28.04.2024, (Воскресенье) 3:21
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Второй малыш - как решиться?

 
Страницы:
1
 … 
11 12 13
14
15
автор: Hellen(24.03.2017 в 19:50)
Ох, все не прочитать). Ближе всех позиция родителей семицветика. Мои свекры даже отдыхать стали ездить на море, копить деньги, а не спускать их в магазинах, только, чтоб с внучкой на море слетать, она стала поводом. Мама моя тоже с удовольствием приезжает. И вообще у нас в семье культ ребенка, она самая главная и у всех всегда в мыслях и разговорах.
автор: MiLena(24.03.2017 в 22:19)
Не модно нынче быть бабушкой. Ну вот модно быть молодой всегда - спа, театр, фитнес, маникюр, свидания с мужем, путешествия. А если ты все это делаешь, но вдруг оказываются рядом с тобой внуки, то все...все усилия напрасны - ты автоматически уже считаешься бабушкой. А это нынче совсем не модно


О, эта моя свекровь).
В лучшем случае бывает у нас 3-4 раза в год на пару часов, живет в Н.Н. На детей моих ей параллельно. да и на сына, как я вижу, тоже. Других внуков пока нет.Кроме мужа моего есть дочь, которой 28-ни мужа, ни детей, тоже "тусит".
И да, 2 последних года, моя свекровь меня и по телефону вообще не узнает, когда я поздравляю ее на ее ДР.
Поздравляю, а в ответ: "очень приятно, а вы кто?", говорю "Лена", а там в трубке двухминутное молчание и непонимание, какая может быть лена? и только, когда я дала Роме телефон поздравить "бабушку" в этот раз, она нас признала.
Надо было приколоться и сказать : "Мама, ну что ж ты меня не узнаешь-то?!"
В этом году была у нас свекровь в выходные после моего ДР (было на неделе) - ничего не подарила мне даже символического, сыну и Роме привезла какие-то сувениры. ну и периодически за 10 лет так на мне экономит (каждый раз прямо интрига -подарит хоть что-то или нет), видимо на обязательный ежегодный заграничный курорт иначе не хватит.
И да, каждый раз, когда видимся 3-4 раза в год на пару часов, селфится с моими детьми "типа заботливая бабушка". Никто не заставляет ее сидеть с внуками у нас дома,не хочешь- пожалуйста, возьми старшего в кино, театр, цирк, ему 8 лет, не хныкающий малыш - но некогда и видимо неинтересно. Вот не могу ее понять ни как человека ни как женщину.
Накатала простыню - но наболело...
На такое отношение ко мне-мне уже плевать, но за детей обидно...

Не могу сказать плохого ничего про свекра, он человек хороший, внуками интересуется,да и ко мне всегда хорошо относился, по мере возможности забирает старшего сына из школы и приводит мне домой. Свекра я уважаю)

автор: Кити(24.03.2017 в 23:22)
Селфится с внуками
автор: Ma Cherie(25.03.2017 в 15:19)
Надо, что бы внуки ей при встрече сказали "женщина, а вы кто?" вот ей будет не весело.
автор: Наташа Р.(25.03.2017 в 16:54)
Лена, у нас с тобой не одна свекровь на двоих, не?
автор: VIKA(25.03.2017 в 07:46)
Девочки, вот вы пишите, что свекровь не приезжает. Так, а Вы сами навещаете их?
Просто у меня муж такой, что даже когда жил в соседнем доме, видел родителей в лучшем случае раз в месяц. Сейчас мы живем в Печерах, все родители в щербинках. Ехать не близко. Поэтому в основном в гости ездим мы) Так вот если бы не я, неизвестно какие отношения были бы со свекровью. Я звоню ей каждый день, что бы просто узнать как дела. Всегда предлагаю помощь, что бы свозить ее куда нибудь. Сами приезжаем к ним в гости, каждый выходной. И знаете, она мне отвечает всегда тоже лаской и заботой. У нас очень простые отношения с ней, с первых дней я стала называть ее на ты и мамой.
Я не могу знать, какие бы отношения у нас с ней сложились бы, если бы я не была такой ласковой)
автор: Alko(25.03.2017 в 08:23)
Вик, ну не всем нужны отношения со свекровью именно на таком уровне. Если я буду к своей ластиться это будет лицемерием, я ее уважаю, хорошо к ней отношусь, но это совершенно не мой человек.
автор: VIKA(25.03.2017 в 08:25)
Это я к тому, жалуются, что свекровь не приезжает, так почему бы самим не приезжать?)))
автор: Alko(25.03.2017 в 08:41)
Ситуации разные бывают. У меня свекровь тоже не приезжает. Но без проблем сидит с внуками (лучше с кем-то одним, конечно), если ей привезти. Иногда бывает возникают дела на 1-2 часа и надо детей пристроить, но для этого надо двоих детей на ОТ отвезти из Нижегородского района в Сормово, а потом проделать обратный путь на ОТ. И иногда легче просто забить на свои дела, чем таскать детей на ОТ туда-обратно. Поэтому к врачу, например, уже идешь когда совсем приспичит, а не на проф.осмотр раз в полгода/год как положено.
автор: MiLena(25.03.2017 в 10:12)
тема о втором ребенке переросла в тему про свекровь

Вик, ну тогда по твоей логике, и с бывшей свекровью у тебя должны быть просто замечательные отношения, а этого нет.
Я думаю, у тебя настоящая свекровь- мудрая женщина. К сожалению, не всем дана мудрость. Искренне желаю, чтобы ваши отношения сохранились таковыми.

Если твой пост частично ко мне -то за 10 лет брака, конечно, мы и у свекрови были в гостях и на даче неоднократно ( да и вообще на первом году я к ней хорошо относилась и общалась, пока у нее не начался негатив в мой адрес в мою первую беременность, который мне чуть не стоил потерей ребенка и разводом. И с золовкой так вообще я близко дружила, а лучше бы этого не делала. С свекром сохранились первоначальные хорошие отношения). И ребенка как-то на тот момент 6-летнего привозили к свекрови на полдня (ну вот устала она очень, не ее это совсем). больше его к себе не приглашала.
Сейчас у меня нет желания ездить к ней, муж с старшим сыном ездит иногда.
Но вот мой старший сын уже понимает, кто его любит и кому он интересен, а кому нет...Мне кажется, скоро и он ездить не захочет.
автор: VIKA(25.03.2017 в 10:27)
У меня с бывшей свекровью вообще отношений никаких не было. Она изначально была против свадьбы, потом против беременности. И спасибо ей, что мы разошлись на 5м месяце беременности. Я ее видела раз 5 в жизни, и это если учесть, что знакомы мы больше 7ми лет))) Она с первого дня показала, что видеть и общаться со мной она не желает.
Ну после твоего поста, вопросов больше нет)
Что то я действительно забыла, что есть свекрови-жабы(как моя бывшая), и с такой не хочется иметь никакие отношения.
Как же я благодарна Богу, что сейчас мне послал чудо-свекровь. Надеюсь, что у нас все произойдет без изменений)
автор: Наташа Р.(25.03.2017 в 16:57)
Я отвечу: не приезжаем, потому, что нас 1) никто не зовет; 2) у свекров очень насыщенные выходные в плане гульнуть; 3) свекровь в принципе не выносит гостей, тк не выносит забот даже минимальных))))
автор: Habibi(25.03.2017 в 10:04)
Вик, вот удивительно, но у меня со свекровью поначалу тоже были прекрасные отношения, хотя сейчас мне кажется, что у нее всегда был камень за пазухой, так как люди вот так просто не меняются... Пока я была ей полезна, возила ее по магазинам, все было хорошо. Все поменялось резко, когда родился Олежек. Я стала менее мобильна, была первое время вся в ребенке. По магазинам с ней не ездила, ее это бесило!) Еще ее бесило, что я вела беременность в клинике и рожать поехала на автозавод, а не в борский роддом, как ей бы хотелось). Потом что я соблюдала диету на ГВ), что не давала Олегу пустышку, намазанную медом и сладкую воду по ее совету), не дала ему морковный сок от коликов в два месяца. Не занималась огородом), по ее мнению я должна была уложить грудничка спать, или посадить его в ходунки, а сама копаться в грядках)))). Вобщем, дальше больше, ее недовольство мной и наше отдаление росло как снежный ком!
Меня обижает и задевает до глубины души другое, до слез, ее отношение к Олежеку! Он то ее родной внук, и не виноват, что ее бешу я! Она может прийти типа к Олегу, разобидеться на меня из-за чего-то, психануть и уйти, хлопнув дверью, даже не попрощавшись с ребенком, не сказав ему Пока. Он то все понимает, бежит, кричит, Баба ушла, баба поцеловать! И плачет полчаса... И я вместе с ним((((. Много всего было за эти два с половиной года... Иногда у меня прям душа рвется на части! От этого всего. Но изменить эту ситуацию я уже вряд ли смогу.(((
автор: Кити(25.03.2017 в 10:13)
Наташ, в гости не звать и не пускать
Ещё нервы будет трепать ребёнку и тебе
И мужу нагоняй - он должен вас защищать, а не нервы трепать. Или ему маму так жалко?! Пусть регулирует отношения
автор: Habibi(25.03.2017 в 13:06)
Кать, она знаешь, какая хитрая! С ним сюсю мусю), при нем со мной тоже с натянутой улыбочкой, за спиной у него сквозь зубы со мной разговаривает, но он то этого не видит. По телефону с ним говорит и всегда Наташеньке привет передавай! А сама вот даже ни разу не поинтересовалась, как я себя чувствую вообще... В тот раз вот, описанный мной выше, когда она вот так ушла от Олега, оставив нас в слезах, она выставила себя жертвой в глазах Юры. Что я чуть ли не выгнала ее! И сама в слезах в истерике ему все рассказывала. И тогда он прям принял ее позицию(((, жалел ее. У нас вообще с ним был прям сложный период после этого, единственная сложность в наших отношениях... У меня прям уже всякие мысли были на этот счет нехорошие(((. Мы пережили это. Обсудили, помирились. И потом вот один раз он был свидетелем уже, как она мне выговаривала по поводу огорода и всего. Что я ее там всем не устраиваю и тд... На дверь мне указала даже! Приткнула меня тем, что я пока была беременная огородом не занималась, она терпела, потом пока ребенок был маленький, можно подумать он прям вырос, капец, 2 года целых)))). Ну и мне очень хотелось ей тогда ответить, а вы не задумываетесь, что я УЖЕ могу быть опять беременная!!? К слову сказать, на тот момент, получается, так и было!
Вообще, возвращаясь все таки к теме второго ребенка, я вот сегодня вообще проснулась вся в расстроенных чувствах опять(. Очень переживаю, как оставлю Олежека на столько дней, когда мне придется лечь в роддом!((( Я конечно очень надеюсь на свою маму, но у нее тоже ничего не известно, на каком этапе будет ее лечение и какое будет у нее состояние...((( Сложно всё очень!(
автор: _анна_(25.03.2017 в 14:44)
Наташа, а вы вместе живёте? Зависите от огорода? Просто у меня естественная реакция на такой выговор - в гробу я видала ваш огород! И муж бы понял. Ну, конечно, если действительно это не значимая часть вашего домашнего хозяйства.
автор: Habibi(25.03.2017 в 15:05)
Аня, в том то и дело, что НЕ вместе! У свекров своя квартира, двухкомнатная, условия хорошие прям, ну вообще они не нуждающиеся какие-то). Вот ремонт новый современный сейчас как раз доделывают, хотя предыдущему ремонту лет 10 максимум).
Мы живем в доме. Дом этот записан на мужа моего, изначально он принадлежал деду, отцу свекрови, потом давно еще, до моего появления в их семье, дед завещал этот дом моему мужу.
Когда я пришла, свекровь сама занималась здесь огородом. Приходила и копалась, так как любит типа это дело. Я поначалу ей помогала, немного, ну как я могу помочь, так цветочки, ягодки, я сразу как бы говорила, что огород это не мое. Пока. Может с возрастом и придет когда-нибудь, но не сейчас это точно. Меня и не приучали к огороду в детстве, не смотря на то, что в деревню я к бабушке ездила, она всегда сама там огородом занималась, я только так, помочь что то... Как "обрывать пасынки у помидоры" ,например, я не знаю правильно))), меня бабушка и не допускала никогда к помидоре). Вобщем, я была совершенно не против, что свекровь огородом занимается сама, тем более муж мне сказал, что она это делает потому, что хочет сама, ей это удовольствие доставляет... Ну а потом постепенно начало расти ее недовольство.... И вот в августе прошлого года она вылила на меня ушат грязи! За все эти годы. Что я ничего не делаю, если делаю, то не так. Что я не женщина вообще! Я ей и сказала тогда, что я не огородный человек вообще, это не мое и я даже помыслить не могла, что ДОЛЖНА была, оказывается, тут копаться... Ну вобщем, ее позиция Раз ты женщина - ты должна!)))
Как то так. Она тогда так психанула, что купила себе сад около своего дома. И сказала, что к нам в огород больше ни ногой! Типа я ее выгнала, получается...(((
автор: Любинька(25.03.2017 в 15:14)
Теперь понятно откуда ноги растут
автор: _анна_(25.03.2017 в 15:31)
О, да, тяжело. Свекрови, наверное, тяжело видеть, как меняется дом и огород, к которым она за жизнь привыкла. Но да, хорошо, что у неё теперь свой огород, хорошо, что есть такая мат.возможность, а то бы дальше противостояние продолжалось.
автор: Habibi(25.03.2017 в 15:36)
А как он меняется то?
Я изначально на этот огород не претендовала!) Наоборот, она видимо хотела, чтобы я там что-то делала, но делала по ее! Потому что претензий выше крыши, если прополола, не так, посадила не там!
В доме этом она не жила с момента как сама замуж вышла)
автор: _анна_(25.03.2017 в 15:39)
Наташ, это не важно)) у меня с мамой прекрасные отношения и квартира - моя. Но не раз и не два у нас были мини-стычки на предмет "это ещё папа делал, а вы запустили/поменяли/не считаете нужным") и это родная дочь)) а уж к снохе как не прикопаться)
автор: Habibi(25.03.2017 в 16:36)
Не, на этот счет она совсем другой человек!
Я поняла, о чем ты. Я сама очень привыкаю к вещам, очень! Если продаю машину - плачу! Делаю ремонт, нахлынут воспоминания о хорошем, что было именно в этих стенах). Свекровь у меня наоборот другая! Ей надо все новое, новое, менять! Они у себя всю мебель поменяли, хотя она новехонькая у них). Старое продать, новое купить). И в нашем доме она ремонтом "руководила", можно сказать, заставляла прям его делать! И в огороде так же. Посадит многолетник какой-то, на следующий год фигакс его и выкупает, надоел! Так что в плане огорода ко мне именно и были претензии, что я посадила цветы и должна была их каждый год пересаживать с места на место.)
автор: Habibi(25.03.2017 в 16:39)
И вот кстати, бывшая жена мужа, в отличие от меня, огородом этим занималась, все тут сажала, полола... И тоже была свекрови неугодна!) До сих пор она ее костерячит... Это просто такой человек!((( Тут можно многое рассказать, на самом деле, форума не хватит...
автор: Habibi(25.03.2017 в 16:53)
И вот по поводу этой фразы, "это еще папа делал..." У нас она тоже произносилась, только в другом наоборот контексте.
Летом прошлым говорит, надо ломать террасу у дома и делать новую! Из блоков! Мы с мужем говорим, да нормальная она, мы ее покрасим просто, не хотим мы из блоков... Она, да чего красить это старье, его еще папа строил!)
автор: tossa(25.03.2017 в 17:49)
Наташ,
мне все же кажется это элемент ревности и к сыну и к дому
с сыном-понятно
а к дому...ну грубо говоря она считает дом и участок своим, хотя и не живет, но участком занималась она
возраст, все дела
рассчитывала на этакую "помощницу по зозяйству" по участку, что ты будешь по сути своими руками на ЕЕ земле делать то, что ей хочется

у меня у бабули был такой...ветерок
мой бывший муж-абсолютно деревенский мальчик, но в деревне их ничего делать не заставляли, хотели-делали, нет-их не просил никто
ну а сам он не из породы людей, кому без копания в земле не сидится (я сама, кстати, из оной, то есть если в деревне мне скучно-я буду прлоть или копать от рассвета до забора просто чтобы себя занять), он-нет
когда мы в ОТПУСК приезжали к моей бабуле....она не говорила, но в общем видно было, что ее мягко скажем удивляет, что он просто отдыхает-ходит на реку, в "город", смотрит телек и читает книжки
она искренне была убеждена, что он все время должен пилить, строить, ремонтировать и т.п., тк она сама никогда не "отдыхала", не приучена просто, и мой "летний отдых" у нее 4 летних месяца сводился к пасынкованию помидор, хризантем, поливке дважды в день 17 соток....стоит ли говорить, что к моменту "вольной жизни" я сказала, что "...ала я такой отдых"))))) но все равно шило в жо мне вживили)
она ко мне раз в год сейчас приезжает из другой области...82 года...на 2-3 часа и то...порывается тапки в коридоре поровнее выставить и посуду помыть за собой
автор: Habibi(25.03.2017 в 20:08)
Девочки, спасибо большое всем, что со мной побеседовали на эту тему! Извиняюсь, конечно, что отошла от основной темы в сторону своей свекрови), я правда давно уже хотела выговориться, и тут меня понесло прям))). Да, тут, видимо много факторов, и ревность ее, и, может, характеры разные у нас... В любом случае, человека не изменишь, придется мириться как-то. Для меня сейчас главное, чтобы на наших с мужем отношениях это не отразилось.
автор: Карамелька (25.03.2017 в 20:33)
Ужас какой, Наташ! Она совсем не понимает, что у вас своя семья и вы сами вправе решать когда и какой ремонт делать и сажать ли огород. Почему ты должна заниматься огородом если этого она хочет! Ни ты, ни муж твой, а она! При этом сама не разбежалась вам помогать, как я понимаю. Какие у неё отношения с мужем и сыном? Очень похоже, что просто избалованная дама, которая всю жизнь тыкала своим мужчинам, что им делать нужно и всегда свои интересы на первое место ставила! А уж то, что по магазинам в любое время бежать готова, а помочь посидеть с внуком не хочет, когда это нужно и зная, что ты больной маме отвезёшь его в таком случае. Это просто даже не по человечески как-то, не порядочно даже.
Терпения тебе! Я бы вот не смогла общаться с такой женщиной, будь она хоть трижды свекровью!
автор: Habibi(25.03.2017 в 20:54)
Спасибо, Юль!
Отношения у них нормальные, с сыном, моим мужем, она прям сюсюкается. Мне кажется, он просто привык уже и не чувствует, когда она перегибает палку. С мужем у них нормальные отношения тоже, они оба очень упрямые, у них разные интересы, у нее шопоголизм, дача, поездки на юг, у него рыбалка, охота. Да, они очень большие себялюбы, и да, она очень любит командовать! И хвалиться любит, перед соседями, в Одноклассники выставить всю свою жизнь напоказ...
автор: Кити(25.03.2017 в 14:58)
Наташуль, понимаю тебя... с первой свекровью были дурные ситуации
Я все равно считаю если какие-то родители дурят - то надо родным детям улаживать отношения, чтобы муж/ жена не страдали от твоих родителей

Может мужу взять отпуск на момент твоего пребывания в роддоме и недельку как вы выйдете?
автор: Habibi(25.03.2017 в 15:11)
Кать, отпуск он взял, да... Вот надеюсь очень, что все получится гладко, по плану и они справятся...
Ну я просто же еще что переживаю, у меня конечно ребенок ооочень мамазависимый! И это будет наша первая разлука. У него с папой прекрасные отношения, муж тоже хорошо с ребенком, все умеет, время проводит, занимается с ним. Но он же все равно основную часть времени на работе проводит, а Олег почти всегда только со мной... Просто переживаю, как он воспримет эту разлуку. Надеюсь, что я зря переживаю, конечно...
автор: Кити(25.03.2017 в 18:48)
Наташ, тут переживай - не переживай , а в роддом сходить надо и никто кроме тебя не сходит за вторым малышом в этом госучереждение

На свекровь забей! Перебирайтесь в жить в нижний
Чем дальше - тем дружнее))))
автор: Habibi(25.03.2017 в 20:39)
Точно, Кать! Никто, кроме меня! И мы справимся!!!)))) Хотя часто, когда про партнерские роды читаю, в шутку думаю, жалко что ребенка нельзя с собой взять)))
автор: Asik(31.03.2017 в 06:16)
Наташ, у меня такие же мысли были. Но справились
автор: Habibi(31.03.2017 в 08:36)
Да, Настя, вы Молодцы! Все!!! Я как раз вчера твой отчет читала. Плакала сидела, когда прочитала, что снова предстояло ехать в больницу! Хорошо, что все это позади!
автор: Карамелька (25.03.2017 в 09:41)
А я лет с двух с собой дочку по врачам таскаю. Она и у гениколога на УЗИ со мной была и у маммолог, после чего я получила вопрос "мама, а чего ты это там с дядей делала?" ))) и много ещё где. Дама у меня разговорчивая и вообще не самая спокойная, зато народ в очереди веселит! Понятно, что с двумя уже сложнее или есть случаи, когда не возьмёшь с собой, к стоматологу например, если лечить зубы надо, но в целом, вполне возможно потаскать с собой одного ребёнка.
автор: Нака(25.03.2017 в 10:16)
Так-то дети разные. Есть такие, кто за 5 минут разнесет кабинет врача. На месте ни минуты.
Опять же с мальчиками к гинекологу не сходить, например.
Ну и с ребенком до года - полутора тоже к врачу не сходить.

автор: tossa(25.03.2017 в 10:32)
с последней фразой поспорю))))но все же смотря какой врач
я и на рентген с Аней в рюкзаке ходила и к обычным врачам
вот к гинекологу только в год не потащила ее))))
автор: Карамелька (25.03.2017 в 11:22)
Ну так я ж говорю в общем и целом. И что есть случаи куда не возьмёшь ребёнка тоже есть. Но опять же, пятилетнего мальчика не потащиш на УЗИ к геникологу, это понятно, а вот маленького почему нет? Я ходила с дочкой когда ей ещё двух небыло, так она и не поняла ничего. Она на мониторе с тетей врачем смотрела, та ей что то рассказывала. А часто в кабинете находится какая-нибудь игрушка у доброй тети медсестры или печенька и ребёнку вообще не до процесса.
автор: Alko(25.03.2017 в 11:18)
Дети бывают очень разные даже от одних родителей. Со старшим я много куда могу по делам взять, он даже на работу со мной по субботам иногда ходит, а вот с младшей такого не пройдет - даже на работе в случае когда мне не с кем ее в субботу оставить просят просто не приходить. Она на днях умудрилась в садике разобрать сливной бачок, когда ее меньше чем на 5 минут оставили без присмотра в туалете. А у врачей я ее держу на руках, т.к. только отвлечешься на врача, так она уже за пару секунд залезет куда-нибудь повыше. Воспитываем совершенно одинаково, даже к младшей более строго относимся из-за ее постоянных проказ, но с ней всё равно невозможно куда-либо пойти по делам.
автор: Карамелька (25.03.2017 в 11:25)
Сливной бачок это конечно сильно! ))) представляю лицо нашей воспитательницы ))) если она им даже бегать и прыгать не разрешает, по словам Вари, они играют в тихие игры! А тут бачок
автор: Alko(25.03.2017 в 11:42)
Юль, представляешь с каким выражением лица Н.И. мне это всё рассказывала? Мне кажется она до вечера была в глубоком шоке) И это уже Н.И. немного к ней привыкла, в первое время она мне постоянно про ее выкрутасы рассказывала из серии "я только отвернулась, а она уже достала игрушку из самого дальнего/высокого угла". Мне до сих пор приходится ее с собой по всей квартире таскать, т.к. две минуты и она уже что-нибудь накосячит.
автор: Карамелька (25.03.2017 в 11:52)
у меня если Варя в тихий час не спит, то уже НИ с суровым выдои мне об этом говорит! А тут даже не представляю! Ну и шкода Василиса а так в группе вроде бы спокойно себя ведёт, когда заглядываю к ним вечером ))) я то думала там моя одна из главных бесят )))
автор: Дюймово4ка(25.03.2017 в 16:52)
О да, я помню меня Василиса очень впечатлила при знакомстве)))
автор: Зоська(25.03.2017 в 14:25)
Мне вот рнадо у гинекологу,вряд ли с ребёнком я смогу туда пойти))
автор: Аннет Беловельски(25.03.2017 в 17:53)
Девочки,привозите мне ;) Даня в саду,я дома :)
автор: grafinya(25.03.2017 в 12:54)
Кстати, про бабушек. У меня две. С одной я была с 1,5 до 3 (с маминой), после моих трёх лет мы переехали к бабушке с папиной стороны (маминой свекрови) и до первого класса жили там. Бабушка много со мной занималась, я всегда была с бабушкой. Из этого периода я помню, по большей части, бабушку. Мы вместе гуляли, вместе ходили выдирать мне зубыисиавить пластинку для исправления прикуса, вместе прогуливали садик. К 1-му классу мы переехали. Бабушка мне ни разу даже не позвонила... Да, сейчас звоню я сама, надни рождения приглашаю тоже сама, правнука пришла показывать тоже сама. Никаких обид не было. Никто со скандалом не разъезжался. Ей даже пытались отдавать меня на выходные, но не срослось. Просто она такой человек. Увы, я очень на неё похожа, и имею все шансы стать такой же бабушкой. Буду работать над этим) А может не буду. Если человеку так комфортно, смысл навязываться? С 7 лет меня обратно "вернули" бабушке со стороны мамы. И вот там уже совсем другая история. Она и с Тимуром помогает мне до сих пор в плане того, что ей по силам. Человеку 80 лет.
автор: Гермиона(25.03.2017 в 22:39)
Так, дорогие, жаловаться на свекровей идем сюда! ---> http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=5902&p=23
автор: Мама Алисы(26.03.2017 в 13:53)
Мамочки, возвращаясь к вопросу "хочется сходить в кафе или салон, а оставить ребёнка не с кем". У нас же в НН совсем недавно открылось замечательное кафе специаально для отдыха с детьми - там несколько разных игровых зон для них, аниматор весь день и угол с мультиками. Вы сидите кофе попиваете и через перегородку смотрите, как малой играет.
А так же, девочка знакомая (и по совместительству мама 3х детей) открыла домашнюю студию красоты, где так же устроена игровая зона и всегда рады мамам с малышами.
Так что есть они, есть варианты, как провести время в своё личное удовольствие, не расставаясь с отпрысками ))
Я уже жду не дождусь, когда в НН вернусь и эти места опробую.
Названия и адреса, как я понимаю, будут рекламой, но всем желающим сообщу, если нужно, в личку.
автор: элен(30.03.2017 в 22:40)
Можно мне пароли и явки?
автор: MiLena(30.03.2017 в 22:46)
вы об "Андерсон" или о каком?
название места рекламой не сочтут, пишите в открытую.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)