28.03.2024, (Четверг) 21:54
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

А ваши детки хорошо кушают?

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
19
автор: Тааанечка(21.10.2012 в 14:42)
Девчонки, у нас у одних такая беда?
Дочька научилась выплевывать еду, причем всю, даже любимый кефир!!!
Уже вторую неделю не могу накормить ребенка - ротик открываем, но все что попадает в рот, тут же выплевывается
Я скоро поседею наверно в попытках накормить ребенка
автор: NiceLady(22.10.2012 в 11:32)
Мы в последние дни даже рот не открываем.
автор: Тааанечка(22.10.2012 в 12:06)
Тань, да лучше б мы тоже просто рот не открывали!!! А тут ведь другое, она специально дует в ложку, что бы все разлетелось или если не успела, то выплевывает! А уж если проглотила случайно, то копит слюну и уже ее сидит пускает, бррр прям!
автор: Оксинья(22.10.2012 в 12:36)
Мне кажется такое у всех бывает, у нас так регулярно. Но, бывает и наоборот аппетит отменный.
автор: Илона(24.10.2012 в 23:57)
Чем я только не задуривала чтобы накормить....все плевала и плевала,а потом потихоньку начала есть!
автор: darenka18(22.10.2012 в 11:59)
мы тоже с удовольствием только титю...остальное еле глотаем или плюем
автор: Олечка85(22.10.2012 в 12:13)
Девочки,а мы,а мы...рот не открываем,а если я всё таки исхитрюсь ложку засунуть,то она будет держать сначала содержимое ложки во рту долго долго,а потом в конце концов выплюнет.Накормить стало просто нереально.Это уже месяц продолжается.До этого хорошо ела.В общем,я уже с ума сойду скоро с нашими кормёжками,и сегодня мы идём к нашему педиатру,только для того чтобы пожаловаться на аппетит.Надеюсь она не посчитает,что мамашка сошла с ума,тем более реб.реально просто перестала есть.Четвёртый день мы вообще пьём только смесь 4 раза по 120 мл.Худеем.Хочу попросить направление на анализы,каки сдать что ли,вдруг там всё плохо...(((
автор: блондинка(03.11.2012 в 01:19)
Каждая мама хотя бы раз в жизни сталкивалась с проблемой "не хааачуууу кууушаать ааа"! Особенно, если речь идет об овощах и другой полезной еде )))) А вот польский дизайнер, оказывается, может нам помочь!!! Идея впечатляющая!!!! Девчонки, побежали рисовать на тарелках)))

Вы только посмотрите, машины, корабли, поезда, самолеты, что еще надо ребенку для полного счастья!

Богуславу.
автор: Мишка Гамми(03.11.2012 в 01:44)
круто!

чем рисовать то? соусом из брокколи?
автор: блондинка(03.11.2012 в 01:56)
Ну,можно и соусом))Вообще,красками по стеклу,я думаю.
автор: Мишка Гамми(03.11.2012 в 02:02)
Кстати вспомнилось... у меня Ден когда кормлю его постоянно отвлекается на что-то,то ему это потрогать то кинуть что-то,ужас в общем.Еще повадился кидать в тарелку либо мячик либо магнитик с холодильника которым играет. Так вот сегодня запульнул мне медведа деревянного магнитик,я не стала доставать его,продолжала кормить,а он был так увлечен наблюдениями как же медвед плавает в каше что доели мы без проблем
автор: IRinka(23.02.2013 в 19:23)
Купили специально тарелку с человечком!!! Так сына теперь все их тарелки швыряет, чтоб на глазки и носик показать(((
автор: SVetok(03.11.2012 в 19:02)
У нас что-то странное в питании ребенка произошло. Вот уже месяц не есть мясо - никакое вообще... Раньше ела с огромным удовольствием, могла съесть по 2 котлеты, из супа сначала вылавливала все мясо, никогда не отказывалась от курицы... А сейчас даже если пытаюсь замаскировать - выискивает и отказывается. Что это значит? Я уже не знаю чем кормить ребенка, есть только гарниры...
автор: Pepita(05.12.2012 в 15:21)
у нас тоже проблема. Всегда кушали очень хорошо. Всё. Сначала отказался от тыквы (варила сама), баночную ел хорошо. Кабачок так и варю сама, ел нормально. Второй день наотрез отказывается от овощей - любых. Даже давала тыкву с рисом и молоком -она сладенькая. Раньше прокатывало. Вчера и на неё ребенок сказал: ФИ! Перепробовала все, что мы уже ввели (а у нас это 5 овощей). И в банках и свое.Бесполезно.
У кого так было? Как боролись? Что стоит предпринять? Не давать несколько дней? Или маскировать? Сегодня вместе с кашей удалось мясо скормить и пару ложек кабачка.
На завтра попробую сварить супчик на мясном бульоне.
автор: Naty(05.12.2012 в 15:28)
Девочки,я в расстройстве(у меня Тим второй день почти не ест ничего.Вчера думала,может балуется,но и на завтрак,и на обед,и на полдник,и на ужин ел плохо.Сегодня все по новой.Пару ложек съест,а потом плеваться начинает,причем так,что еда во все стороны летит.Сейчас обед не осилили:полбанки мяса еле доели,цветной капусты и банки,наверное,не было,съел меньше половины.Если учесть,что мы обычно ели полбанки-банку мяса и овощей около 180 гр на обед,получается,что ребенок перекусил просто.Тимоха даже когда с температурой 38 был,ел как богатырь настоящий,не меньше,чем обычно.Причем,одинаково не ест как покупные,так и домашние продукты.
Может было у кого такое?в чем причину искать?
автор: Еленка Лясечка(05.12.2012 в 22:48)
У нас такое бывает, когда зубы начинают лезть, при чём пихать и отвлекать бесполезно. Самый длительный период нашего некушанья длился 2 недели
автор: Naty(05.12.2012 в 22:52)
Ужас(я с ума сойду за такой отрезок времени.
Рот сегодня осмотрела-вроде зубы на выход не собираются.Будем дальше смотреть.

Мне муж сегодня врача вызвать предложил.На мой вопрос,как мы аргументируем вызов,он совершенно серьезно ответил:"У нас ребенок два дня плохо ест,мы волнуемся")
автор: Еленка Лясечка(05.12.2012 в 22:56)
А у нас кстати тоже не вот зубы на выходе были, такое чувство, что они где-то внутри резались. Но кроме отказа от еды были и другие признаки: очень плохо спал ночью, слюни рекой и руки во рту
Ты понаблюдай, может зубы конечно, а может и нет - все ведь разные.
автор: Naty(05.12.2012 в 23:05)
Так он и не отказывается)рот открывает и плюется,если я не успею ложкой как-нибудь путь еде преградить)и ну такооой довольный сидит.Меня вот еще удивляеь,что Тим как будто и есть не хочет совсем.На обед поел мало,потом мы спали долго.Впору было наброситься на пюре фруктовое на полдник и есть его с жадными глазами,а он вместо этого ложек 5 с недовольным видом проглотил-и опять плеваться.
Из всех околозубных принципов у нас слюни только.
автор: Еленка Лясечка(05.12.2012 в 23:30)
Может балуется просто и мамины нервы на прочность проявляет? Я, кстати, до года тоже очень переживала и продолжала кормить даже если плевался и руки в супе мыл - как-будто пунктик был "накормить"! А сейчас вот если начинает плевать или кидать, я тарелку сразу убираю и вывожу из-за стола, был бы голодным не стал бы баловаться.
автор: Naty(05.12.2012 в 23:39)
Да фиг вот его знает)у нас был период,когда точно баловался.Немного не так себя вел)))
Мамины нервы это да)сегодня специально настраивалась перед каждым приемом пищи)пока держусь,правда за день два комплекта одежды (моей) в стирку были отправлены))
автор: chychi(06.12.2012 в 00:30)
Наташ,у нас тоже самое. последние 4 дня очень плохо ест, причем грудь тоже((. меня после таких кормлений, аж трясет. все мои силы брошены на попытки накормить сына и все бестолку.
автор: Олечка85(06.12.2012 в 01:39)
Наташ у меня до 7 мес.отлично ела дочка,я не могла нарадоваться,потом хуже и хуже и почти в 8 месяцев она стала совсем отказываться от любой еды!Сначала я не кормила насильно,но реб.таял на глазах прям,эх и исхудала она тогда,и я стала уговорами развлечениями и немного силой даже пытаться накормить хотя бы чуть чуть.Каждое кормление в пытку для меня превращалось,сколько я нервов потратила,ужас,и ко врачу ходила,всё нормально у нас оказалось.И такой отказ почти месяц продолжался.Я реально думала с ума сойду,истерила,плакала.Потом зубы начали прорезаться и есть стала она лучше и лучше,сейчас с переменным успехом,но не ужасно.То есть я решила что это зубы.Когда только перестала кушать ходила ко врачу,врач сказала десна готовится и находится в таком состоянии что могут и завтра прорезаться а могут через несколько недель.Дошло до того что у нас до 9,5 мес.ни одного зуба не было,а сейчас лезут все 8 разом,прям почти каждый день новый прорезается.Может и у вас зубки.
автор: Naty(08.12.2012 в 18:51)
Спасибо,девочки,что откликнулись)
Мы по-прежнему едим не очень как,вчера вообще за весь день Тим съел три ложки гречи и чуть поменьше полбанки мяса.Ладно хоть вечером немного помогайки в него засунуть удалось,а то я переживаю(
Вчера же у меня в голове укрепилась мысль о том,что проблемы с аппетитом из-за зубов у нас могут быть.Десенки вроде не воспаленные,но Тимоха руки изо рта не вынимает,чешет там все себе любыми подручными средствами; слюни ручьем текут и капризы необоснованные начались (у нас такие,к сожалению, всегда зубы сопровождают),сегодня сопли вот еще (они,конечно,и по другим причинам быть могут).
Сегодня ел уже получше,но до прежнего количества далеко нам)плюс Тим так плюется едой,что после каждого приема у нас обоих обязательным пунктом стоит помывка в ванной с полной смены одежды (моей,потому что сын теперь ест голый)))
Все равно переживаем мы очень по поводу такой резкой перемены.Во вторник ко врачу пойдем,может там нам что-то посоветуют.
автор: Леся-kissa(08.12.2012 в 19:16)
Нат, только что в соседней темке про сопли ваши прочитала, сразу на зубы подумала. Потерпите, появится аппетит! а плюется, темперамент наверное))
вон Таня вверху странички тоже жаловалась, может у нее спросить, "доколе" это было?
автор: Почтовик(08.12.2012 в 19:20)
-
автор: Naty(08.12.2012 в 19:20)
Да сопли могут быть и из-за того,что поползал вчера по полу.У нас первый этаж,по низу дует сильно,несмотря на то,что закрываем одеялами-покрывалами все,что можно.
Темперамент,говоришь)))Я бы засунула его куда подальше,лучше сытым быть)4 с лишним месяца ел себе и не возникал,а тут темперамент вдруг)ну поживем-увидим.
автор: inna-online(22.12.2012 в 22:11)
Мы тоже стали плохо есть ( неделю уже
Один в один, Наташ!
Нам конечно и похудеть не мешает, но мне постоянно кажется что ребенок голодный.
И у нас точно из-за зубов это.
автор: Chandler(08.12.2012 в 13:57)
А наша доча 3-ий день отказывается от еды ( фрукты, макароны и хлеб просит только) Ну естнно гм хорошо идет. Силой не кормлю, но так и худнуть недолго. Как быть? И думаю это не зубы.
автор: Яблочко румяное(21.12.2012 в 14:17)
У нас то же самое,но уже второй месяц.И я уже не знаю,что делать,как быть.Руки опускаются и до слёз обидно,ребёнок похудела уже на 200 грамм за 12 месяц Только грудь мы едим с аппетитом и всегда,до школы,блин,кормить буду
автор: IRinka(06.01.2013 в 19:14)
мы тоже ничего не хотим!!! при чем аппетит - то есть - то нет. Перед походом к педиатру - сын начинает есть... Как буд-то пугается, что я жаловаться буду)). А потом опять все за ново! Сидим на груди. В день могу засунуть гр 100 творога, ну и так по мелочи. Сегодня картошки поел и мяса кусками.
Весим мы тоже маловато... в 1, 4 мес мы были 9800... Врач говорит мне, чтоб я отстала от здорового ребенка. Муж тоже говорит, что значит ему так надо. А я чувствую себя злой мамой, которая не кормит свое дитя!!!
автор: Florinka(06.01.2013 в 19:50)
А мы кушаем вроде нормально, ну бывают дни, мало ест, когда из-за зубок капризничает, но вес мы никак не набираем, что делать незнаю, очень расстраиваюсь поест и давай скакать, по 2 раза в день может покакать ничего в нем не задерживается
автор: IRinka(23.02.2013 в 19:18)
Сижу и плачу!!! Сына отказывается от еды! Мы до сих пор кушаем титю (в основном ночью - не отрываясь). А днем не могу нормально покормить! НЕ ест и все!!! Может печеньку, банан пожевать, булку с маслом, картошку в супе и мясо. Но все это в таких мизирных количествах!!!
Вот сегодня например за ЦЕЛЫЙ день съел 1/3 банана, кусочек батона, ну и шт 5 макарон (бантиком).
Врачи кричат, что пока грудь не уберешь.... есть не начнет. Но я ведь днем стараюсь ему грудь не давать! А аппетит не прибывает.
На 1,7, а весим 10 кг 300 гр.
Не знаю, что делать!!!! К кому обратиться!!!
автор: Олечка85(23.02.2013 в 19:42)
Мне кажется,да,дело в том,что ребёнок пока на ГВ.Стараетесь не давать днём-это значит,что всё равно даёте.Моя дочь до 3 лет на ГВ была,и лишь по окончании начал развиваться нормальный аппетит и интерес к еде.До этого-как вы пишете-ничего не хотела.Не предлагай ей еду весь день,она и не запросит.Могу только посоветовать-я считаю,важен режим,то есть я приучала после года к еде по режиму.ОБЯЗАТЕЛЬНО у нас было 4 приёма пищи-завтрак,обед,полдник и ужин.Сначала,конечно,очень много усилий приходилось прикладывать,чтобы накормить-мультики,уговоры и т.п.,но постепенно ребёнок приучился,что в определённое время мы садимся кушать,и пока не скушаем,не будем гулять,играть и так далее,с возрастом всё лучше кушала.В общем,для нас это был единственный выход-режим приёма пищи,приучение к нему,но это не месяц-два,а как минимум полгода приучать надо,и ни в коем случае не насильно,а заинтересовать(либо во время еды чем то,теми же мультиками,либо необычным оформлением блюда(много в интернете можно найти интересного для детей)),а потом уже реб.постепенно сам приучится в нужное время кушать и аппетит появится.Вот такой наш опыт.
автор: Ma Cherie(23.02.2013 в 21:57)
У меня ребенок столько же весил в вашем возрасте, при этом всегда считала его вес нормальным. Может у малыша зубки режутся? У нас в вашем возрасте тоже проблема с аппетитом была, шла на хитрость. Давала в руки игрушки, он увлекался и открывал рот на ложку. (Игрушки: засовывание фломастеров в бутылку, спичек в яблоко или другие продукты(изготовление ежика) или в игрушки с отверстиями и т.п. на что фантизии хватит)Так мне удавалось "засунуть" в ребенка еду))) Пробуйте различные продукты, вдруг к чему-то появится интерес, играйте с едой,просите накормить игрушку. А вообще присмотритесь к ребенку, если он активный и имеет здоровый вид, то не напрягайтесь сильно с едой пройдет период-начнет есть.
П.С, мы сейчас кушаем очень хорошо, но весим всего 11100г в 2 года.
автор: Татка86(25.02.2013 в 08:17)
У нас тоже какая то проблема с едой,перечитала вас,вроде не повторяюсь,вобщем,не могу впихнуть первую ложку с чем-либо,без разницы что,суп,пюре,творог,знаю,что голодная,но не открывает рот,кричит,руками машет,как только первая ложка во рту-сразу,сама начинает с удовольствием есть
автор: Ma Cherie(25.02.2013 в 09:26)
Знакомо очень ))) Соревнование в ловкости,ребенок ловко уворачивается от ложки, а мама одним удачным движением руки пачкает рот малыша кашей, он , слизнув часть, понимает, что его не собираются травить и с охотой съедает всю тарелку ))) У нас так было, сейчас прошло, нормально ребенок сам ест.
автор: Татка86(25.02.2013 в 10:31)
а вот из-за чего???гадостью не кормила никогда....
автор: Вредная конфетка(25.04.2013 в 21:15)
Вопрос у меня для этой темы довольно редкий)), но мне кажется,она все равно самая подходящая. Освоили мы на днях новую Икеевскую суповую кружку. Ребенок наворачивает ее целиком. Сегодня померила объем - почти поллитра. Ну,мл 400, он съедает. Мне кажется,это многовато. И я побаиваюсь,что мы такими обьемами растянем желудок. Или,учитывая,общую худобу,не париться и кормить так,как хочет?
автор: Katrine(25.04.2013 в 21:54)
Кать, у нас 600 мл супа на двоих съедают. Иногда еще и с добавкой )) Я не парюсь, все равно худые.
автор: Яблочко румяное(15.07.2013 в 16:46)
Девочки,а никто ко врачу не обращался по поводу плохого,вернее,отсутствующего аппетита у ребёнка?
автор: Катюнчик(15.07.2013 в 16:49)
Галь, сейчас жарко еще. У нас Вика тоже меньше кушать стала, но я перекусы совсем-совсем свожу к нулю. Фрукты/печеньки/ягодки у нас после основновной еды и сразу.
автор: Мишка Гамми(15.07.2013 в 17:05)
Галь,может из-за ГВ у вас так?у нас другая проблема.Ест не мало,но мало продуктов и блюд,новое категорически не хочет(( даже ни одной ягодки не сьел.
автор: Яблочко румяное(15.07.2013 в 17:53)
Девочки,я прекрасно понимаю,что жара.Я бы не задумывалась об обращении к врачу,если бы у нас было из-за жары.У нас перекусов уже тоже нет,может 4 часа во время прогулки ничего не есть, только грудь,когда возвращаемся.Может и из-за гв,Юль,но разве в этом возрасте может хватать молока?Ягоды тоже не ест,ни фрукты,ни овощи,ни макароны ранее любимые.Ничего.
автор: chychi(15.07.2013 в 18:00)
мы тоже плохо стали есть.еще и вес не набираем,а он у нас маленький.раньше не переживала,т.к. кушал хорошо,сейчас тоже думаю о враче.мне как-то говорил педиатр,что плохой аппетит может быть из-за низкого гемоглобина.но это не наш случай,кровь сдаем каждый месяц и она хорошая.
автор: Usya(15.07.2013 в 22:31)
и мы мало-мало кушаем.. ГМ даю только в дневной сон(+на сон, на пробуждение) и в ночной также, а едим все равно мааало(
мы хорошо поели, если за целый день - выпили кефир (150-200, сейчас все чаще 125мл), овощи+мясо\рыба грамм 100 от силы, макарошки или т.п. ну 60-100 грамм максимум. иногда еще фрукт пюреха 60гр редко 100., банана половинка.. всё, когда жарко еще меньше.. и все это я именно пихаю, по-другому не назовешь, ждать аппетит бесполезно, можно постареть) прям очень изматывают меня такие процессы приема пищи
хотя мы не худые, а вполне себе упитанные, видимо ему хватает
автор: Victoria(15.07.2013 в 17:04)
да и наши четырехлетки тоже плоховато в такую жару едят, еще и выбирают, это буду, это не буду))))
автор: АннИ(15.07.2013 в 22:52)
И мы вообще не едим, ложки по 4 от силы каждого блюда и то со скандалом... Вес у нас не прибывает вообще, меня даже периодически уже интересует откуда же он энергию берет... Уже и не знаю что делать Перекусы бьывают, конечно, сам хватает все что непопадя, в огороде знает где огурцы растут и их с удовольствием лопает, единственное что мы можем съест полностью это супик или творожок, и то далеко не всегда... С жарой не связываю, давно у нас такой аппетит
автор: darenka18(15.07.2013 в 23:04)
и мы сюда же...
от творога отказывается вообще,есть хоть как-то персики,нектарины,бананы,некоторые ягоды, овощи на пару,четверть маленькой тефтели,пьет сок,пару ложек каши,огурцы,помидоры,частенько просит то что мы едим,обожает батон(ну и гв,Как у грудничка...пока жарко,я не против,дискомфорта у меня нет, с осени начнем день убирать
автор: МаЛьвина(16.07.2013 в 16:25)
У нас прям безобразие какое то началось. Всегда так кушали хорошо,даже многовато,стала все таки ограничивать чтоб ожирение не наесть. А тут толи с зубами,толи возраст,толи жара..ничего есть не желает,ну только куски всякие типа фруктов,батона,ягоды...ну это не дело..а из-за истерик не получается не давать эти перекусы,и так целыми днями орем,я уж валерьянку с ней ложками ем,а она голос сорвала. Самое интересное иногда пюрешки некоторые она ест,но не все, с супом вообще беда стала, сразу орет, с одного его вида(раньше съедала по 300мл!!!). Каши варю тоже видимо себе для развлечения,вообще не ест,утром коробочные может чуть чуть съест с уговорами, хитростями всякими,и то раза в 3 меньше чем обычно,Но еще она видимо хочет есть сама ложкой,но у нее ничего не получается. Я когда намучаюсь с попытками накормить ее,сяду смотрю на нее обреченно,она берет ложку,то правой то левой рукой,пытается черпать и тянет ее в рот,но переворачивает около рта,в итоге жуткий свинарник вокруг и голодный ребенок,т.к. ложку уже пустую облизывает,все на стол падает((пытаюсь ей помочь как то ее рукой ей подавать,сразу истерика минут на 15(((Я устала уже не знаю чего делать, чем кормить и как((никогда у нас с едой проблем не было((
Утащила со стола недоеденную в обед пюрешкус ложкой и типа пытается есть,весь дом в цветной капусте я все равно ко врачу убегаю сейчас,вот пусть папа отмывает всё)))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)