11.05.2024, (Суббота) 8:26
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Второй малыш - как решиться?

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
15
автор: Incredible(10.09.2014 в 10:56)
Залила слезами ноутбук
автор: Елена52(10.09.2014 в 11:05)
автор: Hellen(10.09.2014 в 11:52)
Ольхен писал(a) 10.09.2014 в 10:39: больше не будет маленьких ботиночек, с которых нужно вытирать грязь. И не нужно будет пристегивать ремни в машине. Я прочту сама для себя сказку на ночь, семь раз подряд. И я больше не буду стремиться к перерывам. Больше не будет рюкзаков, которые нужно паковать и распаковывать, коробок для обеда, которые нужно наполнять. И я уверена, что мое сердце будет рыдать, лишь бы услышать эти тоненькие голоса, которые зовут меня: «Мама, ты кое-кому нужна!»

а я залила слезами рабочую клавиатуру, коллеги странно смотрят).
Оля, очень трогательно и вдохновляюще, спасибо...
автор: Марта ISA(10.09.2014 в 12:39)
ах...до слез,я сентиментальна,поэтому стараюсь не читать ничего подобного но здесь не сдержалась и заревела,какая грустная правда жизни...И раньше я чаще думала о смысле жизни о будущем,но мой муж меня учит жить настоящим и теперь я больше наслаждаюсь жизнью и стараюсь не только мечтать но и ценить и проживать каждый момент!
автор: Ангело4ек(10.09.2014 в 12:40)

Мне почаще такие вещи нужно читать, а то я порой начинаю сходить с ума из-за того, что дочь не отпускает меня от себя ни на минуту...
Оля, спасибо!
автор: Excellentlady(10.09.2014 в 13:48)
спасибо,какая чудесная статья,плачу навзрыд.захотелось многое переосмыслить
автор: НатальяМ(10.09.2014 в 11:12)
Как раз сейчас у меня такой период, когда я ловлю, каждое слово, каждое обнимание, каждый поцелуй своего ребенка. Оля спасибо за пост. Плачу. Других эмоций нет.
автор: Claire(10.09.2014 в 11:41)
Нужно это сохранить и в сложные моменты перечитывать, вдохновляясь!
автор: Женечка(10.09.2014 в 11:51)
Эмоции те же...я вечно всем недовольна,буду каждый день перечитывать)
автор: Татка86(10.09.2014 в 12:07)
вся обревелась...как трогательно...
автор: milledylight87(10.09.2014 в 12:20)
автор: Ежик(10.09.2014 в 12:35)
У меня наворачиваются слезы. Это прекрасно написано, в спешке дней, в суете и отчитывании ребенка стоит такое прочитать! Спасибо Оль за то, что нашла такое и дала почитать.
автор: grafinya(10.09.2014 в 12:45)
Я не оригинальна. Сижу реву) Хотя у меня есть педикюр. И маникюр. И фен работает. Точно. Я вчера делала им укладку)) Да я счастливый человек, ёлки-палки!) Пора рожать второго))
автор: Папина дочка(10.09.2014 в 13:02)
Лена;)))) ловлю на слове;-))) обещаю тотализатор;)))
автор: Напротив(10.09.2014 в 13:07)
Какие прекрасные слова! И как все в точку. Сохраню и буду перечитывать периодически)))
автор: Вита_аша(10.09.2014 в 13:10)
А у меня старший в школе и уже сообщил про пятерку, про то, что любит меня. А маленький человечек лежит прижавшись к груди и тихо посапывает. Счастье. Здесь и сейчас!!! И я тоже плачу...
автор: darenka18(10.09.2014 в 13:23)
автор: Alko(10.09.2014 в 13:28)
А я рада, что у нас в России развит "институт бабушек" и буду надеяться, что буду на пенсии периодически сидеть с внуками и испытывать положительные эмоции))
автор: Sestranevesty(10.09.2014 в 13:58)
Алл, +100500!!!!!! Не хочу я такую старость, чтоб быть не нужной детям и внукам!
Статья трогательная, я лично давно поняла уже, что каждое мгновение ценно, что растут дети быстро, что время уходит. Но это жизнь! В ней ценить надо всё, каждый период.
автор: Папина дочка(10.09.2014 в 14:12)
Согласна, меня про дом престарелых тоже немного покоробило.... Старая мама значит не нужна никому-странно их воспитывают. Даже если моя мама не сможет сидеть с внуками, это не значит, что она будет одна. Тем более мы все будем ей нужны, наша помощь, любовь, забота, внимание.
автор: ЯнаК.(10.09.2014 в 14:21)
мне кажется в статье не столько дом престарелых имелся ввиду, сколько самостоятельная жизнь детей,в которой родителям как правило уделяется мало времени, потому что есть свои интересы,заботы,СЕМЬЯ. что моя бабушка, что моя свекровь - они конечно твердят,что мол да,у вас свои семьи(у детей), вы взрослые,вы не обязаны звонить каждый день нам и тем более ежедневно приезжать, но по поведению видно,что обижаются и ждут больше,но это имхо не совсем реально.
автор: Папина дочка(10.09.2014 в 15:25)
Ян, я поняла;) Это все опять к "путам материнской любви" ;). Но все же ситуация матери, отдававшей себя, молодость, силы макушкам и,при наличии троих детей, коротающая старость в доме для престарелых-это для меня ужас-ужас и это уже мое имхо;) Но суть твоего сообщения я поняла.
автор: Гермиона(10.09.2014 в 14:26)
дада! Именно это меня и напрягло в этой статье! Один-то посыл верный - цените макушки и носики сейчас, пока они бегают к вам спать. А второй посыл в корне неправильный - близко старость, когда вы станете им не нужны. И вообще никому. Статья переводная, конечно, там другие реалии, там проще относятся к домам престарелых. Но у российского варианта, я считаю, должен быть третий посыл - относитесь к носикам-макушкам сейчас так, чтобы вы были им нужны ВСЕГДА. И в старости - тоже.
автор: блондинка(10.09.2014 в 14:28)
Полностью согласна с тобой,Настён..
Уревелась...
автор: Ольхен(10.09.2014 в 15:05)
Девочки, это другая страна и другая культура. Знаю многих немцев, они сами уходят в дома престарелых, как только, например, теряют способность сами ходить за продуктами. Может, их дети и будут привозить им продукты, но они сами их не будут просить. Так уж повелось. И, не забывайте, дети могут жить на другом конце страны. Я тоже рада, что у нас культура иная. Но эта - частность статьи. Главное в ней от культуры не зависит.
автор: Папина дочка(10.09.2014 в 15:20)
Оля, про культуру иную-пожалуй да. Так что про старость пожалуй опустим момент, а вот про мамство хорошо конечно написано!
автор: Merfy(10.09.2014 в 16:01)
Согласна, надеюсь еще на пенсии быть нужной детям и внукам)
над статьей не ревела, написано интересно, но многое напрягает в ней( и каждой маме понятно, что дети растут ооочень быстро
автор: Гретта(10.09.2014 в 18:02)
Меня тоже некоторые вещи напрягли... Особенно ближе к концу, нагнетание некоторое. Но там, где про ботиночки... я тоже разревелась, простые вещи всегда сильнее трогают.
А мысль про наслаждаться каждым моментом правильная, да, все это знают, да, ничего нового, но мы часто забываем об этом. Напомнить не лишнее. Мне вот сегодня помогло в детской суете)
автор: Juletka(10.09.2014 в 18:19)
Танюш, у меня такие же ощущения)
Еще, зашиваясь сегодня с одним ребенком, у которого зубы лезут, прочитав про это самое счастье с тремя, мне почему-то пока даже второго не захотелось! Хотя, задумалась и даже замерла на момент, чтоб привести плохое настроение в чувство и вспомнить, что надо видеть хорошее и наслаждаться радостями от дочки!
*пока спит, выпила кофе с целой шоколадкой, стала счастливее) И когда нибудь и педикюр сделаю) как ни крути, но, когда теряешь себя, счастье от материнства меньше испытываешь.
**День у меня такой сегодня
автор: АннИ(10.09.2014 в 13:30)
автор: kammellina(10.09.2014 в 16:15)
Хорошая статья!
А я прочитала и в голове у меня была одна мысль! Моей маме такая старость не светит! Мне 29, а я так же ходу к ней через день или каждый день ( она совсем рядом живёт просто)! И мне хочется туда к ним, потому что там тепло, уютно, вкусно, душевно!
Брату 25 ,он живёт не близко, и приезжает через день или через два! Ему тут тепло, душевно! Другие дети, пока живут с мамой, но что-то мне подсказывает, что и они будут тоже часто приходить, если не внесёт их жизнь в другие города или страны!
автор: ЙОЖкин Кот(10.09.2014 в 16:57)
и я реву,прям на улице,с телефоном в руках,хотя была абсолютно уверена что удержусь.
спасибо,Оль,за очередное напоминание о том как все быстротечно...
автор: Chandler(10.09.2014 в 17:58)
Оля, спасибо! Так совпадает мое мироощущение со статьей) Не стоит забывать всю ценность, важность и приятность материнства в пене дней.
автор: Claire(18.03.2015 в 20:36)
Для вдохновения и улыбок!

20 фотографий о том, как здорово иметь брата или сестру! http://www.adme.ru/zhizn-semya/20-fotografij-o-tom-kak-zdorovo-imet-brata-ili-sestru-873860/
автор: nusya(18.03.2015 в 20:43)
милейшая подборка!
Спасибо,Света!
автор: Любинька(18.03.2015 в 21:00)
Улыбаюсь! Так классно
автор: Ольхен(18.03.2015 в 21:01)
Супер! Кинула свему брату на стену.
автор: Папина дочка(18.03.2015 в 21:27)
А я только увидела, решила сюда запостить, а тут уже есть;)))
автор: Дори(07.07.2016 в 02:16)
Девчонки, особенно кто планирует беременность после неудачных попыток-замершая беременность,аборт по медицинским показаниям... Поделитесь опытом, мыслями как преодолели свой страх и снова решились забеременеть??? С первым ребёнком я вообще не о чем плохом не думала,мало знала,не заморачивалась особо, не зацикливалась, как то верилось в хорошее что ли... На 1 УЗИ шла как на праздник, даже мыслей плохих не было в голове, ну поволновалась чуть-чуть...Наблюдалась в обычной ЖК. После УЗИ только спросила все ли хорошо, на всякие значения типа КТР, шейно-воротничковое пространство даже не обращала внимания,что это значит и чем может закончится понятий не имела. А вот теперь прошло 7 лет, много чего видела, слышала, читала... Столько информации в голове Мне просто страшно!!! И этот страх становится фобией по ходу... Теперь я понимаю, надо было раньше решаться! Теперь все сложнее...а время идёт... первого рожала в 23, сейчас уже 30... Иногда даже думаю-ведь и с 1 ребёнком полно семей..... Но ОЧЕНЬ хочу второго... И жутко боюсь
автор: _анна_(07.07.2016 в 08:40)
То есть, я правильно поняла, что у вас в беременность все было хорошо, негативного опыта после не было, но вы начитались интернета - и поэтому боитесь даже пробовать?
автор: iuliana(07.07.2016 в 08:49)
Меньше читайте интернет!)
автор: ola-lya(07.07.2016 в 09:22)
У меня тоже первая беременность протекала спокойно. И роды нормально прошли. А со вторым тоже боялась. На первом узи прям страшно было: вдруг что-то не так? Но когда сказали, что все хорошо, я решила что все хорошо и будет. Потом, уже в декрете, был период я родов боялась. Но подумала и решила, что все будет еще лучше, чем в первый раз. В общем, самоубеждение. И сейчас я думаю, что второго надо было пораньше рожать на год-два. Так что если хочется, то действуйте! Удачи вам!
автор: Дори(07.07.2016 в 11:44)
Неудачный опыт был... О втором мы задумались ещё 2 года назад, когда первому было 5. Все получилось с первого раза. Встала на учёт в обычную ЖК. А на 1 УЗИ были выявлены пороки. Пришлось прервать беременность по мед.показаниям Хотя перед зачатием сдавала все анализы, на инфекции и пр. У меня вообще по гинекологии никогда никаких проблем не было. Анализы все в норме, все ок. Короче готовилась. Теперь кабинет УЗИ вызывает у меня панику!!! Как вспомнишь,так вздрогнешь. Лицо узистки, тишина. .даже сердечко дала послушатьЯ ещё тогда подумала, ну что же может быть не так? Значит не замершая. .. При этом кариотип 46хх. А на УЗИ грубые пороки, не совместимые с жизнью. Иногда думаю, сколько не бегай по врачам, не ищи ответа-можно встать в обычную ЖК на учёт, и не сдавать перед зачатием ничего и все будет хорошо, а можно сдать кучу анализов, пойти в лучшие мед.клиники и не факт что все сложится. Время идёт. Надо определяться. Или закрывать эту тему или ещё раз попробовать. .. Говорят надо думать о хорошем, плохие мысли материальны, все это понятно-но страх засел плотно...
автор: Ангело4ек(07.07.2016 в 12:03)
Анна? Правильно? Я Вас понимаю, хоть из неудачного опыта была всего лишь биохимическая беременность. В первую беременность вообще особых страхов не было. Была какая-то уверенность, что все будет хорошо. Горе от ума. Теперь и правда информации в голове больше и страхов, соответственно, больше. И дело тут не только в интернете. Просто опыта больше. Однако, желание второго ребенка должно быть больше. Ну и плохие мысли гнать прочь! Мысли материальны. Постоянно об этом себе напоминаю и переключаюсь на позитив вопреки всем страхам.
Да, и про возраст. Недавно родственница родила. Ей за 40 уже и врачи всю беременность выносили ей мозг, запугивали до самых родов. Все замечательно! На все воля Божья.
автор: Ma Cherie(07.07.2016 в 14:32)
У меня сестра в 37 родила второго, беременность лучше чем первая переносилась, и малышка замечательная.
автор: Ma Cherie(07.07.2016 в 14:29)
Если правда очень хотите, то решайтесь. Мало у кого печальные истории повторяются. И да, думайте о хорошем, страхи будут в любом случае, вы же человек, а не машина. Это надо просто пережить ради еще одного комочка счастья.
автор: tiny(07.07.2016 в 14:30)
Скажу про себя. За спиной имеется 1 замершая,2 выкидаша. Диагноз генетическая тромбофилия. Ниче,желание быть мамой сильнее. Сейчас имею замечательную дочку,которая далась ой как нелегко. Поэтому нос кверху,все у тебя отлично. Конечно хочется читать меньше интернет,но без него никуда. Все будет отлично,главное верить)
автор: Дори(07.07.2016 в 20:02)
Спасибо девчонки за поддержку,может и правда все ещё будет...
автор: Сара(11.07.2016 в 01:53)
Девочки, поговорите со мной, пожалуйста. Я на форуме очень давно и многих знаю, это не постоянный мой ник. Ситуация такая, есть ребенок 2 года. Муж и родственники постоянно донимают меня, что мне самое время задуматься о втором, ведь мне уже 30 с лишним лет. Я и сама не против второго ребенка и даже очень за, но не представляю даже как потом выйти на работу после 6-ти лет сидения дома? как не обделить вниманием старшего? Страшно не справиться с двумя детьми да еще и с такой небольшой разницей. Хватит ли нам зарплаты мужа и двухкомнатной квартиры на все это??? Вопросов тьма, а ответов почти нет. Поделитесь пожалуйста опытом. Заранее спасибо.
автор: Аня-neblandinka(11.07.2016 в 06:22)
За почти два года материнства я пришла к выводу,что к материнству должны быть какие-то внутренние силы, уверенность где-то внутри,что именно это тебе нужно, ощущение сложившегося паззла. Тогда все бытовые заботы просто отойдут на второй план.
Ведь если подумать,перед рождением первого, страхи примерно тебе: будет ли хватать денег когда мама уйдет в декрет, не упущу ли,что-то в профессии и смогу ли вернуться, справлюсь ли. Но, как показывает опыт, все эти трудности преодолимы , а о многом даже и задумываться после рождения ребенка будет некогда.
Просто к рождению второго подходят, наверно, несколько серьёзнее, чтоли.Ведь уже примерно знаешь, что такое ребенок, хоть они и разные.
Поэтому я считаю, что если вы готовы, именно ВЫ и именно ГОТОВЫ, то вперед!
Потому что ни бабушки, ни даже муж, не возьмут за вас заботу о детях. Я считаю, что именно мама должна быть четко готовой. Без учета всех уговоров со стороны родственников.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05)