10.05.2024, (Пятница) 15:48
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Что подарить своему чаду на годик?

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
автор: Надик(27.06.2011 в 10:35)
и я на сп заказывала
сходила в магазин перед выбором. ну и отзывы на сп почитала
автор: Lilaby(27.06.2011 в 22:58)
Сегодня была в НОХТЕ на Кузбассе - машинок-каталок стоит мнооого! Плюс разные велосипеды, каталки на веревочке, сортеры-каталки и прочий летний ассортимент!
автор: Дунька(08.07.2011 в 13:24)
Не знаю, где спросить, напишу тут... Девочки, поделитесь идеями кто как оформлял детский фотоальбом. Хочу сынуле любимому к годовасию оформить альбом, купила большой магнитный, красивый Думаю, что можно туда тестик поместить, бирочку с роддома, фотографию УЗИ, конечно же. Читала, что можно оформить стихами. А как это? Распечатать и вставить текст рядом с фото? И еще не хочется белые листы под фото. Знаю, что есть бумага для скрап-букинга, всякие фоны, но это, как я полагаю, в магнитный альбом не пойдет? Что еще можно придумать? Так хочется чтоб все было красиво и интересно!
автор: блондинка(08.07.2011 в 15:56)
У нас два альбома..Первый делала к годовасию..Типа "Я родился"..С фото и записями,с отслеживанием роста и веса до года..Второй в свободной форме фотки,стихи...Стихи набирала и распечатывала..
Магнитный альбом не стала брать..Студенческий с магнитными страницами со временем пожелтел..
Для скрапбукинга есть спец альбомы..Бумаги для скрапа много раньше было в "Артхобби"..в инет магазинах много всего интересного по скрапу..
автор: Lilaby(16.07.2011 в 00:09)
Как думаете, пойдет такая штука в качестве подарка на 2 года?
Выбираю племяннику подарок и что то голова уже кругом...
автор: Млинка(23.04.2012 в 12:17)
Маш,у меня племяннику 2,5 года,он обажает все эти парковки!!! Думаю вполне подойдет)
автор: Anny(23.04.2012 в 12:59)
Марин,ты что то запозднилась,Машиному племяннику уж скоро 3 будет
автор: Млинка(23.04.2012 в 14:36)
число не посмотрела
автор: dado(13.03.2012 в 16:28)
Ольча писал(а) в 10.03.2010 в 01:48:
Девочки, столкнулись с проблемой.. Ну не знаю я, что Надюшке на первый ее день рождения можно подарить.. Буду делать фотоальбом сама, а что еще? Хочется что-то такое, что и ей понравится, и будет нужным-полезным... Игрушки-развивалки у нас есть, каталка есть... Что еще можно придумать
Вы знаете, я своей Марии подарила на годик надувной бассейн [правлено модератором] в нем мы и купаемся и играемся, можно знаете накидать туда мягких таких шариков разных и будет в самый раз. Моя в нем так любит кувыркаться, просто загляденье
автор: Еленка Лясечка(14.03.2012 в 22:54)
Поднимаю тему! Я составила список желаемых подарков, и у меня возникли вопросы, помогайте!
Из крупного:
-палатка
-мольберт
-мягкий пол (который до нас так и не дошел с НГ )
Прочитав темку, заметила, что многим дарили палатки на годик - пригодилась ли она именно в этом возрасте или данный подарок можно оставить до 2хлетия???
У кого есть мольберты - отзовитесь - с удовольствием послушаю отзывы!
Мягкий пол, так ли он нам нужен будет после года? Впереди лето, а осенью нам уже полтора будет - есть ли смысл его покупать?

Ещё:
- Звуковые настенные плакаты или звуковые обучающие коврики - что лучше? Плакаты однозначно дешевле, но на сколько они долговечны? Помню кто-то жаловался, что быстро сломался. Коврики есть у кого-нибудь?
- И хочу руль на бампер к коляске, у кого есть - поделитесь впечатлениями, и какой лучше?
автор: Lilaby(14.03.2012 в 23:25)
Палатка - хорошо пошла около года и долго оставалась в фаворе.
Мольберт - ИМХО в год рано, мы купили в полтора где то и то, после того как у Юлянки затестили.
Мягкий пол - не могу ничего сказать - у нас такого не было, все одеяла с пола убрала с наступлением лета, а к годовасию уже не было смысла возвращать - так деть катался во вс на машинках/прыгунах и просто носился по квартире.
Звуковой плакат настенный - если с голосами животных, то можно и на годик, если с азбукой - то ближе к 2-м где то - иначе долго не проживет))
Руль вещь клевая - жаль что мы не купили в свое время такой!
автор: Олеся(14.03.2012 в 23:33)
Палатку и мольберт покупали в год:палатку заценили сразу,а вот мольберт,да,только в 1,4 начали,да и то мелками.без теплого пола тоже обошлись,пригодилось роддомовское ватное одеяло)
Плакат есть со звуками инструментов музыкальных:обожаем!и пляшем,и изображаем.
автор: Ledenec(15.03.2012 в 22:28)
у нас руль такой же в точности как слева на картинке.. в коляске мы не юзаем (щас уже редко в ней ездим), а вот в машине он нас почти постоянно выручает...
автор: SweetSweta(14.03.2012 в 23:37)
тоже думаю, что руль - это здорово!
пол-у нас не было (не нужен, ковры везде). И думаю, что подвижный деть не будет на нем сидеть всё равно...
мольберт-рановато, думаю.
плакат - у нас ещё от племяшки висит с буквами (плакату пять лет), еще работает. Он классный! Ну да, буквы не понимает, но песенка и скороговорки нам оооочень нравятся!

мне понравилась идея с бассейном, в который можно и шарики и воду.
ещё буду дарить пианино (ну это у нас наклонности к музыке), фломастеры для окон, фломастеры не сохнующие и легко отстирывающиеся, пластелин (ну не наш, а вот, который новомодный сейчас) ))). Ещё велик, автокресло, одежду, обувь.
автор: Еленка Лясечка(14.03.2012 в 23:49)
Ага, значит мольберт можно на будущий НГ отложить! А палатку лучше с тоннелем или обычную? Бассейн штука хорошая, но заходя на работе в ясельную группу, наблюдала, что детки редко в нём "купались", чаще выгребали от туда шарики, а воспитательница потом собирала их по всей группе. А шариков в него очень много надо - дорого
автор: Хвостик(15.03.2012 в 00:11)
Про теплый пол отпишусь тут из личного опыта - к году точно не нужен, мы в 9 месяцев приобрели, кроме того, как раз в день деть по нему скребет пальцами (жуткий звук) больше он нам не для чего не пригодился, единственное я надеюсь на вырост, что будет по нему машинки катать - мы "город" купили, там дороги, дома и т.д. А так не нужен вовсе, также обходились одеялами сначала, сейчас на месте и 5 минут не сидит.
Девочки, я тут тоже попристаю Я тож насчет подарков... Вот велосипедик в год рано или нормально? Я никак что-то не могу представить, что деть в год сможет педали ногами крутить. Или велосипед имеется ввиду с ручкой, с крышей? Тык это вторая коляска получается, нафига он тогда нужен, если деть в нем также просто сидит, как в коляске, а мама везет? Просвятите плиз
Я тоже еще палатку хочу и про бассейн с шариками думала
автор: Аксинья(15.03.2012 в 01:03)
На годик можно подарить велосипед с ручкой и подставкой под ножки, на мой взгляд не рано.Малыши, как правило, любят на таких кататься.А потом, когда деть подрастет, все это откручивается и получается полноценный трехколесный велосипед.
Но мне не очень удобно было на улице такой велосипед возить: на бордюры с ним плохо залезать, держа за ручку это сделать не получается ...
А так в принципе на недалекие расстояния и для разнообразия ребятенка очень даже хорошо
автор: Хвостик(15.03.2012 в 01:06)
Ды что-то стоят они прилично "для разнообразия-то"
А когда уже понятно, будет ли деть на нем сидеть?
У нас вот просто лошадка-качалка, он ее обожает, но покататься может максимум минут 5-7. Больше не усидит, и я предполагаю, что когда научится ходить его уже вообще невозможно будет заставить сидеть, это не просто шило в попе, это электровеник какой-то, торпеда Купим вот и будет стоять в углу дома
автор: Вовина Кошка(15.03.2012 в 01:29)
мы купили прыгунок-лошадку)и весело и полезно для ножек)уже одарили)все равно не понимает-что др 31)
столик развивающий-музыкально-шумящще-квакающе-крутящийся)))нравится очень Алисе)

хочу еще палатку.думаю понравится ей.так как лазит под столом-сидит там,как в домике))

велосипед рано думаю...мольберт тоже...
автор: Хвостик(15.03.2012 в 01:36)
Даа, столик у вас клевый ))).
Вот еще к вопросу про руль приплюсуюсь, на коляску. Где их вообще продают, мне что-то не попадались
Понятно, что в годик они еще не понимают сути праздника, но хочется же подарить так, чтобы ребенок испытал восторг от вещи, и не просто на первые 5 минут, а чтоб и дальше нравилась, ну хотя бы пару месяцев что ли У нас мыльные пузыри любит, прям визжит, когда пускаю... не надоедает пока, вот хочется что-то такое, чтобы не просто развлекало, а и полезно было
Мамочки деток электровеников посоветуйте
автор: Alenchik.87(15.03.2012 в 11:26)
Ксюх, как мама электровеника еще более мощного чем Царевич думаю купить ей машинку каталку, про дугу на коляску тоже думала, в качестве большого подарка пойдет наверное все таки трость хорошая.(больше мне конечно че ей, я уже задолбалась на 4 этаж свою бартатину таскать). Прыгуна хочу сперва у кого нить заценить, боюсь что не пойдет у нас. Палатку тоже хочу, но у нас здесь уже негде ее ставить, пока не переедем, точно не буду покупать. Мелкие игрушки нас вообще не впечатляют, нам бы все хозяйственное: ложки, кастрюли, чайники.
автор: Ledenec(15.03.2012 в 22:29)
руль заказывала на сп, закупка с сайта ELC
автор: Еленка Лясечка(15.03.2012 в 10:51)
У нас крестный хотел стул и столик подарить, но я что-то сомневаюсь, что сейчас удержу своего непоседу за столом, думаю к НГ этот подарок приберечь.
автор: Аксинья(15.03.2012 в 01:41)
Так на лошадке на одном месте качается - надоедает быстро, а на велике едет, по сторонам смотрит, да еще за руль держится
А опробовать можно будет на детской площадке, скоро снег сойдет, повытаскивают велосипеды, вот у кого-нибудь и арендуете на тест-драйв
Там и поймете,приглянулся этот вид транспорта шилопопу или нет
автор: Хвостик(15.03.2012 в 11:46)
С тростью ага, мы уже определились, но в качестве подарка мне тоже )))). Ну и купим ее сами, а вот с родни подарки уже будем детские просить.
На площадке да, идея!!! Спасибочки, у нас много деток старших, будет у кого попросить велосипедик
автор: S_yma_soiti(15.03.2012 в 15:34)
Ксюх, мы тоже теплый пол таааааааак скребем, что ногти на руках отгибаются) а еще мы еще грызли)
автор: Tigra9876(15.03.2012 в 11:57)
Мы своему сокровищу на годик подарили руль на коляску, он в восторге. Но так как не сезон - играет им на диване. Действительно клевая игруха, НО есть большое но - цена, если покупать в интернет магазине OZON (да не рекламой будет) цена + доставка получается огого!! Мне посчастливилось приобрести в Москве в официальном магазине этой фирмы, у них как раз скидки были на эти рули. Но как ребеныш счастлив, первый день со старшей сестрой в драку собаку - кто первый схватит.
автор: Мария1(15.03.2012 в 12:06)
а этот руль куда приклепляется???вместо бампера колясочного или на него прям?
автор: Tigra9876(15.03.2012 в 12:12)
Если честно я даже и не пробовала его на коляску крепить, но подозреваю что к боковым трубкам, пластмасскам. У этого руля крепление хорошее - большие клешни. так что думаю нормально будет держаться. У нашей летней коляски столик впереди перед ребенком, так я надеюсь поверх него приспособиться прикреплять руль.
автор: Катюшка 89(15.03.2012 в 12:24)
Одним из подарков на годик был "Интерактивный стол"...игрушка супер...доче очень нравиться,да и я иногда играю описание можно в инете посмотреть!!
считаю отличный подарок на годик!! Еще про теплый пол,нам нравиться,доча буковки выковыривает)))обратно пытается засунуть))

автор: Вовина Кошка(15.03.2012 в 15:23)
вот-вот-примерно такой стол -ага.они разные)классные)
я только не все 4 ножки прикрутила-а две.и получилось он как бы с наклоном-на полу-ей так удобно)
автор: Фуфик(15.03.2012 в 15:41)
У нас такой же стол. Мы только ночками не пользуемся, он у нас просто на полу лежит, дочке нравится, последнее время животные от него. На пой взгляд удачный подарок на год.
Мольберт точно не на год. Теплый пол у нас с 6 месяцев, после года, думаю уже нет смысла приобретать. Но мы пока не убираем, играем всей семьей на нем.
Про велосипед, мне кажется рано, можно машинку, чтобы от пола отталкиваться, но моя пока до сих пор ленится, умеет, но любит чтобы ее возили.
Может рассмотреть вариант что то ездящая и издающее звуки. Мы любим катать руками и за веревочку возить. Еще отличный подарок книжки и простые с красивыми рисунками и поющие, шуршащие и кричащие голосами животных.
А недавно мы на годовасие ходили купили собачку за веревочку возить, телефон с голосами животных (он после года у нас такой популярностью пользовался) водяной пистолет (ну, это больше подарок отцу, чтобы не скучно купать малышку) и книжку с картинками животных
автор: Еленка Лясечка(15.03.2012 в 16:02)
Столик классный! Я так поняла, что у него верхняя столешница снимается и получается обычный стол - или нет?
Машинка у нас есть, нам очень нравится, она со звуками, и глазами водит Может кому пригодится как идея подарка, если заказывать через интернет, они бывают 3х размеров. Мы брали средний, до пола достают ножки, отталкивается сам, только поворачивать ещё не научился.
автор: Катюшка 89(15.03.2012 в 16:20)
Неа Лен не снимается...
автор: Еленка Лясечка(15.03.2012 в 16:32)
Жаль((( так бы вообще отличный вариант был, надо играть - играй, надо лепить или рисовать , убрал верхнюю столешницу и готово!
автор: Хвостик(15.03.2012 в 18:34)
Блин, столик клевый конечно, сама б играла, но это не про нас... нам бы вот молотком его расколошматить это даа Машинка симпотичная, надо подумать насчет нее...
автор: Вовина Кошка(16.03.2012 в 14:32)
в детском мире есть каталка-не машинка,а паровозик-и там мигает и окошки открываются и пищит что то)
автор: эленка(22.04.2012 в 08:05)
Подарили нам на годик машинку- каталку, вот уже вторую неделю рассекаем. Не надоедает, итак с ней играет , и катаемся. Доча в восторге. Еще подарили лошадку- прыгуна, не нужна ей вообще она. Так , только обнять подойдет. А вот машина, да радость особенно , когда мама или брат по квартире ее катают, визжит от восторга, бибикалку нажимает, рулит, назад игрушек наложит и катает. Еще шарики гелевые заказывали, столько восторга было, они правда через два дня спустились с потолка, но радость обалденная была. Специально для Ксюши ( Хвостик) , подарили нам молоточек и штатив с палочками деревянный, вот мы теперь стучим по гвоздикам . Правда один раз в рот, другой по гвоздям, третий пальцами гвозди ковыряет, вытащить пытается, но тоже заценили игрушку.
автор: YoungMum(22.04.2012 в 12:11)
Девочки, а нужна годовасику машинка-каталка при наличии велика с родительской ручкой? Они сами могут на ней передвигаться переставляя ноги?
автор: эленка(22.04.2012 в 13:25)
Маш, у нас велика нет, но на улице мы ко всем пристаем. У нас Евгешка на машинке не активно передвигает ножками, больше кричит, зовет, чтобы ее покатали , или игрушки на ней сама возит.
автор: Хвостик(22.04.2012 в 14:42)
Я вчера видела у нас во дворе гуляли на машинке-каталке с ребенком. Посмотрела я на эту картину и вообще не поняла, для чего они нужны? Что они развивают??? Нужны ли вообще? Родители шли впереди оба, ребенок на этой каталке за ними бедный ножками дрыгает, перебирает, нервничает, что не успевает, кричит им, они останавливаются, ждут пока он до них доползет, опять вперед уходят. Мне малыша прям жалко стало. Уж лучше велосипед тогда что ли
автор: Мария1(22.04.2012 в 15:10)
Ксюш как я понимаю такие машинки вообще для дома предназначены) на улице конечно лучше велосипед,где ножки можно малышу поставить...)так удобнее ему...
мы вот тоже все никак не приобретем каталку и то думаю стоит ли?)
автор: Хвостик(22.04.2012 в 15:16)
Ды вот и я думаю, если уж только для дома и вообще, такая ли в ней необходимость большая Мы вот решили в качестве подарка слепочки сделать наших с мужем рук и ребенкиной ручки, в 3D, фигурку такую, когда втроем за руки держимся. Вот это будет памятный подарок. А так для игр не знаю, что дарить, и так все покупаем постоянно Хотели вот еще автокресло хорошее, но расстроились, длина ремня там нужна не менее 225 см, а у нас не хватает А мне другие не нравятся никакие, вот продолжаю поиск
автор: YoungMum(22.04.2012 в 15:59)
Про каталки. Они хорошо мышцы ног развивают, у нас вон весь двор в прошлом году на этих каталках рассекал, грохот стоял неимоверный, но дети довольны были. Только так ногами отталкивались! Просто видимо в этом году сезон каталог пока не открыт. Или просто слишком маленький ребеночек тебе попался, Ксюш. Не получалось толком у него отталкиваться. Вот я и интересуюсь, в годик уже актуальна будет она или нет. Именно для того, чтобы ребенок сам катался. Или пока не попробуешь не поймешь? Просто видела я, что катаются детки, а вот в возрасте теряюсь...
автор: нижегородочка(22.04.2012 в 16:07)
Мы Даше каталку на прошлый новый год дарили, тогда ей 9 месяцев было. Мы ее тогда катали, потом сама ее катала, учась ходить. Сейчас еще играет ей, сама ногами отталкивается ( месяца 3-4 так играет), всех своих зверей-кукол на ней катает. Эта игрушка у нас исключительно дома, для улицы мы ей на годик дарили велик трехколесный с родительской ручкой. В прошлом году всё лето на нем каталась, и в этом мы уже на нем рассекаем, только сняли ограждение.
автор: Хвостик(22.04.2012 в 16:17)
Ды нет, там уж киндеру-то за 2 года точно, если не за три перевалило. Тут наверное по ребенку надо смотреть. Мне вообще не очень эта затея нравится самой, скептически отношусь к этим каталкам, а так если детям нравится, почему бы и не купить
автор: эленка(22.04.2012 в 22:30)
У нас очень много всяких игрушек, но все самое большое на пол часа, а вот машина- каталка стала постоянной, я даже и не ожидала такого восторга. Только заходим с улицы, бежит , садиться и катайте ее по дому. Ну и наверное, день рождение у ребенка, и как бы , фотосессии и слепки , это все сопутствующее ,как соски, бутылочки , одежда . Да , будет память в дальнейшем, но сейчас ему годик, и это праздник ребенка...
автор: YoungMum(22.04.2012 в 22:36)
Спасибо за отзывы, девочки! Сегодняшняя прогулка помогла определиться, что каталке быть! Правда не к ДР, а раньше))) уже выбрала, осталось заказать.
автор: Хвостик(22.04.2012 в 23:56)
Дык кто спорит-то, что это детский праздник Ему будет куча подарков, и праздник будет для него, я тут речь веду о том, что мы с подарками определились, которые на память останутся о самом важном дне рождения, о первом годике на всю жизнь память будет... а так-то, конечно всего надарим, осталось только определиться конкретно... вот насчет каталки до сих пор сомневаюсь стоит ли, хотя пылесос катает по дому вместо машинки Места у нас просто в квартире нет для таких вещей, негде особо развернуться-то ему на этой машинке будет В деревню если только
автор: Катеныш(23.04.2012 в 10:58)
Отчитываюсь Одни родители нам подарили лошадку-качалку (ребенок пока не понял и не оценил, ну на будущее), мы от себя палатку с шариками как в сухом бассейне, другие родители кучу одежды и денежки, т.к. мы сами хотим купить столик со стульчиком. И еще нам подарили круууупный такой конструктор, большой мешок - пока боюсь распаковывать, чувствую, потом собирать полдня буду

Про машинку-каталку: я почему-то даже не догадывалась, что в них на улице можно ездить, для меня это чистодомашняя игруха. Мишка ее страсть как любит! Когда еще только начал стоять, то держался сзади и потихоньку ходил, очень любит перевернуть ее и крутить колеса, сам не ездит, т.к. ноги еще достаточно не достают до пола. И, кстати, если для улицы - они же тоже с родительской ручкой есть.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05)