29.03.2024, (Пятница) 2:38
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Окрашивание волос во время беременности

 
Страницы:
1
2
все
автор: Жемчужинка(26.06.2014 в 20:52)
Я б тоже не стала рисковать. Может я как бабулька рассуждаю,но я считаю,что все краски вредны. Сама хожу с отросшими корнями(
автор: Мушка(26.06.2014 в 21:08)
ну я на счет красок не переживаю, но меня уже отговорил парикмахер мой
автор: Sveticksmile(11.01.2015 в 21:32)
Отпишусь и я.

Разница между корнями и длиной была не больше 1 тона. Но предыдущая краска уже давно вымылась. И общая картина была ужасной.

Хну уже не люблю. был период примерно в 1,5 года, когда я училась только хной. Но рыжеватые оттенки мне не идут, в результате красилась аашой, я дошла до практически черного, который меня просто старит.
И, положа руку на сердце, хна нещадно сушит волосы. И никакой мой уход уже не помогал.

Что имеем насчет вредности? Изучив все доступные мне материалы, учтя частоту окрашивания, составы и и. П. Я пришла к выводу, что окрашивание не вреднее, чем процесс уборки квартиры спец средствами. Или, например, вдыхание запаха порошка и кондиционера для белья.
Мы этим всем дышим же.

Но я решила все же все сделать с минимальными для себя потерями. Выбрала безаммиачная мягкое тонирование от keen на 1.5%, оттенок 7.1. Первое впечатление положительное, рыжины нет, можно сказать. Волосы мягкие, посмотрим, как смываться будет.

Но сейчас смело могу посоветовать. Вещь достойная.
автор: Lika-roi(18.02.2015 в 17:56)
Видимо пришло и мое время отписаться, только пришла из салона))) Крашусь много много лет, примерно раз в 2 месяца, свой цвет русый, крашусь приблизительно в 5-ый тон, в простонародье коричневый. Работала около 2-х лет в салоне, про красители знаю многое.И скажу так, что соглашусь с Sveticksmile, что современные технологии окрашивания и современные красители, наносят меньше вреда чем чистящее средство (пардон) для туалета.Скажу про себя, я крашусь Paul Mitchell PM SHINES это цветное экранирование. Эта краска не содержит в себе аммиака и перекиси водорода. На всех сайтах можно это прочитать и состав я тоже лично видела.Красивой можно и нужно быть всегда и даже в таком замечательном положении как наше а если еще и краситель не вреден,то вообще замечательно.Сегодня еще сделала себе процедуру абсолютное счастье для волос от lebel, просто мега вещь, делаю ее каждые пол года.это своего рода лечение волос и кожи головы.Волосы просто не узнать.Эта процедура действует на молекулярном уровне, восстанавливает и увлажняет волосы изнутри.Не вызывает аллергических реакций, основана на натуральных компонентах: мед, гиалуроновая кислота, экстракт бамбука, натуральное масло кокоса и другие.
Ну а вообще каждый выбирает для себя сам, что ему лучше.
автор: Sascha(18.02.2015 в 18:30)
Подскажите, пожалуйста, где Вы делали "Счастье для волос"? Я никак не найду в НН эту процедуру((
автор: Lika-roi(18.02.2015 в 18:39)
со мной можно на "ты"))) в данный момент нахожусь в Сибири, город Минусинск это Красноярский край, здесь раньше работала, здесь и сделала.А вообще эту процедуру можно делать самой дома, купить через интернет-магазин и сделать.И намного дешевле и на долго хватит.А вообще в Нижнем эту процедуру должны делать в салонах кто работает с красителем Lebel , например салон Трюфель (только что нашла в интернете), у них 2 адреса Волжская набережная, д. 23 +7 (831) 213-77-72 и ул. Родионова, д. 195/1 +7 (831) 201-2000 на их официальном сайте написано,что они делают эту процедуру.
автор: Лисоня(24.02.2015 в 22:25)
Недавно читала в группе буду мамой вконтакте целую ветку рассуждений на эту тему, по итогу поняла, что 90 % красятся :) Сама крашусь без аммиачной краской, единственный минус, не прокрашивает так как краски с аммиаком, но все равно результат хороший.
автор: kabo(25.02.2015 в 09:21)
мне моя парикмахер буквально на днях сказала, что краситься можно, через кожу головы в кровь ничего к малышу не дойдет, а вот надышаться всякой гадостью можно, поэтому стоит все-таки безаммиачные краски использовать.
автор: Sveticksmile(25.02.2015 в 10:27)
Вот прям умница твой мастер. Гораздо опаснее надышаться чем-нибудь нехорошим, чем через кожу что-нибудь проникнет.
Кожа - неплохой защитный барьер для многих вещей. А вот за тем, что попадает в дыхательные пути, надо следить.

Я, правда, сейчас ищу информацию о том, насколько вредны безаммиачные красители. Ведь если мы не чувствуем запаха, это не значит, что вредностей нет.
Но поделиться пока нечем.
автор: Lika-roi(25.02.2015 в 15:33)
не знаю на сколько правда или нет, но говорят,что в большинстве безаммиачных красителей добавляют этаноламин."Этаноламин - это вязкая маслянистая жидкость, которую в свою очередь получают действием аммиака на этиленхлоргидрин, или же присоединением аммиака к этиленоксиду."Поэтому запах не такой резкий. Хотя информация не проверенная.
Sveticksmile писал(a) 25.02.2015 в 10:27:
Ведь если мы не чувствуем запаха, это не значит, что вредностей нет.
Это точно,я например всегда когда нахожусь в салоне одеваю стерильную маску.На всякий случай,чтобы меньше думалось.
автор: Юляшка(20.04.2015 в 11:28)
Девочки, собрала покраситься Не могу я больше так ходить
Вопрос: был у кого нибудь "не предсказуемый" результат?))
автор: grafinya(20.04.2015 в 11:35)
Юль, а какой "непредсказуемый"?) Зеленая или розовая ты в любом случае не получишься, если только не целенаправленно в один из этих цветов краситься идешь))) Вся непредсказуемость в том,что краска может не взять или неровно лечь. Не претендую на истину, но я мастеров опрашивала, пока беременная была (мне не красить волосы вообще не вариант), мне сказали, что такой результат более реален, если ты в беременность решила покраситься впервые. На некрашеные волосы может быть неожиданный результат. А если ты в свой привычные цвет, в который не первый год красишься, то должно нормально всё быть. Я им верю)
автор: Ольхен(20.04.2015 в 11:40)
Юля, меня в первую беременность просто краска не брала, хотя я до этого несколько лет красилась в рыжий, но было видно, что старый цвет смывается, а новый не ложится. В этот раз нормально все, причем, я за несколько месяцев до беременности решила вдруг стать рыжей ))) С началом этой беременности стала уходить в свой натуральный, потому что помню тот ужас, что был в прошлый раз, и не зотела его повторения, когда на голове был не понятно, какой цвет.
автор: Юляшка(20.04.2015 в 11:43)
Ну, буду рисковать))
Помниться мне, при ГВ тоже самое может быть.. Спасибо
Весна же на дворе, надо обновиться
автор: grafinya(20.04.2015 в 11:52)
Оль, рыжий сам по.себе.капризный.цвет. Быстро вымывается и не.на.всех получается) С.ним даже.у небеременных траблы могут быть. Я когда-то красилась, у меня было нормально, даже держался. А у подружки.вот.атас был. То оттенок другой получится, то.смоется через два дня))) Хотя сейчас составы красок уже другие немного. Я просто по Юлиной аватарке сужу почему-то. У нее однородный темный цвет, как у.меня. С этим цветом мне сказали, что риск минимальный))
автор: Юляшка(20.04.2015 в 11:55)
Ну да, после покраски должен быть такой как на аве. Хорошо бы)
автор: Tatasya(20.04.2015 в 15:19)
Можно краской на основе хны попробовать. Я и в беременность и сейчас при ГВ крашусь правда не часто. Цвет темно коричневый выбираю он же и получается
автор: Skyte(22.10.2015 в 09:11)
Это практически что самой хной.)) Она полезная и укрепляет. но после нее краской красить если-цвет не перебьешь. оттенок будет, особенно кто в светлый красит.
автор: Zena(25.10.2015 в 02:40)
зделала мелирование на 8-й неделе. Не знала, что беременна. Надышалась и краской и лаком!!!! Теперь очень переживаю! Кто знает, насколько это вредно?
автор: Lika-roi(25.10.2015 в 13:26)
Если вы себя чувствуете хорошо, то и с ребенком все хорошо. В следующий раз одевайте маску.
автор: Zena(25.10.2015 в 14:55)
Спасибо, чувствую себя прекрасно! Никакого таксикоза.
автор: Алинка(03.07.2017 в 14:41)
Я такая суеверная не красить не обрезать ничего нельзя))
автор: Liatre(05.07.2017 в 21:40)
Да ладно! Сейчас есть краски отличные и безопасные совершенно. Просто уточни у своего мастера и все)
автор: LenoKor(03.07.2017 в 17:04)
Сейчас такие краски, что переживать точно не стоит... в обе беременности красила два раза и стригла - все хорошо
автор: Самсоня(03.07.2017 в 18:16)
качество краски и суеверие никак не связано. есть примета что беременным стричься нельзя и не уточняется же что только у плохого мастера. вообще в беременность даже не суеверные начинают по другому у приметам относится .
пс я не красилась и не стриглась, но не из-за суеверия, просто мне казалось что беременная я и так нереально красивая
автор: Карамелька (05.07.2017 в 21:52)
Я в 13 недель красилась. При чем конкретно. Осветлялась и тонировалась. А вообще, сейчас дряни столько! Что мы едим? Чем дышим? Да сейчас сосиску съесть опаснее, чем волосы покрасить! Если так заморачиваться, то надо как минимум на Алтай уезжать )))
Ну, приметы тема отдельная! Вот нельзя вязать и шить в беременность, чтобы ребёнок в пуповине не запутался, говорят. За всю беременность иголки в руках не держала, а итог трёхкратное вокруг шеи.
автор: Grailla(17.02.2021 в 13:19)
ой, я не верю ни в приметы, ни во что другое. Но родня все мозги вынесла этими приметами, поэтому не стриглась и не красилась, только чтоб не доставали и нервы не мотали.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)