28.03.2024, (Четверг) 23:52
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Окрашивание волос во время беременности

 
Страницы:
1
2 все
автор: Ol_ka(26.11.2009 в 16:46)
Скоро Новый год да и вообще выглядеть красиво хочется. Вообщем, поделитесь опытом, кто, чем красил волосы. Можно ли вообще что-то, кроме хны?
автор: Asta(26.11.2009 в 17:00)
я везде читала, что можно. Сама собираюсь в ближайшие дни. Но краску все-таки думаю купить без аммиака...так, на всякий пожарный
автор: Asya(26.11.2009 в 17:17)
Я всю свою беременность крашу волосы так, как и до. А поскольку я блондинка, делаю это соответственно осветляющей краской. Я не верю, что краска для волос может плохо влиять на ребенка, это мое лично мнение. Девченки, ну вы реально представляете, как будут выглядеть осветленные волосы окрашенные хной?А вариант в полголовы отросших корней, увы тоже не для меня...Когда я поинтересовалась мнением своего мастера, которое является для меня авторитетным, она сказала, что единственное, чего следует опасаться, так это того, что мой новый гормональный фон может видоизменить результат окрашивания, т.е. по идее краска может тупо не брать волосы . Но этого не произошло и каждые 1,5-2 мес.я стандартно крашу корни.
автор: Юлянка(26.11.2009 в 18:25)
а я решила не красить волосы, пока беременна. может, стремновато выглядит, но я решила не рисковать. как мне сказала врач - ну если тебе ОЧЕНЬ надо, то красься. я подумала и решила, что мне неочень надо
автор: Jannet(26.11.2009 в 19:30)
девочки! я вот сегодня покрасилась! потому что считаю, что через кожу головы краска ну никак не повлияет на малыша!!! а мы с вами, будущие мамочки, должны быть красивыми! ну просто во всей красе!!!!
автор: MiLena(26.11.2009 в 19:40)
я не красила волосы ни в период беременности и до сих пор не крашу.
любая краска-химия.

автор: Ольхен(26.11.2009 в 20:30)
Я красила, потому что, представьте, какой там вред - это ж через кожу головы все впиталось потом через кровь пошло, а там - плацента... Защита сильная. Я, правда, красила краской без аммиака... Но меня не взяло, хотя до беременности она же прекрасно брала. Гормоны... Сейчас не крашу, потому что плаценты нет, сразу все - в кровь, и в молоко через два часа. Хной пробовала пару раз, не особо что-то берет.
автор: Ольча(26.11.2009 в 20:30)
Не забывайте, что малыш все получает через кровь... Краска через кожу головы не проникает, а вот вещества, в ней содержащиеся - очень даже ))) Конечно, скорее всего, количество их не настолько велико, чтобы негативно повлиять на пузожителя... Но если можно обойтись без окрашивания- наверное, лучше обойтись ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ (я всю беременность не красилась-не мелировалась, только стриглась), не кидайтесь в меня помидорами
автор: Asya(26.11.2009 в 21:02)
Вот блин, а про последующий после беременности период ГВ я как-то и не подумала... Видимо за 8 мес.так привыкла к пузану, что подумалось, что так будет всегда .
Думаю, что мелирование решает эту проблему, ведь кожа головы в процессе не участвует!?
автор: Asya(26.11.2009 в 21:03)
"...мы с вами, будущие мамочки, должны быть красивыми! ну просто во всей красе!!!!"
Jannet,
автор: Лельчик(26.11.2009 в 20:39)
Я все время мелированная была. А во время беременности сделала тонировку в свой цвет - русый, и так решила проблему отросших корней и дальнейшего окрашивания во время беременности.
автор: Ксюня(26.11.2009 в 21:42)
Я буду краситься, и краска у меня к сожалению с аммиаком
Краска с аммиаком вредна не тем, что она впитается и сразу начнет вас отравлять, а сильной концентрацией этого самого аммиака в воздухе. Вывод - при окрашивании просите включать вытяжку и открывать окошко для проветривания еще во многих салонах используют такое нагревающее устройство, кот. уменьшает время окрашивания (до 10-15 мин) , что тоже безусловно только на пользу
Единственное мое ограничение - буду краситься пореже, я от природы светленькая и мне это не так страшно
автор: блондинка(27.11.2009 в 01:32)
Я красилась и во время беременности и после.Советовалась с врачом.Она сказала ничего страшного.Только не надо это делать часто.
автор: Asta(27.11.2009 в 09:03)
я тоже у врача спрашивала. Она надо мной посмеялась только, разрешила красить все, что вздумаю - волосы, ногти, ресницы... Но, конечно, как у всех беременных, во мне бродит червяк сомнений "абы чего не вышло", поэтому буду как можно аккуратнее.

Кстати, лаки для волос, прочие спреи гораздо вреднее, чем краска, оказывается. Вот задумалась о парфюме - не отказаться ли...
автор: Пантера(27.11.2009 в 10:52)
я ограничила себя покраской волос 3 раза за беременность, последний за неделю до родов, чтобы совсем не облезлой потом быть. и в первом триместре без экспериментов решила все-таки.
автор: ВикTORYя(27.11.2009 в 11:00)
Я волосы перестала красить на 2 курсе, сейчас 5 заканчиваю- красота.... одной головной болью меньше...
автор: Ксюня(27.11.2009 в 11:30)
Везет, когда свой цвет красивый
автор: Asya(27.11.2009 в 12:29)
И не говори! Свой, хороший цвет - это прямо дар Божий:). Не то, что мой, мышиный...
автор: ВикTORYя(27.11.2009 в 15:13)
Я,конечно,не могу говорить о красоте своего цвета, но красить волосы не хочу,значит,не все так плохо...
автор: elka(27.11.2009 в 16:32)
Девочки, а как иногда этот блондинистый дар Божий хочется выкрасить во что-нибудь... Не во время беременности, конечно, но иногда посещают такие желания.. Да вот муж не разрешает

Вика, зато о красоте твоего цвета можем говорить мы правда красиво.
автор: ВикTORYя(27.11.2009 в 17:13)
Лен, спасибо...
Тебе повезло как- истинная блондинка!!
автор: prolonged girl(27.11.2009 в 18:49)
А меня почему-то краски для волос просто не берут! нет, если сильно-сильно осветляться и все сжечь - наверное получится, а вот хна, например, просто стекала рыженькой водичной при следующей помывке. Так что у меня тоже такой проблемы нет. Если бы красила - даже не знаю, что бы сейчас делала...
автор: Ol_ka(27.11.2009 в 20:27)
Прочитала все советы и решила всё таки краситься хной, на краску рука не поднимается. Через часок посмотрю - взяла или нет.
автор: klepik(01.12.2011 в 21:01)
Что то я не нашла темки лучше для моего вопроса, поэтому спрошу тут
Я сейчас крашусь в каштановый цвет, при каждом окрашивании становлюсь все темнее и темнее...)) кто не знает, что я каштановая, скажет, что у меня черный цвет волос... Вообще жизнь моих волос довольно плачевна... В 11 классе была белой-белой блондинкой, после школы покрасилась в черный , через год делала смывку(4 раза за день)... Стала рыжей и лишилась половины волос, потом героически отрастила свой цвет ниже плеч!))) но увы, снова сорвалась и покрасилась в красный это было ужасно, поэтому через месяц перекрасилась в каштановый... Ну вот с тех пор (примерно 2,5 года) я почти черная...

А вот собственно вопрос - никто не знает, как можно хоть немного осветлись крашеные темные волосы... Очень хочется стать посветлее, в идеале хотелось бы какой нибудь теплый карамельный цвет, но на еще одну смывку я не решусь, боюсь совсем без волос останусь
автор: Виола(01.12.2011 в 22:22)
мне кажется во время беременности лучше не стоит с волосами эксперементировать, мало ли что не так получится, ты будешь расстраиваться, а тебе сейчас нужны только положительные эмоции)))
автор: klepik(01.12.2011 в 22:28)
Спасибо но мне не обязательно прямо сейчас перекрашиваться, хочется конечно, но я не тороплюсь. Очень хочется от черного цвета уйти
автор: Venom@(02.12.2011 в 09:43)
Катя, может не совсем тебе в помощь моя история, но а вдруг...
Я как-то купила цвет-темный каштан, вот ведь дурочка, думала темно-коричневый, а оказалась я черной, при чем волосы у меня длинные и волнистые... Ну, вылитая цыганка! Было это в мае 2 года назад... Тоже хотела быть светлее, мыла голову через день, думала смою, ан нет! В итоге заделывала 2 месяца пучек, плела косу, а в июле уехала отдыхать к будущему мужу в Крым(Феодосия)! За месяц на море, выгорели волосы, мама дорогая!!! Стала, светлой!
Я это к чему... родишь, поедите отдыхать и усе, черный цвет не на вечно
автор: klepik(02.12.2011 в 14:16)
Спасибо за такой позитивный совет
автор: Ангело4ек(16.10.2012 в 19:04)
Задумалась я над этим вопросом и все никак не приду к какому-либо решению
Раньше думала, что перед заселением пузожителя покрашусь в темный цвет, близкий к естественному и в период беременности краситься не буду. Никаких проблем... Однако есть определенные НО:
- Темнеть заранее - неизвестно еще с как быстро получится забеременеть. Учитывая статистику, на "с первого раза" не особо надеюсь.
- Люблю я свою блондинистость После всевозможных экспериментов с волосами - светлый действительно мой цвет.
Поэтому все больше склоняюсь к тому, чтобы во время беременности все же подкрашивать корни хоть мне это и не особо нравится...

Девочки, поделитесь опытом пожалуйста!
автор: блондинка(16.10.2012 в 19:41)
Оль,в первую беременность была блондинкой.Подкрашивала корни всю беременность..Гинеколог дала добро..На 8 месяце покрасилась полностью..Освежила ,так сказать,цвет.
Так получилось ,что в эту беременность брюнетка..Решила не краситься..Свой цвет отрастить.Правда,не знаю выдержу ли,но пока креплюсь)
автор: Ханна(16.10.2012 в 21:01)
я красилась 2 раза за все свои 32 недели, безамиачной краской.
автор: Перчинка(16.10.2012 в 21:07)
Я красила волосы,но уже после 30 недели примерно.
автор: Malinka(17.10.2012 в 11:11)
Я блондинка крашеная, красилась в салоне за беременость 2 или 3 раза в такой бежеватый оттенок на низком проценте окислителя и для светлости делали пряди мелированные не от корней, все ок. Перед родами тоже покрасилась, чтобы малыш увидел меня красивой! Я думаю осторожно можно.подруга вообще в блонд раз в полтора месяца красилась и здоровый малыш!
автор: Claire(16.10.2012 в 21:32)
Я крашусь всю беременность, последний раз 3 дня назад, единственное условие - хорошо проветриваемое помещение, запахи не самые приятные, да и то - не вот не продохнуть. Проблем, тьфу-тьфу-тьфу не было
автор: Зоська(16.10.2012 в 21:49)
мне если не красится,это ужас ужасный,как мне кажется Раньше чуть ли не раз в мес. красилась,а тут приходится терпеть.Покрасилась как только узнала что Б,безаммиачной краской,с очень приятным ароматом,Лореаль какая-то вроде,мусс,и о чудо!!! больше 2х месяцев держится,не смывается,только корни отрастают немного. Вот думаю ей и буду красить иногда,и удобно и приятно. Правда держу чуть меньше по времени
автор: Ханна(16.10.2012 в 22:01)
безаммиачная краска мусс есть только у шварцкопф, называется перфект мусс
у лореаль краска мусс с аммиакком, называется сублим мусс
у лореаль есть безаммиачная крем краска кастинг
Это я так... чтоб продавцы вас в заблуждение не ввели)))
я крашусь как раз перфект муссом, цвет правда желтоватый получается, зато переход от корней не такой яркий(плюс безаммиачных красок)
автор: Зоська(16.10.2012 в 22:17)
ну вобщем муссом каким-то,без аммиака как блондинка понимаю,самое главное в нашем нелёгком деле сделть так,чтоб переход был не явный когда отрастают,желтизны не было,и серого оттенка....нелёгкая это задача,блондинкой быть
автор: julie87(17.10.2012 в 00:24)
Я уже очень давно крашу волосы в черный, мысли отрастить свой цвет ни разу не возникало.Все время красилась обычной краской,а во время Б нашла в аюрведическом магазе хну индийскую.там очень много оттенков, смешивать ни с чем не надо.очень рекомендую беременюшкам
Но смывать ее конечно проблематично))
автор: grafinya(17.10.2012 в 00:38)
Я всю беременность крашусь обычной краской в привычный цвет. Единственное, смывку цвета не решилась делать, но лишь из-за того, что беременный организм непредсказуем и результат мог бы весьма неожиданный получиться, об этом меня честно предупредили) Были мысли отрастить свой цвет еще до беременности, но, увы и ах, слишком много седых волос у меня уже. Поэтому с безаммиачными красками отношения у меня тоже не сложились, они седину не берут (по крайней мере, мою). Пользуюсь все теми же бронебойными составами.
автор: Любинька(17.10.2012 в 01:03)
я тоже красилась в беременность как обычно, все ок. Насчет проветривания согласна, нужно стараться меньше дышать краской
автор: Ангело4ек(17.10.2012 в 01:44)
Подуспокоили.. Пасиб!
Очень уж я над этим вопросом заморочилась что-то Но если главное зло аммиак, то моя любимая краска вроде как без него Вышеупомянутая Кастинг Крем Глосс Лореалевская
автор: Ханна(17.10.2012 в 09:43)
Аммиак не то чтобы вреден просто он очень едкий для вдыхания, хотя он улетучивается через несколько минут после нанесения. Он нужен только для того чтобы открыть чешуйки волоса. В безаммиачной краске идет аналог аммиака, просто не такой вонючий.
автор: Мушка(26.06.2014 в 18:21)
вопрос не совсем по окрашиванию)))) девочки карвинг никто не делал?
автор: VIKA(26.06.2014 в 18:24)
Вроде говорят, что плохо он держится во время беременности)
автор: Мушка(26.06.2014 в 18:25)
да мне на держится по фиг, главное как сильно это вредно?
автор: VIKA(26.06.2014 в 18:26)
Аааа) ну про это не знаю)
автор: Мушка(26.06.2014 в 18:28)
у меня в прошлый раз очень долго держался)))
автор: Viktoria8(26.06.2014 в 20:28)
Я бы не стала рисковать ((( там состав такой ядрено-химический и запах оставляет желать лучшего ((
автор: Alko(26.06.2014 в 21:23)
Насть, я делала! Хорошо лег и держался, а вот во время ГВ не пошел. С Василисой тоже всё в порядке))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)