17.05.2024, (Пятница) 11:57
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Соски-пустышки?

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
10
автор: my_tender(02.09.2010 в 10:58)
Девочки, помогите!!!
У сынули появилась привычка - сосет кулачки и пальчики. Все бы ничего, но у него от этого на щечках и подбородке появилось раздражение. Не знаю , что делать и понимаю, что такому маленькому ничего не объяснишь.
автор: Umo4ka(02.09.2010 в 11:01)
Ирин, ничего с этим не сделаешь, это период у них такой, надо просто подождать.
автор: блондинка(02.09.2010 в 11:12)
Ириш,у нас было подобное.Длилось совсем недолго.Так что не переживай уж особо...Может и у вас это скоро закончится.
автор: Rox(02.09.2010 в 11:42)
Про прикус. Девчонки,мы все выросли на советских латексных пустышках. у меня долго не могли вытащить-любила до ужаса, у Ромки тоже самое. да и у половины детей. У нас что-у всех советских детей поголовно прикусы неправильные????? вот про прикус,имхо, бред бредовый. все это сказки и маркетинговые ходы
автор: Лесик(02.09.2010 в 12:55)
Согласна с Олей,я тоже ничего плохого в сосках не вижу,и она нас ох как выручает,я вот наоборот кулачки стараюсь не давать сосать,а то бывает даже пальчиками своими давится,пусть уж лучше пустышку дудонит.ИМХО
автор: my_tender(02.09.2010 в 11:41)
Спасибо, девочки! Я надеюсь, что это временное явление. Просто еще переживаю- нам нужно привику делать, а врач боится, что это аллегрия у нас, поэтому опять откладываем.
автор: elka(02.09.2010 в 12:40)
Мы тоже кулачки сосали по страшному - прямо оба во рту, а на запястье однажды даже гематому насосала себе доча, не уследили. Где-то с двух до трех месяцев, а сейчас не сосет.
соску любим, иногда она нас выручает. покупаем фирмы NUK, они ортодонтической формы.
Просто у меня 100% прикус испорчен соской, до 3 лет отобрать не могли.
автор: my_tender(02.09.2010 в 12:54)
Соски у нас во рту не держатся. Уже какие только не покупали - минуту сосет и выплевывает.
автор: elka(02.09.2010 в 12:56)
У меня муж смеется - неспроста на сосках по бокам две дырочки, резиночку в них надо вставлять и на затылок..
автор: Umo4ka(02.09.2010 в 13:08)
Лен
автор: Ш@луньЯ(02.09.2010 в 13:18)
У нас соску не берет, а вот кулаки тоже изо рта не вынимает.Причем верх его счастья это оба кулака во рту сразу, и лежит весь обслюнявится....а если начинаю руки убирать и слюни вытирать то нервничает и снова давай слюни на щеки развещивать
автор: Надик(02.09.2010 в 13:38)
Танюш, вот один в один у нас))
еще и болтать при этом начинает что-то на своем
такое ощущение, что партизану рот зажали и он ниче сказать членораздельного не может
автор: Rox(02.09.2010 в 18:22)
мне тоже свекровь купила 2 силиконовых (так вроде? есть латекстные,есть силиконовые?) пустышки ортодонической формы, типа прикус не портят
автор: Eleni(02.09.2010 в 23:09)
у нас тоже селиконовые, а латексные в отказ пошли ))
автор: блондинка(03.09.2010 в 00:51)
Оль,они вам может совсем не пригодятся...Мы тоже сосок накупили,а Поля даже не попробовала ни одну)))
автор: Rox(03.09.2010 в 09:38)
я намерена все же использовать их,чтобы пригодились Я как-то не планирую ребенка держать на руках постоянно,я работать собираюсь и,соответственно, иногда кормить из бутылочки
автор: Lilaby(03.09.2010 в 12:51)
Ну это все от ребенка зависит - некоторые дети не берут соску совсем, сколько ни предлагай... Мы вот совсем не пьем из бутылочки, даже мое молоко - и это не я так приучила, просто ребенок отказывался от бутылочек с самого рождения... Тут сложно наперед что то прогнозировать...
автор: Rox(03.09.2010 в 13:41)
может там от формы сосок зависит?? они же разные все...
я надеюсь на бутылочку, ооооочень надеюсь
автор: Lilaby(03.09.2010 в 13:45)
Пустышки мы сосем разные, а вот бутылочек у нас было штуки 4, все разные, - и ни одну не признал...
автор: Ольхен(03.09.2010 в 14:29)
Да уж у нас и соски были разные, и бутылочки, причем, если то, что ребенок не сосет соску меня сразу устраивало, и мы перестали предлагать, то бутылку давать иногда хотелось бы, потому что надо было Плантекса по 100 мл выпивать и бактерий по 30 мл, пока дисбак лечили, это был просто кошмар, из шприца давать, а бутылку не брал категорически
автор: блондинка(04.09.2010 в 13:48)
Оль,мы разные покупали...Разных производителей...Разной формы...Латекс и силикон...Ничего не признала...Зато сосок остался ворох)))
автор: блондинка(04.09.2010 в 13:47)
Оль,я так думаю,что это не совсем зависит от того,что ты планируешь....Я вот к соске ровно относилась...Возьмёт-возьмёт,не возьмёт-ещё лучше....Доча не взяла.Бабушка долго пыталась приучить...Очень старалась,но ничего так и не получилось...Бутылочкой попользовались только первый месяц и то не особо с охотой,потом был огромный перерыв...Поля ни в какую бутылочку не брала...И лишь почти в 9 месяцев мы стали брать бутылочку...Не всегда всё зависит от нашего желания!!!
автор: Bush(03.09.2010 в 14:41)
у нас и пустышки (только силиконовые), и кулачки в большом почёте были.
я не фанатела,не переживала, в отличие от окружающих, даже на улице если кто-то видит у Полинки кулачок во рту - мне об этом говорили))) всё само прошло как-то быстро-это про кулачок.
а пустышка -у нас она сейчас только для засыпания, расставаться будем постепенно, но опять же как увижу,что ребёнка готова. Вот на улице у ребёнка не грудного возраста пустышка во рту для меня как-то не очень

автор: Umo4ka(03.09.2010 в 16:22)
пипец, у меня Алинка теперь ни соски ни бутылки не признает, просто губы зажимает и все!Представляете?Я ей ни сок, ни воду дать не могу, а как без жидкости-то? Только ГВ осталось из жидкого...
автор: Lilaby(03.09.2010 в 16:25)
Эля, путяем долгих исканий и мучений - нашли-таки спредство: мы пьем из бутолочек из под воды Фрутоняня или АкваМинерале! Причем как из видит - сам рот открывает)))
автор: Umo4ka(03.09.2010 в 16:36)
да?надо попробывать...
автор: Lilaby(03.09.2010 в 16:44)
Боже, и этот орфографический бред я написала??? Сорри, детя как раз укладывала...
автор: Rox(03.09.2010 в 18:12)
автор: Лельчик(03.09.2010 в 18:49)
автор: Irin_29(04.09.2010 в 13:37)
Да ладно. Маш, я прям без ошибок прочитала, только после этого твоего поста стала искать, что ж там не так
автор: блондинка(04.09.2010 в 13:50)
Эль,не переживай...У нас тоже был такой период..Всё пройдёт,а ГВ -это не так уж и мало..
автор: Irin_29(04.09.2010 в 13:40)
Мы в 8 мес от соски отказались. Она у нас была только на засыпание - на улице, и дома у груди укачаю-в кроватку - деть пищит - я ему соску-деть засыпает. Свекровь достала, что пора отучать, дескать она своего (папу нашего) отучала как раз летом (но ему было 10 - 11 мес).
Просто перестала давать соску, на улице утряхиваемся в коляске, дома по-дольше у груди. А иногда дома кладу в кроватку, побегает-повозится-поноет и засыпает
автор: Ксюня(04.09.2010 в 21:40)
Ириш, у нас тоже кулаки в большоооом почете пытаюсь соску дать в этот момент - не прокатывает
а бутылочку доча любит только Доктор Браун, Авентовскую выплюнуть все время пытается
автор: nusya(08.12.2010 в 22:11)
Наш Лёня не признаёт абсолютно ничего резинового и безмолочного в своём рту. я уже запутуалсь: многочисленные родственники, начиная от мам наших и заканчивая седьмой водой на киселе так и скандируют "приучайте, приучайте - вам же легче будет", все врачи в муниципальных поликлинниках тоже очень недовольны, когда нам нельзя рот закрыть пустышкой, тогда как наш консультант по ГВ и невролог из Автозаводского санатория для лечения детей с ДЦП говорят,что наоборот приучать не нужно и радоваться надо, тому,что не берёт...да и как приучать - в хорошем настроении она нам на фиг не нужна, а когда пытаемся дать во время криков - он раздражается ещё сильнее, но вот грудь в конце кормления у нас вместо пустышки минут 20 точно используется...
автор: НАТКА25(08.12.2010 в 22:27)
Лена, на фиг всех родственников и всех врачей. Ребенок, если с самого начала не взял, то уже не возьмет её. И 20 минут в конце кормления-это не так много. если бы он кгруглосуточно на ней висел и ежеминутно-тут уже задумаешься.
В начале темы кажись, был об этом разговор. (про врачей и приемы с пустышками)
автор: Надик(08.12.2010 в 23:59)
+1 Такое ощущение, что ребенок обязан быть "удобным" . ладно для врачей, но родные то почему призывают пользоваться пустышкой, если не хочет ребенок?? вот не понимаю. хоть тресните вы меня.
Мне кажется если нет пустышки, то есть как минимум 1 большой плюс для родителей- не возникнет проблема, как отучать от нее
автор: Nancy(09.12.2010 в 00:09)
Лен, ну в вашем возрасте уже надо начинать отучаться, а не приучаться Ну их, этих советчиков! Слушай себя и ребенка!
автор: elka(09.12.2010 в 10:11)
Ой, как меня беспокоит это, что надо начинать отучаться.. мы засыпаем только с соской. и иногда даю, если хочет поиграть с чем-то, что в рот бы тянуть не надо
у меня в три года соску только отобрать смогли. И прикус испорчен, и душевная травма ого-го какая, до сих помню
автор: Nancy(09.12.2010 в 11:05)
Ничего себе! А как вы думаете, когда надо отучать от пустышки искуственников? Мне кажется, если уж использовать пустышку у грудничков, то не в первый месяц, чтобы лактация установилась, прикладывание правильное стало привычным, и отучать где-то с 3-его по 6-ой месяц. Все-таки сосательный рефлекс уже не такой сильный, да и можно в крайнем случае что-то другое погрызть, пососать в этом возрасте. А для тех, кто без груди, слышала рекомендации отучать где-то в полтора года, мол, до этого им еще очень важно что-то сосать.
автор: elka(09.12.2010 в 11:32)
Да я вроде и понимаю, что не особо это хорошо, но я не готова пока Соска, на самом деле, не столько ребенку нужна, сколько родителям...
автор: Rox(09.12.2010 в 12:51)
А я вот не понимаю,чего такого ужасного в пустышках! дети не дурачки уже с рождения-пустышкой или бутылкой их не обманешь. Если он хочет грудь (говорю про своего, может не у всех так)-никакой пустышкой и бутылкой его не обманешь. Хочет пустышку перед сном-грудь тоже не поможет. лично я не могу понять ажиотажа вокруг пустышек. И Ромка, и я "пустышные" дети-мы были фанатами, еле отучили в год. Ну ладно я-с 2-х месяцев на смесях. А ромка полностью грудной ребенок и пустышка не помешала ни его здоровью, ни прикусу, ни маминой груди. Имхо,не надо всех под одну гребенку. Даже в месячном возрасте у ребенка уже есть характер,темперамент,кого-то можно приучить к чему-то,кого-то нельзя,кому-то вредит,кому-то нет. Это я уже убедилась-по поводу характера и связанных с ним индивидуальных черт
Если ребенок не принимает изначально пустышку,то действительно не нужно приучать. А мы вот как приехали с РД, без пустышки просто перестали засыпать и мы его не приучали,просто не мог заснуть. Вот как-то раз не спал,не спал,а хотелось,глаза сонные-засунули ее в рот и отрубился. Иногда и с грудью не может заснуть никак-а с пустышкой спит
автор: Nancy(09.12.2010 в 13:16)
Оль, да тут о том и разговор, что не надо всех под одну гребенку. У нас же очень многих детей именно приучают(!) к пустышке! Навязывание мысли о том, что она необходима - вот что плохо. Мне лично кажется, что это не тот предмет, который надо обязательно покупать и обязательно всем детям совать, да еще насильно. Если будут какие-то проблемы, которые никак нельзя будет решить в первые недели после родов, среди прочих спасительных уловок можно попробовать и пустышку. Например, есть дети, которые отлично укачиваются на мячике и мячик для их родителей просто спасение, но никто же не велит приучать к этому! у пустышки есть конкретный список отрицательных эффектов. Только мама может взвесить, что же хуже и что "опаснее" для её конкретного ребенка в её конкретной семье. Да, кто-то может жить с пустышкой и не знать проблем. Хоть статистика такова - 98%детей, знакомых с пустышкой, прикладываются к груди не правильно. А это может(не обязательно, но вполне возможно) стать причиной лактостазов, трещин, снижения количества молока. Мне кажется, мама, которая решает пользоваться пустышкой должна знать об этом, ведь, чтобы справиться с проблемой, придется, хотя бы на время, от нее отказаться. И, конечно, мне кажется, прежде чем автоматически дать ребенку пустышку сразу после родов потому что так принято, мама должна сама понять, для чего же она нужна и хотя бы попробовать справится без нее. Ведь действительно все дети разные. Меня тоже убеждали в необходимости пустышки, но я даже представить не могла, когда её можно впихнуть конкретно моему ребенку!
Мою позицию вы знаете и вашу я не критикую. Просто я за осознанный выбор, каким бы он не был
автор: Юнона(09.12.2010 в 13:18)
а у нас даже и нет ни одной пустышки я после курсов была настроена на жизнь без резины хотя мои родители были уверены, что я сдамся- (так же как и с пелёнками - главное - настрой )
почти в 3 месяца плантекс решила дать из бутылочки ( до этого ложки и рюмки были) - так Севка плюёт пару раз чуть попил только. Правда, ночью (ночное кормление уже) пьёт из бутылки в полусне (ну, вдруг мы погулять решим )
автор: НАТКА25(09.12.2010 в 13:21)
Я не хотела давать пустышку, но на следующий день после выписки Дима сосал грудь 5 часов подряд, поэтому решили дать. Хотя наверное этот период просто надо было пережить -это была просто адаптация малыша к маме и дому.
автор: elka(09.12.2010 в 14:35)
Мы тоже плюнули сразу после роддома, я решила - ну нет, так нет. А потом попробовали еще раз через две недельки. Частые кормления доча изначально саботировала. Не хотела она грудь чаще раза в два часа, ну не смогла я насильно сделать чаще, посему пришли к режиму довольно рано. С соской ребенок ощутимо спокойнее стал. И что на улице раскричится, я уже не боялась. Так что понятно, что в соске особых плюсов нет, но родители тоже люди, и тоже спать хотят иногда, и с прогулки не бежать сломя голову, и если есть простой способ быстро успокоить малыша, я не вижу причин им не пользоваться. Хотя уже предвкушаю, как трудно будет отвыкать, мне - особенно

А, как мы взяли соску.. насильно не удерживали. просто дали пососать и попробовали чуть-чуть за нее потянуть, ну, как бы отнять И зачмокала..
автор: Umo4ka(09.12.2010 в 16:41)
Мы пустышку купили в 2 мес по одной причине, зимой на улице холодно, чтоб не попал холодный воздух в рот. Но... не прижилась она у нас. Алинка ее, конечно, сосала, но и без нее могла уснуть. Сейчас 3 пустышки лежит на столике, но Алинка редко проявляет к ним интерес, может взять иногда, чтоб погрызть. Я, честно, рада тому, что не нужно будет отучать. Сейчас мы переодически уже без груди засыпаем, по-дольше, Алинка крутится, возится, но засыпает сама, правда, пока в нашей кровати. Жду, когда будет готова переселиться в кроватку.
В тему
автор: SVetok(09.12.2010 в 17:23)
С высоты 1,2 года своего материнства скажу наверное ужасную вещь - я за пустышку.
Реально, мне бы она помогла и раньше бы и сейчас во многих делах.
На улице можно было бы погулять подольше, На груди бы она не видела по 4 часа ( хотя не спорю есть период в жизни ребенка, когда это необходимо), возможно умели бы сейчас засыпать без груди, спокойнее были бы некоторые ночи и др.
Ведь ребенок жаде в самом раннем возрасте может отличить мамину грудь от пустышки. Как правильно сказала Маша, от груди малыш получает молоко, а пустышкой просто восполняет сосательный рефлекс.
ИЛи вот у меня у подружки дочка уже 2 года сосет палец. ПО мне, так лучше бы соска. ПОтому как ее можно "отдать киске" и ребенок про нее забудет. А от пальца никуда не уйдешь.
Все конечно индивидуально. Но со следущим ребенокм постараюсь воспользоваться пустышкой. Конечно если будет такое же сопротивление, как и у Вики, то приучать ни за что не буду. НО предложить - предложу
автор: Ксюня(09.12.2010 в 22:16)
Я вообще ни за, ни против. Тут, как и во всем мера нужна. Не надо силком пихать пустышку, но и бояться ее как огня тоже не совсем верно. Я пустышку предложила недели в 3 наверно, не взяла. Потом иногда давала, когда не было уже сил кормить - иногда кажется, что грудь отвалится Сейчас использую пустышку только если Васенка во сне вертеться начинает, это ее быстро успокаивает, потом выплевывает. То есть получилось так, что в потребности в пустышке она абсолютно не испытывает, но если надо применить положительную ее сторону - успокоение, иногда срабатывает
автор: olenka(18.12.2010 в 16:03)
Вот у нас получилось так, что я дала пустышку в середине первого месяца, а Лиза взяла, с ней лучше засыпала. Сама намерено ее не покупала и ,наверное, не купила бы, но мне подружка отдала, у них новая осталась авентовская и я решила попробовать дать. На груди как висела, так и висела, но с соской безусловно засыпала лучше. Но теперь нам уже 1г 7м и мы все сосем и пустышку и грудь, а наверное надо завязывать. Думаю, что если у нас будут еще дети постараюсь не давать. Теперь вот думаю как отучать Мне кажется, что Лиза рассматривает грудь как общение со мной и попить молочка, как только она его выпивает из обоих грудей ей надо бы "со" и с ней засыпает. Без нее может уснуть только на улице в коляске, санках.
автор: Solnishko(18.12.2010 в 21:36)
А мне иногда так хочется дать пустышку
Но вот уже почти 5 месяцев мы без нее, чему я в принципе рада, но вместо нее он использует грудь, и даже днем приходится иногда спать с ним, потому что как только уйдешь, просыпается и снова требует грудь, и не поесть, а во рту подержать. Надо ли говорить что так вообще ничего не успеваю делать, но пустышку рука не поднимается давать ))) Хотя в начале пробовала, все равно плюет...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05)