06.05.2024, (Понедельник) 9:04
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

А ваши детки хорошо кушают?

 
Страницы:
1
 … 
12 13 14
15
16 17 18
 … 
19
автор: Мама Маня(02.08.2016 в 13:27)
Они все чтоли там древние((
Сходи куданибудь платно, может дадут рекомендации.
автор: tossa(02.08.2016 в 10:10)
Ян, а если попробовать промежуточные варианты - сырники, суфле (у нас был период, дочь ела мясо и рыбу только в виде суфле)
автор: ЯнаК.(02.08.2016 в 10:55)
как-то пробоввала,не очень.даже рот не открывает,а если зазевался - сразу плюет. запеканку творожную часто делаю,не ест( но опыт сегодняшнего завтрака и два дня подряд садовые яблоки ест почти не плюясь показывает,что мы все же не безнадежны,буду часто разную еду предлагать пожевать,может проникнется
автор: Женюлечка(03.08.2016 в 18:29)
Всем привет))) Девочки вижу мы тут не одни такие нехочухи кушать( Нам 1 год мы на га и едим очень плохо максимум 4-5 ложечек и предлагаю разную еду чуть попробует и все отворачивается или языком выплевывает(( зато яблочки или фрукты это мы хрумкаем. Расскажите у кого как может с возрастом стали лучше кушать?
автор: Klein(07.08.2016 в 10:08)
Девочки, нам 10 мес. Мы очень плохо кушаем...мамы примерных ровесников. Напишите пожалуйста , Ваш примерный распорядок. Когда , что и сколько кушаете.
автор: MaMa-Kristina(07.08.2016 в 14:28)
Привет) Нам 11 числа годик) УРА!))) У нас так: утром смесь, потом творожок (покупаю в Мяснове, он намного вкуснее и сынок его уплетает тока так)), в обед - месяцев с 8 кормила пюрешками Тёма (гречка с говядиной, рис с говядиной). Сейчас попробовала сама гречку/рис отвариваю и в блендер. Потом добавляю говядину/индейку из баночек и вперед))) Вечерком - из фруктовых ест хорошо ФрутоНяню. НО!!! Мы едим с мультами(((( Они его отвлекают и он съедает все. Иначе, ложек 6 и капец. Потом будет смесь просить. Он у меня много пьет, соки не даю, тока компотики, но в основном водичку. Приучаю к столу общему. Если что-то едим, то и ему даем пробовать) Пробует, нравится, то приходит еще за порцией. Даю ему пробовать все. Ну в пределах дозволенного, конечно)Фрукты даю, грызет. А вообще, мне кажется, все зависит от ребенка, т.е. расположен он кушать или нет. Старшему 3,5 г, так его заставить поесть ооочень трудно. Даже в садике он может ходить голодным. Он ест неделю, полторы нормально, потом может недели 2 есть по граммульке. Не заставить ничем.
автор: Самсоня(07.08.2016 в 19:10)
А в чем прикол гречку и рис варить самои, а мясо добавлять баночное? Уж вместо риса и гречки ничего не положат, а вот мясное пюре не факт что из вырезки делают ....
автор: HolySoul(07.08.2016 в 22:39)
Лен, отвечу за себя. Я тоже пока иногда кладу в гречу баночное мясо. Оно хорошо связывает крупинки (не рассыпаются, когда в рот кладешь), а блендерить мне лениво. Лень, пожалуй, основная причина того, что я до сих пор порой использую баночное мясо. Хотя вот оно, лежит, нормальное, в холодильнике. Вроде бы взял и приготовил...
автор: Самсоня(07.08.2016 в 23:23)
какая то странная , половинчатая лень, гречку отварить не лень а мясо туда лень... Я все вместе варю потом все блендерю, все за 1 раз.
автор: businka(08.08.2016 в 08:26)
Я тоже баночное мясо кладу, хотя овощи варю сама и ест она у меня их кусочками.
Кусками мясо она пока не ест (только язык если), а в блендере у него получается крупинчатая текстура, которая Миле, например, не нравится ни в какую - плюет дальше, чем видит.
Причем я пробовала и 2 раза проворачивать, и что только не пробовала. Абсолютной гомогенности не получается.

А потом, у меня вот в год ребенок съедает больше банки овощей и меньше банки мяса. Я считаю, что это рационально отваривать гарнир самой, а мясо добавить баночное.
автор: Lika-roi(08.08.2016 в 09:02)
Лен,а ты баночное мясо кладешь в овощи или А гарнир, я просто хочу ужин вводить, вот думаю с овощей начать или с гарнира.
автор: Самсоня(08.08.2016 в 10:29)
Ну если через блендер не ест мясо тогда понятно. Поэтому и спросила ,отворить одно лень а другое не лень какая разница то? просто у меня из знакомых вообще большинство мясо баночное не давали, сразу покупали фермерских кроликов , то есть наоборот к выбору мяса подходили более избирательно. Овощным пюре и кашам доверия как то больше чем к мясным
Мои тоже банки больше любит чем натуру уж не знаю по текстуре или по вкусу, мне и то и то невыносимо невкусно. Как он это ест не представляю
автор: Пила(08.08.2016 в 18:00)
Не...Ну с мясом больше все равно возни. Дольше варить и прочее. Я тоже баночное мясо покупаю, остальное сама варю. Лена, я не поняла. Ты выше писала, что все вместе варишь? Не в одной же кастрюле?
автор: Самсоня(08.08.2016 в 18:17)
В однои. Я сперва варю мясо, сливаю первый бульон. Закладываю овощи и варю дальше, потом все это блендарю. Слить воду и налить новую для меня вобще не проблема
автор: Пила(08.08.2016 в 18:21)
Поняла. Спасибо.
автор: HolySoul(09.08.2016 в 21:12)
А для меня проблема. Поэтому я так не варю. :)
Каша гречневая варится 15 минут под закрытой крышкой. А мясо я не меньше получаса варю. Между 45 минутами и 15 я чаще выбираю 15...
автор: Самсоня(09.08.2016 в 21:30)
Ну понятно что на готовку время надо, ну поскольку огонь уже добывать не надо и дрова подкладывать тоже, то меня варка вообще не напрягает, к тому же еще чуть чуть и полноценное питание готовить нужно будет, как взрослому человеку, это неизбежно...надо привыкать Не станете ж вы кормить БПшками вместо макарошек то никто кормить не будет лишь изза того что ее варить не надо, а лишь кипятком залить
ПС тут посмотришь меню, которые девочки пишут для деток с года, там уже и запиканки творожные и морковные, готовые блюда на первое и второе, так что отварить мясо это самое простое. Я кстати варю гораздо меньше 45 минут, рублю его очень мелко и варится быстрее, сперва минут 10 (сливаю) и вместе с овощами минут 15
автор: HolySoul(09.08.2016 в 21:41)
Лен, я искренне восхищаюсь теми, кому не сложно варить/блендерить. Вот именно взрослое мне легче готовить. Не знаю, может это мои личные предубеждения. Но конечно, потом БПшками кормить не буду. :) Хотя сама люблю их иногда погрызть (отголосок детства из 90-х)
автор: Самсоня(09.08.2016 в 22:54)
Я готовить умею и люблю, но как раз взрослое. А вот как кормить ребенка между малышом и взрослым ребенком (правильной пищей и полезнои и вкуснои) я не знаю пока, поэтому варить мясо с овощами на обед это я считаю совсем ерундой, у меня на автомате и вообще не занимает времени, все заготовки в морозилке, с утра достаю, в сон варю , по факту пол часа делов и 0 трудрзатрат, ну только воду слить налить и проблендарить. Поэтому начинай не бойся, привыкнешь и замечать не будешь, мне уже нравится это занятие.
автор: kammellina(09.08.2016 в 23:03)
Тань, мы покупаем мяса кусок, его крутим в мясорубку из него делаю тефтели и их замораживают, потом варю вместе с овощами и блендер. Так быстрее. Сейчас вообще едим с общего стола уже недели полторы, блендереное неихочет свое.
автор: MaMa-Kristina(08.08.2016 в 17:07)
В блендере плохо перемалывается, для сына не вариант. Он начинает давиться и плевать. Пробовала несколько раз. Никак((( Так, что нам такой вариант на УРА подходит.
автор: Klein(07.08.2016 в 17:08)
А по количеству как?
автор: MaMa-Kristina(07.08.2016 в 17:28)
Смесь 120-150, творог 100г, пюре мясо/крупа 150, фруктовое 100, ну все это запивает водой обязательно:-)
автор: Lika-roi(07.08.2016 в 19:54)
Это вы каждый день творог по столько едите???
автор: Самсоня(07.08.2016 в 20:24)
мы тоже к году по 100гр детского творожка ели. мне кажется это не много. Зато сейчас сижу и не могу даже 50 гр впихнуть
автор: Lika-roi(07.08.2016 в 22:22)
8-9 месяцев можно по 30-40 гр. творога в день, С 9 месяцев можно увеличить количество творога до 50 г в сутки. Такое количество творога содержит необходимые микроэлементы для детей в возрасте до 10 лет. С 10 лет норма потребления творога увеличивается до 70 г. Так рекомендует ВОЗ.

Ученые выяснили, что при расщеплении белка в организме образуются азотистые соединения. Таким образом, создается нагрузка на почки, что для маленьких детей может быть чревато последствиями. Кроме того, творог в некоторой степени повышает кислотность желудка.
автор: Самсоня(07.08.2016 в 22:38)
Не знаю уж что там ВОЗ рекомендует, мы давали так. И думается мне что в детском творожке не столько белка как в том твороге о котором ВОЗ пишет. А уж в 10 лет надеюсь мои ребенок творог пачками по 200 гр есть будет
автор: Lika-roi(08.08.2016 в 03:47)
Зато я знаю про рекомендации ВОЗ поэтому и пишу, что вредно для грудничков столько творога. Вырастет пусть ест сколько хочет.

Если давать творог только с целью получения белка, то это не самый лучший продукт с его содержанием. В нем 18,0 белка на 100 гр. Тогда уж лучше говядину,телятину (23,0), а лучше сыр пошехонский (26,0), голландский (26,8).
автор: Habibi(08.08.2016 в 06:59)
Оль, я вот про эту рекомендацию ВОЗ слышала , но читала также, даже здесь на форуме обсуждение было, что детские творожки типа Тема, Агуша..., можно 100 грамм есть, они лёгкие, адаптированные. Мы вот так и едим их по 100 грамм, но вот я не каждый день творог даю, раза 2 или 3 в неделю. А вот если я "настоящий" творог даю - мы Городецкий покупаем, то ровно 50 грамм ребёнку отмеряю, да он его и не съест больше... Но, опять же, творог мы не каждый день едим.
автор: tossa(08.08.2016 в 08:11)
мы ели творог по 80- 100 гр в день. и это противоречило ВОЗ. под мою отвественность, потому что реально НИ ОДИН педиатр (из тех, с кем мы встречались) нам этого не разрешала.
ну и...ни от кого не слышала, что детские творожок - это "легкий, адаптированный")))) вопрос не в легкости консистенции, а в количестве в нем веществ полезных, кальция в том числе, а в нем его как и в обычном твороге. Именно из-за избыточного количества кальция для организма (в том числе) его в таком количестве и не рекомендуют.
но я давала. т.к. больше ничего мы не ели (ни сыр, ни кисломолочку другую, ничего)
автор: Самсоня(08.08.2016 в 09:24)
Не думаю что в таком возрасте , когда организм активно растет изза 30-50 гр творожка будет передоз кальция. Наш педиатр после года и 100гр творога назначала, но творог он не любит изза крупинок, да и творожок что то в последнее время не любит
автор: Habibi(08.08.2016 в 10:15)
Спорить не буду!))) Каким хотите словом назовите, не лёгкий адаптированный, так менее концентрированный.
Вообще, несколько лет назад разговорилась со своей врачом стоматологом о кальции, она мне сказала, что сейчас даже в настоящем твороге кальция меньше, в рыночном, что уж говорить про детские творожки...
автор: Самсоня(08.08.2016 в 10:27)
мне вообще кажется чтоб получить кальций, да еще и из творога его надо прям реально много есть не 50 и не 100гр
автор: Lika-roi(08.08.2016 в 08:59)
Все правильно Наташ,вы делаете. Мы так же. 2-3 раза в неделю.Натуральный творог мы вот вообще еще не пробовали. Время не пришло.
автор: Самсоня(08.08.2016 в 09:20)
В каком то твороге может и 18, в том который мы едим 8, но дело даже не в белке
автор: Lika-roi(08.08.2016 в 14:40)
18 в обезжиренном твороге.
автор: Asik(08.08.2016 в 09:36)
сдается мне, что детский творожок 100 грамм и творог из рекомендации ВОЗ - это немного разные вещи. Детский творожок не такой насыщенный
автор: Самсоня(08.08.2016 в 09:41)
я уже выше писала тоже самое. На мои взгляд ну разные это вещи, тоже самое сравнить 50 гр мяса и 50 гр мясного пюре из банки
автор: MaMa-Kristina(08.08.2016 в 17:30)
Почти каждый день. Бывает день не даю. Творожок, вернее биотоворг, как там написано))) А на молочной кухне дают по 50г творога каждый день. Я думаю, они там руководствуются именно ВОЗ. Значит разрешено, по 50г каждый день давать. А уж, если его развести молоком, т.к. он очень густой, то и получится все те же 100г) Наш педиатр такой рацион одобряет.
автор: Пила(08.08.2016 в 18:12)
Многие жалуются на то, что дети плохо едят. У нас какая-то семейная проблема наоборот. Я ребенка (11 месяцев) с криком из стула вытаскиваю, т.к. он всегда готов есть и есть. Тоже было и со старшим. В садике ему вообще 2 большие банки за обед скормили. Т.к. сказали, что он очень есть хотел. Но я то знаю, что он уже не голодный. У него на психологическом уровне что ли. Обязательно надо жевать и есть. И порции не маленькие он получает. Каждое кормление-заканчивается дикими орами, т.к. в тарелке ничего больше нет. Уже когда я начинаю выскребывать последнюю ложку из тарелки, то он понимая, что скоро "все", закатывается назад в истерике. Одна знакомая психолог сказала, что нужно его как бы предупреждать, что скоро тарелка будет пустой. Но это тоже не особо помогает. И рацион у нас скудный. Овощи, макароны, рис, рыба, баночное мясо, овсянка, яблочное пюре, вот еще творога даю в последнее время(по граммам не знаю). Иногда что-то на пробу предлагаю.
автор: Rourilarst(24.08.2016 в 13:06)
Главное питаться правильно, иначе можно получить проблемы со здоровьем. Я бы от себя посоветовала вообще побольше пить зеленого чая, почитайте про антиоксиданты в чае. Очень много их в натуральном чае, поэтому можно попробовать сделать такой чай дома. К тому же в таком чае очень много и других полезных витаминов и микроэлементов, намного больше чем в любом чае из магазина

*правлено модератором*
автор: ЯнаК.(24.08.2016 в 20:27)
пожалуй отпишусь о нашем опыте. выше проблему описывала - мы не жуем и не едим практически ничего кусками,особенно что касается супов и всего мясного-овощного. Опытным путем выявлено,что голодный ребенок в принципе то жует весьма неплохо и ни разу не давится и даже не выплевывает(любая каша). Увеличила интервалы между кормлениями и перед обедом(суп) убираю все перекусы и кусочничества,что бы аппетит нагулялся отменный, и еще блендерю,но уже не как малышу для первого прикорма,в нашем супе появляются еще не вот прям куски,но уже комочки и ребенок успешно их жует-глотает,далее постепенно буду убирать время работы блендера,ну и понятно что придем в разминанию вилкой.затем к мелким кускам.главное у нас есть сдвиг в этом направлении
автор: Наталья Дмитриевна (24.08.2016 в 23:21)
Яна, а вы не кушали именно кусками? У нас проблема в том, что еду гуще мясного темы мы не едим (это ещё касается темы "говядина+гречка"). Под "не едим" я имею ввиду закашливание и последующую рвоту. Понятно, что на днях уже пойдём к неврологу, но вдруг у кого-то такое было? Мама стращает меня тем, что не научимся мы есть твёрдую пищу, если не заставлять.. А мне жалко смотреть, как ребёнка тошнит даже от одной ложки. У нас есть два полноценных нижних зуба и четыре верхних половинчатых. По идее, должен начать жевать, но никак. Наш максимум-помусолить сушку, отгрызть кусочек, половину выплюнуть, половину размочить в слюне:( были попытки медленно "сгущать" пюре, так как в целом я иногда готовлю сама овощи и мясо. Но все равно приходилось бульоном добиваться консистенции жидкого однородного пюре. Больше всего меня в этой истории раздражает посыл мамы-типа я в год чуть ли ни шашлык на лету хватала 😆 Каждый день расспрашивает меня про успехи и нотации читает 😁
автор: Lika-roi(25.08.2016 в 03:02)
У нас 8 зубов и 2 на подходе,но про невролога даже не думала. Всему своё время. До рвоты у нас не доходило,но давиться постоянно. Я не знаю ни одного взрослого кто до сих пор бы не научился кушать еду кусками.
автор: ЯнаК.(25.08.2016 в 06:57)
Он уже давно очень выборочно жует. Яблоки помягче ест полностью, огурцы кусаки и плюет, макароны, хлеб, омлет, бананы жует. Мясной и овощной едой рантгеилаатлся теперь просто языком выталкивает, моментально после попадания в рот. Вот вроде нашла способ
автор: Habibi(24.08.2016 в 20:38)
Ян, поздравляю с успехом!
А у нас такая странность последние несколько дней, Олежек напрочь стал отказываться от ужина дома. Кефир попьет свой любимый, ягоды съест, пирожок, а вот нормальную еду не ест. При этом в садике говорят, что аппетит у него отменный и он там все съедает сам до чистых тарелок. Неужели наедается? Или мне надо учиться готовить у садиковских поваров?)))
автор: TARECA(25.08.2016 в 09:48)
у нашей малышки отличный аппетит) никогда не было проблем с кормлением. Конечно,капризничала иногда, но недолгие уговоры исправляли ситуацию) а сейчас сама ложку в руки берет и с удовольствием уминает и суп, и кашку
автор: Kitty20(27.08.2016 в 10:31)
Девочки,подскажите,пожалуйста!!!замучали родственники!малышу 4 месяца!наш вес 9 кг при росте 69см.родились 4350 и 57 см!Кушает малыш с рождения 5 раз по 180 г,без ночного кормления!смесь Семилак 1.последний приём пищи в 21:30!ввела уже кабачок,попробуем каши на воде..нормальный ли это вес??или нужно идти к эндокринологу?!
автор: Habibi(27.08.2016 в 14:02)
Сейчас посмотрела, мы в 4 месяца 8400 были, родились на 4070, но у нас полное ГВ было до 6,5 месяцев, насчёт ИВ не подскажу...
А почему прикорм так рано вводите?
Вообще, тут наверное не та тема для Вашего вопроса, наверное лучше в теме про Искусственное вскармливание спросить или в теме Прикорм.
автор: Ольга Игнатьева(22.09.2016 в 12:57)
Девочки, дочка отказывается завтракать кашей.
Кроме макарон яйцом/сыром ничего на ум не приходит.
Предложите варианты завтрака
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)