21.05.2024, (Вторник) 12:24
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Декабрьская болтушка

 
Страницы:
1 2
3
4 все
автор: my_tender(23.12.2009 в 13:02)
Девочки, подскажите пожалуйста сайт, где можно скачать музыку для беременных.
автор: MiLena(23.12.2009 в 14:20)
сейчас в "других новостях" сказали, что ученые открыли безопасный тест, при котором пол ребенка можно определить уже в 5 недель по крови матери.
автор: Irin_29(23.12.2009 в 18:20)
Лучше бы открыли тест, по которому можно 100% пол запланировать.
Мы вторую девочку хотим, а вот как получится, ведь не угадаешь
автор: _анна_(23.12.2009 в 20:01)
Ирин, даже если и откроют - лучше такой способ не обнародовать, это приведет к серьезным демографическим перекосам в мире, в странах, где традиционно "престижнее" или удобнее иметь детей определенного пола. В Корее уже и так, по-моему, законодательно запретили узнавать пол будущего ребенка - семьи, узнавшие, что ждут дочек, часто провоцировали выкидыши или тупо шли на аборт. Жутко слышать, конечно, но лучше уж пусть природа сама распоряжается.
(И да, это говорю я - человек, уверенный, что родит двух дочек, больше всего желающий такой способ как-нибудь втихушку найти))))
автор: Bush(23.12.2009 в 21:05)
Ань, двух дочек? я оооооченно хочу второго, но о двух дочках думать не хочется, а то ещё папа с горя уйдёт в депрессию
автор: _анна_(23.12.2009 в 22:28)
неее...у нас обратная ситуация)) Егор уже в шутку примеряется - с кем бы поменяться, если вдруг сын окажется))) Ну это все так конечно...разговоры... эххх, скорей бы что ли Новый 2012 год)))
автор: Мишка Гамми(23.12.2009 в 22:37)
Аня,я вот тоже жду 2012 года
А еще я сегодня в журнале видела фото Жанны (Визажиста) с сыночком
Такие классные,там про конкурс красота в положении рассказывалось.
автор: _анна_(23.12.2009 в 22:43)
Юль, здорово, вот уже и собирается на мамском форуме "следующее поколение")) Даже наверное, через одно. Прикольно, будем с тобой среди "мам 12го года" самыми старичками форумскими)) Я тут, правда, кое на кого еще надежды возлагаю из уже мамочек, подтянутся за вторыми как раз)))

Жанну с Яриком? Здорово!!! В каком журнале? У Жанны на конкурс была выставлена замечательная, очень красивая фотография. Если бы было не голосование, а более-менее объективное судейство - она бы точно что-нибудь бы отхватила)
автор: Мишка Гамми(23.12.2009 в 22:49)
А ты в 2012 собираешься уже стать мамой или еще беременюшкой?
в этом деле конечно не подгадаешь на все 100% но если все пойдет по плану,то Новый 2012 я собираюсь встретить с ООчень большым пузом
Жанну видела в журнале мой ребенок,или ваш ребенок, В мама + Я лежал бесплатный.
автор: _анна_(23.12.2009 в 22:56)
Ну да, давай повеселим Бога и всех, читающих эту темку))) В моих твердо раз и навсегда установленных планах я тоже встречу Новый 2012-ый уже "в процессе", но не с ОООчень большим, а так...во втором триместре где-то))))
автор: Мишка Гамми(23.12.2009 в 23:24)
Прикольно найти единомышленника
я думала тока я такая чекнутая придумала и хочу чтоб было только так
автор: SVetok(23.12.2009 в 23:33)
Молодцы девчонки! Хорошие планы строите
Будем наблюдать...
автор: _анна_(23.12.2009 в 23:44)
SVetok, а чего наблюдать? Подтягивайся в активные участники!))
автор: Визажист(24.12.2009 в 09:01)
О, прикольно)))))))))))))) надо будет взять для истории))))))))))) Это когда мы ездили сертификаты забирать - нас консультант в магазине сфоткала))))
автор: MiLena(24.12.2009 в 11:19)
Ирин, даже если и откроют - лучше такой способ не обнародовать, это приведет к серьезным демографическим перекосам в мире, в странах, где традиционно "престижнее" или удобнее иметь детей определенного пола. В Корее уже и так, по-моему, законодательно запретили узнавать пол будущего ребенка - семьи, узнавшие, что ждут дочек, часто провоцировали выкидыши или тупо шли на аборт. Жутко слышать, конечно, но лучше уж пусть природа сама распоряжается.
(И да, это говорю я - человек, уверенный, что родит двух дочек, больше всего желающий такой способ как-нибудь втихушку найти))))


Кроме Китая запретили в Индии, а собираются еще отменить в Армении.
Очень много абортов.
автор: SVetok(23.12.2009 в 23:35)
Девочки, а куда у нас Ольхен пропала? никто не знает?
автор: Asya(24.12.2009 в 01:02)
В понедельник вроде была, в "Рождественской встрече" отписывалась ...
Но согласна, что-то пустовато на форуме...
автор: Nancy(24.12.2009 в 10:53)
У Оли все хорошо, просто проблемы с Интернетом
автор: holly(24.12.2009 в 13:17)
Хорошо, я тоже уже переживаю!

анна, как второй триместр, должен быть процесс и маленький срок - если хочешь Весов Вот кстати уже можно начинать для Весов скоро
автор: _анна_(24.12.2009 в 13:34)
)))Оль, я, конечно, как человек, родившийся в октябре, уверена, что самые милые, добрые и отзывчивые люди - весы))) Но пробовать начнем раньше, зодиак - все-таки не самый принципиальный момент в этом деле)
*(Никого не хочу обидеть, но мне- главное, чтобы не скорпион))))
автор: Asta(24.12.2009 в 13:40)
скорпионы дааа... они сложные.. но хорошие (у меня муж - скорпионище ). Меня другое пугает - есть вероятность, что дитенок родится не близнецом (как хотелось бы), а под знаком рака.
И че я одна тогда буду делать с раком и скорпионом в одном доме????
автор: Bush(24.12.2009 в 13:44)
Ань, а чего в скорпионах-то для тебя не так?
я всегда относилась к львам настороженно (уж больно подруга-лев - девушка нагло-выпендрёжная ), и вот получили мы львёнка в виде Поли, да ещё Крысёныш, да ещё год високосный
автор: Ксюня(24.12.2009 в 13:48)
Да, ладно, мы - львята - хорошие а мне говорили, что Рак - плохой знак, а у меня наверно он и будет
Хотя всю астрологию, если честно, считаю ерундой
автор: Bush(24.12.2009 в 13:50)
естессно, хорошие, иначе быть не может!!! я уже перестала судить по одному испорченному примеру
к знакам зодиака отношусь без предубеждений и эмоций, но уважительно!
автор: Umo4ka(24.12.2009 в 13:54)
А мы с Димкой оба Рыбы, оба февральские и оба в год Тигра родились. А вот доченька будет водолеем, но очень хотим, чтоб все таки в феврале родилась. Чтоб уж вся семья была февральская и все рожденные в год Тигра
автор: Asya(24.12.2009 в 13:58)
"...говорили, что Рак - плохой знак, а у меня наверно он и будет "
Как раз вчера подруга у меня сидела, зашла тема о знаках, так она мне: " Самый голяк - это Рак, особенно девушки Раки..." На вопрос почему, сказала, что просто личное восприятие, все женщины Раки, встречавшиеся на ее пути, а их ооочень много было и есть, все стервы...Я почему то, как-то сразу о тебе Ксюш подумала, что у нашей дочки сестренка или братик как раз рак по идее получается, хотя может и Близняшечка - супер знак!
автор: elka(24.12.2009 в 14:49)
У меня сестра родная рак... Стерва? ни в одном глазу. я более белой и пушистой девушки вообще не встречала, - тихая, спокойная и домашняя. Где бы вот немножко для нее взять стервозности?)))

А близнецы... все знакомые близнецы кроме мужа - люди-зажигалки. бешеные в хорошем смысле слова.
автор: Asta(24.12.2009 в 15:49)
я близнец и надеюсь-так родить себе близняшку, мне по знаку положено
У меня папа -рак, муж-скорпион. Девочки - они ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ похожи!!
И чем дальше, тем больше!!
Только не надо отсылок к Фрейду, он тут ни при чем, чес. слово. Когда влюблялась - общего ничего не прослеживалось, все выплыло со временем. Когда мы начинали встречаться, многие черты и привычки тщательно скрывались - они "только для своих".
Не значит, что плохие, просто - личные. Папанька у меня такой же...
Оба очень порядочные, умные, творческие люди. Но сложные, очень сложные, со своими тараканами в голове.
Или просто я- близнец от них так отличаюсь, что мне с ними бывает сложно? Зато интересно!!
автор: _анна_(24.12.2009 в 14:00)
У меня сестра скорпион и близкая подруга, и племянник, хоть ему и 4 года только, но он уже 100% скорпион) Так что я их люблю, "но странною любовью, не победит ее рассудок мой". Сложные люди, в себе очень любят покопаться и проблем себе найти. Своему ребенку не пожелала бы таких черт. Ну это на мой взгляд, конечно, за всех не говорю.
А еще летних деток мне всегда немножко жалко, потому что на День Рожденья друзей не соберешь - все в разъездах))))
автор: Natala(24.12.2009 в 14:03)
Я вот сама скорпион и всегда хотела чтобы и ребеночек был скорпионом. Скорпион скорпиона всегда поймет Собственно так и вышло...
автор: Lilaby(24.12.2009 в 14:16)
Но ведь люди одного знака зодиака могут быть оооочень разные! У меня муж весы и еще пара-тройка хороших знакомых тоже весы - они все очень разные!И по характеру и по поведению! Есть конечно что то у них общее, если глубоко покопаться, но на первый взгляд - Абсолютно разные! Теперь у нас и ребенок тоже весы - но характер кажись все таки мой - тельцовый! Если что не по его - орать будет...до 5 этажа слышно!
автор: ВикTORYя(24.12.2009 в 14:24)
Мы с мужем Скорпионы.... Хотели и ребеночка Скорпиона, но когда планировать начали,даже не думали о знаках зодиака...уж больно малыша хотелось... Если мы родимся в срок,то будем, как бабушка Овен Ох, уж эти бараны... Простите)))))))))))))) Ничего плохого не скажу,но убедить их в чем-либо ооочень трудно! Очень люблю свою мамочку, но иногда она невыносима
автор: Юнона(24.12.2009 в 14:52)
а я бы хотела ребёнка как мы с мужем - Тельца.
Насчёт скорпиона - мне нравится этот знак очень. Раков тоже не особо жалую
автор: Juletka(24.12.2009 в 17:13)
А мне кажется пара Рак-Телец отличное сочетание,у меня муж Телец, лучшая подруга тоже
автор: Юнона(24.12.2009 в 23:12)
у меня 2 брата Раки... Жуть просто... Если бы не были братьями...
автор: Мишка Гамми(24.12.2009 в 21:38)
Аня,я тоже всегда говорю,что лучшие люди родились в апреле
так как сама апрельская
автор: elka(24.12.2009 в 14:52)
А у меня муж говорил, что не вынес бы третьей женщины-водолея в семье, рожденной 31 января (как я и его мама). говорит, много у нас общего, иногда одними словами говорим одни и те же вещи..
автор: Juletka(24.12.2009 в 17:11)
Ну вы тут напланировали
К какому бы году присоединиться , надеюсь 2011,но может и к Анне с Юлей

А теперь начинаю защищать Раков, особенно девочек Я вроде как ничего так У меня несколько подруг Раков - верные, веселые, просто замечательные мамочки все и счастливые жены
И день рождение летом неочень только когда в школе в начальных классах учишься, зато как классно сейчас!!!

ДАешь Раков

Я бы очень хотела девочку летнюю
автор: Мишка Гамми(24.12.2009 в 21:16)
ого! пора темку открывать: "Планирую овна в 2012году" или " Хочу тельца в 2011"
Анют,как у нас много общего:
" Никого не хочу обидеть, но мне- главное, чтобы не скорпион))))"
"А еще летних деток мне всегда немножко жалко, потому что на День Рожденья друзей не соберешь - все в разъездах))))"
И еще мне почему то ну НИКАК не хочется рожать летом и ходить с большим пузиком летом,то есть если в сентябре-октябре срок.не выношу жару и не на новый год.Поэтому в идеале с февраля по май и знаки зодиака на этот период хорошие
..Хотя кто вот так все расписывает и планирует как раз может родить в самую жару
автор: kanema(24.12.2009 в 21:49)
>Юль, согласна, мне тоже не хочется летних и на новый год (просто переживаю из-за дней рождений,что детишки будут расстраиваться). Да, в идеале весенние,но тут уж как получится....
А насчет раков зря вы так..у меня муж рак-не стерва
автор: Svetik 888(25.12.2009 в 17:21)
тоже присоединюсь к планирующим в 2012году ,хороший будет год-год дракона.
а по поводу знаков....мне кажется хорошо,когда знак зодиака ребенка совпадает со знаком одного из родителей,понимаешь человека в какой то степене как себя,знаю по себе:я с мамой скорпионы,а сестра с папой овны.И по всем гороскопам эти знаки, плохо уживающиеся между собой
автор: Asya(24.12.2009 в 22:30)
Ну насчет Раков, я же написала, что это чисто СУБЪЕКТИВНОЕ мнение моей подруги ... А вообще девченки, прикольно вас почитать: "Хочу этот знак, хочу тот...", "Не хочу летом, не хочу под Н.г."...
Я вот очень хотела дочку львенка. Сама Близнец, муж Лев - везде пишут мол идеальное сочетание , вот и хотелось еще одного львенка в семью. Нет, малыш Близнец - тоже супер, но тут, как я расчитывала, не удобно мне будет, поскольку Близнец приходится на сессию, а рожать в августе самое то. Под это дело приступили с сентября, а забеременнела только в апреле, через полгода. И ни тебе львенок, ни рожать в августе...Когда начали планировать уж никак не думала, что чудо мое придется на новогодние деньки...
"Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах"
автор: _анна_(24.12.2009 в 23:15)
Вот-вот))
Мне кажется, все эти вопросы "Какой знак будет" и "Чтобы с праздниками рядом не было", и "Только девочку/исключительно сына" - имеют смысл именно пока это вот такие более-менее отвлеченные планы. Как только беременность наступает - остальное теряет значение.

Юль, так ты апрельская? Ну тогда понятно, почему у нас много общего - у меня с овнами всегда любовь, в апреле в моем календаре каждый день праздник - кто-нибудь да рождается из самых близких людей) Так что сразу после "самые милые, добрые и отзывчивые люди родились в октябре" в моей программе значится "Овны правят миром")))
автор: holly(24.12.2009 в 23:37)
а уж когда роды наступают - то уже все равно в час кого и день кого - лишь бы родить
автор: Мишка Гамми(25.12.2009 в 00:05)
Здорово Анют а у меня муж весы и этот знак тоже у меня на втором месте (и кстати не из-за мужа)
Эти все рассуждения и желания конечно так..не особо серьезны и все может поменяться,это как у меня со свадьбой было:"только в Питере и низачто автозаводский загс",все против,но овен упрям,в итоге все за Питер,но овен уже идет по собственному желанию в автозаводский загс абсолютно счастливой и по собственному желанию
п.с.: 2012 будет високосный и будет 29 февраля
автор: _анна_(25.12.2009 в 00:18)
Ну да, я его и загадала не случайно - в 2004 мы с Егором встретились (он, кстати, конечно овен - иначе и быть не могло, у меня и папа, и дед, и прадед - были овны), в 2008 поженились, в 2012 - родится первая дочка) (там еще конечно есть продолжение про 2016, но это уж совсем смешно)))Високосные годы вообще очень счастливые у меня)
автор: Мишка Гамми(25.12.2009 в 00:28)
мамочки...у меня мурашки..Мы тоже Овен и Весы,в 2004 встретились, в 2008 поженились, в 2012 первый сыночек ) а продолжение у меня в 2015 )))))))))))))))))
автор: _анна_(25.12.2009 в 00:31)
вот это да))))) ну, посмотрим, что из всего этого выйдет в итоге)))
автор: Мишка Гамми(25.12.2009 в 00:36)
ага заглянем на эти странички
автор: Визажист(25.12.2009 в 10:06)
С Яськой я попала в роддом 18 февраля. С девченками по палате лежали-гадали - родится у нас Водолей или нет День проходит, другой...Числа этак 20 мы уже стали делать ставки, т.к. по нашему мнению - это был последний день Водолея))))) Прикольно, когда вся палата вопит - "Ну сегодня давай-давай-давай!" Расслабились мы только после того, как узнали, что, собственно, с 19-го февраля уже начались Рыбы
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05)