29.04.2024, (Понедельник) 18:48
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Назначения врачей.

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
29
автор: Eleni(28.12.2010 в 12:26)
нам назначали пантагам и кавинтон (как то так)
сначала назначила т.к. было поздозрение на заростание быстрое родничка и внутречерепное давление высокое
назначила узи. сходили, узи показало что все идет как надо
так врач не отменила ничего а сказала - ну попейте все равно. я почитала отзывы в интернете, и даже не купила эту гадость
зачем травить химией здорового ребенка
а про сон, мы тоже днем спим несколько раз но по 30 минут
можем 2-3 часа поспать на улице а дома вот так, но я бы тоже не стала поить этим ребенка
автор: Гермиона(28.12.2010 в 12:56)
девочки, у меня есть знакомая, педиатр, весьма хороший, не раз меня советами выручала. Она сказала, что пантогама не стоит бояться, и раз его невролог назначила - значит, были причины. Я звонила ей, когда Илюха (спустя уже больше часа после кормления срыгнул четыре раза подряд и очень много). Она спросила сразу, есть ли тонус и насколько частые срыгивания; пояснила, что это действительно может быть симптомом ВЧД. А еще в тот момент у детя пульсировал родничок - но про это я не успела ей рассказать, она меня опередила и сказала - "Ну, вот видишь". Сказала, что дозировка у нас правильная, но предупредила, правда, что пантогам очень аллергенный для маленьких: "Если обсыпет - это с него". Велела сделать НСГ на всякий случай, но у нас пока не складывается с этим. Конец года, итить его.
Но! Я вот наблюдаю за Заем и вижу, что у него все подозрительные симптомы какие-то непостоянные. Например: успеешь подержать столбиком подольше - будет меньше срыгивать (обратное не работает, бывает, что и держишь - а срыгивает постоянно). И вообще, вчера, например, был Заинька-паинька, и с желудком было всё ОК, и ручки давал разводить, и спал хорошо. Но бывает - и когда хуже нет, когда я реально боюсь и тревожусь. Поэтому даём по назначению диакарб с аспаркамом. А пантогам как сильную вещь - пока не рискую. Но, повторюсь, врач, которому я доверяю, меня насчет него успокаивает.
автор: Eleni(28.12.2010 в 13:05)
у меня ребенок практически никогда не срыгивает
если бы было повышеное ВЧД орал бы как резаный
а мы спокойные, в меру капризки
поэтому давать всякую химию только потому что врач сказала - ой но мне все таки кажется у вас чтото есть
я не буду
автор: Гермиона(28.12.2010 в 13:09)
Хотя - вот думай что хочешь, сейчас срыгнул на меня два раза и все таблетки обратно выдал...
автор: Solnishko(28.12.2010 в 12:58)
А нас наоборот родничок немного большой, в норме, просто медленно зарастает, А на УЗИ тоже скоро пойдем
автор: my_tender(28.12.2010 в 13:15)
А еще в тот момент у детя пульсировал родничок - но про это я не успела ей рассказать, она меня опередила и сказала - "Ну, вот видишь"


И что такого страшного в том, что пульсирует родничок???
Это норма! Родничок может пульсировать, может немного западать, главное, чтобы не набухал!
автор: Надик(28.12.2010 в 15:22)
да-да, пульсация родничка это не ужас что такое. это как сердцебиение - бывает частое , бывает в номе. но никто же не говорит, что впринципе сердцебиение это ненормлально. у моей летом была иногда пульсация, сейчас не наблюдаю (ну и не проверяю постоянно, конечно. а за волосами особо и не видно) невролог к этому не придирался вообще.
автор: Solnishko(28.12.2010 в 13:48)
У нас нет срыгиваний, очень редко бывает, и то если сразу на живот крутится
автор: Олечка(14.01.2011 в 10:05)
Сегодня были у дерматолога, показывали наш атопический дерматит. Среди прочего нам выписали крем "Тринзера" (вроде правильно пишу). В интернете про него совсем ничего нет... может, кто сталкивался или слышал, его купить-то можно вообще? ещё прописали эмульсию "Адвантан" и эмульсию для купания "Эмолиум". Хотела заказать в доставке лекарств - ни в одной не нашла :( неужели они такие редкие?
автор: Sonya(14.01.2011 в 10:24)
Нам прописывали крем "Адвантан" - от покраснений спасает здорово, но увлекаться им не стоит - он гормональный.
А основную сыпь нам помог убрать курс "флорин форте". Удачи!
автор: Lilaby(14.01.2011 в 15:01)
У знакомой у ребенка атопический дерматит - им адвантан мазь прописывали - помогло. Но она действительно гормональная...
автор: Пуся(20.01.2011 в 12:58)
Олечка, крем "Тринзера" вы не нашли потому как он пишется по-другому ))).
поищи как ТриКзера. мы пользуемся, нам вроде помогает, хорошо смягчает и увлажняет кожу.
покупали мы в аптеке, только мы сейчас в Москве живем, но вообще думаю можно найти.
Удачи
автор: Natylya(14.01.2011 в 16:06)
есть негормональная мазь Элидел, но она дорогая, нам про нее аллерголог говорила, ГКС вроде как большие участки кожи нельзя мазать. Мы правда обошлись без нее. А эмульсия Эмолиум у нас есть, это совершенно безопасный крем с первых дней жизни малыша, он увлажняет кожу хорошо, как известно аллергия прицепляется к коже, склонной к сухости, поэтому нужно увлажнять, как профилактика, но не лечение. Мне очень нравиться. Продается только не во всех аптеках.
автор: Дунька(19.01.2011 в 15:00)
Девочки, были мы вчера у невропатолога. Сказали, что в целом все у нас хорошо. Только небольшой тонус ножек и пальчики поджимает, когда на ножки ставишь. А еще нам сказали, что у сына повышенная нервно-рефлекторная возбудимость. В общем, назначили массаж, плавание, элькар и глицин. Невропатологу этому я доверяю, но вчера перечитала всю темку и что-то насчет элькара у меня сложилось неоднозначное мнение. Может, у кого-нибудь тоже была повышенная возбудимость, как лечились и какой результат после лечения?
автор: my_tender(19.01.2011 в 15:21)
Почему вам поставили такой диагноз? По какие критериям?
автор: Дунька(19.01.2011 в 23:26)
Ой, забыла написать. Во-первых ребенок часто вздрагивает, причем это необязательно громкий звук. Бывает что-нибудь громыхнет, а он и ухом не поведет, а бывает чуть кашлянешь, а он аж подскочит. Во-вторых, когда он засыпает у него ручки расслабляются сначала, а потом он их вскидывает. И в-третьих, мы очень плохо засыпаем на ночь, подолгу и с постоянными просыпаниями. Невролог сказала, что это все от повышенной нервной возбудимости
автор: Umo4ka(19.01.2011 в 23:40)
Лен, у нас повышенная возбудимость. Нам назначали Пантогам, отвар шиповника и какую-то балтушку из аптеки, там валериана была и еще чего-то, не помню.
автор: Rox(20.01.2011 в 13:07)
нам поставили повышенную возбудимость-но только по результатам родов-что быстрые и что было тугое обвитие, и частые отрыжки. Спит он хорошо (ттт), особой возбудимости у него я не вижу-только первые месяца полтора орал много, веселый добродушный общительный ребенок. Назначили тоже пантогам и валерианку с пустырником. В первые 2-3 дня приема пантогама был сонный,щас все вернулось,как было. и отрыжки стали меньше от травки

нам еще полмесяца лечиться

массаж делали в 2 месяца -2 недели курс. очень многое изменилось в нем в лучшую сторону (ттт)-и в плане возбудимости тоже
автор: apple(20.01.2011 в 19:36)
Олечка писал(а) в 14.01.2011 10:05:
Сегодня были у дерматолога, показывали наш атопический дерматит. Среди прочего нам выписали крем Тринзера (вроде правильно пишу). В интернете про него совсем ничего нет... может, кто сталкивался или слышал, его купить-то можно вообще? ещё прописали эмульсию Адвантан и эмульсию для купания Эмолиум. Хотела заказать в доставке лекарств - ни в одной не нашла :( неужели они такие редкие?

Олечка, я сегодня заказала и получила Эмолиум в Нижегородской доставке лекарств, там есть. Взяла сразу и эмульсию, и крем, и гель для купания. Будем лечить наши шелушения.
автор: brook-Line(21.01.2011 в 16:27)
всем добрый день! я не знаю, где задать вопрос по подрощенным детям, у меня дочке 1,8. заболела, и педиатр назначила препарат Орвирем. это что за лекарство? кто-нибудь в курсе?
наша врач заболела, а это назначила другая.. я конечно почитала инструкцию, но это же все непонятно точно. может, кто-то знает.. простите, если не в ту тему..
автор: kids_maker(21.01.2011 в 16:35)
Нам тоже педиатр назначила орвирем, когда дочка заболела. Я не врач, конечно, точно вам сказать не могу, но нам очень помог - ребенок очень быстро выздоровел. Теперь орвирем для профилактики пьем (мы с мужем тоже, кстати)) и не болеем. Раз педиатр назначила, пропейте - в любом случае, этот препарат хорошо иммунитет повышает.
автор: Гермиона(21.01.2011 в 16:51)
Свет, подчисть спам, пожалуйста, как здесь появишься.
автор: SVetok(21.01.2011 в 16:53)
Я здесь. и все вижу...
автор: prolonged girl(16.02.2011 в 23:22)
Кому-нибудь актовегин кололи? Мы сегодня были у навролога в спец. центре, и она вскользь заикнулась, что помимо массажа и физиопроцедур еще и уколы эти нужны. Я сомневаюсь. У дочки задержка моторного развития, причем, как мне кажется, от лени и наследствеенности... Уколами лень вряд-ли исправишь...
автор: SVetok(16.02.2011 в 23:29)
зря ты так... лень и наследственность - это любимая отговорка мам, которые за "естественное развитие" детей. Если ребенок заметно отстает, то ему надо помогать развиваться и иногда приходится применять и медицинские препараты.
Актовегин хорошая штука,я сама ее пила во время Б и ребенку кололи первые 2 недели жизни в больнице.
автор: Дарья_88(16.02.2011 в 23:42)
Актовегин улучшает кровообращение в головном мозге, очень неплохая вещь, между прочим. Кололи Толечке 2 курса, самой при беременности капельницы назначали с ним же.
автор: Юнона(16.02.2011 в 23:44)
SVetok писал(а) в 16.02.2011 23:29:
Актовегин хорошая штука,я сама ее пила во время Б


Соглашусь. У меня живот тянуло очень долго, я курс пропила и всё прошло.
автор: Зайка1109(17.02.2011 в 10:35)
Нам тоже делали Актовегин, месяцев в 5
автор: prolonged girl(17.02.2011 в 10:49)
Спасибо! Значит, будем делать.
автор: Irgun(24.04.2011 в 11:13)
Считаю, что и на старуху бывает проруха. Не все лекарства всем подходят, а врач - не господь бог. У нас педиатр замечательная, лет пять всех наших детей лечит, ни одной промашки в назначении. Вот например мы ей очень благодарны, что объяснила нам действие анаферона, и теперь мы им дважды в год всех профилактируем, и вирусы к нам не пристают, садик и школу мы не пропускаем практически.
И вот у дочки недавно возник трахео-ларингит неоткуда. Сидела во время каникул дома, начался лающий кашель. Мы решили обойтись без врача, и недели три пили разные сиропы. Бесполезно. Дошло до температуры. Вызвали врача. Она назначила антибиотики в уколах (линкомицин), так у дочи видать индивидуальная непереносимость - при уколах орала как резаная, хотя она терпеливая, а укол вовсе не болючий (мне самой его кололи лет 10 назад), а потом сидеть не могла неделю и даже к попе притронуться не давала, чтобы йодовую сетку сделать.
Ну как могла наш педиатр предсказать такую реакцию? Я ее за это не виню.
автор: Lilaby(02.06.2011 в 22:33)
Про виферон, арбидол и прочие назначения! http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778 и вот еще http://onoff49.livejournal.com/194888.html - но в последнем что то уж слишком много знакомых лекарств перечилено - верится с трудом...
автор: Дарья_88(02.06.2011 в 22:41)
Что-то мне с трудом верится (особенно после прочтения второй ссылки), что все это действительно правда и пользы от лекарств нет, только один вред - если всему этому следовать, то лечиться стоит травками и народными средствами. Да и вообще в последние время какая-то волна противников медицины - то, роды дома практикуют, то лечения детей народными средствами, то теперь вред от лекарст - не нравится мне все это...
автор: Lilaby(02.06.2011 в 23:00)
Ну про арбидол я уже много раз слышала и от врачей в том числе, а вот все остальное реально настораживает....
Даша, ты права насчет непонятной волны отказа от медицины - интернет просто переполнен негативом на врачей, везде звучит лейтмотивом - "врачи враги, гомеопаты хорошие" и "все вокруг дураки, а мы самые умные"... Вчера у Малахова в программе, у одной такой "самой умной", которая по скайпу консультирует, спросили про наличие у нее лицензии на осуществление медицинской деятельности... У нее НЕТ лицензии!!!!
И эти люди считают себя вправе что то диагностировать и назначать лечение....
автор: Bush(14.06.2011 в 16:44)
на даче соседка похоже из подобной "волны".
все, кто прибегает к "химии" - фи))) буду избегать обсуждения на эту тему
автор: Мария1(01.07.2011 в 08:45)
девочки кто принимал элькар?
нам кардиолог выписала,как детки реагировали на него?
автор: SVetok(01.07.2011 в 20:59)
Про элькар много уже писали. Вообще он идет как БАД - от него не плохо, но и видимогорезультата вроде как нет. Еще он может вызывать колики.
Вроде была даже отдельная тема - надо поискать по поиску
автор: ksene4k@(01.12.2011 в 23:26)
Напишу сюда. Были сегодня у невролога. Из-за того что Кирюшка НИЧЕГО не говорит и НИЧЕГО не показывает выписали нам пантокальцин, дабы простимулировать его. В целом-то я не могу сказать что ребенок у меня в чем-то отстает, особенно в физическоом плане. Но вот показать где у него мама-папа, носик-глазки, киску-собачку не может, или не хочет. Но я этому врачу доверяю на 100 процентов, значит так действительно нужно. У нас ведь была проблема с задержкой гуления, видимо на фоне этого она еще перестраховывается.
автор: prolonged girl(01.12.2011 в 23:42)
Ксень, расскажу, как у нас. Тоже очень долго никакие глазки-носики не показывала, абсолютно ничего членораздельного не говорила. Задержки гуления у нас вроде бы не было, зато была достаточно сильная задержка моторного развития, полностью догнали ровесников совсем недавно. В общем, в год и 6, невролог, узнав, что мы с грехом пополам говорим 3 слова велела пить энцефабол или колоть церебролезин. Совсем недавно появились первые слова, типа тук-тук, топ-топ, то та (кто там), у-па (ух ты!) и т.д. Сама читает книжки, с выражением перебирает все слоги, которые знает. В общем, очень надеюсь, что скоро заговорим, не хочу опять ничем поить или, тем более, колоть.
Читала я хорошую статью о речевом развитии. Если ребенок понимает слова, команды, просьбы, беспокоиться не о чем. Молчание в год и 3, мне кажется, вообще не показатель речевого отставания. Если ты доверяешь врачу, конечно, нужно следовать рекомендациям, просто не волнуйся! Какие ваши годы, точнее, месяцы!
автор: ksene4k@(01.12.2011 в 23:41)
Слова, команды, просьбы отчасти понимает. Я и не беспокоюсь, знаю что всему свое время. он у меня и так умничка)))) Но таблетки пропьем на всякий)
автор: Еленка Лясечка(02.12.2011 в 07:10)
Ксюша, я бы сказала, что это не таблетки, а скорее витамины! И доза наверняка у вас маленькая? Пантакальцин вещь хорошая! Многим детям с нарушениями речи его выписывают неврологи, и если следовать всем рекомендациям и пить как положено, то эффект будет. правда бывает на него и аллергия
автор: Eleni(02.12.2011 в 08:42)
а я вот слышала, что патакальцин вообще ничем не помогает, его прописывают всем, когда - ну надо же что-то прописать
автор: Еленка Лясечка(02.12.2011 в 08:50)
Наташ, вот говорю исходя из своей практики: есть родители которые дают его детям, но не по назначению а как придётся, забыли и ладно, выпили и хорошо и т.д. и вот именно от этих родителей часто слышу, что ничего не помогает. А если пить регулярно то эффект будет. Но все конечно дети разные, и если даже пить супер пупер таблетки, а ребёнком не заниматься эффект = 0
автор: Eleni(02.12.2011 в 09:04)
ну это конечно,согласная я ))
автор: Lilaby(02.12.2011 в 11:36)
Почитала я инструкцию к нему... неслабые такие "витаминки"

Из самого "безобидного" показания для ребенка - умственная отсталось...

Я ниразу не врач, но исходя из здравого смысла - чтобы назначать препараты с такими показаниями к применению в возрасте 1,3 нужны оооочень веские показания...

автор: Еленка Лясечка(02.12.2011 в 13:42)
Как правило на таких препаратах указывают только самые сложные болезни, но это совсем не значит, что у ребёнка умственная отсталость!!! Пантакальцин назначают для улучшения концентрации внимания, увеличения объема и качества памяти, а так же ещё и при больших умственных нагрузках. Мы сейчас колим церобрализин, там тоже написано всего-всего, и не слова о ВЧД, Но данный препарат улучшает мозговое кровообращение, что нам очень даже надо! Я не агитирую, просто очень часто сталкиваюсь вот с такими ситуациями, когда родители наслушавшись других родителей, начитавшись в интернете сами отменяют лечение. Если не доверяете своему врачу. есть смысл обратиться к другому, ну и расспросить почему именно этот препарат вам назначили и как именно он должен вам помочь.
автор: Katrine(02.12.2011 в 14:15)
+ много, Лен! Нам 4 врача (2 невролога и 2 нейрохирурга, трое из них работают в ДОБ) сказали, что пантогам (тоже, что и пантокальцин) мягко воздействует на нервную систему ребенка, корректирую ее работу. Если бы я во время беременности доверяла только инструкции препаратов, а не назначению врачей, сейчас бы у меня не было моих деток. Адекватный врач не будет просто так с потолка назначать лечение ребенку, если того не требуется.
автор: Юнона(02.12.2011 в 00:30)
Ксюнь, у нас тоже растёт не сильно болтливый ребёнок. "СОбачка говорит "гав", кошка "мяу" И проч. талдычу уже несколько месяцев. Иногда скажет на собачку "АА". А иногда смотрит. Я поняла, что Сева "плохо поддаётся дрессировке" Показывает, правда, ручкой и "команды" понимает. Сегодня вот 2 раза папе тапочки принёс "па-па" говорит, но не "обращательно" к мужу, а просто... Мама только когда капризулит. я это всё к тому, что на фоне многих мы тоже "тормозим", танцевать вот с месяц-полтора стали. Но... Блин, у всех всё по-разному.
автор: ksene4k@(02.12.2011 в 09:33)
Марин, я тоже талдычу. Я вот на Ташулькиного Тиму посмотрю и понимаю, что мы ооооой как тормозим. Я и не спорю, что у всех по-разному.
Я знаю, что пантокальцин - это скорее добавка, поэтому и не переживаю.
Наташ, я, конечно, понимаю что у каждой мамы свое мнение, но я не буду ставить под сомнение назначение невролога с огромным стажем и авторитетом, который практически номер один в городе. Да и вообще все ее назначения на первом году жизни кирюшки нам очень помогли.
автор: Eleni(02.12.2011 в 09:43)
да, я и не спорю, просто говорю, то, что читала в том же интернете, и тоже мнение среди мед работников
а то что каждая мама сама решает, это естественно и в первую очередь
и замечательно, что у вас врач, которому вы даверяете 100% это самое главное.

автор: darenka18(26.05.2012 в 20:05)
Девочки, а сколько кому прописывали вы носили воротничок Шанца???в роддоме сказали месяц,месяц мы проносили,во второй месяц носили не часто,но вроде у дочи вправо больше голова поворачивается,чем влево. Поделитесь вашим опытом!!!Щас доча плачет,не дает надевать,ей не удобно(((
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)