28.03.2024, (Четверг) 15:44
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

А ваши детки хорошо кушают?

 
Страницы:
1
 … 
15 16 17
18
19
автор: Habibi(08.01.2018 в 13:14)
Я овощи варю, а мясо баночное. Фрутоняню мы едим сейчас, маленькие баночки на 2 дня.
Олегу я все из баночек давала, сама варить стала ближе к году уже.
автор: Asik(08.01.2018 в 16:29)
У нас не ест молочку, никак, ни в каком виде. Расслабилась и не даю.
Мясо бы предлагала периодически и в разном виде. У нас сейчас очень популярны фрикадельки из индейки. Соль уже немного даю, потому что мы на общий стол переходим, но у нас супер детский общий стол поэтому периодически кроме пюре дочь часто жуёт соцветие брокколи или капусты, кусок мяса из супа или тп. Разнообразие в форме помогает в еде нам
автор: Ольча(10.01.2018 в 01:08)
Про прикорм могу рассказать нашу историю - старшая кушала очень долго и овощи через блендер, и каши коробочные, и мясо из банок. От нормального-натурального отказывалась лет до 1,5-2, а мясо и вовсе до 3 почти лет не ела ни в каком виде, кроме "бабушкиного лукошка" ((( С младшей этот фокус не прошел вообще, она с самого начала прикорма (5,5 месяцев) стала кушать обычную еду - брокколи, цветная капуста, рис, гречка, как себе отваривала, так и ей давала. Фрукты (груша, банан, яблоки) без ниблера, не в пюре. Ну сыр и творог не сложно. Затем и мясо-курицу, просто разбирала на волокна. А учитывая, что зубы у нас к 8 месяцам только-только первые начали пробиваться, то жевала она деснами. Не давилась, уплетала с удовольствием, на попытку смолоть в блендере обиделась и есть отказалась получившееся )) Сейчас Марусе 3 года, и ест она лучше и больше, чем Надя в свои 8.5.
автор: Надюня(10.01.2018 в 01:13)
Девочки, а что приготовить девочкам моим из кролика. Угостили небольшим кусочком, но я ни разу его в руках не держала, а хотелось бы, чтоб девчатам понравилось
автор: Любинька(10.01.2018 в 12:40)
Потуши его долго долго
В мульте или в казане каком н
В сметане или томатной пасте
Можно с луком и морковкой
Смотря что любят
автор: Надик(10.01.2018 в 14:17)
Надь, присоединяюсь к сметане. лука не надо, он слишком доминировать будет...
обжарь в казане куски до корочки, залей сметаной, разведенной водой, чтобы покрывала куски, и оставь томиться часа на 2. Я так и курицу люблю делать. Добавляю уцхо сунели.
автор: Надюня(10.01.2018 в 15:05)
Спасибо, девчат!
Надь, последнее - это приправа?
автор: Надик(10.01.2018 в 19:33)
Надя, да)))
Мне из Грузии в качестве сувенира её привозили. И рецепт со сметаной оттуда же. Там ещё чеснок в оригинале добавляется, на этапе с разведённой сметаной. Кушать с лепешкой , обмакивая её в получившийся соус.
автор: Надюня(10.01.2018 в 21:45)
Ох как аппетитно написАла))
автор: SAYU(25.06.2018 в 14:02)
Девы, а чем кормите деток в такую жару?
Мой деть отказывается что либо есть уже 2 ой день. Утром 3 ложки каши, а все остальное выплевывает. Что только не предлагала и творог с кефиром прохладные, и овощи остывшие, теплые не хочет. Мясо вообще перестал кушать. Даже любимую агушу пюре перестал есть.
Чтоб не допустить обезвоживания чуть ли не вливаю воду и компот, пьет не охотно.
Заболел... пока никаких признаков нет ни темпы, ни поноса. Только вялый... понятно, ведь не ест ничего.
Выходим на улицу, Костя вместо того, чтобы бежать на свои любимые горки, говорит ,-"мама дама (это означает домой)
Дома, тоже жарко, все предприняла, чтобы стабилизировать погоду в доме. Влажные полотенца, открытые окна, вентилятор нон стопом работает. А домашний термометр показывает влажность 60%, температура 26 градусов...
автор: Anastasia Loginova(25.06.2018 в 15:10)
кормить вообще надо по принципу хочешь-ешь, не хочешь-потом поешь, когда захочешь.
а пить да, постоянно предлагать
автор: SAYU(25.06.2018 в 15:35)
Насть, да это все понятно, что поить больше, кормить по требованию. Дело в другом, он то ли от жары, то ли от недостатка питательных веществ вялый...
Смотреть на него жалко(:
автор: elali(30.06.2018 в 17:13)
Направьте, если уже обсуждалось... ребенок 3 г. не любит есть овощи ( ест только огурцы и картофель в супе, немного грызет морковь и все((( картофель, помидоры и зелень - нет, брокколи и цветная капуста - ни в гарнире, ни в супе, ни в запеканках... как приучить ребенка к овощам?
автор: Habibi(30.06.2018 в 17:38)
Ян, я в супе давала Олегу. Целый год он не ел. Я разминала, прям перетирали овощи ему (брокколи, цветную капусту) и в бульон, и с супом он ел. Супы вообще очень любит. И вот недавно обнаружила случайно, что он стал есть! В супе опять же, но неперетертые овощи. Это большой прогресс! Нам 3,9, видимо перерос)))
автор: elali(30.06.2018 в 17:55)
Протертые супы не ест совсем, буду ждать пока перерастет)
автор: Habibi(30.06.2018 в 18:17)
Сами супы нормальные, только капуста протёртая в бульоне)
Ещё я делаю зразы) обычные котлетки, а внутрь капусту с сыром, или шпинат, и в духовку
автор: Мама Маня(30.06.2018 в 20:20)
Не перерастет. Если не его. У нас папамуж не ест овощи, рагу различные и прочее иже с ними. И дети глядя на него не едят. Вот сейчас эти обезьяны))) в деревне. Готовлю себе рагушки))
Но вот, кстати, супы с цветной капустой или брокколи мне самой не нра. Как их готовят, чтоб вкусно??..
автор: Mama Jane(30.06.2018 в 20:35)
Маш, с добавлением сливочного масла, оно немного смягчает этот необычный вкус. Я постные супы готовлю, не на мясном бульоне (мясо отдельно, потом добавляю - уже без мясного бульона) и всегда добавляю в конце готовки сл.масло. И ещё, наверное, от сорта овоща зависит. Бывает вкусная капуста, а бывает даже запах отбивает желание пробовать... Капуста, если честно, тоже не мой продукт. Любая. Даже маленькая брюссельская. Но периодически и в супы добавляю, тушу, рагу готовлю. И вот самое главное, то, что в раннем детстве мы вводили прикорм вот этими видами капусты, совершенно не означает, что дети будут и дальше ее есть. Сын вот вырос на 3 видах капусты: цветной, брокколи, брюссельской. Блендерила ему лет до 6, а уж после 6, как он увидел эту капусту в супе, совершенно она ему не понравилась-на вкус-сама по себе))). Вылавливает теперь, если встречает.
автор: Habibi(30.06.2018 в 22:25)
Mama Jane писал(a) 30.06.2018 в 20:35:
Даже маленькая брюссельская.

Ха))) даже))) я вот ее вообще не могу! Прям беее))) даже не покупаю поэтому) При этом остальные капусты люблю очень! Брокколи обожаю, цветную тоже, и нашу обычную тоже. Но брюссельская эта, совсем не моя!
Так что, все мы разные просто, вот и все)
В детстве, кстати , вообще никакие овощи не ела! Ела только мясо) и макароны с картошкой) а вот выросла - поумнела
автор: Mama Jane(01.07.2018 в 01:02)
Эх, Наташ, вот чего-чего, а макароны у нас как деликатес идут. Мама мужа, его бабушка, сестра и их семьи макароны обожают, они у них постоянно на столе, как мы в гости приезжаем. А муж после встречи со мной перешел на каши и стал знатным кашеедом, макароны у нас бывают раз в пару месяцев, под настроение. Я с детства каши ела, до сих пор ем. Странные повороты в гастрономических привычках бывают, как ниже Маша написала, причем не только в детстве.
автор: elali(30.06.2018 в 20:32)
Я запенканку люблю с этими овощами (отвариваю 7-9 минут, заливаю яйцом с молоком, посыпаю сыром, сухарями и т.д) Мы с младшей часто едим)
автор: Mama Jane(30.06.2018 в 20:37)
Вот овощные запеканки, кстати, очень вкусные, особенно летние! И именно такой вариант очень люблю. И можно ещё с творожно-овощную делать, не сладкую.
автор: Мама Маня(01.07.2018 в 00:00)
Жень, насчет выросли и далее не едят, абсолютно согласна. Миша пюре из брокколи до тряски аж, как хотел, когда вводить по чутьчуть начинала. И ел все эти пюрешки всегда с удовольствием, хоть баночные, хоть сама варила/блендерила. А как он хорошо кушал самодельное пюре тыква и телятина (по мне гадость такая))). А сейчас никакое рагу не впихнуть((
автор: Mama Jane(01.07.2018 в 01:07)
Вот прямо удивительно, как это брокколи первым прикормом вводим после груди. Уж не больно какой изысканный вкус, по мне так много чего вкуснее на свете есть. Гипоаллергенно, ясное дело, много полезных микроэлементов. А все же дико мне, например, а дети ведь едят и хорошо едят! Младшая моя до сих пор на баночках сидит, покупаем ей монопюре брокколи и монопюре цветной капусты. А средняя тоже не прочь этими же баночками полакомиться.
автор: Asik(01.07.2018 в 13:17)
А дома сами едите овощи?
Сколько смотрю, дети нас копируют. Ради детей начала есть рыбу, и эти мартышки стали ее есть.
автор: Мама Маня(01.07.2018 в 15:34)
Ась, мне с тел не понятно кому вопрос.

Но вот , например, рыба. Мы ее едим с мужем, любим. А мелкие нет. Даже пробовать не хотят. Единственный сдвиг в пользу рыбы. Купила тут горбушу копченую. И сделала себе бутерброд. Предложила обоим. И Мише понравилось. Ваня выплюнул.
Овощи люблю я. Остальные нет. Я готовила раньше, в итоге рагу на семью на два дня, ела я неделю и мягко говоря в таком режиме и мне оно уже поперек горла. Плюнула и перестала готовить. Скажу честно, чтобы поесть тушеной капусты, ходила в детсад. Приходила в полдник и доедала за мишей капусту. Мне разрешали)). Он съедал только хлеб и колбасу.

Мои копируют за отцом. За мной только ругаться научились на тетенек/дяденек за рулем)))
автор: elali(01.07.2018 в 16:01)
Каждый день (пока сезон) едим салаты овощные, греческий, зелень вкусную типа кейла... Женек ни в какую, готов литрами пить кефир и молоко, обожает творог, яйца, макароны... мясо, рыбу и каши без удовольствия, но ест...
автор: Мама Маня(01.07.2018 в 16:17)
Я своих тоже вот за месяц приучила к салатам овощным. Но они всегда хорошо огурцы и помидоры ели. Поэтому для меня это не считается)).
автор: Ленусик22(20.09.2018 в 09:40)
Девочки, ребёнок последнюю неделю стала разборчива и капризна в еде, ей почти 2.Раньше все уплетала махом, овощи, супы,второе.Сейчас с утра топает ногами, кашу "не",омлет "не" оладьи немного заходят, но не буду ж я её оладьями все время кормить.И так каждый приём.Перекусы уменьшили,что ещё?
автор: KatyaZueva(20.09.2018 в 10:32)
Лен, попробуй заинтересовать едой. Вот фото из инсты знакомой. И ссылка на идеи.
https://instagram.com/beautiful_food___?utm_s...
автор: Nadegda_alis(20.09.2018 в 21:48)
А у меня старшая кашу из коробок практически до школы ела (обычнуюю вообще никак), так мы в эту кашу мармеладку крошили. Брали 1 мармеладку или несколько кусочков разных цветов и мелко крошили в кашу. Получалось весело и разноцветно. А постепенно она сама начала крошить, у меня отнимала и ей сам процесс ломания мармеладки своими руками нравился, потом приятно было кушать то, что сама украшала. Может и вашей дочке понравится.
автор: жена моряка(21.09.2018 в 08:29)
у нас буквально такая же была проблема недавно.моего всеядного ребенка подменили на "нехочуху"
основную еду не ест,печеньки,фрукты выпрашивает
в общем я отменила все все перекусы,предлагала либо воды либо еду и уходили гулять голодные(бабушка наша в шоке)
зато по приходу домой сама бежала к своему столику и ела нормально.
все мермеладки,фруктики и прочее в кашу у нас не сработали,она их просто выбирала руками и съедала

автор: Ленусик22(20.09.2018 в 22:32)
Спасибо, мармелад не пробовала
автор: Anastasia Loginova(21.09.2018 в 10:58)
Я вообще никогда не превращала еду в игры, не хочешь- не ешь, поешь когда захочешь. Завтрак-каша, обед-суп, ужин что приготовим. Это правило, что нужно съесть все то, что тебе положили, другого нет. При условии, конечно, что ребенок здоровый.
Естественно есть то, что сын не любит, и это я ему не готовлю.
Сейчас нам 4, но и в 2 года так было.
автор: Татка86(21.09.2018 в 11:56)
согласна, у нас так же, никаких танцев с бубнами, не съел, следующий прием пищи во столько то
автор: SAYU(21.09.2018 в 13:32)
Согласна с девочками, что еду не нужно превращать в игры. У нас этот период "не хочу" сейчас присутствует. Не хочешь есть кашу, тогда бутер с джемом или маслом не получишь. Включаю игнор, что только Костя не делал, даже вис на мне с бесконечным ммммааааам и истерикой.
Я спокойно ставлю кашу и воду на его столик, со словами не хочешь, не ешь. Но, сын, последнее время, чтобы получить вкусняшку (и то через раз), слава богу, ест все, что даю
автор: Glafira(24.09.2018 в 08:35)
Кстати метод игнорирования проступка ребенка очень действует во всех случаях непослушания и упрямства. Хотя когда у нас уже после года прорезывалось сразу четыре зуба и десна были ооочень воспаленными, ребенок отказывался от еды несколько дней подряд, тут уж и "игры с плясками" вход шли чтобы накормить...
автор: Ленусик22(21.09.2018 в 15:12)
Это я все понимаю и поддерживаю,грешу на то, что бабушки и папа наш, переодически всякую ерунду суют,типа сока, печенек ит.д.Всем втык дала, нужно ребёнка заново заинтересовать человеческой едой
автор: Karma(23.09.2018 в 15:28)
Проблем с едой никогда не было, но если есть не хотела, то тут все. Хоть пляши вокруг нее рот не откроет. К счастью такое редко бывало.
автор: Лаки(24.09.2018 в 08:54)
У меня старшему 5 и он до сих пор если есть не хочет, может весь день на хлебе и воде быть.
автор: Наталья Чернова(07.08.2020 в 18:16)
Вот у кого-то проблема, что ребёнок избирателен в еде... А мой в 3,3 не хочет есть совсем ничего. Даже на подушечки с молоком и йогурты не всегда соглашается... Перекусов нет вобще. Стараюсь не заставлять, по крайней мере, если дома. Но вот сейчас в 6 часов он только решил пообедать, сам попросил... Но и то я вокруг него с ложкой прыгаю, иначе мы до ночи над тарелкой провисим. У меня уже попа квадратная от сидения на кухне...
И самое ужасное, что есть он типа не хочет, накормить насильно невозможно, НО когда голодный, становится истеричным и отвратительно себя ведёт.
автор: tessy(08.08.2020 в 00:41)
вокруг него с ложкой прыгаю

ну как минимум тут есть проблема.

в садик не ходите? у бабушек ест? культура питания и режим какой-то есть?
я бы наверное попробовала наладить режим, если его нет. обед с 12 до 13 например. нет - жди полдника в 16. нет? жди ужина в 18...
при условии конечно, что у вас не гастроэнтеролога клиент растет
а так, попробуйте привлекать к готовке....свое есть вкуснее и интереснее...или к покупке продуктов. выбору их
автор: Наталья Чернова(08.08.2020 в 19:27)
Нет, он никогда и нигде хорошо не ел. Ооочень редко бывают периоды роста, когда он сам просит кушать. Буквально раза три было.
В садике ещё не были. По режиму питания пробовала разные варианты:и по часам заставлять, и ждать пока сам попросит. Если не спрашивать и не уговаривать, то может кроме завтрака вобще не поесть за день. Самое смешное, что я такая же была. Меня всё детство поесть уговаривали, и даже в лагере лет в 13 со мной воспитательница весь тихий час за столом сидела, заставляла суп съесть.но безрезультатно. Да и сейчас, если чем-то занята, поесть забываю... И не ем в тот же день, что готовлю. Даже не пробую.
Так что, возможно, это наследственное. 😅
Да я бы и не парилась. Не хочет, как хочет. Если б не истерики, когда голодный...
А это получается, что он есть хочет, но сам этого не понимает.
автор: tessy(09.08.2020 в 15:54)
нда, дела...может к психологу? ну то есть взрослому, с вопросом как привить интерес к еде или как объяснить/как вести себя в такой ситуации
автор: tessy(31.08.2020 в 23:18)
напишу сюда.
девочки, у кого дети-школьники, вы кормите дома завтраком детей? чем?
нам завтрак поставили поздно, предварительно около 10ч (точно не знаю пока).
школа с 8. соответственно надо чем-то накормить утром, но не хочется будить очень рано. опять же кашу ест долго, например, да и вставать ее варить в 6 утра мне вообще не улыбается, с учетом что младший может гулять в 3 ночи...
в общем, послушаю, кто как решает вопрос...
автор: SAYU(31.08.2020 в 23:50)
Омлет, творог, хлебцы с творожным сыром.
У меня племяш любит утром гречку с молоком, конечно, на любителя, но только сваренную гречку, заливает молоком и ест за обе щеки.
Мюсли
автор: Mama Jane(01.09.2020 в 07:11)
Овсянка, сэр. У нас на завтрак овсянка на воде с добавлением потом молока и, например, бананом. Или толокно так же на воде с добавлением в тарелку молока и банана. Часто включаем туда же творог. Можно с вечера сварить кашу и разбавить утром горячим молоком. Некоторые в мультиварке варят с отложенным стартом. Есть ещё те же овсяные каши, которые пару минут варить после закипания, совсем мелкой фракции. Мое любимое толокно тоже после закипания выключать надо. Но это наш вариант, а есть ведь дети, которым молочку нельзя, каши не любят. Тогда, действительно, яичные варианты, хотя, мне кажется, с омлетами больше возни. Можно с вечера запеканку сделать или сырники и утром разогреть.
автор: tessy(01.09.2020 в 08:40)
у меня ест каши, но если утром варить, будет горячо, есть будет очень долго, даже если разбавлять... с отложенным стартом молоко не скиснет за ночь?
автор: Mama Jane(01.09.2020 в 08:58)
Только на воде каши варить. И молоко пастеризованное из холодильника уже в тарелку. Но если долго думает, тогда нужны ещё идеи. Мой сегодня быстро смолол. А молочная каша, наверняка, скиснет, в моей хлебопечке все рецепты хлеба, связанные с молоком не годятся для отложенного старта, четко написано в инструкции. Принцип готовки на отложенном старте ведь тот же. Может быть, у девочек с мультиварками есть другой опыт, вдруг ещё поделятся.
автор: tessy(01.09.2020 в 21:29)
вот я думаю скиснет наверное...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)