27.05.2024, (Понедельник) 13:17
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Назначения врачей.

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
29
автор: Honey(12.12.2012 в 12:26)
Ну и что что заявление написала, сначала написала теперь передумала, твое право, изменились жизненные обстоятельства, если имеешь право на бесплатное лечение почему им не воспользоваться??? я бы покачала права)

автор: Flower(12.12.2012 в 19:24)
Позвонила медсестре нашей, она сказала, что не может, т.к. объем работы очень большой, но предложила с кем-нибудь в процедурной договориться. Мне перезвонили и предложили по 250 р за укол на дому, начинать в любое время могут. Просто не хочу ребенка таскать в поликлинику, да и возить меня некому(
автор: Катенка(11.12.2012 в 20:08)
В кортексине нет ничего плохого! Нам тоже назначали и мы прокололи! Назначили из за того что Захар не вставал на ножки, когда ставили, вообще опоры не было. После уколов быстро научился. И в 7 мес сели сами (при условии, что мы родились в 34 недели это рано!).
И согласна с Олей, что невролога я бы больше случала, чем педиатра!
автор: Flower(12.12.2012 в 19:26)
У нас есть опора, но слабая очень. И еще, я заметила, что одну ножку вообще как-то вбок ставит, выворачивает. Раньше она хорошо на ножки вставала, а теперь плохо(
Ждем невролога в субботу и будем решать, что делать.
автор: Напротив(12.12.2012 в 20:30)
У нас сначала были уколы кортексина, делали в больнице (мы там с почками лежали, невролог мимоходом тоже смотрела и назначила параллельное лечение). А потом уже массаж.
У меня после кортексина ребенок стал резко хуже спать, просыпаться часто по ночам. Может совпало,но я не раз слышала такие отзывы в интернете. И в тоже время,все в один голос говорят,что это мега-суперчуесное средство, от врачей и медсестер тоже не раз это слышала,даже всем своим колят его.
автор: Flower(16.12.2012 в 15:19)
Приходила вчера к нам врач из Неомеда (еще она в Центр восстановительной медицины и реабилитации для детей работает), никаких отклонений не нашла!!! Все говорит у вас в порядке, все по возрасту, массаж в качестве профилактики можно и витамин Д назначила, который мы и так пьем. Если захотим показаться еще ей, то где-то в 8 месяцев приходить (а мы почти каждый месяц к неврологу ходим).
И вот кому верить - полностью противоположные мнения. Решила еще третьему врачу показать, чтобы душа моя была спокойна. Может посоветуете кого?? В инете хвалят Розенвальд (но она в ДОБе тоже работает), Носова, из детской городской еще (не запомнила фамилию). Не знаю к кому податься...
автор: Папина дочка(24.12.2012 в 09:13)
Алена, у нас Ирина Розенвальд в Адександрии прием ведет, нам нравится. Про второго врача сказать ничего не могу.
автор: Nasska(24.12.2012 в 10:23)
Тоже плюсуюсь к Розенвальд. Грамотный врач и хороший человек. Лишнего не назначает, подробно рассказывает, что зачем и почему.
автор: Flower(24.12.2012 в 16:58)
Спасибо, девочки! Я еще на прошлой неделе с ней созвонилась, т.к. в Александрии только на 10 января нас записали. Хотели подъехать к ней в ДОБ, но заболели, так что теперь ждем ее домой, обещала в течение недели приехать к нам. Хочется до НГ уже все решить.
автор: elenka-88(11.01.2013 в 15:09)
Девочки, поделитесь пожалуйста впечатлениями кто давал своему ребенку капли Канефрон-Н. Нам 2 месяца,мы после пиелонефрита, поэтому нам назначили эти капли: 2 раза в день по 7 капель. На третий день приема препарата мы перестали нормально какать,т.е. мы какаем 2-3 раза в день, но почти сразу и только вечером с интервалом где то час (а раньше почти после каждого кормления). К вечеру усиливается газообразование и как пукнем - так сразу плачем. Даем капли уже 7 дней, и сейчас у Коли 3 состояния - либо мы едим, либо мы спим, либо мы плачем! Это ужасно! Силы меня уже почти покинули
автор: Ol_ka(16.01.2013 в 00:37)
Мы год назад эти капли пили - никаких побочных эффектов не было, кроме того, что раствор очень специфического вкуса и не нравится ребенку. Может у вас колики или воды мало даёте при приёме этого препарата?
автор: Markissa(13.01.2013 в 00:10)
Девочки, дайте совет, пожалуйста, кто сталкивался с такой же ситуацией.
Нам врач назначила давать ребенку витамин Д - Аквадетрим по 1 капле в день. Это 500 МЕ. Одновременно я сама пью витамины, которые тоже содержат эту же дозу витамина. Читала у того же Комаровского, что если мама сама принимает Д3, то ребенку его давать уже не надо. А наш педиатр утверждает, что даже если мама пьет, то ребенку все-равно давать, так как из молока он не получает его в достаточном количестве. Я начиталась, что передозировка этого витамина не менее плоха, чем его недостаток, и теперь передо мной дилемма, давать ему в такой ситуации отдельно этот Аквадетрим или ему достаточно от меня идет и дополнительная доза будет уже лишней?
автор: Naty(13.01.2013 в 00:13)
Я читала,что для детей доза витамина д (аквадетрима) 1-2 капли в день.Так что,я думаю,она превышена не будет и с учетом твоих витаминов.
автор: Гермиона(13.01.2013 в 00:18)
автор: Markissa(13.01.2013 в 00:56)
Вот глаза мои дырявые, целую тему не заметила! Спасибо)))
автор: Usya(15.01.2013 в 13:38)
не знаю где спросить, педиатр нам сказала в январе сделать ЭКГ (говорит положено), хочу платно сделать сразу. порекомендуйте пжта где можно, верхн.часть
и как вообще таким детям это делают, он неподвижно лежать должен?
автор: Naty(16.01.2013 в 00:49)
В 9 месяцев,да,положено.Где платно сделать-не знаю,мы в поликлинике делали.Помимо очереди,все понравилось.Врач,которая делала,что-то Тимохе рассказывала и показывала,он даже понять не успел,что произошло.Очень быстро все у нас прошло,а я ночью не спала-переживала,как ребенка буду удерживать в лежачем положении,кучу игрушек набрала)))
автор: Кукарямба(16.01.2013 в 01:50)
Нам тоже, пока датчики разглядывали, все уже сделали, даже и покапризничать не успели)))
автор: Usya(16.01.2013 в 14:04)
да, надо же так быстро.. может тоже в поликл попробовать тогда, спасибо)
автор: Мама Ромашки(16.01.2013 в 01:11)
девочки недавно стала замечать у сына запах изо рта!(знаю что у людей страдающих проблемами с ЖКТ присутствует запах ацитона)так вот у детя не сильно выраженный,но всё же есть!ходили к педиатру сегодня и она мне посоветовала подавать сыну "Природный инсулиновый концентрат" фирмы Сибирское здоровье и сказала чтобы я тоже попила!
вот почитала сейчас на просторах интернета про него,оказалось что это БАД,если я правильно поняла!
как думаете стоит??
может кто то давал,поделитесь опытом!
автор: Eleni(04.02.2013 в 21:11)
Девочки, есть кто нибудь кто полидексу капал в нос?
что можете сказать? а то меня напугали что гормональные капли
автор: Lilaby(04.02.2013 в 21:20)
Наташ, мы капали Полидексу вместе с Диоксидином - результат хороший был, но у нас тогда и сопли были довольно нехорошие, поэтому я в назначениях врача не сомневалась...
автор: Eleni(04.02.2013 в 21:29)
Да я тоже не сомневаюсь, т.к. у нас подозрение на гайморит было сегодня, даже рентген делали.
Не подтвердилось, но что-то не хорошее все равно есть, хотя соплей как таковых нет у нас, но скопление рентген показал.
Но меня мама моя смутила - мол раз тебе сказали что гормональное, зачем вам оно.
Вот решила уточнить у знающих)
Почитала в интернете, что-то не где не увидела что гормональный препарат.
Будем лечиться!
Спасибо за отзыв, Маш!
автор: Lilaby(04.02.2013 в 21:32)
Да не за что) Про гормональные - тоже первый раз слышу тоже...
автор: Eleni(28.02.2013 в 15:37)
Девочки, может кто-то сталкивался, или просто есть мысли на этот счет
были у иммунолога. прописали нам галстену
она для печени и желочного пузыря
вопрос - на фига?
без дополнительных анализов, без узи, без консультации специалиста конкретно по этим вопросам
автор: Bush(28.02.2013 в 16:03)
Нат, это БАД для печени, Полина пьёт курсами, т.к. принимаем тяжеловатый препарат больше года, кот.выводится в тч через печень. Может, и вы напринимались ч-н?
автор: Eleni(28.02.2013 в 16:04)
так, ну немного понятно стало. но только мы то вроде ничего такого не пили, не пьем
или все же это для очистки организма после антибиотиков?
я вот просто теперь думаю, стоит его покупать или нет
автор: Масявка(28.02.2013 в 16:07)
Наташ,подозреваю,для того, чтобы почистить печень от всех тех препаратов,что вы принимали за посл время.У вас же и антибиотики были и болячки продолжительные- тяжеловато печени. Вам же,наверняка, иммунолог еще лечение назначила?
автор: Eleni(28.02.2013 в 16:11)
Тань, ну вот без всяких анализов, чисто посмотрев в карту и поговорив со мной
ниче толкового не назначили
вот галстену, препарат железа, у нас гемоглобин низкий, от нервов, и еще один на мой взгляд очень странный препарат, т.к. по описанию - принимать для облегчения симптомов гриппа
она назначила на месяц, 5 дней пить два дня отдыхать
я не понимаю зачем, если у нас таких симптомов нет
автор: Eleni(28.02.2013 в 16:16)
,
автор: Масявка(28.02.2013 в 16:20)
Тогда точно для очистки- все препараты для повышения тонуса организма. А название не скажешь? Скорее это либо противовирусное либо иммуностимулирующее средство. Нам в инфекционке на 5 месяцев подобными схемами выписывали такие препараты
автор: Eleni(28.02.2013 в 16:23)
Гирель, Нервохель, и Галстену вот
я немножко в расстерености, почему без анализов
автор: Масявка(28.02.2013 в 16:31)
Может, у вас в карте были свежие анализы? моча/кровь?
автор: Eleni(28.02.2013 в 16:33)
были)
но я просто думала что иммунолог еще на инфекции разные назначает анализы
Тань, а вы пили эти назначеные лекарства в инфекционке?
результат?
автор: Масявка(28.02.2013 в 16:53)
Наташ,прочитала про Гирель - гомеопатический иммуномодулятор.
У нас же зубные все боляки-то были, поэтому у нас лайт версия профилактики, виферон и иммунал. Прописывали что-то еще,но я не помню названия. Иммунал мне по составу нра- там обычная эхинацея и вспомог вещества для консистенции сиропа. А виферон вставляла только в больнице и. то не всегда- не доверяю. Про действенность сказать пока не могу,зубки еще не все вылезли.
автор: Eleni(28.02.2013 в 17:01)
Ясно, спасибо!
ну буду думать до понедельника
нам все равно эту неделю ничего принимать нельзя. в понедельник анализ сдадим на дизбак, и надо будет начинать лечение
пока есть время решить что давать что нет)
автор: SVetok(28.02.2013 в 18:37)
разошлась Наташа
автор: Eleni(28.02.2013 в 18:57)
Свет, спасибо!) что то у меня в опере проблемы, то сто сообщений отправляет, то смайлы не открывает
автор: Sini4ka(12.03.2013 в 08:52)
девочки,кому педиатры назначали эрсефурил,сколько вы по времени пил малыш? В инструкции написано не более 7дней. Более того,указано,что он противопоказан до 6лет,но врачиха прописала,я знаю,что таким маленьким дают его,а вот по времени сколько его пить? Врач назначила 10-14 дней,немного?
автор: Напротив(12.03.2013 в 09:52)
Мы пили точно меньше 10 дней, с неделю наверное.. А врач педиатр или гастроэнтеролог? Может сходить к платному гастроэнтерологу,чтобы та уточнила дозировку и курс?
автор: Sini4ka(12.03.2013 в 15:38)
я тоже не буду давать 10дней. Записались к платному педиатру для начала,все мне это не нравится уже!
автор: elena91(13.03.2013 в 03:16)
Девочки, кому малышам ставили Дакриоцистит?? Какие лекарства врач выписывала??
Нам выписали ципромед, мама пошла покупать, и в трех аптеках на нее вытаращили вот такиe глаза они удивились,что месячному ребенку такиe назначили, что их до года минимум не назначают, плюс ко всему- это АНТИБИОТИК
Я не стала покупать их. Купила альбуцин, вроде так называются, мне их еще в рд выписывали... Вообщем,я не знаю что делать.
Врач сказала,что если через неделю не пройдет,то прийти за направлением в детскую областную на промывание.надеюсь это не есть зондирование...
автор: chychi(13.03.2013 в 09:07)
у нас была такая бяка, делали зондирование в областной. до этого выписывали тобрекс ( тоже антибиотик, кажется ) и фуцитальмик ( антибактериальное) ну и промывание фурацицильном + массаж.промывание - это зондирование.
автор: elena91(13.03.2013 в 09:43)
Просто как то не хочется антибиотик пить...
А, промывание это и есть операция...блин...как не хочется то...
автор: chychi(13.03.2013 в 09:53)
так там не пить, он местный, в глаза капать. фуцитальмик я бы точно капала, ведь глаза -не шутка, могут воспалиться. зондирование - не так страшно, как кажется. 3-5 мин поплакал и забыли на всю жизнь про проблему с глазиками)мы в 3 мес делали.чем раньше, тем лучше. само уже вряд ли пройдет, если массаж не помог.
автор: elena91(13.03.2013 в 10:06)
Да я уже знаю,что не пройдет...морально готовлю себя к операции:-(
А фуцитальмик это для чего?? Из-за антибиотиков??
автор: Nastenka(13.03.2013 в 10:11)
А - вот я про это и писала в твоей темке!
Значит зондирование брату делали! Не стоит этого бояться! Все проблемы с глазками разом исчезнут! Что мучаться-то?
автор: elena91(13.03.2013 в 10:18)
Не знаю, насть, как то одно слово ОПЕРАЦИЯ пугает прям...
автор: elena91(13.03.2013 в 10:17)
Девочки, подскажите пожалуйста кому еще какие капли назначали. А то которые нам назначили их до года нельзя. Аптекарши офигели,что нам его назначили...
автор: chychi(13.03.2013 в 10:19)
Есть темка «проблема с глазиками»,почитай там,с тел. ссылку не могу кинуть
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05), мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Shtuchka (29.05), Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05), Chukcha (31.05), Ksu (31.05), Nastenka (31.05), Маше4ка (31.05), nickolaevna1990 (31.05), Евавас (31.05), Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06), Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06)