка
3) дергаем все подвесные игрушки на развивающем коврике, особенно те, которые растягиваются и сокращаются обратно
4) жуем всеми любимый цветочек-прорезыватель от Курносиков
5) мнем мешочки, сделанные из самых наших малышовых носочков, внутрь насыпаны горох, греча, макароны-спиральки, жесткая мятая бумага...
6) неваляшка наша подружайка
7) и все книжки ствердыми картонными страницами вызывают восторг
автор: ВикTORYя(22.04.2010 в 12:36)
Нам вчера подарили супер-пупер коврик - Музыкальный коврик с игровой подушечкой "Зоосад" Kick and Play, Tiny Love. Правда нам ещё рановато,но надеюсь будет любимым игровым местом для Макарушки. А сейчас..хоть сама залезай в него и играй...
автор: Дарья_88(22.04.2010 в 12:55)
Нам вот тоже вчера игрушек "на вырост" подарили - машинку-каталку, подвесные деревянные качели (хочу сама их разрисовать и полачить). А пока любимые наши игрушки - это погремушки и неваляшки. К коврику оказался равнодушен.
автор: Июльская невеста(22.04.2010 в 13:01)
А мы безумно любим все в горошек, в полосочку...бабушка наша специально одевает яркие вещи...и Лизуха глаз с нее не сводит
автор: ВикTORYя(22.04.2010 в 13:03)
Алён,у нас чепчик и ползунки есть как в полоску,так и в горошек
автор: nusya(10.09.2010 в 09:51)
Девчат, вот мы купили коляску, кроватку, одежду кое какую для малыша...а игрушки совсем совсем никакие не купили.
Подскажите что нужно иметь в арсенале на первое время?
автор: Надик(10.09.2010 в 10:10)
на самое-самое первое время ничего и не нужно. малыши еще плохо виядт поначалу.
потом прикупите погремух, а мобиль можно заранее поискать- их очень большой выбор. долго выбирать будешь
к тому же может подарят чего-то))
автор: Rox(10.09.2010 в 11:19)
я сделала заказ на мобиль тете)))

а мы купили только подвеску-игрушки на кроватку или коляску-ну сбоку кроватки вешать. там каждая мордочка по-разному шумит. Но это я купила,скорей всего,для себя мне мордочки понравились)))смотреть буду

а погремушки пригодятся в первые месяцы? или от них никакого толку тоже?
автор: Kate(10.09.2010 в 11:38)
Погремушки пригодятся после месяца, можно будет малышу их в ручку вкладывать
автор: Надик(10.09.2010 в 11:49)
Оль, в первый месяц вряд-ли что-то пригодится. у моей где-то в полтора месяца интерес небольшой появился. до этого пофиг, хоть представления устраивай с погремушками)))
мобильку где-то в 2,5 оценила. но это ж все индивидуально- у тебя может по-другому будет...
а подвеска на коляску у меня обычная, пластмассовая (по наследству досталась). в коляске совсем не пользуется спросом зато прицепила на бортик кроватки эту гирлянду - так теперь любимое занятие дубасить по ней ногами . гремит-вертится -классссссссс!
автор: Kate(10.09.2010 в 11:51)
Девочки, а вы мягкие игрушки стираете? На них же столько пыли собирается, а сохнут они долго. А малышу непременно надо все попробовать на вкус ))
автор: Lilaby(10.09.2010 в 12:11)
Я в машинке стирала - если срыгнет на нее или сразу после покупки, а так паром просто обрабатывала.
автор: elka(10.09.2010 в 12:23)
я стираю. прямо с одежкой вместе. небольшие сохнут нормально. в рот стараюсь не давать.. ну то есть как - увижу - вытащу а когда Лиза в кроватке одна, очень даже может бабочку за ноги укусить..
автор: redlobster(10.09.2010 в 12:31)
Потрясающее фото! ))))) Супер! ))) Сразу же захотелось такую же игруху...Лиза с таким неподдельным востором на нее смотрит...просто прелесть !))))

простите за флуд...
автор: Лесик(16.10.2010 в 11:27)
игрушка очень классная у нас такая же и Димулик её очень любит есть
автор: Кити(10.09.2010 в 12:42)
Мне кажется на первое время шезлонг нужен с подвешенными игрушками и мобиль деткам нравиться смотреть, а потом уж погремушки купить можно

Ещё раз спасибо Светочке (Svetok) за шезлонг, который давали нам попользоваться!
автор: Гермиона(22.09.2010 в 21:08)
Вопрос! Напишу сюда...

Нам тут подарили штуковину... На упаковке написано "Погремушка на пуговке", но ОНО не гремит - это такая звездочка из материала наподобие силикона, с водой внутри, привязана за ленточку с липучкой к прищепке... Что бы это могло быть и зачем?
автор: Ксюня(22.09.2010 в 22:04)
ну если с водой, то может это прорезыватель???
А у меня такой вопросик - где можно купить яркие звенящие браслетики на ручки и ножки??
автор: ВикTORYя(22.09.2010 в 22:38)
У нас мобиль не пошёл...мы его боимся вообще...
автор: Гермиона(22.09.2010 в 22:42)
Ксюнь, может быть, но и пуговка, и звездочка уж больно маленькие... Вот пуговку - боюсь, как бы не съел он, вдруг открутит...
А вода в прорезывателе зачем? (нам рано пока, мы не в курсе)
автор: holly(22.09.2010 в 23:30)
Насть, такой примерно?
Обычный прорезыватель, на прищепке чтоб можно было пристегнуть к одежке например и на пол не падал, вода внутри чтобы в холодильник можно было положить - охладить, чтобы десны воспаленным немного легче было, когда зубки полезут! Далеко не убирай, скоро пригодиться
автор: Гермиона(23.09.2010 в 11:23)
Ага, вот почти копия! Спасибо, теперь мы поняли, что это за зверь такой!
автор: Lilaby(15.10.2010 в 21:04)
Были сегодня в Метро - если кто любитель продукции Фишер Прайс - вам туда ! Столько игрушек для деток разных возрастов! И музыкальные, и ключики развивающие, и щенок умный, и горшочек волшебный - вобщем полно!
А есть там ТАКИЕ машинки-каталки Диснеевские ... мы с мужем чуть вторую ребенку не купили - с музыкой, с кнопочками, с игрушками - и по ценам 1580 и 1770 примерно !!!
автор: SVetok(15.10.2010 в 23:55)
Ну Маша, на Фишеровские игрухи в Метро цены накрученны здорово. Посмотреть там можно, но покупать лучше где-нибудь подешевле
автор: Bush(16.10.2010 в 08:13)
на СП или ПВ постоянно собирают, с орг сбором всего 6%
автор: Irgun(16.10.2010 в 18:15)
Как встал на ножки наш карапузик, так самая любимая игрушка была - прыгалка. Ползать не любил, а вот попрыгать (повесили в арку между кухней и залом), - так за милую душу.
автор: MiLena(19.10.2010 в 23:48)
Lilaby писал(а) в 15.10.2010 21:04:

А есть там ТАКИЕ машинки-каталки Диснеевские ... мы с мужем чуть вторую ребенку не купили - с музыкой, с кнопочками, с игрушками - и по ценам 1580 и 1770 примерно !!!


У нас машинка такая есть-оттуда)
Советую обязательно покупать машинку каталку МУЗЫКАЛЬНУЮ со множеством кнопок и эффектов.
Рома до сих пор с ней играет с удовольствием.
автор: Lilaby(19.10.2010 в 23:52)
Да-да, вот такие и видели!
автор: Лельчик(29.11.2010 в 17:10)
Маш, а вот такого мотоцикла там не видели, не вспомнишь?
автор: Lilaby(29.11.2010 в 17:13)
Оль, не вспомню... в закупках как то видела...
автор: Лельчик(29.11.2010 в 17:14)
Этот тоже из закупки. 2 тыщи с чем-то стоит. Я думала мож подешевле накопаю
автор: Гермиона(29.11.2010 в 18:08)
У нас Илюха (нам почти 4 месяца) увлекся многофункциональными игрушками, например, у нас есть чемодан TOLO - там заводная музыкальная шкатулка, погремуха, пищалка и колечки на жёрдочке. И обезьяна tolo, с шурщащим пузом и гремящей головой...
Вполне осознанно так на кнопочки нажимает, пузом обезьяним шуршит...
Эти игрухи по наследству достались, вот думаю, что еще такого типа прикупить??
автор: elka(29.11.2010 в 18:16)
Для ребеночка больше года примеры подарочков посоветуйте?
автор: elka(17.12.2010 в 10:35)
А нам машина-каталка пришла! Классная! Но такая большая.. я не ожидала..
В связи с этим у меня вопрос - с какого возраста машинкой-каталкой пользуются?
автор: Дарья_88(17.12.2010 в 10:44)
Нам месяцев с 8-9 нравилось кататься ( у нас машинка с подножками и ручкой),вернее Толясику нравилось кагда его катали, а вот на годик нам подарили еще одну каталку. поменьше и без ручку, так к ней никакого интереса не проявляет до сих пор.
автор: НАТКА25(17.12.2010 в 12:28)
Нам подарили в 1 год. Кататься сам стал через 2 месяца. До этого ноги не доставали, что ли, до пола.
Это как в рекламе "Агуши"-в год мальчику подарили мотоцикл и через 2 месяца он научился на нем кататься.
автор: блондинка(17.12.2010 в 12:08)
Лен,нам бабушка с дедом на 8 мес.подарили.В начале Поле не скажу,что она была интересна...Мы её катали,а сама она только на ней сидела...А вот к году интерес стал проявляться...Т.к.машинка у нас так и живёт у родителей,то сейчас ,когда приезжаем каталка пользуется большим успехом...

Неверно написала...Сейчас нашла фотки и записи..Оказывается нам подарили на 10 месяцев...У нас такая...У нас тоже большая...Полюшка не могла на неё забраться самостоятельно...Сами сажали,сами катали...Больше всего доче нравилась пищалка-гудок..
автор: lebedart(06.01.2022 в 11:25)
Нам месяцев с 8-9 нравилось кататься ( у нас машинка с подножками и ручкой),вернее Толясику нравилось кагда его катали, а вот на годик нам подарили еще одну каталку. поменьше и без ручку, так к ней никакого интереса не проявляет до сих пор.
автор: prolonged girl(17.12.2010 в 11:36)
Леник, а покажи вашу каталку? я что-то никак не выберу)))
автор: elka(17.12.2010 в 12:28)
Марь, вот. Надеюсь, понравится малышу.
автор: Надик(17.12.2010 в 12:51)
ого, крутая тачка
Лиза , думаю, оценит))
автор: блондинка(17.12.2010 в 13:32)
Симпатичная ,Лен!!!! Лиза должна оценить!!!
автор: Lilaby(17.12.2010 в 22:39)
Наша первая каталка была полесье - с подножками, с подставкой для качания, с ручкой родительской, с ограничителем для совсем мелких - она высокая и широкая - у Даньки долго ножки до пола не доставали, но мы в основном около нее или за ней ходили. А потом она начала скрипеть, видимо сказалась жизнь в деревне, мы поставили ее обратно на платформу и качаемся теперь на ней как на качалке. Светик задарили нам одну из своих машинок - вот она пониже и поуже и на ней мы катаемся с удовольствием!!!
Думаю Лиза оценит транспорт!!!
автор: mummy(25.12.2010 в 00:13)
Наши любимые игрушки это погремушка-солнышко и коврик "Удивительные открытия" Tiny Love,
жираф голубой из ikea , но мы его коровой называем - Егор очень любит с ней разговаривать и вобще любит игрушки с чёткими глазами,
неваляшка
и игрушки для ванны от Курносиков.
Пока всё...

Заказали на СП ему черепаху кармановну и в икее лося хотим купить. Не знаю как он к ним отнесётся.
автор: Эка(26.12.2010 в 01:47)
Девчата! Мамочки годовалых девочек! Посоветуйте, плиз, хороший подарок - до 1000р, какую-нибудь развивалочку. Очень надо! Очень-очень! до 28 декабря! Очень прошу, назовите так же "марки" игрушек. а то я в них не разбираюсь. Сегодня стала выбирать - запуталась совсем. Нужно что-нибудь такое очень полезное, но что сами родители не решились бы купить.
Буду вам очень признательна!

Еще нужен совет, чтоподарить пятилетней девочке на ту же сумму!
автор: Ольхен(26.12.2010 в 16:38)
Мы на каталке с 8 мес. катаемся, сначала сидел и его катали, но почти сразу стал ножками толкаться.
автор: Ольча(27.12.2010 в 10:08)
привет! можно на годик подарить вот такой теремок, это Полесье! Мы его покупали, когда доче было мес. 10, сейчас Наде уже год и8, и она до сих пор играет с удовольствием - научилась дверцы открывать ключиками... И стоит он точно в пределах 1000
автор: НАТКА25(13.02.2011 в 13:02)
Димина любимая игрушка вот уже 3-ий день деревянная дорога из Икеи. Нам подруга её подарила ещё год назад, но там на коробке было написано с 3-х лет, поэтому мы её даже и не открывали. А тут в пт пока меня не было, папа решил открыть,(т.к.мы её в самой икее в разобранном виде посмотрели в чт).
Теперь Дима в основном только ей и играет- собирает саму дорогу- детали почти все может собрать. (Конечно, она в одну полосу у него, а не кругом), паровозики с горки катает и без дороги тоже катает. Мы очень удивились, что он так ей увлекся, причём самостоятельно сидит и играет.
автор: Вовина Кошка(04.07.2011 в 23:50)
девочки- а вот по поводу бананов и ананасиков тинни лав-у кого такие были или есть-как они?нравятся детишкам?
автор: Юнона(05.07.2011 в 00:06)
у нас яблоко. Севка к нему всегда ровно дышал мне больше интересно
автор: Eleni(05.07.2011 в 00:07)
а у нас яблоко было любимой игрушкой, одна лапа даже вытянутая вся, затаскал его за нее))))
автор: Юнона(05.07.2011 в 00:11)
Блин, у нас апельсин, а не яблоко.
автор: Анютик(01.10.2019 в 13:57)
Девочки, посоветуйте игрушечную железную дорогу (не мелкую), чтобы и ин ересная и не по заоблачным ценам.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)