18.05.2024, (Суббота) 1:08
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Напутствие в роддом

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6
автор: _анна_(31.10.2012 в 17:36)
у меня еще важный пункт - оставить мужу список всего, что нужно сделать и всего, что можно съесть, в мое отсутствие))
автор: Nastenka(31.10.2012 в 17:54)
А что? Шампанское можно пить?)
автор: _анна_(31.10.2012 в 17:58)
ну предполагается, что когда у тебя уже схватки - то полбокала шампанского для храбрости, хорошего настроения и в знак того, что всё, беременность твоя кончилась - сильно ребенку не повредят)
автор: Nastenka(31.10.2012 в 18:08)
Тогда нужно запастись каким-нибудь вкусненьким!)
Вот это Я понимаю- подготовка к родам)))
автор: Legally_Blond(31.10.2012 в 23:29)
_анна_ писал(a) 31.10.2012 в 17:58: ну предполагается, что когда у тебя уже схватки - то полбокала шампанского для храбрости, хорошего настроения и в знак того, что всё, беременность твоя кончилась - сильно ребенку не повредят)

Я б не стала на схватках пить. Вдруг не дай Бог чего- в операционную потащат и наркоз на алкоголь найдет...
автор: _анна_(31.10.2012 в 23:33)
За 6 часов до потуг, Кать, можно)), все посчитано))
автор: Ольхен(01.11.2012 в 00:15)
Ань, если ты сможешь вычислить это время за 6 часов до потуг )))) Я только при первой потуге и поняла, что рожаю, а до этого всем отвечала, что это еще совсем не роды ))))
автор: _анна_(01.11.2012 в 00:16)
Да это понятно)) я ж не настаиваю))
автор: Claire(31.10.2012 в 18:07)
Ань, а бутылку шампанского только открыть??? Или и с содержимым что-то делать, напоить соседей и пр....?
автор: _анна_(31.10.2012 в 18:12)
А это как с таинственной шоколадкой, которую Лене-графине в список на роды записали (нам, кстати, тоже советовали). Смысл в празднике - день рожденья ж! поэтому - чуть-чуть - себе, чуть-чуть - мужу (если конечно не за руль), а остальное - можно и соседям)) главное, чтоб на душе стало легко и приятно))
автор: Claire(31.10.2012 в 18:16)
Я на случай праздника ищу рецепт торта, а пока экспериментирую, что больше понравится. Подготовка в разгаре)))
автор: _анна_(31.10.2012 в 18:18)
нам все про "схваточное" варенье рассказывают))) а я в такие моменты вспоминаю, как мы с Нэнси пельмени лепили перед Темкиным рождением))) Так что заняться уж точно будет чем!
автор: Nastenka(31.10.2012 в 18:18)
Хочешь во время схваток торт готовить?
автор: Claire(31.10.2012 в 18:26)
Нет))) не во время схваток, Насть)))) Думаю испечь заранее, как ритуал, который подскажет малышу, что пора)))) Сама себе в общем придумала примету, и стараюсь в нее усиленно верить)))))))))
автор: Naty(31.10.2012 в 18:19)
Юль,у меня такой же пункт был)
муж утром трясущимися руками спагетти готовил)))
автор: Любинька(31.10.2012 в 18:10)
Или и с содержимым что-то делать, напоить соседей и пр....?

девочки, ну вы даете
автор: Гермиона(31.10.2012 в 22:23)
бгг, весело тут у вас :))) списки у меня были, но только один раз (с Варькой) - назывались "Что ест Илюха" и "Как варить манную и овясную каши" (ни тот, ни другой не пригодились) :)))
папа в смятении звонил мне в роддом и говорил что-то типа "этот поросенок не ест мою кашу... она, правда, с комочками и чуть-чуть пригорела, но почему он её не ест?!!"
автор: Legally_Blond(31.10.2012 в 23:43)
Я как человек безответственный никаких списков не составляла, все возникающие вопросы решала по телефону по факту. Оставшимся снаружи полюбому проще, чем рожающим вам.
Из напутствий:
-выбрать авторитета (врача/акушерку/мужа) и слушать только одного человека беспрекословно
-не обращать внимание на других, все рожают по-разному и если "той девочке сделали обезболивание" то совсем не факт что оно необходимо вам и наоборот, если кто-то бросается на стены и кусает докторов- совсем не факт что вас так же расплющит
-настрой на лучшее (все идет нормально)
-настрой на худшее (это еще не очень больно это терпимо, бережем силы для пипецкакбольно)
-хочешь чего-то- проси, каким бы это странным и диким не было, потом все спишут на состояние аффекта и стыдно не будет)))
автор: elka(01.11.2012 в 00:07)
Я в состоянии аффекта на родах просила практикантов, которые почему-то в предродовой резали марлевые салфетки (больше негде, наверное), помочь мне причесаться, потому что с капельницей в сгибе локтя у меня не получалось сделать хвост. вот ржали все... но помогли, правда.

Я о родах вспоминаю, как о таком волнительном, торжественном и радостном событии, и приколов столько было, веселых моментов... и счастья. а больно.. ну так и что ж. бывает без родов палец порежешь - тоже больно. Женщину в родах гормоны защищают от сумасшествия. Я прямо очень четко это почувствовала. В голове пустота, кроме мыслей о хороших родах и мысль, что процесс по-любому пошел и должен благополучно завершиться, а когда есть определенность - не так страшно.
Девочки, всем удачи!
автор: Ксюшенька(01.11.2012 в 00:05)
у меня неделю как весит на холодильнике инструкция к маше. Полный режим, меню и как что готовить. А пакеты пока не собрала еще до конца. Так покидала кое- что.
автор: _анна_(01.11.2012 в 00:17)
"инструкция к маше")))
автор: grafinya(01.11.2012 в 00:21)
Я вот сегодня от родителей приехала, а на холодильнике листочек: 4 января - вези жену рожать))) Это напутствие?)) И что делать, если я 4-го января рожать еще не захочу? Силком отвезет?
автор: Claire(01.11.2012 в 12:44)
Лен, вот это напоминание Чтобы планов лишних не настроить, наверное)))
А у меня мужчины близкие взялись вахту нести))) Днем, пока муж в Нижнем, мне названивает папа - проверяет всё ли ок, вечером любимый возвращается и первым делом отзванивается тестю - мол пост принял))) Чувствую себя особо охраняемым объектом
автор: grafinya(02.11.2012 в 12:35)
Тебя сейчас и надо особо охранять
автор: Елена52(28.08.2013 в 17:32)
Девочки, не знаю правильно ли я выбрала тему, но напишу.
Я стала бояться родов, что такая боль будет, что рождение малыша будет зависеть от меня, разрывы, пусть они даже не чувствуются в родах, но ведь потом их будут зашивать на живую, сидеть нельзя, но если их даже не будет, после кормления как надо вести себя с ребенком, надо ли ждать когда срыгнут или отрыгнет, а то недавно в новостях показывали: покормили, 4мес ребенку, уложила спать и он больше не проснулся (( Боже как это пережить можно?! а если то при родах пойдет из-за меня не так, а что если паника, обмороки и т .п... Сегодня у нас были курсы молодых мам, там просто рассказывали про роды, так мне уже на каких моментах хотелось встать и уйти, т.к. было плохо от представленного... Продолжу не много, капельницы, уголки-я до смерти этого боюсь, даже по тв когда показывают, я отварачиваюсь!
Я хочу родить, но страшно становится, а роды еще только в ноябре, как не сойти с ума? )
автор: блондинка(28.08.2013 в 17:44)
Лена,успокойтесь..Это самое главное!!!Всё не так страшно как кажется и ещё есть ради кого это всё терпеть!!Все эти страхи и боли оочень быстро забываются!
Ну,а сейчас пока есть время наслаждайтесь беременностью,общайтесь с ребёночком,закупайте приданное и приятные мелочи..Побольше гуляйте,отдыхайте,высыпайтесь и думайте о предстоящей встрече только в позитивном ключе!
Всё будет ХОРОШО!!
автор: Лапцова Маша(28.08.2013 в 17:43)
Лена от твоего поста даже у меня голова закружилась от страха)))
Не смотри такие каналы как: нтв, рентв и прочие, где показывают ужастики. Смотри теленяню, канал про животных и комедийный)
Все равно все будет так как будет и не нужно 11 недель до родов придумывать у себя в голове разные картины для триллеров.
Правильно девочки тут пишут, я планирую так же настроится: вся боль временная и все пройдет, роды это праздник-день рождения Вашего ребенка!
автор: Елена52(28.08.2013 в 17:48)
Я хочу и пытаюсь настроить себя, но почему то не получается, обидно до слез ((( и я прекрасно понимаю, что после родов я тут, наверно, точнее надеюсь, смогу поделиться опытом, но пока до родов, я боюсь (( и боюсь очень навредить малыша, так боюсь, что аж до слез ((
Просто для меня эта беременность, она долгожданная, я на протяжении 1,5 лет плакала каждый месяц от того что приходили месячные и до не давнего момента не верила, что забеременела ) А теперь еще и страх появился
автор: Juletka(28.08.2013 в 17:55)
Лен, на самом деле все немного всего боятся)) главное не давать своим страхам расти и плодиться!
В жизни все бывает.. Но так можно паранойю заработать и жить в ужасе, даже будучи не беременной.
Роды естественный процесс! И как нас учили на курсах встречать их надо с радостью!
Можно и шампанское открыть, как выше писали
Еще успокою тебя немного: чем ближе к родам, тем меньше страха, а хочется быстрее родить!!
Потомучто все готово, дела сделаны, физически становится реально тяжело и тошно!
Так что пока делай все, что запланировано, получай от этого кайф ;) и раз натура такая переживательная (в чем очень тебя понимаю),
Старайся сознательно гнать дурные мысли!
автор: Елена52(28.08.2013 в 17:59)
Juletka писал(a) 28.08.2013 в 17:55:
Старайся сознательно гнать дурные мысли!

стараюсь, пытаюсь, но приходят минуты или моменты какие то, как на тебе, какая нибудь мыслишка всплывет.
ГЛАВНОЕ- БЕЗ ПАНИКИ )))) да?
автор: блондинка(28.08.2013 в 18:03)
Лена,если вы такая переживательная,то не смотрите всяких страшных передач и не читайте жутких рассказов..Всё это нагоняет лишних страхов..Пользы точно никакой.
автор: Елена52(28.08.2013 в 18:23)
Да уж, одного раза достаточно было, посмотрела видео и сегодня еще на курсах тетька рассказывала как там на родах будет..
автор: Juletka(28.08.2013 в 18:04)
А ты как она всплыла сразу буль ее и на дно самое )))))
Мы то, что думаем и говорим)
Ну и проблемы надо решать по мере поступления, зачем их приглашать мыслями ;))
Все уже хорошо и будет отлично ;)
автор: Елена52(28.08.2013 в 18:26)
Некоторые говорят, мол если боишься, ложись заранее в РД..
Меня от этого уже только потрясывать начинает. Сложился какой то стереотип что ли, что если звонишь в 03-значит все плохо ))) я говорю им: "какая на фиг больница, с ума сошли?"
автор: Гретта(28.08.2013 в 18:27)
Елена52 писал(a) 28.08.2013 в 18:26:
Некоторые говорят, мол если боишься, ложись заранее в РД..
Меня от этого уже только потрясывать начинает. Сложился какой то стереотип что ли, что если звонишь в 03-значит все плохо ))) я говорю им: "какая на фиг больница, с ума сошли?"


А вот тут поддерживаю... ну, и совет. Ты нам наслушаешься/насмотришься ещё больше бояться станешь.
автор: Alko(28.08.2013 в 18:25)
Лен, может тебе стоит сходить на курсы в Ассоль? Я так поняла там как раз больше психологическая сторона рассматривается... Грамотный психолог помог бы преодолеть страх родов.
автор: Елена52(28.08.2013 в 18:29)
да, может. Потому что на курсах в жк ничего подобного не было, да и было не интересно.. а только сейчас еще страшнее ))
автор: Елена52(28.08.2013 в 18:32)
Ого, вот так цены ) Я как не работающая, для меня это дороговато ( 4500 стоят занятие, если одна, 6000 если с партнером. Мне надо с партнером.
Ой как дорого (
автор: Гретта(28.08.2013 в 18:26)
Лена, ты меня извини, но единственный достойный внимания страх-это что что-то не так будет с ребёнком. Но и о нём думать не стоит, что-то фатально плохое происходит очень редко, не стоит примерять это на себя.

Вся остальное до/во время/послеродовая боль, вообще, недостойна внимания будущей мамы. Про разрывы-сама правильно сказала, что они не чувствуются, эпизио не чувсвуется тоже. Зашивать-меня зашивали с ледокаином, я не оговаривала, правда, но раз так страшно, может быть оговорить. Про капельницы и уколы... ну, я не знаю, это совсем небольно.
Обмороки и прочие моменты, с которыми реально боишься не справится... Я рассуждала так: не справлюсь-помогут. Кесарево тоже ничего страшного.

Елена52 писал(a) 28.08.2013 в 17:32:
Боже как это пережить можно?!


Легко! А потом роды и дни в роддоме будут вспоминаться как очень счастливые.
автор: Елена52(28.08.2013 в 18:36)
Я такая сикуха )) больше себя накручиваю ведь-сама понимаю. Но как исправиться не знаю уже (
автор: _анна_(28.08.2013 в 18:43)
Я вот роды очень часто вспоминаю) я б еще родила))) хотя все было весьма прозаично, конечно, но вот эта эпохальность события, она впечатляет и вводит в восторг)) ну меня лично)
Я перестала бояться в 30 недель, потому что верю в медицину и поняла, что кроха внутри дорос до момента, кода нас все равно уже спасут. Остальное - уже не важно, мы будем жить, дальше - по мере удачливости и сил)
Бояться самих родов нет ну совершенно никакого смысла, они все равно будут. Надо было бояться тогда сколько-то там у вас месяцев назад) сейчас надо привести мозг в порядок, встряхнуться и взять себя решительно в руки. Правильно Таня пишет, большинство ваших страхов такие ерундовские, что даже внимания и переживания вашего не стоят! Иголки, капельницы, кровь...ну дело такое, чего теперь. Стричь и рваться в родах совсем необязательно, у вас еще масса времени, чтобы это предотвратить, а помощники квалифицированные в роддоме найдутся, не перживайте.
автор: Елена52(28.08.2013 в 18:47)
Спасибо )
автор: Ledenec(28.08.2013 в 22:21)
Ой, Анют!!!
Спасибо за твое сообщение- настраивает на нужный лад)
автор: Светлана2012(28.08.2013 в 18:53)
Не надо себя так настраивать! Я вот конечно думала что справлюсь,но все оказалось не так легко. Но все действительно забывается и сейчас вспоминается с радостью. Да были и швы и сидеть было нельзя,но это уже на втором плане когда есть малышуня. Сейчас не надо себя никак настраивать,просто наслаждайтесь последними моментами единения. Посоветую только одно,если боитесь что будет тяжело не берите совместную палату. Отдохните и наберетесь сил после родов,а дома уж всему научитесь,тем более учиться там нечему,каждая мама знает что делать со своим ребенком. Удачи вам!
автор: Елена52(28.08.2013 в 19:04)
Светлана2012 писал(a) 28.08.2013 в 18:53:
если боитесь что будет тяжело не берите совместную палату. Отдохните и наберетесь сил после родов,а дома уж всему научитесь,тем более учиться там нечему,каждая мама знает что делать со своим ребенком. [/quote]

Я наоборот настроена на СП (хочу хочу хочу), у меня и руки крюки и хочу все сама и сразу, потом не кому будет подсказывать.. Ну сил то я и потом наберусь, а вот и ГВ и пеленание я хочу сразу сама, чтобы все было как надо...[quote]
Удачи вам!

Спасибо )

автор: Светлана2012(28.08.2013 в 19:15)
Не хочу настраивать,каждому свое. Но я тоже так думала,что рожу и не за что не расстанусь,но нас поместили раздельно и правильно. После родов кружиласЬ голова целый день,я только лежала,сидеть нельзя,ну и выспалась сил набралась. Дома этого не получиться сделать! У меня ребенок очень спокойный,ночью спит,днем тоже спокойный,но по началу было тяжело аж до слез. Не хочу пугать,просто мой совет. Еще раз удачи! Все будет хорошо!
автор: Козень(28.08.2013 в 20:37)
.
автор: Larisa_K(28.08.2013 в 22:14)
Ой, как понимаю Елену, самой бывает очень страшно как это рожать и как выдержать боль и слушаться врача... Но я стараюсь гнать от себя эти мысли, ну ведь правда сколько уже женщин родило до нас, сколько после нас родит и все справляются.....
Вот только как пишут девочки надо настроится психологически на лучшей результат...
автор: Зоська(28.08.2013 в 22:58)
Девочки,не о том вы думаете перед родами думайте позитивно! Я вот говорила себе что я не сильная и буду кричать,ну и кричала (правда на это были свои веские причины),я голос сорвала,а через 10 минут после родов я так ржала с акушеркой,аж до слёз,и ни о какой боли и не вспомнила даже. А вечером вообще пыталась вспомнить чего я орала то?! мне делали эпизио,но так как там нет нервных окончаний-это совсем не больно. Зашивали с лидокаином. Боишься что на живую будут,принеси свой,он в аптеке недорого стоит. Короче лично я неправильно настроилась и у меня был "полный букет непередаваемых ощущений" тем не менее,я с теплотой вспоминаю свои роды,и ни о чём не жалею. И ещё хочу дочку!
автор: Елена52(28.08.2013 в 23:17)
Я просто пережила и знаю что такое резать без ледокаина, это было ужасно на тот момент, хоть и пыталась взять в себя в руки. А сейчас, когда прошло уже почти 2 года, я конечно вспоминаю, что это не так уж и страшно, но еще раз бы я не хотела так..
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)