26.04.2024, (Пятница) 1:35
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

А ваши детки хорошо кушают?

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
19
автор: chychi(16.07.2013 в 17:32)
я даю ребенку ложку/вилку (что пожелает),а сама в этот момент пока он медленно старается положить еду в рот,кормлю его.если самому не дашь брать еду из тарелки,тоже есть не будет.но тоже все разбросано у нас обычно в итоге,хотя он очень старается донести до рта еду))))).
автор: Виола(16.07.2013 в 21:48)
Анют, это период такой! Мы тоже только сами кушаем, по началу тоже все мимо рта было. А ты не пробовала ей какие-нибудь игрухи дать,может она ими займется,а ты ее покормишь)а еще, я всегда 2 ложки кладу в тарелку,пока она одной ковыряется,я своей ее кормлю.
автор: Кукарямба(16.07.2013 в 22:06)
Ань, а если ей кусочками давать, чтобы руками ела?
У нас похожая ситуация сейчас, тоже думаю на зубы, лезут клыки... в плане истерик искренне сочувствую!

Полностью отказались от творога, в любом виде(((
И я один прием пиши заменяю на такие кусочки: овощи (чаще заморозку), фасоль отдельно любит или макароны (крупные), кусочек мяса, печенки, огурец, помидора... ставлю ей тарелку, она руками ест.
Если ложку дать, то она все по кухне раскидает, поэтому ложку даю уже после того, как основной объем съеден.
Ну и поэкспериментировать с сочетанием продуктов можно, найти "беспроигрышные" варианты)
автор: darenka18(16.07.2013 в 22:49)
и мы перестали есть творог и вообще дня два почти только гв,огурцы,помидоры ,сок и банан(
автор: kammellina(16.07.2013 в 23:36)
Ань, нас спасают только мультики, причем мы смотрим один до победного, пока уже не ха тошнит от него, потом другой, а чаще ещё при этом мама должна все рассказывать и комментировать, в это время ложку в рот совать, без мультов едим три ложки и все. так мы едим с 9 мес. привыкли уже. сейчас тоже ей ложку даю, она и сама ест, как вы примерно, и я тоже ей в рот суда бываю еду:-) :-) :-) между ее ложками
автор: darenka18(16.07.2013 в 23:37)
по мне Юль,лучше пусть не ест,чем потом от мультов во время еды отучать
автор: kammellina(16.07.2013 в 23:41)
наверное, придется уже, мы уже подсели на них. но если она голодная, то она орет, просто орет и все, все кидает и ор переходит в истерику. а в истерике она не съест ничего. я утром ее начинаю кормить без мультиков, так как за ночь очень сильно есть хочет и ещё много сил и энергии. от учу потом как-нибудь. Хотя тоже всегда была против раннего просмотра мультиков, да и сейчас не вот прям за... но мы совсем ужасно себя ведем иначе
автор: darenka18(16.07.2013 в 23:43)
ну нас гв спасает)
автор: kammellina(16.07.2013 в 23:46)
молодцы вы! а мы так долго за него боролись, но так и не доборолись
автор: Usya(17.07.2013 в 00:51)
я конечно тоже против мультов, но, когда мы совсем ничего не едим, приходится и под мульты кормить.. ну вот как иначе, я пока не знаю. грудь я не хочу давать взамен на обед или ужин, итак у нас завтрака нет можно сказать... так и приходится, приучать к плохому((( но ведь тоже нельзя совсем без овощей, без мяса.. и тп..ему ж расти надо
кстати творог мы вообще никак не ели и не едим((( не с пюре, не с фруктами, ваще отказ полный
автор: АннИ(19.07.2013 в 15:01)
Унас даже мультами не интересуется вовсе) Так и ходит голодным мой сыночек(
автор: МаЛьвина(17.07.2013 в 14:07)
Стала давать ей есть самой))почти не орет))но на кухне капец что твориться))и оооченьдолго едим))утром ей сделала кашу и пюрешку, кашу вообще ни ложки не съела ,ни сама ни с моей помощью. Пюрешку сама как то поквыряла, половину разметала по кухне,на себя ина меня намазала, думаю не наелась.,чего еще то дать... натерла морковку и грушу(хотела яблоко,но его не оказалось). И вот тут доча вошла во вкус)) и кормить ее мне разрешила))и сама покрвыряла,и руками в рот половину затолкала)) все чумазые и довольные,конечно не очень подходящий завтрак,но хоть что-то, с кашами у нас последнее время вообще беда.
Сейчас вот обедом накормила,ели почти час (раньше когда нормально ели 5-10 мин кушали). Индейка у меня закончилась,суп не из чего было сварить,и я сделала ей капусту цветную и брокколи на пару, и сварила рис, и в него потом желточек покрошила. Капусту на мелкие соцветия разделила, я кстати думала она не станет есть, суп только размельченный блендером ест,с кусками не желает. Дала ей аж 4 прибора))детские вилку с ложкой и взрослые))И вот мы ели целый час,и руками и вилками и ложками, и сама и с моей помощью, и даже доча маму с рук покормила)дала мне немного брокколи и цв.капусты ))уж больно меня кормить любит всем подряд))И вот долго муторно,но без ора и рёва мы покушали))на кухне все в рисе и капусте,но я спокойна и малявочка счастливая и довольная уснула))
автор: Ka10k(17.07.2013 в 14:09)
Ань, мы если мама рядом едим доооолго, стоит мне уйти из кухни, она ест быстрее.
автор: МаЛьвина(17.07.2013 в 14:12)
Дау нее не получается еще нормально,по этому я пока контролируюи помогаю) и боялась как бы вилкой себе куда нибудь не ткнула
автор: Ka10k(17.07.2013 в 14:13)
А зачем вилку даешь????? Мы только ложкой кушаем
автор: МаЛьвина(17.07.2013 в 14:15)
Я сегодня так ради эксперимента просто ее дала, у нее кстати ей лучше получается,между зубчиков застряет и она хоть что-то до рта доносит
автор: Ka10k(17.07.2013 в 14:17)
)))) понятно
автор: МаЛьвина(19.07.2013 в 13:15)
доча решила не заморачиваться с приборами..стала есть всё руками)даже рис горстями в рот запихивает))
автор: grafinya(19.07.2013 в 11:18)
У меня... я матом ругаться не буду, ладно? Ребенок наотрез отказывается от каши. Уточняю: от каши, заботливо сваренной мной. До этого ел ТО ЖЕ САМОЕ по ТОМУ ЖЕ РЕЦЕПТУ (я разные крупы, манку, гречку и овсянку, например, по одному рецепту варю просто) с аппетитом и просил добавки. С позавчерашнего дня берет соску, попадает в рот каша, он ее выплевывает и плачет, потому что голодный. Даю смесь - ест. Меняла соску на мЕньшую - картина та же. Пюрехи овощные ест. Вчера вообще цветную капусту схомячил, ну уж каша-то явно вкуснее))) Не горячаа, не холодная каша, проверяла. Не обжигался, не давился. ЧТО ТАКОЕ-ТО??? Тут еще дело в том, что у ребенка аллергия на все смеси, нами пробованные, и от них я хотела уйти с помощью каш, хотя бы по максимуму (от смеси 2 раза в день ничего вопиющего не наблюдалось). Попробовала смесь - да невкусная она))) Но ведт раньше он и смесь ту же ел, и кашу с аппетитом. Чё делать-то? Густую кашу варить и кормить с ложки? А если опять не будет? Каши разные давала, не есть ни овсянку, ни гречку. А на манку у него, кажись, тоже аллергия( Давала на даче, была реакция
автор: Ka10k(19.07.2013 в 11:21)
Лена, выдохни! Это скорее всего зубы!
автор: grafinya(19.07.2013 в 11:23)
Честно?) Это единственное объяснение, которые мы вчера с джигитом придумали))) Наверное, и правда. Но я ему весь рот вчера чуть ли не с фонариком обсмотрела (благо орал широко и громко)), нет там ничего. Значит, вполне вероятно, что скоро следует ожидать, видимо))
автор: Ka10k(19.07.2013 в 11:24)
Еще попробуй в кашу пюрешку добавь фруктовую
автор: grafinya(19.07.2013 в 11:26)
Спасибо, Лен, попробую. А то он признает только смесь, и, вуаля, мы опять приплыли к диатезу. Смесь убираю - щеки проходят)
автор: Нака(19.07.2013 в 11:58)
Лен, попробуй и правда с пюрешкой фруктовой смешивать. И не через соску давать. Попробуй с ложечки той же самой покормить.
автор: grafinya(19.07.2013 в 12:38)
Насть, я вчера с ложки пыталась (жидкой, правда, той же, что и в бутылочке была), съел пару ложек и больше все равно не стал. Сегодня и правда с пюрешкой смешаю и погуще сварю, чтобы с ложки кормить. С ложкой, ттт, нормальные отношения пока, вроде
автор: Нака(19.07.2013 в 12:47)
Если честно, мы когда начали кушать кашу больше 3 ложек и не съедали. Потом только стал кушать до 7-10 ложек. Только я жидкие не умею варить. ))))
автор: grafinya(19.07.2013 в 13:11)
А мне приходится) Я ими смесь заменяю. Всегда по 250 грамм точно съедал, да с аппетитом. Ладно, будем как-нибудь синхронизироваться с сыном))
автор: АннИ(19.07.2013 в 15:06)
Лен, наверно и правда зубы)
у нас полный отказ от каш тоже! (((
Нашла способ впихнуть) делаю "оладушки" из каши) так хоть бегает и грызет... вы наверно маловаты, конечно, для этого.. Но для нас это хоть какое то спасение. Вам наверно просто перетерпеть это все надо! зубки вылезут и аппетит появится!
автор: elka(19.07.2013 в 15:35)
Лен, как я тебя понимаю Я варю овсянку 20 минут, 20 минут мешаю в ковшике - если меньше варить, она не вкусная, масла положу, соли-сахара, вкуснотища. а она не ест.. ну вот это что? а на другой день может съесть. вот только у меня дня на два точно пропадает желание кашу варить. завтракает бананом, бутербродом с сыром или омлетом, или творожной запеканкой. А в год проблема была, чем кроме каши накормить) Но мы коробочные тоже ели.
автор: grafinya(19.07.2013 в 16:10)
Вот и я так же варю. А он потом плюётся. Обииидно)))
автор: Кукарямба(19.07.2013 в 15:24)
Попробуй еще с консистенцией разные варианты. Мы то жидкие любили, то густые, то снова жидкие, сейчас снова густые едим. причем одним днем менялось предпочтение)
И еще по теплоте, может похолоднее есть будет лучше. тут только экспериментировать. Ну и с добавками, как девочки советовали, масло еще можно добавить.
автор: grafinya(19.07.2013 в 16:09)
Спасибо, девочки! Буду пробовать всё. Насчет масла вот, кстати, сомневалась, класть - не класть, хотя во всех рецептах есть, пока не клала, надо попробовать положить немного.
автор: Лидия(04.09.2013 в 22:30)
Девочки, у нас с неделю кошмар какой то с едой((( сын ест буквально от 5 до 10 чайных ложек, а это очень мало по сравнению с тем, сколько он может съесть и все (((
Притом так с любой едой! Если я еще могу понять отказ от чего то конкретного, то тут вот все не ладно, ни творог, ни каша, ни суп, ни пюре, ни рыба, ни омлет, ни фрукты. Более менее еще жует сыр, хлеб, макароны, йогурт.
Это што???? Днем без груди вообще. Я переживаю, что ребенок голодает ((
автор: Кукарямба(04.09.2013 в 22:36)
Первое, на что можно подумать - это зубы, у нас перед прорезыванием всегда аппетит снижается. Второе - это перерывы между приемами пищи, он проголодаться-то успевает? мы если часто кусочничаем, то едим хуже. Ну и в третьих, сменились вкусовые предпочтения. В таких случаях мне врач советовал кормить тем, что ребенку нравится, а что не хочет есть, убрать из рациона на месяц, а потом вернуть. Правда у нас так только с молочкой было. Не ели месяц примерно, я даже покупать перестала. А потом ррраз! и стали снова кушать)
Или консистенция разонравилась.
автор: Лидия(04.09.2013 в 22:42)
Марин, ну вот такого явного на зубы ни разу не было, к тому же все видимые мне зубы появились и нет других признаков, не висит на груди, спит нормально, не капризит.
Соглашусь, что вкусы могут поменяться. Я бы сюда каши отнесла, но пюре, рыбу, яйцо, фрукты, творог ребенок всегда ел с удовольствием. А тут пара ложек и не надо.
Думаю что да, голодный :) Завтрак у нас получается в 11, это после ГМ на пробуждение в 8 , или пара ложек чего то там или 100 мл йогурта. В 14 пытаюсь накормить обедом, опять пара ложек. В 18-19 после 3 часов прогулки пытаюсь снова накормить и опять то же самое (( Кусочничать специально не даю. Разве что если например съел 2 ложки творога, то могу дать сыр. Или не стал сжимать дам фрукт.
Конечно думаю если бы совсем голодал то наверное плакал бы и требовал, но от такого аппетита я просто в шоке! И гуляем много, и бегает, и играет, и ничего не ест.
автор: Кукарямба(04.09.2013 в 22:50)
фрукты в каком виде не ест? в пюре или целые? Просто из твоего списка "не ест" у всего, кроме фруктов, пюреобразная консистенция... может она ему разонравилась?
а по поводу "всегда ел" - это не показатель))) у нас так уже раза три менялись предпочтения, причем одним днем. Вчера жидкую кашу ели, а сегодня подавай, чтоб ложка стояла)))
И еще может играть роль температура еды. Мы вот каши даже чуть остывшие уже не едим. только горячие или хотя бы очень теплые.
автор: Лидия(04.09.2013 в 22:58)
Не, Марин, суп кусками, рыба кусками, омлет омлетом, творог творогом, фрукты и целыми и кусками, нет нет и нет.
Ну все же в раз не может разонравиться?)) Каждый день пытаюсь дать что то разное, а эффект один и тот же.
Да, про консистенцию и температуру знаю. Разве что с этим еще попробовать поиграть как то.
Все что можно есть руками даю есть, более менее еще макароны поест.
автор: Юлянка(05.09.2013 в 12:42)
приглашайте в гости хорошо кушающего малыша, причем регулярно
на детей общественный пример действует великолепно!
у меня Аленка 2.5 года ела как птичка, а теперь доедает тарелки до конца - потому что часто общается в двоюродным братиком, у которого отличный аппетит. вот насмотрелась на него - и теперь ест, любо-дорого смотреть
автор: Кукарямба(05.09.2013 в 13:34)
У нас еще хорошо ест то, что едят взрослые. А уж если вилкой и из моей или папиной тарелки - с огромным удовольствием)
автор: Напротив(05.09.2013 в 21:04)
вооо! Поэтому если мы кушаем все вместе,то только одно и тоже) Благо уже есть где развернуться в плане меню) Вилкой давно уже кормлю кстати,обычной железной, и мне так удобнее всякие котлетки-тефтельки давать,и деть в восторге,типа как взрослый)
автор: Kassiopeyka(05.09.2013 в 14:39)
А нам ниче вышеперечисленное не помогает(((( не ест практически ничего кроме ГМ. ни за компанию,ни из чужой тарелки, ни руками. ((( беда прям
автор: МаЛьвина(10.09.2013 в 19:02)
Что-то доча у меня выпендривается похоже.. дала вчера суп наш куриный. ела аж по две порции зараз. а сегодня сварила ей свой суп,отличается он только тем что зажарку я не делала,так покидала морковь и лук, и на втором бульоне сварила. Так она вообще его есть не желает((что это за..? зажарку то не хотелось бы делать малявке
автор: Мишка Гамми(10.09.2013 в 22:05)
а я даю с зажаркой,но чаще жарю только лук
автор: Светтта(12.09.2013 в 00:55)
я тоже даю с зажаркой общий суп, но поджариваю не сильно, скорее тушу)А если только Теме варю, то лук с морковью я смешиваю в тарелочке с маслом растительным, чтобы не плавали на самом верху))) и вкуснее, чем просто лук - морковь.
автор: LOVe(12.09.2013 в 01:18)
Я когда варю сама не зажариваю, но пару раз давала супы сваренные свекровью, она зажаривает. Но вот хоть и говорят что разницы нет с зажаркой или без, я вот чувствую, для меня вкуснее все таки с зажаркой, хотя как Света скорее тушу, а не зажариваю. Вот видимо и Наде больше нравится вкус у супов с зажаркой
автор: Кристина Меркулова(12.09.2013 в 10:22)
Мы вообще отвратительно стали кушать(((Не знаю что делать, приходится кормить смесью(
автор: Светтта(12.09.2013 в 13:15)
Кристин, мы временами тоже можно сказать не едим. Темка очень любит макароны, молочную вермишельку(паутинка), гречка с молоком, суп с вермишелью куриный.Молоко еще дует. Вот от этого практически никогда не отказывается. Еще ему понравились ленивые голубцы и ежики
автор: Spring(12.09.2013 в 13:22)
Мы вот тоже что-то стали хуже кушать. Кашу, творог, кефир, йогурт, фрукты - с радостью, а вот суп или рагу ни в какую. Так и приходится на обед баночное давать. Мое совсем не желает есть
Похоже, понял, что есть вкусное-сладкое, и есть просто еда
автор: Светтта(12.09.2013 в 13:28)
а у меня странно от печенек отказывается
автор: Кристина Меркулова(12.09.2013 в 13:50)
мы от любимы макарон,творожка,и фруктов даже отказываемся,не говоря уж о супах,кашах и т.д.((Вообще ничего не ест
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)