28.03.2024, (Четверг) 19:08
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

А ваши детки хорошо кушают?

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
19
автор: Eleni(21.02.2012 в 09:25)
Оль, мы тоже не часто сами кушаем))) но в последнее время, именно ужин, прям отталкивает мою руку с ложкой и ест сам!)))
автор: yozhing(21.02.2012 в 00:25)
мой дэнюшка ест только бульон, никакой морковки, картошки и т.д. в его тарелке быть не должно. уговариваю только еще фрикадельки кушать. в старом частном садике заставлял воспитательницу его кормить, причем дома прекрасно ест сам. а вообще если не заставлять, то будет одно печенье с сушками лопать. всю квартиру может перерыть в поисках печенья.
автор: elka(23.03.2012 в 09:27)
Девочки, прошу совета.
Был у нас период, когда Лиза ела только сама, кормить не давала, и не ела ничего каще- и пюре- образного. Только кусками, ну и бульончик из супа сама ела, не весь, но старалась.

С кашей вопрос надо было как-то решать и хоть несколько ложек стали впихивать обманом. Папа или я кашу едим, Лиза рядом бегает, подбежит, рот откроет, а мы и рады поделиться. Так ложек по несколько съедали, ну нужна же каша ребенку))) А сейчас вот уже третий день Лиза с удовольствием ест с ложечки кашу сидя в стуле. Сама - нет. Вот думаю, начну опять так кормить, не перестанет она сама есть все остальное, кроме каши? Кормить с ложки или настаивать на самостоятельной еде? Боюсь отбить желание есть кашу опять.
автор: SVetok(23.03.2012 в 09:54)
Лен, а вы совмещайте - кашей корми ты, а все что любит есть Лиза - пусть кушает сама. Ребенок уже умеет и хочет есть самостоятельно, поэтому это не пропадет. Мы очень долго так ели, я кормила супом (потому что кроме мяса Вике из него ничего не было интересно), а всю остальную еду она ела сама.
Подрастет и все будет кушать - тут нет повода для переживаний
автор: elka(23.03.2012 в 13:48)
Спасибо, Свет! У нас тут просто был бунт несколько недель под эгидой "все сама, а если не получается, не буду вообще") и он постепенно начинает проходить, опасаюсь, как бы вместе с ним не ушло и желание делать все самой)
автор: Ma Cherie(30.03.2012 в 18:19)
С моим ребенком что-то произошло )) Лез зуб, стал капризничать и перестал давать себя кормить! Рукой ложку убирает, кричит. Давала фрукты, печеньки-ест. Папа поделился макаронами, ел руками, а кашей с ложки не дает кормить. Пришлось дать ему кашу и пюре в свое распоряжение. Сначала ел рукой, теперь ложкой пытается есть. Это что-то! Кругом еда: пол, одежда, волосы )) Кое-что и в рот попадает. Охх...))) неужели теперь мы каждый день так есть будем!!!
автор: elka(30.03.2012 в 19:48)
Маша, держись) У нас это случилось в районе полутора, вот почти полгода прошло, сейчас иногда дает покормить себя, но в основном "ама" (сама) а был период, когда вообще ни в какую кормить не давала ее, и только кусочками ела. получается у Лизы хорошо, но иногда хулиганит. мои тяжелые дни - это когда гречку едим - весь пол иногда в гречке..
автор: Любашик(30.03.2012 в 22:58)
У нас сейчас тоже такой период:( Раньше вообще был хомяк, ел все, что в рот кладут... А сейчас с утра поставишь кашу перед ним, кормить себя не дает, сам ест ложкой, кормит деда мороза:) сначала-то хорошо получается, а потом, видимо, устает.... и все тоже в каше, с ложки начинает все падать, но при этом докормить себя практически не разрешает:( Вот и едим сейчас по пол тарелки:( Причем, что самое интересное, обед он сам пока есть не хочет и здесь получается нормальное кормление, съедает все подчистую... С творогом повторяется все то же, что и с кашей... ужин по настроению... Надеюсь, что скоро пройдет и приспособится ложкой орудовать:)
автор: Ma Cherie(31.03.2012 в 12:03)
Я еще надеюсь, что у него из-за зубов аппетит не очень. Ждем еще один. Может вылезет, хоть позволит докармливать, а то ведь совсем мало еды в ребенка попадает таким макаром (( Стала давать молоко коровье, хоть его пьет.
автор: Пуся(21.04.2012 в 10:23)
Я уже не знаю что делать. Ребенок ест отвратительно. А последние пару дней вообще просто истерика. Как видит тарелку и ложку-все. Сил никаких уже нет. Какое-то время ела нормально, а теперь опять.
Шаг вперед-два назад. Дело в том, что мы еще не свернули грудное вскармливание и я понимаю, что она ночью будет уталять голод. Поэтому к утру я периодически просыпаюсь вся уставшая и измотанная.
автор: elka(21.04.2012 в 15:01)
Надь, как я убедилась, это волнами у детей. Не едят-не едят, потом проходит, надо терпения набраться и не нервничать, даже если не ест почти ничего. у меня правда, не получалось.. С переходом от кормления к самостоятельному питанию мой ребенок и ребенка с хорошим аппетитом "съем, сколько и чего дадут" превратилась в малоежку. Ест только сама, но ест! реально ест, и кашку, и суп, не проливает. А еще чтобы ребенок хорошо поел, надо дать ему проголодаться. Никаких перекусиков - фрукты, печенье - только в один из приемов пищи, на полдник, например, никакой еды в промежутках.
То есть у нас бывает два варианта (для примера)
встали в 7-30. побегали. В 8-30 каши пол-тарелки (это хорошо для нас), пол-яблочка и чай. Играем. В 10-30 гулять, пришли без 15 час. В ребенок ест суп густой мясной с овощами весь, котлету всю, компот.
вариант 2. Встали в 8. У мамы работа есть, поэтому сидим читаем книжку или сидим смотрим мультик. В 9-30 ели кашу, но ели плохо, поэтому получили еще бутерброд с маслом и сыром и банан. ели долго, до половины 11. чай попили. В 12 мама спохватилась, что надо бы погулять, погуляли часик. Результат - обед едим плохо. суп льем на стол, котлету - только половину.
Я сделала вывод, что завтракать надо раньше и менее плотно и дольше и активнее гулять, тогда с обедом все хорошо. И с ужином так же. Если полдник был вовремя, погулять долго, аппетит есть.
В период совсем уж отказа давала что любит. У нас это макароны, хлеб, печенье, яблоки, груши, бананы, морковка, гречка (с солью и маслом, да, уже знаем толк). ну и банку фруктового пюре все еще можем умять иногда. А что? сладко, вкусно, не вредно.
Меня очень, если честно, эта тема поддержала, когда я в такой же панике была. Всем детишкам хорошего аппетита!
автор: Пуся(21.04.2012 в 16:28)
Лена, спасибо за ответ. Иногда просто руки опускаются. Как доходит до еды, то ВСЕ.
Одно время ела, аж 3-4 раза в день и нормально, а теперь опять. Ждет когда пойдем спать, что бы поесть маминого молочка или кормлю на прогулке, бегаю за ней с ложкой и тарелкой, она заиграется, я тут как тут.
А дома, сразу истерика, пинается, руками машет.
Надеюсь мы с этим справимся... и когда-то у меня ребенок будет нормально есть!!!
автор: elka(21.04.2012 в 17:01)
Может хочет сама? кусочками? может, не надо устраивать ритуал кормления а положить в доступном для Вики месте то, что любит? так точно съест.
Может, зубик лезет?
В вопросах с грудным кормлением я не советчик, мы до полугода-то не дотянули. Ты как сама настроена в этом вопросе - хочешь заканчивать?
автор: IRinka(03.05.2012 в 11:30)
у нас тоже вечная проблема - как накормить!!! Каши мы не воспринимаем! Овощи и фрукты (пока очень короткий список) любим есть только мятые вилкой (пюре из банки не ест) может съесть их максимум 100 гр. Зато от тити никогда не откажется) Залезет на меня титю откроет, поест и дальше побежал. Может зубы... не знаю. В стульчике для кормления вообще не сидит!!!
автор: Ma Cherie(03.05.2012 в 11:42)
А мы каши любим, зато мясо перестал есть. Отказывается и все тут. Картошку любит, попробую с ней намешать, это последний вариант. Приходят уже мысли сделать мясное пюре сладким как каша ))))
автор: IRinka(03.05.2012 в 11:48)
надо попробовать сладкую кашу дать. может больше понравится. Сынуля у меня прям титяшник!!!
автор: IRinka(10.06.2012 в 20:00)
После долгих проб разнообразных каш мы поняли что Петя их не любит!!! Каша была и сладкая, и с фруктами, и молочная, я и сама варила.... Даю сыну ложечку каши... он морщит лицо... и начинается рвота...
Сегодня так же сделал с бананом!!! Ужас. Едим мы очень плохо!!! Вот творог нам хоть 3 раза в день давай!!! А что касается всего остального! Может это из-за того, что он часто грудным молоком "перекусывает"?! НЕ знаю!!!
автор: YoungMum(13.06.2012 в 10:00)
Я по такому же пути прошла: каши перепробовала все, представленные у нас в магазинах. Чайная ложка - наш максимум. Нам скоро 11 мес, а едим в основном грудь. И днем, и ночью. С горем пополам овощные пюре, меньше чайной ложки мяса в день, кефир около 100 мл и ВСЕ! Не знаю, где я ошиблась, почему у меня ребенок не проявляет никакого интереса к еде. Вроде к введению прикорма подходила осмысленно, всегда сажаем ребенка за стол, когда сами едим, даю иногда попробовать еду из моей тарелки, но он ей начинает играть. Забираю. Вот бумагу съесть - это пожалуйста. А еду - ешьте сами. Сейчас стараюсь за своим питанием следить хотя бы, чтобы максимально сбалансированным было, может с молоком и сыну что-то перепадет.
автор: Танцовщица(27.06.2012 в 17:30)
Девочки, не отчаиваетесь!Мы на ИВ. Мы с боем за стол каждый раз садимся, а нам уже 1год и 1 мес.!!! Ни макароны, ни суп, ни пюре - вызывает рвоту у себя сам мес. с 7, хулиган. Кашу ест только если я танцую и на шпагат сажусь, и че ужтолько не делаю. Бывало даже муж ему лицо держал, а я впихивала, но это если он весь день не ел. Ест хорошо только творог и мясо, при чем все покупное, свое-нивкакую. Так вот гастроэнтеролог сказала, что не хочет - пусть не ест, 3 дня поголодает, потом попросит. Что-то я не решилась ребенка голодом морить.
ааа, вот ещё, кашу есть стал лучше когда на молоке стала варить и слив. масло туда добавлять, так реально вкуснее.
автор: Искорка(27.06.2012 в 18:08)
напишу и я про нас-мы толже еще те едоки!
Дала вчера врач памятку от "малютки" в поликлинике (прежде че осмотреть ребенка!!!) так там огого сколько написано.
за день почти 1 кг получается - а мы съедаем дай бог грам 200 в день +мама.
Так вот я конечно согласна с тем,что детей надо не "кормить" ,а "знакомить" с едой,но в нашем случае уже все силы уходят на "лишь бы накормить".
просто караул!для мужа так не изгаляюсь в ужинах)))))
автор: Rox(27.06.2012 в 20:07)
Девчонки,у кого дети 1,5+, ваши в жару нормально едят? у нас вообще всегда хороший аппетит ттт,но последние дни в обед мало очень ест,я уже не знаю,что приготовить еще
автор: elka(27.06.2012 в 20:24)
Оль, да вроде и жары еще нет. Мы хорошо обедаем, если рано позавтракать и много гулять, если нет, то не особо. Половину съест, я и рада. Я с особенно сложными блюдами в надежде, что поест, не пытаюсь даже заморачиваться.
автор: Олечка(29.06.2012 в 00:32)
Оль, у нас та же фигня. даже любимый суп - и то дай Бог половина папиной порции, а не целая, как обычно а с остальной едой ещё хуже. только гречка по-прежнему в фаворе. надеюсь, временно.
автор: Tanik(03.07.2012 в 00:37)
Эх, решила пожаловаться, может поможет. Ест у меня ребенок мало и в весе за 2 месяца не прибавил вообще. Ну вот как так то? Расстроилась вся.
автор: samanta(03.07.2012 в 11:22)
Ой, и у нас та же проблема... такая проблема с едой.. ужас просто
автор: Любинька(03.07.2012 в 11:27)
даже у нашей обжорки аппетит уменьшился
автор: IRinka(19.07.2012 в 18:40)
Девочки!!! Тоже хочу пожаловаться!!! Мы практически ничего не едим!!! В 1 годик весим 8500(((. Кушает с удовольствием только грудное молочко. Ночью грудь сосет постоянно!!!
Из обычной еды всегда ест ТОЛЬКО творог! Поэтому даю его 2 раза в день по 100 гр. Каши НЕ ЕСТ вообще. Со всем остальным по настроению. Иногда может съесть целых 180!!! грамм мяса с брокколи и цв капустой. А иногда и пару ложек не засунешь! И есть то он сам не просит.
Сегодня утром поел творог. Потом попыталась дать фруктовую пюрешку (съел грамм 20). Потом был молочный коктейль со злаками (сделал 2 глотка), потом суп... каша... На последок дала ему хоть булку пожевать... откусил кусочек и выплюнул вместе с тем, что съел раньше (это он так протест показывает).
Сижу и реву!!! Он конечно не голодный... за счет того, что титю ест...
За целый день он может съесть максимум грамм 200-300 обычное еды... Это ведь очень мало...
автор: elka(19.07.2012 в 19:01)
творога 50гр в день в этом возрасте можно детям, максимум - 100, много творога на почки тяжело.
Ирин, ты не расстраивайся, просто не сдавайся. У меня Лиза кашу первый месяц ела со слезами, я силой не пихала, но и не отступала, и результат пришел.
а ты сама готовишь мясо и овощи? попробуй картошку, дети хорошо ее едят. котлету, в нее уже все можно положить, и хлеб, и лука чуточку, и соль. вкусно будет.
а хлеб, печенье, бананы ест? яичко, сыр по чуть-чуть?
автор: Tanik(19.07.2012 в 21:12)
ИРа, я тоже тебя очень хорошо понимаю. Мой тоже ест плоховато. У вас хоть титя есть, а я уже давно не кормлю. И весим мы в год и 2 месяца 9 кг.
автор: yozhing(19.07.2012 в 19:20)
вон девочки в теме про прикорм похожую проблему обсуждают. ничего страшного, все пройдет и начнет есть все, что на глаза попадется. у меня Давид в год тоже мало прикорма ел, в год и два в Италии стал вдруг очень много есть, причем кусочками. вернулся домой - снова только грудь ему нужна. только пару дней назад стал кушать хорошо все подряд.
автор: Nasska(19.07.2012 в 19:33)
Да, это мне сюда надо было. Не правильно я тему выбрала. Ира, как я тебя понимаю!
автор: Олечка85(09.08.2012 в 23:45)
Почитала всех и успокоилась немного.У нас это вечная проблема-аппетит,точнее его отсутствие...Первая дочка на груди была,прикормы всегда ела отвратительно просто,и главное,ну не могу я на это смотреть спокойно и всё тут,мне вот надо чтоб ела,и всё тут.В общем какие уговоры и концерты только в ход не шли,страшно вспомнить...Итог-31 августа 5 лет ей будет,только меньше года как начала есть сама и съедать,главное,весь завтрак,обед,полдник и ужин.До этого,будете смеяться-кормила с ложки как маленькую,т.к.она так долго ковырялась со своей едой и не хотела есть,что приходилось 100 раз подогревать и всё равно докармливать,сил не было смотреть на это.Всё равно худая сейчас.Вторая дочь ей полгода,к сожалению искусственник,я Бога молила,когда ещё беременная была,чтобы она хорошо кушала.Ни фига,всё тоже самое.Периодически,как тут писали выше отказывается и от смеси и от прикормов,а когда ест но мало всё равно.Смеси до сих пор только 90 выпиваем,это в 6 месяцев то!!!В общем для меня это больная тема,особенно кода дети всех моих подруг пухленькие все как один и проблем ни у кого нет с кормёжкой,а нам все так и норовят сказать,какие худые вы!Старшая хоть грудью наедалась,мы кстати удивитесь до трёх лет титю сосали!!!А младшая уж не знаю чем наедается когда ни смесь ни прикорм не хочет-святым духом наверное...Уф,высказалась,накипело прям!!!Такое ощущение-смысл жизни у меня-ребёнка накормить.
автор: kammellina(13.09.2012 в 20:31)
Оль, а моей сейчас 7 мес было тоже плохо кушает с рождения, nb.n сосала по 5мин максимум, обычно 2-4 минутыы, и то раз в три часа и только после сна,пока ещё в сознание толком не пришла, сейчас вообще отказалась, смесь не сосет, кефир не сосет. с ложки ест,но так мало, может съесть 30 грамм и все - рот на замок, пляшем перед ней, стучим ,поем, чтоб хотя бы 80 грамм съела. дала сегодня печенину полизать, понравилсь )))) может, в будущем с удовольствием печенье есть будет с чаем или молоком (пить мы не пьем ничего пока, не научились ещё, а из бутылки сосать ничего не хотим)))))) а каши вообще её не впечатляют, я уже туда стала песенье добавлять ))) и в творог добавлять банан и печенье. Овощи есть более-менее, грамм 60 может съесть не кривя лицом и незакрывая рот. Но ... тоже не всегда.
автор: Олечка85(13.09.2012 в 21:03)
А у нас сейчас в 7 мес.получше аппетит стал,прикормы я бы сказала что неплохо кушаем(тьфу-тьфу).Особенно рисовую кашу любит.Смесь 90 мл.-это наш максимум,всегда на сон,в сонном виде,иначе вообще никак.
автор: kammellina(13.09.2012 в 22:11)
Оль! а она у тебя пьет что-нибудь?
автор: Олечка85(13.09.2012 в 22:29)
Да,водичку очень любит.Между кормлениями даю,из ложечки пою.
автор: kammellina(13.09.2012 в 22:40)
а из бутылки?
автор: Олечка85(13.09.2012 в 22:51)
Нет,с бутылкой мы что то не дружим.Как я говорила,только в сонном виде немного смесь пьёт из неё,а воду не пьёт из бутылки,только с ложечки и даже уже из чашечки получается.Это сейчас я всё таки успокоилась,когда уже ввели прикормов много и она их ест.А раньше тоже беда была.До 4 месяцев только по 60 смеси за кормление выпивали когда наши ровесники 120-150.Я не могла не переживать по этому поводу.И смесь ВСЕГДА с рождения мы пили только на сон или во сне а так НЕТ,даже если голодная она была.Не знаю почему,для меня это осталось загадкой.Эх и понервничать мне пришлось из за того что доча мало ест!!!
автор: kammellina(13.09.2012 в 23:25)
У нас такая же история, не хочет ничего сосать, с рождения грудь плохо сосала, он её хоть как-то. а теперь от груди отказалсь, а бутылки не берет. ни счем ни в какую (((( ночью вот не знаю как кормить,прсыпается плачет,А не ест. Вы как ночью кушаете?
автор: Олечка85(13.09.2012 в 23:31)
Уже не кушаем,я уже где-то писала,в 6 месяцев перестала кушать по ночам,но она спит спокойно.
автор: Светтта(25.09.2012 в 11:59)
А мы не едим вообще ничего, просто отворачивается,стиснув зубы, либо отшвыривает ложку. Ни смолочки ничего не ест, ни агушу,тема и т. д Недельку йогурты агуша поели и все.Творог с бананом мешала не помогает. Нравится ему все с персиком,но аллергия на него..... каши и в пачках пробовали и на молоке-все бесполезно...супы тоже все выплевывает,мало что попадает. единственное наверное,что он любит это кабачки в баночках,но это же мало...подскажите как быть,что делать?
автор: kammellina(25.09.2012 в 12:31)
может, он бдет яблоко с кабачком из баночки есть, или кабачок с картошкой. потом просто картошку, привыкнет постепенно. Или попробовать ложку кабачка из баноски и для начала ложку чего-нибудь другого тоже из баночки, потом, может, и другое будет есть
автор: Светтта(25.09.2012 в 13:30)
яблоки вообще ни в какую_это одно из самых нелюбимых продуктов у нас попробовала молока дать(разбавила,вскипятила естесственно), вообщем набирает в рот молока и фонтаном его выплевывает Кстати в кабачки добавляла мясо-не обманешь его в общем, отказывается
автор: Любинька(26.09.2012 в 13:55)
Вчера Влада отказалась от обеда, совсем, отворачивалась. Я включила ей мультик Тини Лав (о котором писали недавно в болтушке) - съела все!!Может это неправильно, но у нас работает. Конечно каждый день с мультами кушать нельзя, но в период капризов и т.д. это спасение
автор: darenka18(26.09.2012 в 14:13)
недавно слышала история, что ребенку уже вроде лет 7 и он без мультиков совсем не ест.вот это ппц.
может не пообедала и ничего страшного.захочет -поест)
автор: Татка86(26.09.2012 в 14:15)
у нас, кст, тоже недавно было такое, раскапризничалась, есть отказалась(( включила мультик-сразу все съели, еще и ногти на руках постригли
автор: Veta(26.09.2012 в 16:13)
Мы сегодня, кстати, тоже без обеда можно сказать... но это наверное потому что я решила посолить Темке суп... его видать не впечатлило))) даже сказки не помогли... осилил лишь пару ложек... пришлось самой и доедать
автор: NiceLady(27.09.2012 в 12:00)
И мы стали очень плохо кушать! Раньше мог съесть все что в рот положили,даже рот открывал когда кормили с ложечки. А сейчас никакими прибаутками, шутками, играми не заставим рот открыть Наш максимум 3-4 ложечки а потом стиснув рот мы плачем Сил моих больше нет, сам нервничаю из-за этого.
Что же делать? не настаивать на прикорме, но и грудь мы можем не кушать
автор: Олечка85(27.09.2012 в 12:08)
И мы опять плохо кушаем. У нас всегда так-то отлично,не успеешь обрадоваться,как опять всё плохо.(((Сую ложку,а она не глотает,а так и сидит с полным ртом,доооолго может сидеть,а потом,раз-и выплюнет...
автор: Олечка85(27.09.2012 в 12:10)
Три дня уже так маемся.(((И что на неё нашло,может зубы лезут наконец?
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)