09.05.2024, (Четверг) 1:47
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Фитнес для беременюшек

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6
автор: Usya(09.12.2011 в 22:19)
автор: Tanushka(10.12.2011 в 21:31)
Девочки, а никто не ходит на аквааэробику в Поликлинику № 49, там вроде занятия для беременных? А то хотела бы ходить, а информации очень мало...
автор: Usya(10.12.2011 в 21:50)
мне бы тоже очень хотелось в бассейн походить ("с надеждой, что перестану простудничать" ) интересно было бы узнать о неплохих бассейнах, по доступным ценам (знаю в ВК хороший ионизированный бассейн, но покупать полный абонемент для пары месяцев бассейна не реально. слышала про Олимп еще, но толком не знаю как там..а Поликлинику № 49 если это та что в щербинках мне в ЖК советовали вроде нормально там..
автор: АннИ(10.12.2011 в 22:55)
Девочки, может кто знает, какие справки, анализы и т.п нужно чтобы ходить в бассейн? Или это у врача лучше сразу проконсультироваться?
автор: Перчинка(11.12.2011 в 19:53)
В каждом бассейне свои замуты где-то нужна справка от терапевта и дата последней ФЛГ, а где-то ничего не нужно. Девочки,кто узнает про аквааэробику в 49 поликлинике,напишите!!!!
автор: darenka18(18.01.2012 в 13:30)
Решила поднять тему: девчонки,кто-нибудь спортом сейчас занимается?
может гимнастику какую делаете?
скажу про себя-никаким спортом не занимаюсь, гимнастику лень делать)
я вот гуляю каждый день часа по 1,5-2 и прохожу в день ну 4-5км точно)бывает и утром и вечером гуляю)
ну и плюс правильно питание.
а вы как?
автор: tessy(18.01.2012 в 14:07)
сегодня первый раз гимнастику делала по видеокурсу...ребенку явно не понравилось
до этого на курсах делали какие-то упражнения...
автор: darenka18(18.01.2012 в 14:22)
а мне вот лень...хотя и лекции есть,но я очень это не люблю...поэтому пока не делаю)
автор: inna-online(18.01.2012 в 14:29)
и я лентяйка
автор: darenka18(18.01.2012 в 14:36)
а вообще я думаю,что нагрузки с прогулок пеших тоже достаточно)в выходные вот в стригино планируем поехать)
автор: Бело4ка(18.01.2012 в 14:52)
Даш, если ты не занималась спортом до беременности, то как раз и рекомендуют ограничиться пешими прогулками, ну максимум еще бассейн!Так что все ты правильно делаешь)
автор: darenka18(18.01.2012 в 14:57)
о,спасибо)
автор: Бело4ка(18.01.2012 в 14:29)
Я пока довольствуюсь прогулками по вечерам с мужем, а в выходные-с племянником.И еще ездила пару раз на лыжах(по ровной местности, естественно)-редко, когда с погодой везет.
А вообще мечтаю о бассейне(только вот не холодно ли там?) и еще хочу пойти на йогу для беременных(пока там для меня неудобное расписание).
автор: Бело4ка(18.01.2012 в 14:30)
Вот и мне лень делать упражнения по видеокурсу...Нужно, чтобы инструктор подгонял))
автор: Оксюнька(23.02.2012 в 13:52)
Девочки, поделюсь с вами упражнениями, нашла в группе буду мамой вконтакте:
1. Упражнение «Здоровые вены».
Стул придвиньте вплотную к столу. Обопритесь руками о спинку. Сделайте небольшой выпад вперед одной ногой, другая — прямая. Ступни от пола не отрывайте. Потянитесь, зафиксировав положение на 8 секунд.

2. Упражнение «Позаботимся о красивой груди».
Разговаривая по телефону, обопритесь ладонью о стенку или шкаф. Напрягите руку и, немного наклонившись, перенесите на нее часть своего веса. Попружиньте, чуть согнув руку в локте.

3. Упражнение «Растяжка».
Сядьте на край стула. Руки заведите назад, сцепите в замок. Теперь медленно наклоняйтесь вперед, при этом стараясь поднять соединенные руки как можно выше. Голову не опускайте, наклоны – неглубокие.

4. Упражнение «Тянем-потянем».
Стул зафиксируйте, сядьте поплотнее, перенесите вес на одну ногу. Другую согните в колене, обхватите за лодыжку и медленно тяните вверх.

5. Упражнение «Гибкость».
Часто, сидя за столом, мы, сами того не замечая, перегружаем грудной отдел позвоночника. Чтобы снять усталость и напряжение, соедините руки сзади замком. Теперь, слегка согнув локти, совершайте повороты корпусом направо и налево. Все движения выполняйте плавно и неторопливо. Ноги нужно немного согнуть в коленях и пружинят. Во время упражнения не задерживайте дыхание!
Кстати, это упражнение также способствует укреплению косых мышц живота. Когда вы будете задаваться вопросом, как убрать живот после родов, крепкие косые мышцы вам очень пригодятся!

6. Упражнение «Стимулируем кровообращение».
Возьмитесь двумя руками за спинку кресла. Теперь, согнув одну ногу в колене, опуститесь на другое колено. Пружиньте обеими ногами, не отрывая ступней от пола.
автор: Oreally(20.01.2012 в 10:29)
а я как-то опасаюсь по видеокурсу, вдруг не так что-то потяну, сделаю...
А у живого тренера, хоть спросить можно - так или не так делаешь.
автор: Лаки(20.01.2012 в 10:41)
В фитнес клубе X-Fit есть занятия для беременюшек!!!
автор: Naty(20.01.2012 в 11:37)
Ага,я всю беременность на них облизывалась,но время такое неудобное
автор: Бело4ка(20.01.2012 в 11:49)
Девочки, а вы не в курсе, для посещения занятий в Икс-фите покупается отдельный абонемент или они входят в годовой?
Тоже думаю, где позаниматься, а годовой смысла покупать пока не вижу
автор: Naty(20.01.2012 в 11:52)
Еще есть в голд-фитнесе,кажется,и в фитнес-клубе гостиницы "Ока"
Я точно не помню про условия оплаты,но вроде это все на сайтах есть (мне ажется,я там смотрела и расписание,и цены,и прочие условия).
автор: Бело4ка(20.01.2012 в 11:56)
Сейчас поищу)Спасибо, Наташ!)
автор: Маргаритка(20.01.2012 в 12:22)
Девочки, в ГолдФитнесе оплата по-месячно, кажись 3,5 или 4 в мес, уже не поиню сколько платила, занятия 5 раз в неделю утром или в обед (на выбор), 3-аквааэробика, 1-силовое, 1-дыхание+2 раза в неделю лекции врача. Я ходила весь декрет, до последнего дня перед родами буквально, мне очень нравилось, правда фигуру после родов эти занятия мне не спасли (сейчас усиленно потею три раза в неделю в спортазале дабы к лету привести себя в человеческий вид), но роды у меня прошли очень легко-боли вообще никакой почти не почувствовала, уж не знаю чья это заслуга-врача, который роды принимал или того, что я всю беременность продолжала заниматься фитнесом (до декрета ходила на аквааэробику в общую группу), но что такое боль в родах я не знаю
автор: Бело4ка(20.01.2012 в 12:27)
Спасибо, Рит!)
Вполне возможно, что лекгие роды без боли-заслуга того, что ты спортом занималась и нужные мышцы были в тонусе+правильное дыхание.У меня подружка(спортсменка) тоже без проблем и очень легко родила двоих детей
автор: darenka18(01.02.2012 в 12:06)
Девочки,теперь далеко и помногу гулять побаиваюсь...да и в холод пока не рискну долго гулять..как думаете 30минут на воздухе пройтись не мало?боюсь матку нагружать
автор: Naty(01.02.2012 в 12:12)
Ой,Даш,я в такую погоду вообще нос на улицу не покажу
Молодец ты мне кажется,и 30 минут вполне нормально
автор: darenka18(01.02.2012 в 12:18)
жду завтра,чтобы за 7 дней постельного режима высунуть на улицу нос...сил нет больше дома лежать!
автор: julie87(03.02.2012 в 14:58)
Девочки, это подстава подстав((
Хотела пойти на аквааэробику для беременных..уже нашла куда,уже присмотрела купальник,осталось записаться..а врач из жк мне справку не дает,говорит,что у многих после бассейна угроза.а так хочется хоть как то себя в форме поддерживать
автор: Енечка(03.02.2012 в 18:59)
Юль, вообще странненько. Мне мой разрешил. Сказал противопоказанием могут быть только боли и тянущие ощущения внизу живота. Мне дали вообще особое добро на бассейн, тк у меня травма спины была
автор: julie87(04.02.2012 в 11:22)
вот странно...я себя чувствую хорошо.единственное герпес на губе вылез,но он же пройдет..у нас вообще врач странная.бассейн-нет, фитнес-нет, есть ниче незя, про половую жизнь тоже забыть на время беременности.хотя жалоб у меня вообще нет (ттт), кроме боли в спине от ничегонеделанья
автор: Гермиона(04.02.2012 в 13:03)
я в тему кекса не помню уже, чей это отчет я вычитывала, но всё не могу забыть оттуда гениальную фразу (кажется, это Полина, на 90%): не дословно, но "Моя врач была чудесная женщина, она на каждом приеме меня спрашивала: "Ты сексом с мужем занимаешься? Да? Вот и молодец, а то когда ему потом ещё достанется, пусть хоть сейчас отрывается, бедняга".
и вапще, многие говорят, что такого секса, как в беременность, у них никогда не было, - так нежно, осторооооожно, романтиииично... а тебе вдруг хрясь - забыть хотя, может, вдруг какое веское основание типа угрозы, НЕ ДАЙ БОГ, или тонуса... мне кажется - по ощущениям надо, если чувствуешь себя хорошо - чо бы нет. у нас - если я чувствую, что пузо как-то не так себя ведет, то ни-ни. если всё ок -
автор: julie87(04.02.2012 в 13:05)
Слава богу для кекса никакие справки не нужны
автор: Гермиона(04.02.2012 в 13:19)
да уж :)))))
автор: Еленочка(04.02.2012 в 14:59)
А мне моя обязала кекс в хорошем самочувствии...
сказала так ребенку больше кислорода достается...и для шейки матки полезно
автор: Енечка(04.02.2012 в 14:41)
Жестокая женщина твой Г . Мы б не выдержали столько без секса . И я б без еды вкусненькой . Может стоит сходить проконсультироваться еще с одим - двумя врачами. Если все норм то и секс и бассейн.
автор: julie87(04.02.2012 в 14:54)
да пожалуй стоит
иначе к июлю превращусь в колобка,а муж будет на стены лезть
автор: Енечка(04.02.2012 в 15:20)
Юля, не надо в колобка... Не надо мужа на стены... И кстати, секс вместо фитнеса использовать тоже можно Причем активность неважна. У женщин каллории и так сжигаются. Главное как во всем во время беременности - не переусердствовать
автор: Енотик(04.02.2012 в 15:08)
Мой врач наоборот в восторге была, когда я в бассейн собралась! Я в Голд-фитнес ходила, там 4000 месяц занятий стоит. Мне очень понравилось! Там водичка теплая 28 градусов. Там по правилам нельзя посещать ничего кроме бассейна в свои часы и залов для фитнеса со своим тренером, но мы и в хамам ходили погреться (нам его сама тренер показала) в в джакузи сидели, короче нарушали все правила , никто о даже слова не сказал! Жаль у меня абонемент закончился , а сейчас боюсь простудится после бассейна на таком холоде трамвай ждать! Да и до родов уж немного осталось...
автор: julie87(04.02.2012 в 15:13)
до Голд Фитнеса нам ох как далековато)
для нас самое то-Садко.там 2000р-5 занятий.и в выходные можно ходить и водичка хорошая и занятия как раз для беремчатых
автор: Бело4ка(04.02.2012 в 22:23)
Мой врач тоже с удовольствием выписала мне справку в бассейн и даже посоветовала ближайший к дому, где лучше заниматься(с озонированной водой).Так что если у тебя нет тонуса и чувствуешь себя хорошо, то почему бы и нет?
автор: Катенка(05.02.2012 в 14:49)
Хочу и я немного внести лепту в эту тему и рассказать о моем походе в спорт клуб.
Думала сначала написать в переживалке, но мне кажется сюда уместнее.
Походом это не назовешь, я была скорее на разведке, но так как предварительно уже разведывала по телефону, в общем то шла с целью купить абонемент.
Итак, мой выбор пал на Голд Фитнес, что в Золотой Миле. Выбирала не долго, да и не мучительно, т.к. раньше, до Б, я ходила туда, это было основной причиной - не люблю менят места (магазины, кафе, спорт зал, врача, и т.д...). Да и выбирала в общем то из двух вариантов - Голд Фитнес и Сормович, по месторасположению мне больше ничего не подходит. Дополнительной причиной была стоимость абонемента.
Под мои требования в Миле мне смогли предложить 2 варианта: специальная программа для беременных 4т.р. в месяц, 5 занятий в неделю, из них 3 - в воде, 2 - на суше. Минус - шаг влево, шаг вправо - приравниваются к побегу, то есть ходить можно исключительно только на эти 5 занятий.
Вариант второй - мне до родов около 4 месяцев, поэтому заинтересовала карта Конструктор - свободное посещение, в т.ч. и на занятия для беременных, минимальный срок 4 месяца, 4950 в мес (итого на 4 мес. - 19800). Второй вариант меня больше устраивает, т.к. и ходить можно кроме спец.занятий куда хочешь - по плану это точно бассейн, а также хочу попробовать на пилатес и может еще какие то тренировки низкой интенсивности (посмотрю по состоянию). Тем более спортом я занималась всегда до Б, (на ранних сроках Г запретила, т.к. первая была ЗБ, и мы пришли к единому мнению, что лучше воздержаться), и сейчас хочу все таки вернуться.
Итак, пришли мы с мужем в ГФ, поговорили с менеджером еще раз, она по согласованию с директором дала добро на карту Конструктор. Но решили перед тем как оформлять договор посетить местного врача (стандартная процедура для всех), побеседовать, заполнить анкету, тем более врач, которая работает с беременными, как раз сейчас свободна, да и все справки у меня на руках, результаты УЗИ с собой.
И тут самое интересное. Первое, чем меня начала выводить из себя врач (хотя в ее компетенции я очень сомневаюсь, но об этом позже) это то, что она практически заставляля меня посетить флеболога (совсем не в рекомендательной форме, а чуть ли не собирайся и беги прям щас). Причина - видите ли ноги отекают у меня. Это в 7 вечера, после дня походов по врачам, в автовервис, банк, и т.д. ноги отекли не больше, чем обычно, не больше чем отекают почти у каждого небеременного, и не больше, чем отекали у меня до Б. Рассказала мне страшную историю про своего зятя, как у него вдруг открылось кровотечение, как ему делали операцию. В общем все у меня по ее словам с ногами плохо. При этом еще отругала меня за то, что в 22 недели я хожу без бандажа, это с ТАКИМИ то ногами. В общем кое куак я смогла перевести беседу в нужное русло и мы продолжили псевдообследование (так как все сводилось к вопросам о наличии хронических заболеваний, измерению давления и пульса).
Беседовали, я овечала на вопросы, она фиксировала все в анкете. И чёрт меня дернул (но я то из хороших побуждений) спросить на какие занятия по ее мнению я смогу ходить (из групповых для небеременных) кроме бассейна. В общем если в кратце без подробностей (а то уже целое сочинение) - чувствовала я себя ребенком, который нашкодил и которого отчитывает мама. Начались вопросы - претензии типа: а что ты там будешь делать, а вообще тебя тренер то "такую" возьмет?! с беременными у нас занимаютя только специально обученные (знаем мы их) тренеры, да кому ты там нужна...в общем все в таком духе и тоном совсем не рекомендательным, а повелительным и даже приказным!!!! Я, понимая, что мне совсем не нравится этот разговор, по честному пыталась вернуть его в русло, словами типа - Хорошо, я подумаю, посоветуюсь с врачом, все взвешу и тогда решу нужна ли мне карта Конструктор или все таки ходить только на занятия для беременных. В общем мне это не особо удавалось (((( В итоге я уже сказала, давайте допишем анкету (оставалось подписи поставить), и я пойду думать. На что "врач" спросила - а зачем анкета, если ты сейчас решила ничего не покупать? Я - я все равно не сегодня, завтра решу и как минимум на беременные занятия ходить буду, и чтобы мне еще раз не приходить ради анкеты, не тратить опять мое и ваше время, предлагаю доделать ее сегодня. Последняя капля - слова врача - ДОСЛОВНО - Мы твое время и не тратили! Это я сейчас трачу СВОЁ время, ты без записи, попросили, я приняла тебя! По записи в 7 придет девочка, а до этого у меня и без тебя работы до х... и больше!!!!
Может я конечно с беременностью стала более впечатлительной, поглупела, забыла как общаться с людьми, но думаю что я поступила правильно - забрала со стола все свои справки и вышла из кабинета без слов, со слезами на глазах, и с мыслью, что вряд ли я когда то сюда вернусь ((((( Муж был в шоке от моего состояния, от того, как вообще со мной разговаривали. В таком же шоке была и мама, когда я ей рассказала, чуть ли не побежала ругаться с ними, расторгать договор (она ходит туда 5 лет!!!)! Было бы у меня в тот момент меньше эмоций, я бы догадалась зайти к директору (он был на месте) и сказать все, что я думаю о таких "специалистах" - врачах. А сейчас идти специально ругаться - не хочется, нервы жалко, да и Пузико тоже не хочется заставлять переживать.
В итоге - на следующий день сходила в Сормович, все там мне понравилось, никто не запрещает мне ходить на групповые программы, программа для беременных намного обширнее, чем в голд фитнесе (количество занятий больше), лекции ведет очень хороший врач - Лохина Е.В., и по стоимости выгоднее получится - куплю абонемент на 6 мес. за 25 т.р. (должна еще быть скидка от консультации 5%), причем есть единовременная заморозка на роды 6 мес.(дробить нельзя), и на 30 дней в любое время можно заморозить (например, по болезни, в отпуск уехали и т.д.). Одни плюсы!!!
Сорри за такой длинный рассказ, надеюсь кому то поможет не оказаться в такой ситуации!
автор: julie87(05.02.2012 в 19:49)
мдяяяя...я то думала такая стоимость как в ГФ-гарантия хорошего отношения..
автор: Venom@(05.02.2012 в 21:41)
Ничего себе! Я в шоке!!! Везде таких "специалистов" хватает
Катюш, ты не расстраивайся только, по большому счету, ты только выиграла в этой ситуации, будешь ходить в Сормович, на таких выгодных условиях!!!
автор: Spring(05.02.2012 в 22:04)
Катя, не расстраивайся. Я не представляю, как себя вести в такое ситуации. Просто ЖЕСТЬ!
Спасибо огромное, что написала это все. Я тоже собиралась туда пойти ближе к декрету. Теперь чисто из солидарности к тебе, выберу Сормович. Не грусти, Катюш
автор: mashulya_zot(05.02.2012 в 23:00)
Я кстати тоже думала пойти в голд фитнес... Но видимо придется хорошенько подумать! Спасибо за отзыв, Катюш! Нам сормовским беременюшкам дорога в Сормович теперь
автор: Катенка(06.02.2012 в 08:54)
Спасибо, девочки, за поддержку!!! Я уже не расстраиваюсь, бесполезно это, да и хуже только мне от этого, той тёте ведь всё равно! Про солидарность - я не отговаривала вас, просто предупредила, что этому "доктору" не стоит задавать лишних вопросов. К самому клубу у меня нет претензий, правда! Я очень люблю всех тренеров, с которыми общалась, мне нравится атмосфера ГФ! Но в данной ситуации мне конечно не хочется туда возвращаться. Может быть когда нибудь...
Оля, Маша! буду рада с вами встретиться в Сормовиче! Я решила не ждать до декрета, а начать пораньше, тем более в марте в отпуск уже )))) Тем более Сормович, при более подробном рассмотрении, и правда выгоднее получается, да и Елена Владимировна, котторая курсы ведет, это Очень большой плюс! В любом случае к ней бы ходила в ЖК на курсы.
Так что всех жду! Как только схожу первый раз, обязательно отпишусь! Возможно уже на этой неделе
автор: Катенка(06.02.2012 в 08:56)
Как же хорошо все таки на форуме Люблю всех-всех!!! Даже тех, кото не знаю! Тепло тут, Очень!
автор: lubimka(06.02.2012 в 11:42)
Вот это да....Я тоже в ГФ подумывала...
Катюша, видно и правда встретмся в Сормовиче...
автор: Катенка(06.02.2012 в 12:11)
Марина, я только ЗА! Вместе веселее )))
автор: Енечка(23.02.2012 в 16:04)
Девочки, посоветуйте куда походить в бассейн на автозаводе. А то ходить надо (спина болит невыносимо) а куда не знаю (
автор: Tanushka(29.02.2012 в 19:52)
Девочки, сегодня ходила на аквааэробику в поликлинику № 49. Если кому будет интересно, спрашивайте!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)