28.03.2024, (Четверг) 12:48
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Анализы

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
30
автор: Гермиона(17.02.2010 в 20:06)
Тема про гемоглобин у нас уже есть, я вот заведу общую для всего остального, а начну своей проблемой...

Сахар, говорят, у меня в "желтеньком" анализе повышенный. Кровь в последние разы была нормальная.
Первый раз увидели повышение до 4,45, сегодня целых 9 (правда, в поликлинике и по направлению уролога, а не от врача ЖК).
У меня есть два знакомых врача: первый сказал, что не стоит беспокоиться, у беременных такое бывает (а бывает и не такое). Может, банка (от детской пюрешки) была недостаточно промыта. Второй сказал - "Срочно в стационар".

Кто-то сталкивался с такой проблемой, и какие были показатели? Что врачи говорили?

Мне в ЖК только в пятницу. Там скажут результаты второго анализа (так вышло, что я их делала два, с разницей в день, по направлению разных врачей и в разных лабораториях). А пока хочется для себя разобраться, чем это чревато.


А, да - и еще вопрос: что такое скрининг и чего его все так боятся?
автор: Natylya(17.02.2010 в 21:19)
По поводу первого вопроса ничего не могу сказать....у меня такого не было
А вот про скрининг могу))) Это гинетический анализ крови на выявление гинетич. заболеваний, таких как синдром Дауна, синром Эдвардса. Сразу оговорюсь. что этот анализ показывает лишь вероятность таких заболеваний, а не подтверждает их наличие. В случае если риск большой, то могут предложить сделать пункцию хориона (прокол живота), чтобы 100% узнать результат.
автор: Гермиона(17.02.2010 в 22:05)
спасибо!!
автор: Ш@луньЯ(18.02.2010 в 09:37)
Насть, я по поводу сахара. У меня раз было такое(была простуда и это было побочное действие на таблетки), но я просто пересдавала анализ опять и там уже было все нормально. На это может повлиять действительно много факторов. Мне кажеться тебе надо подождать анализ в ЖК, и уже тогда что-то думать.
Ты главное пока не переживай раньше времени. Я понимаю что трудно, но думай о маленьком
автор: Eleni(18.02.2010 в 09:41)
Да, Насть, соглашусь с Таней.
Подожди анализ в ЖК, и может даже еще раз переждать. действительно факторов много что может быть, может съела что накануне такое эдакое, может и впрямь банка.
у меня когда то помню белка было навалом, а баночку плохо промыли, пересдавали, и все было хорошо!
Постарайся не волноваться!

а про скрининг, я во вторник сдавала. С увереностью что все хорошо
но как почитаю для чего он, так волноваться начинаю, мне вообще противопоказано информацию читать! ((( сразу переживать думать начинаю.
но точно знаю, в случае чего ни какого прокола делать не буду. Это может привести к еще большим последствиям!
Девочки вообще не думайте о плохом, каждое утро и каждые свободные минуты думайте о том что ваш малыш самый умный, красивый здоровый и счастливый!!!!!!
автор: Ш@луньЯ(18.02.2010 в 12:25)
Да я тоже помню анализ пришел плохой. А как оказалось просто не правильно взяла его и баночку плохо помыла. За то сколько нервов зря выкинуто было.

Мне кажеться все анализы на тощак. Только если на сахар то глюкозку пьют....
автор: Bush(18.02.2010 в 12:00)
девочки, не помню, а RW натощак сдают или без разницы?
автор: elka(18.02.2010 в 12:17)
По-моему, все, что из вены - натощак, а общий (из пальца) можно и покушать.
автор: Natylya(18.02.2010 в 12:21)
Лен по-моему наоборот...из пальца срого натощак было, во всяком случае когда на сахар берут так уж точно! А на RW можно и не на тощак
автор: elka(18.02.2010 в 12:29)
Может, и ошиблась, извините тогда.. мне просто так говорили... а на сахар вроде из вены у меня брали всегда..
автор: Bush(18.02.2010 в 12:35)
перезвонила для точняка в лабораторию - RW - не кушать за 3 часа до сдачи
автор: Надик(18.02.2010 в 12:40)
на сахар сдают и из вены, и из пальца.
про общий анализ крови - не скажу - не знаю
а на сахар КАТЕГОРИЧЕСКИ ничего не есть утром и не пить даже (это тоже может привести к недостоверным анализам)
у меня бабушка была диабетик- так ей для точности результата даже зубы советовали не чистить перед сдачей анализа на сахар.
автор: Asya(18.02.2010 в 13:21)
Может конечно в Питере совсем система другая , но в моей ЖК было так: кровь абсолютно на все анализы бралась из вены! Это даже на дверях процедурной было написано крупными буквами . Так вот, из всего многообразия вариантов анализа крови, натощак мне говорили сдавать только сахар + биохимия. Я напрочь об этом забыла, преспокойно позавтракала и пошла сдавать! Когда медсестра решила удостовериться не ела ли я с утра, я так растерялась, что не моргнув соврала, что не ела! Вышла из кабинета и поняла, что наделала! В итоге решила, что если при виде анализа у моего врача округлятся глаза просто тупо сознаюсь в своем позоре, но все оказалось в норме!
Кровь на RW, ВИЧ, гепатиты, скрининги и общие анализы никогда натощак не сдавала - за всю беременность ни одного отклонения, ну разве что гемоглобин
автор: Гермиона(18.02.2010 в 17:43)
Спасибо всем!! Завтра в ЖК всё и проверим... *кулачки держите на всякий случай*

Папик наш пришел вчера с работы и спрашивает: "Ну, как дела, САХАРНЫЕ ВЫ МОИ?"
Ну а что. Ну, положат в больничку, может. А может, и правда банка сладкая. Бум надеяться.
автор: Северяночка(18.02.2010 в 18:36)
Настя, кулачки держим крепко-крепко!!! Пусть лучше банка окажется сахарной, чем вы)))
автор: Гермиона(18.02.2010 в 20:09)
автор: Ш@луньЯ(19.02.2010 в 08:31)
Настя не расстраивайся раньше времени, мы за тебя болеем
автор: Bush(19.02.2010 в 09:22)
ну что, держи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на хорошие анализы!!!!
автор: Гермиона(19.02.2010 в 13:56)
сЫпосибо, как говорится. анализ в ЖК не пришел, а там четыре дня праздников, 23го февраля буду сидеть дома - ибо послали на суточный анализ мочи...
три банки, голова кругом
обещали, если что, сначала к эндокринологу, а там - уж что он скажет. ну, в больничку. ну, от компа отдохнем, главное, чтобы мелкий был здоров.
спасибо еще раз всем, кто переживал
автор: White-collar(19.02.2010 в 14:44)
Девочки, а когда точно надо сдавать анализ крови на генетику плода?
Пролазила весь интернет, везде по-разному. Разбег 15-20 неделя. Говорят, что обязательно надо на 16 нед., якобы если сдать позже, результаты будут неточными.
автор: Natylya(19.02.2010 в 15:08)
Вообще говорят, главное не позже 20 недели, но всех посылают сдавать в 16 недель Обязательно нужно знать точный срок, сдавать с утра натощак А то и правда результаты исказятся, проверено.
автор: White-collar(19.02.2010 в 15:11)
В 16 полных недель? Т.е. на 17-ой?
автор: Лесик(19.02.2010 в 15:14)
А меня на гинетику заставили сдавать на 14-ой недели
автор: Natylya(19.02.2010 в 15:21)
Это несущественно...главное при сдаче крови огласить точный срок до дней
автор: Северяночка(24.02.2010 в 19:54)
девочки, где кроме ЖК можно подешевле сдать целую кучу анализов?
автор: Юнона(24.02.2010 в 23:28)
Сходи в ЖК. Может, конечно, мне по прописке мужа реально повезло, но там вполне приятный врач. Я сдавала анализы перед планированием в Клинике семейного врача, что вышло не бюджетно, а теперь - безвозмездно а очереди - да, есть, но не настолько кошмарные и долгие.
автор: Северяночка(24.02.2010 в 20:17)
девочки, и еще вопрос про анализы - если перед планированием сдавала все-все анализы на антитела и тд, то нужно во время беременности на 8 недельке их пересдавать?
автор: нижегородочка(24.02.2010 в 20:42)
Я при планировании сдавала анализы на инфекции. При постановке на учет все результаты принесла, так за всю беременность и не заставили пересдавать.
автор: Северяночка(24.02.2010 в 21:16)
странно... а мне сказали, что надо пересдавать... хотя наблюдалась до беременности и встала на учет в одну и туже клинику, карточка моя с результатами там есть. Неужели за 2 месяца могли измениться результаты на сифилис, гепатит и тд?
что за анализ коагуляция?
автор: Pasadena(24.02.2010 в 21:21)
Это свертываемость крови. Полностью-коагуляграмма. Смотрят возможность тромбозов в основном.
автор: prolonged girl(25.02.2010 в 08:21)
[b] Неужели за 2 месяца могли измениться результаты на сифилис, гепатит и тд?

Ну, видимо преполагается, что могли. За беременность по крайней мере 2 раза надо сдать - при постановке на учет и при выдаче обменки.
автор: Honey(25.02.2010 в 08:42)
Девочки, я по поводу анализа на генетику.
Я вот для себя решила, что точно его делать не буду (ну конечно когда обзаведусь пузожителем ), если все хорошо так хорошо, а если вдруг что то не так…
Во первых я точно знаю, что это анализ 100% результата не дает, ну поставят не правильный диагноз и все беременность ходи и переживай, а на самом деле все хорошо.
Ну не ужели кто то здесь из за результатов анализа решится на это страшное слово на букву «а».
Немножко сумбурно получилось, но просто уже давно озадачилось этим вопросом, т.к. был случаи у знакомых, что поставили плохой диагноз, а родился совершенно здоровенький мальчишка.
Так что я против этого анализа.
автор: Лесик(25.02.2010 в 10:57)
Мне в ЖК даже не спрашивали хочу я или нет,там обязаловка на гинетику,да я даже результат и не ждала,потому что даже еслибы что и не так,всё равно бы не загонялась)))Он действительно 100% результата не даёт
автор: Honey(25.02.2010 в 13:18)
Олесь, как не спросили, ну и ну хочешь не хочешь, а делай????
автор: Надик(25.02.2010 в 13:26)
а очень просто)))- я тоже по факту узнала, какие я анализы сдала.
на приеме врач выдает кучку направлений на анализы- а в специально-зашифорованном варчебном почерке сложно поянть КАКИЕ ИМЕННО анализы сдаешь.Понятно кровь - а чего там имменно не всегда могу расшифоровать...
автор: Honey(25.02.2010 в 13:32)
Да уж, врачи часто так поступают, не достаточно информируют пациентов. Вот тут более, температура 39,8 (не простуда, осложнение какое то), спрашиваю что со мной, а врач только в карточке что то пишет пишет и пишет и ноль эмоций на меня, так и осталось для меня загадкой что это было.
автор: Лесик(25.02.2010 в 14:32)
Сказали нужно сдать,и всё тут))))
автор: Natylya(25.02.2010 в 11:52)
Да, я тут уже писала что этот анализ вообще не может определить какой-либо диагноз, это расчет вероятности, как в математике....Допустим если вероятность заболевания 1:10 000, то это нормально, а если 1:100 предложат амниопункцию. И если уж кто-то будет делать этот анализ, девочки, делайте в своих ЖК или в диагностическом! Указывайте точный срок беременности, сдавайте кровь натощак! Это я так еще раз повторилась, потому что именно из-за того, что все это не было соблюдено (я тогда просто не знала об этом) мне посталили большую вероятность рождения больного ребенка, более того в Садко меня врач уговаривала на аборт , даже не сделав еще УЗИ!!!! А болезнь можно выявить лишь сдав этот анализ, сделав УЗИ ( смотрят шейно-воротниковую зону) и если все же у врачей есть сомнения, делают пункцию....Как оказалось у меня на УЗИ все ОК. Потом я этот анализ сделала в диагностическом в 16 нед. и все было ОК. А в садко меня посылали делать этот скрининг в 10 недель (в диагностимч. не делалина этом сроке ) срок был не точный, не подтвержден узи, сдавала его вечером и не натощак, вот результат, напрасно убитые тысячи нервных клеток
автор: Honey(25.02.2010 в 13:20)
Вот вот, Наташ, именно по этой причине я против этого анализа, с ребеночком все хорошо, а мамочка волнуется, что не нем сказывается не очень благоприятно.
Хорошо, что у вас все обошлось, Анюта просто прелесть
автор: Гермиона(25.02.2010 в 14:10)
Это и в злилку-бесилку неплохо будет продублировать

Я уже привыкла к тому, что в обычных поликлиниках нас, беременюшек, боятся. Боятся назначить лекарства от простуды, даже крем - местного, а не внутреннего действия! - против какой-то фигни чесучей, вылезшей на груди, не назначают. Типа "Вам ничего нельзя".

Но то, что не рассказывают толком, как сдавать анализы...
Вот я суточный анализ мочи сдавала, чтобы сахар посмотреть, аккурат 23го февраля. Почти весь праздник просидела дома. И хоть бы кто предупредил, что накануне отменяются все таблетки, в том числе травяные с мочегонным действием (пью канефрон) и витамины (пью витрум матерну и аскорутин для иммунитета, который наполовину из аскорбинки, наполовину из глюкозы, только потом я это обнаружила)!!

Ахха, вот посмотрим, какой у меня анализ придет. Два дня насмарку, из-за того, что НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ОБЪЯСНЯЮТ, даже если попросишь. Мне рассказали только "технологию сдачи", а про подготовку ни слова, типа сама должна знать.
автор: Северяночка(05.03.2010 в 12:35)
Если белок в крови немного ниже нормы, что это может значить? перекопала инет, везде разные мнения. Кто-нибудь сталкивался?
автор: Лесик(05.03.2010 в 14:05)
У меня тоже последний раз немного занижен был,неделю ни мяса ни орехов,ни винограда не ела,когда на травке сидела одной!!!Врач сказал что бы теперь ела мясо,виногорадик,орешки,только без фанатизма!!!Теперь всё ок))))
автор: Северяночка(05.03.2010 в 14:17)
Лесик, немного не поняла - мясо, виноград, орехи надо есть или нет?
У меня просто последнее время это основное меню можно сказать, безумно тянет на виноград, а вечером с мужем ритуал поколоть грецкие орехи)))
автор: Лесик(05.03.2010 в 15:01)

Сказала что мясо надо есть,только отварное или тушённое!!!!А вот с орехами и виноградом -без фанатизма!!!!
автор: Северяночка(05.03.2010 в 15:35)
с виноградом был у меня фанатизм)), поэтому наверное сейчас сахар и приближается к верхней норме.... забеспокоило это меня, никогда высокого сахара не было... Плюс еще ужасно тянет на сладкое....
автор: Лесик(05.03.2010 в 16:10)
А вот сладкое надо исключить,я теперь только пастилу кушаю,и то раз в день
автор: Северяночка(05.03.2010 в 16:18)
теперь точно понимаю, что НАДО. А на работе надарили рафаэлок
автор: нижегородочка(05.03.2010 в 14:39)
Подскажите, пожалуйста, где лучше сдать посев на стафилококк для мужа?
автор: Nancy(05.03.2010 в 15:47)
Лови:
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_forum...
автор: нижегородочка(05.03.2010 в 16:41)
Спасибо большое!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)