28.03.2024, (Четверг) 19:09
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Подарки врачам

 
Страницы:
1
2 все
автор: SVetok(11.12.2009 в 16:24)
Скоро Новый год, назревает вопрос: будете ли вы что-нибудь дарить врачам (педиатру или гинекологу своему)? Если да - то что?

Я вот во-первых хочу отблагодарить своего гинеколога и Новый год прекрасный повод это сделать. А во-вторых с педиатром жить нам очень долго - то же вроде надо как то расположить к себе. Но банальные канфеты дарить не хочу.
автор: Ivanova(11.12.2009 в 16:29)
Педиатру как-то не задумывалась...Не нравится она мне и пока нет идеи что-то подарить. Гинекологу и медсестре когда-то дарила по полотенцу махровому и коробке конфет... У Комаровского, кстати, есть статься, что дарить врачам :-) Он советует письменные принадлежности, мыло, полотенчики вроде - в общем все то, что можно оставить в кабинете и чем часто пользуются врачи (много пишут и часто моют руки)
автор: Ольхен(11.12.2009 в 16:39)
Я вот уже который месяц голову ломаю, так как и генекологу, точнее, обоим, еще точнее, обеим хочу подарки подарить и педиатру, но не хочу банальщины, вся извелась уже... Родным-то не знаешь, что придумать, а уж врачам и подавно!!!!
автор: Asya(11.12.2009 в 16:38)
SVetok, очень актуальная тема!
Меня сейчас очень этот вопрос волнует. Беременность подходит к концу, ПДР на 8.01. Последний раз перед Н.г. к своему гинекологу иду 29.12, а там уже после праздников, если не рожу в срок . Ориентируюсь на бутылку шампаня+рафаэлки(или что-нибудь в этом духе, подороже, не стандартные наши конфеты). Врач в кабинете не одна, она работает с акушеркой. Вот и думаю дарить им одинаковые подарки, врачу чуть дороже-акушерке дешевле, или вообще один на двоих презент? Прямо не знаю.
И еще, девченки кто после родов приходил благодарить своих гинекологов, что подойдет в этом случае? И опять же, что делать с акушеркой?!
автор: Lilaby(11.12.2009 в 16:49)
Я еще не была после родов у гинеколога, но собираюсь - думаю подарить чай или кофе дорогой - можно в комплекте с чашками - уж чай то они точно на работе пьют!
автор: Ivanova(11.12.2009 в 17:30)
ну вот мои подарки были как раз по случаю родов,с тех пор у врача еще не была. Акушерке то же самое,что и гинекологу дарила.
автор: holly(11.12.2009 в 17:38)
я принесу врачу(педиатру) и медсестре по бутылке геля для душа, который муж делает это у меня дежурный подарок!
автор: Lesik(11.12.2009 в 18:22)
Отпишусь тоже, правда не про гинеколога...

После болезни мужа врачу (женщине) в подарок собирала пакет с продуктами: Шампанское, шоколадка, кофе, сыр, батон колбасы московской, баночка икры и баночка с ананасами. Очень переживала, как дарить буду, но врач с улыбкой взяла и сказала большое спасибо.
Считаю, что перед НГ продуктовый подарок всегда в тему.

Если хочется не дорогой подарок сделать, то можно подарить просто банчку икры (к новогоднему столу).
автор: Asya(11.12.2009 в 18:42)
Честно говоря, сама всегда очень "меньжуюсь" когда подарки дарю, будь-то врачи или преподаватели к примеру...
Когда на учет шла по берем. вставать к врачу, который не является моим участковым, мне мама тоже пакетик собрала: упаковка чая, банка кофе и большая банка печенья какого-то импортного. Я стояла, мялась, парилась удобно ли это, а они и в правду с такой легкостью это все принимают, что сразу все на свои места встает! Для них это дело-то привычное пожалуй!
Еще хотела узнать у мамочек, при выписке из роддома как вообще быть с благодарностью и цветами?! Ведь не факт, что выписывать меня будет бригада с которой непосредственно рожала и кому в этом случае цветы дарить? Сестре, что ребенка папе передаст? А ведь хочется именно "своих" отблагодарить, наверное и не только цветами...
автор: _анна_(11.12.2009 в 19:33)
Размышления "в тему", но с другой стороны. У Егора родители оба - врачи. Мама - терапевт. Конфеты, рафаэлки, фрукты в сахаре,шоколаде и йогурте и все прочее - копится на полке до нашего приезда коробками...просто стеллажами, я бы сказала. Папа - венеролог, тут подарки посерьезнее и обычно деньгами или какими-нибудь возможностями в будущем.
автор: Мишка Гамми(11.12.2009 в 20:27)
У меня у подруги мама врач,и сколько я ее знаю,у них всегда полно подарков в виде продуктов,конфеты,кофе,чай дорогой,икра,колбаса тоже пойдет
Хотя в подарок наверно все приятно получить.
автор: Лельчик(11.12.2009 в 19:47)
Asya , я бы посоветовала в роддоме тех врачей, медсестер или санитарочек своевременно благодарить, кого-то просто шоколадкой, кого посущественней, на Ваше усмотрение. Главное не проворонить, а то смены то меняются. Я вот например, посчитала, что поблагодарю конкретных людей в день выписки. Здесь меня ждал облом - смены меняются, и не всех тех кого хотела, отблагодарила. Очень переживала по этому поводу, так как ухаживали за мной все 11 дней очень-очень!!!
А вот в качестве сувенира врядли бы понесла гель для душа,не в обиду никому сказано.
автор: Lilaby(11.12.2009 в 20:56)
Муж привез конфеты и шампанское сразу после родов, договорился с акушеркой, что через приемный покой ее позовет - дело ночью было. Хотел еще денег дать, но акушерка, которую мы хотели отблагодарить, спала, поэтому он не решился через других деньги передавать...А насчет геля для душа- по-моему как раз оригинально, если вы говорите, что у врачей полки уже от конфет ломятся! Всегда можно передарить кому-нибудь, особенно в преддверии НГ...
автор: Nancy(11.12.2009 в 21:11)
Мы с врачом о родах договаривались заранее, поэтому денежная сумма в благодарность подразумевалась, хоть врач абсолютно никак этого вопроса не касалась. Я сама такие "подарки" делать не умею, поэтому сделали так - я спокойненько выписалась, а муж на следующий день созвонился с врачом, договорился о встрече и вручил ей и акушерке пакетики с конфетами и собственно конвертами.
В прошлом году дарила гинекологу, которая меня вела, конфеты, она была рада. Но это так, формально, мне отношения с ней были не очень важны
автор: Ш@луньЯ(14.12.2009 в 08:35)
Девчата согласна с Анной, у меня мама врач - так конфет у нее всегда очень много. Слышала как врачи между собой постоянно шутят, что "к чаю дарят много, но хоть бы кто догадался подарить сам чай...". Поэтому я обычно дарю большую банку дорого хорошего кофе, или чего-нибудт из этой серии. Да и про полотенце мысль просто отличная - мне кажеться это будет более радостным презентом врачу, чем очередная коробка конфет
автор: elka(14.12.2009 в 09:48)
Моя мама тоже врач, прада уже не лечебной деятельностью занимается, а организационно-контрольные функции выполняет.. Но конфет меньше не стало, особенно на праздники. Скажу такую вещь - хороших конфет много не бывает! Но конфеты сейчас все-таки принято дарить, так сказать, элитные. и еще важная вещь для подарочных конфет - так как у врачей их действительно завал, и некотоые пролежат еще несколько месяцев, дожидаясь своего часа, они должны быть свежими, с хорошей датой изготовления, не больше месяцев трех - всегда на это обращаю внимание. у них же часть остается на работе, часть - домой, часть - потом при случае открывается для гостей, а часть - передаривается. Чай - тоже вещь хорошая. Полотенчико - кстати, мысль...
Набочкик из двух чашечек с блюдечками. Очень красивый и поему-то всем женщинам приятный подарок, хотя сами пить все предпочитают из больших кружек
Я еще дарила, правда не врачам, а преподавателям, красивые подарочные книги. С рецептами, о путешествиях, чудесах света, фотогалереи и история дворцов и храмов... Люди обычно довольны - это такие вещи, которые сам и не купишь, но в подарок получить приятно.
А вот деньги дарить не люблю и стесняюсь. Знаю, что есть случаи, где это все равно надо, то пусть тогда это муж делает. А гинекологу лучше подарок куплю.
автор: Asta(14.12.2009 в 11:30)
Девочки, у меня подружки-гинекологи. Одна врач, другая - медсестра (в разных консультациях)... Часто с ними общаюсь, так вот - медсестер частенько обижают врачи. Им коробки порой валом несут, так они и одну для помощницы зажимают (не все, но все же).
Я про себя решила, что не только врачу (как подруге и врачу) подарок приготовлю, но и медсестре хоть шоколадку хорошую, но обязательно принесу...
автор: holly(14.12.2009 в 15:43)
К сожалению, медсестры бывают толковее и приятнее врачей!!! Поэтому я не разделяю их, поздравлять так всех.
автор: Natylya(14.12.2009 в 14:44)
Я своему гинекологу и акушерке подарила по коробке хороших конфет, они остались довольны. Я в общем то не заморачивалась на тему банально не банально, главное выразила благодарнось. Педиатру я тоже собиралась что нибудь подарить, ну выбор опять же такой: либо конфеты, либо чай)))
автор: Кити(14.12.2009 в 18:49)
Я сейчас чаще деньгами благодарю, врачи вроде не отказываются, всё-таки деньги всем нужны

Но вот к НГ буду и продуктовые наборы дарить:шампанское,конфеты,кофе и т.д.
автор: Самсоня(14.12.2009 в 19:53)
Мне тоже кажется что деньги всегда отличный "подарок" ,даже если вы не собираетесь тратить много денег, можно даже 200 р (стоимость конфет и шампанского) просто положить на стол со словами "купите чего нибудь к чаю" , а они уже сами решат тортик ли купить, бутылочку вина ну либо на свои нужды потратить. Я например работаю не в медицине но тоже часто перевозчики дарят что то, торты скажу откровенно всегда к месту, конфеты , особенно рафаэлло (самые популярные) никогда не залеживаются, в НГ или на 8 марта приносят коробками шампанское то же всегда пригодиться тем более в НГ. Еще участились презенты в виде подарочных сертификатов косметических магазинов Лэтуаль и пр. Можно ликер например бейлиз или шериданс, женщины все любят. Икру с колбасой не дарят, а зря
автор: Bush(14.12.2009 в 20:35)
а самим врачам не неловко?
просто я от чистого сердца была благодарна нашему педиатру, принесла коробку конфет, так она еле взяла
к новому году буду благодарить только педиатра и мед.сестру, больше и некого (постоянных врачей нет, у гинеколога даже ещё и не была блин)...ещё медсестру в процедурном, она к Полиночке хорошо очень относится
автор: Дарья_88(14.12.2009 в 23:06)
При выписке из больницы врача благодарила деньгами, а вот медсестре подарила бутылку шампанского и баночку красной икры. Знакомая девочка благодарила врача бутылкой Боски, коробочкой Рафаэлок и ананасом.
автор: Вовина Кошка(07.03.2011 в 22:59)
я подниму темку..
вопрос такой-а выписка из роддома-кому подарки-врачу,акушерке..да? а санитаркам по ходу дела, я так поняла?
автор: Лельчик(07.03.2011 в 23:41)
да, Маш, если будет желание отблагодарить какую-нибудь медсестру, то лучше сразу, потому что смены меняются, и не факт что встретитесь до выписки еще раз.
автор: Кити(08.03.2011 в 09:39)
да, правильно
у меня было кесарево, я хотела анастозеолога отблагодарить, так у неё смен что-то не было, только в день выписки она была и я ей пакетик отдала
автор: Bush(08.03.2011 в 10:44)
а мы потом с мужем приезжали, акушерку поблагодарили. через подругу, работающую в том роддоме, узнавала, как она работает.
а вот врача благодарить ну совсем желания не было. наоборот
автор: apple(08.03.2011 в 11:46)
Я рожала "по договоренности", и врача благодарила оговоренной заранее суммой в конверте. С акушеркой, которая была на родах, мы не договаривались, но мне очень хотелось ее отблагодарить, т.к. благодаря ей я родила без единого разрыва свою крупняшку, и в день выписки я ее нашла и подарила подарочный сертификат М-Видео. Неонатолога роддомовского и медсестер из детского отделения не то, что благодарить, наоборот, очень хотелось при выписке подключить все свои связи, и сделать так, чтобы эти люди больше не работали по специальности
автор: Pasadena(08.03.2011 в 12:11)
Я рожала в 1м роддоме, договаривались не с врачом, а со старшей акушеркой, она же ведет роды от и до. И правильно сделала, врача я видела несколько раз всего - при поступлении и на родильном столе уже, дежурила Соловьева. А благодаря Наталье, я родила свего богатыря с малюсеньким разрывчиком, всей доступной анестезией, а зашила она меня просто великолепно. Вобщем я довольна была как слон. И отношение отличное, помогала во всем. Платили только ей.
автор: tossa(14.06.2013 в 17:27)
решила отписаться для статистики
поскольку в воскресенье день медицинского работника, ходила сегодня поздравить педиатора и медсестру нашу (Анютиных), подарила им по комплекту бамбуковых полотенец подарочных. Чуть не прослезились
сказали, обычно нас никто кроме начальства и не вспоминает
я прямо удивилась )))) думала, к ним паломничество прямо, хотя поговорив с девочками во дворе и просто знакомыми поняла, что большинство не поздравляют вообще- максимум - конфеты на НГ

приятно, что по душе пришлось )))
автор: julie87(14.06.2013 в 17:43)
Лер, молодец!Как говорится-и от тебя не убудет и людям приятно)
Я тоже хотела поздравить наших,но они в отпуске(
Хотя я готова каждый месяц им подарки носить))так вот они мне обе(и врач,и медсестра) нравятся
автор: Светиксемицветик(14.06.2013 в 18:59)
Молодец,Лер!!!Я многих врачей ''благодарю'',даже тех тётенек, которые кровь у Вари из пальчика берут, на НГ, на 8 марта и хирурга 23 февраля и на след неделе пойду обход делать))) я и на молочку на 8 марта мужа отправляла с подарками))) Да, мало кто поздравляет, всегда врачи удивляются и улыбаются,Варя подарки вручает)
автор: Victoria(15.06.2013 в 08:26)
так как родители врачи, точно знаю, что дарить конфеты, вино не стоит, их дарят все всегда и везде, и уже, честно говоря, поднадоело, когда каждый день (!!!!!) мама приносит по 1-2 коробки конфет, было время, когда их девать было некуда.
сами дарили врачам банные принадлежности, например, красиво оформленные шарики для ванны, натуральное мыло ручной работы, красивый плетеные корзинки, баночку икры (красной, черной), цветы, если еще, что вспомню, напишу
автор: tossa(15.06.2013 в 09:57)
ну...я как вариант рассматривала вместо вина - в такой же подарочной бутылочной упаковке бутылочку хорошего оливкового масла, можно с маленькой коробочкой макарон итальянских (символически, а-ля итальянский набор))), набор специй в баночках красивый или шелковый шейный платок)))

в семье врачей нет, но алкоголь-конфеты-чай как подарок не приемлю, т.к. создается ощущение, что все врачей считают алкоголиками, питающимися конфетами ))) чай тоже часто хранится в барах, если много дарят.
а деньги считаю уместным дарить врачам только в случаях благодарности за услугу, как подарок на праздник для меня это тоже не вариант )))
автор: your-friday(15.06.2013 в 11:25)
я еще дарю чай в красивых подарочных банках, всегда пригодится. Или например набор чай-кофе.
автор: Portofina(15.06.2013 в 12:46)
Я на НГ подарила педиатру и медсестре сертификаты в магазин косметики. Вроде и не деньги, и сами выбрать смогут, что им надо. Они прям расплылись в улыбке и очень обрадовались. Видимо, мало кто радует их презентами, все-таки
автор: Енька(15.06.2013 в 20:17)
А у нас первое посещение поликлиники с Лизой (в 1 месяц) как раз получилось перед НГ. Ну, думаю, сам Бог велел поздравить. А педиатр наш ответила: "Жень, к нам можно без подарков!"))))
автор: BES103(16.06.2013 в 17:07)
А мы дарили варенье и джемы в маленьких банках симпатичных.
автор: Мария1012(23.07.2013 в 23:51)
А подскажите, пожалуйста, как можно отблагодарить массажистку? Конфеты дарить не хочу, по поводу денег терзают сомнения, т.к. каждый день за сеанс деньги отдаю.. или же просто отдать в последний день бОльшую сумму? Были мысли подарить "что-то" + в пакетик к подарку еще и конвертик с денежкой.
автор: Гермиона(24.07.2013 в 00:05)
)))) я тильдо-кота подарила)))))
автор: Мария1012(30.07.2013 в 00:56)
:))) спасибо за совет, я про них что-то совсем забыла, самой нравятся:)) нашей массажистке уже "отдарилась", но идейка хорошая:)
автор: Любофь(24.07.2013 в 13:46)
Маш, а массажистка делает свою работу с каким-нибудь маслом/кремом? Если свой приносит и использует, может, купить такой же и подарить (если не детский крем, а подороже что-то, просто я не в курсе)?
Или набор для рук (все-таки руки ее и кормят) - крем, мыло, полотенчико - в таком духе.
автор: Мария1012(30.07.2013 в 00:53)
Наша с собой ничего не носит, пользуется тем, кто у клиентов, а вообще признает только самый обычный детский крем где кошечки с собачками нарисованы:)
Я случайно выяснила, что она, оказывается, очень любит кофе, поэтому в итоге подарила хороший кофе и к нему конфеты, она была в восторге!:))
А вообще идея про набор для рук мне понравилась, возможно, что после следующего курса массажа воспользуюсь:) спасибо!
автор: Олеся_Switty(02.09.2013 в 11:09)
Мы разные сертификаты дарим - в аквапарк, на массаж, в океанариум, в салон красоты, бывает билеты, например на мама миа дарили. Иногда деньги дарим.
автор: Panamo4ka(02.09.2013 в 11:35)
В какой Нижегородский аквапарк вы дарите билеты?
автор: elka(02.09.2013 в 12:16)
Предполагаю, что Олеся не из Нижнего) Мне вообще кажется, что билеты - подарок скорее для близких знакомых, врачам обычно что-то более официальное дарят) Это же надо знать вкусы, возможности. Да и подарки дорогие получаются.
автор: Stepasha(20.12.2013 в 14:59)
Девочки, поднему темку, кто что будет дарить на НГ своему педиатру?
автор: elmaa(27.02.2017 в 16:42)
Лучший подарок в знак благодарности – это икона. По большому счету, традиция дарить иконы в знак признательности уходит корнями в глубокую древность. Такой подарок может быть преподнесен всем, вне зависимости от религии и социального статуса человека. Главное, чтобы Вы дарили икону от души, желая человеку всего самого лучшего.
автор: Фелиция(23.06.2014 в 18:55)
Икона- это оч интимно, на мой взгляд.. (по ссылке не ходила)
Врачам на праздники чай, конфеты. Сестрам-докторам одинаково.
Когда с ребенкой в кардиологии лежали, приносила врачу традиционный пакет с конфетами-чаем (на что получила унылое "спасибо" и куколку (крючком вязала), куколке чел оч обрадовался, я не ожидала)
автор: Папина дочка(23.06.2014 в 17:38)
elmaa, это такая "тонко" завуалировнная реклама или вы действительно считаете икону подходящим подарком чужому человеку (вероисповедание которого вам вряд ли достоверно известно) на Новый Год или на какой-либо еще праздник???????
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)