14.05.2024, (Вторник) 6:42
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Воспитание с пеленок

 
Страницы:
1
 … 
51 52 53
54
55 56 57
 … 
63
автор: Нака(28.11.2013 в 11:52)

Хотя мой-то тоже так может.
автор: Kate(28.11.2013 в 11:53)
У нас с бабушками уходил, а вот с дядей не пошел )). Может потому что я ему всегда внушала, что убежит от меня и его дядя уведет
автор: Eleni(28.11.2013 в 12:09)
Кать, я тоже так говорила)))
он очень общительный, любит людей, а уж если ему улыбнулись в ответ, что то сказали, все!
он со всеми на улице здоровается рассказывает как зовут, как маму, папу зовут )))
автор: Любинька(28.11.2013 в 09:34)
Оооо.Насть прекрасно понимаю.мне часто хочется застрелиться. Нам бывает помогает игнор при истериках таких и игра наоборот. Например, ложись на кровать,Влада конечно сразу НЕТ!!я ей ну тогда Не ложись. И она конечно ложится)))
автор: Ольхен(28.11.2013 в 09:56)
Девочки, сил вам и терпения, все пройдет. Когда Вите было около двух, почти все мамы в нашей возрастной темке на ннмаме рассказывали такие жуткие вещи, что у меня волосы дыбом вставали, по 15 истерик в день, каждый раз дети валялись в подъезде, каждый раз выходили соседи на это посмотреть и повоспитывать, мамы все прочно сидели на успокоительных, мне казалось, что это просто не возможно выдержать, я даже не представляла, как бы себя вела в такой ситуации, но все выдержали, неврологи все советовали запастись терпением, что у детей такого возраста может быть до 20 истерик в день и это - в пределах нормы. Подчеркну, речь идет о нормальных детях, которых воспитывали, и нормальных родителях, которые не поддавались на детские истерики, до и после этого сложного периода с детьми было все в норме. Просто такое бывает, иногда сам факт этого уже поддерживает.

Просто такое поведение - это сигнал о наступлении очередного периода взросления, дети испытывают дискомфорт всегда в такие моменты, но они еще слишком малы, чтобы объяснить причину дискомфорта, которую они и сами не понимают, это же не физическая боль, не чувство голода, это некий эмоциональный раздрай, вот их и шторит )))))

Вите сейчас, даже в его 4,5 сложно понять, что просто бывают плохие дни, когда все валится из рук, ничего не получается, не высыпаешься и так далее. Он еще такие вещи анализировать не может, и пожаловаться на это тоже не может, поэтому просто будет ныть весь день.

Позавчера забрала его из сада, мало того, что он не смог заснуть днем - уже страшный минус, уставший, так на полдник были творожная запеканка и снежок, он этого не ест (еще плюсуем чувство голода и разочарования от полдника), я ехала с работы и не взяла ему воды (расстройство, что мама забыла о важном), на улице - дождь и не ходят трамваи. Короче, мне было понятно, что до вечера надо просто дожить, как до рассвета ))))) Он не истерил, но он выносил мне мозг ежесекундно. Почему я забыла свои рабочие книги на столе в гостиной, мы же тут едим - это нехорошо! Почему я купила красные яблоки, а не зеленые, закончилось все тем, что он расстроился оттого, что не сказал мне, что надо, а я не догадалась, он так и сказал:" я хотел, чтобы ты без моих слов поняла, что я хочу" )))) Тут можно только с юмором все воспринимать. Зато вырубился за 5 минут, я одну песню не успела допеть даже.
автор: yozhing(28.11.2013 в 17:13)
очень много + к Оле, такое поведение показатель взросления, с которым не всегда получается справиться.
плюсом сюда характер, с одним договориться проще с другим сложнее. главное помнить, что дети ведут себя в этом возрасте так не потому, что специально хотят накачать маму, как кошку валерьянкой.

автор: Бараболька(28.11.2013 в 09:51)
Я скажу коротко, это просто такой период, он пройдет. Слабину давать не надо, все ровно спокойно, постараться относиться к ребенку, как ко взрослому, но не давать садиться на шею.
Нужно запастись терпением) Все скоро прекратится.
У младшей по сих пор такое проскальзывает + бабушка набаловала. Иногда я иду навстречу ее капризам (если ничего страшного), иногда нет, пусть хоть оборется.
Вот недавно у нас было (ремарочка - папа ее еще любит баловать), с утра стоит умывается, после нее должен сын пойти умыться. Все торопятся на работу, в садик, она стоит плескается. Я ей раз сказала - Ален, умывайся давай, мы опаздываем. Два, сказала, три. Стоит, вообще не реагирует. Подошла, говорю, давай умою? НЕТ, САМА! И стоит дальше. Я терпела, терпела, уговаривала, уговаривала, терпение лопнуло, я ее быстро сама умыла. Дочка в рев, на полу катается истерит. Папа на меня наехал - почему я довела дочь (!!!). Пришлось еще и с ним разругаться)) Говорю ему - у тебя есть с утра лишний час? Вот стой с ней и жди, когда прынцесса соизволит умыться.
Сейчас она быстро умывается) со мной не забалуешь.
автор: S_yma_soiti(28.11.2013 в 10:29)
у нас тоже папа часто выступает как меняраздражающий элемент)
и собраться вовремя не можем в садик, если папа с утра вдруг окажется дома.
и воспитанием (читай воспитыванием))) можно заниматься только с его одобрения) ну не разрешает он ее наказывать, ругать и т.д.
с одной стороны радует его безграничная к ней любовь, а с другой - понимаю, что может боком ей выйти...
по поводу упертости дочи в некоторых моментах (мы ж с вами Насть ровесники):
смотрю по ситуации, если вижу, что прям серьезно уперлась в силу боязни, например, не настаиваю. Например, мыть руки во время работающей в ванне стиралки заставлять бесполезно, идем мыть на кухню.
но когда вижу, что хочется просто против мне сказать, либо пытаюсь заговорить, предложить что-то ей интересное, чтобы отвлечь. в общем, договариваемся любыми способами. главное, не допустить глобальной истерики, что у нас может быть если оставить "прорыдаться"...
автор: Маргаритка(28.11.2013 в 10:17)
держимся, девочки, держимся!!!!!!!!
я, чтобы не трепать себе и мальчишкам нервы, на нет научилась реагировать спокойно-ну нет, так нет, не хочешь есть кашу-ну не ешь, хочешь суп-на суп, не хочешь-ну значит ничего не хочешь, на выбор я всегда предоставляю 2 позиции-больше уже баловство.
Еще мне с Никитой помагает переключение внимания на что-либо или вовлечение в игру-Никита, пойдем домой-НЕТТТТТ, ну нет, так нет, тогда давай попрыгаем туда как заинька (пойдем как миша косолапый/подетим как самолетик и т.д.)-то что мама тащит на руках в позе самолетика Никиту и животом толкает коляску с Андрюхой-этолирика )))) зато истерика погашена!!!
Ну уж когда совсем край-нужно делать, а времени на уговоры и разговоры нет или ситуация опасная (на дороге лужаи нужно её во что бы то ни стало померить)-то тут уж пд ор по мышку и несу просто, в остальных ситуациях-когда капризы реагирую просто нет так нет, но а любым ент у меня, как правило, последствие-не хочешь убирать игрушки-тогда мама уберет, но тогда мама книжку читать не будет.
А в таких ситуациях как убрать игрушки, вытереть пролитую воду и т.д. мне еще помагает предложение помощи-Никита, давай убирать игрушки-НЕТ, а мама тебе поможет, давай будем кубики в ящик кидать ВМЕСТЕ-как правило Никитос на ВМЕСТЕ согласен
автор: grafinya(28.11.2013 в 16:41)
Девочки, у меня некие сомнения и вопросы. Ребенок дерется. Бьет по лицу домашних, царапается (мужу нос нормально так, в кровь "уделал" как-то). Слово "нельзя" понимает определенно, но в каких-то случая как будто нарочно игнорирует. Например, нельзя брать папин мобильник - это один раз сказать достаточно. А нельзя лезть к проводам - улыбается и всё равно лезет. Нельзя драться тоже понимает, но всё равно дерется( Недавно выяснилось, что и на деток в драку уже может полезть. Всё швыряет, кидает вечно. В таком возрасте уже можно воспитывать? И как?
автор: darenka18(28.11.2013 в 21:47)
про драться-мы уже давно мучаемся и все равно только сейчас реально понимать начинает и то не все драки прошли(
автор: Невидаль(04.12.2013 в 20:55)
Помните, недавно с подачи Наташи-Naty обсуждали усидчивость в развивалках? Я в ЖЖ читаю одну девушку, и этот пост у неё мне кажется в тему.

Да и вообще, если весь журнал почитать... Такая она позитивная, деятельная, творческая, что ни пост, то новая методика, событие с детьми, какие-то питерские походы. Если бы я в Питере жила, вслед за ней бы хвостиком ездила, иникакой афиши-спб не надо :-)
http://malishivnirvane.livejournal.com/42977.html
автор: Марта ISA(15.12.2013 в 00:12)
darenka18 писал(а) в 25.10.2013 в 12:24:
у нас когда я работаю мульты фоном идут в комнате,а я на кухне. полиша-то со мной находится,то сходит посмотрит.она не особо всматривается,чаще ей важен фон
И у нас телевизор часто для фона
автор: Марта ISA(15.12.2013 в 00:28)
Еще хочу пожаловать и конечно советов!!!!Помогите справиться ,месяц назад Алиса потеряла дома ключи,от оказались папины.Обыскали всю квартиру
Ключей нет((((
забыли-сделали новые!!!А сегодня еще одна потеря-папиной визитницы!!!!Папа в шоке!!!!Я до последнего искала вечером прям села и в рев от безисходности!Нам она нужна очень!!!!У мужа один вариант-смыла в унитазе!(((ТАк вот после жалоб моих прошу советов!Доченька у нас очень активна и в ближайшие месяцы я с ума сходила если к нам не приходили в какой либо день дети!!!!Ей все надо,все проверить разобрать разложить!!!!Да и на дневной сон уложить не всегда получается!Вечером ложиться раннее в 11(((папа был в отпуске так теперь режим вообще сбит раньше 12,13ночи нет сна!!!Какие тут дела,учеба!!!!Изнемаженные с мужем вырубаемся по ночам!Истерики каждый день а то и целый день у нее из за всего чего не дашь!!!!!Сходим с ума и наедимся что все наладится...Ведь это так?!что в общем то происходит?!
автор: Nancy(15.12.2013 в 00:50)
Ну тут только что-то банальное могу предложить. Все ценные вещи убирать подальше и повыше. И организовать режим. Будить пораньше, побольше движения(прогулки, развивалка), дневной сон стараться соблюдать(посмотри, в каких ситуациях лучше засыпает, мой вот сразу после прогулки вырубается, иногда прямо в коляске). А вечером выключать свет во всей квартире и всем вместе бескомпромиссно ложиться спать. Сначала так, а потом если привыкнет, укладывать, а самим выходить. Я вот своего вечером просто кладу на кровать, закрываю дверь, выключаю свет и сижу с ним. Он покрутится, встанет, походит, но в итоге все равно ложится и засыпает. Больше получаса никогда не бывает.
автор: Usya(15.12.2013 в 00:55)
к слову о сне, у нас прям мучение сплошное, в лучшем случае час укладываю, сегодня вот полтора,книжки, в окошко посмотреть как все спят, походить туда-сюда, в итоге все кончается качанием на хипсите,что мне оч сильно не нравится, не знаю как приучить к нормальному засыпанию(
автор: Марта ISA(15.12.2013 в 01:09)
на счет соблюдения режима,думаю ты права,с завтрашнего дня попробую его изменить!!!
автор: Катюнчик(15.12.2013 в 00:54)
а зачем вы оставляете вещи для доступа ребенку? Убирайте ценные вещи, объясняйте, что брать без разрешения чужое (в том числе мамино и папино нельзя) или тщательнее контролируйте движения дочки, она же не понимает как ценна для вас визитница. ей что бумажка, что паспорт - одинаково.
автор: Марта ISA(15.12.2013 в 01:08)
Не спорю здесь в основном наша вина,из за этого я и ревела!У нас просто Алиса с прогулки вещи все разбирает и тут как то не зацикливались(((В прочем сама и себе и мужу обьясняю степеь нашей вены(((Но обидно то что иногда мне кажется что я просто не умею и не знаю как ее воспитывать. на улице кстати долго я гулять с дочей тоже не могу!!!!Она не слушается идет куда хочет а когда ей говорю что уйду без нее сейчас,поднимает рев или падает на пол ну Комфорт 1: Сиденья и отделения для хранения
или в лучшем случае ревом поднимает всю округу идет за мной все по подающие ей на пути люди жалеют и помогают дойти до меня.И меня это бесит!!!!То ненавижу всех вокруг то чувствую себя злой и без чувственной к своему ребенку мамой.(((
автор: Usya(15.12.2013 в 00:57)
да, поддерживаю, цен вещи прятать, сильно больше гулять
а про ключи, у нас тоже есть ряд потерянных "навсегда"вещей, уже неск мес ищем, безрезультатно))) но многое нашли под диваном например) за спинку бросал - среди всего прочего 5 столовых ложек) так что поищите в укромных местах
автор: Марта ISA(15.12.2013 в 01:00)
Искали все отодвигали(((
автор: Мишка Гамми(15.12.2013 в 01:03)
о мы за диваном целый пакет игрушек нашли)
автор: Naty(15.12.2013 в 01:07)
У нас в мусорное ведро на кухне,бывает,выкидывает вещи.Подозреваю,что туда отправились мои ключи от дома и тимохина именная ложка(
автор: Марта ISA(15.12.2013 в 01:11)
Мусорный пакет с ведром давно живет у нас наверху на подоконнике куда она не заглядывает!Хотя я сегодня и туда за глянула!))))
автор: Марта ISA(15.12.2013 в 01:12)
Мы там уже раз в 2месяца все проверяем)))
автор: Невидаль(17.12.2013 в 16:25)
Марта, мне кажется, что корень твоего состояния - это комплекс плохого родителя. Да у всех бывают какие-то ошибки, или ребенок растет и развивается быстрее, чем мы можем приспособиться. И родителям нужно учиться быть родителями, и на своём опыте, и на чужом. Книги есть хорошие, во многих темах один и тот же десяток, может, книг, которые многим помогли.

Ну и я ещё бы телевизор фоном выключила. Обязательно, лишняя нагрузка на психику и тормоз самостоятельной речи.
автор: darenka18(15.12.2013 в 13:09)
присоединяюсь!!!!все ценное давным -давно спрятано и надолго видимо)
автор: Лаки(17.12.2013 в 05:30)
Девочки, что можно сделать с ночным сном???!!!
Он у меня всегда просыпается за ночь часа в 3, потом в 5, может потом 6 или в 7. Только поест и спать. Укладываем мы его в 22-30.
Но сегодня - это трээээш!
Он проснулся в 3 и до сих пор мы гуляем, смеемся, пукаем, плачем, агукаем. Уже телевизор смотрели. Сна не в одном глазу((((
автор: Олик(17.12.2013 в 08:06)
Ира, ничего не сделаешь, у нас тоже бывало так по ночам гуляла(. Где-то с полугода стала более-менее спать (без долгих просыпаний).Но это нам в тему про сон...
автор: Бело4ка(17.12.2013 в 09:02)
И у нас такие веселые ночи месяцев в 5 периодически бывали.После полугода прошло.Потерпи, Ир, немножко)
автор: koshka(17.12.2013 в 11:21)
Я, конечно, оптимист по жизни...но такое у нас прошло после 2 лет только. Сейчас бывает пару раз проснется, потом опять засыпает сразу. Полежать с ним надо просто.
автор: Бараболька(24.12.2013 в 16:43)
Спрошу тут (зараз темку подниму).
Мамочки, а у вас дети плачут, когда вы им в чем-то отказываете? У меня вот всегда плачут и ноют, я уже чувствую себя мамой-монстром. Например, просит сын конфетку, говорю - нет, сначала покушай, потом дам конфетку. Сразу нытье - ну мааааа, ну даааааайй. Еще раз - нет, только после того, как поешь. И сразу слезы. Т.е. ребенок не умеет адекватно воспринимать отказ. Получается, и он сидит рыдает, и я психую, нервничаю. Хотя ведь знает, что я дам конфетку после ужина.
Это только у нас так или у всех?
автор: блондинка(24.12.2013 в 16:50)
У нас как-то 50 на 50..В зависимости от настроения...Иногда может и поплакать,но недолго совсем.. Всё же чаще мы можем договориться с ней и всё проходит без слёз.Она просто всегда знает,что если мы что-то пообещали(сладость,игрушку,поездку и т.д.),то это будет 100%,но для этого надо выполнить и наше условие и делает как договорились..
автор: Ольхен(24.12.2013 в 16:57)
Раньше было такое часто, проверял, могут ли слезы помочь. Всегда напоминала, что слезы - не помощники, они только затягивают процесс. Сейчас плачет очень редко в ответ на отказ, обычно это признак глубокой усталости.
автор: tessy(08.01.2014 в 11:58)
У нас уже месяц, может чуть больше идет кошмар под названием "я сам"...
девочки, все мне говорят, что рановато - когда у вас начался этот период и как с ним подружиться???

ну т.е. я понятное дело не хочу отбить инициативу ребенка...
но когда жутко тороплюсь, а мне дверь открыть ключом не дают - это жесть...
Иногда прокатывает переключение внимания - из серии "ты молодец, как подметаешь, давай теперь мама подметет, а ты маме совок принесешь..." ну и в таком духе....но мы упертые, поэтому прокатывает нечасто...
И еще, я переживаю, что же тогда в 3-то года ждать? по второму кругу???
автор: Naty(08.01.2014 в 12:26)
Да ладно рано.У нас такое в сентябре,если не ошибаюсь,было,может и раньше.Тоже бесилась,бывало.
Совершенно не заметила,когда психи мои поутихли,потому что все равно все делает сам,просто "я сам" в речи очти не появляется)))ну и делать все может лучше и увереннее стал,поэтому и мама спокойнее.

Я,кстати,впервые увидела явление такое весной прошлой у мальчика двух лет,сделала себе заметочку в голове по поводу возраста,но на нас реально сильно раньше эта волна накатила.
автор: tessy(08.01.2014 в 12:28)
у нас было раньше тоже, но не так....сейчас у нас все сам, абсолютно....прям отбирает все из рук, ничего делать не дает...сам вещи в машину складывает стирать, сам манишку снимает и на место несет, сам двери открывает, свет включает-выключает, и т.д. и т.п. и если что-то не дать - будет истерика...т.е. если я забудусь и сама что-то уберу - реально придется доставать, чтобы он потом убрал опять...
автор: Naty(08.01.2014 в 12:36)
Ну у нас в 1,5 года и был как раз такой же фанатичный период.Потом все легче,ну или,повторюсь,мама просто легче воспринимает)У меня,по правде сказать,только в двух случаях сейчас нервы на взводе бывают относительно этой ситуации:когда опаздываю куда-то (благо,давно такого не было) и когда пол мою,прям аааааа.Все остальное спокойно делать даю))посуду вот,бывает,вместе моем-оба с ног до головы сырые,но это лучше,чем психи слушать,имхо)
Правда,проще надо изнаяально относиться,и все)это я уже сейчас понимаю.Зато ребенок-то приспособленный какой растет:мой вот и трусы сам себе стирает)))и гладить пробовать давала (хорошо,не понравилось ему),пылесосить так вообще круглыми сутками готов.
автор: tessy(08.01.2014 в 12:43)
ясно) у меня легче относиться не получается пока.....(((
к технике и розеткам тоже лезет сам все делать - меня прям трясет на эти проявления самостоятельности...
автор: Naty(08.01.2014 в 12:48)
Ну да,плита вот еще один из этих пунктов.Я прям по рукам бью,если после пары-тройки моих попыток объяснить все равно лезет.
Ну а кактут еще подружишься-то.Думаю,вряд ли уговоры помогут усмирить самостоятельность,так что чем раньше смиришься,тем скорее станет всем спокойнее)))
автор: Любинька(08.01.2014 в 16:25)
теперь всегда будет сам,или еще след этап у нас все как у мамы у папы, все повторяет,хочет активно помогать собирать мебель или посуду мыть,или суп варить
автор: Нака(08.01.2014 в 14:51)
Лен, у нас с того же возраста началось. И до сих пор вот оно...Местами до невозможного доходит просто. Все "Я сам". Плюсом еще то самое злосчастное - "Неть!"
До смешного доходило:
- Игореш, сейчас Дедушка Мороз придет к нам в гости.
- Нет!!!! Это Я сам пойду к Деду Морозу!
- Игореш, он ведь на Северном полюсе живет. Это оооочень далеко и там очень холодно.
- Нет! Это я живу там.

И т.д. и в том же духе.

Про "Я сам" и открыть дверь самому писала в прошлой темке как раз. Сейчас делаю так - я открываю замок, он за ручку уже открывает саму дверь.
автор: tessy(08.01.2014 в 16:18)
дааааа, Насть....я думала, это хоть закончится скоро...эээх...
хорошо, что хоть "нет" мы пока не говорим)) ттт
автор: Usya(08.01.2014 в 15:48)
у нас тоже постоянно самостоятельность проявляет, веник, пылесос, блендер, шурповерт, соковыжималка, и пррррррр...все только он. квартиру пропылесосить не дает, сам пылесосит, не дай Бог поможешь ему))) о да еще цветы поливать))) а с ключами-замком, у нас только закончился период, месяца 3 сам только сам, мы даже ему замок выделили с ключами тренироваться, но он конечно же менее интересен был.
а так посуду тоже вместе моем, подд запретом у нас только реальные опасности - горячие духовка, утюг, (холодными играем при большом желании, духовка и все в ней вообще хит с полугода). понятно инструменты папины опасные ну и др. угрожающие здоровью и дорогостоящие вещи
Бороться считаю никак - они же развиваются, хотят все как у родителей, отвлекать только по мере необходимости, наиграется, отдаст))) мы так все теперь и делаем, сначала Сева пока не надоест, потом мы бегом-бегом
автор: tessy(08.01.2014 в 16:19)
значит у всех началось веселье))
ну ладно, этап развития-таки) будем ждать, когда пройдет
автор: Вкусняшка(14.01.2014 в 20:57)
Девочки, я к вам за советом и со злилкой небольшой хотя эта злилка довела меня сегодня до слез мы ходим в развивалку и до сегодняшнего дня меня там все очень устраивало: и сами занятия, и ребенкина заинтересованность и воспитатели...у меня ребенок мягко скажем не подарок и отличительной его чертой является то, что он не умеет контролировать свои эмоции. Раньше это проявлялось в том, что от пееизбытка чувств он мог нахлыстать других малышей по лицу, потом прошло, теперь он разбегается и толкает ребят. Я с этим сильно борюсь, но видимо недостаточно по мнению нашей воспитательницы и развивалки. Вот сегодняшняя ситуация: после того, как мы сделали поделку я попросила сына выбросить салфетку в мусор, по дороге он сшиб 2-х ребят, после чего воспитательница так ненавящего начала говорить мне, мол нужно просчитывать каждый его шаг на три вперед, и типо я слишком рано делаю его самостоятельным. По ее мнению, я должна была бежать за ним и предотвращать его толкания, а тут я послала его одного и он набедокурил.Типо я такая уставшая и замучаная и забиваю на своего ребенка! Меня так это задело, я проделываю такую работу по его воспитанию, просто моему ребенку трудно все это объяснить. И воспитательница при всех выставила меня никудышной мамашей Спасибо, что выслушали и простите за многословия!
автор: Alko(15.01.2014 в 09:44)
Лен, при всех высказывать было, конечно, не красиво. Но я, например, до сих пор хожу Ярославом как тень: и в песочнице, и на площадке, и даже когда он просто с детками общается (даже хорошо знакомыми) я всегда наготове... Он у меня товарищ резкий (это в большинстве случаев не связано с агрессией, а просто переизбыток эмоций, может очень сильно обнять например, или навязчиво помогать, но не всем это приятно) Даже беременная до самых родов лазила с ним по всем горкам и лестницам, в развивалке всегда рядом была чтобы успеть среагировать (не всегда успевала, но и мамы, и воспитатель видели, что я старалась и всегда проводила профбеседу) Пусть поскорее у вас этот период пройдет! Хотя нас до сих пор не отпустило...
автор: Маруся22(14.01.2014 в 21:12)
Я считаю,что воспитатель должна была сказать наедине ,посоветовать так сказать .Могу сказать по своему опыту когда мой дрался,толкался я так и жила просчитывала на два шага вперед бегала за ним уставала ,ревела,сколько раз уводила его с площадки.сейчас драться перестал .но я не уверена что я делала правильно.
автор: Маруся22(14.01.2014 в 21:13)
А так много тебе цветочков и терпения...все пройдет.
автор: Вкусняшка(14.01.2014 в 21:58)
Спасибо Мариночка за поддержку то и обидно что при всех я оказалась мамашей-ленищей с распущенным ребенком. Выйдя на улицу я в правду стала думать, может я такая и есть, реву весь вечер. И я сто раз просчитываю шаги своего сына и тоже всегда, пусть и со слезами, увожу его от других детей. Но я не думала, что поход к мусорке обернется так
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05)