18.04.2024, (Четверг) 14:41
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Второй малыш - как решиться?

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
15
автор: Sestranevesty(30.01.2010 в 22:03)
Девочки, приветик) Вот решила завести новую темку,хотя сама у вас ещё новичок...
Мы с мужем женаты уже почти 7 лет (свадьба была 2 августа 2003 года ). У нас есть доченька, наше солнышко, счастье и гордость - Танюшка, ей уже 4 года. И я оооооооооочень хочу второго малыша. И чусвтвую,что пора. Не знаю,как это объяснить, просто я знаю, что сейчас пора и всё. А Андрей (это муж) ну...боится что ли... Говорит, что трудностей много, что столько всяких "но"... Я ему говорю, что мне уж "не шешнаццать", и что Таня уже большая, может помогать... Ну, много доводов привожу ему, а он... никак. Подружки говорят :"Не знаешь что ли,как обмануть?"..Но я не хочу категорически обманывать . Я помню, как впервые видела его слёзы, когда я ему сказала, что беременна перой дочкой, он ждал, хотел - и уверенна, что так и со вторым должно быть... Правда, я в тупике... Понимаю, что проблем куча: квартира у нас,хоть и своя, но маленькая, однушка. Перспектива переехать есть, но довольно туманная, кредит на неудавшийся бизнес ещё плтить и платить, хотя бизнес в связи с кризисом пришлось свернуть , доходы не сказать, что уж вот огромные, иногда приходится перебиваться... И понимаю я, что, и правда, наверное, не стоит, что тяжело будет, но душа плачет... Просто кричит и молит - порааааа!!!!! Давааай! Да ещё дочка видит в рекламе и на улицах малышей постоянно повторяет :"Когда у тебя будет в животке малыш, я буду гладить его, а когда он родится - уступлю свою кроватку, которая у бабули с дедулей в кладовой стоит"...И так далее...
Я понимаю, что никто,конечно, кроме нас, это не решит, что всё у всех индивидуально, но просто поддержите, не знеаю...пожалейте что ли .
Я вообще, редко жалуюсь, но просто вот так накипело, так горько что-то... Заранее спасибо)
автор: Nancy(30.01.2010 в 22:22)
Как ты трогательно все описываешь Знаешь, не важно когда, но верю, что у вас еще будет малыш и что ему очень повезет с родителями
Не знаю, что тут посоветовать. У нас с мужем как-то по всем принципиальным моментам мнения сходятся, поэтому вопрос как убедить или переубедить - это не ко мне. ты сама видишь, что он во многом прав, просто он руководствуется разумом, а ты сердцем. Может, если создаться ситуация, когда он отключит голову и просто захочет чтобы вас соединила еще одна жизнь, может тогда он тебя поймет. Может пообщаться со знакомыми, у которых есть малыши, может просто добавить романтики в отношения, съездить отдохнуть, побыть наедине, поговорить о ваших чувствах, может тогда любовь захлестнет Удачи вам!!!!
автор: strekoza2312(30.01.2010 в 23:06)
привет, Наташ....знаешь, понимаю тебя прекрасно....хоть моему малышу всего годи и семь, но безумно хочу доченьку....и пугает то только одно - у нас ни квартиры своей - живем у родителей моих в трешке, у меня даже работы нет, тянет нас только муж, а у него еще за учебу платим....вообщем, у каждой семьи свое..ноя тут недавно, смотрела передачу Марии Ситтель про аборты, и вот у нее в гостях сидела женщина, мать 4 детей...2 своих и 2 приемных....мне очень понравилось, как она говорила, что когда она забеременела вторым малышом - они тоже боялись, боялись трудностей, у нее не было работы, которая могла бы перечислять хоть что-то, снимали квартиру, вообщем, вытягивал семью только муж...а она еще сидела в декрете...и знаешь, порассуждав с мужем, они поняли, что никогда не настанет для человека время, когда он будет доволен своим жильем, работой, достатком, моральным и физическим состоянием....чем - то все равно будет недоволен...и если так подумать, то и детей то заводить некогда, пока тут жизнь свою устроишь....в итоге она родила второго и еще двоих они усыновили....я таким людям в ноги готова кланяться, которые не побоялись ничего и сделали все, чтобы их детки ни в чем не нуждались. Мы слишком много боимся...хотя большинство наших страхов - это такая ерунда. Мне кажется твой муж все таки услышит тебя и поймет...поговори с ним, расскажи, насколько это тебе. как матери, необходимо, помоги преодолеть ему его же страхи....ведь детки - наше счастье, а как здорово, когда детка ваш не один будет по этой жизни идти, а с братиком или сестренкой... я от всей души желаю вам понять друг друга!!!!!
автор: Ольча(30.01.2010 в 23:47)
Почитала - и прям слезы навернулись!!! С такой нежностью и любовью ты пишешь !
Знаешь, у друзей моих такая же ситуация была (сейчас изменилось лишь то, что у них 4 месяца назад родился второй малыш ). Так они тоже долго не решались, причем оба.. Но бабушка моей подруги им сказала, что даже в войну люди рожали по двое и больше детей, и преодолевали все трудности! И детям было легче - ведь их всегда было двое! Есть с кем поделиться секретами, кому пожаловаться на строгость родителей, с кем поиграть и т.п.! А уж если ты можешь приготовить тарелку каши/супа для одного, то и для другого найдешь ! После этого они почти сразу решили действовать, и вот теперь у них два сына!!! Конечно, сейчас не военные времена, да и детям, кроме тарелки каши, много чего еще нужно... Но счастье вновь подарить кому-то жизнь перевешивает все! Я желаю от всего сердца, чтобы муж твой поскорее захотел снова почувствовать то волшебство, когда впервые ощущаешь толчки малыша в животике, когда впервые берешь на руки маленький теплый комочек , когда все, что уже было - снова ВПЕРВЫЕ!!! Пусть все сбудется!!!!
автор: holly(31.01.2010 в 00:51)
Боже, пусть муж прочитает твой пост!!!!!!
"дает Бог зайку, даст и лужайку!"
а мужчинам всегда что-то страшно...
автор: SVetok(31.01.2010 в 11:43)

Хочется только пожелать удачи и поскорей поселить в пузике второго малыша
ОБманом конечно я бы тоже не стала подходить к этому вопросу - детки должны приносиь только счастье даже в процессе их планирования. Уверенна, что женская мудрость и интуиция в вашей приведут к положительному результату в виде 2 полосочек
автор: Zifir(31.01.2010 в 11:45)
Sestrsnevesty, как я тебя понимаю... У меня дочке правда 1,5 года, но я уже ооочень хочу второго ребенка. И тоже муж говорит, что пока рано. Жилье, работа, деньги - много чего. Эх...
автор: Sestranevesty(31.01.2010 в 15:26)
Спасибо вам, девочки, за поддержку... Давать мужу читать пост не буду, это мои переживания, и я думаю, что он не одобрит того, что я такие интимные вопросы с кем-то ещё обсуждаю... Он такой у меня, мой родной, всё в себе)) Давайте не забывать эту тему. Может, у кого-то была такая же ситуация, кто как решил её... У наших друзей вон двое подряд родились, сначала сын, а через год и 4 месяца - дочка. Не знаю, как они решились, скорее всего, случайно получилось, мы это не обсуждали с ними, но я сейчас по-хорошему им завидую)))
Блин, запуталось всё в голове...
автор: Рина(31.01.2010 в 15:58)
У меня старшему сыну скоро 11 лет и доченьке завтра месяц. Доченька плод любви моей и второго мужа. Решались мы долго. Два года. Очень много было "но". Жилья у нас своего нет, и пока не знаю когда будет, а нам уже годиков много обоим. Доход у меня до декрета был очень хороший, жили как сыр в масле, и лишиться хорошей жизни было боязно. Понимали, что все ляжет на плечи нашего папы, он переживал справится ли...В общем, находили мы кучу причин почему надо ждать. А в какой-то момент я просто поняла, что решение это придется принять мне большей частью. И я пошла ко врачу, подготовилась, вынула спираль и в первый месяц же забеременела. Видимо, наша деточка очень ждала где-то пока родители глупые решатся.
И как-то все вдруг очень даже не плохо складывается у нас. Мы сняли большую квартиру, в удобном месте, у мужа хоть и не очень весело на основной работе, зато частных заказов вдруг привалило, так что нам на все необходимое хватает и даже больше. Так что права поговорка про зайку и лужайку!
автор: Irin_29(31.01.2010 в 18:31)
Хорошая темка
Еще про зайку и лужайку есть по другому - "Дал Бог детку, даст и на детку"
Хоть нашему первому еще только 3,5 мес. я уже задумываюсь, когда за вторым... И долго затягивать не хочется, и сразу не получится - у нас ипотека на 15лет... С первым думаю только до 1,5 лет в декрете доятнуть, а там на работу, чтоб кредит платить. Знакомые шутили - вот кредит выплатите, и детей начнете заводить... Но мы решились совместить
автор: Кити(31.01.2010 в 18:49)
Sestrsnevesty , мне кажется у вас с мужем доверительные отношения, а в таком случае всегда можно договориться
Он видимо тоже хочет второго ребёнка, но понимает что тяжело пока

У меня у приятельницы была подобная ситуация и она обманом забеременела...она очень хотела второго малыша. Сейчас живут счастливо, растят двоих сыновей.Муж тоже ссылался на отсутствие своего жилья и материальные трудности. Хотя ребёнку был рад и, конечно, считал, что получилось "случайно"
Я думаю, каждый поступает как считает нужным
автор: люба(20.03.2010 в 09:32)
у меня почти такая же ситуация. дочке уже пять лет и хочется сыночка,но муж пока не решается. А я чувствую что пора. Да и разница у детишек будет приличная. и хочу родить до того как дочка пойдет в школу. Муж говорит что пока не накопим деньги чтобы выкупить квартиру(у меня квартира попалам с сестрой)ни какого второго. хотя один раз я его уговорила,но увы ни чего не получилось.и еще он переживает что денег будет не хватать.Я ему говорила что все после дочки осталось и сильно тратится не придется,но он ни в какую. вот и не знаю как его уговорить.
автор: Sestranevesty(22.03.2010 в 11:13)
Ой,Люба... Вот и ты в такой ситуации... Пора рожать второго, а всяких "НО" всё больше. у меня тут случилась задержка, я уже почти поверила. но нет...оказалось просто перенервничала. у нас папа заболел, дедушка умер, на работе завал... Перепсиховала, вот и задержались "гости дорогие"... Спросила у мужа, как бы он отреагировал, он сказал: "Я был бы рад!", я говорю :"Так что нам мешает?" Ответом мне была красноречивая тишина...
автор: люба(22.03.2010 в 11:47)
Мой дорогой сейчас с автономки возращается. он у меня подводник. может быть уговорю. все-таки 2 месяца без этого "дела" может в порыве страсти что и получится.
автор: Самая(22.03.2010 в 14:26)
Девочки, такие молодцы! У вас все получится.
А проблемы - они всегда есть, также как и то что мужья постоянно сомневаются. В итоге все равно женщина решает сколько ей детей надо и когда. А мужья соглашаются или все равно потом соглашаются.
За мир и согласие в семьях!!! И за желанных детишек
автор: люба(11.04.2010 в 21:49)
Девочки ура! мой дорогой согласился. будем теперь стараться над сынуликом! девочки пожeлайте мне удачи!
автор: люба(11.04.2010 в 21:49)
Девочки ура! мой дорогой согласился. будем теперь стараться над сынуликом! девочки пожeлайте мне удачи!
автор: Irin_29(11.04.2010 в 22:16)
Поздравляю!!!!!!! Удачи!!!!!!!!!! Вот что значит муж соскучился по любимой!!!!!!!
автор: Nancy(11.04.2010 в 23:01)
Как здорово! Удачи вам!!!! В таком благом деле все должно получаться!
автор: Zifir(12.04.2010 в 08:32)
Здорово! Пусть у вас все получится!!!)
автор: люба(12.04.2010 в 09:35)
Спасибо девочки!!!
автор: Sestranevesty(12.04.2010 в 15:48)
Ой, а как? Какие аргументы????
автор: люба(16.04.2010 в 21:44)
наташ, все как-то легко получилось. сели, поговорили. да он и сам уже подумывал на тему 2-го ребеночка. А аргументы были все теже. Да и сказала что уверена в его силах, что мы все потянем, и что у нас все получится. наташ, надеюсь у тебя тоже все получится. удачи!
автор: belianochka(17.04.2010 в 00:03)
Очень хорошая тема. Я на этой страничке совсем недавно и вот только сегодня я решилась написать. Я незнаю как мне быть. У меня есть дочурка от первого брака, а совсем скоро у меня свадьба. Будущий муж очень хочет мальчика, уже и имя готово, но у меня сомнения, не разлюбит ли он мою дочь, как сейчас ее любит, с появлением второго малыша?
автор: Аленыч(19.04.2010 в 16:40)
нет конечно! вполне естественно, что он хочет иметь своего ребенка но если у вас в семье все любят друг друга, то почему должны разлюбить? я думаю у вас все получится
автор: Маречка(18.04.2010 в 23:55)
очень хорощая темка. Я тоже стала задумыватся о втором)Димулька подрастает, скоро в садик отправится, а я на работу, эх какое было время.Но тут меня взболомутил муж, говорит а может нам второго?еще посидишь годика 2.С одной стороны конечно хорошо и ляля вторая, и возраст еще маленький 25- мой и перерыв у деток небольшой будет.А с другой, а как же работа????что там будут говорить, типо офигела совсем.Ну, а если так подумать, какая им разница, что я сейчас выйду, а потом через год уйду опять, или же сейчас пока еще в декрете с Димулькой отсиживаюсь, вообщем я запуталась совсем
автор: _анна_(19.04.2010 в 10:52)
Если вместо тебя взяли кого-то поработать, то честнее сейчас уйти за вторым - так человек хотя бы года четыре подряд будет работать, чем сейчас вернуться на год, чтобы потом опять себе замену искать)))
автор: Юнона(19.04.2010 в 11:00)
А меня больше всего удивляет в данной ситуации сомнения и размышления "а что подумают на работе". А тебе не всё равно? На свете почти 7 млрд людей, а что они подумают? Может иногда надо думать о себе, своих чувствах, ощущениях и желаниях, а не о "папе Карло"?
автор: Sestranevesty(19.04.2010 в 13:28)
Я, как всегда, согласна с Мариной!
Какая разница, кто что сажет??? Но если муж согласен на второго - это же счастье!!! Бегом в роддом!!!!!!
автор: Аленыч(19.04.2010 в 16:36)
я тож думаю, что нет смысла после декрета выходить на работу на годик и снова в декрет. получается не то, не се надо рожать второго, а потом уж и карьерой заниматься вплотную
и нечего никого слушать, главное чего хотите вы
автор: Ольхен(19.04.2010 в 16:57)
Смысл выйти на работу на год есть, и очень даже большой - заработать на приличные декретные. Я как-то не хочу получать минималку, установленную законом, лучше выйти на работу, особенно если зарплата хорошая, и потом снова полтора года получать максимальные декретные, они и так не очень большие, на меньшее я не согласна!!!!
автор: belay(19.04.2010 в 17:06)
наверное не в тему
но я сейчас хочу двойню
как муж говорит это тебе не хочется второй раз с животом ходить
автор: SVetok(19.04.2010 в 17:15)
я тоже раньше хотела двойню. а сейчас понимаю, что с двойней лишаешься вскармливания по требованию,совместного сна и прогулок в слинге...
хотя это очень здорово быть мамой двойняшек или близняшек
автор: Аленыч(19.04.2010 в 17:16)
двойня это круто! но врядли получится по задумке)
Ольхен, в моем случае может и лучше не выходить (это длинная история), а больничный и детские будут примерно такими же, это мне объяснила моя подруга бухгалтер.
автор: Ольхен(19.04.2010 в 17:34)
Ну, это понятно, что если зарплата белая не очень большая, то нет смысла выходить. А с двойней - да, я тоже когда-то хотела, а как обзавелась одним, поняла, сколько "но", и первое - как их кормить?
автор: belay(19.04.2010 в 17:42)
да я все равно хочу двойню. опыта у меня навалом, главное чтоб муж денег носил побольше
автор: Ольхен(19.04.2010 в 17:50)
В смысле, опыта навалом? Уже была двойня?
автор: belay(19.04.2010 в 18:04)
нет имелось ввиду кормешка стирка уборка готовка и т.д.
мой наверное бы посидел если бы первая двойня и вторая тоже двойня.
хочу только первую двойню
автор: Юляшка(23.06.2010 в 08:03)
Sestranevesty, у меня сыночку 5 лет . И тоже так второго хотелось. И сынок братика просит и муж не против. Только в разговоре доходили до того, что хотим ну чуть позже, позже хотя и разница между детками как4 раз хорошая ну, так вот скоро в роддом
автор: Sestranevesty(25.03.2014 в 10:21)
Гы) так круто!!!! Уж все почти отписавшиеся дваждымамы))) мне надо уже создавать тему< как убедить мужа, что третий ребёнок не роскошь>))))))))
автор: kammellina(25.03.2014 в 10:47)
Надо, Наташ! Создавая уже скорее))))
автор: Koza4ka(25.03.2014 в 12:55)
Ух ты)) так у вас вс получилось)) ?
автор: tessy(25.03.2014 в 13:16)
Наташ, а возможность родить сына? не канает?) добивай доводами о пособиях многодетным) ну и тем, что после Оли куча игрушек осталась) трат меньше
автор: Маргаритка(25.03.2014 в 15:04)
И моего бы кто убедил
автор: tessy(25.03.2014 в 15:13)
Рит, а ты уже созрела сама???
я боюсь о втором еще думать даже...
автор: Маргаритка(25.03.2014 в 20:24)
дааааааааааааа, чтобы созреть до третьего нужно родить второго))))
автор: Alko(25.03.2014 в 20:27)
Рита, ты меня пугаешь:D:D:D С какого это возраста младшего начинает хотеться третьего? Мне чтобы морально подготовится:D:D:D
автор: Гермиона(25.03.2014 в 20:50)
я пока тверда в своих намерениях! к нам сегодня Маря с Гришей в гости приходили, я его носила на ручках :) а внизу бегали мои два. ненене, это пока слишком много всем внимания надо, именно физического, меня пока так намного не хватит)
автор: Annette(25.03.2014 в 21:04)
Насть, я к тебе в компанию . Меня наверное тоже физически на троих не хватит пока. Разорвет на части...надо двоих немного подрастить...но мне пока думать страшно, как дальше...

P.S. Темку было забавно перечитать. Я в это время (4 года назад) еще мучилась тем, что первый-то ребенок никак не получается. А сейчас на тебе, пожалуйста...
автор: kammellina(25.03.2014 в 21:10)
Насть, зато сразу все выростут, и хочешь карьеру делай, хочешь детьми занимался, тебе 35, тымолода, ккрасива и перспективная, и дети уже самостоятельные! Красота!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04)