19.05.2024, (Воскресенье) 4:26
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Второй малыш - как решиться?

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13 14
 … 
15
автор: Habibi(22.03.2017 в 20:45)
Да, Наташ) так и будет) Ну я правда готова уже к этому морально...
По поводу кино, мы смотрим его дома, муж воплотил свою давнюю мечту - купил проектор и огромный экран во всю стену.
Рестораны... Вот недавно как то мы в кафе с ним съездили, пока Олежек был в садике, а муж на больничном). На 8 марта ездили туда же с Олегом, ну там скорее получилась "трапеза на время", поочередно быстро ели свои блюда, попутно ловя ребенка))).
В театре я не была с 2013 года...
Ну вот недавно у нас получился совместный выезд в Мегу, почти на целый день даже!!! Олежека отвезли в Дзержинск и сами с утра прям поехали к открытию. Нам в икею надо было и так по мелочи. Так как мы очень редко вдвоем выбираемся и неизвестно когда следующая возможность представится, хотели сделать все по максимуму и получилось долго в итоге.
автор: _анна_(22.03.2017 в 20:05)
Если кто не знает, у нас в городе есть детский отель "Чип и Дэйл" на Родионова. Там работает Олеся Корочка, для меня это лучшая рекомендация) там можно даже на ночь оставить, а днём есть всякие занятия, питание и дневной сон. Мне самой пока не пригождалось, но идея мне нравится, я бы пользовалась по необходимости.
автор: Карамелька (22.03.2017 в 20:29)
Для меня за гранью понимания, как можно ребёнка сдать на ночь в чужое место и чужим людям! Днём ещё другое дело, опять же если ребёнок по старше. А вот того же 2-3 летнего привести и оставить одного с незнакомыми тетями?
автор: _анна_(22.03.2017 в 20:43)
Ну - спрос рождает предложение) сама не пробовала, так что ничего не могу сказать. И там вроде трансляция есть, можно в любой момент посмотреть.
автор: Nouveau(22.03.2017 в 21:06)
эээ..а в садике вам тети все родные и близкие? Вчем разница то?
автор: grafinya(22.03.2017 в 21:13)
Юль, ты правда не видишь разницы? В садике адаптация, во-первых. Во-вторых, знакомые ребята в группе и постоянные воспитатели (хотя бы в течение года), а не незнакомые люди, которым привели и оставили, пусть и познакомив предварительно.
Но вот саму идею я критиковать не буду. У меня, к примеру, очень контактный ребёнок и он не единственный такой в своём роде. Кроме того, идея оставить ребёнка иногда вызвана не желанием развлечься, а тупо необходимостью. Оставляют же приходящим няням.
автор: Nouveau(22.03.2017 в 21:33)
Ну я думаю, что мало кто в отеле на полный день оставляет без великой нужды. А скорее всего также на пару часов, пол дня. Так что да, разницы большой не вижу. Ну и судя по нашему ребенку, ей все равно, те же ребята или не те в группе. Тут больше воспитатель важен в ее возрасте.

автор: Enotik(22.03.2017 в 21:21)
В садике к этим тетям вроде как адаптируются сначала, а потом привыкают.
автор: Карамелька (22.03.2017 в 21:41)
Nouveau писал(a) 22.03.2017 в 21:06:
эээ..а в садике вам тети все родные и близкие? Вчем разница то?

Ну, вообще то да, в какой-то степени. В садик ребёнок ходить постепенно начинает, привыкает и к месту и к людям. К тому же я про маленьких деток, лет двух. Я бы не оставила, больше переживать будешь, чем отдохнёшь или дела поделаешь. А если ребёнок взрослый уже, то он на неделе в садике и так. И в выходные проще уже оставить, больше вариантов.
автор: Nouveau(22.03.2017 в 22:19)
Если рассматривать отель как альтернативу саду, то и тут ребенок привыкнет.
Если как разовую акцию, думаю, вряд ли найдутся мамы-изверги, которые оставят плачущего ребенка в отеле, если только по большой нужде. Почему нет, если видите, что ребенку нравится там и он готов остаться. Я бы не была так категорична, ситуации разные, дети тоже разные. Ну и потом, я думаю, там многое делают, чтобы детям нравилось, от этого напрямую зависит их прибыль, в конце концов.
автор: Наташа Р.(22.03.2017 в 20:06)
Как интересно!!!! Я никогда про него не слышала даже, пошла гуглить)))
Спасибо за наводку, Ань
автор: Lilaby(22.03.2017 в 20:12)
Спасибо моей маме и Гном парку за наши редкие вылазки с мужем в кино)
Скоро и младшую можно будет туда "сдавать")
В прошлом году еще могли с мужем в его обед встречаться в кафе, пока оба ребенка в садике до вечера, но сейчас у старшего кружки днем и вечером, так что все выходы только в конце недели и то, если мои родители себя хорошо чувствуют и зовут к себе детей с ночевой.
автор: ЙОЖкин Кот(23.03.2017 в 14:12)
Маш Кит с папой выдержал там почти час)) пока я на шоппинг вырвалась хотя мало что для него там было,но они вместе ходили
автор: YoungMum(22.03.2017 в 20:15)
Я не помню, когда мы с мужем где-то были вдвоём. У нас есть на подхвате моя мама, но когда она с детьми, нужно в короткий срок миллион дел сделать, тут не до кино и свиданий. Но мы как-то ущемлёнными себя не чувствуем по этому поводу
автор: Мама Маня(22.03.2017 в 21:08)
Согласна с Машей. Главное, как все себя ощущают. Нам хорошо вместе)), особенно в выходные и на отдыхе.
автор: Sid(22.03.2017 в 21:28)
Это хорошо) ты, Маша, вселяешь в меня надежду)
автор: Мама Маня(22.03.2017 в 22:56)
Если Лен, ты мне, то да-настрой великая сила))!! Не буду отрицать, иногда хочется все взорвать.
Вот сейчас я второй день как пополнила ряд жен мужей вахтовиков, и каждый день сама себя настраиваю не раскисать(тк мне эта ситуация не знакома) и позитивно втроем с детьми прожить это время. Пока, например, ни одна бабушка не предложила даже выходные у них провести, чтоб нам не дома сидеть. Пойду вместе с мальчишками по своим подружкам)) или по их)))
автор: YoungMum(22.03.2017 в 22:19)
Надежду на то, что есть жизнь и после рождения второго ребёнка? В условиях отсутствия помощников? Честно говоря отсутствие возможности побыть с мужем наедине - это сотая проблема в списке задач, которые нужно решить. Я всю голову изломала, как нам быть, когда я выйду на работу. У меня она на режимном предприятии, у мужа вообще их две) Как увязать садик, кружки, школьную подготовишку. Если няни - то сколько? Каждому? Потому что всех надо вести в разные места. А дальше школа, где продлёнка неудобная по времени да и по отзывам так себе( И пусть это пока не по "книжному" (ставить интересы детей выше интересов и взаимоотношений родителей), сейчас мы живём так и не загоняемся.
автор: iuliana(22.03.2017 в 20:32)
У меня младшая остаётся только со старшим, поэтому однозначно вместе. И вылазки очень редки. Свекровь приезжает только если по делам надо уехать. Короче очень редки вылазки пока...
автор: Напротив(22.03.2017 в 21:27)
Интерено, а ведь наверное у каждого свое понятие - редко,часто. В прошлом году у нас дети с ночевкой уезжали стабильно раз в месяц,иногда даже 2 раза получалось. Мы с мужем ходили кутить по друзьям Мне тогда,да и сейчас,это кажется очень часто и много. А кому-то раз-два в месяц - это и не жизнь вовсе. Сейчас так сложилось дети уже полгода с ночевой не ездили,да и на целый день всего пару раз,сами вон уже просятся. Но я не чувствую себя ущемленной в этом плане. Да,от детей сбежать иногда хочется,но мне 2-3 часов уже достаточно - как раз сходить в кафе/кино вдвоем и домой. Уж на 2-3 часа договорится раз в месяц я думаю можно с бабушкой.

Плюс много к домашним посиделкам. Когда возраст детей позволяет, после 2х лет, чтобы не заморачиваться с отдельным столом, кормежкой и сном по расписанию. У нас мало знакомых с детьми,но к близким друзьям мы ходим с детьми,и они к нам приходят,с едой и алкоголем если надо) Сидим вместе, дети играют. Да,это не совсем как раньше,потому что все равно тыщу пятсот раз в туалет сходить с каждым, умыть/переодеть и прочее. Но я все равно отдыхаю!

Ну и самое любимое время - после отбоя) У нас вот с мужем традиция есть. Четверг - день вредной едыМы укладываем детей спать (даже если поздно получается и все устали,пофиг, война войной,а обед по расписанию) и заказываем себе суши/пиццу/бургеры. Часто сами готовим,но именно что-то быстрое,вкусное и вредное) Устраиваемся на кухне с ноутом и сериалом,или просто с вином и разговорами. Свидание у нас))) Каждую неделю)) И никакие бабушки не нужны)) Как-то проще живется,если знаешь,что скоро четверг, вкусняшки,муж)))))))
автор: Habibi(22.03.2017 в 21:42)
Напротив писал(a) 22.03.2017 в 21:27:
Уж на 2-3 часа договорится раз в месяц я думаю можно с бабушкой.

Это правда очень хорошо, когда можно! Но ситуации бывают разные. Я вот свекровь прошу только когда прям никак вообще. Естественно, это только по делам куда-то, но уж точно не на свидание с мужем).
автор: Asik(23.03.2017 в 07:29)
Это если бабушки рядом...]
автор: Напротив(23.03.2017 в 10:03)
Так у Яны вопрос был конкретный,у нее есть одни помощник,который сейчас может раз в неделю сидеть с ребенком,еще и с ночевкой,и типа а куда же девать второго ребенка тогда. Абстрактно можно рассуждать бесконечно.
автор: Alko(22.03.2017 в 21:29)
Я не помню когда мы в последний раз с мужем куда-нибудь ходили вдвоем... Родителям нашим и так довольно часто приходится с детьми сидеть из-за нашего ненормированного графика (иногда детей только спящими видим), так что просить их еще и посидеть с детьми как-то совсем не хочется (( А побыть только вдвоем для нас пока просто мечта...
автор: Ангело4ек(22.03.2017 в 21:40)
Эх.. Не помню, когда с мужем выходили вдвоем.. А ведь выходили)) несколько раз))) Нам и втроем неплохо было! Прошлым летом я много где была с подружками в Нижнем. Полинка с бабушкой, с моей мамой. Теперь все сложнее. Моя мама, к слову, спокойно с обеими может остаться, свекровь боится. Жаль, что моя мама дальше(((
автор: NiceLady(22.03.2017 в 21:51)
Вспоминала когда была с мужем вдвоем в последний раз в кино в первую беременность в 2011 году, в кафе где то также печаль...
А бабушки у нас живут за 70 и 200км, не попросишь прибежать на пару часиков чтоб на свидание сбегать.
автор: Lena-4ka(22.03.2017 в 21:52)
Я двоих могу оставить только на моих родителей, потому что их двое. (Одной даже мне с ними двумя дома тяжело, вместе не играют, и внимание сразу обеим нужно, рвут на части пока.) Но это прям раз в месяц или реже. Обычно днем на пару часов. Если куда-то идем, стараемся одну хотя-бы взять с собой, если с двумя неудобно, а одна с прабабушкой. Единственный повод оставить обеих и надолго - свадьбы, в этом году планируется 5=))) Рекорд... Будем выкручиваться... Еще не знаю как. В кино/кафе вдвоем после рождения младшей(9 мес) еще не были=)
автор: Lena-4ka(22.03.2017 в 21:50)
.
автор: ЯнаК.(22.03.2017 в 21:52)
Ну я честно говоря и не думала, что открою для себя что-то невероятное . Все как у всех ) просто сейчас остро стоит вопрос как быть со свадьбой друзей . Приглашены мы и брат мужа, свекрлвь сидит с другим ребёнком. Моя бабушка под большим вопросом , что возьмёт Диму на ночь, и по факту я скорее всего не пойду (( и вот как раз подумалось, что с двумя наверное вообще без детей не смогуи никакие мероприятия посещать .
автор: Lena-4ka(22.03.2017 в 22:01)
А придти ночевать к бабушке потом не вариант? Чтоб ей не переживать что ночью проснется, ну и утром уже ты рядом...
автор: ЯнаК.(22.03.2017 в 22:13)
"Если вы не готовы сидеть с ребёнком круглосуточно и хотите его отдать кому-то и в это время отдыхать, значит не нужно было рожать, надо было повременить ". это цитата , которая покажет почему мы и сами не горим желанием оставлять
автор: Мама Маня(22.03.2017 в 22:17)
Или бабушка к вам, а вы не до рассвета гуляйте. И проснетесь вчетвером. И вам с утра полегче будет, ребёнок "рассеится" на троих, а не на две "больные" головушки.

А свекровь одна, или со свекром? Вдвоём смогут справиться с всеми внуками.
автор: Любинька(22.03.2017 в 22:19)
Я б с собой взяла на свадьбу тогда
Я просто обожаю свадьбы и не пойти не могу
У нас Влада ходила в три года, отжигала там отлично
По теме ещё скажу, что тут кто как привык
У нас сейчас, после Костиных 2 х лет , стало намного легче
В январе мы ездили в коттедж на выхи( мини свадьба) дети оба к моим родителям на выхи первый раз, все прошло супер, мы отлично отдохнули
Если идём в кино, то проще с соседями оставить на два часа ( мы очень дружим), чем Везти к моим через весь город, потом забирать
Летом надеюсь моя мама будет брать на дачу, хотя здоровье конечно не то
Домашние посиделки у нас постоянно и много
У нас даже дети у соседей ночуют, и соседская у нас) детям интересно, родиьеди поочереди отдыхают
В этом плане я всегда могу на них положиться, если срочно уехать, посидят
Свекры далеко у нас
Да и мои посидят если только я им привезу сама
Оставляю вместе обоих, так не скучно)
Дети привыкли, говорю что на работу надо, на вызов по гв, часто это действительно так
Последний выход наш с мужем был поотделтности: он с мальчиками 23 го февраля в баню, мы с девочками 8 го марта в клуб) все счастливы
автор: ЯнаК.(22.03.2017 в 23:48)
У меня вопрос то изначально возник не касательно свадьбы. Тут все однозначно. Бабушка либо посидит, либо нет. Я просто давно ловлю себя на мысли , что рождение второго -это осознанное желание и решение быть всегда, круглосуточно только с детьми. Потому и спросила, есть ли в кого/то жизнь вне этого, а наедине с мужем
автор: Любинька(23.03.2017 в 09:15)
После определённого возраста младшего сидеть с ними двумя даже лучше ( они играют вместе и старшая присматривает)
А пока младший младенец то конечно мама всюду с ними
Надо потерпеть пару лет
Мы научились отдыхать семьёй, на базу отдыха, с детьми и друзьями
Зато сейчас выходы без детей так ценны)
автор: Мама Алисы(23.03.2017 в 15:07)
Ян, а вы по очереди отдыхать не ходите с мужем? Или для вас если гулять - то только вместе? Мы пока в НН были, довольно часто уходили по одному - я к подругам или в кино/сауну с ними, в другой раз муж в баню/бар с парнями. Это, конечно, не романтическое свидание на двоих. Но все равно возможность выдохнуть и сменить обстановку. И с появлением второго эту практику я не собираюсь отменять ))
Вдвоём намного все сложнее, конечно. У нас все бабушки-дедушки в др городах. Но у нас есть плюс, что и моя мама (на пару дней) и Колины родители (на пару недель!) готовы к себе детей забирать.
Так, конечно, не у всех.. Но вот в походах в кафе мы и с ребёнком с полугода себе не отказываем, нас не напрягает.
автор: ЯнаК.(23.03.2017 в 18:05)
Да мне просто интересно кто как поступает в Плане совместного отдыха. У меня есть определённые мысли, как это будет происходить у нас, но моя беременность даже не в ближайшем проекте, потому это по факту был треп на будущее , не план действий на ближайший год
автор: Пташка(22.03.2017 в 23:04)
Какая тема то интересная для меня)) Сыну скоро 4 и вроде можно подумать о втором малыше, но....(я может эгоистка), но меня очень волнует как раз вопрос свободы/отдыха/времени для себя и мужа/своих дел. Нам одного ребенка то не с кем оставить бывает, моя мама работает до самого вечера.. свекровь за 250 км. Если мы оставляем маме моей ребенка - то это прям праздник)). Но я так боюсь, что с появлением второго малыша, эти редкие вылазки куда то с мужем совсем исчезнут...я понимаю , что ради детей приходится чем то жертвовать, но готова ли я ...
автор: ЯнаК.(22.03.2017 в 23:45)
Ну вот мне кажется надо чётко осознавать , что изменится после рождения второго. У нас в целом есть возможность отдавать практически каждую неделю на ночь. Но нам что-то особо не хочется. Когда решусь на второго -даю себе отчёт, что этих вылазок не будет. И я готова к этому, но хочется успеть совершить кое-какие поездки и мероприятия, потому что с двумя детьми даже думать в из сторону не смогут
автор: Нака(23.03.2017 в 08:06)
Яна, тут как говорится, "перед смертью не надышишься" )))

А на самом деле, когда я поняла, что наша семья и отношения перешли на какой-то уровень выше (когда мы перестали страдать от того, что мы не можем сходить вдвоем куда-то, что мы себя привязали к дому и ребенку), то стало сильно легче, и я захотела второго ребенка. Мы просто приняли все как есть, как раньше уже не будет. Ждать отбоя, чтобы побыть вдвоем мы не стали. Потому что ловить это единение с мужем и романтику можно даже когда дети не спят. Оно в мелочах - в прикосновениях, обнимашках (пока дети разносят полквартиры), кофе по утрам от мужа, записочках милых, цветах без повода, ужине всей семьей при свечах.
Возможно поэтому рождение Аринки мало что поменяло в наших отношениях и нашей романтике (хоть и домашней). Мы ни от какой свободы не отказались.
Не скажу, что нам не хотелось бы сходить на ночной сеанс в кино и погулять по ночному городу. Хочется, конечно. Может через пару-тройку лет и осуществим вылазку.
Дети ведь имеют свойство вырастать.) И очень быстро.
автор: Вредная конфетка(23.03.2017 в 08:33)
Яна, этой возможности оставить на ночь у вас не будет первый год-полтора младшего. Потом что одного брать, что двух, разницы нет. У нас все бабушки и дедушки, после того, как берут детей, говорят, что они отлично себя вели. Я отметила такую закономерность - лучше всего поведение, если только родители или только бабушки. Если и родители, и бабушки с ними одновременно, часто с катушек слетают.
автор: Любинька(23.03.2017 в 09:18)
Согласна
У наших бабушек все чётко
автор: ЯнаК.(23.03.2017 в 18:09)
Вот наверное все же я это и хотела прочитать -что оставить двоих одновременно одному человеку реально, что это не миф. Просто как факт, без всяких "не в ближайшие 1,5 года после рождения и все такое", это мне кажется и так по умолчанию понятно
автор: Ma Cherie(23.03.2017 в 10:17)
Ян, ну вот ничего не изменится. Первое время, когда первый малыш будем крошкой на ГВ конечно никуда не выйдешь. Ну если оочень надо по делам днём, то как вариант на уйти в дневной сон малыша. А потом будет легче, когда малыш подрастёт. Что один малыш, что два, думаю бабушка тоже будет привыкшая к двоим за время подрастания второго. Два родных малыша друг друга развлекают и не скучают по маме, это большой плюс оптовой сдачи) Мы с мужем начали выбираться вот не очень давно, но не наглеем. Дети у бабушек ведут себя хорошо, не скучают. Бабушки не жалуются. Но на ночь пока не рискнули, да и не зачем.
автор: Карамелька (22.03.2017 в 23:51)
Вот читаю и никак не пойму, я отношусь к везунчикам или наоборот ))) видимо, понятия свободы и помощи бубушек у всех разное. У нас обе бабушки работают, одна так за 120 км. живет. На неделе я всегда одна с ребёнком, походы в больницы с рождения, бессонные ночи и т.д. Бабушки не набегали, чтобы помогать. Но бабушки могут приехать посидеть в выходные, тогда мы и можем с мужем выйти в кафе, кино. Но на ночь бабушкам на выходные не отправляем ребёнка, всегда с гулянок домой приезжаем. Летом, когда дачный сезон, то сами на выходные на дачу к бабушке с ребёнком катаемся и вечером уезжаем все обратно домой. Тут уж никто в выходные не сидит у нас. И, как по мне, то считаю, что у нас вполне хватает времени для двоих. А сейчас дочка уже подросла и порой хочется именно семьёй погулять и съездить в гости. В выходные сами можем отказаться от бабушки и поехать гулять втроём.
автор: ЯнаК.(23.03.2017 в 00:02)
Ну с одним ребёнком думаю в целом не проблема с Мудем выходить куда-то. Ну при условии , что бабушки не живут за 1000 км. Вопрос как раз в двоих детях и одной помощнице для них ( только мама или только свекровь).
автор: Ma Cherie(23.03.2017 в 16:06)
Ян, особой разы нет, что один, что два. Бабушка, как и ты, с рождения младшего начнет привыкать, что с ними двумя делать.
автор: Аннет Беловельски(23.03.2017 в 00:47)
Тоже задаюсь этим вопросом. Думается мне,что выходить с мужем куда то с двумя детьми,это надо иметь ооочень хороших бабушек и дедушек в шаговой доступности :) У нас у друзей двое,а у них еще есть родные братья,у которых тоже дети,так они всех сдают бабушкам,а сами на рыбалку в выходные. Но,с определенного возраста конечно.
У нас бабушки обе работают,я даже работать боюсь выйти. На подхвате нет никого. Сходить куда то при одном ребенке, пока сложностей не было. В первый год, в 2 мес первый раз в кино вдвоем нас отпустили :) В театре вот давно не были...а так. Сейчас когда Даня подрос часто свекровь предлагает его забрать на выходные. С ним интересно: зоопарки/парки. Но,я сама что-то за всю зиму не решилась. Скучаю,когда его нет дома,особенно ночью.
Последний раз вдвоем осенью выходили в ресторан и погулять. Думаю,когда первый уже подрос,его уже можно с бабушками оставить,а второй еще младенец,то с собой и с мужем в кафешку,пока он спит в люльке,чем не свидание? ;)) Мы тут вечером втроем гуляли...покатались по вечернему городу,заехали купили вкусный кофе,погуляли в парке Победы и пока сын был занят пушками,мы стояли за руку и как муж мне сказал "даже целовались. Чем тебе не свидание?"
В отеле низачто не оставлю. Это такой стресс для ребенка.
У меня сейчас сестра работает в Фантастике в детской игровой комнате при "Домашняя Италия",так я часто пользуюсь этим. Ребенка к сестре,сама по магазинам. Тут мужу предложила свидание устроить и в кино позвала. Девочки,пользуйтесь ;) Там вроде не дорого. Моя систер любит детейНо,если оба ребенка маленькие,и бабушек,помощников нет (даже на выходные),тут сложнее конечно. В таком случае,только по очереди с мужем отдыхать(т.е чередовать выходы).
автор: MiLena(23.03.2017 в 01:27)
Думаю,когда первый уже подрос,его уже можно с бабушками оставить,а второй еще младенец,то с собой и с мужем в кафешку,пока он спит в люльке,чем не свидание? ;))


Улыбнулась) Картинка здоровская-но не факт, что у вас будет малыш, спящий мирно в люльке. Сужу по своему второму)
У меня с ним вообще разрыв шаблонов),картинка ожидания жизни вчетвером от картинки реальности отличается очень :)

автор: iuliana(23.03.2017 в 07:49)
Вот и я на нас примерила, нифига моя в люльке не спала тихо мирно)))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05)