27.04.2024, (Суббота) 8:19
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мамское интервью с КАТЕРИНКОЙ!!!

 
автор: strekoza2312(09.12.2009 в 23:18)
Раз никто не начинает, буду первой.
1 Катюш, какие были твои первые эмоции и мысли, когда ты узнала о своей беременности???
2 Читала ли ты интернетовские страшилки касательно малыша и как к ним относилась???
3 как переносила последнюю неделю беременности, думала ли, что устала и больше уже не можешь???
4 Вспомни роды. Первые мысли, когда увидела Ванечку???
5 Боялась ли оставаться первые деньки с ним одна???
6 как помагает тебе муж в воспитании малыша и в домашних делах???
7 Посещают ли тебя мысли , что ты устала, что нет сил, что хочешь передохнуть???
8 Кем в будущем ты видишь своего мальчика?
9 Хочешь ли ты еще детей???? Какая оптимальная разница для них оптимальна по твоему мнению?
10 Как стараешься развивать Ванюшку??? По каким либо спец.методикам или как само пойдет???
11 Будешь ли отдавать сынульку в дошкольные группы (кроме садика?)
12 Хотелось бы тебе, чтобы сын учился не в обычной школе, а в специализированной???? В какую планруете отдать(обычная или спец)???
13 Как относишься к конфликтам Ванечки в песочнице??? Наверняка, были подобные ситуации???
автор: Ольча(10.12.2009 в 00:14)
Нууу, Наташ, хитренькая какая - столько вопросов сразу ..
И я спрошу тоже
1. Кать, у вас в семье есть четвероногие друзья. Как Ванечка с ними ладит? А они с ним? Воспитывали вы их специально или само собой все вышло? Что можешь посоветовать тем, у кого детки есть и просят завести котеночка/щеночка?
2. Ванечка уже большой, расскажи, как он проявляет характер? Бывает ли, что тебе трудно с ним справиться?
3. Учишь ли ты сына словам НЕТ и НЕЛЬЗЯ? Если да, то как продвигается дело?
4. Была тема о том, насколько можно пускать бабушек/дедушек в процесс воспитания ребенка. Расскажи, а бывает ли, что воспитывают тебя - говорят, что и как надо делать, и т.п. И как ты к этому относишься?
5. К вопросу об обучении... Помечтаем - у тебя есть средства для того, чтобы уехать на ПМЖ в любую страну... Ты хотела бы? И если да, то куда и почему именно туда? Если нет, тоже почему?
6. Здесь на форуме мы все продвигаем прелести (ну и не только иногда) ГВ... У тебя с Ваней не получилось наладить этот процесс. Будешь ли пытаться со вторым малышом? (Просто знаю тех, кто не пытался, из разряда "мне привычнее со смесями...")
автор: Umo4ka(10.12.2009 в 10:38)
Катюш, мои пару копеек
1. Как протекала твоя беременность? Все ли рекомендации врачей ты строго соблюдала или бывали нарушения "режима"?
2. Какие эмоции были , когда почувствовала первые схватки? Не страшно было идти рожать?
автор: Катеринка(10.12.2009 в 17:17)
Начну не попорядку, а так что легче в данный момент ответить
и так Umo4ka,
1)"Как протекала твоя беременность? Все ли рекомендации врачей ты строго соблюдала или бывали нарушения "режима"?"
Беременность протекала просто отлично, у меня не было ни токсикоза, не желания чего то экзотического, а на рекомендации врачей,я чесно признаюсь даже внимания не обращала
разгрузочные дни, это было не про меня, пару раз пыталась, не получилось плюнула и ела все что мне захочется, т.к очень люблю макдак, то даже туда ходила раз в месяц ( не кидай те в меня помидорами, ну хотелось мне и все,а сопративляться с собой сил не было)
2)"Какие эмоции были , когда почувствовала первые схватки? Не страшно было идти рожать?"
Страшно мне было в середине беременности на 30 неделе где-то, я даже не хотела без мужа идти рожать, но муж меня успокаивал и настраивал на позитив, так что когда я была уже в род.доме и у меня отошли воды, я была спокойна как удав, даже медсестра пока мне все процедуры делала удивилась, что я так спокойна, думла что у меня уже второй, что я все уже знаю вот и не нервничаю, а вот превые схватки ,я плохо помню, мне делали стимуляцию, искусственно их вызывали поэтому этот момент не ососбо отложился в памяти.
автор: Катеринка(10.12.2009 в 17:53)
Оль, теперь на твои вопросики отвечу
"1. Кать, у вас в семье есть четвероногие друзья. Как Ванечка с ними ладит? А они с ним? Воспитывали вы их специально или само собой все вышло? Что можешь посоветовать тем, у кого детки есть и просят завести котеночка/щеночка?"
четвероногие друзья у нас к сожалению есть и целых два кота, Ванечка их очень любит, только завидит и сразу к ним бежит и даже уже начал произносить ки. Они с ним вроде тоже пока ладят, один предпочитает просто сразу убегать, а второй терпит все Ванины издевательства над ним и как его за хвост трплют и за уши и просто колотят, правда однажды попытался лапу поднять, но ему попало от меня, теперь все не трогает Ваню. Никогда не занималась воспитанием котов, сами воспитываются. У меня в детстве не бskj домашних животных всегда просила у родителей их завести, собака появилась лет наверное в 13-14, а потом пошло поехалао, кошки и коты. Сейчас знаю точно, что больше никого заводить не буду, если ребенок просит животное, навврное надо его завести, но при этом все таки дождаться когда ребенок более менее взрослым и сможет ухаживать за животным сам, ведь мы в ответе за тех кого приручили и животное нельзя будет выкинуть или подарить.

"2. Ванечка уже большой, расскажи, как он проявляет характер? Бывает ли, что тебе трудно с ним справиться?"
Пока характер мы проявляем только злясь, например начинаешь его ругать,а он открывает ротик и кричит, не нравиться ему, что его ругают. Бывает, что мне с ним просто тяжело, он не хочет кушать, целый день ноет, я понимаю что у него зубки режутся, но это и меня выматывает, поэтому когда приходит папа с работы то я немного отдыхаю

"3. Учишь ли ты сына словам НЕТ и НЕЛЬЗЯ? Если да, то как продвигается дело?"
я стараюсь учить, но вот папа у нас против этих слов пока и все ему разрешает
да и сама я пока только нельзя говорю,а нет пока еще не проходили. А вот дело пока никак не продвигается, наверное потому что маленькие
автор: Катеринка(10.12.2009 в 23:49)
Продолжу Оль на твои вопросы отвечать
"4. Была тема о том, насколько можно пускать бабушек/дедушек в процесс воспитания ребенка. Расскажи, а бывает ли, что воспитывают тебя - говорят, что и как надо делать, и т.п. И как ты к этому относишься?"
У меня мама по образованию дошкольный психолог,я думаю этим все сказано,я все таки стараюсь ее слушать в вопросах воспитания и развития Ванечки, но вот когда она начинает меня воспитывать, тут уж нет увольте, поздно меня уже воспитывать


"5. К вопросу об обучении... Помечтаем - у тебя есть средства для того, чтобы уехать на ПМЖ в любую страну... Ты хотела бы? И если да, то куда и почему именно туда? Если нет, тоже почему?"
Не куда не поеду, потому чтоя патриот и еще считаю что Российское образование не чуть не хуже,а может даже и лучше любого зарубежного, особенно это касается высшего образования, за границей в/о получают за 3 года,а у нас за 5-6, наверное за это время больше знаний и умений дают, но конечно если человек сам этого хочет.

"6.Здесь на форуме мы все продвигаем прелести (ну и не только иногда) ГВ... У тебя с Ваней не получилось наладить этот процесс. Будешь ли пытаться со вторым малышом? (Просто знаю тех, кто не пытался, из разряда "мне привычнее со смесями...")"
Если я все таки сподвигнусь на второго ребенка, то безусловно буду пытаться наладить ГВ, с Ванечкой мы тоже пытались, но увы и ах без результатно. Хотя в ИВ, тоже есть свои плюсы

автор: Ольча(12.12.2009 в 00:14)
Спасибо!!!
*** пошла еще придумывать вопросы
автор: elka(10.12.2009 в 10:52)
Катя, и у меня вопросик.
Как вы выбирали имя для Ванечки, и почему такое? Называете ли Иваном? И как еще называете?
автор: Катеринка(10.12.2009 в 17:22)
Ну имя мы выбрали очень быстро, сначало то мы ждали девочку и ей имя выбирали долго и много споря по этому поводу
а когда узнали, что будет мальчик, то решили назвать в честь Сашиного отца Иваном, у них в семье как то так сложилось что внука в честь деда называют, Сашка сначала хотел по другому,а потом подумал и согласился со мной
Иваном его называет дедушка, мой папа,а мы как то Ванечка, Ванюшка
на мой взгляд Иван, для более взрослого возраста подходит
автор: Nancy(10.12.2009 в 11:25)
Мои вопросы из классического, но вечно интересующего

1. Как изменилась твоя жизнь с появлением сыночка?
2. Так ли ты раньше себе представляла материнство?
3. Чем тебе особенно нравится заниматься с Ваней, а что из мамских дел дается не так просто?
4. Как проводишь редкие свободные минутки?
автор: Катеринка(15.12.2009 в 17:19)
Ой, Наташ, чуть не пропустила твои вопросы
"1. Как изменилась твоя жизнь с появлением сыночка?"
Очень изменилась, появилось больше хлопот по дому, не полуного времени уделять себе, не говоря уже про мужа. Вся жизнь сосредоточена на Ванечки. Все что бы мы не делали, что бы не лпанировали, все приходится расса как Ванечки будет, а с кем его оставить. Особенно было тяжело первые три месяца, когда я заканчивала институт, писала диплом и разрывалась между учеыном и домом. Для меня очень тяжелым оказалто что я по сути привязана к дому, не мобильна, раньше такого никогда не было. Мы могли в любое время сорвать кудато поехать,а сейчас это очень сложно. Даже поездки в гости к дедушки или в ля меня очень тяжело проходят, т.к надо подумать что взять с собой из вещей, чем накормить рябенка, где я его там положу спать. Вообщем куча бытовых проблем

"2. Так ли ты раньше себе представляла материнство?"
Да наверное так и представляла, на смотрелась на опыт подруг. Дом,ребенок, муж



"3. Чем тебе особенно нравится заниматься с Ваней, а что из мамских дел дается не так просто?"
Мне нравиться с ним играть, катать машинки, слушать песенки. Очень сложно читать ему книжки, т.к на месте мы сидеть не хотим и книжку надо в рот засунуть сразу или пытается ее порвать


4. Как проводишь редкие свободные минутки?
В интернете, за компьютером я отдыхаю
автор: Маречка(10.12.2009 в 12:47)
ой и от меня вопросик
1. Хотела бы ты вернуться обратно, снова стать беременюшкой?
2. Как относишься к садикам? со скольки лет отдашь Ваню?
3. какой подарок зато, что ты родила сына, тебе подарил муж?
автор: Катеринка(10.12.2009 в 23:53)
Маречка очень хотелось побыть снова беременной, это один из плюсо пойти за вторым ребенком, очень хочется побыть беременной и попользоваться всеми прелестями этого периода

"Как относишься к садикам? со скольки лет отдашь Ваню?"
К садикам я отношусь ну очень положительно, я считаю что ребенок должен общаться со сверсниками,а такое полноценное общение может дать только садик. Я вообще то хочу в 1,5 года в садик, а там уж как получится

"какой подарок зато, что ты родила сына, тебе подарил муж?"
Чесно никакой, просто на тот момент было очень очень сложно в финансовом плане, поэтому мы решили не тратится
автор: Марковка(10.12.2009 в 13:16)
1. Ты знакомишься с мамочками на улице7
2. Любишь давать советы или рассказывать как у тебя с Ванечкой все получается?
3. Твой рецепт семейного счастья
4. Как ты называешь Ванечку кроме имени?
5. Что ты больше всего любишь делать с сыном?
автор: Ольхен(10.12.2009 в 13:40)
Катюш, если бы ты сама задавала себе вопрос, что бы ты спросила? Есть ли у тебя любимый анекдот про детей/на детскую тему? Считаешь ли ты, что материнство заставляет проще относиться к некоторым вещам (я не в смысле какого-то пофигазма, а в смысле осознания, что теперь у тебя есть ребенок, и это - главное, остальное уже не так важно)?
автор: Катеринка(11.12.2009 в 22:29)
Оль, наверное я бы задала себе вопрос как изменилась моя жизнь после рождения Ванечки, но его мне уже Наташа задала и я на него ответила

Анекдот, но это скорее история из жизни я нете вычетала
Молодой папа пошел мыть ребенку попу через минуту возвращается одни, жена испуганно спрашивает а где ребенок, муж ей спокойно отвечает, я положил его в раковинну, сказа не шавелится, а см пошел перчатки одевать

Считаешь ли ты, что материнство заставляет проще относиться к некоторым вещам (я не в смысле какого-то пофигазма, а в смысле осознания, что теперь у тебя есть ребенок, и это - главное, остальное уже не так важно)?
Нет,я наоборот стала относится серьезнее к некоторым вещам, да ко всем скорее всего, появилось больше ответственности, стала больше думать о будущем, стала серьезнее
автор: Катеринка(11.12.2009 в 22:18)
Класные вопросы у тебя Марин
"1. Ты знакомишься с мамочками на улице?"
Я и не знакомлюсь в основном, гуляем в двоем с подружкой, мы с ней в паралельных классах учились у насу деток пол года разница
иногда с нами гуляет Helen5, с ней тут познакомились у нас с ней детки в один день родились, еще иногда с соседкой гуляю
в основном всех знала еще до беременности,
так что с кем то новыми знакомится у меня нет необходимости


"2. Любишь давать советы или рассказывать как у тебя с Ванечкой все получается?"
Советы ой как люблю давать, но сейчас стала себя останавливать, прежде чем его дать спрашиваю себя а надо ли человеку мой совет. Рассказывать тоже люблю, меня очень радуют Ванюшкины новые достижения, и я очень хочу ими похвастаться

"3. Твой рецепт семейного счастья"
Да нет никакого рецепта, только одно быть к друг другу терпимие, не всегда у нас это получается но мы стараемся


"4. Как ты называешь Ванечку кроме имени?"
Обезьянка, плюшка, котенок


"5. Что ты больше всего любишь делать с сыном?"
Больше всего я люблю с нима спать, обнять его прижать к себе и спать, мы по утрам так спим в обнимку
иногда днем тоже спим вместе, когда я устаю очень
автор: Катеринка(10.12.2009 в 20:38)
Натуль, твои вопросы нравятся больше всего, но они для меня самы сложные
ну что ж начнем
1 Катюш, какие были твои первые эмоции и мысли, когда ты узнала о своей беременности???
Я была в шоке, т.к была не готова стать мамаой, для меня на тот момент беременность означала конец моей карьеры и все жизнь остановится и замкнется на пелнеках и памперсах, а самое главное, что меня пугало, я потеряю свою независимость

2 Читала ли ты интернетовские страшилки касательно малыша и как к ним относилась???
Страшилки, нет не читала, я читала только ваши отчеты о родах и они мне очень помогли, настроели на позитив

3 как переносила последнюю неделю беременности, думала ли, что устала и больше уже не можешь???
Ой , Наташ еще как думала сил не было, я думала ну скорейй бы уже появился на свет этот маленький комочек, а когда в роддоме лежала,я сына каждый день уговаривала на свет появится. Все звонят спрашивают, ну что когда, а мне хотелось всех послать, они думали мне там хорошо в 4 стенах, без свежего воздуха. Сил не было, и поэтому когда у меня отшли воды я испытала облегчение, ну вот наконецто я стану мамой подумала я, еще немного усилий и все мы с сыночком будем вместе

Пока все, продолжу позже
автор: strekoza2312(10.12.2009 в 22:44)
Катюш, жду с нетерпением продолжения!!!!
автор: Катеринка(10.12.2009 в 23:41)
Натуль, продолжу отвечать на твои вопросы
"4) Вспомни роды. Первые мысли, когда увидела Ванечку???"
Я испытала облегчение, что наконецто мои мучения закончились, вот он маленький сладкий комочек, мое счастье, моя жизнь

"5) Боялась ли оставаться первые деньки с ним одна???"
Никогда не боялась, во-первых был уже опыт общения с новорожденными,у меня креснику уже 9 лет, так что научилась я всему, во-вторых совместное прибывание оно многому учит, как обращаться с таким маленьким человечком и первые дни дома я учила папу как держать сыны, как кормить из бутылочки, да и бабушку тоже немного учила, т.к за столько лет как она сама говорила она многое под забыла



"6)как помагает тебе муж в воспитании малыша и в домашних делах???
Муж очень помогает, если бы не он я бы наверное до компьютера так и не до шлабы еще после родов, т.к весь вечер он проводит с Ванечкой,а или делаю домашние дела или в нет сижу. Саша очень много играет с сыном, занимается его воспитанием. Он даже ночью встает покачать Ванечку,что бы дать мне отдохнуть. По утрам в выходные они просыпаются раньше меня и сами занимаются, а я снова сплю. Папа сейчас уже научился менять сам ребенку памперс, переодеть его и покормить, правда пока только из бутылочки.


"7) Посещают ли тебя мысли , что ты устала, что нет сил, что хочешь передохнуть???
Иногда посещают, особенно сейчас когда у нас активно начали лезти зубки и мы очень плохо спим по ночам,а днем не то что ноем а орем в голос и ничего совсем ничего не помагает, вот в такие моменты я понимаю, что очень устала и сил больше нет, но в тоже время я понимаю, что моему малышу сейчас еще хуже ему больно, а я не чем не могу ему помочь и мы иногда даже вместе плачем, он от зубной боли,а я от бессилия. Но потом успокаеваемся и все у нас хорошо.

"8) Кем в будущем ты видишь своего мальчика?"
Ну как минимум начальником своей фирмы, а как максимум большим чиновником в правительстве


"9) Хочешь ли ты еще детей???? Какая оптимальная разница для них оптимальна по твоему мнению?
Вот здесь вопрос сложный иногда очень хочу доченьку, особенно смотря фотки дочек Ольчи и блондинки, смотря на дочку подружки. Девочку помошницу очень хочу наряжать ее в платитца, заплетать ей косички, а иногда никого не хочу, пусть вся любовь и нежность родителей достанется только Ванечки и пусть он будет эгоистом, зато родители все будут делать для него одного. Сейчас когда у Ванечки лезут зубки и он плохо спит, яттоже не хочу второго ребенка, еще раз мне будет сложно это пережить. Хотя с другой стороны кроме родителей у Ванечки будет еще родной и близкий человек. Вообщем незнаю, вся в сомнениях, но точно не сейчас может лет через 5-6.


"10 Как стараешься развивать Ванюшку??? По каким либо спец.методикам или как само пойдет???
Пока мы как то не особо развиваемся, книжки нам не интересны нам бы проводочки по грызть или в папины инструменты поиграть. Планирую после нового года отдать Ванечку в развивалку, по методу Монтесори, как раз около дома есть детский центр. Может там ему будет более интересно


"11 Будешь ли отдавать сынульку в дошкольные группы (кроме садика?)"
Обязательно буду, только куда пока незнаю, не думали еще.

"12 Хотелось бы тебе, чтобы сын учился не в обычной школе, а в специализированной???? В какую планруете отдать(обычная или спец)???
В первый класс пойдем в обычную, посмотрим как будет учится, будет лди ему это нравится будет ли интересно, если да то возможно и отдадим в специализированную, но к 5 классу например, но заставлять ребенка учиться в спец школе, только потому что так хочется его родителям точно не буду. Если захоет сам то пожалуйста, поможем и поддержим.

"13 Как относишься к конфликтам Ванечки в песочнице??? Наверняка, были подобные ситуации???"
Натуль, до конфликтов в песочнице нам еще до расти надо, пока мы еще все время на прогулке спим. Так что даже незнаю как к ним буду относится, даже представить сложно

Уф, все кажется на все твои вопросы ответила


автор: strekoza2312(10.12.2009 в 23:58)
Катюш, спасибо!!!!!! Прочитала на одном дыхании!!!!!! А расскажи, что у тебя за фирма????
автор: Катеринка(11.12.2009 в 00:02)
Натуль нет у меня никакой фирмы
автор: strekoza2312(11.12.2009 в 01:00)
ОЙ, Катюш...просто я ответ на 8 вопрос неправильно поняла.... Сорри!!!!
автор: Марковка(14.12.2009 в 14:46)
Как ты относишься к советам ,которые тебе дают твои родственники?
Кто вообще может воспитывать твоего сына кроме тебя?
Было ли что-то такое, с чем ты была не согласна со стороны родственников по отношению к Ванечке? Как ты себя вела?
Доверишь папе сидеть с Ваней целый день?
Как обычно проходит твой день?

автор: Катеринка(15.12.2009 в 17:10)
ФУ, немного разгребла дела с закупками теперь продолжу отвечать на ваши вопросики

"Как ты относишься к советам ,которые тебе дают твои родственники?"
Марин, ты знаешь,я уже писала смотря какие родственникик, предпочитаю слушать маму, т.к помимо того что она вырастила нас сестрой, так она еще и дошкольнпсихолог, и пол жизни проработала в детском садике, так что ее опыт, очень нужен и важен для меня
а вот советы от других родственников я не слушаю, да и зная меня мне уже никто их и дает


"Было ли что-то такое, с чем ты была не согласна со стороны родственников по отношению к Ванечке? Как ты себя вела?"
Я очень много с чем бываю не согласно, поэтому говорю ко ясно, я сама знаю как мне воспитывать своего ребенка и если чесно уже никто давным давно не лезит


"Доверишь папе сидеть с Ваней целый день?"
Я не только доверю, а доверяю папе с Ваней, он после работы весь вечер проводит с сыном и все выходные они в двоем, поэтому у меня достаточно времени что бы заниматься домашними делами. Конечно, когда Ванечка был мпе было сложнее, но сейчас мы уже подрасли и многому научились.
автор: Маречка(14.12.2009 в 23:56)
Катюш, еще вопросик надумала: хотелось бы послушать твое мнение о памперсах(с самого рождения вы с ними вместе или все таки пеленки были)?
автор: Катеринка(15.12.2009 в 17:22)
Мы в памперсах ождения, это очень удобная и нужная вещь, очень помагает маме. Мы пробовали марлевые подгузники, но этот вариант нам не подошел. Ребенок постоянно просыпался, беспокоился,а памперс надел и все все комфортно и удобно. Кончно сейчас стараюсь их пощаще снимать, приучаем к горшку, но наночь тних, да и сейчас дома холодно без них никуда, вообщем памперсы
автор: Ольча(15.12.2009 в 00:34)
И я придумала!
Кать, вот скажи - наверняка мечтаешь "Вот Ванечка подрастет, и тогда..."
Я, например, мечтаю пойти на права учиться, прическу сменить (но сейчас смысла нет - все равно все волосы закалываю, иначе доча повыдергает), поехать на море, ну и т.п.
Назови несколько своих "тогда"
автор: Катеринка(15.12.2009 в 17:25)
Ой, этих тогда много, первое это как ты Оль пойти учится на права, прическу врятли сменю, мне и моя нравиться, на море возможно но это тогда будет еще не скоро. Тогда я пойду работать и буду зарабатывать и этот период закончится, тогда можно будет покупать ребенку все что хочется,а не экономить на игрушках и вещах.

автор: Катеринка(15.12.2009 в 17:25)
Все я я ответила на все ваши вопросикии
еще будут?
автор: holly(15.12.2009 в 21:19)
Катеринка, мои вопросики:
1. Говорят, вот малыш подрастет будет легче... Ванечка подрос, стало тебе легче его растить? С какого возраста и в чем?
2. Расскажи о работе оргом на ПВ, как пришла такая идея? Много ли времени на это уходит?
автор: Ольча(16.12.2009 в 11:36)
И у меня назрел еще вопросик! Напиши любимые блюда Вани - наверняка есть что-то, что он кушает с особым удовольствием. И что малыш кушать категорически не хочет? Какие у Вани любимые игры и занятия?
автор: Катеринка(16.12.2009 в 13:31)
"Напиши любимые блюда Вани - наверняка есть что-то, что он кушает с особым удовольствием. И что малыш кушать категорически не хочет? "
Особых любимых блюд у нас нет, бывает временами кушать мы категорически отказываемся, а так всегда кушаем все что мама дает
любим творожек с фруктовой пюрешкой, кефирчек с молочки уважаем
йогурт "Тема " тоже нравится
супчики разные, которые варю себе даю Ванечки он их с удовольствием ест
картошечку пюре
вообщем стараюсь давать ребенку, как говорит муж человеческую пищу
больше всего мы любим просто пить очень любим соки, особенно нравится соки которые летом сами варили через соковарку

"Какие у Вани любимые игры и занятия?"
мы очень любим качатся на качельках, а больше наверное нет особе любимых игр, так всем по немножку занимаемся
автор: блондинка(16.12.2009 в 13:40)
Катюшик,порассуждай над вопросиком-"Моя самая большая мечта-это...."
автор: Катеринка(16.12.2009 в 21:33)
Моя сама большая мечта- это собственная квартира, причем не меньше трех комнат на меньше не согласна,а если детей будет двое, то 4 комнатную. Очень хочу жить своей семьей. С мамой конечно жить хорошо в любой момень можно оставить ребенка с мамой, но все же хочется жить отдельно от родителей и приезжать к друг другу в гости
автор: Катеринка(18.12.2009 в 11:05)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)