28.03.2024, (Четверг) 12:28
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

А ваши детки хорошо кушают?

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
19
автор: Мама Даника(01.02.2012 в 14:07)
нам немного больше 2 лет и ну ни как не могу всунуть молочку( может посоветуете - ни запеканка, ни каша, сыр, сырочки ....все не хочет
автор: Ольча(04.02.2012 в 19:30)
а просто молоко? молочные коктейли? с бананом или ягодами? мороженое? если дома тепло и ребенок здоров - почему бы и нет... какао, опять же.. наша кашу есть редко, омлеты-запеканки не ест вообще, сыр, творог, кефир - тоже нет, только детский творожок агушу/тему иногда, а вот от молочка, какао или мороженого не откажется никогда )))
автор: larra(13.02.2012 в 11:31)
Нам столько же) Но я знаю, что в этом возрасте вкусы меняются очень кардинально, поэтому не заставляю. Не хочет творог - пусть ест сметану, не хочет сметану - пусть йорурт натуральный. Если вообще никак, то кусочек сыра. Ну а если даже так отказывается, то вырезаю из сыра фигурку Тоторо - от такого точно не отказывается :)
автор: Маруся22(05.02.2012 в 21:11)
У меня Мирон третий день бастует,ест в 8 утра смесь,сл. кормление в 4-5 овощное пюре ближе к 8 каша,при хорошем настроении на ночь может выпить грамм 90 смеси,и одно ночное кормление и ВСЕ!!!Что такое?списать на зубы?но у него это по отношению к смеси остальное все кушает очень не плохо
автор: Tanik(06.02.2012 в 00:49)
Марин, у меня конечно немного постарше сын. но смесь тоже неделю уже как кушает только утром и на ночь. А в течение дня даже если не наелся кашей например, смесь есть отказывается.
автор: Ирина Улина мама(05.02.2012 в 21:59)
девочки вот та же проблема!!!!вся извелась не знаю что и делать!!!!утром мы встаем в 9.00 пьем кефир 120гр.и кашу едим.завтрак затягивается на час.в 14.00 еле впихиваю супик и кампот.в 18.00 у нас типо ужин ест творог(либо гречку,рагу овощное) пьет кефир.в 21.30 мы ложимся спать и пьем 120гр.кефира.ну бывает что между кормлениями есть печеньки или фрукты.
нам 11месяцев.в нашем возросте детки мне кажеться кушают больше.как вы думаете?
автор: Kate(05.02.2012 в 22:46)
Ирин, ну в общем то едите вы не так уж и мало! Другое дело, если все это без аппетита. У детишек бывают такие периоды, в основном, это само проходит. Если надолго затягивается и ребенок плохо прибавляет в весе, то педиатры обычно назначают элькар. У нас было такое, что сын ел только фруктовые пюрешки и пил соки-компоты, от остального отказывался наотрез.
автор: Ирина Улина мама(06.02.2012 в 10:49)
прибавляем мы и правда мало(((((элькар пили уже.и аппетит не из лучших.
но по ней не скажешь,что какой то не здоровый ребенок.развивается как и все.....
автор: Eleni(05.02.2012 в 23:27)
мне кажется вы вообще нормально едите! нам 1,7 практически, мы так же едим, иногда чуть побольше ))
автор: Надик(06.02.2012 в 10:45)
по-моему очень немало кушает ребенок. мне сложно судить, мы в 11месяцев грудь ели еще много.
а сколько каши и супа? если есть по часу, то съесть можно много
автор: Ирина Улина мама(06.02.2012 в 10:51)
ну грамм 150.....
автор: Eleni(06.02.2012 в 11:02)
Ирин, ну если вас беспокоит дочка, именно состояние ее, то наверное надо искать пути выхода из этого. а если, как вы выше написали, что ребенок то здоров, веселый, то мне кажется нет смысла сильно то переживать. только нервы тратить.
мы в 11 тоже коненчо на груди в основном были, но мне кажется все равно 150 супа это нормально....
автор: Ирина Улина мама(06.02.2012 в 12:31)
беспокоит только то как она ест.приходиться заставлять и впихивать.если не посадить за стол и не кормить она ни разу и не вспомнит что есть хочет.доча очень активная,энергии тратит много,а вот востанавливать не желает........
автор: Eleni(06.02.2012 в 12:47)
ну мы в 11 месяцев тоже не просили кушать, а вот сейчас просыпается и тут же - мням мням )))
автор: elka(07.02.2012 в 13:57)
Эх, то ли из-за болезни, то ли характер мы опять показываем. Замечательную котлету с картофельным пюре час пытаемся съесть и все никак. а помогать не дает.. грустю..
автор: elka(10.02.2012 в 11:29)
Ох, девочки, я прямо в отчаянии. Недавно еще давала советы, как отвлечь ребенка, чтобы накормить, а теперь убеждаюсь, что если не хочет, то ничего не помогает. И сама остро нуждаюсь в советах.
Мамы малоежек, что вы делаете, если ребенок не съел вообще ничего? три ложки каши, и те выплюнули. руки прямо опускаются. оставлять голодной до обеда - может, тогда поест? или пытаться дать то, что будет? но ведь нельзя есть одни булки, макароны и сыр, каша тоже нужна.. прямо руки опускаются уже..

Все, что даю в ложке я, если ей не удалось увернуться, выплюнет. Сама ест ложкой - три раза зачерпнет, а дальше руками, если это можно есть руками. Стараюсь не разрешать, но иначе не съест ничего. И если один прием пищи почти пропустили, то не факт, что она будет хорошо есть в следующий.
Что делать? Моему ангельскому терпению приходит конец, доча так плохо вела себя за завтраком, что я на нее обиделась, в кровать посадила без игрушек. А ей хоть бы что. прыгает она..
автор: yozhing(10.02.2012 в 12:00)
Ленусь, я бы посоветовала тебе не сдаваться. Каша нужна в любом случае. Не кормить - не вариант. Просто каждое утро каша и ничего другого, уговаривай, разговаривай, добивайся своего. Может быть в кашу фруктов добавить или сухофруктов, ну чтобы послаще и повкуснее было.
автор: elka(10.02.2012 в 12:04)
Саш, да вкусно варю)) И на молоке, и с сахаром немножко, и с маслом, и пюрешки фруктовой пробовала добавлять. Дело в том, что раньше-то она у меня прекрасно ела, я нарадоваться не могла. А как попробовала есть сама - все, не хочет, чтобы я кормила, а сама кашу не ест..
автор: yozhing(10.02.2012 в 12:10)
у нас с Дэнни тоже такой кризис был. кашу не едим до сих пор. Давидошке лекции о пользе каш читает, а сам не ест. только в саду с другими детьми.
автор: Счастливая(10.02.2012 в 15:01)
Лен, а может попробовать консистенцию каши поменять- погуще или пожиже, может удобнее будет Лизе кушать. или вообще другую кашу какую-нить, смешать крупы, например.
автор: Надик(10.02.2012 в 15:30)
Лен, я тебя очень понимаю.
1. успокоиться. ты писала, что Лиза болела недавно. не восстановился еще организм может, а может просто период такой - придет аппетит. нет снижения веса?
2. только с кашами такая проблема? остальное ест лучше? может быть не нравится консистенция?
у меня ребенка из каш вообще гречку рассыпчатую да мюсли лопает,причем сухие. все размазни плюет((
3. сломать стереотип- "каша- утром". может ей утро яйцо хочется или запеканку?

я вот успокоилась немного после того, как анализ с гемоглобином пришел хороший. хотя заставить есть мясо ребенка- это большая редкость((( сейчас кушает получше- для меня это большая радость. хотя кто-то и такой аппетит сочтет отвратительным. все в сравнении познается. Если Лиза всегда ела хорошо. то может же она немного покапризничать?)))

вообщем, надо немного отпустить проблему. все нормализуется))
автор: nusya(10.02.2012 в 15:38)
ой девчонки читаю, и понимаю - кому что. Очень рада,что Юлик стала лучше кушать
Лена,желаю,чтобы у вас всё наладилось,если действительно что то разладилось...
Я вот чему радуюсь! У меня Лёник стал поменьше кушать - как то пришло у нас в норму чувство нормы (тафтология нарочоно ). Теперь,когда наедается - а съедает он теперь меньше обычного-делает такой жест рукой, типа "Всё. Уберите!"
автор: Надик(10.02.2012 в 16:10)
ох. Лен, а я то уж как рада)))
мне вообще кажется, что организм очень мудрая штука. и у нас с вами бывают дни без аппетита и бывают, когда молотим все, что не приколочено)) иногда ужас как хотим курицу-гриль, а иногда салат из помидорок.
детишек мы кормим тем, чем считаем нужным по составу, температуре, консистенции, времени суток и т.д. и пока они совсем мелкие- они и брокколи с кабачком лопают, потом расширяется рацион, появляются новые вкусы- вот и выбирает малыш.

Лена, я кстати все жду фоток))
автор: nusya(10.02.2012 в 16:23)
ой я забыла - пошла копировать - сегодня обещаю!
автор: Счастливая(10.02.2012 в 16:15)
АААА, Лен, как вы этого достигли?? Меня пугает Мишутки аппетит))))))
автор: nusya(10.02.2012 в 16:24)
Наташ,не знаю,просто съедает определённое количество а потом вот так рукой делает,типа "наелся" и всё.
автор: elka(10.02.2012 в 16:11)
Спасибо, девочки!! с одной стороны, в целом стала есть меньше, с кашей дело обстоит хуже всего. пюре картофельное байкотируем уже неделю, а вот картошку кусочками сегодня съела. И только САМА, а как надоело самой - вообще не ест.. Вот как уговорить разрешить помогать ей??
похудела ли - не знаю, мы в поликлинику не ходим, по виду пока не сильно, но она у меня пухленькой не была никогда, даже с отменным аппетитом..
Ладно, будем надеяться, что вернемся к ежедневным прогулкам и аппетит наладится. Да, мы болеем все еще - что-то типа гриппа с температурой, сначала у Лизы, потом у меня, насморк еще есть у нее, не гуляем. Может, от этого.

тоже рады, что Юля получше стала кушать! взрослеет))
автор: nusya(10.02.2012 в 16:29)
Лен,может действительно дело в болезни,но вот читая твой рассказ, тоже появляются мысли о том,что дело в консистенции - каша,пюре...может ей надо всё кусочками? ну понятно,что кашу кусочками не нарежешь,но может как то пробовать кашу есть с кусочком чего нибудь - ну вроде того6 вот кусочек чего то,а потом ложку каши...ну это просто предположение,может и так всё наладится
автор: Надик(10.02.2012 в 16:38)
о, я кстати вспомнила, можно же из каш запеканки делать. они плотные, можно нарезать кусочками и давать так.
завтра поэкспериментирую))
автор: elka(10.02.2012 в 17:02)
Я в детстве любила рисовую кашу на второй день нарезать квадратиками и пожарить на масле
автор: Eleni(10.02.2012 в 23:36)
Лен, у нас вот тут почти неделю был такой период. Саша болел, не сильно, и в целом веселый был, но аппетит вроде как пропал.
я не настаивала. ну ложки 3-4 максимум 5 съедал, дальше плевал, ругался плакал. Отпускала.
до обеда. давала днем печеньку, максимум две. ну и пили мы много. в обед суп ел более менее нормально. дальше снова ни как. на ночь две ложки съест и все.
я не настаивала. сейчас это прошло. кушает снова с удовольствием и даже лучше!
еще мне кажется, может надоело что каждое утро каша, каша. сегодня вот макароны еле. довольный был!
автор: maruska201(11.02.2012 в 00:36)
Лен, мне кажется правильно девчонки тебе написали. Попробуй кашу перенести на другое время. А на завтрак яйцо иль запеканку......... Мой кстати кашу любит есть с водичкой в прихлёбку, а когда не очень идёт,помогает печенька))))) Она нам и при супе помогает))))

А вообще мне кажется, тебе нужно немного отпустить ситуацию....вы же болели..аппетита нет пока наверно......ну и ребёнок в любом случае голодным не останется! Мой может вредничать, не кушать, а потом набегается, что аж чуть ли не 2 тарелки супа может слопать. Я придерживаюсь принципа в таких случаях, не заставляить, не настаивать, а чаще предлагать. Вот как-то тапк.

Думаю,всё у вас с Лизёнкой наладитсЯ!
автор: Гермиона(11.02.2012 в 01:04)
печенька с супом :))))) бест :)))
автор: maruska201(12.02.2012 в 02:02)
Насть,хочешь ещё наш гастрономический прикол?!мы когда вводили мясо, мы его персиком намазывали предварительно)))))т.е в серединке ложечки было мясное пюре, а с краешку,что ближе к языку, персиковое)))
Я вообще экспериментатор!))
автор: Надик(12.02.2012 в 11:09)
Юль, ну вы гурмааааны
автор: Гермиона(12.02.2012 в 12:17)
хых ) ну, в манты же кладут мясо со сладкой тыквой ;) у нас вчера дитё лопало )))
тыква, персик - разницы ПОЧТИ нет :)))
автор: Kate(12.02.2012 в 11:16)
Мне кажется, у всех детей бывают такие периоды, когда они плохо кушают и наотрез отказываются от какого-либо вида еды (каши, творога...). в основном, это бывает во время и после болезни. Во временем, вес наладится! Я уже писала, что когда мы отказались наотрез от каш и творога на целый месяц, а творог и до сих пор не едим. только сырники, завтраки у нас были такие:
1. вареное яйцо + бутерброд с маслом, сыром
2. сырники + фруктовая пюрешка
3. бутерброд с маслом, сыром + фруктовая пюрешка
автор: elka(12.02.2012 в 15:28)
Спасибо, девочки за советы! Сегодня Лиза меня порадовала - всю котлету съела и две картофелины, только не пюре, а кусочками. Ест целый час, помогать не дает ни в какую. Я уж отстала..
автор: Umo4ka(12.02.2012 в 17:08)
Лен, относись проще к таким переменам. Лиза растет, уже многое понимает. Каши и прочие пюреобразные вещи начинает отвергать, а как же, она уже совсем большая, сама умеет ложкой есть, а ты ей кашу подсовываешь И то, что ест она по часу, ну так ест и сама - радуйся! И пусть сейчас она пока кусочками кушает, она таким образом удовлетворяет свой интерес. Надоест, привыкнет и вернется и к кашам и к пюре.
автор: блондинка(12.02.2012 в 17:57)
Я б тоже не расстраивалась..Дети мудрее нас порой и знают сколько и чего им надо..Поля вон тоже у нас ест мало,но я не расстраиваюсь..Бывают дни ,когда ,наоборот,начинает усиленно есть..Потом опять передышка..Значит,так надо..Кстати,пюреобразную пищу Поля ,вообще,не ест...Так что пюре мы делаем только себе..
автор: elka(12.02.2012 в 21:05)
девочки, вы великие утешители! спасибо вам.
автор: Eleni(19.02.2012 в 20:22)
Девочки, вопросик, а в год и семь, нормы еды у деток какие? ну так, просто чтобы знать. я конечно не люблю все эти нормы, считаю, что все по ребенку надо смотреть.
но сейчас мне стало интересно.
мы суп едим тарелку, где то грамм 250 иногда меньше иногда может попросить еще, и еще покушать не много.
свекровь наливает ему грамм 100(один маленький половник) деть не наедается, когда она увидела, сколько я ему наливаю, аж испугалась, типа это очень много, что ребенок разъестся и станет толстым....
автор: Гермиона(19.02.2012 в 23:01)
Наташ, по поводу супа - наш деть постоянно ест больше, чем я. Намного. Нормы - не нормы, но голодным я ребенка не оставлю...
автор: Eleni(19.02.2012 в 23:04)
вот у меня тоже чаще всего либо столько же сколько я, либо больше
я то не переживаю
я не думаю, что с супа можно ожирение заработать!
тем более он у меня веретено еще то!
а вот свекровь прям в шоке, типа много он ест...
вот блин, у кого чего! кто то закармливает внуков, а кто то наоборот боится перекормить)))
автор: Олечка(20.02.2012 в 21:40)
ой, Наташ, и у нас то же самое. супа едим столько же, сколько папа. мама меня ругает, говорит, желудок растягивается и т.д., сама в два раза меньше дает, но Анютка потом явно голодная ходит и кусочки всякие выпрашивает. причем другой еды ест гораздо меньше, каши, например, или риса, а суп, да ещё если с мясом - наше всё.
автор: Lilaby(19.02.2012 в 23:36)
Эхх, мне бы ваши проблемы(((
В Даньку вообще суп не впихнуть никакой, кроме Икеевского((( Я уже и дома суп-пюре делаю, но он отказывается... Максимум пару ложек впихнуть могу и все((( А еще и рыбу перестал есть...
Зато творог и овсянку может килограммами кушать, но ведь это же неправильно - питание сбалансированным должно быть...
автор: Eleni(19.02.2012 в 23:49)
а мы из молочки только творог едим, и то чуток.. агушу. если сегодня поел, то почти всю неделю не впихнешь((( и кефир не пьет, ни какой (((
автор: elka(20.02.2012 в 23:58)
Девочки, начиталась вас, сварила-таки суп Лизе, вкуснющий... Пыталась есть руками (это суп-то!!) я не разрешила, тогда ложкой повыковыривала картошку и морковку. Вредина моя маленькая...
Я думаю, если обед только из супа, то его и надо много, Лиза у меня много съедала, пока я сама ее кормила и она не выпендривалась по поводу того, что вся еда должна быть только кусками))) А если потом еще второе, то тут, да, немножко супа надо.
У нас в благословенные времена хорошего аппетита мерилом была 300 граммовая кружка. Вот ее не доходя 2 см до верха ели на обед.
автор: Eleni(21.02.2012 в 00:14)
у нас был период, когда в суп лазил руками, разрешала. сейчас не разрешаю, да и ему интереснее кушать ложкой! отберет у меня и сам наяривает! правда долго))) и приходится раза два разогревать, пока едим)))
автор: Олечка(21.02.2012 в 01:33)
а мы пока до полной самостоятельности не доросли, едим двумя ложками. одной я кормлю, одной Анютка себе сама зацепляет, чего получится, но получается уже неплохо
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)