18.05.2024, (Суббота) 9:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Беременные странности

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12
автор: Любинька(18.03.2011 в 12:39)
Nasska - спасибо за рецептик, я кстати тоже с этого сайта частеньке беру идеи
Катюш, насчет "оп" - ты не парься, пройдет
автор: Nasska(18.03.2011 в 12:54)
Да, Кать, я хоть слов не произношу, но действите-то действительно сложное)) Ваще без шуток Я если раньше с разбегу на диван плюхалась, то сейчас, какой там разбег... и живот малюсенький пока, а все равно сажусь, как неваляшка, мееееедленно и занудно. Перекатываюсь, переваливаюсь )) Доля наша такая )
автор: Nasska(18.03.2011 в 12:57)
За рецепит всегда пжалста) Там просто все это готовит/снимает/рассказывает девочка, у которой все 35 раз опробовано уже, пропорции точные. Я еще люблю по ее рецептам борщ и канелонни ))
автор: Ирусинда(21.03.2011 в 19:02)
Я вот за собой еще одну странность заметила- я теперь дома про себя только во множественном числе говорю , мы пошли спать, мы хотим есть, мы в магазин. А еще не могу дома одна находится, там мне грустно становиться. Вот муж находит не стыковки: чуть что так меня двое , а как он собирается куда нибудь уйти - я хнычу, что не могу одна
автор: Нака(21.03.2011 в 20:16)
ага. меня муж начал так называть - вы, кушайте, малыши мои... я вот только деть пинаться когда начал, только тогда стала чаще говорить про себя за двоих.
автор: Вовина Кошка(21.03.2011 в 20:24)
это очень трогательно) у нас тоже-мы)даже когда я чихаю-нам обеим желают здоровья
автор: Настя84(21.03.2011 в 20:58)
Ой, девочки, а мой склероз то от одной побритой подмышки прогрессирует...Собралась я значит вчера котлетки жарить Накрутила мяса, лука, посолила, поперчила, хлебушка добавила, перемешала... Поставила сковородку....и вруг мыслЯ: чёт вроде не хватает !?...И уже было хотела жарить....НО о, чудо, вспомнила, что забыла добавить яйцо
автор: Настя84(21.03.2011 в 21:25)
А вот еще какая странность появилась Это к еде относиться Вот уже недели две для меня нет ничего вкуснее вечером с супом взять мягкий свежий ржаной хлеб, поверх сметанки и мняяяяяяяяммм
автор: K@t(21.03.2011 в 21:29)
Я в начале Б тоже очень забывчиваю и рассеяная была ...а ржаной хлеб для меня щас тоже такое лакомство!
автор: Нака(22.03.2011 в 05:44)
ржаной хлебушек - это вкусняшка)))))
автор: Мишка Гамми(23.03.2011 в 21:38)
а я сегодня в макдаке оторвалась) чуть чуть) захотелось до дрожи) только пожалела что вместо картошки по-деревенски фри взяла.
автор: Мишка Гамми(23.03.2011 в 21:39)
а я сегодня в макдаке оторвалась) чуть чуть) захотелось до дрожи) только пожалела что вместо картошки по-деревенски фри взяла.
автор: Alenchik.87(14.04.2011 в 19:53)
меня сегодня целый день трясет как я хочу газировки гадкой! Колы, пепси или миринды! еле сдерживаю себя!
автор: K@t(14.04.2011 в 22:51)
и я сегодня хотела! Только Тархуна или Байкала какого-нибудь
автор: Ольча(14.04.2011 в 22:28)
лучше не сдерживай ))) выпей 2-3 глоточка, ну полстакана... на ГВ вот точно не попьешь )))
а сейчас еще можно редко и чуть-чуть
автор: nusya(14.04.2011 в 22:34)
дааа... меня тут тоже как прорвало на кока колу,а не попьёшь... -пришлось компенсировать кефиром
автор: aprilmoon(03.05.2011 в 08:33)
ну неужели у меня под конец странности появились!!!
я уж думала не беременная я вовсе

бегаю в ванную нюхать порошок, причем самый обычный лоск, не вот какой-нибудь премиум
вкуснотищааааааа
и хозяйственное мыло
вчера специально им стирала, чтобы занюхаться
автор: Хвостик(03.05.2011 в 08:37)
Неее, меня ни разу за всю бер..ть так и не торкнуло ни на что, все мои странности заключались только в том, что я могла на работе открыть кабинет и ключи в мусорку выкинуть или дома, например, как-то белье из корзины в стирку достаю, а там рулон туалетной бумаги заныкан , ну кто его еще кроме меня туда мог запихать.... интересно только зачем А мне так хотелось, чтоб меня как многих беременюшек на какие-нито вкусности или запахи пробивало
автор: Надюня(03.05.2011 в 12:00)
У меня вроде никаких беременных "выкрутасов" пока не было! Ну не считая того, что иногда меня можно обидеть за 1 секунду, я разревусь, а через пару минут все ок!
автор: МариШик(29.06.2011 в 18:30)
А я вчера безумно хотела хот-дог съесть
А сегодня карбонату хоцца...
автор: K@t(29.06.2011 в 22:22)
на мяско тянет?...пацанчик наверное будет я всю беременность все мясное хочу, а еще пива
автор: Еленка Лясечка(30.06.2011 в 10:48)
Я мясо в беременность видеть не могла - у меня мальчик
автор: NiceLady(19.08.2011 в 11:34)
Давно здесь никто ничего не писал.
Стала замечать за собой такую странность: волосы меньше выпадают, стали меньше пачкаться. Раньше голову мыла каждые 2 дня, теперь и 4 могу проходить, а шевелюра все мягкая, вкусно пахнет и не путается
Еще ногти стали меньше ломаться и быстрее расти
У кого такое было???
автор: Нусик(19.08.2011 в 11:36)
У меня ногти вообще быстро растут ,недавно подружка наехала:Ты зачем накладные сделала?Отвечаю:это мои! Она в шоке,говорит,тоже хочу быть беременной,чтоб ногти крепкие и длинные были
автор: NiceLady(19.08.2011 в 11:38)
Ага, у меня всю жизнь ногти не успевали отрасти, крошились и слоились. Тут как-то сделала маникюр, так на работе все заладили "ты не боишься, что это вредно???" ( подумали что я их нарастила )
автор: Осколочка(19.08.2011 в 11:58)
У мея тоже ногти растут быстро! Сначала это радовало, а теперь перед самым роддомом приходится часто подстригать, а то вдруг роды начнуться, а я и не готова
автор: MSvetik(19.08.2011 в 15:51)
С волосами у меня тоже самое-меньше пачкаются, кудряшки дольше держатся. Было бы теперь всегда так
автор: Искорка(29.08.2011 в 13:01)
улыбнулась от души)))
расскажу про себя.
Как то тут месяце на 6-7 торкнуло меня печь пироги-шарлотки-блины....так вот помн кладу муку в тесто и как суну только руку в банку с мукой - такой кайф!!!!!!!!!!!!Шевелю там пальцами и тащусь..........
Такое бывает когда на песочке на пляже лежишь, а тут МУКА!!!!!

А еще с ума схожу по мелу(глюконату кальция)!!Сначала удивлялась. что меня на него не тянет, а теперь не могу без него. Совет врача купить Кальций Д3 Никамед ни к чему не привел: дорого, не вкусно (мелом не пахнет), и не помогло
А вот за рубль девяноста!!! мммммм......жую и мурлычу!Особенно когда на зубах поприлепает, слизываешь его, а он такой мельный...как штукатурка!!!!!!!!Я даже сплю с ним)))

А тут недавно на заправку заезжали так я вся в окошко высунулась и давай нюхать
автор: Leno4ek2010(29.08.2011 в 13:04)

я представляю этот кайф в муке рукой!!! ммм....
автор: Naty(16.11.2011 в 13:03)
Меня вчера накрыло что-то...такое ощущение было,что третий и первый триместр местами поменялись.Если в начале беременности у меня никаких практически "заскоков" не было,то вчера я по полной впечатлилась
Зашла вчера,уж простите,в туалет на работе,там,видно,распылили освежитель новый,так я чуть к белому другу в три раза быстрее не побежала-настолько этот запах мне противным показался,хотя,по словам коллег,ничего в нем не было необычного весь день дергалась,как ненормальная,когда дверь в кабинет открывалась и,что меня больше всего удивило,так это реакция на анализы.Вчера кровь сдавала-из пальца и из вены.Я к этим процедурам нормально всегда относилась,даже волнения никакого не было,а вчера меня аж трясти начинало,когда мне иголкой палец/вену прокалывали и казалось,что это так больно при том,что за время беременности те же самые люди у меня не раз уже анализы брали а еще вчера вечером всему семейству концерт устроила из-за того,что дома воды нет (кто-то в подъезде унитаз засорил)-каждому досталось на меня и родители,и муж,и сестра уже косо смотрели,ладно хоть сдержались,а то неизвестно,до каких пределов моя впечатлительность вчера могла дойти
Сегодня вроде опять нормальный человек,вспоминаю вчерашний день-смешно становится и неудобно одновременно
автор: Настя84(16.11.2011 в 13:06)
Наташ, это видимо, гормоны
Все "излечат" роды
Главное, что близкие с пониманием к этому относятся, им
автор: Виола(16.11.2011 в 13:14)
я читала, что в 3 триместре возвращаются ко многим симптомы первого, я вот недавно тоже истерила ох бедный муж
автор: Жемчужина(16.11.2011 в 13:18)
Наташ, у меня также было в сентябре!!!!Это где-то в 22-23 недели.
На дезодорант мужа у меня пристут тошноты подкатывал, туалетные воды вообще никакие не переносила!
А уж какие проблемы с настроением-это вообще пипец
Досталось всем:родителям, друзьям, больше всего, конечно, мужу, меня прям бесило все, настроение было какое-то, что все у меня плохо и т.д...я постоянно ревела, истерила, сейчас впспомню-вздрогну)))
Я ещё тогда это все списала на осень и на депрессионное состояние перед ДР, т.к. где-то прочитала, что у беременных гормональные срывы должны быть в первом триместре, а у меня же третий начался!!! А в первом все ОК было.
Мне муж спустя три недели сказал, что чуть с ума не сошел, что смотрел на меня и не узнавал, все думал"На ком я женился???" и что даже домой идти ему не хотелось, так я его "за..кххе-кхе..задалбливала"))
Но мы все пережили, а сейчас у меня чрезмерный прилив нежности))
автор: Naty(16.11.2011 в 13:24)
Ну спасибо,успокоили Хорошо,что у меня одним днем все обошлось-и поплакать,и поорать,и пробеситься как следует успела.
Сегодня зато в таком хорошем расположении духа проснулась,улыбаюсь всем хожу
автор: Леся-kissa(16.11.2011 в 13:30)
Naty писал(а) в 16.11.2011 13:24:
...Сегодня зато в таком хорошем расположении духа проснулась,улыбаюсь всем хожу

Особенно мужу и родителям
автор: Lelya(16.11.2011 в 13:27)
Ой, а я забывчивая стала, какой-то кошмар!) То уйду из дома - свет забуду выключить в комнатах, то что-то готовлю, и забуду ингредиент какой-то положить! Вчера вот вообще, забрала из мастерской осенние сапоги, думаю, надо еще зайти в СПАР, купить продукты) Чтоб сапоги с собой по магазину не таскать - убрала их в ящик для хранения, ключик в карман)))) Купила продукты, пришла домой! И что вы думаете???!! Я только вечером вспомнила, что пришла без сапог домой)))))) Пришлось идти! Слава Богу их никто не взял (ящички то, надо сказать, там хиленькие)))) Вот так бывает)
автор: Жемчужина(16.11.2011 в 13:33)
Лёль, у меня такие случаи и до беременности были!)) Тоже в Спаре в ящичках вещи оставляла))
автор: Naty(16.11.2011 в 13:34)
Да уж,плохая память и рассеянность-это сейчас мои лучшие друзья надо мной девочки на работе смеются уже,по-доброму.

А как-то раз мне сказали в понедельник не выходить на работу,я,обрадовавшись незапланированному выходному,решила сделать кучу дел по дому.Начала со стирки.Запустила в машинку комплект постельного белья один,потому что он при любой температуре линяет сильно достаточно.Сама пошла убираться.Чуть позже решила "вторую очередь" отправить в стирку.Программу выбрала,воду включила...и поняла,что белье постельное без порошка стирала бывают,конечно,действия какие-то,доведенные до автоматизма,например,ключом дверь закрыть,утюг выключить итд,в общем те,про которые сложно вспомнить,сделал ты что-то или нет.Но тут я реально помнила,что отсек для порошка открывала только один раз,перед второй стиркой.Так вот прополоскала белье постельное,получается.Посмеялась над собой,решила отдохнуть лучше
автор: Любинька(16.11.2011 в 13:30)
Читаю - улыбаюсь - вспоминаю себя
автор: Яблочко румяное(16.11.2011 в 17:00)
Ой, девочки, читаю и в очередной раз убеждаюсь, что это так мило - беременные причуды Я вот стала очень доверчивой Верю всем и всему Вот сейчас подружка, которая к свадьбе готовится, сказала, что наконец-то определилась с букетом, я попросила мне прислать фотку, она прислала мне вот такой вот букет...Я поверила, конечно же, что она хочет именно такой)))))))))Обсуждали ещё минут 15, я выразила своё удивление, сомнение, удобно ли будет, мужу уже успела рассказать,а потом оказалось, что она шутит... А я верю. Вообще всему верю!!!!
автор: Honey(08.12.2011 в 12:08)
Я плачу, по любому мало-мальски важному и не важному поводу.
Слезы прям сами ручьем текут, вот как у маленьких детей бывает, губки надуют и в рев, вот прям так же
Реву от мультиков, фильмов (хотя это и раньше за мной было замечено), от того что испортила беременные штаны которые проносила всего 1,5 месяца и уже невозможно их восстановить, от того что муж на работе на 30 минут задержался, а я сижу дома одна и прочей другой ерунды
Может это ненормально и успокоительные какие попить, но когда плакать начинаю, хочется прям на взрыд реветь, муж каждый раз в шоке от куда столько «горя» из за ерунды
автор: МаЛьвина(08.12.2011 в 12:16)
я тоже реву постоянно)на курсах нам говорили что это нормально)типа адреналин таким образом выходит)ну если совсем не могу остановиться валерьянку пью)
автор: Яблочко румяное(08.12.2011 в 12:20)
Олечка, милая Всё пройдёт)))Я тоже ревела над фильмами, над программами про животных, таких бедненьких и несчастных, над тем, что не по-моему происходит...Это всё гормоны. Потерпи. И пусть Серёжка потерпит - ты готовишься стать мамочкой, твоя нервная система перестраивается на новое функционирование. Всё будет хорошо, ты гуляй побольше, спи, занимайся приятными делами и реви, если хочется, без зазрения совести. А успокоительных не надо Уж лучше травушки в чай - мята, душица. Вкусно и полезно
автор: Жемчужина(08.12.2011 в 13:00)
Олечка, у меня тоже самое было примерно на твоем сроке!
Недели три, наверное, а потом все само прошло!
Так что не надо никаких успокоительных, я вот японские кроссворды отгадывала и таким образом отвлекалась от своих "вселенских проблем"
автор: Любинька(08.12.2011 в 12:31)
Сижу читаю и улыбаюсь, помню также ревела, капризы были А сейчас вспоминаю с улыбкой Помню ревела. а потом сразу смеялась. муж все понимал конечно, улыбался, обнимал меня
автор: Honey(08.12.2011 в 14:37)
Значит я не одна такая
А поплакать иногда прям хочется, лучше чувствуешь себя потом
автор: Леночка-mirra(08.12.2011 в 17:11)
Ой Оля, принимай меня к себе в компанию Я тоже все время плачу!!!и обижаюсь по любому поводу!!!!Причем понимаю, что это уже слишком, но ничего не могу поделать
Девочки, я уже больше месяца пытаюсь поговорить с мужем относительно того, что он мало уделяет мне внимания из-за своей работы (это очень долгая история, я как-нибудь потом расскажу )Так вот, как только я начинаю, тут же с усиленной скоростью начинают работать мои слезные железы К слову сказать, супруг женских слез не переносит вообще, вот и не получается у нас разговора А я все больше и больше обижаюсь, придираюсь на пустом месте (а про себя, кстати, улыбаюсь ), короче, замкнутый круг!(ну и сила - эти гормоны!!!! )
автор: БЕСя(08.12.2011 в 18:28)
А от меня на работе сейчас "вешаются" - я стала такой занудой и мысли какие то пессимистические ..то есть если раньше я соглашалась с начальником(работа у меня связана с организацией работы своих подчиненных-инженеров), то сейчас привожу всякие нерадужные доводы,типа а если инженер не успеет сделать то-то или а вдруг нас не пустят на объект и т.п. он уже говорит, ну как Катя и не выскажет свое "плохое" мнение
ну а уж про рассеяность и забывчивость вообще молчу
автор: Хвостик(08.12.2011 в 20:03)
Ой, девчонки, читаю вас такие забавные. Какая и правда штука эта беременность интересная Я вот помню тоже жгла Могла придти на работу, открыть кабинет и ключи в мусорку выкинуть а зачем они мне? Или один раз вообще помню, возвращалась с прогулки, уже наверное за неделю до родов где-то, мозгу совсем отупел Поднимаю домой на лифте, и резко пешком вниз по лестнице, причем я только внизу поняла, что я до квартиры даже не дошла, а зачем сразу из лифта вниз порулила, с 6-го этажа пуз наверное не нагулялся и завернул обратно
автор: Женщина любимая(08.12.2011 в 22:09)
Про ключи истинная правда у меня один раз такое было))))Сама чуть в обморок от смеха не упала))))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)