28.03.2024, (Четверг) 16:25
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Назначения врачей.

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
29
автор: Bush(11.12.2009 в 18:38)
Многочисленные обсуждения назначенных препаратов побудили создать темку.
К примеру, нам необходимо по рекомендации невролога пропить курс пантогама, но показания в инструкции какие-то слишком существенные Пока давать его не буду.

Витамин Д вообще требует создания отдельной темы

В общем, все сюда с сомнительными на наш взгляд назначениями!
автор: SVetok(11.12.2009 в 19:30)
Нам от ВЧД назначили пантогам с диакарбом. Я не даю, как то мне не кажется, что есть действительно весомая причина пить таблетки эти. Бывает давление у ребнка, всвязи с погодой, очень в этом случае помогает грудь. А таблетки как ни крути - это химия и не известно, где лечим, а где калечим. У всех этих таблеток такие побочные действия - караул!

Кстати, о витамине Д - я даю по 1 капле в день, у нас все ок.
автор: Bush(11.12.2009 в 20:18)
SVetok, с диакарбом обычно панангин назначают. Или вам именно пантогам назначили?
автор: SVetok(11.12.2009 в 20:26)
перепутала. диакарб с аспаркамом назначили
автор: Bush(11.12.2009 в 22:13)
мы несколько курсов принимали
только больше рекомендовала нам один врач диакарб с панангином, чем с аспаркамом
автор: Лельчик(11.12.2009 в 19:57)
А про витамин Д уже в какой то темке былоооочень жаркий спор!!!
автор: Bush(11.12.2009 в 20:16)
Лельчик, я знаю, и не в одной))) ну чтоб больше не флудить, я открыла тему.
автор: Лельчик(11.12.2009 в 21:10)
Наташ, у меня тоже была мысль создать темку чтобы просто описаться по тому, кто какие препараты и средства использует в связи с тем или иным заболеванием; прямо по списку (я лично с рождением Егорки стала записи вести). Как думаешь, сюда можно?
автор: Bush(11.12.2009 в 22:12)
я тоже веду такой список , он у нас огрооооооооооооооооооомен
конечно, можно, форум - свобода слова
автор: Natalka(11.12.2009 в 23:04)
Нам тоже диакарб с аспаркамом назначили. Про диакарб читала, что в Питере от него сейчас отказываются при лечении гидроцефалии и ВЧД, т.к. по последним исследованиям последствия могут быть не очень хорошие. К тому же, многие врачи утверждают, что реально эти препараты ни от чего не лечат, только лишние таблетки глотать заставляют.
автор: Irin_29(13.12.2009 в 09:06)
нам невролог назначила микстуры (дибазол и валериана+цитрал+магнезия+бром) и если не поможет от ВЧД (это видимо я сама должна решить - помогло или нет ) - цинаризин и диакарб. На микстуры - сыпь, таблетки и не начинали пить.
Обследовались у другого невролога, который назначил только петрушку и шиповник
автор: Ivanova(13.12.2009 в 14:51)
а уколы актовегина кто-нибудь колол? Как последствия? Нам назначали, но я не стала.
автор: блондинка(13.12.2009 в 15:26)
Мне делали во время беременности актовегин.Этот препарат разрешён во время беременности.Но доче колоть бы сейчас тоже,наверно,не стала.
автор: SVetok(13.12.2009 в 15:49)
Нам в больнице кололи актовегин. Это очень хороший препарат.
автор: Ivanova(13.12.2009 в 16:01)
понятно,что хороший, а чем он хорош? Какие-то изменения заметила после него?
автор: Natalka(13.12.2009 в 16:47)
Мне тоже интересно, чем он хороший. Нам тоже назначили. Я только слышала, что они очень болезненные, а назначают, типа, для обогащения мозга кислородом или что-то вроде этого. Ну, это я в нете вычитала.
автор: Nancy(13.12.2009 в 16:59)
Мне в актовегине не нравится, что это прямо такое лекарство от всех болезней. И дедушке от сердца и ребенку от головы. Вот только что запоры им пока не лечат
Знаю еще, что на западе не используют, т.к. эффективность не доказана. Но знакомые, которые кололи хвалят.
автор: SVetok(13.12.2009 в 17:13)
Нам актовегин назначали именно для лучшего кровообращения в мозге. Я не знаю насколько сильно он помог, но претензий у врачей к ребенку сейчас нет. Хотя при выписке диагнозы понаписали страшные.
автор: Victoria(13.12.2009 в 19:02)
Мамочки, а как у деток ваших выявляли ВЧД? Насколько знаю, это показывает только УЗИ головного мозга, в поликлиниках делают такое?

Мы принимаем одно единственное: витамин Д, по капельке в день, раньше чередавали, месяц пьем, месяц перерыв: по причине того, что родничок был маленький, т.к. витамин Д способствует его зарастанию. а т.к. он у нас уже зарос к 4 месяцам, то теперь каж.день пьем.
К справке: родничок помогает тем деткам, у которых высокое ВЧД, по-видимому оно как-то может снижаться через мембрану родничка, а если ВЧД нормальное (как в нашем случае), то в зарастании родничка нет ничего страшного.

Что-то меня в другую тему понесло, ну ладно...
автор: Ксюшка(13.12.2009 в 23:05)
Мда! Мы сходили на УЗИ головного мозга, все хорошо.Невролог тоже ничего страшного не усмотрела, кроме небольших срыгиваний, но тем не менее сказала, что хорошо, что у нас такой большой родничек.Т.е. получается, что все же подозревает ВЧД.
Еще нам назначили Элькар месяц пить, а массажистка сказала, что он нам ни к чему совершенно. В растерянности.Девочки, кто-нибудь деткам давал его?
автор: SVetok(13.12.2009 в 23:12)
Ксюш, а почему назначили Элькар?
Просто нам его назначали для лучшего набора веса и лучшего усвоения молока (но у нас она полностью не принимала пищу). Сказали пить 3 месяца. Я давала только 1 месяц, невропатолог сказала, что из-за него могут быть колики и мы перестали давать. НО вот пойдем на след неделе опять к невропатологу, может скажет опять пить.
автор: Ксюшка(13.12.2009 в 23:35)
Не понятно почему назначила.Сказала, что все нормально, ничего особенного она не видит.Но все равно попейте Элькар по 2кап 2 раза в день. Это нам невролог из поликлиники назначила, из ДОБ невролог обошлась без назначений (правда у не мы были на месяц раньше).Нам как раз массаж делали в это время.Посоветовалась с массажисткой (она педиатр).Она сказала, что не видит необходимости его давать.Вот и задумалась, стоит ли пропить курс или все же не надо..
автор: Bush(14.12.2009 в 09:17)
Элькар никакого вреда не нанесёт, но исключения бывают как и везде :) у знакомой срыгивал с него ребёнок жутко, прекратили - перестал. Полинке он вообще никак, не вреда, не пользы

"Элькар" (левокарнитин) – первый российский лекарственный препарат, содержащий L-карнитин – природное витаминоподобное вещество – один из важнейших регуляторов клеточного метаболизма, который помогает организму человека использовать жиры в качестве источника энергии.

"Элькар" как препарат метаболического действия применяется для лечения и профилактики заболеваний и состояний, связанных с нарушениями энергообмена:
Нарушения работы сердца, печени (желтуха) и почек
Снижение сопротивляемости организма к инфекционным заболеваниям
Избыточный вес, ожирение
Задержка темпов физического и умственного развития (особенно у детей)
Повышенная утомляемость, мышечная слабость, усталость
Более длительные периоды восстановления после операций, болезней и нагрузок
Хронические нарушения питания (вегетарианство, рацион с низким содержанием мясных и молочных продуктов).

Эффекты "Элькара" (преимущества для пациентов) :
Стимулирует деятельность мозга (улучшает память)
Улучшает состояние жизненно важных органов
Способствует прибавке веса и роста при задержке развития ребенка
Ускоряет восстановление после операций, нагрузок, заболеваний, активизирует работу иммунной системы, поддерживает способность преодолевать высокие нагрузки.
автор: Ольхен(14.12.2009 в 12:35)
Читаю все это и думаю, то ли, действительно, наши родители и мы были здоровее, чем наши детки, нам-то столько всего не назначали... То ли сейчас просто все врачи себя перестраховывают, считают, что лучше больше, чем меньше... Не знаю... Радуюсь нашему адекватному неврологу, слово "таблетки" всплывало один раз, когда после 3 мес не прошел тонус в ногах но она очень долго с нами разговаривала, выясняла, нет ли сейчас у ребенка каких-то проблем эмоциональных, которые таблетки могут усугубить, как только услышала про попытку отказа от груди, сразу сказала, что таблеток не надо, они могут все усложнить. Прописала массаж, нам помогло. Пока все...
автор: Ксюшка(14.12.2009 в 16:05)
Ну в общем-то да, слышала, что вреда никакого.Что это просто, как пищевая добавка.Единственное смутила фраза в инструкции, что дети до годы должны принимать препарат под контролем врача.
автор: Asya(14.12.2009 в 13:08)
Ой, прям читаю и за голову хватаюсь , есть хоть кто-нибудь кому не ставили ВЧД или подозрение на него?! Что же такое-то, бедные малыши и мамы...
Мамочки, хотела узнать, думаю тут как раз в тему. Правда, что рождение малыша с обвитием, даже никак не отразившемся на самом процессе родов, в любом случае подразумевает под сабой назначение, в последствии, каких-то процедур или препаратов?!
автор: Lilaby(14.12.2009 в 16:04)
Нам не поставили.. пока... Сказали, что в 3 месяца может "появиться"...
автор: Victoria(15.12.2009 в 19:43)
Lilaby писал(а) в 14.12.2009 16:04:
Сказали, что в 3 месяца может появиться...


Вообще, ВЧД появляется в следствии травмы головы. Просто так не может. Если в 1 месяц не выявили (что может быть из-за тяжелых родов), то появиться потом (если нет ушибов или падений) также не может.
автор: Lilaby(15.12.2009 в 23:21)
Врач сказала, что в 1 месяц - "могли не разглядеть"... Я сама живу всю жизнь с ВЧД и поэтому ооочень спокойно отношусь к такого рода словам и диагнозам! Сходим на узи в 3 месяца - если "разглядит" - ну и флаг ей в руки...
автор: Natylya(14.12.2009 в 14:21)
Нам от ВЧД назначала невролог пить месяц диакарб и аспаркам, кроме того мы проходили лечение на дневном стационаре в поликлинике там кололи актовигин и ноотропил - это для кровообращения, там же прошли курс массажа и электрофореза, это для укрепления мышц, мы плохо держали головку. На самом деле улучшение было видно сразу, как то покрепче ребенок стал и голову уже уверенно держим, но на счет ВЧД вообще не понятно, я его никак не замечала и после таблеток, соответственно, тоже не поняла помогло ли....пойдем в 4 мес к неврологу посмотрит. Пантогам тоже назначали для кровообращения, так как при ходьбе Анютка одну ножку ставила хорошо прямо перед собой, а другая подгибалась или назад куда то она ее убирала, 2 недельки мы его попили и я сама уже посмотрела что ножками она теперь хорошо передвигает.Также пьем витамин Д, но щас я его временно прекратила давать, проверяю от него ли она срыгивает и кстати перестала, почему интересно так этот витамин действует...Сейчас уже никаких лекарств не даю ребенку и не собираюсь, итак залечили все что можно. Из за этого мы даже прививки в 3 мес пропустили...
автор: НАТКА25(14.12.2009 в 14:37)
Нам в месяц невролог назначила пантогам, элькар и травы мочег. Ничего не пили. Считаю, что у ребенка всё хорошо- невролог сказала вроде как голову запрокидывал- подозрение на вчд.
Такую малявку пичкать таблетками- ни за что.
в 3 месяца назначила ковентон, физиопроцедуры и опять травы- пальцы поджимает и вены на голове заметны.
Конечно, я почитала инструкцию сначала и к более опытному неврологу сходили- она сказала всё нормально, а венки-это особенности ребенка и ничего мы пить и делать не стали.
Я поражаюсь сколько всего назначают таким крохам и такие серьёзные лекарства- мне кажется от них вреда больше, чем пользы- страдают другие органы и печень и почки.
Нам опять к нашему неврологу в 5 мес.идти- никакого желания, но я хотя бы знаю теперь, что она не специалист.
Ещё наш педиатр нам железо в 3 мес.назначила- гемоглобин 105. Но мы его мало пили-срыгивал он с него. И хорошо, что не пили- прочитала в журнале, что гемоглобин у детей к 2 месяца снижается до 90 и это нормально и уже потом он начинает подниматься ближе к 6 мес.
автор: Маречка(14.12.2009 в 18:01)
ой, Натка 25, у меня с неврологом такая же проблема, тут ей не нравится там, пошли платно, женщина хороша все покажет расскажет
автор: Natalka(14.12.2009 в 18:46)
А вы куда платно ходите?
автор: Ольхен(14.12.2009 в 19:21)
Ась, не волнуйся, нам ВЧД не ставили У нас, вообще, была только одна претензия - тонус не прошел к трем месяцам, хотя в карте при выписке стояло "хроническая гипоксия плода" и гипервозбудимость сразу поставили, в месяц уже ничего этого не было. По мне, так вся гипервозбудимость прошла, когда мне его в роддоме отдали
автор: Natylya(14.12.2009 в 23:31)
Жуть, неврологи у нас почему то многие не в адеквате.....сняв памперс у мальчика и сделав вердикт что это дочка лишниее тому подтверждение . И на самом деле запугать могут чем угодно, лучше обратитесь к другому специалисту, нервы целей будут у вас с малышом
автор: holly(14.12.2009 в 23:55)
Даша, это жесть
автор: holly(14.12.2009 в 23:57)
Девчонки, огромная просьба, кто нашел хорошего невропатолога, которого можете порекомендовать другим, отпишитесь плиз и где принимает
Вот темка:
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_forum=18&id_theme=4636
автор: Natalka(21.12.2009 в 17:43)
Девочки, хочу поделиться своей радостью. Мы сегодня были на приеме у невропатолога (ездили в ДЦП на Автозаводе). Нас так внимательно, аккуратно осмотрели со всех сторон, надавали кучу рекоммендаций, советов, но самое главное - напрочь отмели диагноз "гидроцефалия, ВЧД". Врач сказала, что у нас здоровый, крепкий малыш, никаких таблеток ни в коем случае не принимать, уколы не делать. Родничок спокойный, ВЧД нет, а небольшое скопление жидкости в голове и увеличение желудочков - это физиологическое явление, связанное с неразвитостью нервной системы. Со временем все придет в норму, а если принимать диакарб, это вызовет ненужный отток жидкости и у ребенка могут начаться головные боли. Вот и получается, что мы сами, по незнанию, можем навредить собственному ребенку, если бездумно слушать наших "супер грамотных" врачей!!! А уж глав.врачу ДЦП, пожалуй, можно доверять . Првда, нам посоветовали поносить шейный воротник, т.к. есть нестабильность шейных позвонков, но это мы как-нибудь переживем. Доделаем массаж, исправим позвоночки и будет все совсем замечательно!!!
автор: Nancy(21.12.2009 в 18:23)
Ура!!!! Наташ, очень рада за вас!!!
врачу!!!
автор: Кити(21.12.2009 в 19:54)
Наташ (Natalka) , а вы к кому там ездите?! в ДЦП
автор: Natalka(21.12.2009 в 22:18)
Мы были на приеме у глав.врача Ларисы Александровны. Очень советую. Опытный врач, уже в возрасте. Внимательно выслушала, успокоила, подбодрила. В общем, все замечательно. Да и в целом, атмосфера в самом ДЦП очень хорошая
автор: Lilaby(23.12.2009 в 14:58)
Наконец то попали на прием к кардиологу. Прописала Элькар чтобы ООО быстрее закрывалось. Почитала про этот препарат - он кажется от всего... Есть ли смысл его пить? Может кому нибудь тоже назначали для сердца его? Как резуьтат?
автор: Lilaby(27.12.2009 в 20:51)
Сегодня первый рах попробовала дать Элькар...Все как прописала кардиолог - 2 раза в день по 10 капель.Сначало все было хорошо, но потом, после очередного кормления, ребенок срыгнул все молоко, за два предыдущих кормления, фонтаном! Мы как раз у родителей были - мама позвонила знакомой - детскому врачу, которая сказала, что Элькар - это, мягко говоря, неполезно! Особенно для грудничков! И что для нашего овального отверстия и дополнительной хорды этот препарат не нужен, быстрее они от него не пройдут точно! А кардиолог его скорее всего назначила просто чтобы хоть что то назначить... Больше давать не буду
автор: Ксюшка(27.12.2009 в 22:23)
Вот и нам, по-видимому, невролог его назначила по принципу "лишь бы что назначить".Массажистка не рекомендовала его давать.Мы и не давали.
автор: SVetok(28.12.2009 в 16:18)
Мы тоже наконец-то добрались до кардиолога. Нас посмотрели, сказали что сердечко бьется хорошо, окошечко это со временем закроется и ничего применять не надо. Так что я не думаю, что вам Элькар просто так назначили.
Вообще его назначают очень часто, т.к. большой список показаний этот препарат имеет. НО пить его надо за 30 минут до еды разбавляя капельки молоком или водичкой.
Единственный огромный минус Элькара - он может спровоцировать колики
автор: Lilaby(28.12.2009 в 16:42)
Нашла сейчас инфу, что норма ООО - до 4мм, у нас 4,3 мм, но там же прищут - "Единственное но: при "обычном" ЭхоКГ исследовании нельзя установить точные границы ООО, ошибка и в 10 мм не предел, а это очень существенно". Если бы у нас была патология, то наверное там бы не Элькар, который ялвяется БАДом, а какое либо лекарство назначили...Тем более ни узист в 1гкб, ни наш лечащий врач там же не сказали, что это патология - норма развития. Да и местный кардиолог сказала, что все хорошо, но попейте, чтобы бы быстрее закрывалось
Я думаю, что может еще в сочетании с нашими лекарствами для почек такой эффекет проявился...
И еще - в показаниях к применению Элькара ООО не значится...
автор: Ксюшка(28.12.2009 в 17:44)
А кардиолога проходят обязательно. Нам почему-то ничего не сказали. Или вы сами решили провериться?
автор: Lilaby(28.12.2009 в 18:25)
Я не знаю... мы в больнице в 1 месяц узи делали, а потом в 2 уже в поликлинике ходили, вроде все в 1 месяц посещают кардиолога.
автор: Радуга(28.12.2009 в 20:03)
Если ваш педиатр не обеспокоен шумами в сердце и не дал направление на УЗИ - значит у вас все хорошо и кардиолог вам не нужен...
автор: Ксюшка(28.12.2009 в 23:17)
Ну после того, как наш педиатр посоветовала с 2-х месяцев яблочко тертое давать, я что-то сомневаюсь, что она вообще чем-то обеспокоена.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)