28.03.2024, (Четверг) 15:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Второй малыш - как решиться?

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
15
автор: Sestranevesty(30.01.2010 в 22:03)
Девочки, приветик) Вот решила завести новую темку,хотя сама у вас ещё новичок...
Мы с мужем женаты уже почти 7 лет (свадьба была 2 августа 2003 года ). У нас есть доченька, наше солнышко, счастье и гордость - Танюшка, ей уже 4 года. И я оооооооооочень хочу второго малыша. И чусвтвую,что пора. Не знаю,как это объяснить, просто я знаю, что сейчас пора и всё. А Андрей (это муж) ну...боится что ли... Говорит, что трудностей много, что столько всяких "но"... Я ему говорю, что мне уж "не шешнаццать", и что Таня уже большая, может помогать... Ну, много доводов привожу ему, а он... никак. Подружки говорят :"Не знаешь что ли,как обмануть?"..Но я не хочу категорически обманывать . Я помню, как впервые видела его слёзы, когда я ему сказала, что беременна перой дочкой, он ждал, хотел - и уверенна, что так и со вторым должно быть... Правда, я в тупике... Понимаю, что проблем куча: квартира у нас,хоть и своя, но маленькая, однушка. Перспектива переехать есть, но довольно туманная, кредит на неудавшийся бизнес ещё плтить и платить, хотя бизнес в связи с кризисом пришлось свернуть , доходы не сказать, что уж вот огромные, иногда приходится перебиваться... И понимаю я, что, и правда, наверное, не стоит, что тяжело будет, но душа плачет... Просто кричит и молит - порааааа!!!!! Давааай! Да ещё дочка видит в рекламе и на улицах малышей постоянно повторяет :"Когда у тебя будет в животке малыш, я буду гладить его, а когда он родится - уступлю свою кроватку, которая у бабули с дедулей в кладовой стоит"...И так далее...
Я понимаю, что никто,конечно, кроме нас, это не решит, что всё у всех индивидуально, но просто поддержите, не знеаю...пожалейте что ли .
Я вообще, редко жалуюсь, но просто вот так накипело, так горько что-то... Заранее спасибо)
автор: Nancy(30.01.2010 в 22:22)
Как ты трогательно все описываешь Знаешь, не важно когда, но верю, что у вас еще будет малыш и что ему очень повезет с родителями
Не знаю, что тут посоветовать. У нас с мужем как-то по всем принципиальным моментам мнения сходятся, поэтому вопрос как убедить или переубедить - это не ко мне. ты сама видишь, что он во многом прав, просто он руководствуется разумом, а ты сердцем. Может, если создаться ситуация, когда он отключит голову и просто захочет чтобы вас соединила еще одна жизнь, может тогда он тебя поймет. Может пообщаться со знакомыми, у которых есть малыши, может просто добавить романтики в отношения, съездить отдохнуть, побыть наедине, поговорить о ваших чувствах, может тогда любовь захлестнет Удачи вам!!!!
автор: strekoza2312(30.01.2010 в 23:06)
привет, Наташ....знаешь, понимаю тебя прекрасно....хоть моему малышу всего годи и семь, но безумно хочу доченьку....и пугает то только одно - у нас ни квартиры своей - живем у родителей моих в трешке, у меня даже работы нет, тянет нас только муж, а у него еще за учебу платим....вообщем, у каждой семьи свое..ноя тут недавно, смотрела передачу Марии Ситтель про аборты, и вот у нее в гостях сидела женщина, мать 4 детей...2 своих и 2 приемных....мне очень понравилось, как она говорила, что когда она забеременела вторым малышом - они тоже боялись, боялись трудностей, у нее не было работы, которая могла бы перечислять хоть что-то, снимали квартиру, вообщем, вытягивал семью только муж...а она еще сидела в декрете...и знаешь, порассуждав с мужем, они поняли, что никогда не настанет для человека время, когда он будет доволен своим жильем, работой, достатком, моральным и физическим состоянием....чем - то все равно будет недоволен...и если так подумать, то и детей то заводить некогда, пока тут жизнь свою устроишь....в итоге она родила второго и еще двоих они усыновили....я таким людям в ноги готова кланяться, которые не побоялись ничего и сделали все, чтобы их детки ни в чем не нуждались. Мы слишком много боимся...хотя большинство наших страхов - это такая ерунда. Мне кажется твой муж все таки услышит тебя и поймет...поговори с ним, расскажи, насколько это тебе. как матери, необходимо, помоги преодолеть ему его же страхи....ведь детки - наше счастье, а как здорово, когда детка ваш не один будет по этой жизни идти, а с братиком или сестренкой... я от всей души желаю вам понять друг друга!!!!!
автор: Ольча(30.01.2010 в 23:47)
Почитала - и прям слезы навернулись!!! С такой нежностью и любовью ты пишешь !
Знаешь, у друзей моих такая же ситуация была (сейчас изменилось лишь то, что у них 4 месяца назад родился второй малыш ). Так они тоже долго не решались, причем оба.. Но бабушка моей подруги им сказала, что даже в войну люди рожали по двое и больше детей, и преодолевали все трудности! И детям было легче - ведь их всегда было двое! Есть с кем поделиться секретами, кому пожаловаться на строгость родителей, с кем поиграть и т.п.! А уж если ты можешь приготовить тарелку каши/супа для одного, то и для другого найдешь ! После этого они почти сразу решили действовать, и вот теперь у них два сына!!! Конечно, сейчас не военные времена, да и детям, кроме тарелки каши, много чего еще нужно... Но счастье вновь подарить кому-то жизнь перевешивает все! Я желаю от всего сердца, чтобы муж твой поскорее захотел снова почувствовать то волшебство, когда впервые ощущаешь толчки малыша в животике, когда впервые берешь на руки маленький теплый комочек , когда все, что уже было - снова ВПЕРВЫЕ!!! Пусть все сбудется!!!!
автор: holly(31.01.2010 в 00:51)
Боже, пусть муж прочитает твой пост!!!!!!
"дает Бог зайку, даст и лужайку!"
а мужчинам всегда что-то страшно...
автор: SVetok(31.01.2010 в 11:43)

Хочется только пожелать удачи и поскорей поселить в пузике второго малыша
ОБманом конечно я бы тоже не стала подходить к этому вопросу - детки должны приносиь только счастье даже в процессе их планирования. Уверенна, что женская мудрость и интуиция в вашей приведут к положительному результату в виде 2 полосочек
автор: Zifir(31.01.2010 в 11:45)
Sestrsnevesty, как я тебя понимаю... У меня дочке правда 1,5 года, но я уже ооочень хочу второго ребенка. И тоже муж говорит, что пока рано. Жилье, работа, деньги - много чего. Эх...
автор: Sestranevesty(31.01.2010 в 15:26)
Спасибо вам, девочки, за поддержку... Давать мужу читать пост не буду, это мои переживания, и я думаю, что он не одобрит того, что я такие интимные вопросы с кем-то ещё обсуждаю... Он такой у меня, мой родной, всё в себе)) Давайте не забывать эту тему. Может, у кого-то была такая же ситуация, кто как решил её... У наших друзей вон двое подряд родились, сначала сын, а через год и 4 месяца - дочка. Не знаю, как они решились, скорее всего, случайно получилось, мы это не обсуждали с ними, но я сейчас по-хорошему им завидую)))
Блин, запуталось всё в голове...
автор: Рина(31.01.2010 в 15:58)
У меня старшему сыну скоро 11 лет и доченьке завтра месяц. Доченька плод любви моей и второго мужа. Решались мы долго. Два года. Очень много было "но". Жилья у нас своего нет, и пока не знаю когда будет, а нам уже годиков много обоим. Доход у меня до декрета был очень хороший, жили как сыр в масле, и лишиться хорошей жизни было боязно. Понимали, что все ляжет на плечи нашего папы, он переживал справится ли...В общем, находили мы кучу причин почему надо ждать. А в какой-то момент я просто поняла, что решение это придется принять мне большей частью. И я пошла ко врачу, подготовилась, вынула спираль и в первый месяц же забеременела. Видимо, наша деточка очень ждала где-то пока родители глупые решатся.
И как-то все вдруг очень даже не плохо складывается у нас. Мы сняли большую квартиру, в удобном месте, у мужа хоть и не очень весело на основной работе, зато частных заказов вдруг привалило, так что нам на все необходимое хватает и даже больше. Так что права поговорка про зайку и лужайку!
автор: Irin_29(31.01.2010 в 18:31)
Хорошая темка
Еще про зайку и лужайку есть по другому - "Дал Бог детку, даст и на детку"
Хоть нашему первому еще только 3,5 мес. я уже задумываюсь, когда за вторым... И долго затягивать не хочется, и сразу не получится - у нас ипотека на 15лет... С первым думаю только до 1,5 лет в декрете доятнуть, а там на работу, чтоб кредит платить. Знакомые шутили - вот кредит выплатите, и детей начнете заводить... Но мы решились совместить
автор: Кити(31.01.2010 в 18:49)
Sestrsnevesty , мне кажется у вас с мужем доверительные отношения, а в таком случае всегда можно договориться
Он видимо тоже хочет второго ребёнка, но понимает что тяжело пока

У меня у приятельницы была подобная ситуация и она обманом забеременела...она очень хотела второго малыша. Сейчас живут счастливо, растят двоих сыновей.Муж тоже ссылался на отсутствие своего жилья и материальные трудности. Хотя ребёнку был рад и, конечно, считал, что получилось "случайно"
Я думаю, каждый поступает как считает нужным
автор: люба(20.03.2010 в 09:32)
у меня почти такая же ситуация. дочке уже пять лет и хочется сыночка,но муж пока не решается. А я чувствую что пора. Да и разница у детишек будет приличная. и хочу родить до того как дочка пойдет в школу. Муж говорит что пока не накопим деньги чтобы выкупить квартиру(у меня квартира попалам с сестрой)ни какого второго. хотя один раз я его уговорила,но увы ни чего не получилось.и еще он переживает что денег будет не хватать.Я ему говорила что все после дочки осталось и сильно тратится не придется,но он ни в какую. вот и не знаю как его уговорить.
автор: Sestranevesty(22.03.2010 в 11:13)
Ой,Люба... Вот и ты в такой ситуации... Пора рожать второго, а всяких "НО" всё больше. у меня тут случилась задержка, я уже почти поверила. но нет...оказалось просто перенервничала. у нас папа заболел, дедушка умер, на работе завал... Перепсиховала, вот и задержались "гости дорогие"... Спросила у мужа, как бы он отреагировал, он сказал: "Я был бы рад!", я говорю :"Так что нам мешает?" Ответом мне была красноречивая тишина...
автор: люба(22.03.2010 в 11:47)
Мой дорогой сейчас с автономки возращается. он у меня подводник. может быть уговорю. все-таки 2 месяца без этого "дела" может в порыве страсти что и получится.
автор: Самая(22.03.2010 в 14:26)
Девочки, такие молодцы! У вас все получится.
А проблемы - они всегда есть, также как и то что мужья постоянно сомневаются. В итоге все равно женщина решает сколько ей детей надо и когда. А мужья соглашаются или все равно потом соглашаются.
За мир и согласие в семьях!!! И за желанных детишек
автор: люба(11.04.2010 в 21:49)
Девочки ура! мой дорогой согласился. будем теперь стараться над сынуликом! девочки пожeлайте мне удачи!
автор: люба(11.04.2010 в 21:49)
Девочки ура! мой дорогой согласился. будем теперь стараться над сынуликом! девочки пожeлайте мне удачи!
автор: Irin_29(11.04.2010 в 22:16)
Поздравляю!!!!!!! Удачи!!!!!!!!!! Вот что значит муж соскучился по любимой!!!!!!!
автор: Nancy(11.04.2010 в 23:01)
Как здорово! Удачи вам!!!! В таком благом деле все должно получаться!
автор: Zifir(12.04.2010 в 08:32)
Здорово! Пусть у вас все получится!!!)
автор: люба(12.04.2010 в 09:35)
Спасибо девочки!!!
автор: Sestranevesty(12.04.2010 в 15:48)
Ой, а как? Какие аргументы????
автор: люба(16.04.2010 в 21:44)
наташ, все как-то легко получилось. сели, поговорили. да он и сам уже подумывал на тему 2-го ребеночка. А аргументы были все теже. Да и сказала что уверена в его силах, что мы все потянем, и что у нас все получится. наташ, надеюсь у тебя тоже все получится. удачи!
автор: belianochka(17.04.2010 в 00:03)
Очень хорошая тема. Я на этой страничке совсем недавно и вот только сегодня я решилась написать. Я незнаю как мне быть. У меня есть дочурка от первого брака, а совсем скоро у меня свадьба. Будущий муж очень хочет мальчика, уже и имя готово, но у меня сомнения, не разлюбит ли он мою дочь, как сейчас ее любит, с появлением второго малыша?
автор: Аленыч(19.04.2010 в 16:40)
нет конечно! вполне естественно, что он хочет иметь своего ребенка но если у вас в семье все любят друг друга, то почему должны разлюбить? я думаю у вас все получится
автор: Маречка(18.04.2010 в 23:55)
очень хорощая темка. Я тоже стала задумыватся о втором)Димулька подрастает, скоро в садик отправится, а я на работу, эх какое было время.Но тут меня взболомутил муж, говорит а может нам второго?еще посидишь годика 2.С одной стороны конечно хорошо и ляля вторая, и возраст еще маленький 25- мой и перерыв у деток небольшой будет.А с другой, а как же работа????что там будут говорить, типо офигела совсем.Ну, а если так подумать, какая им разница, что я сейчас выйду, а потом через год уйду опять, или же сейчас пока еще в декрете с Димулькой отсиживаюсь, вообщем я запуталась совсем
автор: _анна_(19.04.2010 в 10:52)
Если вместо тебя взяли кого-то поработать, то честнее сейчас уйти за вторым - так человек хотя бы года четыре подряд будет работать, чем сейчас вернуться на год, чтобы потом опять себе замену искать)))
автор: Юнона(19.04.2010 в 11:00)
А меня больше всего удивляет в данной ситуации сомнения и размышления "а что подумают на работе". А тебе не всё равно? На свете почти 7 млрд людей, а что они подумают? Может иногда надо думать о себе, своих чувствах, ощущениях и желаниях, а не о "папе Карло"?
автор: Sestranevesty(19.04.2010 в 13:28)
Я, как всегда, согласна с Мариной!
Какая разница, кто что сажет??? Но если муж согласен на второго - это же счастье!!! Бегом в роддом!!!!!!
автор: Аленыч(19.04.2010 в 16:36)
я тож думаю, что нет смысла после декрета выходить на работу на годик и снова в декрет. получается не то, не се надо рожать второго, а потом уж и карьерой заниматься вплотную
и нечего никого слушать, главное чего хотите вы
автор: Ольхен(19.04.2010 в 16:57)
Смысл выйти на работу на год есть, и очень даже большой - заработать на приличные декретные. Я как-то не хочу получать минималку, установленную законом, лучше выйти на работу, особенно если зарплата хорошая, и потом снова полтора года получать максимальные декретные, они и так не очень большие, на меньшее я не согласна!!!!
автор: belay(19.04.2010 в 17:06)
наверное не в тему
но я сейчас хочу двойню
как муж говорит это тебе не хочется второй раз с животом ходить
автор: SVetok(19.04.2010 в 17:15)
я тоже раньше хотела двойню. а сейчас понимаю, что с двойней лишаешься вскармливания по требованию,совместного сна и прогулок в слинге...
хотя это очень здорово быть мамой двойняшек или близняшек
автор: Аленыч(19.04.2010 в 17:16)
двойня это круто! но врядли получится по задумке)
Ольхен, в моем случае может и лучше не выходить (это длинная история), а больничный и детские будут примерно такими же, это мне объяснила моя подруга бухгалтер.
автор: Ольхен(19.04.2010 в 17:34)
Ну, это понятно, что если зарплата белая не очень большая, то нет смысла выходить. А с двойней - да, я тоже когда-то хотела, а как обзавелась одним, поняла, сколько "но", и первое - как их кормить?
автор: belay(19.04.2010 в 17:42)
да я все равно хочу двойню. опыта у меня навалом, главное чтоб муж денег носил побольше
автор: Ольхен(19.04.2010 в 17:50)
В смысле, опыта навалом? Уже была двойня?
автор: belay(19.04.2010 в 18:04)
нет имелось ввиду кормешка стирка уборка готовка и т.д.
мой наверное бы посидел если бы первая двойня и вторая тоже двойня.
хочу только первую двойню
автор: Юляшка(23.06.2010 в 08:03)
Sestranevesty, у меня сыночку 5 лет . И тоже так второго хотелось. И сынок братика просит и муж не против. Только в разговоре доходили до того, что хотим ну чуть позже, позже хотя и разница между детками как4 раз хорошая ну, так вот скоро в роддом
автор: Sestranevesty(25.03.2014 в 10:21)
Гы) так круто!!!! Уж все почти отписавшиеся дваждымамы))) мне надо уже создавать тему< как убедить мужа, что третий ребёнок не роскошь>))))))))
автор: kammellina(25.03.2014 в 10:47)
Надо, Наташ! Создавая уже скорее))))
автор: Koza4ka(25.03.2014 в 12:55)
Ух ты)) так у вас вс получилось)) ?
автор: tessy(25.03.2014 в 13:16)
Наташ, а возможность родить сына? не канает?) добивай доводами о пособиях многодетным) ну и тем, что после Оли куча игрушек осталась) трат меньше
автор: Маргаритка(25.03.2014 в 15:04)
И моего бы кто убедил
автор: tessy(25.03.2014 в 15:13)
Рит, а ты уже созрела сама???
я боюсь о втором еще думать даже...
автор: Маргаритка(25.03.2014 в 20:24)
дааааааааааааа, чтобы созреть до третьего нужно родить второго))))
автор: Alko(25.03.2014 в 20:27)
Рита, ты меня пугаешь:D:D:D С какого это возраста младшего начинает хотеться третьего? Мне чтобы морально подготовится:D:D:D
автор: Гермиона(25.03.2014 в 20:50)
я пока тверда в своих намерениях! к нам сегодня Маря с Гришей в гости приходили, я его носила на ручках :) а внизу бегали мои два. ненене, это пока слишком много всем внимания надо, именно физического, меня пока так намного не хватит)
автор: Annette(25.03.2014 в 21:04)
Насть, я к тебе в компанию . Меня наверное тоже физически на троих не хватит пока. Разорвет на части...надо двоих немного подрастить...но мне пока думать страшно, как дальше...

P.S. Темку было забавно перечитать. Я в это время (4 года назад) еще мучилась тем, что первый-то ребенок никак не получается. А сейчас на тебе, пожалуйста...
автор: kammellina(25.03.2014 в 21:10)
Насть, зато сразу все выростут, и хочешь карьеру делай, хочешь детьми занимался, тебе 35, тымолода, ккрасива и перспективная, и дети уже самостоятельные! Красота!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)