06.05.2024, (Понедельник) 15:07
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Назначения врачей.

 
Страницы:
1
 … 
17 18 19
20
21 22 23
 … 
29
автор: nightmoon(06.09.2016 в 15:14)
Ну у всех по разному,мы вот тттт с 31 декабря не болеем,назначали два курса генферона
автор: elali(10.09.2016 в 07:11)
Интересная тема про фероны, конечно) внутрь ребенку повода принимать никогда не было), а вот все сопельки лечим только интерфероном (самым простым, который порошок в стеклянных ампулах и кипяченой водой разбавлять нужно)... раза три начинались сопли, закапывали в носик пару капелек раствора несколько раз в день и все проходило за два-три дня... Один раз не капали - начался полноценный насморк на 7 дней... Один раз до профилактики капали, когда дома все болели - не заразился ... Я как-то дня себя решила, что нам это 100% помогает) и цена кстати, на такой интерферон символическая)
автор: ruanno4ka(20.12.2016 в 10:50)
Девочки, такой вопрос. Были у нас тут проблемы с жкт, были у гастроэнтеролога, педиатра, к аллергологу попали. Все свои назначается сделали. И при этом каждый сказал на словах "для профилактики и предупреждения глистов дайте пирантел". Анализы на них славали - нет. Вчера купила суспензию. Кто пользовался? Его единоразово дают? Я правильно поняла ?
автор: ma_sher(20.12.2016 в 11:10)
Для профилактики как мне объясняла педиатр дегельминтизация осенью проводится, после лета, немытых рук и свежих овощей нужно, а анализ не всегда показывает. Я давала вермокс, давали в три дня по 1\3 таблетки. Пирантел разово дается
автор: ruanno4ka(20.12.2016 в 12:14)
Спасибо.
автор: T@nya(20.12.2016 в 13:45)
Мы Пирантел принимали по назначению гематолога прошлой осенью.Она назначала как в инструкции написано.Сначала первичный приём,а потом через 21 день остаток флакончика.
Я точно не помню дозировку, но помню когда инструкцию прочитала,то назначение врача и инструкция совпадали.
автор: marusya87(20.12.2016 в 14:16)
А нам назначили немазол два дня по 1/2 таблетки. Через 3недели повторить. назначала аллерголог.
автор: SAYU(16.01.2017 в 20:41)
Не нашла подходящей темы, пишу тут.
А вашим деткам грудничкам назначали такую процедуру как Видио ЭЭГ-мониторинг? Нас направила невролог Негина, там вопрос по быстротечному "закрытию родничка", у нас по УЗИ он почти закрылся и исключить наследственную эпилепсию.
Направили нас в Нижегородскую медицинскую клинику, что на Карла Маркса к врачу Кануриной.
Собственно как эта процедура происходит у грудничков, чего брать с собой? Я в принципе то знаю эту процедуру, собственно сама ее проходила, но я то взрослый человек, а малышу чуть больше месяца.
Он у нас завтра в 5 вечера
автор: Кити(16.01.2017 в 21:57)
А может позвонить туда и все выяснить?!
автор: elenka-88(16.01.2017 в 21:59)
Мы сыну делали в 2 года- главное было его спать уложить.. Я брала простынку, свое одеялко, соску, пару подгузов и несколько игрушек. В общем то и все, что нужно. Можно еще салфетки на случай срыгивания например.
автор: SAYU(16.01.2017 в 22:01)
А шапка с проводами не мешала ему, т.е. он просыпался, скажем от неудобства, плакал?
автор: elenka-88(16.01.2017 в 22:05)
Нет, не мешала, я жутко волновалась, но на удивление уснул быстро и проспал долго) когда проснулся пытался снять, но тут уж приходилось игрушки подключать и ловить руки)
автор: SAYU(16.01.2017 в 22:08)
и последний вопрос, а там провода (точечные электроды) мягкие силиконовые или твердый пластик?
автор: elenka-88(16.01.2017 в 22:23)
Я в них не очень разбираюсь, помоему твердые были
автор: SAYU(16.01.2017 в 22:00)
Фиг дозвонишься туда или трубку не берут, или ожидайте на линии и музыка.
Я спрашивала, потому что, а вдруг на форуме есть мамочки с детьми, которые уже прошли эту процедуру
автор: tossa(16.01.2017 в 22:38)
мы проходили в пол года, а это, поверь, сложнее, чем в месяц
накормишь и на руках по такому поводу укачаешь и подержишь, пока спит, шапка спать мешает, да
но месячного ребенка бодрствующего не думаю, что будут мониторить, тк если будет плакать-смысла в процедуре нет
соску возьми и пустышку (если используете), пока спит и ест-можно сделать
автор: SAYU(16.01.2017 в 22:42)
Лер, у нас ещё проблема с ИВ, смесь готовить заранее или брать не разведенную, а там дадут теплой воды? С ГВ было бы проще,эх.
И спит он у нас беспокойно сейчас.
Вчера такой концерт устроил с 20.00 до 2.00 ночи. Думали уж скорую вызывать
автор: Len4ik901(16.01.2017 в 22:46)
Ален, теплую воду в термос и смесь с собой. В бутылке развела и сразу покормила.
Мы в поездки с собой всегда так отдельно берем смесь и воду в термосе. Иногда делаю сразу смесь и в термосумочку кладу,но это только в том случае,если в ближайшие 10-15 минут кормить (но мы,конечно,и постарше,смесь только сейчас едим)
автор: tossa(16.01.2017 в 22:56)
ну...термос давно придуман. смесь заранее не делают. там могут не дать теплой воды, могут дать (но что это будет за вода и откуда налита?), проблема с ИВ-в чем? в ИВ? по мне так с этой чудо-шапкой из бутылки удобнее кормить, чем к груди прикладывать

ты -мама, продумывай все "если" заранее, это твой ребенок и твои "проблемы" теперь))))
а про спит...Ален, это не робот. это ребенок. все дети спят беспокойно. особенно первые месяцы. за рееееедким исключением (типа моей, которая дрыхла все время, но это недоношенность +последствия пребывания месяц в больнице без мамы, где ори-не ори-никто не подойдет, так стоит ли надрываться, лучше вздремнуть)

и да, концерт тоже может быть, не факт, что уснет, тк это живой человек, тумблера "сон" нет у них (а я понимаю, что было бы с ним удобнее)
автор: Самсоня(16.01.2017 в 23:00)
Вряд-ли скорая приедит из-за беспокоиного сна младенца. Берёшь кипяток из дома , думаю дома то проблем в этом нет. Не думаю что в термосумке остынет.
автор: tossa(16.01.2017 в 23:01)
жаль, что лайков нет все же))))
автор: SAYU(16.01.2017 в 22:57)
Я на нервах из-за того, что когда сын орет становясь пунцовым, это ладно, не спровоцировала бы истерика температуру
автор: tossa(16.01.2017 в 22:59)
ну к слову мы эту процедуру проходили меньше по длительности, чем должны были, тк дочка раскричалась
будет реветь-придете еще раз. и второй. и третий. и возможно платно. если надо-куда деваться-то?
автор: MarKa(16.01.2017 в 23:44)
А что будет такого страшного, если истерика спровоцирует температуру?
автор: Самсоня(16.01.2017 в 23:50)
Мне кажется истерика у родного ребёнка это страшно,не самое страшное в мире , но все таки, ну и темература тоже не прикольно. Можно все таки режим подстроить чтоб в этот час он вырубился и спокойно спал
автор: MarKa(17.01.2017 в 17:47)
Истерика и температура - это, однозначно, не лучшее, что может произойти. Но в моем понимании страшнее все же истерика, т.к. температура здесь будет всего лишь кратковременным следствием нервного возбуждения, а не признаком какой-либо инфекции. В общем, я хотела сказать, что если уж истерика случилась, то последующее непродолжительное повышение температуры не особо критично. А так да, лучше подстроить режим и вообще в принципе не допускать всякого рода нервных ситуаций.
автор: SAYU(16.01.2017 в 23:03)
У нас мониторинг всего час. Как раз по времени мы едим. Заранее за 30 минут не покормишь,-спит. Позже тоже проблематично, но решаемо.
Спасибо за ответы.
Вопрос снят
автор: Самсоня(16.01.2017 в 23:11)
Столько проблем. Я я думала процедура на весь день. Алёна вы больше чем на час с малышом не выходили что-ли ещё?
автор: SAYU(17.01.2017 в 01:34)
[url]Алёна вы больше чем на час с малышом не выходили что-ли ещё?[/url]
Да. Мы гуляли с момента его рождения 2 раза. 1 прогулка с момента его рождения была 1 января на улице и то 15 минут. 1 балконная прогулка нам стоила мучениями с заложенностью носа и ринитом. А там морозы были под -30
Так чаще проветриваем, унося ребенка в соседнюю квартиру моим родителям
автор: Самсоня(17.01.2017 в 01:46)
Гуляй больше, мне кажется это и тебе будет полезнее. Почитай девочек , которые пишут как надо ребёнка одевать на прогулку чтоб ринита не было , раз так в себе сомневаешься. Да и пользы от прогулок гораздо больше чем вреда от насморка , который у нас в стране даже за болезнь не считают и не лечат в большинстве случаев. Вообще " выгуливать" ребёнка твоё обязанность и ты просто забила на это. Сердобольные соседи вполне могут в соц.защиту или куда то в этом духе написать так как прогулка на свежем воздухе это часть должного ухода за ребёнком , а у вас она отсутствует вообще.
автор: Tanusha(17.01.2017 в 07:06)
Действительно, жаль что лайков нет
автор: Ангело4ек(17.01.2017 в 02:11)
Вам месяц с лишним и вы гуляли 2 раза??? Ален.. Морозы столько не стояли.. Начинайте! Привыкайте! С 10-15 мин (можно на руках вынести или на балконе) постепенно увеличивайте время. Когда это будет 30 мин и более можно начинать в коляске выезжать. Конечно, в -20 таких малышей лучше на улицу не везти, но до -10-15 обязательно! Часа по 2 раза 2 в день. Ну, это желательно. Хотя бы раз в день и то хорошо.
Извиняюсь, что не в тему. Полинка у нас тоже почти зимняя и я немного в шоке, потому что мы гулять начали сразу после выписки из роддома...
ПыСы Может пригодится http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=9108&p=29&hl=1743494#highlight
автор: Asik(17.01.2017 в 09:08)
Мы вас младше на несколько дней, гуляем ежедневно по 2 раза как температура на улице стала выше -15. Ребёнку нужны прогулки! Даже с ринитом прогулки нужны. Может и ринит то был от сухости дома. Балкон не заменит полноценную прогулку.
автор: Babuta(17.01.2017 в 18:00)
Ален, гулять чаще и срочно! Моя воля, мы бы с улицы не выразили. Даже после прививки мы шли гулять, т.к педиатр нам сказала: "свежий воздух и вода (купание) еще никому не навредили. А дома сидеть (пусть и в проветриваемом помещении) это так себе польза. Ты тем самым сама малышу вредишь. И ребёнок дышит, и ты проветриваешься, отдыхаете от дома. Мы гуляем всегда, кроме дней, когда больше -15.
автор: SAYU(17.01.2017 в 02:00)
Лен, это не отговорка, а факт. Я одна боюсь, не потому что коляску тяжело спускать/поднимать с 5 ступенек при выходе с подъезда, сейчас скользко. В прошлом году гололед мне принес неприятности,-сломанную ногу.
И ладно я одна и приступ эпилепсии, который приходит неожиданно. А с ребенком в 2не сложнее и страшно впервую очередь за ребенка.
Мужа дома не вижу, вечные командировки, родители работают. Дай Бог один, два раза в неделю мы все же гуляем.В выходные. Хоть что-то.
Пока временные трудности. Пока мы домоседы. Я и сама хочу гулять. Жду изменении и в жизни тоже,эх
автор: Ангело4ек(17.01.2017 в 02:08)
Отговорка.
Люди с 5 этажа коляску спускают, а не с 5 ступенек.
Неожиданно что угодно может случится с любым! Что ж теперь сидеть дома и вообще не выходить? Люди не такие злые, рядом кто-нибудь будет - помогут, если что!
Я с дочкой 99% гуляла сама всегда. Как и многие, впрочем))
Ален, решайся! Все будет хорошо!
автор: Kipyatochek-Kate(17.01.2017 в 08:24)
У мужа за время беременности сменилась работа?Или ты не знала раньше по болезнь и возможные сложности с прогулкой? Надо ж было стараться все предусмотреть,раз беременность желанная.
Про приступ,мой совет-найди с кем из мамочек во дворе ты сможешь гулять в одно время,чтоб был рядом человек,знающий твои особенности.
автор: Asik(17.01.2017 в 09:13)
Второй раз мы выходим гулять в 7 вечера. Даже если одна боишься, то в 7 то кто то из родителей наверняка приходит уже.
Всегда можно найти миллион отговорок, но ребёнку нужен воздух и здоровая мама, а какое тут здоровье, когда свежего воздуха нет.
И да, с таким подходом и дальше легче не станет. Сидеть дома все зимы до 18 лет?
автор: Habibi(17.01.2017 в 09:15)
Ален, правда, гулять с ребенком очень и очень важно! Это прям такая же обязанность, как покормить, искупать... Погулять! Не можешь на улицу, приучай на балконе! У меня многие знакомые, на балконе в коляске спать укладывают... Ребенок обязательно должен гулять! У меня это прям пунктик. Я гуляю даже когда сама болею, с температурой, с больным горлом, так как у меня погулять чаще всего с ним некому кроме меня, а в коляске он у меня с рождения спал только в движении по кочкам... Мы прогулку пропускаем, только во время болезни, и то, если у него температура меньше 37,5 и на улице более-менее нормальная погода, выходим подышать. Во время прогулки все окна настеж, полное проветривание. Он у тебя может и спит беспокойно, и с животиком проблемы, из-за того, что он свежего воздуха не видит...
А ты сама! После кесарева обязательно нужно гулять! Организм то должен восстанавливаться!
автор: Самсоня(17.01.2017 в 11:01)
Алёна, ну у всех мужья работают а не в декрете сидят, заведи себе подруг, мамочек- соседок. И гулять веселее и общение и подстрахуют и с коляской помогут. А так с годами вряд-ли ты здоровее станешь и что теперь дома сидеть и ждать изменений? Ты что за ребёнка и свои приступ боишься? Ты в глухои лес чтоли гулять поидешь? ИДи в парк где на каждый квадратный метр по мамочке с коляской. Дома если одна будешь и приступ случится ты за ребёнка не переживаешь?
Пс в кино с мужем ты находишь возможность сходить а с ребёнком и с мужем в парк нет. Неужели ты не понимаешь что рекомендации врачей гулять больше беременным и с детьми это пустои звук? Ты чего для ребенка хочешь? Кислородного голодания? Как можно подскользнуться и упасть С КОЛЯСКОЙ? Ты 200 кг весишь чтоб ее перевернуть?Да, я реально считаю, что это отговорки. И сколько я тебя читаю, заметила что ты склона создать проблему там где её нет , а решать не спешить.
автор: Babuta(17.01.2017 в 18:09)
Ох, Алён.. Так и хочется сказать, как тебе в жизни с ребёнком будет тяжело.. полтора месяца держать ребёнка дома из-за боязни гололеда зимой в России?! Это не просто отговорки, это страшный твой эгоизм. Тебе просто комфортно: ребёнок спит в кроватке, ты делаешь свои дела. А собрать себя, ребёнка, спустить коляску (и заметь, не с 5 этажа без лифта!), заезать с ней обратно, намыть пол потом, а ещё и гулять, это геморрой. Так с твоей логикой не забудь написать, что весной гулять не пойдёте. А зачем, ведь там обманчивое солнце и лужи, а летом не дай Бог обгореть, а уж эта осень с дождями. А там снова зима с гололедом.. Ты же уже мама, ты любишь копаться и все досконально изучать, ну что же ты основные то вещи так упускаешь..
автор: SAYU(17.01.2017 в 23:15)
Я себя знаю, один раз пыталась выйти и чуть сама не упала и коляску чуть не уронила с ребенком.
Свежим воздухом ребенок дышит, мы часто проветриваем.
Для меня не отговорки, лучше перестраховаться, чем пожинать ошибки случившихся дел.
А давайте поменяемся,ах, да мозг с аномалией развития не пересаживают. Многие из вас, возможно бы и по другому заговорили бы.
Нет бы поддержать, тем более писала же, что это временные трудности и ПОКА МЫ ДОМОСЕДЫ а вы......
автор: Самсоня(17.01.2017 в 23:36)
Алёна, а в чем поддержать? Ты на кого злишься и обижаешься? Тебя поддерживают из темы в тему, пишут что 90% озвученных тобой проблем, а именно детская "отрыжка, страшный ринит, плохои ночной сон ,проблема покормить вне дома или сходить в поликлинику или в больницу это обычное дело (все через это проходили, ВСЕ! Абсолютно ), а не ужас ужасный как ты это видишь. Я лично тебе написала что гулять надо и дала совет наити подруг чтоб не страшно и не тяжело однои гулять было, но ты его мимо ушей пропустила. Ты очень себя жалеешь и очень о себе думаешь, лично моё мнение ты просто ещё не поняла своей ответственности и не понимаешь что ребёнок сам не может НИЧЕГО, без твоей заботы он просто не выживет ( это не черепашка, которая выкупилась из яйца и поползла по своим делам, а ребенок). Правильно говорят кто хочет ищет возможность....У тебя есть время уже о работе думать. Ты хоть понимаешь если ты сидя дома не выполняешь элементарное , ссылаясь на здоровье и гололед и тд ,ты как работать собираешься? Вот когда ты реально поимешь и осознаешь что ты мать, ты и про больную спину забудешь и про свои аномалии и про усталость и про кормление смесью по требованию лишь бы ор ребенка не слушать и кино с мужем спокойно смотреть не сможешь когда у тебя ребёнок "невыгуленный". Думаю тут все немного "удивились" мягко говоря что за месяц , из которых 10 дней праздники и выходные и думаю родственники, муж или подружки составили б тебе компанию прогуляться, а вы 1 раз погуляли на улице.
автор: Habibi(18.01.2017 в 10:42)
Вот кстати, про кино с мужем я тоже, когда прочитала, подумала, надо же, люди месяц как родили, уже могут себе позволить в кино сходить, нет, это хорошо, несомненно, когда помощь есть! Я вот за 2 года 4 месяца Олега всего один раз в кино была, на каком-то непонятном фильме, и это просто ПРАЗДНИКОМ мне показалось! Но если получается так, что я не могу ребенка на улицу вывести погулять, меня угрызения совести такие кусать начинают, я просто поедом себя съем! Разговор и правда ни о чем получается...
И да, кстати, прогулка с ребенком это не просто развлечение или времяпровождение, это обязательство, об этом любой нормальный врач скажет, так что это даже не отход от данной темы. Это одно из назначений врачей и есть.
автор: Babuta(17.01.2017 в 23:49)
У меня было после родов 7! швов, из-за которых я не могла сидеть больше месяца. Мне было мягко говоря не сладко. И да, попробовав первый раз стащить коляску, у меня ничего не вышло, помогала мама. На второй раз делали это вместе. Хотя лучше за один день мне не стало.. и на следующий, я спускался её сама. Делала так: укладывала ребенка спать, стаскивала коляску, поднималась за ребёнком, спускались с ней на руках, клала и выходила из подъезда. Мне было адски больно, у меня кровотечение швы, но я делала это ради ребенка. И не валила все на свои особенности родов. Надо, значит надо.. твоя особенность как на улице может проявиться, так и дома. Домашняя так ещё страшнее, ты же одна. Или ты с ребёнком на руках вообще не ходишь? На улице хоть люди есть и могут помочь. И если честно, ПОКА в твоём случае удобно больно под затянулось. Проветриваемом это хорошо, но это даже рядом не стоит с прогулкой.
Я понимаю, ты мама, и по логике ты сама знаешь, что лучше для твоего ребёнка. Но в данной ситуации, прислушался, Алён. Идите гулять после прихода с работы мужа. Прям пусть не раздевается, идите сразу гулять.
автор: Самсоня(18.01.2017 в 00:16)
Ещё и мужу досталось. А вообще при наличии балкона, описанные тобой "жертвы " не требуются. Я помню сама садилась на пуфик на балконе , ребёнка в руки брала и сидела ( время высиживала, пока в коляске спать не стал) один раз в день только на улицу ходила на 2 часа , но мне самои это надо было, между свежим воздухом и проветриванием разница огромная. Вообще помню так любила с коляской гулять , это каникулы, по сравнению с сегодняшними прогулками. Но реально у нас врач которая прям " назначала " прогулки строго прям по количеству часов и она же строго назначала ежедневные купания без пропусков, вот строга она была в таких моментах и у мкня это как "обязанность" отложилось
автор: SAYU(17.01.2017 в 23:10)
... да и тема о другом... а не про прогулки
автор: Самсоня(17.01.2017 в 23:34)
Тема про назначения врачей. Вот по теме нам врач назначала ежедневно 6 часов на свежем воздухе и во всех источниках обязательно один дневной сон на улице.
автор: MarKa(18.01.2017 в 00:22)
А мне кажется, что если Алёна готова услышать советы, то она уже все поняла, если нет, то бесполезно продолжать. Нет ни одной мамы, у кого бы шло всё гладко от и до, так же, как и нет мамы, у которой всё-превсё плохо.

В общем, к чему все это? Я преклоняюсь перед Аней, таскавшей коляску, превозмогая боль, но я сама, например, укладывала бы ребенка на балконе первое время, будь у меня такие сложные роды. Думаю, что компромиссы возможны всегда и везде.) И Алёна их найдет, если захочет, ей уже много вариантов насоветовали.

PS Насчет спуска коляски дело привычки просто. Гулять можно даже на лавочке у подъезда, чтобы приступ не застал посреди шоссе, например. В том, чтобы ребенок иногда спал на балконе вместо прогулки тоже ничего плохого не вижу, там точно такой же свежий воздух, а окружающий мир он пока еще не изучает. А ринит у Кости точно не от балкона, т.к. болезни "простуда" не существует, а на вирус ваши симптомы не похожи. Даже если и вирус, то точно его не на балконе надуло. Ринит появился скорее от постоянного сиденья дома, т.к. воздух в отопительный сезон очень сушит слизистую, которая дает ответную реакцию в виде насморка.
автор: Самсоня(18.01.2017 в 00:40)
У Ани может балкона нет и тут реально без вариантов. У меня есть подружка на 5 этаже и без балкона и даже без мужа и после КС гуляла ежедневно и в поликлиники и в магазины ходила одна , просто некому помочь было вообще. И ни разу я от неё жалоб не слышали. Как Аня написала "надо значит надо". Очень часто я видела мамочек сидящих с колясками у подьездов домов где нет балконов. О том и речь что вариантов масса если есть желание эти варианты пробовать
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)