17.05.2024, (Пятница) 11:32
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Юлянка родила дочурку!

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
16
автор: Платиновая блондинка(16.01.2010 в 19:27)
Юлечка, поздравляю с рождением дочурки!!!! Ураааааааа!!!!
Здоровья вам и пусть доча радует маму и папу!!!
автор: Axidy(16.01.2010 в 19:53)
Радость-то какая )))) ПОЗДРАВЛЯЮ! от всей-всей души! Растите, будьте вместе, счастливы и любимы!
автор: Kotya(16.01.2010 в 21:19)
Юленька, от всей души поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор: SVetok(17.01.2010 в 13:39)
От Юлечки новостей никаких нету? Как там девочки поживают?

Как назвали никто не знает?
автор: Svetik 888(17.01.2010 в 19:06)
Юлечка,поздравляю тебя еще раз от всего сердца с рождением дочурки!!!!! Пусть ваша маленькая принцесса растет здоровенькой и вас радует!!!
Юлечка писала,что с дочуркой все хорошо и где-то ориентировочно в среду их выпишут.
автор: Irinkavn(17.01.2010 в 20:56)
Юлянка, с рождением доченьки!!!!
Здоровья вам и побольше молочка)))))
автор: Victoria(17.01.2010 в 21:36)
Юлечка!!!!!!!!!!!
Как быстро время летит!!!!!!!!!!!!! Вот и ваша дочурка родилась!!!!!!!! Сил вам побольше, радости, улыбок и СЧАСТЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор: Wife(18.01.2010 в 07:08)
Юляночка и Олег, поздравляем вас с рождением дочурки! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!!
автор: нижегородочка(18.01.2010 в 18:40)
Юлянка, поздравляю с дочуркой! Здоровья вам и спокойных ночей!
автор: Ольча(18.01.2010 в 19:23)
Сегодня днем звонила Юле!
У них все хорошо, Юля восстанавливает силы, а нам всем передает привет! С дочуркой тоже все хорошо, а имя будут давать вместе с папочкой, когда он познакомится со своей кровиночкой Я думаю, остальное она расскажет совсем скоро сама!
Папочка у них тоже без дела не сидит - готовится к возвращению своих девочек, намывает все, перестирывает, переглаживает.
автор: Невидаль(19.01.2010 в 10:32)
Юлечка! Поздравляю вашу семью с таким чудом!
Я один раз видела тебя в Нике еще с небольшим таким животиком! А сейчас уже нет животика, а есть новый человечек!!!
Здоровья вам и радости!
автор: блондинка(19.01.2010 в 12:32)
С принцессой вас!!!!!!!Всего,всего самого доброго!!!!!!Пусть доченька принесёт в вашу жизнь много,много радости!!!
автор: Фуфик(20.01.2010 в 11:37)
Поздравляю!!! Здоровья маме и малышке!!!!
автор: Катюшка 89(20.01.2010 в 18:07)
Поздравляю с рождением дочурки!!!!!!!!!!!!
автор: Юлянка(21.01.2010 в 15:41)
Спасибо всем за поздравления! буду краткой: с Малышкй все нормально (ттт), только с ножками небольшие проблемы, через две недели пойдем к ортопеду.
Я рожала с тазовым предлежанием, но благодаря грамотным действиям Габоровой и Серебряковой доченька моя получила 8 по Апгар, сразу заплакала и зашевелила ноками и ручками. Правда мне пришлось сделать разрез (вчера его еще и подштопали, что пряностей не добавило), зато доченьку я родила сама и очень этому рада!!!
пока наша малыша худенькая, попы почти нет, но так ей было легче рождаться:)))) будем стараться ее откормить
Остановились на Аленке. Наш маленький аленький цветочек!
когда еще напишу,пока не знаю. но постараюсь рассказть подробности
автор: _анна_(21.01.2010 в 15:51)
Юлянка, очень рада тебя читать!!! очень ждала, когда ты появишься с новостями. Как здорово, что у вас все хорошо! Аленочке - всего самого лучшего, а вам - сил побольше, спокойствия и радости!
автор: Катя-Катерина!(21.01.2010 в 15:52)
Юлечка, с возвращением! Скорее поправляйтесь, все у вас будет хорошо, обязательно!
Вы очень позитивная и удивительная семья! И дочка у вас вырастет такой же счастливой
автор: sweetlanka(21.01.2010 в 16:02)
Алёна Юля, рады новостям от вас! Пусть все проблемки побыстрее уходят, а попку накушаете ещё
автор: Олечка(21.01.2010 в 16:15)
Юлечка, с возвращением!!! Здоровья вам с Алёнкой и скорейшего продоления всех-всех проблемок!
автор: Lilaby(21.01.2010 в 15:56)
Здоровья вам!!! А малышковские попки быстро вес набирают!
автор: Hellen(21.01.2010 в 16:14)
Поздравляю, здоровья вам . Берегите свое сокровище)))
автор: Визажист(21.01.2010 в 16:48)
Ну если у Юлянки роды принимала Серебрякова, то можно быть спокойной, что все было и будет отлично! Здоровых вам ножек и побольше молочка!
автор: Юнона(21.01.2010 в 17:23)
Возвращайся скорее на форум и здоровья вам! Ножки поправите!!! Обязательно!
автор: my_tender(21.01.2010 в 17:26)
Алена.... имя классное!!! Юлечка, доченьке твоей здоровья! Возвращайся к нам скорее!
автор: kanema(21.01.2010 в 20:32)
Юлечка, все будет хорошо и с ножками и с попкой,обязательно!!!Здоровья и тебе, и вашему аленькому цветочку!Имя очень красивое
автор: Ольча(22.01.2010 в 00:36)
Юлечка! С возвращением домой!!! Алёнка - маленькое счастье мамочки и папочки !
Не переживай, попа быстро приобретет приятную округлость и пухлость Как, впрочем, и другие части тела!!!! Здоровья вам, чтоб у тебя все скорее зажило, чтоб у маленькой лечение было не долгим, но эффективным!!!
автор: Фусяка(22.01.2010 в 01:39)
Алёнка - очень красивое имя!!! Девочки, вы умнички, кушайте хорошо и растите большими!!!
автор: Lelya(22.01.2010 в 12:17)
Поздравляем еще раз, Алёнушке желаем расти здоровой красивой девчушкой! пусть всё-всё бдует замечательно!!!
автор: Ольхен(22.01.2010 в 12:59)
Юль, как здорово, с возвращением, скорейшей вам адаптации дома, маленькой Аленушке - поцелуйчики
автор: Natala(23.01.2010 в 12:57)
Юлян, с возвращением домой! По поводу попы, не переживай Мы тоже в тазовом родились и через месяц уже такие формы накушали, так что побольше вам молочка и кормить-кормить-кормить!!!
автор: Кити(24.01.2010 в 00:34)
Юля, поздравляем вашу семью
Здоровья Алёнке, а маме с папой спокойствия
автор: MiLena(26.01.2010 в 15:43)
поздравляю вашу семью с пополнением!
автор: Юлянка(31.01.2010 в 16:30)
Мой кратккий отчет о «проделанной работе».
Как ни уговаривали мы с Олегом доченьку, но наша упрямица так и не пожелала перевернуться. Поэтому на 39 неделе меня должны были положить в Отделение Патологии Беременных первого роддома – чтобы отслеживать мое состояние и окончательно решить: будут меня кесарить или разрешат рожать самой. 10 число, воскресенье. Новогодние каникулы заканчиваются. В пятницу, 8-го была у Марины Владимировны в Нике Спринг, она рекомендует мне ложиться туда во вторник, в крайнем случае в среду. Я рассчитываю на среду: и все спокойно соберу, и дела доделаю (как же, как же). Осталось только сходить в понедельник в консультацию, получить результаты анализов.
В очереди в консультации приспичило в туалет. И тут у меня отошла пробка. Конечно, я знала, что она может и за неделю до родов отойти, но легкая паника меня охватила. Наталья Васильевна из ЖК сказала, что матка в тонусе, но я еще не рожаю. И сказала, чтобы я ехала лучше сегодня, т.к. у врачей будет больше времени решить вопрос с родами.
Делать нечего. Поехала домой, собрала вещи, помыла голову. В этот понедельник после каникул Олег вырваться с работы не мог – да и не было архисрочного повода. Поэтому в роддом меня отвез муж сестры. Все тихо-мирно, раскрытий нет, активности нет. Я уж было нацелилась обратно домой до среды – но не тут-то было. Велели оставаться вплоть до родов.
Узи показало, что девочка у меня маленькая, попа у нее худая, ножки выходить не помешают. НА КТГ сказали, что с сердечком тоже все ок. Таз нормальный. Ольга Генриховна вынесла вердикт: будешь рожать сама. Я очень обрадовалась, потому что хотела рожать дочку сама, тем более, что мне три независимых друг от друга врача сказали, что для моей дочки будет лучше родиться самой.
И вот я настроилась на долгое двухнедельное ожидание, которое оживляли лишь утренние взвешивания, бесконечные банки «фамильного хрусталя» для сдачи анализов и уколы в попу. С соседкой Галей мы пытались разгонять тоску болтовней и ставками, кто пойдет рожать в следующую ночь.
Со среды на четверг ( 13 на 14) у меня начала сокращаться матка с небольшими болями. На схватки я никак не рассчитывала, т.к. ПДР мне ставили не раньше 22-25 января. Но тем не менее наала считать промежутки и продолжительность, решив пока не беспокоить медсестер. Перерывы были 10, 20, 16, 4 , 30 минут. В конце концов я не выдержала и пошла к медсестрам. Дежурный врач вынес вердикт: тренировочные схватки, открытие 1 см (но я-то знала, что с 1 см можно и месяц проходить). Назначили мне доп. КТГ (которое показало, что схватки и впрямь тренировочные) и после обеда сделали укол, чтобы я поспала. В это время никакие схватки меня не тревожили. Предупредили, что под вечер схватки могут усилиться, тогда на ночь мне сделают еще один укол. Поэтому, когда схватки усилились. Я не стала придавать этому значения – во время них дышала и пела соседке дурацкие частушки, типа:
Меня милый не узнал,
Пень березовый обнял.
Думал, в кофте розовой,

А это пень березовый!
Нелегко оказалось не терпеть схватки, а то, что все в этот вечер вдруг принялись мне звонить. И мне совершенно не хотелось никому показывать свое состояние – поднялась бы всеобщая паника, звонков бы стало еще больше, к тому же я была уверена, что схватки не настоящие. поэтому во время разговора приходилось бить подушку и разговаривать милым голосом, не выдающим напряжения. Олег и мама, правда, все равно догадались….
Перед сном я решила сходить в душ – помню, что вода все эти схватки облегчает. И вот во время одной из них я почувствовала, как мне стало легче – как будто внутри лопнул пузырь. Я вытираюсь, а вода продолжает течь. Похоже, у меня ОТХОДЯТ ВОДЫ!!!!!!
Дежурный врач (ей была Серебрякова) обнаружила у меня раскрытие 6 см, меня отправили на клизму, потом мы с соседкой собрали мои вещи и вот уже в 22.30 я лежу в предродовой, все еще способная разговаривать. Чувствовала я себя нормально, только била крупная дрожь, при том, что паники я не испытывала. Со мной лежала еще одна роженица, сначала сказали, что примут у нее роды, а потом у меня. И рожу я уже 15-го числа.
О, акушерка Галина Сергеевна Гоборова! Сколько добрых слов я ей не договорила. Как она меня утешала, уговаривала, успокаивала. Благодаря этому я ни разу не закричала и только два раза пропустила схватку. Кстати , и тужилась правильно тоже во многом благодаря ей… Сказать, что было тяжело, я не могу: схватки я изначально принимала как тренировочные, рассчитывая во время родов на что-то более страшное.. Трудно было последние полчаса перед тем, как разрешили тужиться. А когда можно было тужиться, жизнь и вовсе пказалась сносной. Только видимо от облегчения, интенсивность схваток у меня умешилась и пришлось немного стимулировать. Еще немного – и мы перешли в родовуюю. Еще чуть-чуть, тужусь уже без схваток, Любовь Васильевна меня срочно расстригает (этой боли я не чуствую) и вот на свет появляется моя доченька, моя Алёнушка. Ярко-розовая, с волосиками на голове, она машет ручами и ножками и громко-громко кричит. Я еще рожаю послед, надо мной проводят какие-то манипуляции – а я не могу оторвать взгляда от этого самого прекрасного существа на свете.
Потом меня долго зашивают. Любовь Васильевна не жалеет ниток, я шучу, что она там вышивает цветочек гладью (и у меня еще остались силы шутить!). Доченьку, уже умытую, прикладывают к груди и дают ее потрогать. Потом мне приносят телефон и я осчастливливаю Олежку вестью, что он стал папой и что «она такаааая красивая!». Потом звонок мамуле – теперь она еще и бабушка. Мозг затуманен от пережитого, поэтому не сразу замечаю, что врач и акушерка суетятся вокруг меня. Кровотечение не хочет прекращаться. Оказалось, повредилась шейка матки, где у меня была эрозия. Мне колят анестезию, и я засыпаю, напоследок посочувствовав врачу, что «цветочек» придется вышивать заново.
Мне все сделали очень хорошо, никаких болей после я не испытывала. И УЗИ при выписке поазало абсолютно чистую матку. Марина Владимировна, у которой я побывала в эту пятницу, похвалила качество швов. Никаких «глюков» не видела. Проснулась полностью адекватная. Только сил не было подняться – как потом выяснилось, гемоглобин упал со 118 до 86. Но уже вечером принесли мою кроху – и моя слабость стала не так важна, потому что Алёна набрала 8 баллов по Апгар.
автор: Фусяка(31.01.2010 в 17:47)
Юленька, ты молодец!!! Ещё и шутить умудрялась! Отчёт очень позитивный!!!
Здоровья вам с Алёнушкой!
автор: Mirra(31.01.2010 в 18:10)
Юля! Поздравляю с рождением доченьки.
Так забавно,волей случая была в кабинете у Марины Владимировны в четверг, когда вы созванивались и договаривались о встрече. И про себя подумала, наверняка эта девушка с форума;-) Мне показалось очень приятным, когда твой врач тебя поздравляет с рождением ребетенка и интересуется как все прошло. Душевно
автор: Ольча(31.01.2010 в 22:09)
Класс!!! Юлян, ты просто умничка!!!!
Пусть и дальше все у вас будет легко и с юмором!! И пусть дочка унаследует мамочкин позитивный настрой!!!!
автор: sweetlanka(01.02.2010 в 14:06)
Юленька, ты ещё и шутки шутила
Спасибо за отчёт! Здорово, что Алёнка родилась самостоятельно!
автор: aprilmoon(31.01.2010 в 18:25)
Юлечка, ты такая умница!!!!!
Счастья и здоровья тебе, дочурке и мужу!

Частушки - отпад!
автор: Зайка1109(31.01.2010 в 21:33)
Юлечка, спасибо за отчётик! Очень позитивненько! Читать - одно удовольствие
автор: Ксюня(31.01.2010 в 22:44)
Юлянка, умничка!!!! очень рада, что у вас все так хорошо прошло
автор: Кристина(31.01.2010 в 22:39)
Человек заплакал, чтоб смеяться,
Человек живет свой первый час,
Человек родился, чтоб подняться,
Жить, влюбляться, радостью лучась.
С РОЖДЕНИЕМ ДОЧУРКИ!
автор: Bush(01.02.2010 в 06:52)
Юль, ты молодец!!!
ещё раз поздравляю!!!
автор: kanema(01.02.2010 в 09:22)
Юль, молодчинка! И кто б сомневался, что будешь шутить!Обожаю твой позитив!Так держать!
автор: Катя-Катерина!(01.02.2010 в 10:18)
Юлечка, какая же ты молодец! Так держать! Здоровья вам
автор: Платиновая блондинка(01.02.2010 в 11:40)
Юлечка, ты умничка!!! Поправляйся скорее, не болей, доче нужна здоровая мама!!!
автор: Kate(01.02.2010 в 11:42)
Юля, так все здорово написала, так позитивно!!!!!!!!!!1 После таких отчетов все страхи исчезают )))
автор: Svetik 888(01.02.2010 в 12:44)
Юлечка,какая ты молодец, даже в такой момент шутила !!!!отчет отличный,полный позитива!
автор: anatolika(01.02.2010 в 16:41)
Как хорошо, что долгие 9 месяцев томительного ожидания и тревог вознаграждаются появлением на свет новых человечков
автор: Кисюня(02.02.2010 в 14:03)
Юляночка и Аленушка!!!
Вы умнички!!! Такой замечательный отчет!
Здоровья вам.Чтобы все было отлично!
автор: Ольхен(02.02.2010 в 16:11)
Юль, так суперски написано, а за юмор - отдельный
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05)