28.03.2024, (Четверг) 15:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Назначения врачей.

 
Страницы:
1
 … 
24 25 26
27
28 29
автор: Habibi(02.04.2019 в 07:08)
Оль, туфта это все! Вот правда! Мало того, что все эти иммуномодуляторы не изучены и не доказана их эффективность, так ещё и не доказана их безопасность! Иммунная система настолько сложная вещь, что там можно намодулировать?
Если по теме, то мужу у меня назначали Полиоксидоний после тонзиллита годового и тонзилэктомии. Мы эффекта особого не прочувствовали. Это было в 2015 году, я тогда ещё не в теме была, поэтому использовали, сейчас бы даже покупать не стали.
автор: Ангело4ек(02.04.2019 в 09:55)
Наташ, я против феронов и иммуномодуляторов. Нам их назначали не раз, но я не давала. Я просто уже не знаю, что делать, куда бежать.. что не так((( Постоянные болячки достали(((((
автор: MarKa(02.04.2019 в 10:03)
Оль, Саше после обструктивного бронхита назначили бронхомунал. После второго приема поднялась температура 39-40. В общем, забили мы на него и на Здоровенок с их феронами, иммуномодуляторами, гомеопатией и т.д.
автор: Ангело4ек(02.04.2019 в 10:11)
Думаешь в нем причина?
автор: Habibi(02.04.2019 в 10:27)
Вот бронхомунал - это немного другое. Вернее, это совсем другого типа препарат. По нему и исследования есть. Но его использовать нужно как прививку. На здоровый организм, а не во время восстановления от болезни.
автор: MarKa(02.04.2019 в 10:30)
А нам сразу после болезни назначили его.(((
автор: MarKa(02.04.2019 в 10:30)
Конечно, на 100% я не могу быть уверена, Оль, но больше никаких симптомов не было. И температура была только один день. У бронхомунала в побочках есть повышение температуры, но такое повышение меня напугало, конечно.
автор: Ангело4ек(02.04.2019 в 10:35)
Вообще мы (Полина) пропили курс Имудона и Бронхомунала. По назначению иммунолога. Заболели. Кате назначили (лор) Полиоксидоний. Думала давать/не давать.. В шутку у педиатра попросила "волшебную" таблетку, чтобы не болеть. Она рекомендовала попробовать иммуномодуляторы. Тот же Полиоксидоний, например, одобрила. Мне наш врач нравится. Начала давать обеим..
Имунофан детям, Ликопид мне (она сама пьёт, так как болеть не желательно мякго говоря, а контакт с больными постоянно..), но строго в период болезни. Это не как назначение даже, скорее рекомендация из личного опыта. И, если и будем принимать, точно не сейчас, по согласованию с ней же опять же. Пока вот отзывы хотелось бы реальные...
автор: Анютик(05.06.2019 в 22:17)
Девочки, нужны ваши мнения и опыт. Сын 3,5 года очень, ну просто до тряски боится громких звуков, криков, мызыки и т.д. Были у невролога с этим вопросом. Нам назначили ЭГ, ЭЭГ, там еще что то и, конечно, как и многим проколоть Кортексин, пропить Пантокальцин. Все это ноотропы с сомнительным эффектом. Да еще и уколы болючие колоть. Пока ничего не выкупили. Сижу и думаю, правда что ль нам это так надо принимать.... Я пока вроде склоняюсь к обследованию, а потом уж пить эти препараты.
Знаю на форуме много кому прописывали, поделитесь опытом, эффектом...
автор: ЙОЖкин Кот(10.07.2019 в 21:55)
Девочки а кто-то давал детям скорлупу яйца в качестве источника кальция?
Или находил достоверную информацию на этот счет
автор: Lika-roi(11.07.2019 в 08:30)
Достоверной информации не нашла. Мне назначали в первую беременность. Эффекта не увидела. Детям давать не буду из-за аллергии именно на скорлупу.
автор: Sid(14.08.2019 в 21:02)
Товарищи! Кому-нибудь прописывали сироп зайчонок? Не было аллергореакций? Может кто-то находил аналоги менее сахарные)))
автор: Excellentlady(14.08.2019 в 21:59)
Лен,мы пили гомеопатию в горошках успокоительную
зайчонок нам не помог от слова совсем
автор: Sid(14.08.2019 в 22:04)
А что за горошки?...по мне там просто голый сахар...и пить надо аж 3 раза в день по 2 чайных ложки?
автор: Excellentlady(15.08.2019 в 12:31)
дормикинд называются
автор: ola-lya(15.08.2019 в 17:25)
А дормикинд вам помог? Нам тоже назначили, но стоит он недёшево. А эффекта так же может не быть, как и от Зайчонка.
автор: Excellentlady(15.08.2019 в 17:57)
мне кажется да,помог. мы не спали ночами и истерили с 3 до 5 ночами, спустя месяц приема все нормализовалось
автор: ola-lya(15.08.2019 в 18:49)
Вот у нас тоже просыпается по ночам, плачет. "Лечится" только совместным сном. Надо будет попробовать. Спасибо))
автор: Sid(15.08.2019 в 21:22)
Не, спит ребёнок нормально...ему ставили астенический синдром, но Кондратьева не подтвердила и назначила успокоительное...не сильные препараты)
автор: Пила(17.08.2019 в 00:05)
Лен, а что сына беспокоит тогда? Травки успокоительные может попить?
автор: МамаАня(14.08.2019 в 23:40)
.
автор: МамаАня(14.08.2019 в 23:41)
.
автор: МамаАня(14.08.2019 в 23:42)
Sid писал(a) 14.08.2019 в 21:02:
Товарищи! Кому-нибудь прописывали сироп зайчонок? Не было аллергореакций? Может кто-то находил аналоги менее сахарные)))


Оо!нам прописывали!не помог от того же слова,что и Наташе) и так же не помог Помогуша!
автор: Пила(17.08.2019 в 00:06)
вот тебе и "помогуша"
автор: lily_syrok(15.08.2019 в 16:08)
нам назначали киндинорм, не знаю как сыну, а нам, родителям, очень помог. Действительно спокойней себя ведешь с них )))
автор: Леся-kissa(27.08.2019 в 11:20)
Девочки, назрел вопрос после посещения аллерголога.
Дочь стоит на учете у аллерголога с бронхальной астмой. К слову, диагноз поставили давно, после нескольких рецидивов, в возрасте 3,5 года. С тех пор никаких обострений не повторялось. Даже как-то подзабили на то, что нужно появляться у аллерголога весной-осенью. Получив по голове от последнего из-за своих пропусков, возобновили походы к ней 2 раза в год.
В прошлый приход она увидела у Полины какие-то покраснения горла и назначила ингаляции пульмикортом курсом. Ничего не стали проводить, т.к. не видела необходимости.
В этот плановый прием пришли муж с Полиной, опять красноватое горло и теперь уже назначает Сингуляр на 3 месяца и ингалятор "сухой" (его нам выдадут по рецепту). А надо ли..
Можно ли как-то сняться с учета у аллерголога?
автор: Ксюшка(27.08.2019 в 11:50)
Ситуация один в один. В 2,5г поставили дагноз. Потом еще два года пропивали курсами Сингуляр в качестве превентивной терапии. В 5 лет аллерголог отпустила нас с миром. Но диагноз в карте, оказыаается, так и стомт.
На прошлой недели оформляли карту для секции. Педиатр нам в карту вписала бр.астма. На мои "отбрыкивания" сказала, что у детей бр.астму не снимают. Если рецидивов не будет, то только во взрослом возрасте снимут.
автор: Напротив(27.08.2019 в 12:45)
Если у вас больше не было рецедивов и все все болячки проживаете нормально, без обострений, нет аллергических реакций (кашель, насморк), нет реакций на физическую нагрузку.. То может это и не астма была? А просто обструктивный бронхит? Такое ведь бывает в маленьком возрасте. Сходите к другому аллергологу и объясните ситуацию. Без проявлений я б тоже не стала ни сингуляр пить, ни Пульмикорт сухой давать.
Это назначения стандартные поддерживающие при астме, мы делаем курсами, но у нас даже при отсутствии обструкцией в течение 2х лет все равно сохранялся кашель на физ.нагрузку, зимой вообще беда была на холодом воздухе, аллергия никуда не делась..
автор: Леся-kissa(27.08.2019 в 14:01)
Ир, нам сначала ОБ ставили несколько раз, но в одну из очередных госпитализаций зав.отделением в 39 больнице Ястребова поставила БА.Сказала, что ничего страшного в этом диагнозе нет, но с той картиной, которой мы попадали в больницу, она не может астму не поставить (У нас каждый раз была следующая ситуация: в течение дня ниоткуда появившийся кашель резко переходит в хрипы, которые бригада скорой сначала не подтверждает, через 2 часа эта же бригада приезжает и увозит нас с еле дышащей Полиной в больницу)
Аллергия есть, но уже в меньших своих проявлениях - что-то переросли, что-то исключаем. В редких случаях, когда начинается сип и затрудненное дыхание (оно все же еще редко, но бывает), используем ингалятор.
Может, конечно, врач перестраховывается в связи с началом осени и всех болячек и на этот период назначает это все..
У нас из физ.нагрузок - секция хоккея, благоприятна как раз для аллергиков. За время хождения из болезней были лишь ветрянка и коньюктивит))
автор: Напротив(27.08.2019 в 14:47)
ну вот по этому сообщению я бы тогда подумала реально над лекарствами. Просто так бывает, что в возрасет 3-4 лет ОРВИ заканчиваются обструкцией,но никуда больше это не перерастает и не повторяется - тогда это так скажем особенности развития легочной системы, ее несформированность.

А врачи в стационарах реально слышат, бронхит это или астма. Нам тоже сказали, когда мы приехали во время третьего обострения, что не надо иллюзий и это астма, ничего страшного нет в диагнозе, зато ты точно знаешь лечение, контролируешь.

Если у вас все равно иногда бывает сип и дыхание, и все равно ингалятор иногда в деле, тогда я б задумалась. Стас без лекарств был 2 года, орви проходили спокойно,но зимой на улице иногда начинал хрипеть, или в помещении при сильном возбуждении (прыгает, бегает, радуется) голос хрип, кашель. Поэтому нам сингуляр назначают зимой и весной, и вот перед школой тоже назначили сухой баллончик пульмикорта 100мг (минимальная доза) на 1 мес, в качестве базисной терапии именно перед коллективом/нервами/физкультурой и школьными вирусами. Но так получилось, что мы заболели сильно в начале лета и пульмикортом дышали почти 2 месяца, внепланово так сказать. Осенью пойдем еще на прием, будем смотреть как и что дальше.
автор: Леся-kissa(27.08.2019 в 16:32)
Ир, спасибо за мнение!
А вам тоже по рецепту пульмикорт и беродуал дают бесплатно?
автор: Напротив(27.08.2019 в 16:43)
Да, и баллончик ещё давали бесплатно.
автор: AV-Smile(03.09.2019 в 12:16)
Девочки! Нам педиатр в поликлинике назначила проспан от кашля. Ребенку 2 месяца. И что-то я не догоняю.. его же нельзя до года в принципе? Кто-то давал?
А с другой стороны, я уже не знаю, что делать.. соплей тьма тьмущая, это они и булькают в горле постоянно. Уже 3-я неделя идёт (((( ничего не помогает
автор: SAYU(19.09.2019 в 09:27)
Всем привет. Девочки поговорите со мной, 2 ой день в голове держу и никак не отпустит.
Болели мы почти месяц с середины августа и до тек момента. Началось все с удушающего кашля и прыгающей температуры. Сын кашлял бывало до рвоты. Сегодня есть, завтра нет. Максимальная темпа была 38.5. Когда в августе вызывали врача на дом, она нам беродуал назначала, бронхит под ?был. Ни горла красного, ни соплей не было, ни хрипов. На фоне непроходящей прыгающей и темпы нам аугоментин назначили все же. Пили 7 дней. Вроде пошли на поправку, и темпа нормальная стала,сын начал жаловаться на уши. ОАК СОЭ 40 ед.
Отправили к лору, а у нас обнаружили 2хсторонний отит и затем дня 2, особенно ночью, удушаюший кашель. Пили уже клацид и полидекса в уши. Я так думаю, что это было осложнение.
А скачки темпы,- это индивидуальная реакция Кости из-за гипоплазия почки. Сразу скажу, у нефролога мы стоим на учете, еще до болезни. Лечение в виде наблюдения пока и синупрет курсами.
Сейчас нас выписали, но меня смущает, что в карточке в графе диагноз написано нетипичная инфекция, осложненная 2 х сторонним отитом. Боюсь как бы потом проблем не было при ВК какой нибудь или врачебной проверке. А если в саду всплывет(:
Разве нетипичная инфекция может быть официальным диагнозом?
У нас еще новая педиатр, молоденькая девушка, наша педиатр уволилась перед нашим выздоровлением, оставив, нам такой диагноз в карте.
Чтобы выписаться прошли 7 кругов ада с анализами.
Нас чуть ли в доб в онко отделение не отправили.
Очень долго спорила с врачом, мне казалось много анализов назначила не по делу. Но добилась таки справку о выздоровлении где прописали 2 нед ОРВИ и 2 нед домашнем режим.
автор: Habibi(19.09.2019 в 17:49)
Нетипичную инфекцию вызывает, например, микоплазма пневмония. Она, кстати, лечится кларитромицином как-раз. И симптоматику даёт очень похожую, отиты, бронхиты, температура вот такая непонятная... Так что, вполне возможно, что у вас была именно она. Или что-то подобное.
автор: SAYU(19.09.2019 в 22:31)
Тогда почему нас на рентген не отправили тогда?
автор: Habibi(19.09.2019 в 22:34)
Зачем? Это название бактерии просто Мycoplasma pneumoniae (микоплазма пневмония). Она не только пневмонию вызывает, а отиты, бронхиты, синуситы, и другое. На рентген направляют только когда пневмонию подозревают, у вас, видимо, не подозревали.
автор: SAYU(19.09.2019 в 22:46)
Я "напряглась" т.к. боюсь, что в садике всплывет или до руководства поликлиники этот диагноз в карточке нетипичная инфекция,- разве такое название может быть официальным?
автор: Habibi(20.09.2019 в 10:03)
Да, есть такой диагноз. Не знаю, официальный уж он, или нет. Атипичная инфекция вызывается нетипичными микроорганизмами (то есть, не стрептококками, которые обычно вызывают бактериальную инфекцию).
Например, микоплазма пневмония, как я выше написала. Чего ты боишься то? Ну всплывёт, и что?
автор: Sid(20.09.2019 в 10:12)
Ага, у меня тот же вопрос))) и что? Дети вообще в садике чем только не болеют, на то он и садик. За годы работы, думаю, руководство видело много чего похуже атипичной инфекции...
автор: Вредная конфетка(20.09.2019 в 10:26)
Максимум, что сделают, введут карантин в группе и не будут пускать новых детей, которые не контактировали с заболевшим.
автор: SAYU(20.09.2019 в 17:20)
Спасибо большое, успокоили. А то врач новая педиатр наш, начала нас пугать, вот вам надо пройти обследование, нетипичная инфекция это плохо, искать возбудителей, месяц же на больнтчном были. Она не знала как справку о выздоровлении написать, наверно, просто.
автор: SAYU(16.10.2019 в 21:01)
Девочки, кто был на приеме в КДЦ уже в здании ДГБ, что на Гагарина. Какие там правила и как происходит запись на прием?

Мне сегодня оператор какую-то фигню наговорил...
Предистория: ещё в августе мы были на приеме у нефролога Воеводкиной И.Ф с нашей гипоплазией почкой (подозрение), она нам прописала лечение на 3 месяц, а затем в ноябре сделать УЗИ у Егорской Л.Е., она как раз в КДЦ принимает; уж не знаю подругу свою рекомендовала или ее пиар или реклама, не важно;но отзывы о ней хорошие,- читала много.

Сегодня хотела записаться на прием, мне же отвечают: по телефону сейчас не записываем. К врачу УЗИ так не попадешь, нужно взять направление по прописке у поликлинического педиатра к педиатру КДЦ, а там педиатр отправит к УЗИсту, последняя назначить день приема. И в определенный день идти на процедуру.
т.е. со слов оператора я должна сходить в поликлинику за направлением к педиатру КДЦ, затем отвезти его туда попасть на прием, потом перенаправят к УЗисту, и когда назначать процедуру ещё. Идиотизм..., по мне так куча телодвижении нужно сделать...
автор: Mama Jane(16.10.2019 в 21:50)
Алена, а нельзя по телефону записаться к педиатру КДЦ, прийти на прием и получить направление к ним же на узи? Или записи ни к кому нет? Мы в доб так делаем. И все анализы мочи, сложнее чем оам так добываем, когда нужно прицельно почки смотреть. Возможно, и в КДЦ в 1 городской такое есть.
автор: SAYU(16.10.2019 в 21:51)
Mama Jane писал(a) 16.10.2019 в 21:48:
Алена, а нельзя по телефону записаться к педиатру КДЦ, прийти на прием и получить направление к ним же на узи? Мы в доб так делаем. И все анализы мочи, сложнее чем оам так добываем. Возможно, и в КДЦ в 1 городской такое есть


Мне сказали, что вообще по телефону не записываем, как-то стремно
автор: Mama Jane(16.10.2019 в 21:52)
Надо сказать, что и в доб как-то сократилась запись по телефону в этом году. Но места пока есть. А педиатр из поликлиники вам точно не откажет, надо просто все консультации нефролога показать и попросить.
автор: SAYU(16.10.2019 в 21:55)
Меня смущает, что от педиатра к педиатру надо направление, почему не к УЗИсту сразу? Как минимум 3 раза отпрашиваться с работы.(((
автор: MSvetik(16.10.2019 в 23:04)
Ну так если хочешь по ОМС сделать, то придётся побегать с направлениями. Ничего удивительного.
А за деньги к Егорской легко можно записаться на приём.
автор: SAYU(12.12.2019 в 17:27)
Более-менее подходящая тема. Девочки, кто пьет лекарства с действующим веществом леветирацетам или ваши родственники, не заметили, что он начал пропадать, особенно производитель фарм компания ТЕВА? Кто может читал об этом, передачи смотрел? Почему?
Для меня это очень плачевная ситуация сейчас, лекарства мои пропали 2 недели не могу как заказать, а запасы, что делала впрок на исходе. В НиНо уже нет, в Москве тоже отсутствует он именно эта фарм компания.

У меня в противном случае 2 варианта: уходить с него на другие препараты, но опять же будет откат, я замучилась быть подопытным кроликом, более 5 предыдущих лекарств мне не помогли. 15 лет проб и ошибок, с почти постоянной госпитализацией. Сейчас у меня положительная динамика, можно сказать ремиссия
Или переходить на экспериментальную медицину стоимость которой, страшные цифры за 1 курс.
автор: MarKa(12.12.2019 в 20:26)
Тева периодически пропадает в связи с перелицензированием. Сталкивалась с этим многократно, но с другим лекарством. Можно спросить в аптеке, почему нет лекарства или производителя, мне всегда отвечали.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)