27.04.2024, (Суббота) 1:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Анализы

 
Страницы:
1
 … 
24 25 26
27
28 29 30
автор: маRUся(25.04.2013 в 10:46)
Спасибо за поддержку! А если проблема есть, то никуда она так просто не исчезнет... Ладно, прорвемся! :)
автор: Juletka(26.04.2013 в 17:05)
как приятно, что могу наконец писать))))

Вот скажите мне, знающие люди, на сколько важен анализ скрининга в 1 триместре?

Поясню, в связи с чем вопрос. У меня забавная история случилась.
Сдала я в 13 недель кровь на этот самый скрининг, прошел месяц, а он результат так и не пришел в ЖК, потом выясняю от своего врача, что Диагностический, в чью лабораторию направляют анализ, не прислал результаты и скорее всего не пришлет (по каким-то там их политическим причинам).
Я как сознательный гражданин))) еду сегодня сама в диагностический за результатом, где мне с прискорбью сообщают, что все результаты анализов в марте пропали, в связи со сбоем программы..
Т.е. все, результата мне никогда не узнать, прошлое не вернуть)

Сдала сегодня там же еще раз, но это уже получается скрининг 2 триместра..

Мне сильно переживать по всему этому поводу?
автор: Дюймово4ка(26.04.2013 в 17:14)
Вообще об этом не думать! Ну нет его и нет. Кто-то вообще не делает скрининг, и все отлично!
автор: Juletka(26.04.2013 в 17:18)
Серьезно?
Я думала без этого никак)
У меня наверное гиперответственность, делаю и сдаю все, что только скажут.
Это мне еще повезло, что врач у меня особо ничего не навязывает.
автор: Енька(26.04.2013 в 17:37)
Забудь! Меньше нервов. Они так часто ошибаются, что даже если что-то по скринингу не так, то очень высока вероятность, что на самом деле все хорошо. Зачем лишние мысли? Улыбайся солнышку и радуйся растущему чуду!
автор: Ангело4ек(26.04.2013 в 20:15)
Ой, не заглядывала сегодня в эту темку, а тут разговоры на тему моих возмущалок Только вот отписалась в темке про визит к гинекологу.
Повторюсь немножко. Юль, у меня результаты будут уже после 12 недель и смысла в этом анализе для себя я не вижу. Как написала в указанной темке - это анализ на проверку крепости нервов БМ, видимо Так что настраиваемся на позитиффф
автор: Juletka(26.04.2013 в 22:52)
Спасибо! Почитала) надо похоже больше пофигизма , а то в меня если надо, то значит надо )) может и не поеду за результатом) ведь и правда какой смысл.
автор: Ангело4ек(26.04.2013 в 23:06)
Juletka писал(a) 26.04.2013 в 22:52:
а то в меня если надо, то значит надо ))

Вот и я такая же
автор: Juletka(27.04.2013 в 00:05)
Качество хорошее для работодателя, но часто идущее во вред самому себе)))
автор: Iren_Siro(30.04.2013 в 11:17)
Девочки , а кто-нибудь стоит на учете в клинике Элегра?
сдавали анализы?
у них как то интересненько...бесплатно ( по полюсу ОМС) буквально пару анализов, а все остальное платно.

и вообще надо сдавать такие анализы: биохимия крови:глюкоза, общий белок, креатинин и т.д./,пцр, /кровь на IgM , IgG: токсоплазма, цмв, герпес ????
автор: Irin_29(30.04.2013 в 14:19)
пцр, /кровь на IgM , IgG: токсоплазма, цмв, герпес - это на инфекции, они и при учете в жк у меня платно были
биохимия крови:глюкоза, общий белок - это сдавала только 1 раз при выходе в декрет
креатинин вроде не сдавала
автор: Iren_Siro(30.04.2013 в 15:15)
спасибо))
а то сижу думаю...разводят меня на деньги или нет.
автор: милена(23.05.2013 в 14:36)
Подскажите, пожалуйста кто знает, что означает результат анализа краснуха IgG положительный? это есть антитела и я когда-то ей переболела? прием у врача только завтра. и значение 225 при норме от 0-10.
и герпес IgM отрицательный, а вот герпес 1,2 IgG положительный.
автор: Iren_Siro(23.05.2013 в 19:19)
Положительный ответ на антитела класса иммуноглобулинов G к вирусу краснухи означает, что ранее Вы встречались с этим вирусом, перенесли бессимптомную краснушную инфекцию (что-то вроде естественной прививки) и теперь Вы и Ваш будущий ребенок во время беременности защищены от возможных повторных эпизодов заражения этим вирусом.
автор: милена(23.05.2013 в 19:28)
спасибо.
автор: Iren_Siro(23.05.2013 в 19:29)
если я правильно поняла , то IgM-это возбудитель, а IgG- антитела.
напиши после приема врача, что это все таки??? мне интересно...

но я думаю у тебя все хорошо)))
автор: милена(24.05.2013 в 13:47)
сегодня была у врача, вы все правильно написали. есть антитела к краснухе и герпесу.
автор: Iren_Siro(24.05.2013 в 14:05)
ну вот и здорово!!!!
вам краснуха и герпес не страшен)))
автор: ИГРА(26.05.2013 в 21:50)
девочки, кто сдавал хгч в интре скажите в какое время можно сделать, сколько стоит и когда результаты будут готовы???
автор: tossa(26.05.2013 в 22:01)
сдавать все равно когда, но попросят чтобы натощак (я забила, беременность либо есть либо нет, полный желудок на нее не влияет), готово на следующий день было, сколько стоит уже не актуально, больше года назад сдавала
автор: Iren_Siro(27.05.2013 в 09:18)
я сдавала в нике че то в районе 350 р.
автор: Iren_Siro(27.05.2013 в 09:18)
тест дешевле)))
автор: Irusichichek(30.05.2013 в 23:39)
Девочки, у меня такая ситуация произошла, даже не знаю что и думать Может вы можете что-то подсказать))Дело в том,что год назад я сдавала анализы на инфекции и у меня обнаружили повышенную уреаплазму - 10 в 4 (в норме должно быть до 10 в 3). Сходила к врачу, она назначила лечение и мне, и мужу. Мы благополучно пролечились, повторно анализ я сдала в феврале этого года, все было в норме. А сейчас стала сдавать еще на некоторые инфекции, и мне сказали что у меня уреаплазма 10 в 8!!!!!!!!! Хотя ее не было в списке. Т.е. мне этот анализ сделали случайно (я за него не платила), и т.к. он не в норме мне об этом сказали...
Извиняюсь за сумбурный рассказ, просто такая странная ситуация
автор: Iren_Siro(31.05.2013 в 08:45)
мне врач как то объясняла...что бактерии уреплазмы в организме у всех женщин...и малейшее воспаление..ее становится немного больше.(если я ее правильно поняла)

так что я думаю ничего страшно...просто пропьешь курс таблеток и аккуратней с простудами)
автор: Француженка(31.05.2013 в 11:11)
С Уреаплазмой многие мучаются...одни говорят,что её и лечить то особенно не надо,другие говорят,что она может вызвать воспаление и другие проблемы и пьют курсы антибиотиков. Я думаю,тебе нужно обратиться к своему врачу,она по сумме показаний порекомендует то,что для тебя будет лучше!
автор: Ангело4ек(03.06.2013 в 14:52)
Сколько я на форуме писала про эту дурацкую уреаплазму...
Когда-то давным-давно и у меня она была 10^7 где-то. Лечила. В прошлом году при планировании выявили 10^4. Снова лечила, лечила.. Правда только я, без мужа. Сдала - никуда она не делась, правда не знаю в какой степени уже. Через некоторое время я должна была прийти к Г за назначением повторного лечения, а пришла с полосатым тестом Когда поинтересовалась у Г как же теперь быть, как эта ужасная уреаплазма на малышике может отразиться, она ответила, что вообще все нормально - у всех почти она есть и вылечить до конца ее нельзя, а степень небольшая - все в порядке. Я тогда в шоке была и тут возмущалась: если бы не беременность меня так и продолжали бы лечить (та же самая врач)
Так что вылечить до конца уреаплазму нельзя и при любых даже небольших переохлаждениях организма титр снова может подскочить... Но если все же степень ее высокая, то все же лучше подлечить, наверное. Правда тут я с Софией согласна: одно лечим, а другое то калечим.. антибиотики никому еще не были во благо.
А вообще нашей стране ее раньше никто не лечил и за рубежом насколько я знаю и сейчас не лечат
автор: Iren_Siro(03.06.2013 в 15:30)
я кст...тогда спрашивала у врача (после того как пропила курс антибиотиков), что было бы если бы ее нашли во время беременности...она мне сказала, что просто свечи прописала бы)))
кст...я тогда перепугалась(я вообще баба нервная ) и мужа отправила в клинику тож сдавать...у него она отрицательная была.
вообщем она даж не заразна.
автор: Ангело4ек(03.06.2013 в 17:24)
У моего тоже анализ отрицательный, но лечение обычно все равно прописывают обоим. Хотя у нас про мужа Г и не спрашивала даже.. это тоже я его заслала проверяться
автор: Irusichichek(03.06.2013 в 21:05)
Ух спасибо))) Успокоили
автор: Таточка(03.06.2013 в 18:25)
Девочки, обязательно ли делать скрининг во втором триместре. Просто мой гинеколог назначил мне явку на дату, когда этот скрининг делать поздно. Мне самой напомнить или просто сдать анализы в платной клинике?
автор: Markissa(03.06.2013 в 19:05)
Анализ не обязателен, так как не дает 100% гарантию верности показателей. Чаще его все-таки рекомендуют делать. Я бы попросила своего ги перенести дату приема, раз для скрининга уже поздно получается. Хотя с другой стороны, считаю, проще сделать его в платной, так как там результ уже через пару дней готов, а в жк люди чуть ли не месяц его ждут.
автор: Iren_Siro(04.06.2013 в 09:08)
а у тебя первый скрининг хороший?

мне только про первый скрининг говорили...
автор: Таточка(04.06.2013 в 12:18)
Да, первый скрининг был в норме.
автор: Alko(03.06.2013 в 22:10)
А я в очередной раз забыла сдать анализы В прошлую беременность образцово-показательно перед каждым приемом сдавала, а в эту прям совсем что-то расслабилась и я , и память моя Хорошо хоть Г не ругает и с пониманием относится, что позже сдаю, главное для нее их вообще сдать...

А еще как вышла на работу у меня прям как ластиком стерли сколько же у меня недель беременности... Кто-нибудь спрашивает, а я смотрю как баран на новые ворота и вспомнить не могу... Особенно стыдно на приемах у врачей... Приходится по календарю считать
автор: olik-a(04.06.2013 в 10:38)
Alko писал(a) 03.06.2013 в 22:10:
В прошлую беременность образцово-показательно перед каждым приемом сдавала, а в эту прям совсем что-то расслабилась


На эту тему "в поднятии настроения" написала )))

Алла, не переживай!!! Всё хорошо и у тебя, и у малютки!
автор: Alko(04.06.2013 в 13:47)
Оль, спасибо)) У меня с первым много совпало как со вторым

автор: Sid(04.06.2013 в 11:46)
Девочки, кто лечил уреаплазму...вы через сколько повторно сдавали мазок? 7ого числа ровно месяц будет с начала лечения... А 14ого, через месяц после окончания я хочу сдать... Не терпится)))) Очень надеюсь, что эти гнусные бактерии "помре" и можно планировать)))
автор: tania ksto(04.06.2013 в 12:02)
я до сих пор не сдавала) лечила в апреле. не хочу знать, что они остались))) больше антибиотики в любом случае принимать не буду.
Оленька Ангелочек подскажет наверно. Хотя она тоже плюнула и уже есть чудесный результат в животике
автор: Ангело4ек(05.06.2013 в 13:55)
tania ksto писал(a) 04.06.2013 в 12:02:
Оленька Ангелочек подскажет наверно.

А я хоть убейте не помню Точно не через большой промежуток времени, потому что у меня курс лечения закончился в конце ноября - начале декабря где-то, там же я сдавала повторно и результат тоже до НГ уже знала. А так как мне не терпелось узнать, то, наверное, почти сразу...
Понаписала и ничем не помогла
автор: Iren_Siro(04.06.2013 в 13:16)
я через месяц сдала- отрицательны была.
когда забеременила опять сдала...сегодня результат..надеюсь все отрицательно)))
автор: Sid(04.06.2013 в 15:06)
Отличненько, спасибо... 14ого тогда сдам)) Надеюсь, что все отлично)
автор: Iren_Siro(04.06.2013 в 16:12)
да 100 пудово все вылечила)))
автор: Гретта(04.06.2013 в 19:16)
Девочки, сложилась ситуация, которая меня расстраивает, может кто-то что-то посоветует и сталкивался, правда я о таком на форуме не читала.
В РД перед выпиской берут кровь из пятки на ННС- анализ на наследственность. Сказали, если всё ОК не перезванивают, а если что-свяжутся. Будет готов через месяц.
Сегодня звонят из поликлиники и говорят, что анализ не удался и поэтому надо в четверг прийти в поликлинику и пересдать его.
Во-первых, меня волнует сама формулировака- не удался... ладно, если не удался, я уже боюсь, что вдруг там что заподозрили.
Во-вторых, я ужасно не хочу нести 2-недельного ребёнка в поликлинику, так ещё и не в день здорового ребенка. Чувствую себя к этому совсем не готовой, боюсь, волнуюсь и вообще... уже пыталась поузнавать и поняла, что нигде этот анализ в платных не возьмут Что, в общем, мне как раз понятно.

Я понимаю, что ситуация не совсем стандартная, но мне хотя бы что-то интересно про это узнать. Может кто-то сталкивался с подобным.
автор: Олик(04.06.2013 в 19:40)
Тань, нам в роддоме вообще его не взяли, потому что была ранняя выписка. И мы ходили с недельной малышкой в поликлинику сдавать этот ННС. Брали из пальчика, пропустили нас без очереди. Все ок) Лиля почти не отреагировала).
автор: yanuta(04.06.2013 в 19:59)
Нам тоже не сделали этот анализ в роддоме, тоже пришлось с недельным ребенком ехать самим, правда там этот анализ делали с определенного часа, когда других детей уже нет. А через неделю нам позвонили и сказали, что анализ не удался, пришлось ехать заново. А не удался он потому, что взяли мало крови, просто не хватило. Может у вас тоже крови не хватило. Так что не переживай!
автор: Гермиона(04.06.2013 в 22:41)
Тань, не удаться он мог потому что таммного нюансов, как правильно взять его, кружочки эти... Не бойся, всё будет хорошо.
автор: Гретта(04.06.2013 в 20:16)
Уф, спасибо большое, девочки!
автор: pretty7kitten(05.06.2013 в 02:14)
Нам с дочкой два года назад тоже не успели в роддоме взять,нам дома брали из пальчика,но у нас патронаж.Может за денежку тоже приедут-возьмут?
автор: Вредная конфетка(04.06.2013 в 20:39)
Девчат, такой у меня вопрос назрел. Муж никак не успевает сделать ФЛГ и начал уже возмущаться нафига она вообще нужна, если рожать иду я. Я уже объясняла, что я не могу делать, поэтому он за меня отдувается. Но если действительно так сложится, что к моменту родов ФЛГ еще не будет, будут у меня проблемы?
И насколько критично обойти всех врачей до момента подписи обменки в роддоме? Обменку при этом вообще смотрят?
автор: Андреевна(04.06.2013 в 21:08)
У меня тоже за всю беременность не мог сделать, возмущался, спрашивал ему зачем и т.д и т.п В общем сделал только месяц назад. Врачу принесла, в ответ сказали: "Ну наконец-то"
Какие могут быть проблемы если совсем ее не будет не знаю!

И по поводу обменки, ее смотрели, когда подписывали, все врачи и анализы должны быть!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)